Вопрос об изменении имени к лекции "гармоничная семья"

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 27 фев 2016, 16:19

Маруська1981 писал(а): Милана тоже славянское, просто ей не очень подходит,
)))
скажите, а вы сами и родственники только по чувству выбираете, или есть какая-то мотивация?
Родственники наверное приводят какие-то аргументы, как-то обосновывают свой выбор, или подразумевают может проблемы какие?

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 27 фев 2016, 17:25

Денис123 писал(а):
Маруська1981 писал(а): Милана тоже славянское, просто ей не очень подходит,
)))
скажите, а вы сами и родственники только по чувству выбираете, или есть какая-то мотивация?
Родственники наверное приводят какие-то аргументы, как-то обосновывают свой выбор, или подразумевают может проблемы какие?
Мы с мужем по чувству исключительно, родственники считают, что мы маемся дурью и так ребенка нельзя называть не красиво, почему им не красиво не знаю, типа будут дразнить веселухой, под мухой и т.д.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 27 фев 2016, 18:18

Маруська1981 писал(а): Мы с мужем по чувству исключительно, родственники считают, что мы маемся дурью и так ребенка нельзя называть не красиво, почему им не красиво не знаю, типа будут дразнить веселухой, под мухой и т.д.
Я б не сказал что слишком ужасны эти дразнилки))), скажите а других ваших детей дразнили, если да, то тяжело было?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 27 фев 2016, 18:28

Nixie писал(а):
Arina писал(а):
Не много ли вы на себя берёте, думая, что судьба ребенка лежит в ваших руках? Откуда вам знать, что лучше для души ребенка? Ваши слова говорят о Вашей сильной привязанности к нему, неумении принимать ТС, о жесткой картине мира
Ни о чем это не говорит :) Лазарев описывал случай, когда по карме у ребенка было одно имя, а дали другое. Были проблемы.
Если бы Вы могли снаружи увидеть, что у машины сломаны тормоза, Вы бы наверняка не стали её заводить. Но если Вы этого не видите, то Ваша судьба - в руках Всевышнего. Хотя, если уж подумать, она всегда в Его руках ;-)
Сергей Николаевич может видеть карму человека, и поэтому, если бы он выбирал своему ребенку имя, он бы мог руководствоваться подаренным свыше знанием. Он так же может свое знание передать другим людям, которые в этом знании нуждаются.
Но мало кто еще может так сознательно выбирать ребенку имя. И имя ребенка изменяется не потому что люди этого захотели, но потому что этого захотел Всевышний. В этой Вселенной ничего не происходит без Его Воли. Не соглашаясь с ней, боясь последствий своего поступка, Вы ставите свою волю выше Божественной Воли. А это - непомерная гордыня, как ни крути.
Мы можем лишь то, что в наших силах, а все остальное, в том числе и последствия наших поступков, от нас не зависят - это чистая Божественная Воля.
:-) Очень много букв. Запуталась сначала))))))
Никси, тогда нужно было Веселиной называть. Думаю, что порыв родителей от Бога как раз. Все остальное от родственников :)

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Candy » 27 фев 2016, 18:34


a-garbuzova@t-online.de
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:52
Ник: Nixie

Сообщение a-garbuzova@t-online.de » 27 фев 2016, 18:43

Arina писал(а): :-) Очень много букв. Запуталась сначала))))))
Как всегда :-)
Arina писал(а):Никси, тогда нужно было Веселиной называть. Думаю, что порыв родителей от Бога как раз. Все остальное от родственников :)
Надо делать так, как подсказывает сердце, а не ум, то, от чего тепло на душе, а не страшно. И главное, не заморачиваться при этом.

iriss

Сообщение iriss » 27 фев 2016, 18:52

Arina писал(а):Кстати, девочки, чем больше у имени слогов, тем больше выбора в жизни у человека. Я вот одного назвала Иван, теперь чешу репу 8-/ Получается, шаг влево, шаг вправо расстрел.
У нас аж Александра))))
Я всегда удивляюсь когда родственники лезут в такие вещи как имя собственного ребенка. Я вообще никому не говорила, назвала и все. Посоветовалась с самыми близкими, всем понравилось. А кому нравится или не нравится это уж извините))))
Есть темы про аллергию много и недавно наткнулась на хорошую статью по этой теме. Это привязчивость если кратко, стресс. Ищите и обрящете. Дело не в имени.

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 27 фев 2016, 19:12




Вы правы,сейчас много странных имен)))))))) хотя куда мы со своей Весей ))))) папа очень рад, что будет все-таки Веселина.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 27 фев 2016, 19:33

Маруська1981 писал(а):Все-таки решили переименовать ее в Веселину независимо от того, что думают родственники и от ее аллергии, а крестить Василисой, и, если надо, пойти на конфликт и постараться решить его с любовью (ох!). Пробабушка даже драться собралась из-за имени этого )))))) наверное перестанет с нами разговаривать!
Настоящее предопределяет будущее. Когда вы получите результат вы наверняка не будете удовлетворены им. Но так должно быть, потому что вы такие сейчас и Вселенная, Творец все делает для вас таких, какие вы сейчас. Если вы изменитесь прямо сейчас мгновенно, то отклик Вселенной будет таким же. Но меняться трудно, практически невозможно, сделать это скачкообразно. Изменения приходят через опыт, тогда, когда ситуация пройдена. Сколько уйдет на это времени? Года, конфликт с прабабушкой, родственниками, аллергия это все груз, который только усугубляет ситуацию. Я уже не говорю о судьбе ребенка, который пока еще сам не принимает ни каких действий в ней. Так было ему надо родится именно в такой семье, получить опыт своего рода. Начните с себя, принимайте решения не от эго, посмотрите кому это надо и для чего. Эйнштейн в своем последнем правиле говорил - не переставайте задавать вопросы. Не переставайте задавать вопросы себе, кому для чего это нужно?

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 27 фев 2016, 20:10

Другими словами такое чувство, что вы выбираете накатанную калею, которая ведет к страданию.

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 27 фев 2016, 20:15

korpet писал(а):Другими словами такое чувство, что вы выбираете накатанную калею, которая ведет к страданию.
Почему? Если честно, мало поняла, что именно Вы хотели сказать, а интересно.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 27 фев 2016, 20:41

Маруська1981 писал(а):
korpet писал(а):Другими словами такое чувство, что вы выбираете накатанную калею, которая ведет к страданию.
Почему? Если честно, мало поняла, что именно Вы хотели сказать, а интересно.
Для начала отбросьте любые мысли о ребенке, его будущем. Задайтесь вопросом что в этом важно для вас и почему, кому это надо, не переставайте задавать вопросы на полученные ответы, не удовлетворяйтесь ими. Пока не дойдете до осознания.

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 27 фев 2016, 20:47

korpet писал(а):
Маруська1981 писал(а):
korpet писал(а):Другими словами такое чувство, что вы выбираете накатанную калею, которая ведет к страданию.
Почему? Если честно, мало поняла, что именно Вы хотели сказать, а интересно.
Для начала отбросьте любые мысли о ребенке, его будущем. Задайтесь вопросом что в этом важно для вас и почему, кому это надо, не переставайте задавать вопросы на полученные ответы, не удовлетворяйтесь ими. Пока не дойдете до осознания.
Спасибо, поняла.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 27 фев 2016, 21:04

Я конечно, прошу меня извенить, но мне лично и имя Милана не нравится. В детстве жила по соседству женщина. Звали ее всегда по имени, без отчества - Милька. До сих пор не догадываюсь о ее настоящем имени. Так и звали ее все - Миля, Милька.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 27 фев 2016, 21:14

Веселена -это тоже из той же оперы по моему. Уважьте прабабушку назовите в честь нее или попросите ее о имени. Обретите мир внутри и в семье.

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 28 фев 2016, 06:25

korpet писал(а):Веселена -это тоже из той же оперы по моему. Уважьте прабабушку назовите в честь нее или попросите ее о имени. Обретите мир внутри и в семье.
В честь кого-то называть нельзя. Бабушка уже назвала моего мужа Василием, в честь умершего свекра (не своей смертью, это имя он не любит по сей день), А имя не Веселена, а Веселина, веселая в переводе. Имя Галина (бабушкино) мне совсем не нравится.

ИННАТ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:06
Ник: Inna.Ev

Сообщение ИННАТ » 28 фев 2016, 08:26

Веселина- сродни Вселенной, так мне кажется....)
может просто пока поназывать ее так, не принимая решений...)
а дальше посмотрите...)
девчушка Веселина- это классно))))
а вот взрослая женщина- не знаю....)
:angel:

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 28 фев 2016, 11:13

Inna.Ev писал(а):Веселина- сродни Вселенной, так мне кажется....)
может просто пока поназывать ее так, не принимая решений...)
а дальше посмотрите...)
девчушка Веселина- это классно))))
а вот взрослая женщина- не знаю....)
:angel:
Да, мы так и решили, уже третий день называем, такое тепло разливается внутри)))), аллергия на месте, но и не важно, главное теперь я уверена, что у нас Веселина, а если ей не понравится, пусть Василисой себя называет в зрелом возрасте, ведь покрестим Василисой.

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 28 фев 2016, 12:28

Послушила новую лекцию "ответы Польским читателям" и убедилась, что нужно менять, там речь шла о смене Фамилии женщиной, гордыня у нас ОГОГО какая по роду, с этим именем будет сглаживаться ИМХО.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vadmin001 и 53 гостя