Беременность и все, что с ней связано

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 06 май 2016, 07:58

Sunny,это было предупреждение.Вы его правильно поняли,молодец!

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 06 май 2016, 09:10

Marisha писал(а):Sunny,это было предупреждение.Вы его правильно поняли,молодец!
Надеюсь!
Мне бы хотелось быть настоящей мамой и женой. Доброй, мягкой, ласковой, терпимой.
Нужно учиться справляться с раздражением и ПРИНИМАТЬ окружающий мир таким, какой он есть! Без агрессии, без недовольства, с любовью, с пониманием, что ВСЕ от Бога! Что каждый человек - послан Богом в нашей судьбе... Что даже незнакомый прохожий, на кого мы бросаем осуждающий или недовольный взгляд - может сыграть большую роль в нашей жизни!

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 06 май 2016, 09:12

Господь помог мне пройти через это испытание!
И мне хочется верить, что я смогу измениться настолько, чтобы стать мамой...

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 06 май 2016, 11:21

Еще одна мысль меня не покидает...
Ведь очень часто людям совсем не дают детей, даже когда они здоровы. Зачатие просто не происходит.
У нас все получилось с первого раза, можно так сказать... Значит на каком-то уровне малыш мог родиться...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 06 май 2016, 11:27

Sunny_ писал(а):Еще одна мысль меня не покидает...
Ведь очень часто людям совсем не дают детей, даже когда они здоровы. Зачатие просто не происходит.
У нас все получилось с первого раза, можно так сказать... Значит на каком-то уровне малыш мог родиться...
Ну так и хорошо,что получается с первого раза!

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 06 май 2016, 14:39

Санни, а Вы вот писали, что были заботы с недвижимостью...вы с мужем приобрели квартиру? Я вот думаю, может быть у Вас слишком резкий рывок к человеческому счастью был? Так сказать, все сразу...И жилье (=стабильность, защищенность), и ребенок (человечская любовь, высшие чувства)...Может быть надо было постепенно....

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 06 май 2016, 16:03

Sunny_ писал(а):Еще одна мысль меня не покидает...
Ведь очень часто людям совсем не дают детей, даже когда они здоровы. Зачатие просто не происходит.
У нас все получилось с первого раза, можно так сказать... Значит на каком-то уровне малыш мог родиться...
Я думаю, что это был урок перед следующим реальным первым разом :)

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 06 май 2016, 19:05

TatianaIlma писал(а):Санни, а Вы вот писали, что были заботы с недвижимостью...вы с мужем приобрели квартиру? Я вот думаю, может быть у Вас слишком резкий рывок к человеческому счастью был? Так сказать, все сразу...И жилье (=стабильность, защищенность), и ребенок (человечская любовь, высшие чувства)...Может быть надо было постепенно....
Так и есть!
Все мне об этом говорят...
Я потому и написала, что когда до меня это дошло, я готова была от всех материальных благ отказаться... Ради маленького солнышка...
И представить себе не могла, что так нельзя было делать...
"Все и сразу"...

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 06 май 2016, 19:05

Arina писал(а): Я думаю, что это был урок перед следующим реальным первым разом :)
Хочется верить :)

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 07 май 2016, 07:23

Sunny_ писал(а): Я потому и написала, что когда до меня это дошло, я готова была от всех материальных благ отказаться... Ради маленького солнышка...
И представить себе не могла, что так нельзя было делать...
"Все и сразу"...
Внешне, наверное, можно так делать. А внутри не "продавливать" картинку "своя квартира, красивая, уютная, семейное счастье, малыш в кроватке...". Какой бы замечательной эта картинка не была. Не торопиться с воплощением желаний.
Вы знаете, мы переехали в новую квартиру через 3 недели после зачатия. В квартире совершенно не было ремонта. Сначала я загорелась - как раз сделать все и сразу, но после перепланировки и ремонта ванной начались проблемы с зп на работе (а работаем мы с мужем в одном месте). Поэтому ремонт затянулся, очень многое пришлось делать своими руками. Я с уже внушительным животом выравнивала и штукатурила стены, клеила обои)) И напоминала себе, что гордым людям полезен физический труд :-) В общем, Бог берег от уютного счастливого благополучия :) Только за 3 недели до родов наладилось с деньгами.

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 07 май 2016, 17:23

Врачи говорят, что причины могут быть две: хроническое воспаление (которое уже не вылечить) или случайность. Оперирующий врач сказал, что у многих женщин есть вялотекущее хроническое воспаление в органах малого таза, что не мешает им беременеть маточно...

Вы, наверное, помните мою прошлую тему. За два года от лейкоцитов в анализах так и не удалось избавиться.
По ДК - это снижение местного иммунитета->снижение энергетики->нехватка любви в душе...

Может быть мне дается много счастья, а проходить травмирующие ситуации я не совсем умею.

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 07 май 2016, 17:28

TatianaIlma писал(а): Внешне, наверное, можно так делать. А внутри не "продавливать" картинку "своя квартира, красивая, уютная, семейное счастье, малыш в кроватке...". Какой бы замечательной эта картинка не была. Не торопиться с воплощением желаний.
Вы знаете, мы переехали в новую квартиру через 3 недели после зачатия. В квартире совершенно не было ремонта. Сначала я загорелась - как раз сделать все и сразу, но после перепланировки и ремонта ванной начались проблемы с зп на работе (а работаем мы с мужем в одном месте). Поэтому ремонт затянулся, очень многое пришлось делать своими руками. Я с уже внушительным животом выравнивала и штукатурила стены, клеила обои)) И напоминала себе, что гордым людям полезен физический труд :-) В общем, Бог берег от уютного счастливого благополучия :) Только за 3 недели до родов наладилось с деньгами.
Думаю, я пыталась подогнать события под "застывшую" картину мира. Вот должно быть так и так, и так...и никак иначе. И цвет обоев никак не этот. И никак не это напольное покрытие. И т.д и т.п.
А сколько было претензий к совершенно незнакомым людям - продавцам, прохожему, задевшему рукой, новичку-водителю...про близких молчу... Срывалась на всех. Почти сразу после зачатия.
Наверное, началась чистка.... А я просто не прошла. Высокая гордыня...

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 07 май 2016, 17:34

Destiny писал(а):Sunny,
Не надо себя корить за то, что хотели хороших материальных условий для ребенка. Это же совершенно нормально. Посмотрите на птиц - гнездятся перед выводом птенцов. Было бы странно, если бы вы со своим мужем ни к чему не стремились, не пытались бы съехать от родителей (насколько я поняла из прошлых ваших тем).
Тут дело все-таки в другом. По ДК - надо бы еще подкопить Любви в душе.
Лазарев говорил где-то на семинарах:"Для того, чтобы стать мамой, нужно и вести себя, как мама. С окружающими. С теплотой, заботой."
Вы полностью правы!
Мне не хватило сил быть мягкой, ласковой и нежной. Не получилось справиться с раздражением.
Мы с мужем ссорились из-за ерунды, из-за моих претензий, из-за того, что я не могла ему где-то уступить. Настаивала на своем, упиралась, ругалась...
Это все очень и очень странно. Я помню себя ребенком - такая же девочка как на аватарке. Мягкая, ласковая, слово плохого не скажет и не подумает не о ком... И что случилось со мной? Как так вышло, что любви в моей душе стало не хватать?

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 07 май 2016, 17:40

Нашла:
"Внематочная беременность – это гордыня, жесткая агрессия к мужчинам, программа самоуничтожения у женщины. С.Н. Лазарев"

Живи я сейчас в одном из своих любимых времен - 18 веке, с таким диагнозом шансов бы не было вообще...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 08 май 2016, 09:40

Все,что происходит с нами, мы творим сами.

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 08 май 2016, 18:09

Sputnik писал(а):
Sunny_ писал(а):
Marisha писал(а):Ой,как хорошо,раньше никаких УЗИ не было,ни каких СГЧ-ХГЧ. Ходили спокойно,ждали ребенка...И рожали нормально.
Полностью согласна. И не планировали, не высчитывали, не нервничали.
Сама виновата, знаю.
Sunny, в чем вы сами виноваты? Такое может случиться с ЛЮБОЙ женщиной. И вообще такие ситуации даются не для того, чтоб наказать, а чтобы примирить человека с жизнью, с самим собой. Вы же сами знаете, что надо отпустить ситуацию и принять любой исход со смирением. Но не для того, чтоб потом уничтожать себя мыслями, какая я плохая и где-то недоработала, а чтобы жить дальше, не смотря ни на что. Если суждено беременности быть, она будет...Вот я каждую беременность лежу, не могу ходить, мне больно ужасно. И только в третью беременность, наконец, догнала, что надо полюбить свои вот такие беременности, радоваться, что они хоть такие, но есть. Перестала искать, где я накосячила, где мои предки накосячили, перестала искоренять в себе все грехи,а начала просто жить. Идти по жизни такими темпами, которыми у меня получается. И эта беременность была самая счастливая. Мы много шутили, смеялись, я отгородилась от всех бытовых проблем. Какое-то светлое понимание пришло, что я обычный земной человек, с которым в жизни может случиться ВСЕ. И это нормально.
Sunny, вот очень я согласна с Sputnik...
Сейчас, спустя уже год с лишним после моей ВБ - это самое яркое и важное ощущение, которое у меня сложилось.
Да, самокопание, раскаяние, выяснение причин/недоработок/зацепок - были немаловажным этапом, но вот именно на этом успокоилась моя душа: "Я - обычная женщина. Со мной в жизни может случиться ВСЁ что угодно".
Это не снимает ответственность с меня за все те реальные первопричины, из-за которых всё сложилось так, как сложилось... просто снижает значимость собственной личности, судьбы, снимает зацикленность на результатах... и возвращает как-то всё на свои места.
Спасибо, Sputnik. Очень точно и ёмко сформулировали ))

А Вас, Sunny/Солнышко, хочется обнять и пожелать Любви и С-Мирения...
"Не бойтесь, всё идет по плану.
Но просто план немного "бэ"...

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 09 май 2016, 05:58

Иннуариевна писал(а):
Спасибо за видео!!!

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 09 май 2016, 06:04

Mellenka писал(а): Sunny, вот очень я согласна с Sputnik...
Сейчас, спустя уже год с лишним после моей ВБ - это самое яркое и важное ощущение, которое у меня сложилось.
Да, самокопание, раскаяние, выяснение причин/недоработок/зацепок - были немаловажным этапом, но вот именно на этом успокоилась моя душа: "Я - обычная женщина. Со мной в жизни может случиться ВСЁ что угодно".
Это не снимает ответственность с меня за все те реальные первопричины, из-за которых всё сложилось так, как сложилось... просто снижает значимость собственной личности, судьбы, снимает зацикленность на результатах... и возвращает как-то всё на свои места.
Спасибо, Sputnik. Очень точно и ёмко сформулировали ))

А Вас, Sunny/Солнышко, хочется обнять и пожелать Любви и С-Мирения...
"Не бойтесь, всё идет по плану.
Но просто план немного "бэ"...
Спасибо за поддержку!
Стараюсь держаться. Не обдумывать и принимать...

Mellenka, а можно вопрос? Врачи вам как-то это объяснили со своей стороны, что-то посоветовали?

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 11 май 2016, 21:16

Sunny_ писал(а): Mellenka, а можно вопрос? Врачи вам как-то это объяснили со своей стороны, что-то посоветовали?
Примерно так же как и Вам - дело случая ))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 45 гостей