Помогите вспомнить или посоветуйте

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
kosha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 13:12
Ник: kosha

Сообщение kosha » 18 янв 2016, 12:33

Уважаемые форумчане, помогите вспомнить в какой именно книге Сергея Николаевича описывается случай, когда женщина ,,сошла с ума,, после его консультации. Этот случай Лазарев разбирал в книге и семинарах несколько лет назад. Речь шла о том, что муж подарил(?) жене консультацию у С.Н. , после чего у нее начались проблемы с щитовидной железой.

Свои книги я отдала читать, а сама вспомнить не могу. И главное, что никак не могу вспомнить, что именно он советовал делать в такой ситуации... Может и не надо? Я стараюсь помочь подруге.

Буду благодарна за ЛЮБЫЕ советы и ответы. С уважением, Ольга.

Аватара пользователя
andrpi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:31
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 18 янв 2016, 13:31

Сошла с ума и проблемы со щитовидной железой это очень даже разные вещи. :notunderstand:
А что с подругой подробнее можно?
"Смирение заменяет всё"

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 18 янв 2016, 16:11

"Сошла с ума" в кавычках, видимо в переносном смысле. Просто подруга думала, что будут цветочки, а созрели сразу ягодки. Щитовидка - парный орган. Это и контроль над ситуацией (духовность, гордыня), и поклонение жизни (ревность). А в контексте с семинаром 5 января - поклонение будущему. Это мое скромное мнение.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 18 янв 2016, 20:10

Это в синей ДК "Опыт выживания". 2 часть стр. 143

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Сообщение Наталео. » 20 янв 2016, 11:42

А также этот случай подробно разобран на семинаре от 26.06.2010 г.Ялта

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 262 раза

Сообщение Okeana » 21 янв 2016, 06:52

kosha писал(а):Уважаемые форумчане, помогите вспомнить в какой именно книге Сергея Николаевича описывается случай, когда женщина ,,сошла с ума,, после его консультации. Этот случай Лазарев разбирал в книге и семинарах несколько лет назад. Речь шла о том, что муж подарил(?) жене консультацию у С.Н. , после чего у нее начались проблемы с щитовидной железой.

Свои книги я отдала читать, а сама вспомнить не могу. И главное, что никак не могу вспомнить, что именно он советовал делать в такой ситуации... Может и не надо? Я стараюсь помочь подруге.

Буду благодарна за ЛЮБЫЕ советы и ответы. С уважением, Ольга.
Ольга, проблема в том, что нельзя никак помочь человеку, который не просит помощи, который к ней не готов. Если мы, обрадовавшись (и возгордившись) от того, что обрели такие крутые знания, начинаем других насильно в рай запихивать, то пострадать могут и они, и мы.
Та женщина, очевидно, не взяла еще внутри себя направления к Богу, поэтому, когда получила насильно информацию, полезла грязь, а справляться с нею нечем - к любви устремления нет. Поэтому возможны быстроразвивающиеся болезни и пр.
Надо понимать, что всему свое время, и если человеку какая-то информация не попадается на глаза, то может, он ее и не ищет, и нет на то Божьей воли? Единственное, что можно сделать - это показать. Возьмет - хорошо, не возьмет - значит, не надо. А помогать можно своим примером.
Спросил тебя человек о чем-то, а ты ему говори: я вот так к этому отношусь... Например: "а я простила - зачем обиду в душе держать, только тяжесть" или "а я в такой ситуации уступлю - я верю, что Бог больше подаст потом" и т.д.
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя