Серная пробка.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Сообщение Верас » 03 ноя 2015, 22:41

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Верас писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):




А мужской голос какого типа нравится?В смысле частот.В детстве,что происходило,как то связать с низкими частотами.
Люблю все звонкое ,сама пою, звонко.Людей с глухим голосом не понимаю, как бы громко они не орали. У мужа как по заказу голос и глухой и очень низкий. Он бывает психует, высказывается, а я спокойна, ничегошеньки не слышу , молчу, не встреваю. Иногда просит прощение за грубость, а я понятия не имею за какую . Вот так меня Боженька оберегает.





И Что получается,чтобы не прилипать к мужу(голос низкий,глухой),а женщина любит ушами.Подстраховка.
Даааа, интересно и точно подмечено.

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 03 ноя 2015, 23:36

Василиса писал(а):Идет ассоциация- "Солярис"- мировой Океан разума, звуки растворены в воде, минуя сознание. Когда говорил Христос с Понтием Пилатом слова звучали прямо в голове.
Вопрос: "Почему Христос говорит: "Имеющий уши да слышит?". У евреев ушей не было? :) Должно произойти накопление информации и ее глубинное понимание. Внешнее только мешает. Это как погружение в Океан знаний, в подсознание и работает это на будущее. Потому что учение о Христе, должна стать учением Христа(почувствуйте разницу). Пока так чувствую. А когда мы едем- везет подсознание. :)
Василиса, здОрово написали.
У меня как раз тот момент в "Солярисе", когда доооолго-долго сначала показывают ухо мальчика/сына Снаута, а потом, много времени спустя так же долго ухо Криса Кельвина, представляется выражением их способности СЛЫШАТЬ друг друга.
А сам Тарковский с раздражением однажды ответил какому-то очень занудному непонимайке, что если, мол, человек не понимает для чего в кадре так долго находится это ухо, то он вообще не понимает ни его, ни его (Тарковского) фильмов.
Впрочем, так и не пояснил - для чего ))) Я так и не знаю - верна ли моя догадка или нет...

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 03 ноя 2015, 23:43

Вот и начинаю я понимать, откуда у моих прабабушки и бабушки были в течение многих лет проблемы со слухом...
Но у них не на физическом уровне, а типа, на функциональном... Постоянный шум в ушах. Может, кровь по сосудам головы как-то не так льется... может еще что... С возрастом - всё сильнее. Сейчас бабушке нужно прямо кричать. А может, она уже и по губам постепенно учится читать слова.
А дедушка всегда над ней подшучивал, мол, она очень выборочно не слышит - только если ей это не выгодно. А если что-то хочешь от нее скрыть, и тихонько, шепотом говоришь - то она всё прекрасно схватывает, прямо на лету.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 15 ноя 2015, 12:22

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Свечку для ушей одну сейчас опробовал-эффекта,пока,нет.
Сергей Леонидович ! Как у вас сейчас с ушами? У меня вот левое ухо стреляет,а до этого слегла со спиной,прихватило так,что встать не могла,
спина стала проходить,а вот левое ухо разболелось...
Бьют по двум инстинктам?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 15 ноя 2015, 12:45

NaToVi писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Свечку для ушей одну сейчас опробовал-эффекта,пока,нет.
Сергей Леонидович ! Как у вас сейчас с ушами? У меня вот левое ухо стреляет,а до этого слегла со спиной,прихватило так,что встать не могла,
спина стала проходить,а вот левое ухо разболелось...
Бьют по двум инстинктам?





Надежда,я все таки дождался,когда выйдет из отпуска врач.Позвонил утром и поехал.Народу было много.Причем,кабинет окулиста находится напротив.И там и там большие очереди.Молился непрерывно.Сначала у окулиста в очереди возник скандал,мужчина лет 40 пенсионеру сказал,что может устроить дорогу на тот свет.Два мужчины,остальные женщины.
У лора с регистратуры привела женщина мужчину и сказала,что у него записано на пол второго.Женщины в очереди сказали,что не пропустят,потому что спрашивали с утра про запись,сказали-только в порядке очереди.Я тоже спрашивал по телефону про записаться,сказали,что в порядке живой очереди.Женщина,что с утра сидела-не пропустила,встала вперед этого мужчины и зашла.А со второй мужчина просто зашел следом.Там подождал и ему было готово внимание врача и сестры.Женщина,за которой заходил мужчина,вышла,потом мужчина,потом зашла следующая женщина.Ну а что со мной.Врач промывал сам.Все сделал аккуратно.
Если ухо левое болит,то есть уже не только привязанность,но и агрессия.Спину обездвиживают.Чтобы не ходили и что то не делали,чтобы не возникло агрессии.Ухо,возможно,слышите подсказки,но делаете.Что не рекомендуют.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 15 ноя 2015, 13:05

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
NaToVi писал(а):
Сергей Леонидович ! Как у вас сейчас с ушами? У меня вот левое ухо стреляет,а до этого слегла со спиной,прихватило так,что встать не могла,
спина стала проходить,а вот левое ухо разболелось...
Бьют по двум инстинктам?




Надежда,я все таки дождался,когда выйдет из отпуска врач.Позвонил утром и поехал.Народу было много.Причем,кабинет окулиста находится напротив.И там и там большие очереди.Молился непрерывно.Сначала у окулиста в очереди возник скандал,мужчина лет 40 пенсионеру сказал,что может устроить дорогу на тот свет.Два мужчины,остальные женщины.
У лора с регистратуры привела женщина мужчину и сказала,что у него записано на пол второго.Женщины в очереди сказали,что не пропустят,потому что спрашивали с утра про запись,сказали-только в порядке очереди.Я тоже спрашивал по телефону про записаться,сказали,что в порядке живой очереди.Женщина,что с утра сидела-не пропустила,встала вперед этого мужчины и зашла.А со второй мужчина просто зашел следом.Там подождал и ему было готово внимание врача и сестры.Женщина,за которой заходил мужчина,вышла,потом мужчина,потом зашла следующая женщина.Ну а что со мной.Врач промывал сам.Все сделал аккуратно.
Не без проблем,но таки попали к врачу.Хорошо ! Я же заметила,что чем качественнее врачи помогают мне справиться леча локально,тем большая вероятность,
что болезнь вспыхнет в другом месте...При всём уважении к врачам,не раз спасавшим мне жизнь,,,и большой им за это благодарности!!!Но вот как то мне чаще
дают понять,что чем качественнее лечу какой то заболевший орган,тем активнее вспыхнет боль,болезнь в другом месте.
Если ухо левое болит,то есть уже не только привязанность,но и агрессия.Спину обездвиживают.Чтобы не ходили и что то не делали,чтобы не возникло агрессии.Ухо,возможно,слышите подсказки,но делаете.Что не рекомендуют.
Cпасибо,Сергей Леонидович! Спина резко прихватила,но к третьему дню,почти также резко и перестало болеть.Я больше лежала,на работу не ходила,зато вот
по мере того,как спина переставала болеть,нарастала боль в районе левого уха...Возможно,да,это выплыла подсознательная агрессия,,,но по ощущениям,это
непреодолённое в прошлом искушение...наслаждение было выше любви...Про подсказки,,,,тоже возможно !Нужно подумать!
Ещё раз благодарю,Сергей Леонидович :)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 15 ноя 2015, 13:11

Надежда,если Вы готовы меняться,должны быть подсказки,что менять и как менять.Это или сон,или снаружи.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 15 ноя 2015, 13:19

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Надежда,если Вы готовы меняться,должны быть подсказки,что менять и как менять.Это или сон,или снаружи.
Почему я написала про искушение...для меня сон сегодня был как подсказка...снился эротический сон,из которого я поняла,что тема вожделения,привязанности
(судя по любви к сладкому в реальности),вообщем тяги к наслаждению не преодолена до конца...Была сегодня днём подсказка,что,когда внутренних сил для преодоления не хватает,включаются принудительные моменты,болезни,неприятности,обиды,унижения...
Хотя С.Н. об этом постоянно говорит,но ещё более чувствительно я сегодня уловила,как подсказку изнутри.В моём случае,с моим масштабом чувств,,,
постоянно дополнительно что то включается.

orloav.tanya@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:45
Ник: эльзатсо

Сообщение orloav.tanya@yandex.ru » 25 фев 2016, 16:43

Друзья, хочу поделиться своей ситуацией. Вот уже больше двух недель у меня болят уши. К врачу я не пошла (главная причина - нехватка времени, ведь нужно отпрашиваться с работы, а я и так только с больничного - 2 недели была), да еще плюс запись к лору у нас в поликлиниках - где-то за неделю. То есть получается, если у меня заболели уши - я должна записаться за неделю, и что же со со мной будет за эту неделю??
Ну, в общем, лечение начала самостоятельно - опыт уже есть, приходилось не раз уши лечить и детям, и себе.
Никакие лекарства не помогли, а ухо все болит и болит. Побежала вчера в поликлинику - и что? лор без записи не принял, даже с болью.
Что делать? помчалась сегодня в частную клинику.
Врач сказал, что отит и плюс - экзема в наружном слуховом проходе. И выписал всего-навсего одно наименование лекарства.....
А уши не столько болят, сколько чесаться стали.
Вот и я думаю - насколько же увеличилась привязанность моей души, если такие процессы происходят
Кстати, у старшей дочки тоже заболело правое ухо (а у меня сильнее - левое), были и с ней у врача.
Видимо, приближается весна, за детей мы несем ответственность, а сейчас спрос еще больше.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 25 фев 2016, 16:51

эльзатсо писал(а):Друзья, хочу поделиться своей ситуацией. Вот уже больше двух недель у меня болят уши. К врачу я не пошла (главная причина - нехватка времени, ведь нужно отпрашиваться с работы, а я и так только с больничного - 2 недели была), да еще плюс запись к лору у нас в поликлиниках - где-то за неделю. То есть получается, если у меня заболели уши - я должна записаться за неделю, и что же со со мной будет за эту неделю??
Ну, в общем, лечение начала самостоятельно - опыт уже есть, приходилось не раз уши лечить и детям, и себе.
Никакие лекарства не помогли, а ухо все болит и болит. Побежала вчера в поликлинику - и что? лор без записи не принял, даже с болью.
Что делать? помчалась сегодня в частную клинику.
Врач сказал, что отит и плюс - экзема в наружном слуховом проходе. И выписал всего-навсего одно наименование лекарства.....
А уши не столько болят, сколько чесаться стали.
Вот и я думаю - насколько же увеличилась привязанность моей души, если такие процессы происходят
Кстати, у старшей дочки тоже заболело правое ухо (а у меня сильнее - левое), были и с ней у врача.
Видимо, приближается весна, за детей мы несем ответственность, а сейчас спрос еще больше.






Тонкая энергия пошла.Будет многое вылазить.Масштаб желаний высокий и ответственность высокая.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 25 фев 2016, 16:56

Может обижаетесь,что денег мало?

orloav.tanya@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:45
Ник: эльзатсо

Сообщение orloav.tanya@yandex.ru » 25 фев 2016, 18:03

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Может обижаетесь,что денег мало?
Сергей Леонидович, спасибо))) как всегда, прямо в точку. Есть такое дело. Лезут внутренние претензии, что в последнее время денег не хватает. Кредиты, долги и т.д. Так и думаешь, как бы дотянуть до следующей зарплаты.
Понимаю, что , чем сильнее масштаб желаний (а он, судя по всему, у меня огромный), тем меня и мою семью будут "ущемлять" в деньгах. Хотя, все относительно.... У других вон, вообще, на хлеб не хватает, и ничего - не жалуются)))))) ;-)

orloav.tanya@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:45
Ник: эльзатсо

Сообщение orloav.tanya@yandex.ru » 01 мар 2016, 16:57

Добрый вечер, друзья!
в продолжение моего сообщения об ушах))
Сегодня, наконец-то, попала к хорошему лору по записи (в четверг пошла к платному - назначил мазь и все).
Сегодня : острый гнойный отит с перфорацией барабанной перепонки (левое ухо), отит (правое ухо), левое ухо почти не слышит, промывали, думали, что серная пробка. Врач меня очень ругала - говорит, что я запустила себя и "хуже нет долечивать за кем-то" - это она меня имела в виду, что я самолечением долго занималась, а потом еще и платный врач. Чистку от врача - не знаю, прошла или нет, но старалась сохранять внутреннее тепло и ни в коем случае - не обижаться на обидные замечания и жесткость. ;-) Плюс еще в регистратуре - чистили хорошо))))) я внешне защищалась, а внутри - не знаю, вроде не было негатива...
Я прочитала данную тему, вижу, что у меня глубинная ревность, обидчивость (младшая дочка очень обидчива, и вообще, характер жесткий в плане отстаивания своего, и , вместе с тем - плаксивость).
И , конечно, согласна, что ухо "не хочет" слышать, чтобы больше прислушиваться к себе, учиться чувствовать и видеть Божественное в себе..

orloav.tanya@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:45
Ник: эльзатсо

Re: Серная пробка.

Сообщение orloav.tanya@yandex.ru » 26 ноя 2016, 19:09

Здравствуйте, дорогие друзья))))
в продолжение весеннего разговора об ушах......осень наступила, зима на подходе.....и отит вернулся))))претензии лезут, обиды, мысли о прошлом....уши реагируют мнгновенно....особенно левое.

faliant8@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 14:47
Ник: Белая Лилия

Re: Серная пробка.

Сообщение faliant8@yandex.ru » 14 мар 2017, 19:46

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Никогда проблем с ушами не было, а вот чуть больше года назад у меня заложило левое ухо. Не болело, а просто перестало слышать. О врачах и не хотелось думать. Сразу же приняла эту ситуацию и относилась к ней даже юморестически, т.е. легко шутила с родными по поводу своей глухоты.
Попутно стала искать информацию в интернете и накопала пару советов, которые испробовала не себе. Сразу результата не было, но ровно через неделю ухо само собой открылось. Думаю рецепты не сразу могут действовать.
И вот 1 марта этого года, ночью немного поболев, перестало слышать правое ухо. Я пару дней меры не принимала, потом начала капать ранее испробаванную перекись водорода. Улучшений не было. Да к тому же левое тоже стало хуже слышать наполовину.
Я переключилась на нее, тоже перекись капала.
В итоге уши опять сами собой начали слышать и практически востановились.
Так что у кого проблемы с закладыванием ушей, то рекомендую капать перекись водорода, плюс можно капать масляные капли, типа Витаона, чтоб смягчять пробки, если имеются.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Nucy и 19 гостей