Вирусная инфекция

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 22 фев 2016, 17:38

всем привет! помогите разобраться где я так сильно накосячила, пожалуйста!
сначала заболела дочь. ребенок - понятно, цепляет все подряд, иммунитет ненатренирован. болела долго, дошло до отита(впервые так сильно болела). пошли к врачу хорошему, вылечили за 5 дней.муж кашлял 2 дня всего. пока болела дочь, я тоже успела заразиться и начались такие же симптомы - сначала кашель, потом вообще все, что только можно: насморк, головная боль, жуткая слабость, сонливость, тошнота, разбитость, небольшая температура. я даже думала, что могу быть беременна. врач отправил на анализ и выявился у меня некий вирус Эппштейна-Бар, это разновидность герпеса. дочка уже не болеет, муж - тоже. я до сих пор не могу вылечиться! что с моим иммунитетом? кажды день я чувствую себя также, как и в предыдущий. улучшения небольшие совсем..
наверное это все я желаниями накрутила, да? или это обиды на мужа? кстати пока болела муж сильно обижал 2 раза. в первый раз поддалась негативу, во второй перевела все в воспитание черствого мужа: не хочешь помочь больной жене с ужином - оставайся без него ) я конечно обидчива, но муж тоже жуткий эгоист ..
в общем, ваши версии?

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 22 фев 2016, 18:07

От мужиков! Всё от мужиков! :)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 фев 2016, 07:38

innafairy писал(а):всем привет! помогите разобраться где я так сильно накосячила, пожалуйста!
сначала заболела дочь. ребенок - понятно, цепляет все подряд, иммунитет ненатренирован. болела долго, дошло до отита(впервые так сильно болела). пошли к врачу хорошему, вылечили за 5 дней.муж кашлял 2 дня всего. пока болела дочь, я тоже успела заразиться и начались такие же симптомы - сначала кашель, потом вообще все, что только можно: насморк, головная боль, жуткая слабость, сонливость, тошнота, разбитость, небольшая температура. я даже думала, что могу быть беременна. врач отправил на анализ и выявился у меня некий вирус Эппштейна-Бар, это разновидность герпеса. дочка уже не болеет, муж - тоже. я до сих пор не могу вылечиться! что с моим иммунитетом? кажды день я чувствую себя также, как и в предыдущий. улучшения небольшие совсем..
наверное это все я желаниями накрутила, да? или это обиды на мужа? кстати пока болела муж сильно обижал 2 раза. в первый раз поддалась негативу, во второй перевела все в воспитание черствого мужа: не хочешь помочь больной жене с ужином - оставайся без него ) я конечно обидчива, но муж тоже жуткий эгоист ..
в общем, ваши версии?





У меня две недели получилось.Ревность и гордыня.То,что не смогли пройти в ситуациях,проходить будете через болезнь тела.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 23 фев 2016, 07:50

У меня в таких случаях все лечение сводится к отказу от еды. Но не от питья, воды- чем больше, тем лучше. Дешево и очень эффективно. К врачам по такому поводу не хожу уже лет 20.

m.a.kovaleva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 13:37
Ник: Mari

Сообщение m.a.kovaleva » 23 фев 2016, 09:14

Инна, пришла мысль, что к чему-то важному готовят вашу семью. Может, второй ребенок на подходе?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 23 фев 2016, 10:02

Алек писал(а):От мужиков! Всё от мужиков! :)
Алек, я не для юмора тему создала. мне уже совсем не смешно... этот вирус при определенных условиях может давать самые ужасные осложнения..

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 23 фев 2016, 10:05

Svechka писал(а):У меня в таких случаях все лечение сводится к отказу от еды. Но не от питья, воды- чем больше, тем лучше. Дешево и очень эффективно. К врачам по такому поводу не хожу уже лет 20.
понимаете, это не просто простуда. я сама терпеть не могу по врачам ходить и как правило не хожу, но когда кашляешь третью неделю и мучаешься от насморка и вообще состояние ужасное, то уже задумаешься. к тому же у меня ребенок, за которого я ответственна и она требует внимания, а не лежачую маму. отказ от еды был сам по себе в первую неделю, сейчас аппетит хороший. пью литрами..

