Проблемы со зрением

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
LidiaDupina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:30
Ник: Лин-Да

Сообщение LidiaDupina@yandex.ru » 18 окт 2015, 18:01

Татьяна V писал(а):
Лин-Да писал(а):Люди в основной массе - маленькие серенькие мышки, носящиеся со своими маленькими серенькими проблемами, которые они не могут решить годами.
Лин-Да, а Вы не серенькая мышка, что ли? Что-то слабо Вы раскрыли свое величие :cheese:
На мой взгляд - так себе, среднестатистическая дамочка, звезд с неба не хватаете ;)
В чем Ваши успехи, которыми Вы так горды?
:cheese: ну не могу предъявить налоговую декларацию, сори. хотя если отсканировать и загрузить как картинку.

LidiaDupina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:30
Ник: Лин-Да

Сообщение LidiaDupina@yandex.ru » 18 окт 2015, 18:02

я ж говорила сейчас, начнут помидорами закидывать.

LidiaDupina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:30
Ник: Лин-Да

Сообщение LidiaDupina@yandex.ru » 18 окт 2015, 18:07

Татьяна V писал(а):
Лин-Да писал(а):Люди в основной массе - маленькие серенькие мышки, носящиеся со своими маленькими серенькими проблемами, которые они не могут решить годами.
Лин-Да, а Вы не серенькая мышка, что ли? Что-то слабо Вы раскрыли свое величие :cheese:
На мой взгляд - так себе, среднестатистическая дамочка, звезд с неба не хватаете ;)
В чем Ваши успехи, которыми Вы так горды?
Да, в общем горжусь. У мужа аварийка, 05, обслуживает все управляющие компании нашего города, кроме поселков, там никак вопрос не решиться. и когда мы начинали в 2011 г. управляйки только только организовывались и разбирались с документацией. и мое знание бухгалтерии и законодательсва. очень нам помогло в то время. в общем горжусь, и тут Вам меня не пробить :cheese:

polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 18 окт 2015, 18:10

Раньше я думал: "Зачем Господь посылает скорби на землю?". А теперь я понял: камень разбивают молотом. Многих людей только горе и скорби могут привести к Богу.
Преподобный Гавриил (Ургебадзе)

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Сообщение Сентябрина » 18 окт 2015, 18:13

Линда, а вы к психологу не хотите обратиться? Есть профессионалы хорошие, деньги у вас есть. Думаю, у вас все достаточно серьезно, словами вас не проймешь, а там тесты, картинки, визуализиции!

LidiaDupina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:30
Ник: Лин-Да

Сообщение LidiaDupina@yandex.ru » 18 окт 2015, 18:14

Татьяна V. Я думаю так не пойдет. Вы меня только подзадориваете, это не дело. Я тут побороть в себе это пытаюсь, а оно голову поднимает.

LidiaDupina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:30
Ник: Лин-Да

Сообщение LidiaDupina@yandex.ru » 18 окт 2015, 18:22

Татьяна V писал(а):
Лин-Да писал(а):Татьяна V. Я думаю так не пойдет. Вы меня только подзадориваете, это не дело. Я тут побороть в себе это пытаюсь, а оно голову поднимает.
Лин-Да, да мало ли, что Вы думаете :cheese:
А я вот, считаю, что Вы не боретесь, а вовнутрь поглубже запихиваете, а я достаю ;)
Вы всем указываете, кто и как должен Вам помогать? :cheese:
нет, не указываю, но вижу сама неправильные реакции.

LidiaDupina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:30
Ник: Лин-Да

Сообщение LidiaDupina@yandex.ru » 18 окт 2015, 18:27

Татьяна V писал(а):
Лин-Да писал(а):Да, в общем горжусь. У мужа аварийка, 05, обслуживает все управляющие компании нашего города, кроме поселков, там никак вопрос не решиться. и когда мы начинали в 2011 г. управляйки только только организовывались и разбирались с документацией. и мое знание бухгалтерии и законодательсва. очень нам помогло в то время. в общем горжусь, и тут Вам меня не пробить :cheese:
Смешно - жена такого крупного бизнесмена подрабатывает написанием курсовых, как пятикурсница? Еще и жалуется, что денег нет?
А муж гуляет, а сын бездельник...
Вам точно есть чем гордиться? ;)
вот именно от этого я и бегу, не хочу это видеть и чувство превосходства от этого. причем у меня много оправданий по этому поводу.

LidiaDupina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:30
Ник: Лин-Да

Сообщение LidiaDupina@yandex.ru » 18 окт 2015, 18:37

Татьяна V писал(а):
Лин-Да писал(а):вот именно от этого я и бегу, не хочу это видеть и чувство превосходства от этого. причем у меня много оправданий по этому поводу.
То есть - внутри Вы признаете, что Вы самая обычная женщина, ничем не лучше многих?
Но зажмурив глаза приписываете себе какие-то мифические достижения?
признаю, конечно. и проблем много, может побольше чем у других, наверно таким образом и пытаюсь над ними подняться. мне в себе еще копаться и копаться.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 18 окт 2015, 18:46

Лин-Да писал(а):
Татьяна V писал(а):
Лин-Да писал(а):вот именно от этого я и бегу, не хочу это видеть и чувство превосходства от этого. причем у меня много оправданий по этому поводу.
То есть - внутри Вы признаете, что Вы самая обычная женщина, ничем не лучше многих?
Но зажмурив глаза приписываете себе какие-то мифические достижения?
признаю, конечно. и проблем много, может побольше чем у других, наверно таким образом и пытаюсь над ними подняться. мне в себе еще копаться и копаться.
Какой смысл в этом долго копаться? Это преодолевать уже надо. Вы знаете, что у Вас превосходство. Что Вы сделали, чтобы начать от него избавляться? Столько времени знакомства с ДК, а Вы еще даже не начали ничего делать... Почему? Только сейчас " петух клюнул?"
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

LidiaDupina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:30
Ник: Лин-Да

Сообщение LidiaDupina@yandex.ru » 18 окт 2015, 18:52

Иннуариевна писал(а):
Лин-Да писал(а):
Татьяна V писал(а): То есть - внутри Вы признаете, что Вы самая обычная женщина, ничем не лучше многих?
Но зажмурив глаза приписываете себе какие-то мифические достижения?
признаю, конечно. и проблем много, может побольше чем у других, наверно таким образом и пытаюсь над ними подняться. мне в себе еще копаться и копаться.
Какой смысл в этом долго копаться? Это преодолевать уже надо. Вы знаете, что у Вас превосходство. Что Вы сделали, чтобы начать от него избавляться? Столько времени знакомства с ДК, а Вы еще даже не начали ничего делать... Почему? Только сейчас " петух клюнул?"
Да. Клюнул сильно. Я хочу от него избавиться. Вот смотрю на себя со стороны и смешно становиться. Вроде взрослая тетка, а витаю в каких-то облаках. Я превосходство свое не видела, только недавно разобралась что к чему. Буду работать над собой.

LidiaDupina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:30
Ник: Лин-Да

Сообщение LidiaDupina@yandex.ru » 18 окт 2015, 19:02

Ну и? Так лучше других Вы, или не лучше?

Понимаю я Вас, тяжело с этим бороться, очень. У меня тоже гордынища была - ууууух!!!
Ну клиническая картина другая, конечно, была. Я начала сходить с ума от больных амбиций.
Когда я в первый раз прочитала ДК, у меня картина мира будто развалилась на пазлы и перемешалась...
И целый год, я жестко следила за своими мыслями - отлавливала "за хвост" любое превосходство, агрессию, недовольство людьми, училась думать о людях хорошо, в ответ на негативную мысль, сразу себя одергивала, пыталась найти хорошее в раздражающем человеке, оправдать его поведение...
Очень тяжелый год был для меня. Начальник откровенно гнобил, с личной жизнью - жуть... Все хором "снимали с меня корону" :-)

Так что, Лин-Да, читайте ДК с самого начала, будьте честной с собой, и когда-нибудь, дело сдвинется с мертвой точки.
А сына воспитывайте, конечно... Но не забывайте - пока не изменитесь Вы, он лучше не станет, хоть кричите Вы на него, хоть бейте, хоть все воспитательные методики изучите...
Желаю удачи :rose:[/quote]
Спасибо Вам большое, Татьяна, весь день на меня потратили. И как наглядно мне мои реакции показали. Я даже в шоке немного от своего кривого мировоззрения. Да что там немного :wow: Я теперь отчетливо вижу, что делать и что менять. Спасибо еще раз.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 18 окт 2015, 19:08

Линда, захотелось вам написать историю одной семьи. Правда там ребёнок уже вырос. Много преблем. Мальчик родился через кесарево и были тяжёлые осложнения, после которых деток у женщины больше не было. Рожать она ходила в клинику, где только в отдельных палатах рожали. Людей ей тяжело переносить приходилось, особенно если они другие по складу жизни. А начиналось с таких же сложностей у мальчика. Ему сделали обрезание, где-то лет в 5. Потом стали проявляться аллергии и в начальной школе упало зрение.
Ребёнок очень способный, но убеждённый что ему все обязанны - учителя, родители, дети. Трудно переживал стресс. В 12 лет стал мало кушать, а потом в 14 заболел серьёзным заболеванием.

Так вот вопрос, который этот выросший мальчик первым делом спрашивает себя - а что я от этого буду иметь? Когда я познакомилась с родителями, то подумала - они такие добрые, замечательные люди, почему они не научили ребёнка тем же качествам. Общаясь ближе многое стало понятно. Меня ведь тоже не случайно Бог послал в ту семью, чтобы я увидела к чему приводит гордыня. Выбор конечно всегда за нами - хотим мы менятья или нет. Когда не хотим сами, то помогают болезнями.

Вчера был хороший семинар. Смотрели? Если нет, то можно купить запись и там вопросы есть. Записать и ответить на них. Этот мальчик вырос и с гордостью признался, что он нарцисс. А я подумала - так пусть в гордом одиночестве и сидит этот нарцисс, а я пойду с обычными серенькими людьми общаться. Ведь внутри там ведь столько разных цветов у всех и они все светятся. Мне запомнилось одно выражение - будь проще и люди к тебе потянутся. Учите вашего сына заботиться о других - носить портфель девочкам. Учите не словами, а своими поступками - платочек дайте учительнице в следущий раз. У меня тоже проблемы с глазами, бывает коньюктивит - может в один день начатся и закончиться - это когда у меня картина мира жёсткая становится. Антибиотики не помогали, а помогает понимание. Последнии книги из серии "Опыт выживания" учат держать любовь в очень сложных ситуациях. У меня хорошо пошли настрои "выздоровление души", можно в наушниках слушать. Здесь есть интернет-магазин и можно удобно заказать аудиоверсию. Второго ребёнка не хотите? :rose:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 18 окт 2015, 19:09

Напоследок совет : тем, к кому у Вас прет превосходство, сделайте какой-то маленький подарочек или услугу небольшую... Подарите им кусочек своей любви.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость