Беременность и все, что с ней связано

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 09 июн 2016, 07:04

Sunny_ писал(а):
Иннуариевна писал(а): Санни, у вас пошло раздражение на то, что не принимают, а может и ломают вашу модель мира? Это я конечно обобщила проблему. Она у многих возникает, когда мы представляем одно и мы знаем как лучше, то есть выставили "рамки", а у человека - другое... и поэтому случается конфликт. И мы уже не можем услышать друг друга потому, что не можем выйти за пределы этих "рамок." Это и есть жесткость характера. Поэтому и возникают раздражение, злость, агрессия, продавливания своей правоты, в итоге это все разворачивается против нас самих в виде болезней и неприятностей. Убирание этих "рамок" и есть принятие Божьей воли в любом её проявлении. Кстати на эти "рамки", чтобы их держать, уходит огромное количество энергии. Это наша защита, защита нашего Эго. А оно всегда будет в конфликте с внешним миром. Это его суть.
Спасибо за ответ! Стало более понятно, что такое жесткость характера. Это у меня давно... Как справиться с этим, как научиться принимать мир и людей, такими какие они есть в конфликтных ситуациях? Получается, что я должна всегда уступать и соглашаться, порой, на невыгодные условия? Или в моем случае так и должно быть - полное принятие? Пока не научусь конфликтовать сохраняя любовь?
Всегда уступать и соглашаться на невыгодных условиях - это другая крайность, подавление себя в угоду другого. Нужно найти середину. Или компромисс. Учитесь это делать. Это возможно, когда нет четкого представления одного будущего. Их множество. И ещё мне помогает спрашивать у другого человека, конфликтующего со мной, а как бы он поступил на моем месте? И послушать его ответ.... Иногда человек входит в ступор. :cheese:
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 09 июн 2016, 07:30

Конфликт в поликлинике...Я такие ситуации не отношу к конфликтам.Здесь же никто не виноват,кроме системы бесплатной медицины. На кого злиться?На администратора?Она вообще тут не причем.Я это понимаю,потому что сама работаю в торговле.Мне тоже некоторые пытаются предъявлять претензии на то,на что я вообще никак не могу воздействовать,потому что правила устанавливаю не я.
Лазарев писал же и говорил многократно,что в России все плохо на внешнем уровне,но хорошо на внутреннем.И здесь очень хорошо карму можно почистить,в отличие от Европы.Я об этом всегда вспоминаю.
Услугами поликлиники муниципальной пользуюсь ну в исключительных случаях,уж даже не вспомню,когда была в последний раз.Потому что там все-труба,абсолютно все.Я когда туда иду уже заранее готова к бесконечным мытарствам и ничему не удивляюсь. У Вас наверно еще какой-то идеализм остался по поводу как все везде должно быть.К России это не относится,привыкните уже.И все станет гораздо легче.
Еще примеры конфликтов,потому что это вообще не конфликт.Настоящие конфликты опишите.

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 10 июн 2016, 13:19

Marisha писал(а): Еще примеры конфликтов,потому что это вообще не конфликт.Настоящие конфликты опишите.
На самом деле, для меня даже такие стычки - мини-конфликт, это все-таки стресс.
Да и вообще большинство "конфликтов" с незнакомыми или малознакомыми людьми происходят по причине хамства... Хочется сделать замечание, но красиво и с любовью делать их я пока не научилась)) Да и думаю пора завязывать с этим! Не мне кого-то учить.
Конфликты же с близкими могут быть в основном на бытовой почве, или по причине расхождения мнений. Например, много было споров с мужем о всякой ерунде - что ему не стоит делать например или во сколько он должен быть дома... Или в вопросах более серьезных - касаемых покупки недвижимости или ремонта. Мне все казалось необходимым "доказать правоту", убедить его в чем-то. А он человек свободолюбивый, с ним наоборот нужно... Вместо "я думаю нужно сделать так, потому что ...", лучше сказать "мне приснился сон, что ...." :) Утрирую конечно, но правда в этом есть. А я пыталась "продавить" свою точку зрения в его голову. Причем, я себя знаю, делаю я это нудно и раздражающе... :(

Мне вообще конфликтовать противопоказано. Когда я мягкая, ласковая и спокойная - все хорошо, нет неприятностей, болезней и прочего. Потому что чувства другие в эти моменты. Когда отстаиваю свое мнение - я защищаюсь, отделяюсь от других и появляется агрессия. Она забирает всю энергию, и вот результат.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 10 июн 2016, 13:36

Ну,понятно,лезете везде о своей правдой.Делать Вам что ли нечего? Вы же свою же энергию разбазариваете направо и налево!Зачем?Особенно с незнакомыми людьми,особенно в учреждениях...Замечание хамам делать...Да вы прямо себя не жалеете,глупостью какой-то занимаетесь. 8-/ Все у Вас хорошо.Только снимите с себя эту заботушку порядки везде наводить,живите и радуйтесь. Конфликтовать никому не показано.Избегать по возможности всеми силами!а Вы сами лезете,зачем? Вот и вся то проблема. А от кого Вы защищаетесь,если сами же на всех и нападаете? Вы не нападайте, и защищаться не надо будет. :) Или я не права?

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 10 июн 2016, 14:19

Marisha писал(а):Ну,понятно,лезете везде о своей правдой.Делать Вам что ли нечего? Вы же свою же энергию разбазариваете направо и налево!Зачем?Особенно с незнакомыми людьми,особенно в учреждениях...Замечание хамам делать...Да вы прямо себя не жалеете,глупостью какой-то занимаетесь. 8-/ Все у Вас хорошо.Только снимите с себя эту заботушку порядки везде наводить,живите и радуйтесь. Конфликтовать никому не показано.Избегать по возможности всеми силами!а Вы сами лезете,зачем? Вот и вся то проблема. А от кого Вы защищаетесь,если сами же на всех и нападаете? Вы не нападайте, и защищаться не надо будет. :) Или я не права?
Спасибо, вы правы! :)
В марте вышла новая лекция Сергея Николаевича... Я еще порадовалась ответу на вопрос про правоту. Была так счастлива. Думала что-нибудь сдвинется в поведении, чувствах...Но как видите, приходится учиться на своих ошибках.

После ситуации с беременностью до меня все-таки дошло, что пора меняться серьезно. Сейчас читаю новую книгу и вылез розовый лишай... Вот и думаю, хуже стало или наоборот?)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 10 июн 2016, 14:58

Моя дочка,когда встречалась со своим бывшим парнем,и они все выясняли отношения всю дорогу,у ней на груди был розовый лишай. Все прошло,когда расстались (по его желанию). Если из чисто медицинских рекомендаций,он проходит сам,если выдержать и не мочить его водой в течении месяца.Не мыться или как-то закрывать,чтобы не намочить. Это все на нервной почве.

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 10 июн 2016, 15:32

Marisha писал(а):Моя дочка,когда встречалась со своим бывшим парнем,и они все выясняли отношения всю дорогу,у ней на груди был розовый лишай. Все прошло,когда расстались (по его желанию). Если из чисто медицинских рекомендаций,он проходит сам,если выдержать и не мочить его водой в течении месяца.Не мыться или как-то закрывать,чтобы не намочить. Это все на нервной почве.
Спасибо за пример! У моего мужа он тоже был, еще когда мы встречались, но мы тогда совсем не ссорились) У меня он в основном на ногах и руках.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 139 гостей