Беременность и все, что с ней связано

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 13 май 2016, 20:34

Как вы думаете, с мужем это тоже может быть связано? Или только с женщиной?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 14 май 2016, 07:16

Sunny_ писал(а):Как вы думаете, с мужем это тоже может быть связано? Или только с женщиной?
Только Вы можете понять,мы же не знаем ни мужа,ни ситуации.Но вообще-агрессия к мужчинам,а конкретно-мужу,отцу ребенка, со стороны женщины,имхо.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 14 май 2016, 07:48

Sunny_ писал(а):Как вы думаете, с мужем это тоже может быть связано? Или только с женщиной?
Хотя СНЛ неоднократно говорил, что за детей отвечает женщина, а мужчина отвечает только за себя, мне кажется, неверно воспринимать эту фразу буквально. На ребенка влияют оба родителя равноценно, но (!) у женщины, по своему предназначению, по своей особой связи с ребенком, намного больше возможности помочь душе ребенка (или, наоборот, усугубить проблемы). А через детей можно помочь и мужу. Т.е. на женщине больше ответственности потому, что у нее больше возможностей! Но если Ваш муж, Санни, будет меняться, то естественно это и на появление ребенка повлияет, и на Вас.
Есть такая поговорка "муж и жена одна сатана", я думаю, она о том, что внутренние проблемы у мужа и жены всегда одинаковые, разница только в "тяжести" загрузки. И если Вы увидели в себе претензии и категоричность по отношению к любимому человеку, зависимость от благополучной судьбы и идеалов, то, поверьте, у мужа это тоже есть в той или иной степени.
В общем, работать над собой лучше всей семьей :)

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 14 май 2016, 08:08

Татьяна V писал(а):Sunny_, судя по Вашим вопросам, Вы и дальше будете пытаться "продавить" свое желание?
А мне кажется, Санни думает над тем, чтобы предложить мужу книги ДК...

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 14 май 2016, 08:34

Татьяна V писал(а):
TatianaIlma писал(а):А мне кажется, Санни думает над тем, чтобы предложить мужу книги ДК...
Ну да - чтобы он почитал книги, поменялся, и ее желание исполнилось ;)
Очень хорошее предупреждение))
Можно отработать одну тему, другую, может меняться муж, но детей дает только Бог. Это надо принять и об этом не забывать.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Candy » 14 май 2016, 09:13

Татьяна V писал(а):
TatianaIlma писал(а):детей дает только Бог. Это надо принять и об этом не забывать.
:handshake:

Никто здесь не сказал об этом, но Пост не самое лучшее время для зачатия.

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 14 май 2016, 09:24

Candy писал(а):
Татьяна V писал(а):
TatianaIlma писал(а):детей дает только Бог. Это надо принять и об этом не забывать.
:handshake:

Никто здесь не сказал об этом, но Пост не самое лучшее время для зачатия.
Слова моей мамы...

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 14 май 2016, 09:27

Татьяна V писал(а):Sunny_, судя по Вашим вопросам, Вы и дальше будете пытаться "продавить" свое желание?
А кто сказал, что желания души нужно подавлять?
Иметь детей это не просто, у меня есть желание их любить, воспитывать, помогать, учить, принимать такими, какие они есть...
Само по себе желание уже свидетельствует о том, что дети могут быть. И зачатие тоже об этом говорит. Если бы на то не было воли Божьей, оно бы не произошло. Сколько людей, которые стараются годами, а зачатия просто не случается...
Видимо дело в моем характере. Гордыня.

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 14 май 2016, 09:50

Я не знаю откуда у вас такие мысли! И переубеждать вас было бы глупо. У каждого человека свое видение ситуации и мира... Во мне, конечно, это есть. Но не настолько, как вы пишите...

Причем тут желание "продавить" свою волю? Ребенок ведь не игрушка и дается свыше... Я его чувствовала уже несколько лет рядом. Многим близким снились такие сны. Это не случайно, вот что я хочу сказать! Шанс есть! Даже если не в этой жизни... Но если я изменюсь к лучшему, это пойдет на пользу и моей душе и его...

Я не пытаюсь "сделать что-то", чтобы получить желаемое. Я просто искала объяснение произошедшему. И конечно хотелось бы изменить в себе то, что привело к этому.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 14 май 2016, 09:51

Candy писал(а):
Никто здесь не сказал об этом, но Пост не самое лучшее время для зачатия.
Если Сергей Николаевич появился на свет не сильно раньше положенного, то тоже был зачат в Пост)
У каждого свое время и ситуации бывают разные. Хотя лично я бы тоже старалась воздерживаться в Великий Пост.

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 14 май 2016, 09:53

TatianaIlma писал(а):
Candy писал(а):
Никто здесь не сказал об этом, но Пост не самое лучшее время для зачатия.
Если Сергей Николаевич появился на свет не сильно раньше положенного, то тоже был зачат в Пост)
У каждого свое время и ситуации бывают разные. Хотя лично я бы тоже старалась воздерживаться в Великий Пост.
У нас было с целью зачатия в спец.дни. Мы в принципе и так часто этим не занимаемся)

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Candy » 14 май 2016, 10:32

Sunny_ писал(а):
TatianaIlma писал(а):
Candy писал(а):
Никто здесь не сказал об этом, но Пост не самое лучшее время для зачатия.
Если Сергей Николаевич появился на свет не сильно раньше положенного, то тоже был зачат в Пост)
У каждого свое время и ситуации бывают разные. Хотя лично я бы тоже старалась воздерживаться в Великий Пост.
У нас было с целью зачатия в спец.дни. Мы в принципе и так часто этим не занимаемся)
Непонятно, какие дни? Если речь о днях цикла, благоприятных для зачатия, можно же было месяц подождать.

У меня тоже беременность не сразу состоялась, ребенок много лет был рядом, не расстраивайтесь.

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 14 май 2016, 11:40

Candy писал(а):
Sunny_ писал(а):
TatianaIlma писал(а): Если Сергей Николаевич появился на свет не сильно раньше положенного, то тоже был зачат в Пост)
У каждого свое время и ситуации бывают разные. Хотя лично я бы тоже старалась воздерживаться в Великий Пост.
У нас было с целью зачатия в спец.дни. Мы в принципе и так часто этим не занимаемся)
Непонятно, какие дни? Если речь о днях цикла, благоприятных для зачатия, можно же было месяц подождать.

У меня тоже беременность не сразу состоялась, ребенок много лет был рядом, не расстраивайтесь.
Да, я про благоприятные дни. Можно было...
И нужно было, так как месяц был полон стрессов...
Но я не думала, что все так обернется.
Да и наверное, не в Посте дело.

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 14 май 2016, 11:42

Татьяна V писал(а):
Sunny_ писал(а):У нас было с целью зачатия в спец.дни. Мы в принципе и так часто этим не занимаемся)
Ну, а я про что? Пост - не пост, это не важно, главное, это исполнение моего желания ;)
Санни, я не пытаюсь Вас обидеть, я пытаюсь показать Вам то, чего Вы не видите. А Вы, как-то очень бурно реагируете :)
Могу и не писать, раз Вас интересуют только те мнения, которые совпадают с Вашим :consent:
Я ведь не спорю, что в какой-то степени завишу от желаний. Но Пост мы никогда не соблюдали, поэтому я не задумывалась об этом...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 14 май 2016, 11:52

Санни, почитайте эту тему, может что-то найдёте для себя полезного...
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9978/
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Allafto, Eldarrnk и 27 гостей