Паническая атака ИЗЛЕЧИМА

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 19 май 2016, 06:00

У нее( у дочки моей) ПА с детства на ритмичные звуки- сердце колотится, неконтролируемое желание бежать с этого места.
Сейчас живет с парнем, видимся редко, не знаю, как с ПА сейчас...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 май 2016, 06:26

Svechka писал(а):У нее( у дочки моей) ПА с детства на ритмичные звуки- сердце колотится, неконтролируемое желание бежать с этого места.
Сейчас живет с парнем, видимся редко, не знаю, как с ПА сейчас...




Ритмические звуки усиливают страх потерять жизнь. Капелевцы(белое движение в гражданскую войну) шли под барабанный бой в атаку(психическая атака).

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 май 2016, 06:53

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Svechka писал(а):У нее( у дочки моей) ПА с детства на ритмичные звуки- сердце колотится, неконтролируемое желание бежать с этого места.
Сейчас живет с парнем, видимся редко, не знаю, как с ПА сейчас...




Ритмические звуки усиливают страх потерять жизнь. Капелевцы(белое движение в гражданскую войну) шли под барабанный бой в атаку(психическая атака).
Не могу согласиться. Ритмичные звуки тормозят сознание... и не усиливают страх потерять жизнь, а наоборот притупляют инстинкт самосохранения.
А то, что у дочки начинаются ПА на ритмичные звуки, возможно она боится потерять управление и контроль, которое держит этим своим сознанием. Имхо.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Сообщение gvendilone » 19 май 2016, 07:21

Тут полно тем про панические атаки. Как человек, прошедший весь этот путь - от сначала мимолетного страха до паники, которая не давала даже выйти из дома, который оббегал всех психо-врачей (психиатров, психоаналитиков, психологов, психоневрологов), который пил все, что назначали - антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики, скажу - кроме ДК мне никто не смог помочь надолго..максимум облегчение с таблетками наступало на пару недель.
Дело в том, что без изменения мировоззрения, подобные болезни "страха за свою жизнь" не лечатся. Хотя можно себе немного упростить жизнь, зная техники, а именно : в момент приступа расслаблять плечи, водить глазами туда-сюда, не позволять сбиваться дыханию (чтобы не было гипервентиляции легких). Заниматься спортом, "гонять кровь"...
Но если страх умереть поселился в вас, без изменения материалистического сознания о том, что мы - белковые тела и после смерти пустота и конечность - на мой взгляд, преодолеть этот страх невозможно.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 19 май 2016, 07:41

Татьяна, здесть беспричинная тревога и страх, который ни к чему не привяжешь.
Кстати, у моего свекра раньше была клоустрафобия, а сейчас с панической атакой она,получается,сменилась на агорафобию- страх открытых пространств...
Мне муж пишет сообщения(он уехал поддержать отца к нему за 2000км), мол ,что делать, что там твой Лазарев говорил на этот счет??
Блин, я даж не знаю,что сказать(написать)...

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 19 май 2016, 07:49

tasja_gold писал(а):У меня раньше, тоже атаки панические были, когда с Божье помощью стала выздоравливать душа, они прошли. А выглядили атаки, как искажение звуков, вкуса, такой какой то временной невыносимый зигзаг, чувствовала сжатие времени. Казалось , что с ума схожу. Мне кажется , что такое бывает с теми, кто сознание ставит на 1 место, выше души. Ну и признак зашкаливающей гордыни. Наверное никакие техники тут не помогут, ну и Сергей Николаевич говорит, что скинуть на потомков можно вякими стимуляциями....
Наталья, а с ДК вы совсем сошли?
tasja_gold, с чего Вы начали свой путь к излечению?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 май 2016, 08:07

Оленёнок писал(а):Татьяна, здесть беспричинная тревога и страх, который ни к чему не привяжешь.
Кстати, у моего свекра раньше была клоустрафобия, а сейчас с панической атакой она,получается,сменилась на агорафобию- страх открытых пространств...
Мне муж пишет сообщения(он уехал поддержать отца к нему за 2000км), мол ,что делать, что там твой Лазарев говорил на этот счет??
Блин, я даж не знаю,что сказать(написать)...
Оленёнок, как-то давно была тут тема на форуме про страх открытых пространств, почитайте..
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/5493/
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Сообщение gvendilone » 19 май 2016, 08:45

Татьяна V писал(а):И еще - я перестала смотреть телевизор :)
По-моему, это тоже важный фактор. Вспомнилась песня одна

"А по радио прогноз сообщают:
Обещают ураган и чуму!
Для чего нас так усердно пугают
Я никак чего-то в толк не возьму"
:)

Олененок
Не бывает беспричинных страхов. Бывают страхи, которые "не распутаны", то есть не выяснена их природа. Любая терапия начнется с выявления, отчего и почему.
Я тоже сначала думала, что у меня беспричинный страх, а потом начала копать и поняла - боюсь будущего, боюсь умереть, боюсь, что я конечна, боюсь все потерять. Внешне это выражалось как страх умереть через удушье. Постоянные дискомфортные ощущения в горле, любое покашливание вызывало панику, любое ускорение ритма сердца вызывало панику.
Начинала я с того, что принимала свою смерть, принимала потерю будущего, принимала, что мои дети вырастут без меня.
Короче, пока не посмотришь своему страху в глаза, излечение маловероятно.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 май 2016, 08:56

Иннуариевна писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Svechka писал(а):У нее( у дочки моей) ПА с детства на ритмичные звуки- сердце колотится, неконтролируемое желание бежать с этого места.
Сейчас живет с парнем, видимся редко, не знаю, как с ПА сейчас...




Ритмические звуки усиливают страх потерять жизнь. Капелевцы(белое движение в гражданскую войну) шли под барабанный бой в атаку(психическая атака).
Не могу согласиться. Ритмичные звуки тормозят сознание... и не усиливают страх потерять жизнь, а наоборот притупляют инстинкт самосохранения.
А то, что у дочки начинаются ПА на ритмичные звуки, возможно она боится потерять управление и контроль, которое держит этим своим сознанием. Имхо.





Да,может,что дочь боится потерять управление и контроль.Ритмичные звуки притупляют инстинкт самосохранения.Не боятся смерти капелевцы,а те,что в окопах,тоже перестают бояться,тогда какой смысл барабанной дроби,чтобы друг друга быстрее уничтожили?

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 19 май 2016, 08:57

Иннуариевна писал(а):
Оленёнок писал(а):Татьяна, здесть беспричинная тревога и страх, который ни к чему не привяжешь.
Кстати, у моего свекра раньше была клоустрафобия, а сейчас с панической атакой она,получается,сменилась на агорафобию- страх открытых пространств...
Мне муж пишет сообщения(он уехал поддержать отца к нему за 2000км), мол ,что делать, что там твой Лазарев говорил на этот счет??
Блин, я даж не знаю,что сказать(написать)...
Оленёнок, как-то давно была тут тема на форуме про страх открытых пространств, почитайте..
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/5493/

Лена, спасибо Вам, прочитала. Срахи стали посещать главного героя, когда он уже был знаком с информацией СНЛ, слушал диски. Скорей всего болезнь пришла в виде чистки.
Ну и ,что бросилось в глаза-большое желание понять, разобраться в причинах и желание меняться, работать на собой.

У нас ситуация такова, что с трудами СНЛ вообще не знаком, отношение к Богу тоже скорее всего искаженное....

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 19 май 2016, 09:03

gvendilone,спасибо. Скопирую ваши слова и отправлю ему... Поймет ли(?) о чем речь...
gvendilone, с какой книги ДК Вы начали читать на тот момент, когда хотели меняться, распутывали свои страхи?

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 19 май 2016, 09:10

ой, не буду копировать и отправлять...
я вообще не знаю, и быть равнодушной не могу ....и советовать боюсь... .Решила-пусть читает книги Сергея Николаевича! С какой начинать?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 май 2016, 09:19

Оленёнок писал(а):ой, не буду копировать и отправлять...
я вообще не знаю, и быть равнодушной не могу ....и советовать боюсь... .Решила-пусть читает книги Сергея Николаевича! С какой начинать?
Может начать с церкви, с молитвы?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Сообщение gvendilone » 19 май 2016, 09:27

Олененок

Вы не поверите, но на тот момент я читала и смотрела все..Просто рулило сознание.
Книги и информация не помогутт, если не изменить мировоззрение.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 19 май 2016, 09:27

Иннуариевна писал(а):
Оленёнок писал(а):ой, не буду копировать и отправлять...
я вообще не знаю, и быть равнодушной не могу ....и советовать боюсь... .Решила-пусть читает книги Сергея Николаевича! С какой начинать?
Может начать с церкви, с молитвы?
Верно,с церкви
А молитву- св.Филарета, чтоб просил у Бога научить его молиться...

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Сообщение denver12 » 20 май 2016, 09:35

Бывали пару раз сильнейшие ПА.Помогали лишь слова"На все воля Божья" и "будь что будет",которые я повторял.A вобще проблема страхов мне кажется очень масштабная.С детства страдаю различными фобиями и страхами.И вроде уже понял"что к чему"и тему создавал,много работал над собой,но проблему решить пока не получилось.Есть у меня предположения,что страхи и вобще псих.болезни,неврозы связанны с потомками.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 20 май 2016, 09:39

denver12,спасибо за отклик! Скажите, как Вы относитесь к различным техникам, считаете ли это сбросом проблем назад в будущее,раз проблемы идут от потомков?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 20 май 2016, 09:55

denver12 писал(а):Бывали пару раз сильнейшие ПА.Помогали лишь слова"На все воля Божья" и "будь что будет",которые я повторял.A вобще проблема страхов мне кажется очень масштабная.С детства страдаю различными фобиями и страхами.И вроде уже понял"что к чему"и тему создавал,много работал над собой,но проблему решить пока не получилось.Есть у меня предположения,что страхи и вобще псих.болезни,неврозы связанны с потомками.
Пока вы опираетесь на сознание или дух, страхи преодолеть невозможно. Ведь страх смерти сознанием воспринимается, как полное разрушение. Нужно сместить точку опоры на душу, то есть стать душой, воспринимать себя сначала душой, а потом всем остальным - сознанием и телом.
А если ещё посмотреть на себя с точки зрения души вечной, то страх смерти, как фобия, преодолим.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 20 май 2016, 10:02

denver, нашла в вашей теме ,участница Nixie писала свой опыт! :

"Во-первых, ты чувствуешь, когда страх на подходе, тот момент, что еще чуть-чуть, о он тебя накроет. Вот в этот момент надо отвлечься на что-то другое, другие мысли, чем-то заняться. Потому что потом, после того, как страх накрыл, собой овладеть практически невозможно.

Вся работа проходит тогда, когда нет острого приступа страха. Это молитвы, разговор с Богом, осознание себя Его ребенком. Для каждого оно только свое, это общение. Нужно открыть Ему сердце, довериться Ему, все свои страхи. Сказать Ему от всего сердца: я принимаю свои страхи, как Твой дар мне, Твою Милость для исцеления моей души, если такова Твоя Воля! Но помоги мне понять, для чего они мне нужны, что Ты хочешь, чтобы я понял, осознал, какой урок? Прошу, не покидай меня в моменты страха, научи даже в эти моменты только о Тебе думать, лишь о Тебе мечтать.

С этого я начала. Именно с такого обращения к Богу. А потом, позже, стала учиться осознавать себя не телом, а Душой. Не телом, не моими мыслями или жизнью. Все это приходит и уходит. Остается лишь Душа и её вечная связь с Богом. И лишь это имеет значение, а не то, что у тебя есть и сколько. Я училась отпускать всё, что у меня было, и с чем или кем я связана.

Главное - научиться доверять Богу и принимать все, что Он посылает. "

Спасибо!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей