Просьба помочь выдержками из книг и семинаров

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 09 апр 2016, 12:40

Конспекты семинаров и книг..

http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/3147/

Polya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 13:56
Ник: Polya

Сообщение Polya » 11 апр 2016, 16:29

Спасибо всем огромное за поддержку :heart: , девочка вчера вышла из комы, завтра будут крестить..

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 11 апр 2016, 16:38

Polya писал(а):Спасибо всем огромное за поддержку :heart: , девочка вчера вышла из комы, завтра будут крестить..

Слава тебе Господи, радость-то какая!!!
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Polya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 13:56
Ник: Polya

Сообщение Polya » 11 апр 2016, 16:57

спасибо всем за неравнодушие, спасибо Богу, что у меня была возможность поделиться с вами и я "очнулась"
дел впереди еще много, болезнь это пока мало изученная, но Бог очень милостив, оптимизма, сил и выдержки у родителей на редкость много, благодаря Богу и двигаемся дальше..

Polya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 13:56
Ник: Polya

Сообщение Polya » 11 апр 2016, 17:02

первое, что я ей сказала, это о том чтобы она отключила голову, но самое интересное что мама как раз не усердствовала в излишней рассудочной деятельности, я знаю ее с детского сада :notunderstand: обосновывать примерами не могу из за личного характера информации. даже род занятий с мужем у них больше физического плана :notunderstand:
перед приступом они взяли квартиру в ипотеку (так как там где они проживали ранее не было даже поликлиники для детей), ну и диагноз и характер болезни таковы, что причины приведшие к ..скорее всего масштабнее этой ценности ..квартиры.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 11 апр 2016, 19:59

Polya писал(а):
Незнайка писал(а):
Polya писал(а): а обиды это стресс, плохо это плохо, а хорошо это хорошо :cry:
Обида это горькое лекарство,помощь душе и небольшая ступень к собственным изменениям и лучше не пытаться её перешагивать.
Предположу что мозг это орган для рассуждения , рассудок то-есть, и если рассудок(мозг) у ребёнка отёк ,значит концентрация на рассудочной деятельности у матери ушла за красную черту. Это значит что планирование,контроль и управление у матери девочки не просто на первом месте а на первом месте настолько глубоко в душе что она закопает в землю любого кто ей в этом планировании,контроле и управлении помешает . Посему предположу что маме девочки надо срочно прокручивать свою жизнь и прощать а потом благодарить Бога за людей, всех тех кто расстраивал ,переворачивал и разрушал её планы и её контроль. а также принимать своё несовершенство и невозможность повлиять на ситуацию когда её планы ,её контроль и управление разрушались без помощи людей или проще говоря по воле судьбы.
конечно первое, что я ей сказала, это о том чтобы она отключила голову, но самое интересное что мама как раз не усердствовала в излишней рассудочной деятельности, я знаю ее с детского сада :notunderstand: обосновывать примерами не могу из за личного характера информации. даже род занятий с мужем у них больше физического плана :notunderstand:
перед приступом они взяли квартиру в ипотеку (так как там где они проживали ранее не было даже поликлиники для детей), ну и диагноз и характер болезни таковы, что причины приведшие к ..скорее всего масштабнее этой ценности ..квартиры.


Во первых это предположение,во вторых корни болезни могут быть из прошлой жизни , в третьих вы дали мало информации о характере и судьбе родителей . В четвёртых я вообще ничего не говорил о квартире. Планирование ,контроль и управление это аспекты куда более глубокие и масштабные чем квартира или даже благополучная судьба. Контролировать можно любимого человека и им же можно неплохо управлять, это к примеру уровень души.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Alfira » 11 апр 2016, 20:17

Polya писал(а):Спасибо всем огромное за поддержку :heart: , девочка вчера вышла из комы, завтра будут крестить..
Как замечательно! Поздравляем малышку с новым рождением!
Слава Тебе Господи!

Polya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 13:56
Ник: Polya

Сообщение Polya » 11 апр 2016, 20:23

[quote="Незнайка"]
Во первых это предположение,во вторых корни болезни могут быть из прошлой жизни , в третьих вы дали мало информации о характере и судьбе родителей . В четвёртых я вообще ничего не говорил о квартире. Планирование ,контроль и управление это аспекты куда более глубокие и масштабные чем квартира или даже благополучная судьба. Контролировать можно любимого человека и им же можно неплохо управлять, это к примеру уровень души.[/quote]
я с Вами же не дискутирую, простите если чем вызвала реакцию. то что Вы написали про голову это " стандартная " информация из ДК, Вы как то лично на свой счёт воспринимаете. Не понятно почему мне нельзя писать о факте квартиры, раз Вы об этом не писали :notunderstand: уберу Ваш ник из своего предыдущего сообщения чтобы не беспокоить

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 12 апр 2016, 19:59

[quote="Polya"][quote="Незнайка"]
Во первых это предположение,во вторых корни болезни могут быть из прошлой жизни , в третьих вы дали мало информации о характере и судьбе родителей . В четвёртых я вообще ничего не говорил о квартире. Планирование ,контроль и управление это аспекты куда более глубокие и масштабные чем квартира или даже благополучная судьба. Контролировать можно любимого человека и им же можно неплохо управлять, это к примеру уровень души.[/quote]
я с Вами же не дискутирую, простите если чем вызвала реакцию. то что Вы написали про голову это " стандартная " информация из ДК, Вы как то лично на свой счёт воспринимаете. Не понятно почему мне нельзя писать о факте квартиры, раз Вы об этом не писали :notunderstand: уберу Ваш ник из своего предыдущего сообщения чтобы не беспокоить[/quote]
Polya Вы вызвали нормальную,спокойную реакцию. Теперь про голову. Если бы болели уши или глаза это было бы связанно с другими людьми или окружающим миром,но так как болит мозг(ум) то следственно и вывод напрашивается сам собой. Мама плохо думает не о других а о себе только её программа в глубине души а у дочери на поверхности и выглядит как болезнь которая этот больной орган связывает. Причём эта тема может быть связана с темой контроля,планирования и управления именно тем что плохие мысли матери(о себе) возникали после краха планов ,надежд и мечтаний. конечно это всего лишь моё предположение. По квартире вы конечно же можете писать сколько хотите просто не в контексте моего сообщения потому что это я принимаю как неточное отображение моей информации,ничего более. Вы меня нисколько не задели,просто в таких серьёзных вопросах важна точность информации. Понимание(видение) причины и следствия в какой-то степени уже позволяет преодолеть эту негативную программу потому что в душе человека возникает тепло и благодарность к Создателю на самом начальном этапе,главное этот процесс теперь не должен заканчиваться ни при каких условиях иначе всё вернётся..
Очень рад за девочку. Любви и тепла им с мамой в душе и да пребудет с ними милость Создателя.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 14 апр 2016, 21:18

К стати с третьей стороны болезнь девочки может быть связана не с контролем и планированием а с чувством защищённости. Может быть такое что мать девочки просто живёт сознанием и духовностью, и эта духовность даёт ей чувство защищённости которое мешает ей начать жить душой,ведь душа живёт любовью к Богу а это отчасти открытость и беззащитность перед Ним.

Polya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 13:56
Ник: Polya

Сообщение Polya » 18 апр 2016, 13:20

Незнайка писал(а):К стати с третьей стороны болезнь девочки может быть связана не с контролем и планированием а с чувством защищённости. Может быть такое что мать девочки просто живёт сознанием и духовностью, и эта духовность даёт ей чувство защищённости которое мешает ей начать жить душой,ведь душа живёт любовью к Богу а это отчасти открытость и беззащитность перед Ним.
честно говоря, до сего момента думала, что она менее всего из моих знакомых,кто интересовался и жил духовностью (духовностью в терминах ДК), но оказывается еще до этого инсульта дочки она поступила и сейчас заканчивает обучение в какой то мудреной школе :wow:
с сайта школы :wow:
Духовная – потому что работает с тонкими (духовными) материями. За три дня вы научитесь быстро приобретать способности и возможности, которые открываются после десятилетий традиционного обучения и самопроработки.
Получите простую и практичную технологию быстрого исправления того, что в вашей жизни идёт не так
помогает вам собрать себя в единое целое. Увидеть, принять и научиться использовать те свои качества и способности, которые вы раньше не замечали. Научиться включать мозг на 110% каждый раз, когда это нужно. И для этого духовная интеграционика объединяет самые сильные психотехники из различных школ и течений. 8-/

Polya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 13:56
Ник: Polya

Сообщение Polya » 18 апр 2016, 13:45

Татьяна V писал(а):
Незнайка писал(а):Polya Вы вызвали нормальную,спокойную реакцию.
Да, Polya, Вы как-то очень болезненно реагируете на вполне безобидные посты. Хотя пытаетесь сдерживать эмоции, но они все равно просвечивают.
Вполне понятно Ваше желание помочь всем своим подругам и их дочкам (судя по Вашим темам), но м.б. стоит обратить внимание и на свое внутреннее состояние?
Изменившись сама Вы сможете намного больше помочь им, чем пересказав и показав теорию.
Для начала можно попробовать не раздражаться на слова, которые "против шерстки", а поискать в них конструктив :rose:
:handshake: спасибо (да есть такое )

Polya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 13:56
Ник: Polya

Сообщение Polya » 18 апр 2016, 13:45

повтор

Polya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 13:56
Ник: Polya

Сообщение Polya » 18 апр 2016, 14:45

повтор

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 18 апр 2016, 22:24

Polya писал(а):
Незнайка писал(а):К стати с третьей стороны болезнь девочки может быть связана не с контролем и планированием а с чувством защищённости. Может быть такое что мать девочки просто живёт сознанием и духовностью, и эта духовность даёт ей чувство защищённости которое мешает ей начать жить душой,ведь душа живёт любовью к Богу а это отчасти открытость и беззащитность перед Ним.
честно говоря, до сего момента думала, что она менее всего из моих знакомых,кто интересовался и жил духовностью (духовностью в терминах ДК), но оказывается еще до этого инсульта дочки она поступила и сейчас заканчивает обучение в какой то мудреной школе :wow:
с сайта школы :wow:
Духовная – потому что работает с тонкими (духовными) материями. За три дня вы научитесь быстро приобретать способности и возможности, которые открываются после десятилетий традиционного обучения и самопроработки.
Получите простую и практичную технологию быстрого исправления того, что в вашей жизни идёт не так
помогает вам собрать себя в единое целое. Увидеть, принять и научиться использовать те свои качества и способности, которые вы раньше не замечали. Научиться включать мозг на 110% каждый раз, когда это нужно. И для этого духовная интеграционика объединяет самые сильные психотехники из различных школ и течений. 8-/
Небольшим подтверждением моего последнего предположения являются ваши слова о том что родители девочки большую(видимую вами) часть жизни работают физически. так это и есть повышенный уровень духовности. Знаете есть такая пословица" Не дойдёт через голову,дойдёт через руки" , Это как раз и есть тот случай. До души помогают достучаться через болезнь и страдания судьбы(или духа)что называется . Клин клином вышибают в общем.

А дочку жалко,если мама дальше обучаться в этой школе продолжит,девочке наверное не выжить, это ж в чистом виде использование Божественной энергии в корыстных целях. Будем надеяться что у дочки подстраховка есть и мама соберёт всё что раскидала, сама.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 19 апр 2016, 07:14

Polya писал(а):
Незнайка писал(а):К стати с третьей стороны болезнь девочки может быть связана не с контролем и планированием а с чувством защищённости. Может быть такое что мать девочки просто живёт сознанием и духовностью, и эта духовность даёт ей чувство защищённости которое мешает ей начать жить душой,ведь душа живёт любовью к Богу а это отчасти открытость и беззащитность перед Ним.
честно говоря, до сего момента думала, что она менее всего из моих знакомых,кто интересовался и жил духовностью (духовностью в терминах ДК), но оказывается еще до этого инсульта дочки она поступила и сейчас заканчивает обучение в какой то мудреной школе :wow:
с сайта школы :wow:
Духовная – потому что работает с тонкими (духовными) материями. За три дня вы научитесь быстро приобретать способности и возможности, которые открываются после десятилетий традиционного обучения и самопроработки.
Получите простую и практичную технологию быстрого исправления того, что в вашей жизни идёт не так
помогает вам собрать себя в единое целое. Увидеть, принять и научиться использовать те свои качества и способности, которые вы раньше не замечали. Научиться включать мозг на 110% каждый раз, когда это нужно. И для этого духовная интеграционика объединяет самые сильные психотехники из различных школ и течений. 8-/

"Научиться включать мозг аж на 110%"!!! Батюшки, да это ж верная смерть для малышки и не только...
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей