Туберкулёз

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
golveg
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:58
Ник: perola barroca

Сообщение golveg » 19 ноя 2015, 11:34

В июне этого года я писала на форум о поставленном мне диагнозе: туберкулёз.
Хочу сказать спасибо Сергею Николаевичу и всем, кто тогда написал мне.
Система его работает!
Первые 1.5 месяца лечения за меня взялись очень активно. И лимфотропная терапия, и специфические антибиотики и...Но и я, написав на форум, получила направление работы над собой и стала благодарить Бога за эту ситуацию.
Туберкулёз страшное заболевание и сейчас им болеют не только зэки, алкоголики и бомжи. Со мной в палате оказались преподаватели, менеджер крупной компании, повар, пенсионерки, многодетная мать (домохозяйка). И у всех нас были причины обижаться на судьбу (СНЛ так и сформулировал: "туберкулёз это когда гордый человек обижается на судьбу") У многих (и у меня) лечение шло с перерывами. Препараты тяжёлые, приравниваются к химиотерапии, пагубно воздействуют на печень. И почти у каждого возникает угроза развития токсического гепатита (от лекарств) Но я заметила, что проблемы с печенью начинаются после переживаний за работу, за будущее, когда в панике мечешься: "А что будет? А как дольше жить? Как зарабатывать??? На что жить???"
Как только отпускаешь ситуацию и плывёшь по течению, доверившись Богу (на всё Его воля) - печень восстанавливается и можно снова подбирать препараты для лечения туберкулёза. Реакция на препараты строго индивидуальна, поэтому подбор их всегда эксперимент.
Так вот, через 4 месяца лечения рентген, а затем и компьютерная томография показали, что у меня "дырка" в лёгком заросла и остался небольшой рубец. Хотя, активно лечили меня только первые 1.5 месяца, а потом с небольшими перерывами спасали печень, отменив лекарства. Я очень удивилась этому. Люди по 3-4 раза лечатся, бывает и по 2 года, и лёгкие им вырезают...
Наверное, я смогла немного себя изменить, поэтому всё так пошло. Если бы не поддержка СНЛ в виде его книг и видео, то я бы не справилась.
Сейчас нахожусь ещё в стационаре на долечивании. Есть надежда, что в январе врачебная комиссия разрешит вернуться к работе.
Чувствую себя нормально.
Но сейчас "вылезли" проблемы с позвоночником. Есть над чем работать! ))
Впрочем, работать всегда будет над чем. Палочки Коха всё равно останутся в организме, в лимфоузлах, как мина замедленного действия. Стоит только обидеться на судьбу и всё это кошмарное лечение повторится. Так что благодарю Бога за такой стимул учиться любить и прощать.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 26 ноя 2015, 17:43

Вот я помню в ранних книгах СНЛ описывал случай с китайцем.У него обнаружилась дырка в лёгком. СНЛ сделал диагностику и увидел что идёт агрессия к большим группам людей.Там шла агрессия к изменениям в стране.Но китаец какими то упражнениями вылечился. СНЛ диагностировал,и получалось эти упражнения благотворно влияют на внутреннее состояние.

Значит получается,туберкулёз,это мощная агрессия к будущему,и к большим группам людей.Когда мы атакуем будущее,то становясь настоящим,оно выглядит как болезнь и неприятности по судьбе.Ещё СНЛ говорил что недовольство будущим бьёт по печени.Как только блокировка снимается через лечение,то включается другая,болезнь перекочёвывает с одного органа другой.Да препараты и сама болезнь как то улучшает положение,это тоже своего рода унижение.Но частично.

И если нет понимания,что в будущем только Бог и его воля,и что-бы не случилось,внутренне мы принимаем эту волю,и нет страхов,нет недовольств своей страной,ты не реагируешь на то как ведут себя американцы,хохлы.Это всё делает Бог для спасения нашей души,уничтожая порой наши тела.То болезнь не преодолеть,она служит блоком для торможения агрессии,которая может нанести вред всему организму.
Возмущаться можно происходящим только тем кто внутренне принимает а с наружи может проявлять недовольство,или те у кого есть запас прочности.Ну а Вы свой лимит исчерпали,и в долгах как в щелках,полностью завязли в кредитах.Потому что какое то время мы выдёргиваем энергию из будущего,у своих детей,у судьбы,из будущих жизней.И вот туда должны,если банк мы можем как то обмануть,то тут обман не прокатит,с тебя будут требовать долг даже в следующей жизни.

Так что учимся не реагировать агрессивно на будущее,посылаем туда любовь очищаем детей,вот тогда я думаю в лимфе палочки исчезнут.Бог не по силам испытаний не даёт.Есть человек который привык всё получать на халяву у думать что ему это прокатит.И при этом возмущаться,что это мне не дают снова халяву.Раньше же прокатывало.
Я учусь верить Богу.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 26 ноя 2015, 17:55

Значит получается,туберкулёз,это мощная агрессия к будущему,и к большим группам людей.
Скорее это агрессия к жизни, неудовлетворённость жизнью. Без воздуха мы можем прожить несколько минут!
Потому то эта болезнь процветает у тех кто оторван от жизни.
А жизнь тесно связана с людьми, с группами людей!
Это не судьба,а по принципу нет радости от жизни в целом!
А если нет радости то идёт осуждение всего!

iriss

Сообщение iriss » 26 ноя 2015, 20:38

Автор, Вы молодец! Дай Бог Вам здоровья! Надеюсь Вы заразили всех правильным направлением в палате?
Я слышала что помогает собака...сваренная, сьесть её надо.
Получается, это болезнь от жизни собачьей? ВЕрней восприятия таковой?

golveg
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:58
Ник: perola barroca

Сообщение golveg » 26 ноя 2015, 21:56

Вот я помню в ранних книгах СНЛ описывал случай с китайцем.У него обнаружилась дырка в лёгком. СНЛ сделал диагностику и увидел что идёт агрессия к большим группам людей.Там шла агрессия к изменениям в стране.Но китаец какими то упражнениями вылечился. СНЛ диагностировал,и получалось эти упражнения благотворно влияют на внутреннее состояние.

Фарит Николаевич, я как раз, лёжа под капельницами и читала первые книги СНЛ. И про китайца помню, т.к. несколько раз возвращалась к этой истории и думала о ней. У меня всё "по писаному". Недовольство страной, неприятие реальности, неумение принять волю Божью. Я подтверждаю, что СНЛ описал в 1-й книге очень точно картину возникновения туберкулёза. Может быть это кому-то поможет в работе над собой.

golveg
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:58
Ник: perola barroca

Сообщение golveg » 26 ноя 2015, 22:21

iriss писал(а):Автор, Вы молодец! Дай Бог Вам здоровья! Надеюсь Вы заразили всех правильным направлением в палате?
Я слышала что помогает собака...сваренная, сьесть её надо.
Получается, это болезнь от жизни собачьей? ВЕрней восприятия таковой?
Спасибо! )) Всё верно! От неправильного отношения к жизни.
А по поводу собачатины расскажу вот что.
Отправили меня на рентген, а там небольшая очередь, 2 мужчины и я. Один только поступал, его сопровождала жена, второй уже 7 месяцев лечился и пришёл на рентген-контроль. И говорливый такой! Рассказал какие препараты нужно пить для поддержания печени и где их можно купить дешевле (сноха ему по инету заказывает). Семья у него, дочь учится в институте. И он рассказал свою историю. Прошёл ФОГ, на снимке чегой-то нашли и велели прийти через год. Он сразу кинулся есть барсучий жир и собачатину ему друзья привозили, специально щенков выращивая. Год лечился народными средствами, а через год на рентгене обнаружили 2 "дырки" с куриное яйцо.
Вовремя нужно лечиться.
Но в первую очередь - следить за чистотой души. Учиться принимать волю божью душой и сопротивляться неприятностям снаружи.
Со мной в палате женщина из Донецка. Осталась без дома. Старший сын в ополчении, а она с маленькой дочкой приехала к нам, на Урал. Пошла устраиваться на работу и у неё обнаружили туберкулёз. Ребёнка в детский тубдиспансер поместили, а она во взрослом... дочка плачет, домой просится или хотя бы к маме, а маму не отпускают...
Это я к вопросу "Надеюсь Вы заразили всех правильным направлением в палате?" Как ей, этой женщине, живому человеку, попавшему в такую передрягу, говорить о правильном направлении? У неё столько эмоций, и столько обиды на судьбу, что... Только помочь материально, помолиться о здравии души и нацелить на решение проблем, а не на распыление себя эмоциями. И подбодрить, что бог её любит, раз люди ей помогают.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 27 ноя 2015, 03:11

Ну объяснять людям что Бог их любит,это лишний раз склонить к агрессии к нему.Для Бога важнее наша душа а не тело.И он жертвует второстепенным ради главного.Но люди этого не понимают,их этому ни кто не учит.Их учат что всё плохое от дьявола,и дьявола можно ненавидеть.А это прямая агрессия к Богу.И для людей душа это поповские сказки.

Но помочь им всё равно можно.Меняетсяшься ты,меняется всё вокруг тебя.В палате где вы находитесь,надо не концентрироваться на плохом,а выискивать в любой ситуации только хорошее.Все помнят случай,который описывал СНЛ.Про больную раком.Она ни то что бы умереть,так умудрилась выжить,и врачи видя что в палате которой она находилась,люди излечиваются.И пытались её переселить в другие палаты,что бы и там дела поправились.

Когда молишься за других,мол не ведают что творят.Помогаешь ни только людям,но и себе.В любой ситуации всего поровну,это гармония,и видеть только хорошее,это относиться к плохой половине с любовью.Вот при мне о плохом уже ни кто не говорит.Я сразу перевожу стрелки.И это работает.
Я учусь верить Богу.

golveg
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:58
Ник: perola barroca

Сообщение golveg » 27 ноя 2015, 12:09

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Ну объяснять людям что Бог их любит,это лишний раз склонить к агрессии к нему.Для Бога важнее наша душа а не тело.И он жертвует второстепенным ради главного.Но люди этого не понимают,их этому ни кто не учит.Их учат что всё плохое от дьявола,и дьявола можно ненавидеть.А это прямая агрессия к Богу.И для людей душа это поповские сказки.

Но помочь им всё равно можно.Меняетсяшься ты,меняется всё вокруг тебя.В палате где вы находитесь,надо не концентрироваться на плохом,а выискивать в любой ситуации только хорошее.Все помнят случай,который описывал СНЛ.Про больную раком.Она ни то что бы умереть,так умудрилась выжить,и врачи видя что в палате которой она находилась,люди излечиваются.И пытались её переселить в другие палаты,что бы и там дела поправились.

Когда молишься за других,мол не ведают что творят.Помогаешь ни только людям,но и себе.В любой ситуации всего поровну,это гармония,и видеть только хорошее,это относиться к плохой половине с любовью.Вот при мне о плохом уже ни кто не говорит.Я сразу перевожу стрелки.И это работает.
Спасибо, Фарит Николаевич. Всё верно.
Видно пока у меня ещё недостаточно любви в душе, чтобы объяснять. Да и когда выкарабкиваешься, то проходишь несколько этапов. И эти этапы - раскачка от эмоций к сознанию. Сперва я поняла, что нужно благодарить Бога за всё и начала учиться этому. Потом стала читать и читать книги СНЛ, чтобы понять причину, понять где искажения в моём мировосприятии. Потом вдруг резко перестала понимать ЛЮБОЙ текст. Значит, наступило время эмоций, нужно учиться правильно реагировать на события, отключив сознание, которое привыкло осуждать, оценивать, выводить причинно-следственные связи. Лекарства, кстати, глушат сознание. В лучшем случае, человек спит сутками. В худшем, превращается в "овощ". Я оказалась где-то посередине.
А в самом начале я подумала вот о чём. Сама болезнь предполагает изоляцию. Практически, это моделирование смерти. Никаких встреч с друзьями и близкими, отсутствие аппетита и сон. То есть главное лекарство не столько воздействует на бактерии, сколько отключает контрольно-оценивающий центр.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 27 ноя 2015, 14:01

За радости любовных ощущений однажды острой болью заплатив, мы так боимся новых увлечений, что носим на душе презерватив.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 27 ноя 2015, 14:14

Лазарев правильно и точно сказал,что любая болезнь,это экономия энергии.Вот все функции и отключаются.
Я учусь верить Богу.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 27 ноя 2015, 15:18

Всё просто, как день! :)
Любая болезнь- это наше желание!
То, что мы искренне желаем то и получаем!
По вере Вашей дастся!
Внутреннее отрицание чего либо- это искреннее желание, что отрицаешь то и получаешь!
Я отрицаю жизнь внутри, снаружи болезнь ведущая к прекращению жизни!

iriss

Сообщение iriss » 27 ноя 2015, 20:35

Санёк писал(а):Всё просто, как день! :)
Любая болезнь- это наше желание!
То, что мы искренне желаем то и получаем!
По вере Вашей дастся!
Внутреннее отрицание чего либо- это искреннее желание, что отрицаешь то и получаешь!
Я отрицаю жизнь внутри, снаружи болезнь ведущая к прекращению жизни!
Интересная мысль, не знаю о чем у Вас спросить, но хочется чтобы Вы продолжили мысль.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 28 ноя 2015, 05:17

Все наши желания исполняются. Всё зависит от силушки, на исполнение желания, от силы желания (актуальность на данный момент) и времени (времени реализации желания)!
Желание, раз оно появилось, значит оно будет реализовано, не в этой так в другой жизни.
Желание не иметь место быть чему либо, отрицание чего либо, то же самое желание, искренность (сила) желания велика, так как мы подключаем туда эмоции и чувства.
Оно исполняется быстрее из за этого.
Почему и многие практики направлены на очищение желаний, смирение, отрешение!
Как пример, внутри я не принимаю жизнь, снаружи туберкулёз ограничивающий жизнь, дыхание, так как, и вдохнул Он в него жизнь!

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 15 дек 2015, 13:50

У меня тоже, вроде на старом форуме, был случай разборки туберкулёза у врача-стоматолога. Кончилось тем, что вырезали частичку лёгкого и после операции хотели продолжить противотуберкулёзный курс лечения. Три раза проверяли, но палочку так и не обнаружили. Так и отпустили с миром.
Туберкулёз, как уж было сказано здесь, это недовольство собой, судьбой, своей жизнью и осуждение окружающего мира. Надо научиться принимать мир, таким какой он есть, а если не доволен, ТО НАДО МЕНЯТЬ СЕБЯ, всего лишь. Почему туберкулёз процветает в тюрьмах? П.ч. они всех и вся осуждают и ненавидят: все виноваты кроме них. А в жизни не бывает случайностей и нечайностей, здесь всё ЗАКОНОМЕРНО. Что посеешь, то пожнёшь.
Посмотри в ЛС.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

GLORY
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 май 2013, 04:25
Ник: Irina L.

Сообщение GLORY » 03 фев 2016, 22:38

Привет всем, сто лет не заходила на этот форум)))
Могу поделиться своим опытом в области туберкулеза.
Вот уж не знаю за что я его получила. Это было пару лет назад и все у меня в жизни было как нельза прекрасно, не было ни агрессии, ни повода обижаться на кого-либо. Единственное, чем я могу объяснить свой туберкулез, это много работы и мало отдыха. Мой организм был банально истощен. Иммунитет практически на нуле.
Мне несказанно повезло.
Болезнь прошла почти незамеченной. Потому что я не знала об этом. Единственное, что я чувствовала это немного повышенную температуру , 37- 37,2 и мне, мерзлячке это нравилось, поскольку дело было зимой, то мне все время было тепло. ... И еще: меня страшно тянуло на мясо. Каждый день я покупала по несколько кило сырого мыса, жарила его и жадно поедала. Можно сказать, что кроме мяса я я почти ничего другого не хотела. И это продолжалось примерно 4-5 месяцев. После чего я, наешись вдоволь, наконец то перестала его поглощать в таких сумашедших количествах и как то все само собой устаканилось.
Самое интересное было впереди. Мне надо было пройти мед.комиссию на новые водительские права. Я пошла к своей участвовй врачихе, на что та мне выдала новость. Полистав мою карточку она обнаружила, что оказывается, год назад, когда я проходила флюрографию, у меня был обнаружен туберкулез, но она забыла посмотреть результат и мне никто ничего не сообщил. И я целый год проходила с туберкулезом. Побежав в тот же день проверяться, я убедилась, что совершенно здорова, в чем собственно и не сомневалась )))
В очередной раз порадовалась, что слушала только свой организм и интуицию. :)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 04 фев 2016, 07:05

И еще: меня страшно тянуло на мясо. Каждый день я покупала по несколько кило сырого мыса, жарила его и жадно поедала. Можно сказать, что кроме мяса я я почти ничего другого не хотела. И это продолжалось примерно 4-5 месяцев. После чего я, наешись вдоволь, наконец то перестала его поглощать в таких сумашедших количествах и как то все само собой устаканилось.
Как интересно! Я думаю, тут дело в том, что отрицание поедания мяса, неприятие этого - это есть зацепка за жизнь, неприятие жертвы жизнью. С.Н. много говорил о вреде душе, который может нанести вегетарианство людям, у которых приоритет Божественной воли в подсознании не установлен. И раз вы вылечились безудержным мясоедством, значит, причиной болезни было подсознательное отрицание и неприятие смерти, нежелание терять жизнь, зацепка за жизнь тела. Как раз такое и бывает с нами, когда в жизни все хорошо. )))
Хороший ангел-хранитель у вас, благодарите его!
Оксана Альберти

GLORY
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 май 2013, 04:25
Ник: Irina L.

Сообщение GLORY » 04 фев 2016, 14:09

В душе я вегетарианка. Мне противит сама мысль о том, что я могу кого-то убить и съесть. Я бы с удовольствием не ела мяса. И я уже пробовала. Но буквально через месяц вегетарианства у меня начинаются проблемы со здоровьем, у меня падает энергетика, меня кидает из стороны сторону от слабости и реально едет крыша. И никакие растительные белки не могут мне заменит животных. 8-/

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 04 фев 2016, 15:20

Irina L. писал(а):В душе я вегетарианка. Мне противит сама мысль о том, что я могу кого-то убить и съесть. Я бы с удовольствием не ела мяса. И я уже пробовала. Но буквально через месяц вегетарианства у меня начинаются проблемы со здоровьем, у меня падает энергетика, меня кидает из стороны сторону от слабости и реально едет крыша. И никакие растительные белки не могут мне заменит животных. 8-/
У меня внучка и внучатая племянница были страшными мясоедками, но потом вдруг так резко обе бросили есть мясо лет в 16, так и питаются только растительной пищей, учатся в институте и подрабатывают ещё. Говорят, что всё у них нормально и никаких проблем не было.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

GLORY
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 май 2013, 04:25
Ник: Irina L.

Сообщение GLORY » 06 фев 2016, 14:40

А у моей дочери наоборот. Она с детва не ела мяса, говорила, что воняет, закрывалась у себя в комнате, словом, категорически не переносила. Ничем не болела, все у нее было в порядке со здоровьем. Но когда ей стукнуло 19 лет, ее вдруг пробило на мясо, точнее на курицу. Она стала есть курицу каждый день. Странно )))))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 154 гостя