Проблемы со зрением

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
LidiaDupina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:30
Ник: Лин-Да

Сообщение LidiaDupina@yandex.ru » 18 окт 2015, 09:50

Иннуариевна писал(а):
Лин-Да писал(а):
Godislove2012 писал(а):Однокласснику скажите, что рада была пообщаться, но муж против вашего общения с другими мужчинами( а это так оно и есть), поэтому извини, я не смогу больше тебе отвечать. Любой нормальный человек отстанет после этих слов. Если не отстанет, значит у него проблемы психологического характера, тогда просто на фильтр. Ну... Или вы с ним говорили чересчур обещающе, он и сделал выводы о том, что с вами можно.
Она говорила об неорганизованности моего сына. Мне об этом и наша учительница говорила в начале уч. года. Мы эту проблему давно разобрали, она объяснила как мне себя с ним вести, точнее не вести, перестать все за него делать. С психологом тоже проблему обсудили. А эта мадам соплями наехала на меня так как будто я вообще ребенком не занимаюсь. Но как оказалась в итоге - она в курсе о том, что постоянно с учительницей по этому поводу общаюсь и психолога посещала. Поэтому я совершенно не поняла сути ее наезда. Ей необходимо свои пять копеек вставить в вопрос, который и без нее решаем. С одноклассникам я все решила - не хамила, вежливо ответила. И чувство превосходства по отношению к нему я быстро поборола. А вот с учительницей, как я сейчас вижу, у меня дела плохо.
А давайте подумаем, почему ей необходимо вставить свои " пять копеек?"
Может помочь хочет, я вот думаю, может сходить к ней поговорить, без внутреннего напряжения и агрессии.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 18 окт 2015, 09:51

Хоссподи что там у ваших знакомых в семьях происходит, что их малышам писюны хирурги равняют в полтора года?
У вас ребенок гиперактивный? К психологу обращались специально, или сейчас в школах это само собой кабинет психолога?
Вообще если проблемы есть у сына, и вы о них знаете, непонятна тем более ваша реакция. Тем более с подчеркиванием недостатков учительницы, жалующейся вам. Похоже что вы боитесь сами себе признаться, что с ребенком что-то не так, что проблемы как будто бы и нет. Об этом говорит то, что все в курсе, психолог вам объяснил, другие ( поважнее) учителя тоже в курсе, и тут вам напомнили неприятный до ваших ушей факт. И вы категорически не хотите видеть проблему своего ребенка, а значит свою. Вам легче ослепнуть, чем признать собственное несовершенство. Однако как же вы решите ее, если боитесь даже признать и принять как свою?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 18 окт 2015, 09:55

Лин-Да писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Лин-Да писал(а): Она говорила об неорганизованности моего сына. Мне об этом и наша учительница говорила в начале уч. года. Мы эту проблему давно разобрали, она объяснила как мне себя с ним вести, точнее не вести, перестать все за него делать. С психологом тоже проблему обсудили. А эта мадам соплями наехала на меня так как будто я вообще ребенком не занимаюсь. Но как оказалась в итоге - она в курсе о том, что постоянно с учительницей по этому поводу общаюсь и психолога посещала. Поэтому я совершенно не поняла сути ее наезда. Ей необходимо свои пять копеек вставить в вопрос, который и без нее решаем. С одноклассникам я все решила - не хамила, вежливо ответила. И чувство превосходства по отношению к нему я быстро поборола. А вот с учительницей, как я сейчас вижу, у меня дела плохо.
А давайте подумаем, почему ей необходимо вставить свои " пять копеек?"
Может помочь хочет, я вот думаю, может сходить к ней поговорить, без внутреннего напряжения и агрессии.
Может и сходить... Смотрите сами... Со своим превосходством-то надо что-то делать. :cheese:
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

LidiaDupina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:30
Ник: Лин-Да

Сообщение LidiaDupina@yandex.ru » 18 окт 2015, 10:04

Godislove2012 писал(а):Хоссподи что там у ваших знакомых в семьях происходит, что их малышам писюны хирурги равняют в полтора года?
У вас ребенок гиперактивный? К психологу обращались специально, или сейчас в школах это само собой кабинет психолога?
Вообще если проблемы есть у сына, и вы о них знаете, непонятна тем более ваша реакция. Тем более с подчеркиванием недостатков учительницы, жалующейся вам. Похоже что вы боитесь сами себе признаться, что с ребенком что-то не так, что проблемы как будто бы и нет. Об этом говорит то, что все в курсе, психолог вам объяснил, другие ( поважнее) учителя тоже в курсе, и тут вам напомнили неприятный до ваших ушей факт. И вы категорически не хотите видеть проблему своего ребенка, а значит свою. Вам легче ослепнуть, чем признать собственное несовершенство. Однако как же вы решите ее, если боитесь даже признать и принять как свою?
Сейчас в школах кабинет психолога обязателен, он и на уроки приходит часто, задания дает. О проблемах сына тоже знаю и не боюсь признаться. Но дело в том, что я слышу ТОЛЬКО претензии. "А вот Вы... А вот он.." И запугивания "Будут проблемы.." "Будет тяжело..." Вот Вы сейчас тем же самым занимаетесь. Единственная, кто мне разумно и доходчиво объяснила, что я не права в плане воспитания, и то как она видит выход и положения, это наша учительница по основным предметам. Остальные только повторяют друг за другом как попугаи. Поэтому у меня и реакция такая. Я вижу проблему, я о ней говорю, я не знаю как решить. Вот в чем дело. Когда ребенка всей семьей в попу целуют и выполняют все просьбы и желания, а иногда и совершенно необоснованные требования, а потом резко меняют ориентиры, тут уж проблем не оберешься. Что сейчас и получается. Я вижу, что и для него такой резкий разворот совсем в другую сторону, мягко сказать, неприятен.

LidiaDupina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:30
Ник: Лин-Да

Сообщение LidiaDupina@yandex.ru » 18 окт 2015, 10:10

Иннуариевна писал(а):
Лин-Да писал(а):
Иннуариевна писал(а): А давайте подумаем, почему ей необходимо вставить свои " пять копеек?"
Может помочь хочет, я вот думаю, может сходить к ней поговорить, без внутреннего напряжения и агрессии.
Может и сходить... Смотрите сами... Со своим превосходством-то надо что-то делать. :cheese:
Надо. Я полностью согласна. Мне кажется я сыну это передала. Судя по тому, что мне рассказывают. За него дети портфель носят и обедам с ложки кормят, а он сидит, господин Вова. Я здесь на форуме лекцию СН слушала, кто-то из форумчан выложил, начиналась она кажется с обид, а потом он много за чувство превосходства говорил. Вот не могу найти в каком разделе.

LidiaDupina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:30
Ник: Лин-Да

Сообщение LidiaDupina@yandex.ru » 18 окт 2015, 11:04

Я с ДК давно знакома. С начала 2000-х, скупала все книги и читала запоем. Для меня тогда это не было ни волшебной таблеткой, ни беллетристикой. Там были ответы на все вопросы, простые и четкие. Вот тогда я могла ощущать это всеохватывающее чувство радости и блаженства, любви к Всевышнему и всему меня окружающему. Сейчас я такого испытать уже не могу, или пока не могу, но стремлюсь.
Но в нашей семье есть такое придание, что ли. Пра-пра-пра бабка по дедовой линии прокляла всех до пятого колена. Мужики спивались, умирали, уходили из семьи, так во всех семьях моих родственников. Мой родной дядя в 28 умер, почки отказали, дед перенес три инфаркта и два инсульта, после второго умер. Папа пил сильно, закодировался, гулять начал, потом как я институт закончила, развелся с мамой. С мужем детей не было 6 лет. Потом я забеременела и у меня мальчик родился. И вот тут я и испытала это чувство превосходства во всей красе. Не то, что там над людьми, над судьбой. И началась моя череда "больших косяков". Муж мой загулял, запил, его дамы домой ко мне приходили с разборками. Конечно ДК я забросила. Время было жуткое если честно. Я - то сейчас понимаю, что с рождением сына мне был выдан БОЛЬШОЙ АВАНС. И Бога надо было благодарить за это чудо не переставая. А не думать, что я такая великая. Сын стал болеть - непрекращающиеся простуды, три реанимации, муж пьет, гуляет. Я стала покрываться красными патнами и чесаться, уже не говорю о высоком давлении и тахикардии. В общем я уволилась с работы и сказала, что мне плевать на все деньги, я буду заниматься здоровьем ребенка. Конечно деньги были нужны и мы решили, что мужу бизнесом надо заняться. И у него пошло. Он перестал пить, насчет гулять - не знаю, может и погуливал. Я уже об этом не думала. Но тут взбрыкнула мама, что творилась - это финиш, в итого она сама сдалась в неврологический центр. К ДК я вернулась не так давно, в начале лета. Была тревога сильная, не могла понять, что со мной. Пальцы автоматически набрали в интернете "Лазарев СН. Карма". Стала, слушать лекции, читать форум. Но тревога не отпускала и 14-го июня муж попал в сильную аварию, Бог отвел он был один, без сына. Хотя всегда вместе катаются и на машине и на мотоцикле. Что именно изменилось? Понимание себя, понимание, всего, что случилось за последние годы. Что пошла не туда. Что не я Бог и не от меня все зависит, не от моих решений. В общем много всего поняла и раскаиваюсь сейчас сильно.

LidiaDupina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:30
Ник: Лин-Да

Сообщение LidiaDupina@yandex.ru » 18 окт 2015, 11:57

Татьяна V писал(а):
Лин-Да писал(а):Что именно изменилось? Понимание себя, понимание, всего, что случилось за последние годы. Что пошла не туда. Что не я Бог и не от меня все зависит, не от моих решений. В общем много всего поняла и раскаиваюсь сейчас сильно.
В чем конкретно раскаиваетесь?
Бога я забыла. я настолько сильно хотела земного счастья, что отреклась от любви к нему. Перестала видеть во всем Его волю. А ведь раньше видела и чувствовала. Я принимала решения и реализовывала их в жизнь, захотела хорошо жить, освоила другую профессию - с юриста переквалифицировалась в бухгалтера, причем без каких либо курсов, в процессе работы, из простого секретаря я стала гл. бухгалтером, причем в бюджетном учреждении. Захотела ребенка - родила, сына (при такой-то семейной истории, а так же моем хилом здоровье), захотела чтоб муж не гулял, не пил - вернула домой, в бизнесе помогла, причем не напрягаясь, он никогда раньше так не зарабатывал. Стала сидеть дома - скучно, освоила еще одно занятие, я пишу студенческие работы. Я через себя пропускаю огромное количество информации. У меня настолько кругозор расширился за последние три года. Ни школа, ни институт мне столько не дали. К бухгалтерии мужа вообще отношусь, не могу слово подобрать, ну не серьезно, что-ли. ИП не бюджет, так детские игры. В общем несет меня, я вижу и чувствую, что несет сильно. За чувство превосходства раскаиваюсь. Мне бы благодарить, за сына, за мужа, за свои способности. А я...

LidiaDupina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:30
Ник: Лин-Да

Сообщение LidiaDupina@yandex.ru » 18 окт 2015, 12:32

Татьяна V писал(а):Лин-Да, Вы описываете то, что делали раньше "не правильно"... А что Вы стали делать сейчас "правильно"?
Я об этих изменениях спрашиваю.
Да я-то и очухалась неделю назад, если честно, когда тему создала. Глаза так болели сильно и ничего не видели, что я в шоке была. Да и малой с этой проблемой интимного характера. Вот и стала все заново пересматривать. И поняла, что мое чувство превосходства цветет бурным цветом. Глаза болеть перестали, смогла линзы снять и очки одеть. Я в основном в линзах работаю, так как после часа работы в очках видеть нормально перестаю. А сейчас последние несколько дней в основном в очках. Что я делаю? Пересматриваю последние ситуации, тут еще проблема была с подарком малому. Кума решила перевод сделать, чтоб я от ее имени малому купила что-нибудь. Она сама в Крым переехала. Не хотела я его внутренне принимать, ведь я всегда делаю дорогие подарки. Короче все о том же. Сейчас все пересматриваю, стараюсь пройти по другому. Иногда моделирую ситуацию. Хоть с той же учительницей по пению, когда получается, когда не очень. Мне мое чувство превосходства дает ощущение невероятной внутренней защиты. Хотя я знаю, что внутри я должна быть беззащитна и открыта. Это с трудом дается. Все-таки столько лет я в себе его холила и лелеяла.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 18 окт 2015, 12:51

Лин-Да писал(а):
Татьяна V писал(а):
Лин-Да писал(а):Что именно изменилось? Понимание себя, понимание, всего, что случилось за последние годы. Что пошла не туда. Что не я Бог и не от меня все зависит, не от моих решений. В общем много всего поняла и раскаиваюсь сейчас сильно.
В чем конкретно раскаиваетесь?
Бога я забыла. я настолько сильно хотела земного счастья, что отреклась от любви к нему. Перестала видеть во всем Его волю. А ведь раньше видела и чувствовала. Я принимала решения и реализовывала их в жизнь, захотела хорошо жить, освоила другую профессию - с юриста переквалифицировалась в бухгалтера, причем без каких либо курсов, в процессе работы, из простого секретаря я стала гл. бухгалтером, причем в бюджетном учреждении. Захотела ребенка - родила, сына (при такой-то семейной истории, а так же моем хилом здоровье), захотела чтоб муж не гулял, не пил - вернула домой, в бизнесе помогла, причем не напрягаясь, он никогда раньше так не зарабатывал. Стала сидеть дома - скучно, освоила еще одно занятие, я пишу студенческие работы. Я через себя пропускаю огромное количество информации. У меня настолько кругозор расширился за последние три года. Ни школа, ни институт мне столько не дали. К бухгалтерии мужа вообще отношусь, не могу слово подобрать, ну не серьезно, что-ли. ИП не бюджет, так детские игры. В общем несет меня, я вижу и чувствую, что несет сильно. За чувство превосходства раскаиваюсь. Мне бы благодарить, за сына, за мужа, за свои способности. А я...
Ого, впечатляющие успехи конечно. А сын хорошо учится? И правда, что его дети из ложки кормят? Это они думают, что он беспомощный, или думают что барин? :-)
Это вас перед семинаром по гордыне так лихо присадило.
Со способностями аккуратнее; у вас их больше, чем вы думаете, Линда. Не хотела бы я оказаться на месте вашей учительницы или того, кто вам не понравился. Пока никто не умер, остановитесь внутренне, вы очень хорошо все понимаете, и можете развернуться, пока не сработало " проклятие" вашего рода, которое сидит в вас в виде вот таких способностей и одновременно презрения, а значит убийства всех, кто вам не угодил.
А так же потерю всего, чем вы гордитесь: работа, способности, свобода, ребенок, муж, здоровье.
Бойтесь
Бога.

LidiaDupina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:30
Ник: Лин-Да

Сообщение LidiaDupina@yandex.ru » 18 окт 2015, 15:13

Татьяна V писал(а):
Лин-Да писал(а):Но дело в том, что я слышу ТОЛЬКО претензии. "А вот Вы... А вот он.." И запугивания "Будут проблемы.." "Будет тяжело..." Вот Вы сейчас тем же самым занимаетесь.
И от Вас ко всем тоже, одни претензии... Все такие-сякие, не могут к Вам подход найти, одна Вы, стоите вся в белом в центре этого безобразия...
Не будет никто искать к Вам особого подхода, потому что никто Вам ничего не должен. Если Вы считаете иначе - это Ваши личные проблемы.
Если хотите изменения ситуации, начитайте с себя. После знакомства с ДК Вы не поменялись, сама это признаете.

Если сопливая учительница, которая вынуждена возиться с Вашим "князьком", за небольшую зарплату, вызывает у Вас только презрение, то о каком раскаянии вообще Вы ведете речь, непонятно. Чем Вы лучше ее? Тем, что у Вас нет соплей? Так будут же, вопрос времени.
У Вас гулящий муж, больной ребенок, нет денег - чем Вы гордитесь? Тем, что умная??? Дык нас, таких, много...
Счастливы не умные, а добрые и любящие. Подумайте об этом, если до сих пор не догадались.
А Вы хомите. Почему?

LidiaDupina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:30
Ник: Лин-Да

Сообщение LidiaDupina@yandex.ru » 18 окт 2015, 15:20

Сын учиться средне. Особых успехов у него нет. Как и все учится писать строчные буквы, читать. У нас с ним бывают скандалы, когда д/з делаем. Но не из-за того, что он не понимает, а из-за того, что ему именно сейчас не хочется. За других детей не знаю, но так и саду было пока ходили. Все над ним носились. В общем я с учительнице согласна, здесь мои перекосы воспитания. Я жалела его всегда, болел много, не заставляла особо ничего делать. Сейчас расхлебываю.

LidiaDupina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:30
Ник: Лин-Да

Сообщение LidiaDupina@yandex.ru » 18 окт 2015, 15:26

Мне когда начинают говорит или писать за зарплату, может я конечно что-то не догоняю, но это не я заставила эту женщину выбрать профессию учителя, либо врача. Когда муж в больнице лежал, тоже наслушалась - мы за такие з/ не намерены с Вами возится и горшки выносить. Так а я причем - идите, работайте, зарабатывайте, не выносите горшки, не возитесь с моим "князьком". Я ж не заставляю никого. Это все называется претензии. Какая - то глупость честное слово. Если Вы профессионал, то Вы и за 10т.р. профессионал и за 100 руб. профессионал. Кто не может благодарить деньгами за работу, благодарит словами. Из собственного опыта. Я заказ и за 2500 напишу и за 100 р. одинаково качественно.

LidiaDupina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:30
Ник: Лин-Да

Сообщение LidiaDupina@yandex.ru » 18 окт 2015, 15:34

Татьяна V писал(а):
Лин-Да писал(а):А Вы хомите. Почему?
Что именно Вас обидело - напишите поподробнее.
И найдите проверочное слово к слову хомите.
И придираетесь

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Сообщение Сентябрина » 18 окт 2015, 15:43

Лин-Да писал(а):Мне когда начинают говорит или писать за зарплату, может я конечно что-то не догоняю, но это не я заставила эту женщину выбрать профессию учителя, либо врача. Когда муж в больнице лежал, тоже наслушалась - мы за такие з/ не намерены с Вами возится и горшки выносить. Так а я причем - идите, работайте, зарабатывайте, не выносите горшки, не возитесь с моим "князьком". Я ж не заставляю никого. Это все называется претензии. Какая - то глупость честное слово. Если Вы профессионал, то Вы и за 10т.р. профессионал и за 100 руб. профессионал. Кто не может благодарить деньгами за работу, благодарит словами. Из собственного опыта. Я заказ и за 2500 напишу и за 100 р. одинаково качественно.
Линда,, вы о чем здесь вообще? Про чьи претензии? Глупость чья и в чем она? Вам писали что вы презираете учительницу , которая работает за низкую зарплату. В чем именно здесь глупость?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Arnoldjfd, Bing [Bot] и 41 гость