Беременность и все, что с ней связано

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 15 май 2016, 15:30

Вот что у нас с Вами, Sunny, очень похоже: я тоже забеременела в пост (рождественский), с первого раза... и меня потом с самых первых дней беременности терзали оооочень противоречивые чувства... в основном отрицательные... и преимущественно - глубокая тревога, печалька, различные страхи. Это еще пока я не знала о своем состоянии...

Когда же сделала тесты - наряду с радостью и счастьем так же ярко вспыхнули еще бОльший страх и обеспокоенность, такого примерно жанра: "а вдруг ребеночек будет больным", "а вдруг роды будут очень тяжелые и кто-то из нас не выживет", "а вдруг...", "а вдруг"...
Я от этих страхов пугалась еще больше - ведь мне казалось, что все эти вещи давно мною "проработаны"... я их отгоняла и уверяла сама себя, что всё будет хорошо... но они всё равно где-то глубоко оставались.

А по сути - мне просто хотелось наслаждаться своей беременностью и ребенком, хотелось быть мамой хорошенького умненького малыша, при замечательном муже и всех остальных составляющих житейского счастия. Другие варианты в моей голове не умещались, не укладывались в мою картинку мира.
Возможно, прочувствав, что малыш пришел "непростой" я слишком сильно запаниковала... я явно была тогда не готова к отрицательным сценариям (хотя на уровне сознания мне казалось, что я приму всё как есть... буду любить его любого...) - и мой организм не допустил его развиваться там, где положено...

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 16 май 2016, 10:49

Mellenka,
У меня сразу после зачатия был сильный стресс, который повторялся каждые два-три дня. То недовольство поведением мужа (быт), то свекрами (ремонт), то продавцами, то шумными соседями, то самой собой... Так как я знала день зачатия, я переживала еще больше после не прохождения стрессовых ситуаций, молилась. Но агрессию сдержать не смогла, стресс причинял душевную боль. И чтобы справиться с этим я реагировала агрессивно... Была сильная энергетическая атака на людей. К сожалению, признаю, что это так. В основном на мужчин. Почему-то они мне попадались на пути и я испытывала какое-то недовольство ими. В первые за много лет было такое неуправляемое чувство агрессии к другим. Чутьем где-то чувствовала, что беременна, но гнала эти мысли прочь из головы. Дабы оправдать свое поведение. Надеясь, что оно не причинит никому вреда...
Когда же сделала тест и увидела еле видную полосочку, то все поняла. Диагноз был ясен в тот же день.
Чувствовала себя плохо, температура была высокая, голова болела, озноб... Чувствовалось неблагополучие.

Я много молилась пока была беременна и ожидала разрешения ситуации, почти ничего не ела, и многое переосмыслила... Раньше я много осуждала людей, энергитически их уничтожала (думая плохо), часто была недовольна. Когда я вышла из больницы, то была просто счастлива, что жива и здорова! Поняла какое счастье просто жить в этом мире!

Теперь я понимаю, что возможно шанс у малыша был... Если бы я правильно прошла травмирующие ситуации, молилась, принимала. Сам по себе ребенок - для женщины обычно много значит подсознательно. Это большой подарок свыше. И чтобы он родился...нужно соответствовать состоянию матери.
И ведь правда говорит Сергей Николаевич, гордые женщины редко становятся мамами... Это разные состояния.

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 16 май 2016, 10:55

Mellenka,
У вас сильный страх перед будущим, наверное? Ведь такие мысли просто так в голову не полезут.
Я о подобных вещах не думала, а вот о внематочной была начитана и даже у Сергея Николаевича читала, что это связано с категоричностью и агрессивностью к мужчинам... И побаивалась втихоря.

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 16 май 2016, 11:01

К мужу почти после свадьбы начались регулярные претензии. То не так, это не так. Жить хочу отдельно, да не просто, а "так и так"... Милый мой, наверное, весь измаялся.. Но бывало прикрикнет и все хорошо, я попереживаю, поплачу и все. А через неделю опять... И никак у нас не получалось из этого выбраться. Агрессии у меня было много.

Вот после этой ситуации, у меня отношение к жизни поменялось. Вдруг стало понятно, что счастье - оно здесь, совсем рядом. И для него не нужно покупать квартиру, делать карьеру, одеваться в брендовых магазинах... Счастье - просто жить и любить. Гулять по зеленым улочкам и вдыхать аромат сирени. Любоваться голубым небом и щурится от солнышка. Приходить домой, и знать, что тебя там кто-то ждет. И что соседи сверху шумят - это не страшно, это значит, что рядом люди! Ты не один...

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 16 май 2016, 11:06

Иннуариевна писал(а):Санни, почитайте эту тему, может что-то найдёте для себя полезного...
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9978/
Прочитала, спасибо.

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 16 май 2016, 11:21

У меня не хватало энергии, сил на прохождение травмирующих ситуаций, т.е. любви в душе не хватало... Но зачатие произошло, шанс был.

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 17 май 2016, 18:51

Sunny_ писал(а):Mellenka,
У вас сильный страх перед будущим, наверное? Ведь такие мысли просто так в голову не полезут.
Я о подобных вещах не думала, а вот о внематочной была начитана и даже у Сергея Николаевича читала, что это связано с категоричностью и агрессивностью к мужчинам... И побаивалась втихоря.
Скорее не страх перед будущим, а привязанность к благополучной судьбе, к способностям... Хотя, видимо, это где-то рядом...
У меня это было даже не особо мысли, у меня сердце начинало трепетать и слезы наворачивались на глаза, когда я видела детей-инвалидов... психически/физически неполноценных людей... или что-то такое слышала/видела в кино/по ТВ... А началось это когда мы с мужем были на концерте (моей беременности была примерно неделька), там звучала песенка (которую я и раньше не раз слышала), исполненная как будто от лица человека "с особенностями развития". Вот с того момента тревога поселилась в моей душе уже основательно.
Раньше я никогда не была такой сентиментальной... да и сейчас меня это так не цепляет, как в тот период. Я скорее считаю, что прочувствовала душу малыша... которой предстояло проходить подобные испытания, если бы он родился... но мы с ним слишком напугались...
Но всё же... наверняка извлекли какие-то уроки из этой ситуации... во всяком случае я ))

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 17 май 2016, 18:57

Теперь я понимаю, что возможно шанс у малыша был...
Санни, оставьте это все. Вы прошли и Слава Богу. Получили урок и радуйтесь. Если сейчас понимаете, что были не в порядке, то и у ребенка могли быть проблемы со здоровьем. Мы не знаем что хорошо, что плохо. Реальные шанс это теперь у Вас, потому что все поняли, поработали и остались здоровой и у ребенка, потому что мать в порядок пришла. Наслаждайтесь летом.

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 17 май 2016, 19:02

Arina писал(а):
Теперь я понимаю, что возможно шанс у малыша был...
Санни, оставьте это все. Вы прошли и Слава Богу. Получили урок и радуйтесь. Если сейчас понимаете, что были не в порядке, то и у ребенка могли быть проблемы со здоровьем. Мы не знаем что хорошо, что плохо. Реальные шанс это теперь у Вас, потому что все поняли, поработали и остались здоровой и у ребенка, потому что мать в порядок пришла. Наслаждайтесь летом.
Arina!! :heart: :handshake: :heart:

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 17 май 2016, 22:44

Sunny, у вас каждый шаг по косультациям из форума, зачем такой ребенок нужен над которым надо каждую секунду трястись и консультироваться?
И вы планируете зачать такого человека? который будет трястись над своей жизнью, и спрашивать у всех куда дальше ему ступить?
Вы хотите зачать от форума? к сожалению это не возможно, только творец создает будущее.

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 18 май 2016, 09:51

Денис123 писал(а):Sunny, у вас каждый шаг по косультациям из форума, зачем такой ребенок нужен над которым надо каждую секунду трястись и консультироваться?
И вы планируете зачать такого человека? который будет трястись над своей жизнью, и спрашивать у всех куда дальше ему ступить?
Вы хотите зачать от форума? к сожалению это не возможно, только творец создает будущее.
Денис, если вас так напрягают мои темы, не заходите в них. :)

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 18 май 2016, 09:51

Arina, Mellenka, спасибо за поддержку!

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 20 май 2016, 06:35

Причины бесплодия:
http://youtu.be/GA1zuTPgmoE
Не получается вставить видео почему-то...

Очень жду новый семинар 28 мая!

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 08 июн 2016, 12:43

Посмотрела семинар, очень понравился, информация стала более понятной, доступной. Начала читать новую книгу... И появилась сыпь на ногах и руках непонятного происхождения, умеренный зуд. Думала на аллергию, но не похоже, так как супрастин не помогает. Первый раз такое. Видимо, связано с новой информацией. Или программа самоуничтожения набирает обороты, не знаю =(
Конфликты почти не прохожу... Добиваться чего-то с любовью в душе в конфликтных ситуациях пока не получается, начинаю испытывать агрессию... Если не добиваться - слезы, но становится легче. Наверное, пока не буду пытаться ничего решать. Пусть все идет само собой.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 08 июн 2016, 16:04

Sunny_ писал(а): Конфликты почти не прохожу... Добиваться чего-то с любовью в душе в конфликтных ситуациях пока не получается, начинаю испытывать агрессию...
Ну как почти не проходите?Опишите на конкретном примере. :)

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 08 июн 2016, 18:04

Marisha,
Ну вот например: звоню в регистратуру, есть направление от частного врача на физиопроцедуры. Две недели назад была там, делали другие, но талончик дали спокойно. А в этот раз "нет, мы так не записываем, идите к нашему врачу. Пусть перепишет направление в карту!" Ситуация абсурдная. Я была там недавно, и все было иначе! Я говорю, вы понимаете, что я работаю, у меня нет времени мотаться в поликлинику по пять раз в день и очередь стоять сначала в регистратуре, затем к этому врачу, просто для того, чтобы он ПЕРЕПИСАЛ направление!)) Естественно, внутри все вспыхивает, чувствую, что завожусь... Тон голоса сразу меняется, а саму трясет.. В итоге, меня обычно называют истеричкой...
А все потому что спокойно решать конфликты не всегда получается...

Я понимаю, что это гордыня. Не хватает гибкости и быстрого принятия ситуации...

Ps: сыпь на коже похожа на розеолу...это ведь программа самоуничтожения?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 09 июн 2016, 04:26

Sunny_ писал(а):Marisha,
Ну вот например: звоню в регистратуру, есть направление от частного врача на физиопроцедуры. Две недели назад была там, делали другие, но талончик дали спокойно. А в этот раз "нет, мы так не записываем, идите к нашему врачу. Пусть перепишет направление в карту!" Ситуация абсурдная. Я была там недавно, и все было иначе! Я говорю, вы понимаете, что я работаю, у меня нет времени мотаться в поликлинику по пять раз в день и очередь стоять сначала в регистратуре, затем к этому врачу, просто для того, чтобы он ПЕРЕПИСАЛ направление!)) Естественно, внутри все вспыхивает, чувствую, что завожусь... Тон голоса сразу меняется, а саму трясет.. В итоге, меня обычно называют истеричкой...
А все потому что спокойно решать конфликты не всегда получается...

Я понимаю, что это гордыня. Не хватает гибкости и быстрого принятия ситуации...

Ps: сыпь на коже похожа на розеолу...это ведь программа самоуничтожения?
Санни, у вас пошло раздражение на то, что не принимают, а может и ломают вашу модель мира? Это я конечно обобщила проблему. Она у многих возникает, когда мы представляем одно и мы знаем как лучше, то есть выставили "рамки", а у человека - другое... и поэтому случается конфликт. И мы уже не можем услышать друг друга потому, что не можем выйти за пределы этих "рамок." Это и есть жесткость характера. Поэтому и возникают раздражение, злость, агрессия, продавливания своей правоты, в итоге это все разворачивается против нас самих в виде болезней и неприятностей. Убирание этих "рамок" и есть принятие Божьей воли в любом её проявлении. Кстати на эти "рамки", чтобы их держать, уходит огромное количество энергии. Это наша защита, защита нашего Эго. А оно всегда будет в конфликте с внешним миром. Это его суть.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 09 июн 2016, 05:51

Sunny_ писал(а):Ситуация абсурдная. Я была там недавно, и все было иначе!
Представляйте заранее несколько вариантов развития событий.
Никаких претензий.

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 09 июн 2016, 06:18

Иннуариевна писал(а): Санни, у вас пошло раздражение на то, что не принимают, а может и ломают вашу модель мира? Это я конечно обобщила проблему. Она у многих возникает, когда мы представляем одно и мы знаем как лучше, то есть выставили "рамки", а у человека - другое... и поэтому случается конфликт. И мы уже не можем услышать друг друга потому, что не можем выйти за пределы этих "рамок." Это и есть жесткость характера. Поэтому и возникают раздражение, злость, агрессия, продавливания своей правоты, в итоге это все разворачивается против нас самих в виде болезней и неприятностей. Убирание этих "рамок" и есть принятие Божьей воли в любом её проявлении. Кстати на эти "рамки", чтобы их держать, уходит огромное количество энергии. Это наша защита, защита нашего Эго. А оно всегда будет в конфликте с внешним миром. Это его суть.
Спасибо за ответ! Стало более понятно, что такое жесткость характера. Это у меня давно... Как справиться с этим, как научиться принимать мир и людей, такими какие они есть в конфликтных ситуациях? Получается, что я должна всегда уступать и соглашаться, порой, на невыгодные условия? Или в моем случае так и должно быть - полное принятие? Пока не научусь конфликтовать сохраняя любовь?

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 09 июн 2016, 06:18

Лёка писал(а): Представляйте заранее несколько вариантов развития событий.
Спасибо! Буду пробовать...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 92 гостя