Вирусная инфекция

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
iriss

Сообщение iriss » 24 фев 2016, 05:48

Тебе 30 стукнет?
Вероятно еще с возрастом наших дочек связано, возможно еще и со способностями. У меня около и после Сашиных 2 лет тоже 2 сильные простуды были, не простр простуды а с гайморитом и ангина. И способности в последний год мои реализуются, может и это тоже.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 24 фев 2016, 08:35

iriss писал(а):Тебе 30 стукнет?
Вероятно еще с возрастом наших дочек связано, возможно еще и со способностями. У меня около и после Сашиных 2 лет тоже 2 сильные простуды были, не простр простуды а с гайморитом и ангина. И способности в последний год мои реализуются, может и это тоже.
похожая история! у меня за последние два года появились первые небольшие успехи в плане способностей, да и дочка радует ттт своим развитием. месяц назад мы второй раз переболели ротавирусом.. а стукнет мне 28.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 24 фев 2016, 22:57

innafairy писал(а): а стукнет мне 28.
Как вы молоды. Это замечательно. Обычно в 28 лет в жизни человека происходит какое то очень важное событие , которое влияет на всю жизнь.
В 28 лет мой муж женился.
В 28 лет Бог дал мне исследования Сергея Николаевича.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 25 фев 2016, 04:27

qwert писал(а):
innafairy писал(а): а стукнет мне 28.
Как вы молоды. Это замечательно. Обычно в 28 лет в жизни человека происходит какое то очень важное событие , которое влияет на всю жизнь.
В 28 лет мой муж женился.
В 28 лет Бог дал мне исследования Сергея Николаевича.





2-тема желаний.
8-сами понимаете,бесконечность
Так,что желания могут начать развитие.

ИННАТ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:06
Ник: Inna.Ev

Сообщение ИННАТ » 25 фев 2016, 04:58

Может так...
кашель похож на - лаять на мир...хочу, чтоб меня услышали....)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 25 фев 2016, 07:21

Inna.Ev писал(а):Может так...
кашель похож на - лаять на мир...хочу, чтоб меня услышали....)




Может быть.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 25 фев 2016, 12:11

qwert писал(а):
innafairy писал(а): а стукнет мне 28.
Как вы молоды. Это замечательно. Обычно в 28 лет в жизни человека происходит какое то очень важное событие , которое влияет на всю жизнь.
В 28 лет мой муж женился.
В 28 лет Бог дал мне исследования Сергея Николаевича.
посмотрим. может быть я забеременею вторым ребенком в 28..

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 25 фев 2016, 12:13

Inna.Ev писал(а):Может так...
кашель похож на - лаять на мир...хочу, чтоб меня услышали....)
о да, это очень похоже на меня.. часто пытаюсь сделать так, чтоб услышали.. раньше это прям больная тема бал, которую я долгое время не осознавала. потом осознала и стала убирать это. но сразу до конца редко бывает, поэтому случаются рецидивы.
спасибо, Инна

orloav.tanya@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:45
Ник: эльзатсо

Сообщение orloav.tanya@yandex.ru » 01 май 2016, 11:02

Друзья, подскажите пожалуйста, с какими моими загрузками может быть связана непрекращающаяся рвота у ребенка? диагноз - энтеровирусная инфекция. Лечимся со среды, 2 дня назад рвота прекратилась, а сейчас снова...Дежурный врач в поликлинике сказал, что , если не прекратится в ближайшие 4 часа, вызывать скорую.
За 4 часа дочку вырвало 2 раза, сейчас спит.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 01 май 2016, 15:20

я, конечно, могу только предполагать, но мне кажется, такие проблемы - это вожделение, особенно в еде. у моей подруги часто были проблемы с желудком и кишечником она сильно неравнодушна к вкусностям.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Candy » 01 май 2016, 16:47

эльзатсо писал(а):Друзья, подскажите пожалуйста, с какими моими загрузками может быть связана непрекращающаяся рвота у ребенка? диагноз - энтеровирусная инфекция. Лечимся со среды, 2 дня назад рвота прекратилась, а сейчас снова...Дежурный врач в поликлинике сказал, что , если не прекратится в ближайшие 4 часа, вызывать скорую.
За 4 часа дочку вырвало 2 раза, сейчас спит.
Не забывайте поить ребенка.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 01 май 2016, 18:01

iriss писал(а):И ещё напиши: Так будет не всегда! Радуйся!
Инночка, у меня тоже всегда февраль -- такие глобальные чистки!!!! Это перед ДР. Я поняла что его просто нужно пережить и кончено работать над собой, иначе так и будет всегда чистить глобально каждый год.
НЕ будь упрямой, это очень плохое качество для женщины. И отслеживай свои слова, интонации -- мы иногда даже не замачаем что даже спокойно говорим с претензиями.

"Мы иногда даже не замечаем, что даже СПОКОЙНО - ГОВОРИМ С ПРЕТЕНЗИЯМИ" - это про меня. Надо же, как Вы тонко подметили!!! И вообще, такие замечательные комментарии. Меня и моих близких тоже чистят по полной. Ходила на ночную Пасхальную службу, а когда днем пришла к своим, без всяких предварительных симптомов, на ровном месте, затемпературил двухлетний внучек. И у дочери с зятем "обломалась" трехдневная поездка на природу. А они так готовились, затарились. Меня заранее предупредили, чтобы я ничего не планировала на эти дни. У дочки всякие предположения, почему, да от чего, претензии к врачам, а я знаю, но молчу, как рыба об лед. И молюсь, молюсь, молюсь... Они патологически не воспринимают С.Н.Лазарева.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

orloav.tanya@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:45
Ник: эльзатсо

Сообщение orloav.tanya@yandex.ru » 01 май 2016, 18:20

innafairy, Candy, cпасибо))) сейчас как раз весь день пою ее, слежу , чтобы рвота не возобновилась, чтобы не было обезвоживания - о чем и предупредил дежурный врач....
насчет вожделения - да, согласна полностью, есть такое дело, а в последнее время склонна стрессы (а их огого сколько появилось... - стрессовых ситуаций) заедать.....

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 02 май 2016, 12:15

а у нас с дочкой предположительно(но я почти уверена, что это так) активизация вируса была вызвана наличием паразитов в организме. я осенью уже лечила дочь от лямблий. и вот в апреле опять пришлось самостоятельно лекарства искать. и я интуитивно наверное нашла его - это березовый деготь, внутрь..хоть его и не все советуют внутрь принимать, но я решилась и дочке давала. он невероятно противный, дочка просто умница, что с уговорами все же соглашалась пить. мне с самого первого приема стало лучше и у дочери сразу аппетит появился. плюс мне пост помог, токсины вышли, я чувствую себя так, будто я была старушкой, а сейчас помолодела на 20 лет ))) иммунитет восстанавливаем и вирус притих вроде. хотя периодически у дочки какой-то странный кашель возникает, но я уже не знаю стоит ли это лечить, горло не красное давно.

leyenda@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 01:35
Ник: leyenda

Сообщение leyenda@bk.ru » 02 май 2016, 23:45

innafairy писал(а):хотя периодически у дочки какой-то странный кашель возникает, но я уже не знаю стоит ли это лечить, горло не красное давно.
Бывает так называемый "задний" ринит, когда сопли через нос не выходят, а раздражают горло - возникает кашель.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 03 май 2016, 05:04

leyenda писал(а):
innafairy писал(а):хотя периодически у дочки какой-то странный кашель возникает, но я уже не знаю стоит ли это лечить, горло не красное давно.
Бывает так называемый "задний" ринит, когда сопли через нос не выходят, а раздражают горло - возникает кашель.
а у нас он и был изначально, но почему он не проходит совсем - ума не приложу. вроде бы и очень редко возникает, но все же.. даже не знаю лечить или нет. опять по платным врачам и назначение одних и тех же феронов имеет ли смысл?

leyenda@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 01:35
Ник: leyenda

Сообщение leyenda@bk.ru » 03 май 2016, 22:25

Он может быть даже аллергический. А лечение по Комаровскому - физраствор капать в нос как можно чаще, обильное питьё, свежий и влажный воздух дома.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 04 май 2016, 04:24

leyenda писал(а):Он может быть даже аллергический. А лечение по Комаровскому - физраствор капать в нос как можно чаще, обильное питьё, свежий и влажный воздух дома.
лечимся по Комаровскому ) а кашель - влажный, остаточный после вируса, поэтому точно не аллергический

leyenda@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 01:35
Ник: leyenda

Сообщение leyenda@bk.ru » 04 май 2016, 21:34

:) мы сейчас тоже лечимся, у малого сопли уже вторую неделю, тот самый задний ринит. И кашляет тоже. Но уже пореже.
ЛОР напрописывала кучу всего в нос капать, опасались что в отит перейдёт, а я решила у Комаровского посмотреть, в итоге капала только солевые капли и всё. Сегодня был контрольный осмотр, уже пошли улучшения.

А вообще сейчас пошли вирусы какие-то, о которых вообще не слышала раньше.
В сентябре мы начали ходить на прогулки в садик, мелкий подцепил энтеровирус. И я заразилась. Температура 1-2дня, потом спадает, и через пару дней снова температура и сыпь (похожа на сыпь при кори или скарлатине, но идёт от попы вверх и вниз). Чешется и болит. А через пару месяцев на ногтях образуются такие "пузырьки" или "кармашки", ногти расслаиваются, тоже больно. В январе у меня последний такой "пузырек" на ноге отрос наконец-то.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 05 май 2016, 04:10

да, вот мне тоже кажется, что сейчас новые вирусы наиболее активны. у нас этим эппштейн-баром очень многие переболели: и взрослые, и дети. а старые корь и прочие сейчас крайне редки, поэтому в том числе я не вижу смысла в прививках..


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 120 гостей