Проблемы со зрением

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
LidiaDupina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:30
Ник: Лин-Да

Сообщение LidiaDupina@yandex.ru » 13 окт 2015, 07:59

Уважаемые форумчане! Помогите разобраться. Сегодня проснулась, очень плохо вижу, даже с очками. Еле-еле одела линзы, стало вроде получше. Вокруг глаз отечность и темные круги. И еще буквально на ровном месте у сына, 7 лет, случились проблемы с его маленьким мужским достоинством. Все распухло, покраснело и в туалет не мог ходить, весь вечер проходил без трусиков, так как было больно. У нас раньше были такие проблемы, как и у большинства мальчиков, но мы с ними успешно справились и к вопросу его гигиены относимся очень серьезно. Так что буквально на ровном месте. Слушала у СН лекцию, где он говорит, что если занимаешься по его системе к старому мировоззрению скатываться нельзя, станет еще хуже. Но я тут не удержалась, стала осуждать учительницу по пению, за что себя ругаю конечно. Но это случилось буквально рефлекторно. Она меня отчитывала за сына, а у самой, извините за подробности, сопли текли, она их обратно зашмыгивала, а они снова вытекали, и так минут пять, в конце концов она не выдержала и размазала их рукой по лицу. Я наблюдала за этой картиной и слушала ее слова, а в душе прямо буря негодования. В общим реакция была у меня ой-ой-ой. Так же мне пишет бывший одноклассник. У меня к этому, если честно тоже непонятное отношение. Почему мне? Мы особо и не общались никогда. А сейчас все свои проблемы описывает, что с девушкой расстался, плохо на душе, как у меня с мужем дела и т.д. У меня к этому странное отношение. Я и не осуждаю, но не понятно, почему именно я это все читаю и отвечаю на его вопросы. Вот сейчас все перечитала и понимаю, что видимо это все-таки из-за бывшего одноклассника, так за учительницу себя отругала, извинилась мысленно перед ней, что дала повод на себя наехать, и вообще этот инцидент в пятницу случился, а у малого проблемы вчера начались, в связи с чем в нет не выходила и сообщения еще не читала. В общим не понятно как мне к однокласснику относится. Мужу, понятное дело изменять не собираюсь, я человек воспитанный, если пишут, спрашивают - отвечаю всегда. Может ему помощь какая нужна моральная? А я оказывать ее не хочу, так как не понимаю, зачем мне это делать. Посоветуйте что-нибудь, так как работа в основном за компьютером, а я не вижу ничего, и малого жалко, в школу из-за это не пошли сегодня, так как из одежды может только в трусах пока, ни о каких колготках и штанах речи вообще нет.

zebralen
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:54
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 13 окт 2015, 09:32

Ну так очевидно же всё! Вы не желали ВИДЕТЬ учителницу, размазывающую сопли по лицу, осудили ее , одноклассник тоже слегка раздражал, зачем вам его проблемы?... как бы. Тоже осуждение... вы автор, а сын реагирует вот таким вот моментом. У вас выплыло осуждение, а у сына уже вожделение поперло. Просто постарайтесь простить прежде всего себя за энерционное такое вот поведение свое. Потихоньку научитесь. Вам повезло, вас подстраховывают сразу же!. Удачи.

LidiaDupina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:30
Ник: Лин-Да

Сообщение LidiaDupina@yandex.ru » 13 окт 2015, 09:41

zebralen писал(а):Ну так очевидно же всё! Вы не желали ВИДЕТЬ учителницу, размазывающую сопли по лицу, осудили ее , одноклассник тоже слегка раздражал, зачем вам его проблемы?... как бы. Тоже осуждение... вы автор, а сын реагирует вот таким вот моментом. У вас выплыло осуждение, а у сына уже вожделение поперло. Просто постарайтесь простить прежде всего себя за энерционное такое вот поведение свое. Потихоньку научитесь. Вам повезло, вас подстраховывают сразу же!. Удачи.
Спасибо. Вот тоже мысль пришла, что это из-за привычных реакций. "отчитываешь меня, на себя посмотри", "на фиг ты мне со своими проблемами личными". Буду работать, чтобы так не реагировать. Себя тоже стараюсь оправдать, чтоб самоедством не заниматься.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 17 окт 2015, 15:24

Возмущение.Эта эмоция дала эффект разорвавшейся бомбы.Еще вспомните половое созревание,возраст в районе 12 лет.Может возмущались чем то,или родители вели себя с возмущением.

