Вирусная инфекция

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 23 фев 2016, 15:15

innafairy писал(а):
Алек писал(а): Ты себя обманываешь! Человек подверженный страстям, не может смотреть на человека с любовью, обязательно возникают требования!
Лишь в благости, возможны любовные ношении .
И взгляд на различные казусы сквозь юмор!
согласна.. но трудно блин как-то быть благостным человеком, когда ты по уши в быту )))
Насилу мил не будешь! Или человек благостный и на это внутреннее состояние ни какие факторы не влияют, ни быт, ни эмоции, ни чувства, ни мысли!
Или подвержен страсти исходящей из невежества. Как там у С.Н., из человека разумного, получается человек любящий.
И путь отрешённость от страстей, проще, по русски положить на всё и всех, это не в том понимании на всё наплевать, а в том, если есть пользуюсь, а нет, ну и ладно...
А тут без юморного взгляда на жизнь, ну ни как нельзя! :)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 23 фев 2016, 15:24

Svechka писал(а):А вообще-то... Нифига не получится голодание, если паника в душе, осуждение. Все равно чем-то стресс заедать придется, имхо. Как ни крути- душа первична, тело вторично.
да у меня никакой паники абсолютно ) и осуждение я тоже уже почти отпустила. обиды есть, претензии немного. у меня сейчас температура максимум 37, аппетит нормальный. но я попробую не есть, мало ли )
просто у меня итак вес все меньше и меньше, мне и мужу это совсем не нравится.. тоже идеалы наверное.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 23 фев 2016, 15:25

Алек писал(а):[
Насилу мил не будешь! Или человек благостный и на это внутреннее состояние ни какие факторы не влияют, ни быт, ни эмоции, ни чувства, ни мысли!
Или подвержен страсти исходящей из невежества. Как там у С.Н., из человека разумного, получается человек любящий.
И путь отрешённость от страстей, проще, по русски положить на всё и всех, это не в том понимании на всё наплевать, а в том, если есть пользуюсь, а нет, ну и ладно...
А тут без юморного взгляда на жизнь, ну ни как нельзя! :)
спасибо, Алек ) ты прав. отмазки не принимаются ))))

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 23 фев 2016, 16:08

Инна почитай влияние гун страсти и благости на человека, в инете инфы много!

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 23 фев 2016, 17:26

innafairy писал(а):Сергей Леонидович, :rose: все в точку, просто супер! дело в том, что я сама мужа "разбаловала", а теперь пожинаю плоды и недовольна. то, что он часто эгоистично ведет себя - это не моя надуманная претензия, это за ним замечают и все друзья и даже мама. но конечно тут бороться надо не обидами, а другими методами )
ну вот сейчас только была ситуация и вроде получилось немного, правда не обошлось без моего гнева(но хотя бы не сильного). уснул и не хотел гулять с дочкой, а у меня тупо сил нет на это сейчас, я ужасно себя чувствую. так ладно бы допустим - устал, не спал ночью, но нет. сегодня дочка спала, вообще не просыпаясь. я конечно понимаю, что он выпил немного вина и сегодня праздник его, но я же тоже человек..
в общем, в итоге я намеренно не старалась хранить его сон и совесть у него проснулась. хоть и бузил, но гулять они пошли )))
Инна, по своему опыту говорю. Или ты сейчас примешь все, от слов совсем все, и будешь либо гулять сама, либо Лиза пока не будет гулять вообще (потому что посидеть дома не страшно, а вот тяжело больная мама это хуже), либо вирус даст действительно очень нехорошие последствия. Коронная фраза Лазарева, о которой все забывают. НА ЧТО ПРОВОЦИРУЕТ СИТУАЦИЯ, С ТЕМ И РАБОТАЙТЕ!!! Особенно нужно работать сейчас. Пост можно сказать уже начался. Провоцируют сверху на обиду, зажимай зубы и принимай. Воспитывать можно, когда в душе ровно. У тебя неровно, поэтому воспитание оставь до лучших времен. Во первых, муж тебя не услышит, во вторых ты усугубишь и без того непростую ситуацию. Отказался гулять - так надо. Не сделал, о чем просили - так надо. Обидел словами - так надо. И так пока любая ситуация не будет вызывать внутренний покой. И еще исходя из своего опыта. Пока еще тебя пощадили. Болеешь ты, а не дочка. Не советую доводить до того, что было у меня в том году. Ты помнишь, какой кошмар был. Слава Богу, что все обошлось.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 23 фев 2016, 17:35

Arina писал(а): Инна, по своему опыту говорю. Или ты сейчас примешь все, от слов совсем все, и будешь либо гулять сама, либо Лиза пока не будет гулять вообще (потому что посидеть дома не страшно, а вот тяжело больная мама это хуже), либо вирус даст действительно очень нехорошие последствия. Коронная фраза Лазарева, о которой все забывают. НА ЧТО ПРОВОЦИРУЕТ СИТУАЦИЯ, С ТЕМ И РАБОТАЙТЕ!!! Особенно нужно работать сейчас. Пост можно сказать уже начался. Провоцируют сверху на обиду, зажимай зубы и принимай. Воспитывать можно, когда в душе ровно. У тебя неровно, поэтому воспитание оставь до лучших времен. Во первых, муж тебя не услышит, во вторых ты усугубишь и без того непростую ситуацию. Отказался гулять - так надо. Не сделал, о чем просили - так надо. Обидел словами - так надо. И так пока любая ситуация не будет вызывать внутренний покой. И еще исходя из своего опыта. Пока еще тебя пощадили. Болеешь ты, а не дочка. Не советую доводить до того, что было у меня в том году. Ты помнишь, какой кошмар был. Слава Богу, что все обошлось.
какие люди! Ариш, а я уже почти потеряла надежду на общение с тобой ( как ты???
у меня видишь, тяжелый случай, поэтому мне пока по ощущениям полезней переводить свою обиду в небольшой гнев. так я похоже меньше себя убиваю и мужу уже не особо достается. я сегодня сама расслабилась и решила, что мой идеализм "надо гулять с ребенком каждый день много" - это уже перебор(кстати все равно так не получается! не случайно видимо) и после того как я это решила и уже смирилась, муж встал и пошел гулять )))
а вообще,у меня ведь еще большие планы на весну: пост(впервые!) и ранний подъем по утрам! и еще ко всему прочему у меня через несколько дней день рожденья!

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 23 фев 2016, 17:35

Алек писал(а):Инна почитай влияние гун страсти и благости на человека, в инете инфы много!
читала мельком, спасибо!

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 23 фев 2016, 17:43

Кстати, Арин, у вас ведь тогда я помню подозревали мононуклеоз, но он же не подтвердился? а вот у нас именно он. этот вирус в плане респираторных проявлений как раз эту болезнь и вызывает..

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 23 фев 2016, 17:51

и после того как я это решила и уже смирилась, муж встал и пошел гулять
У любой проблемы есть решение.
Проблема усложняется от того, что человек хочет решить её в определённом ракурсе, результат должен быть такой, а не иначе.
К примеру, я хочу яблоко! Взял и сгрыз! Но я хочу его нарезанным, очищенным да с о сгущённым молоком!
Желание усложняется действиями, да ещё и яблоко червивое и ножик тупой, сгущёнка жидкая...
А всего то аппетиту не было! :cheese:
По себе знаю, если жена ко мне с требованиями, то я её обязательно пошлю..., а когда она успокоится (смирится) сделаю!
Вот так вот гармонично и живём! :)

m.a.kovaleva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 13:37
Ник: Mari

Сообщение m.a.kovaleva » 23 фев 2016, 17:59

Инна, иногда приходит время переставать анализировать, ага )))

И ориентироваться ТОЛЬКО на то, что там в душе, чем откликается. То есть, не спрашивай, чем же я накосячила, а просто "берись за швабру" в душе )))

Сконцентрируйся вот на этом счастье: ты , муж, дочка, все вместе и дома. И это уже счастье! И наслаждайся.

Знаешь, как начинает кто-то в семье хулиганить, у меня уже автоматически включается любовь. А старшая кричит мне: "это не честно!!!" И смеётся, потому что у неё уже просто не получается ответить так, как она собиралась: жестко и с обидой. И младшая тоже: я ругаюсь на неё, а она подойдёт, обнимет, и ... пошла делать то, за что ругаюсь.

И это только после того, как я перестала их "воспитывать" в чувством правоты и верой в свои светлые идеалы.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 23 фев 2016, 18:04

Алек писал(а): По себе знаю, если жена ко мне с требованиями, то я её обязательно пошлю..., а когда она успокоится (смирится) сделаю!
Вот так вот гармонично и живём! :)
ну вот и у нас так. я его попросила, она начал отказываться. тогда я начала возмущаться в ответ. он мне в итоге так и сказал: вот научишься просить нормально - помогу, а будешь так - нет. хотя мне было обидно то, что сначала то я попросила хорошо, без требований и наездов..
хотя ...если покопаться, то я ведь почти требую.. я жду исключительно положительного ответа. да уж, приехали называется.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 23 фев 2016, 18:07

Mari писал(а):Инна, иногда приходит время переставать анализировать, ага )))

И ориентироваться ТОЛЬКО на то, что там в душе, чем откликается. То есть, не спрашивай, чем же я накосячила, а просто "берись за швабру" в душе )))

Сконцентрируйся вот на этом счастье: ты , муж, дочка, все вместе и дома. И это уже счастье! И наслаждайся.

Знаешь, как начинает кто-то в семье хулиганить, у меня уже автоматически включается любовь. А старшая кричит мне: "это не честно!!!" И смеётся, потому что у неё уже просто не получается ответить так, как она собиралась: жестко и с обидой. И младшая тоже: я ругаюсь на неё, а она подойдёт, обнимет, и ... пошла делать то, за что ругаюсь.

И это только после того, как я перестала их "воспитывать" в чувством правоты и верой в свои светлые идеалы.
да ты знаешь, я уже тоже перестала анализировать. потому что не так уж важно понять причину. важней решить проблему в душе!
я кстати очень даже ценю и наслаждаюсь своим простым женским счастьем, просто так хочется добавить к нему.. еще ))) поэтому ухожу с головой в свои хобби, желания.. вот сейчас меня явно очищают от этого. нажелалась - хватит. сейчас ничего не хочется. только выздороветь и все. да и то уже привыкла к своему состоянию..

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 23 фев 2016, 18:07

innafairy писал(а):
Алек писал(а): По себе знаю, если жена ко мне с требованиями, то я её обязательно пошлю..., а когда она успокоится (смирится) сделаю!
Вот так вот гармонично и живём! :)
ну вот и у нас так. я его попросила, она начал отказываться. тогда я начала возмущаться в ответ. он мне в итоге так и сказал: вот научишься просить нормально - помогу, а будешь так - нет. хотя мне было обидно то, что сначала то я попросила хорошо, без требований и наездов..
хотя ...если покопаться, то я ведь почти требую.. я жду исключительно положительного ответа. да уж, приехали называется.
Не кто, не кому, ни чего не должен!
И не чем не обязан!
Глубокое понимание этой фразы освобождает.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 23 фев 2016, 18:09

Алек писал(а): Не кто, не кому, ни чего не должен!
И не чем не обязан!
Глубокое понимание этой фразы освобождает.
да! я знаю!!! запишу на лбу себе :-)

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 23 фев 2016, 18:14

innafairy писал(а):
Алек писал(а): Не кто, не кому, ни чего не должен!
И не чем не обязан!
Глубокое понимание этой фразы освобождает.
да! я знаю!!! запишу на лбу себе :-)
Знать и помнить две разные вещи! :cheese:

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 23 фев 2016, 18:24

Алек писал(а):
innafairy писал(а):
Алек писал(а): Не кто, не кому, ни чего не должен!
И не чем не обязан!
Глубокое понимание этой фразы освобождает.
да! я знаю!!! запишу на лбу себе :-)
Знать и помнить две разные вещи! :cheese:
ну вот поэтому и запишу )))

iriss

Сообщение iriss » 24 фев 2016, 04:14

И ещё напиши: Так будет не всегда! Радуйся!
Инночка, у меня тоже всегда февраль -- такие глобальные чистки!!!! Это перед ДР. Я поняла что его просто нужно пережить и кончено работать над собой, иначе так и будет всегда чистить глобально каждый год.
НЕ будь упрямой, это очень плохое качество для женщины. И отслеживай свои слова, интонации -- мы иногда даже не замачаем что даже спокойно говорим с претензиями.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 24 фев 2016, 04:48

спасибо, Ириш! да, видимо наша февральская чистка - это перед ДР. но в этом году у меня вообще нечто..болею весь месяц, плюс ребенок болел, ссоры с мужем, техника барахлила..стараюсь принять и понять как дальше нельзя вести себя )
и насчет претензий сейчас конечно актуально.. вылезли они сейчас и тон у меня в разговоре с мужем не самый благостный был явно..
буду исправляться!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 фев 2016, 04:59

innafairy писал(а):спасибо, Ириш! да, видимо наша февральская чистка - это перед ДР. но в этом году у меня вообще нечто..болею весь месяц, плюс ребенок болел, ссоры с мужем, техника барахлила..стараюсь принять и понять как дальше нельзя вести себя )
и насчет претензий сейчас конечно актуально.. вылезли они сейчас и тон у меня в разговоре с мужем не самый благостный был явно..
буду исправляться!




У меня жена на ровном месте претензии предъявляет.Сегодня утром один носок шерстяной левый надел,а второго не обнаружил,стал искать.А жена уже готова ехать на работу.Претензии ко мне,ну что так,пора уже,к компьютеру опять пошел.А я шторку открывал,чтобы носок искать.Не стал объяснять,слишком тон с претензией.Про себя начал думать,это Бог через жену очищает мою душу.Тепло на душе стало.Стал убирать одежду со стула жены.Она опять в наступательном тоне,чего роешься,убрал,потом не положишь на место.Носок на своем стуле ищи.Я нашел носок на ее стуле,но говорить ничего не стал,снова положил,что убирал с ее стула.Оделся,пошел машину заводить.Завел,прогрел,посигналил и поехали.В машине она молчала,а я рассказывал истории две.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 24 фев 2016, 05:13

когда на ровном месте - это уже в вас причина, я думаю, в смысле во внутреннем состоянии. у меня наоборот: поведение мужа - это мое внутреннее состояние.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 59 гостей