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 23 фев 2016, 10:06

Mari писал(а):Инна, пришла мысль, что к чему-то важному готовят вашу семью. Может, второй ребенок на подходе?
да, Марин, была такая мысль. я ж говорю, вообще подозревала, что беременна.. но вылечиться то надо все равно. но я уже вроде иду на поправку но очень медленно..

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 23 фев 2016, 10:17

innafairy писал(а):
Алек писал(а):От мужиков! Всё от мужиков! :)
Алек, я не для юмора тему создала. мне уже совсем не смешно... этот вирус при определенных условиях может давать самые ужасные осложнения..
Я всегда серьезен, просто преподношу в форме юмора.
У своячиницы этот вирус долбанул по глазам! Лечила два года, бросила работу и сейчас на солнце ходит в очках!
Идеализм мужчин... Она читала С. Н., менялась, но это у нас родовое и быстренько отделаться ей не удалось, да и не до конца она отделалась от идеализма. Муж то идело выкидывает флинты!
Анегдоты намного действиннее, чем таблетка.
Посмотри на мужа, отца, сына как на ребенка с юмором...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 23 фев 2016, 10:28

innafairy писал(а): наверное это все я желаниями накрутила, да? или это обиды на мужа? кстати пока болела муж сильно обижал 2 раза. в первый раз поддалась негативу, во второй перевела все в воспитание черствого мужа: не хочешь помочь больной жене с ужином - оставайся без него ) я конечно обидчива, но муж тоже жуткий эгоист ..
в общем, ваши версии?
У обидчивой жены муж должен быть закрытым, иначе она его будет "пробивать." Энергетически, понятное дело.
На идеализм похоже у Вас. Идеализация отношений и тогда все, что не вписывается в картину идеальных отношений, будет жутко раздражать. А особенно вовремя болезни, когда Вы сами слабы и беззащитны. Уже не стерпишь, да и себя жалко.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 23 фев 2016, 10:36

Алек писал(а):
innafairy писал(а):
Алек писал(а):От мужиков! Всё от мужиков! :)
Алек, я не для юмора тему создала. мне уже совсем не смешно... этот вирус при определенных условиях может давать самые ужасные осложнения..
Я всегда серьезен, просто преподношу в форме юмора.
У своячиницы этот вирус долбанул по глазам! Лечила два года, бросила работу и сейчас на солнце ходит в очках!
Идеализм мужчин... Она читала С. Н., менялась, но это у нас родовое и быстренько отделаться ей не удалось, да и не до конца она отделалась от идеализма. Муж то идело выкидывает флинты!
Анегдоты намного действиннее, чем таблетка.
Посмотри на мужа, отца, сына как на ребенка с юмором...
так и смотрю, честное слово! но когда он ни хрена не делает, простите, а я кручусь как белка в колесе и прошу о помощи и он ОТКАЗЫВАЕТСЯ! вот тут уже мне обидно становится..
с идеализмом конечно у меня тоже проблемы есть и большие. от них всей жизни наверное не хватит избавиться.. а глаза кстати тоже - мое слабое место, я теперь тоже уже боюсь очередного конъюктивита..

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 23 фев 2016, 10:40

Иннуариевна писал(а):
innafairy писал(а): наверное это все я желаниями накрутила, да? или это обиды на мужа? кстати пока болела муж сильно обижал 2 раза. в первый раз поддалась негативу, во второй перевела все в воспитание черствого мужа: не хочешь помочь больной жене с ужином - оставайся без него ) я конечно обидчива, но муж тоже жуткий эгоист ..
в общем, ваши версии?
У обидчивой жены муж должен быть закрытым, иначе она его будет "пробивать." Энергетически, понятное дело.
На идеализм похоже у Вас. Идеализация отношений и тогда все, что не вписывается в картину идеальных отношений, будет жутко раздражать. А особенно вовремя болезни, когда Вы сами слабы и беззащитны. Уже не стерпишь, да и себя жалко.
ага, так и получается. во время болезни еще сложней сдерживать негатив. не, я за идеальностью как бы не гонюсь. мужа мне в принципе дали не такого, как я рисовала в своих фантазиях ))) тем не менее, он меня полностью устраивает и он в целом очень хороший..но есть мелкие недостатки типа эгоизма например..вот хочет он сейчас пойти помыться, а не помочь мне с ужином и по фиг ему, что я тороплюсь кормить и его и ребенка.. причем никуда он при этом не опаздывает, никуда ему не надо идти! а просто "так хочет".

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 фев 2016, 10:51

[quote="innafairy"]
но когда кашляешь третью неделю и мучаешься от насморка






Кашель-осуждение мужа.Вы,ведь,уверены по человеческой логике,что муж не прав.
Ну а насморк-вожделение.Желание сильное быть счастливой по человеческой логике.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 фев 2016, 11:13

[quote="innafairy"] но когда он ни хрена не делает, простите, а я кручусь как белка в колесе и прошу о помощи и он ОТКАЗЫВАЕТСЯ! вот тут уже мне обидно становится..








Ну не радует Вашу душу поведение мужа.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 фев 2016, 11:32

Хорошо,Инна.Конкретная ситуация.Ваше внутреннее состояние создает поведение мужа.Подумайте хорошо о муже,когда он Вас раздражает.Чтобы теплая эмоция была.Пожалейте его,наконец,что не понимает,что так вести вредно все таки для его души.Что добрее,заботливее не может стать.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 23 фев 2016, 12:22

innafairy писал(а):так и смотрю, честное слово! но когда он ни хрена не делает, простите, а я кручусь как белка в колесе и прошу о помощи и он ОТКАЗЫВАЕТСЯ! вот тут уже мне обидно становится..
с идеализмом конечно у меня тоже проблемы есть и большие. от них всей жизни наверное не хватит избавиться.. а глаза кстати тоже - мое слабое место, я теперь тоже уже боюсь очередного конъюктивита..
Ты себя обманываешь! Человек подверженный страстям, не может смотреть на человека с любовью, юбязательно возникают требования!
Лишь в благости, возможны любовные отношени .
И взгляд на различные казусы сквозь юмор!

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 23 фев 2016, 12:23

Сергей Леонидович, :rose: все в точку, просто супер! дело в том, что я сама мужа "разбаловала", а теперь пожинаю плоды и недовольна. то, что он часто эгоистично ведет себя - это не моя надуманная претензия, это за ним замечают и все друзья и даже мама. но конечно тут бороться надо не обидами, а другими методами )
ну вот сейчас только была ситуация и вроде получилось немного, правда не обошлось без моего гнева(но хотя бы не сильного). уснул и не хотел гулять с дочкой, а у меня тупо сил нет на это сейчас, я ужасно себя чувствую. так ладно бы допустим - устал, не спал ночью, но нет. сегодня дочка спала, вообще не просыпаясь. я конечно понимаю, что он выпил немного вина и сегодня праздник его, но я же тоже человек..
в общем, в итоге я намеренно не старалась хранить его сон и совесть у него проснулась. хоть и бузил, но гулять они пошли )))

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 23 фев 2016, 12:24

Алек писал(а): Ты себя обманываешь! Человек подверженный страстям, не может смотреть на человека с любовью, юбязательно возникают требования!
Лишь в благости, возможны любовные отношени .
И взгляд на различные казусы сквозь юмор!
согласна.. но трудно блин как-то быть благостным человеком, когда ты по уши в быту )))

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 23 фев 2016, 12:41

innafairy, в части работы души после Сергея Леонидовича добавить нечего... Но со всей ответственностью по поводу насморка: просто проследите свое состояние до еды и после. Обычная картина у меня такая... Заболела (кашель сухой, насморк, температура где-то в районе 38,3), аппетита нет (и не надо! организм лучше нас знает, как лечиться). Не ем, пью воду. Где-то к концу второго дня откашливаюсь, насморк прошел еще утром. Полегчало, отложило нос, задышала; появляется аппетит. Думаю: перетерплю, знаю прекрасно, что ругать себя буду, если поем: опять заложит нос и кашель снова будет сухим. Спасаюсь каким-нибудь делом, иду на работу (больничные у нас не поощряются, и хорошо- от кухни подальше). И вот в этот момент, когда вроде бы легче стало, не сорваться в жор для меня- самое главное. Яблоко можно, морковку. Но ни в коем случае- не крахмал (мучное, картошка, рис, фасоль, горох, каши)!
Честное слово- это проверено не один раз. Понаблюдайте за собой...

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 23 фев 2016, 13:36

А вообще-то... Нифига не получится голодание, если паника в душе, осуждение. Все равно чем-то стресс заедать придется, имхо. Как ни крути- душа первична, тело вторично.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Julieva, Julifku, Julifqq, Julikay, Julisws, Juliuoy, Julivgo и 74 гостя