LidiaDupina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:30
Ник: Лин-Да

Сообщение LidiaDupina@yandex.ru » 17 окт 2015, 15:45

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Возмущение.Эта эмоция дала эффект разорвавшейся бомбы.Еще вспомните половое созревание,возраст в районе 12 лет.Может возмущались чем то,или родители вели себя с возмущением.
Спасибо. Нужно подумать в этом направлении. Хотя моя мам всегда всем возмущена. Это ее постоянная эмоция. Я в тот день, когда создала тему, долго в себе копалась, и пришла к выводу, что основой всех моих проблем является высокомерие. Мои мысли когда я учительницу слушала, были примерно такие: "Какая-то сопливая тетка меня отчитывает, да кто она вообще такая? Какое-то пение. Ладно бы русский, математика - основные предметы, а тут.." На счет одноклассника тоже самое: "С чего это он мне жалуется? Кто он вообще такой, вообще ничего из себя не представляет. А я на него тут время трачу, сопли вместе с ним жую" Эта черта характера у меня все время, сколько я себя помню. И зрение еще со школы портиться стало. Видимо для того, чтобы я меньше видела причин для вспышек высокомерия. И вот когда я наконец-то до этого додумалась - глазам стало легче, прошла резь, я смогла уже снять линзы и в очках работать. Вот сколько уже СН читаю, слушаю и только недавно поняла свою основную проблему.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 17 окт 2015, 16:01

Хорошо.

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 17 окт 2015, 18:32

А я очень часто говорила что не хочу видеть, или глаза б мои не видели. Вот и близорукость.

LidiaDupina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:30
Ник: Лин-Да

Сообщение LidiaDupina@yandex.ru » 17 окт 2015, 19:02

Невидимое небо писал(а):А я очень часто говорила что не хочу видеть, или глаза б мои не видели. Вот и близорукость.
Я так не говорила и не думала, но отношение к людям всегда было соответствующее. Были достойные и не достойные. Хотя всегда мне на мою надменность указывали, я не верила. Себя оправдывала тем, что люди просто не интересные, что они мне могут сказать? Да ничего. Вот и не "слышала" и "не видела". Вот я сейчас разбираю это проблему уже неделю и понимаю, что она для меня неподъемная. Даже представить не могу как измениться в этом плане.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 17 окт 2015, 19:16

Лин-Да писал(а):
Невидимое небо писал(а):А я очень часто говорила что не хочу видеть, или глаза б мои не видели. Вот и близорукость.
Я так не говорила и не думала, но отношение к людям всегда было соответствующее. Были достойные и не достойные. Хотя всегда мне на мою надменность указывали, я не верила. Себя оправдывала тем, что люди просто не интересные, что они мне могут сказать? Да ничего. Вот и не "слышала" и "не видела". Вот я сейчас разбираю это проблему уже неделю и понимаю, что она для меня неподъемная. Даже представить не могу как измениться в этом плане.
Убрать из своего лексикона категории " достойный," " недостойный." И вообще не делить людей по категориям...
А постараться ощутить единство со всеми. Со всеми, ведь каждый человек - это творение Божье.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

LidiaDupina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:30
Ник: Лин-Да

Сообщение LidiaDupina@yandex.ru » 17 окт 2015, 20:47

Иннуариевна писал(а):
Лин-Да писал(а):
Невидимое небо писал(а):А я очень часто говорила что не хочу видеть, или глаза б мои не видели. Вот и близорукость.
Я так не говорила и не думала, но отношение к людям всегда было соответствующее. Были достойные и не достойные. Хотя всегда мне на мою надменность указывали, я не верила. Себя оправдывала тем, что люди просто не интересные, что они мне могут сказать? Да ничего. Вот и не "слышала" и "не видела". Вот я сейчас разбираю это проблему уже неделю и понимаю, что она для меня неподъемная. Даже представить не могу как измениться в этом плане.
Убрать из своего лексикона категории " достойный," " недостойный." И вообще не делить людей по категориям...
А постараться ощутить единство со всеми. Со всеми, ведь каждый человек - это творение Божье.
В тот день, когда глазки мои совсем не видели и болели сильно, я себе говорила - мы все от Бога и ситуации мне даны от Бога и я должна пройти со смирением. И учительница, какая-бы она не была и одноклассник могут мне высказывать свое мнение. Но, опять же, сама упиралась в это слово "МОГУТ". Как будто я им все-таки позволила, так сказать снизошла. И опять все по кругу. Поэтому и говорю, что пока для меня проблема неподъемная. Я знаю, что мы все единые, я понимаю это чувствами, но все равно стенка :ahhh:

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Сообщение Сентябрина » 17 окт 2015, 21:28

Линда, а как же вы тогда к бомжам и уголовникам относитесь? Мне кажется, вам надо представить, что в следующей жизни вы окажетесь в Индии в секте неприкасаемых, и вам придется прожить свою жизнь там в радости и благодарности. Прочувствуйте на себе отношение брахманов к таким людям, погрузите себя в это. Ну или хотя бы лицом без определенного места жительства и дохода представьте себя, что вообще возможно уже в этой жизни, с таким-то превосходством...

Но с другой стороны, сопли утирать каждому встречному мы тоже не обязаны.... Даже если мы едины на тонком плане. Просто, мне кажется, лучше подумать " да пошел ты!", чем " да кто ты такой?" А на словах учитесь вежливо "отодвигать" от себя тех, кто неприятен. И однокласснику напишите искренне и доброжелательно, что любите мужа и очень заняты, посоветуйте обратиться на сайт знакомств. вот и все.

LidiaDupina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:30
Ник: Лин-Да

Сообщение LidiaDupina@yandex.ru » 17 окт 2015, 22:11

Ирина Анатольевна писал(а):Линда, а как же вы тогда к бомжам и уголовникам относитесь? Мне кажется, вам надо представить, что в следующей жизни вы окажетесь в Индии в секте неприкасаемых, и вам придется прожить свою жизнь там в радости и благодарности. Прочувствуйте на себе отношение брахманов к таким людям, погрузите себя в это. Ну или хотя бы лицом без определенного места жительства и дохода представьте себя, что вообще возможно уже в этой жизни, с таким-то превосходством...

Но с другой стороны, сопли утирать каждому встречному мы тоже не обязаны.... Даже если мы едины на тонком плане. Просто, мне кажется, лучше подумать " да пошел ты!", чем " да кто ты такой?" А на словах учитесь вежливо "отодвигать" от себя тех, кто неприятен. И однокласснику напишите искренне и доброжелательно, что любите мужа и очень заняты, посоветуйте обратиться на сайт знакомств. вот и все.
Да в общем-то я к ним никак и не отношусь, совершенно безразличны, "не вижу" я их. :) А вот насчет "Ну или хотя бы лицом без определенного места жительства и дохода представьте себя, что вообще возможно уже в этой жизни, с таким-то превосходством..." тут Вы правы. Меня в этом плане муж подлечивает. У нас в общем-то уровень дохода на семью выше среднего, у мужа свой бизнес и я веду его бухгалтерию, а помимо работаю через интернет, но личных денег у меня практически никогда не бывает, хотя работаю очень много, и заказы всегда есть и цены за них нормальные ставлю. Вот такой вот парадокс :)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 18 окт 2015, 04:37

[quote="Лин-Да"]


Да в общем-то я к ним никак и не отношусь, совершенно безразличны, "не вижу" я их. :)






Безразличны.

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Сообщение Сентябрина » 18 окт 2015, 06:44

Лин-Да писал(а):
Ирина Анатольевна писал(а):Линда, а как же вы тогда к бомжам и уголовникам относитесь? Мне кажется, вам надо представить, что в следующей жизни вы окажетесь в Индии в секте неприкасаемых, и вам придется прожить свою жизнь там в радости и благодарности. Прочувствуйте на себе отношение брахманов к таким людям, погрузите себя в это. Ну или хотя бы лицом без определенного места жительства и дохода представьте себя, что вообще возможно уже в этой жизни, с таким-то превосходством...

Но с другой стороны, сопли утирать каждому встречному мы тоже не обязаны.... Даже если мы едины на тонком плане. Просто, мне кажется, лучше подумать " да пошел ты!", чем " да кто ты такой?" А на словах учитесь вежливо "отодвигать" от себя тех, кто неприятен. И однокласснику напишите искренне и доброжелательно, что любите мужа и очень заняты, посоветуйте обратиться на сайт знакомств. вот и все.
Да в общем-то я к ним никак и не отношусь, совершенно безразличны, "не вижу" я их. :) А вот насчет "Ну или хотя бы лицом без определенного места жительства и дохода представьте себя, что вообще возможно уже в этой жизни, с таким-то превосходством..." тут Вы правы. Меня в этом плане муж подлечивает. У нас в общем-то уровень дохода на семью выше среднего, у мужа свой бизнес и я веду его бухгалтерию, а помимо работаю через интернет, но личных денег у меня практически никогда не бывает, хотя работаю очень много, и заказы всегда есть и цены за них нормальные ставлю. Вот такой вот парадокс :)
Да, "виденье" у вас какое-то ограниченное...видите только удобное.... от этого глаза могут и заболеть, ИМХО. А какие люди вам интересны, Линда, каких вы замечаете? Проанализируйте. Чем они лучше учительницы по пению и вашего одноклассника? А вы сами чем именно отличаетесь от них, за что себя уважаете? У вас не бывает насморка? Или платок всегда с собой? Или работа лучше? Или муж богаче? Или вы умнее? А почему вы увидели простуду учительницы, и не заметили смысла ее претензий? Она же не про сопли вам выговаривала? Вам так удобнее? А может, она была права, поэтому ваше внимание и переключилось на ее внешний вид? Сделайте выводы.

Вот про бомжей мою мысль вы тоже проигнорировали, потому что она за пределами вашего виденья. Ведь "личных денег не бывает"- это не жить в подъезде или на теплотрассе, купаясь только под дождичком, так что , боюсь, судьбе еще вас лечить и лечить, если сами не разберетесь... Помните поговорку: от сумы да от тюрьмы не зарекайся?

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 18 окт 2015, 08:36

АВтор, а зачем вообще что-то представлять, как было бы у вас, если.... Вам ясно показали как ваше превосходство отражается сейчас и отразится в будущем на вашем ребенке. Какая-то "сопливая" по какому-то "пению" какая-то учительница несчастная сказала вам про бездарность вашего сына или про что она там вам сказала.
Вы это не приняли и даже не услышали по-моему что она вообще имела в виду, зато рассказали как вы круто устроены в жизни. У вас уже не бывает наличных денег, а у вашего мальчика будут тумаки и унижения от учителей и сверстников на ровном месте. А все потому, что мама весьма преувеличивает собственную значимость.
Кстати "как у всех" не бывает у маленьких мальчиков распухшего и покрасневшего пениса. Бывает у взрослых дядей от гонорреи. А значит это говорит о прямой связи ваших эмоций превосходства с проблемами у вашего ребенка.
Певицу с соплями мне реально жаль. С мизерной зп она даже приличных капель в нос не может купить. Могли бы кстати "случайно" ей предложить сходить купить лекарство от насморка, ваш ребенок стал бы любимым от такой чуткости.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 18 окт 2015, 08:57

Однокласснику скажите, что рада была пообщаться, но муж против вашего общения с другими мужчинами( а это так оно и есть), поэтому извини, я не смогу больше тебе отвечать. Любой нормальный человек отстанет после этих слов. Если не отстанет, значит у него проблемы психологического характера, тогда просто на фильтр. Ну... Или вы с ним говорили чересчур обещающе, он и сделал выводы о том, что с вами можно.

LidiaDupina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:30
Ник: Лин-Да

Сообщение LidiaDupina@yandex.ru » 18 окт 2015, 09:13

Да, "виденье" у вас какое-то ограниченное...видите только удобное.... от этого глаза могут и заболеть, ИМХО. А какие люди вам интересны, Линда, каких вы замечаете? Проанализируйте. Чем они лучше учительницы по пению и вашего одноклассника? А вы сами чем именно отличаетесь от них, за что себя уважаете? У вас не бывает насморка? Или платок всегда с собой? Или работа лучше? Или муж богаче? Или вы умнее? А почему вы увидели простуду учительницы, и не заметили смысла ее претензий? Она же не про сопли вам выговаривала? Вам так удобнее? А может, она была права, поэтому ваше внимание и переключилось на ее внешний вид? Сделайте выводы.

Вот про бомжей мою мысль вы тоже проигнорировали, потому что она за пределами вашего виденья. Ведь "личных денег не бывает"- это не жить в подъезде или на теплотрассе, купаясь только под дождичком, так что , боюсь, судьбе еще вас лечить и лечить, если сами не разберетесь... Помните поговорку: от сумы да от тюрьмы не зарекайся?[/quote]
Я поняла и смысл ее претензий и про бомжей поняла :) Дальше писать не буду, чувствую, что от Ваших вопросов чувство превосходства опять во мне поднимает голову. Буду выводы делать.

LidiaDupina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:30
Ник: Лин-Да

Сообщение LidiaDupina@yandex.ru » 18 окт 2015, 09:23

Godislove2012 писал(а):Однокласснику скажите, что рада была пообщаться, но муж против вашего общения с другими мужчинами( а это так оно и есть), поэтому извини, я не смогу больше тебе отвечать. Любой нормальный человек отстанет после этих слов. Если не отстанет, значит у него проблемы психологического характера, тогда просто на фильтр. Ну... Или вы с ним говорили чересчур обещающе, он и сделал выводы о том, что с вами можно.
Она говорила об неорганизованности моего сына. Мне об этом и наша учительница говорила в начале уч. года. Мы эту проблему давно разобрали, она объяснила как мне себя с ним вести, точнее не вести, перестать все за него делать. С психологом тоже проблему обсудили. А эта мадам соплями наехала на меня так как будто я вообще ребенком не занимаюсь. Но как оказалась в итоге - она в курсе о том, что постоянно с учительницей по этому поводу общаюсь и психолога посещала. Поэтому я совершенно не поняла сути ее наезда. Ей необходимо свои пять копеек вставить в вопрос, который и без нее решаем. С одноклассникам я все решила - не хамила, вежливо ответила. И чувство превосходства по отношению к нему я быстро поборола. А вот с учительницей, как я сейчас вижу, у меня дела плохо.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 18 окт 2015, 09:35

Лин-Да писал(а):
Godislove2012 писал(а):Однокласснику скажите, что рада была пообщаться, но муж против вашего общения с другими мужчинами( а это так оно и есть), поэтому извини, я не смогу больше тебе отвечать. Любой нормальный человек отстанет после этих слов. Если не отстанет, значит у него проблемы психологического характера, тогда просто на фильтр. Ну... Или вы с ним говорили чересчур обещающе, он и сделал выводы о том, что с вами можно.
Она говорила об неорганизованности моего сына. Мне об этом и наша учительница говорила в начале уч. года. Мы эту проблему давно разобрали, она объяснила как мне себя с ним вести, точнее не вести, перестать все за него делать. С психологом тоже проблему обсудили. А эта мадам соплями наехала на меня так как будто я вообще ребенком не занимаюсь. Но как оказалась в итоге - она в курсе о том, что постоянно с учительницей по этому поводу общаюсь и психолога посещала. Поэтому я совершенно не поняла сути ее наезда. Ей необходимо свои пять копеек вставить в вопрос, который и без нее решаем. С одноклассникам я все решила - не хамила, вежливо ответила. И чувство превосходства по отношению к нему я быстро поборола. А вот с учительницей, как я сейчас вижу, у меня дела плохо.
А давайте подумаем, почему ей необходимо вставить свои " пять копеек?"
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

LidiaDupina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:30
Ник: Лин-Да

Сообщение LidiaDupina@yandex.ru » 18 окт 2015, 09:35

Godislove2012 писал(а):АВтор, а зачем вообще что-то представлять, как было бы у вас, если.... Вам ясно показали как ваше превосходство отражается сейчас и отразится в будущем на вашем ребенке. Какая-то "сопливая" по какому-то "пению" какая-то учительница несчастная сказала вам про бездарность вашего сына или про что она там вам сказала.
Вы это не приняли и даже не услышали по-моему что она вообще имела в виду, зато рассказали как вы круто устроены в жизни. У вас уже не бывает наличных денег, а у вашего мальчика будут тумаки и унижения от учителей и сверстников на ровном месте. А все потому, что мама весьма преувеличивает собственную значимость.
Кстати "как у всех" не бывает у маленьких мальчиков распухшего и покрасневшего пениса. Бывает у взрослых дядей от гонорреи. А значит это говорит о прямой связи ваших эмоций превосходства с проблемами у вашего ребенка.
Певицу с соплями мне реально жаль. С мизерной зп она даже приличных капель в нос не может купить. Могли бы кстати "случайно" ей предложить сходить купить лекарство от насморка, ваш ребенок стал бы любимым от такой чуткости.
У большинства моих знакомых у сыновей в 1,5 г., была такая проблема, там что-то с уздечкой. Моя близкая подруга два раза к хирургу возила, чтоб подрезал. И если не один день пропустить и не помыть там все хорошо, то распухнит и покраснеет. Поэтому я и написала, что у нас с гигиенойц строго. А Вы про какую-то гонореею :cheese:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], iriss, KylieHor и 32 гостя