Болит Ахиллово сухожилие.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 07 мар 2016, 16:22

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Помню как то Лазарев упоминал о ахиллесовом сухожилии.
У Ахиллеса,греческого Бога,было уязвимое место. Значит Бьют Вас по уязвимому месту.Значит,как только Вас бьют по тому,там где Вы уязвимы,то сразу идёт агрессия и попытка защищаться.Надо не защищаться внутренне,а принять внутри,как волю творца.А снаружи действовать по обстоятельствам.

А на счёт работы тут просто.
Что бы избежать таких проблем в будущем.Надо понять простую вещь.
Вот чем отличается жалость от сострадания?
Когда ты жалеешь,то хочешь оградить человека от боли,и делаешь всё за него.
А когда сострадаешь,то ты чувствуешь как человеку плохо,и пытаешься помочь ему самому решить проблему,слегка подталкивая его в нужном направлении.
Да,нам проще самому сделать,и не париться.Но это развращает других,и это нарушение.И другие уже ни только сбрасывают свои обязанности на нас,но и энергетически сбрасывают на нас свои проблемы.

И Бог постоянно будет подбрасывать вот такие ситуации,для того что бы мы смогли жалость сменить на сострадание.
Противоположность жалости,это безразличие и безучастность,пофигизм одним словом.А это уничтожение своих чувств.

А сострадание,развивает чувства,и ты уже чувствуешь ни только свою боль,но и Боль другого.
Правильно Вы Фарит Николаевич определили про уязвимость. Я хорошо понимаю умом, что надо принять волю Бога,тем более от меня ничего не зависит. Пытаюсь принять,но иногда срываюсь. Скоро пост,надеюсь,что смогу отрешиться,похожу в храм (специально взяла отпуск на 3 недели).
А вот по поводу сострадания...Я тоже сторонник того,чтобы научить человека "рыбу ловить",если научишь-он и сам справится. У нас просто нездоровая атмосфера в коллективе. Начальница давит.я ее отчасти понимаю,но только отчасти. У нее "синдром отличницы"-чтобы все было только "на отлично". Но так у нас не бывает. как говорится -Не ошибается только тот,кто не работает. И еще тяжело работать в режиме постоянного осуждения,когда постоянно слышишь о том, что тот такой-сякой и этот все делает не так.И в общем-то не сильно тянет работать в такой атмосфере. А чужим мнением у нас и не интересуются.Ты должен и все. Меня еще не сильно трогают,потому что я все-таки работаю над собой по ДК.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 07 мар 2016, 17:08

Вот я сейчас всё время пытаюсь быть нравственным в мыслях.Это очень трудно.В мыслях нам всё сходит с рук,на начальном этапе,и вот такая безнаказанность порождает в нас преступников.
Не важно как мы себя ведём с наружи,это всё приходит к нам изнутри.Если ты внутри осуждаешь,то с наружи всё равно будешь осуждать.Но с наружи то нас сдерживают нравственные или уголовные законы.А вот внутри,нас некому сдерживать.Наказание за внутренние безнравственные мысли приходит потом,и мы не можем увязать причину со следствием.
А что такое безнравственные мысли внутри?
Это попытка убивать всё что не нравится.
У подсознания всё просто,или ты любишь или сразу убиваешь.
Так что раз вокруг Вас осуждение и попытка всё контролировать или идеализировать.Значит и внутри Вы точно так же поступаете.
Вот я заметил,если я внутренне спокоен,во всём вижу божественную волю,не позволяю рядом со мной осуждать.То и люди вокруг меняются.Люди всегда чувствуют когда человек поступает правильно,и не заметно для себя,начинают подражать.
Вот если рядом со мной начинают проявлять недовольство,я сразу нахожу положительные моменты в этой ситуации и делаю акцент на них.В любой ситуации всегда всё поровну,и плохое и хорошее.И человеку помогаешь не развивать негативные мысли.А если поддержал,то он начинает раскручивать агрессию.И за это всегда попадает мне,между прочим сразу идут знаки.

Если нас с верху подвели к ДК,то это уже ответственность,и с нас спрашивают моментально.Ну это закон вселенной,тот кто больше знает,с того и больше спрашивают.
Я учусь верить Богу.

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 07 мар 2016, 18:23

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Вот я сейчас всё время пытаюсь быть нравственным в мыслях.Это очень трудно.В мыслях нам всё сходит с рук,на начальном этапе,и вот такая безнаказанность порождает в нас преступников.
Не важно как мы себя ведём с наружи,это всё приходит к нам изнутри.Если ты внутри осуждаешь,то с наружи всё равно будешь осуждать.Но с наружи то нас сдерживают нравственные или уголовные законы.А вот внутри,нас некому сдерживать.Наказание за внутренние безнравственные мысли приходит потом,и мы не можем увязать причину со следствием.
А что такое безнравственные мысли внутри?
Это попытка убивать всё что не нравится.
У подсознания всё просто,или ты любишь или сразу убиваешь.
Так что раз вокруг Вас осуждение и попытка всё контролировать или идеализировать.Значит и внутри Вы точно так же поступаете.
Вот я заметил,если я внутренне спокоен,во всём вижу божественную волю,не позволяю рядом со мной осуждать.То и люди вокруг меняются.Люди всегда чувствуют когда человек поступает правильно,и не заметно для себя,начинают подражать.
Вот если рядом со мной начинают проявлять недовольство,я сразу нахожу положительные моменты в этой ситуации и делаю акцент на них.В любой ситуации всегда всё поровну,и плохое и хорошее.И человеку помогаешь не развивать негативные мысли.А если поддержал,то он начинает раскручивать агрессию.И за это всегда попадает мне,между прочим сразу идут знаки.

Если нас с верху подвели к ДК,то это уже ответственность,и с нас спрашивают моментально.Ну это закон вселенной,тот кто больше знает,с того и больше спрашивают.
Я почему-то думала.что избавилась от осуждения.По крайней мере я сначала пыталась защищать или оправдывать тех,кого при мне осуждали. Контролировать я еще не разучилась. Я всегда считала,что умею ладить с людьми,по крайней мере я работаю,кроме нашего отдела и с вышестоящими и с нижестоящими и как-то ни с кем проблем не возникало,все происходило дружелюбно и спокойно. То есть я многое решала на личном обаянии. Я теперь буду прорабатывать ситуацию и с этой стороны. Что сидит в подсознании конечно не всегда легко увидеть.И выуживать эти проблемы оттуда не так просто... Благодарю Вас Фарит Николаевич за подсказку.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 07 мар 2016, 19:06

Вот смотрите,Лазарев говорил нам,вернитесь в прошлое,найдите самый яркий момент,когда эмоция была не контролируемой и пройдите это с любовью и увидьте в этом божественную волю.Большинство из нас прошли пару раз,и считаем что проблема решена.

Ну давайте разберёмся как всё это выглядит на самом деле.
Вот у нас идёт не контролируемая эмоция.Это продолжается довольно долго.Проходит в подсознание и уже работает самостоятельно.На любую похожую ситуацию мы уже реагируем агрессивно,с желанием уничтожить то что не нравится.Это становится рефлексом.Чем дальше тем хуже,мы уже реагируем одинаково на всё что не нравится,то есть агрессивно.И это становится нашим характером.Теперь всё что не вписывается в нашу картину мира,вызывает у нас агрессию.И как бы мы не работали в настоящем с агрессией,всегда будет подпитываться оттуда,откуда началось.
И пару раз пройденные ситуации мало что изменят.Это всё равно что сказать,вот я завтра буду есть только левой рукой.Для подсознания это пустой звук.Мы будем делать,так как привыкли.Оттуда следует выжигать наши не правильные эмоции,калёным железом.И вот молитва в этом случае,будет эффективной,и не будут рассчитана на халяву.В храме это буде ещё эффективней решать.А не просто под питаться благодати,то есть энергии.Потому что эта энергия пойдёт по привычному руслу,на агрессивные эмоции.Мы после храма ещё эффективней начнём убивать.

Вот такие мысли мне приходят в последнее время.Ну скорее всего,это новая энергия,начинает проявляться вот таким образом.Более детально начинаешь понимать,о чём хотел сказать нам Лазарев.
Я учусь верить Богу.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 07 мар 2016, 19:25

Фарит Николаевич, я очень явно понимаю,о чем Вы говорите(!) У меня точно по Вашей схеме выстраивались эмоции,я настолько ненавидела любовницу мужа,что при виде любой другой брюнетки с чёлкой, разгуливающей по улице,у меня вспыхивала такая жгучая ненависть .
но я исправилась
много раз возвращаясь прошлое,проходила ситуации с любовью.И уже подобные ситуации не вызывают агрессии,значит ,ситуация пройдена? Муж мой сейчас даже общается с ней,чинит ей машину,я перестала называть ее кобылой и всякие гадости в ее адрес :red: . Я определенно чётко поняла,что это было по божественной воле. Ситуация пройдена? Или куда ушла глубже ,как понять?

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 08 мар 2016, 02:00

Да я вот тоже ошарашена,как очистить подсознание от таких глубинных моментов? Я ведь в храме на исповеди каялась уже.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 мар 2016, 04:54

Романова Елена писал(а):Да я вот тоже ошарашена,как очистить подсознание от таких глубинных моментов? Я ведь в храме на исповеди каялась уже.







Когда подходите мысленно к началу ситуации,остановитесь.И поразмышляйте,для чего дана ситуация,что унижает,чего лишает человеческого.То есть сначала Вам нужно потерять человеческое,чтобы оно не мешало ощутить любовь.И нужно ощутить любовь.
А потом многочисленные попытки ожидания любви,в момент,когда началась ситуация.То есть,когда вспоминаете начало ситуации-нужно ощутить любовь.Нужно начать радоваться началу ситуации,ведь Бог создал эту ситуацию для увеличения любви в Вашей душе.Ну а потом,когда эмоция любви стала стабильной в момент начала ситуации-можно пробовать жить в чувстве любви и двигаться дальше по ситуации.И снова и снова по ситуации утюжить,утюжить,утюжить.Вы же утюгом умеете работать!Гладить и гладить,пока не будет морщинок,чтобы простынь была ровная,отутюженная.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 мар 2016, 04:59

А при этом можете молиться,просить Бога о помощи:ощутить любовь к Богу.И любые молитвы,Вы почувствуете,как реально работает обращение к Богу.По прошивающим Вашу душу энергиям,приятным или не приятным.Так ведет Бог.Если попали на нужную волну чувств-Вы это почувствуете,Вам так приятно станет,что тело уйдет на второй план,даже боль.И чесаться нигде не будет!

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 08 мар 2016, 05:07

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):А при этом можете молиться,просить Бога о помощи:ощутить любовь к Богу.И любые молитвы,Вы почувствуете,как реально работает обращение к Богу.По прошивающим Вашу душу энергиям,приятным или не приятным.Так ведет Бог.Если попали на нужную волну чувств-Вы это почувствуете,Вам так приятно станет,что тело уйдет на второй план,даже боль.И чесаться нигде не будет!
Благодарю Вас, Сергей Леонидович. Я уже так и пытаюсь и другого ничего не остается как просить Бога о помощи. Надеюсь получится.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 08 мар 2016, 05:30

Вот Калинин Сергей,очень чётко подметил,что надо понять,что любовь не возможно унизить,а унижены человеческие ценности.
А как определить какие человеческие ценности были унижены?
Их огромное количество и все перечислять и по отдельности отмаливать не хватит ни сил не желания.
Вот Лазарев и говорит,надо выходить на основу.С чего все наши ценности начинаются.
Главное это сексуальное чувство,и дальше благополучие.
Вот эти основы были разрушены этим поступком мужа.И вот с этим надо работать.
В начале надо задать вопрос.А почему были эти чувства разрушены?

В первую очередь,секс перепутали с любовью,и в начале в этом плане пошли претензии и недовольства.
Значит ради благополучия готовы были на убийство того,кто покушается на это благополучие.
Вот эти моменты надо проходить,с чувством воли творца во всём и хотя бы ничего не чувствовать к той женщине.Это уже любовь.

А покаяние разовое в церкви,это только начальный шаг.Мы не контактируем с творцом через сознание и слова.Мы с ним контактируем через чувства.А там должна быть любовь.
Я учусь верить Богу.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 08 мар 2016, 07:00

Спасибо,поняла :consent:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя