Смертельно заболел старший друг.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
WOLAND
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 05:48
Ник: WOLAND

Сообщение WOLAND » 25 фев 2016, 08:30

У него обнаружили воду в лёгких. Сделали операцию, выкачали воду из лёгких 5 литров.
После этого ему 5 дней было хорошо, а потом упало давление.
Сейчас лежит сохнет и умирает.
...
Два месяца назад он похоронил сына. И это его тоже убивает.
...
Я не знаю чем ему помочь.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 25 фев 2016, 08:38

Воланд, а он хочет жить?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
WOLAND
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 05:48
Ник: WOLAND

Сообщение WOLAND » 25 фев 2016, 08:43

Иннуариевна писал(а):Воланд, а он хочет жить?
Ему за 60. Но жизнь всегда любил. Мы с ним на разных полюсах, как я ненавижу жизнь - так он её любит.
Смерть сына, конечно сильно его пригнула, но не настолько, чтоб отказаться от жизни добровольно.
...
Есть у меня один план.
Сейчас схожу к нему.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 25 фев 2016, 08:47

WOLAND писал(а):
Иннуариевна писал(а):Воланд, а он хочет жить?
Ему за 60. Но жизнь всегда любил. Мы с ним на разных полюсах, как я ненавижу жизнь - так он её любит.
Смерть сына, конечно сильно его пригнула, но не настолько, чтоб отказаться от жизни добровольно.
...
Есть у меня один план.
Сейчас схожу к нему.
Думаю, Иннуариевна спрашивала, хочет ли жить его душа...
Я теряла близких и любимых людей, и желание помочь было огромным. Но если человек САМ не хочет помочь себе, то Вы ничего не сможете сделать, WOLAND, к сожалению...
Всегда можно помолиться за друга. Искренне пожелать ему любить Господа больше всего на свете.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 25 фев 2016, 08:54

TatianaIlma писал(а):
WOLAND писал(а):
Иннуариевна писал(а):Воланд, а он хочет жить?
Ему за 60. Но жизнь всегда любил. Мы с ним на разных полюсах, как я ненавижу жизнь - так он её любит.
Смерть сына, конечно сильно его пригнула, но не настолько, чтоб отказаться от жизни добровольно.
...
Есть у меня один план.
Сейчас схожу к нему.
Думаю, Иннуариевна спрашивала, хочет ли жить его душа...
Я теряла близких и любимых людей, и желание помочь было огромным. Но если человек САМ не хочет помочь себе, то Вы ничего не сможете сделать, WOLAND, к сожалению...
Всегда можно помолиться за друга. Искренне пожелать ему любить Господа больше всего на свете.
Я думаю эта ситуация неслучайна для Воланда. Она ему скорее нужна.
Хоть друг и любил всегда жизнь, после смерти сына он мог потерять смысл жизни. Найти его придется через веру в Бога. Тогда можно выжить. Даже в такой смертельной ситуации.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
WOLAND
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 05:48
Ник: WOLAND

Сообщение WOLAND » 25 фев 2016, 09:10

TatianaIlma писал(а):
Думаю, Иннуариевна спрашивала, хочет ли жить его душа...
Я теряла близких и любимых людей, и желание помочь было огромным. Но если человек САМ не хочет помочь себе, то Вы ничего не сможете сделать, WOLAND, к сожалению...
Всегда можно помолиться за друга. Искренне пожелать ему любить Господа больше всего на свете.
Смогу.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 25 фев 2016, 09:24

Смоги... Мы с тобой!

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 25 фев 2016, 09:31

WOLAND писал(а):
TatianaIlma писал(а):
Думаю, Иннуариевна спрашивала, хочет ли жить его душа...
Я теряла близких и любимых людей, и желание помочь было огромным. Но если человек САМ не хочет помочь себе, то Вы ничего не сможете сделать, WOLAND, к сожалению...
Всегда можно помолиться за друга. Искренне пожелать ему любить Господа больше всего на свете.
Смогу.
Много что хотелось написать Вам. Но я просто пожелаю удачи!

Аватара пользователя
WOLAND
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 05:48
Ник: WOLAND

Сообщение WOLAND » 25 фев 2016, 13:19

Я купил его! Теперь он выкарабкается! )))

Сыграл на его тщеславии и ... чувствах. Правда пришлось обмануть его. Я сказал, что видео с его последнего концерта не получилось (а этот концерт он дирижировал после смерти сына. Он и дирижировал в память о сыне.) ...

-Да, не получилось видео, аппаратура сломалась, и надо всё переписать заново. - грустно сказал я и дал ему срок до 16 апреля, когда яблони зацветут возле речки.

Он классный дирижёр.



Дирижирует всё, а не только казахскую музыку. Дирижирует Бетховена, Шостаковича, Чайковского и т.д.... сам солирует в концертах на домре. Не домбре, а на русском муз. инструменте - домре. Виртуоз.

Ему врачи сказали, что надо лечить лёгкие и сердце, расширена аорта и вода в лёгких, но нужна операция и там и там, но если сделать операцию на сердце - не выдержат лёгкие, а если сделать операцию на лёгкие не выдержит сердце.
Я ему сказал:
- Ни каких операций и не надо! Вот лекарства!
Достал пять пачек алтайского мумия и пояснил:
-Я в интернете прочитал, что вода в лёгких от того, что плохо работают почки и печень.
С печенью у него действительно были проблемы - на это я и сделал ставку.

-Мумиё вылечит все внутренние болезни, а вот ещё мёд, грецкие орехи и курага с лимонами - они поднимают жизненный тонус. А мумиё надо пить два раза в день утром и вечером по пять таблеток сразу!
Он соскочил с кровати:
-Давай таблетки!!!

Вырвав у меня их из рук, залпом выпил и позвал жену, чтоб приготовила ему лекарства из цитрусовых, сухофруктов и мёда! ))

-Хорошо бы ещё корень жень-шеня из Китая, не фуфлыжную настоку, что продают в аптеках, а настоящий корень жень-шеня. - задумчиво произнёс я.
-Сейчас, - он потянулся за телефоном. -Бауржан, купи мне корень жень-шеня... ... Всё! После завтра привезёт.- сказал он позвонив младшему сыну.
-А где он?
-В Китае.

Теперь я знаю. К 16 апреля он будет в форме.

Аватара пользователя
WOLAND
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 05:48
Ник: WOLAND

Сообщение WOLAND » 25 фев 2016, 14:00

16 апреля- день рождения его умершего сына.
Я так хочу чтоб он выжил.

Аватара пользователя
WOLAND
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 05:48
Ник: WOLAND

Сообщение WOLAND » 25 фев 2016, 14:31

Есть ещё один вариант.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 25 фев 2016, 17:19

Держите нас в курсе, WOLAND!
А какие отношения у Вашего друга с женой?

Аватара пользователя
WOLAND
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 05:48
Ник: WOLAND

Сообщение WOLAND » 25 фев 2016, 17:40

TatianaIlma писал(а):Держите нас в курсе, WOLAND!
А какие отношения у Вашего друга с женой?
Отличные! Может я чего не знаю, но со стороны - всё здорово.

А держать в курсе - конечно, буду.
Спасибо, TatianaIlma.

Аватара пользователя
omalma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:27
Ник: omalma

Сообщение omalma » 25 фев 2016, 18:03

Вы все правильно сделали, Воланд. А у него внуки есть? Сколько? Скажите, что их нужно правильно направить, в наше время соблазнов. Мудростью напитать.

Из кн. Виилмы:
Легкие символизируют способность вдыхать жизнь.
Легочные заболевания, Пневмония - Депрессия. Печаль. Боязнь воспринимать жизнь. Считает, что недостоин жить полной жизнью.Отчаяние. Усталость от жизни. Эмоциональные раны, которым не дают залечиться.
Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 25 фев 2016, 18:15

Любимая работа, да еще и творческая, запись, выступления - все это может быть временной целью, смыслом жизни на данном этапе. Я думаю, Воланд, правильно сделал, что выводишь таким образом своего друга из кризисной ситуации.
И еще, разговаривай с ним, вернее слушай его. У него внутри огромная боль, может ему захочется избавиться от нее, вернее выговориться, облегчить свое внутреннее состояние. Для выздоровления души это необходимо. Но это позже, когда он сам будет готов. Поддержи его.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ИННАТ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:06
Ник: Inna.Ev

Сообщение ИННАТ » 26 фев 2016, 07:56

Иннуариевна писал(а):Любимая работа, да еще и творческая, запись, выступления - все это может быть временной целью, смыслом жизни на данном этапе. Я думаю, Воланд, правильно сделал, что выводишь таким образом своего друга из кризисной ситуации.
И еще, разговаривай с ним, вернее слушай его. У него внутри огромная боль, может ему захочется избавиться от нее, вернее выговориться, облегчить свое внутреннее состояние. Для выздоровления души это необходимо. Но это позже, когда он сам будет готов. Поддержи его.
хочется добавить...не отождествляй себя с другом...слушай себя, не переусердствуй...
ты находчивый...
с Богом...
всех благ...
:rose:

Аватара пользователя
WOLAND
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 05:48
Ник: WOLAND

Сообщение WOLAND » 27 фев 2016, 11:31

omalma писал(а):Вы все правильно сделали, Воланд. А у него внуки есть? Сколько? Скажите, что их нужно правильно направить, в наше время соблазнов. Мудростью напитать.

Из кн. Виилмы:
Легкие символизируют способность вдыхать жизнь.
Легочные заболевания, Пневмония - Депрессия. Печаль. Боязнь воспринимать жизнь. Считает, что недостоин жить полной жизнью.Отчаяние. Усталость от жизни. Эмоциональные раны, которым не дают залечиться.
Внуков - четверо.
У него два сына и дочка.
Один сын умер в декабре.

Аватара пользователя
WOLAND
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 05:48
Ник: WOLAND

Сообщение WOLAND » 27 фев 2016, 11:45

omalma писал(а): Легкие символизируют способность вдыхать жизнь.
Легочные заболевания, Пневмония - Депрессия. Печаль. Боязнь воспринимать жизнь. Считает, что недостоин жить полной жизнью.Отчаяние. Усталость от жизни. Эмоциональные раны, которым не дают залечиться.
У Лазарева в принципе-то же самое.
Странно... Он так любит жизнь.

Про БОГА мы с ним никогда не говорили. Потому что всё что говорит Лазарев - всё это есть в нём, в моём друге. Он говорит от же самом, что и Лазарев, но другими словами.

Аватара пользователя
WOLAND
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 05:48
Ник: WOLAND

Сообщение WOLAND » 27 фев 2016, 11:50

Иннуариевна писал(а):Любимая работа, да еще и творческая, запись, выступления - все это может быть временной целью, смыслом жизни на данном этапе. Я думаю, Воланд, правильно сделал, что выводишь таким образом своего друга из кризисной ситуации.
Другого выхода я просто не увидел.
Но нужна новая цель.

Он доживёт. Встанет и продирижирует концерт 16 апреля... но потом...
Чисто физически он не может жить долго с такой артерией. Вместо 3 сантиметров - она у него целых 8 сантиметров в ширину. Надо как-то смягчить её... чтоб она могла расширяться бесконечно и не порвалась... как надувной шарик.

Аватара пользователя
WOLAND
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 05:48
Ник: WOLAND

Сообщение WOLAND » 27 фев 2016, 11:53

Inna.Ev писал(а): хочется добавить...не отождествляй себя с другом...слушай себя, не переусердствуй...
Нужно чудо.
Нужно просто чудо...
Надо найти чудо.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей