Паническая атака ИЗЛЕЧИМА

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Сообщение denver12 » 20 май 2016, 10:47

Оленёнок писал(а):denver12,спасибо за отклик! Скажите, как Вы относитесь к различным техникам, считаете ли это сбросом проблем назад в будущее,раз проблемы идут от потомков?
Я не против техник.Просто думаю,что если какая-либо техника,стала помогать,то надо еще более серьезней работать над собой,чтобы не сбросить проблемы в будущее.

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Сообщение denver12 » 20 май 2016, 10:49

Иннуариевна писал(а):
denver12 писал(а):Бывали пару раз сильнейшие ПА.Помогали лишь слова"На все воля Божья" и "будь что будет",которые я повторял.A вобще проблема страхов мне кажется очень масштабная.С детства страдаю различными фобиями и страхами.И вроде уже понял"что к чему"и тему создавал,много работал над собой,но проблему решить пока не получилось.Есть у меня предположения,что страхи и вобще псих.болезни,неврозы связанны с потомками.
Пока вы опираетесь на сознание или дух, страхи преодолеть невозможно. Ведь страх смерти сознанием воспринимается, как полное разрушение. Нужно сместить точку опоры на душу, то есть стать душой, воспринимать себя сначала душой, а потом всем остальным - сознанием и телом.
А если ещё посмотреть на себя с точки зрения души вечной, то страх смерти, как фобия, преодолим.
Это я уже стал понимать.Но чувства пока сопротивляются.

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Сообщение denver12 » 20 май 2016, 10:52

Оленёнок писал(а):denver, нашла в вашей теме ,участница Nixie писала свой опыт! :

"Во-первых, ты чувствуешь, когда страх на подходе, тот момент, что еще чуть-чуть, о он тебя накроет. Вот в этот момент надо отвлечься на что-то другое, другие мысли, чем-то заняться. Потому что потом, после того, как страх накрыл, собой овладеть практически невозможно.

Вся работа проходит тогда, когда нет острого приступа страха. Это молитвы, разговор с Богом, осознание себя Его ребенком. Для каждого оно только свое, это общение. Нужно открыть Ему сердце, довериться Ему, все свои страхи. Сказать Ему от всего сердца: я принимаю свои страхи, как Твой дар мне, Твою Милость для исцеления моей души, если такова Твоя Воля! Но помоги мне понять, для чего они мне нужны, что Ты хочешь, чтобы я понял, осознал, какой урок? Прошу, не покидай меня в моменты страха, научи даже в эти моменты только о Тебе думать, лишь о Тебе мечтать.

С этого я начала. Именно с такого обращения к Богу. А потом, позже, стала учиться осознавать себя не телом, а Душой. Не телом, не моими мыслями или жизнью. Все это приходит и уходит. Остается лишь Душа и её вечная связь с Богом. И лишь это имеет значение, а не то, что у тебя есть и сколько. Я училась отпускать всё, что у меня было, и с чем или кем я связана.

Главное - научиться доверять Богу и принимать все, что Он посылает.

Спасибо!
В той теме добрые люда,дали мне много замечательных советов.Рад,что и Вам пригодилось)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 20 май 2016, 10:57

denver12 писал(а):
Иннуариевна писал(а):
denver12 писал(а):Бывали пару раз сильнейшие ПА.Помогали лишь слова"На все воля Божья" и "будь что будет",которые я повторял.A вобще проблема страхов мне кажется очень масштабная.С детства страдаю различными фобиями и страхами.И вроде уже понял"что к чему"и тему создавал,много работал над собой,но проблему решить пока не получилось.Есть у меня предположения,что страхи и вобще псих.болезни,неврозы связанны с потомками.
Пока вы опираетесь на сознание или дух, страхи преодолеть невозможно. Ведь страх смерти сознанием воспринимается, как полное разрушение. Нужно сместить точку опоры на душу, то есть стать душой, воспринимать себя сначала душой, а потом всем остальным - сознанием и телом.
А если ещё посмотреть на себя с точки зрения души вечной, то страх смерти, как фобия, преодолим.
Это я уже стал понимать.Но чувства пока сопротивляются.
Что именно не получается?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 20 май 2016, 11:00

denver12, спасибо, трудитесь, работайте над собой , у Вас для этого есть все возможности!!

Как же тяжело тем, кто вообще далек от системы СНЛ и был рожден и воспитывался в атеистическом духе...
Вот я думаю о свёкре- двухметровый бугай, сильный, властный, авторитарный. Я сама его побаиваюсь, если как заорёт,то словно медведь зарычит.., мы все по углам прячемся :zip:

А теперь он сам боится выйти из дому....

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Сообщение denver12 » 20 май 2016, 12:28

Иннуариевна писал(а):
denver12 писал(а):
Иннуариевна писал(а): Пока вы опираетесь на сознание или дух, страхи преодолеть невозможно. Ведь страх смерти сознанием воспринимается, как полное разрушение. Нужно сместить точку опоры на душу, то есть стать душой, воспринимать себя сначала душой, а потом всем остальным - сознанием и телом.
А если ещё посмотреть на себя с точки зрения души вечной, то страх смерти, как фобия, преодолим.
Это я уже стал понимать.Но чувства пока сопротивляются.
Что именно не получается?
Трудно почувствовать себя в первую очередь душой.

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Сообщение denver12 » 20 май 2016, 12:37

Оленёнок писал(а):denver12, спасибо, трудитесь, работайте над собой , у Вас для этого есть все возможности!!

Как же тяжело тем, кто вообще далек от системы СНЛ и был рожден и воспитывался в атеистическом духе...
Вот я думаю о свёкре- двухметровый бугай, сильный, властный, авторитарный. Я сама его побаиваюсь, если как заорёт,то словно медведь зарычит.., мы все по углам прячемся :zip:

А теперь он сам боится выйти из дому....
Видать пришло его время собирать камни.Ну ПА,по крайней мере,не такое серьёзное заболевание,со временем проходит.лишь бы оно не было сопряжённое с другим проблемами психики.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 20 май 2016, 12:53

denver12 писал(а):
Иннуариевна писал(а): Что именно не получается?
Трудно почувствовать себя в первую очередь душой.
Чтобы это сделать, надо очень хорошо себя изучить внутри, знать все свои внутренние проблемы, когда и на что ты обижаешься, что тебя раздражает, на что сердишься, что не любишь, что не принимаешь и все подобное. Не убегать от себя, от своих чувств потому, что больно и страшно, а спокойно принять себя внутри полностью и понимать над чем работать. Преодолеть боль получится тогда, когда ты поймёшь, что под ней прячется, то, с чем ты боишься расстаться. Это чаще всего человеческое Я. То ли правота, то ли идеалы, то ли принципы, то ли представления о себе как о мужчине или женщине. Поймёшь, что за это держаться не получится потому, что оно невечно и периодически рзрушается, вот когда это примешь, тогда и будешь искать другую точку опоры. А она только в твоей душе, в любви. а по-другому не получится ощутить себя душой, почувствовать Божественное Я... Только через принятие и добровольную потерю, жертву. Если не получается добровольно, то Господь очень умело это делает.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Сообщение denver12 » 20 май 2016, 19:21

Иннуариевна писал(а):
denver12 писал(а):
Иннуариевна писал(а): Что именно не получается?
Трудно почувствовать себя в первую очередь душой.
Чтобы это сделать, надо очень хорошо себя изучить внутри, знать все свои внутренние проблемы, когда и на что ты обижаешься, что тебя раздражает, на что сердишься, что не любишь, что не принимаешь и все подобное. Не убегать от себя, от своих чувств потому, что больно и страшно, а спокойно принять себя внутри полностью и понимать над чем работать. Преодолеть боль получится тогда, когда ты поймёшь, что под ней прячется, то, с чем ты боишься расстаться. Это чаще всего человеческое Я. То ли правота, то ли идеалы, то ли принципы, то ли представления о себе как о мужчине или женщине. Поймёшь, что за это держаться не получится потому, что оно невечно и периодически рзрушается, вот когда это примешь, тогда и будешь искать другую точку опоры. А она только в твоей душе, в любви. а по-другому не получится ощутить себя душой, почувствовать Божественное Я... Только через принятие и добровольную потерю, жертву. Если не получается добровольно, то Господь очень умело это делает.
Я пытаюсь,просто это не так просто.Думаю со временем должно получиться.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 20 май 2016, 20:14

Ну не знаю как у других,а а у меня все страхи получилось преодолеть,и продолжаю преодолевать, когда выхожу на основу.
А основа любых страхов,выглядит так.
Это страх перед будущим,и инстинкт самосохранения.
А основа главных инстинктов,не возжелай и не укради.

И если есть желание украсть,или присвоить не заработанное,да ещё стремление к халяве.Ни какие техники и отработка второстепенных моментов не даст полного излечения.Всё равно будет подпитываться из основы.Да временный эффект даст,но потом бес приведёт с собой друзей.
А ворует человек,для того что бы легче защитить свою жизнь и желания.

Вот так простые казалось бы страхи приводят к ПА.

А вот такие заявления,Лазарев пройденный этап,и я двигаюсь дальше.Это уже диагноз.
Я учусь верить Богу.

Кузнецова Наталья
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:48
Ник: Кузнецова Наталья Владимировна

Сообщение Кузнецова Наталья » 31 май 2016, 14:09

tasja_gold писал(а):У меня раньше, тоже атаки панические были, когда с Божье помощью стала выздоравливать душа, они прошли. А выглядили атаки, как искажение звуков, вкуса, такой какой то временной невыносимый зигзаг, чувствовала сжатие времени. Казалось , что с ума схожу. Мне кажется , что такое бывает с теми, кто сознание ставит на 1 место, выше души. Ну и признак зашкаливающей гордыни. Наверное никакие техники тут не помогут, ну и Сергей Николаевич говорит, что скинуть на потомков можно вякими стимуляциями....
Наталья, а с ДК вы совсем сошли?
Совсем не получиться многое в его книгах правда и многое помогает и сейчас....есть очень много с чем по мере познавания я теперь не согласна и многое пересмотрела ....но первыми шагами для понимания мироустройства были Книги и видео Сергея Николаевича..я очень благодарна что мне позволили начать хоть что то понимать что происходит...

Кузнецова Наталья
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:48
Ник: Кузнецова Наталья Владимировна

Сообщение Кузнецова Наталья » 31 май 2016, 14:20

gvendilone писал(а):Тут полно тем про панические атаки. Как человек, прошедший весь этот путь - от сначала мимолетного страха до паники, которая не давала даже выйти из дома, который оббегал всех психо-врачей (психиатров, психоаналитиков, психологов, психоневрологов), который пил все, что назначали - антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики, скажу - кроме ДК мне никто не смог помочь надолго..максимум облегчение с таблетками наступало на пару недель.
Дело в том, что без изменения мировоззрения, подобные болезни "страха за свою жизнь" не лечатся. Хотя можно себе немного упростить жизнь, зная техники, а именно : в момент приступа расслаблять плечи, водить глазами туда-сюда, не позволять сбиваться дыханию (чтобы не было гипервентиляции легких). Заниматься спортом, "гонять кровь"...
Но если страх умереть поселился в вас, без изменения материалистического сознания о том, что мы - белковые тела и после смерти пустота и конечность - на мой взгляд, преодолеть этот страх невозможно.
Я полностью с вами согласна.....только когда мировозрение меняется тогда возможно преодолеть многое....
Никому не удастся обьяснить через какой ад проходит человек если в его жизни появились панические атаки...это понять возможно только испытав этот кошмар...
Лично мне видео Паши очень помогли ..хотя я уже многое преодолела и сама , подвигов в моем мирке было много...но огромный сдвиг произошел именно когда я посмотрела его видео ...не одно а много..
И если еще кому нибудь эти видео помогут сложить пазл понимания как двигаться дальше я буду рада...

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Re:

Сообщение Оленёнок » 08 дек 2016, 12:55

FaritScharafeev писал(а): Так вот потом я понял,без Бога вообще ни какую проблему до конца решить невозможно.Только когда впечатаешь в сознание и подсознание что всё от Бога и по его воле,от страхов не избавишься.И что если ты живёшь по заповедям и не нарушаешь законов вселенной,то ни кто тебе вред нанести не сможет.Ни люди ни пауки ни всякая нечисть.У тебя самый крутой телохранитель,ни когда не даст в обиду.

Ну что бы переучить подсознание,надо всё делать поэтапно.Постепенно,если сразу взять вес в двести килограмм,то сам себя порвёшь.А если постепенно и рассчитывая свои силы,немного давая перегрузки разумные.Тогда только можно избавиться от любых страхов.И конечно не забывать,и помнить постоянно,что всё от Бога,что бы не случилось,и если ты заслужил,то ни где не спрячешься.Значит бояться не стоит.Страх сковывает,а это уже минус в решении любой не стандартной ситуации.
Решила написать небольшой отчет по проделанной работе спустя 10 месяцев. Панические атаки у свекра отступили.Всей семьей мы его приобщали к молитве и церкви. Он стал мягче, даже взгляд поменялся. Из бывалого тирана,мота и развратника(до болезни) он стал настоящим семьянином,любящим и заботливым.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Re:

Сообщение katyava » 08 дек 2016, 14:30

Оленёнок писал(а):
Решила написать небольшой отчет по проделанной работе спустя 10 месяцев. Панические атаки у свекра отступили.Всей семьей мы его приобщали к молитве и церкви. Он стал мягче, даже взгляд поменялся. Из бывалого тирана,мота и развратника(до болезни) он стал настоящим семьянином,любящим и заботливым.
Ого, как здорово. Вот это я понимаю - коллективная работа. Супер.

Мне еще кажется, что паническая атака и вообще страх может быть от чрезмерного контроля. Человек хочет все уместить в свою картину мира, как что должно быть, а когда что-то немного идет "не по плану", то начинается паника

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Re: Re:

Сообщение Оленёнок » 08 дек 2016, 16:01

katyava писал(а): Мне еще кажется, что паническая атака и вообще страх может быть от чрезмерного контроля. Человек хочет все уместить в свою картину мира, как что должно быть, а когда что-то немного идет "не по плану", то начинается паника
Да,да, до этого он всех строил, орал как бешеный, выстроил наполеоновские планы с молодой любовницей(в свои -то 6олет), но как говорится,"Человек построил планы, а Бог рассмеялся в ответ"
Совсем другой человек теперь.

Но в лифте ехать один пока не решается, в комнате спать один не может и дома один не остается.. С Божьей помощью, будем двигаться дальше

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Re: Паническая атака ИЗЛЕЧИМА

Сообщение Оленёнок » 30 мар 2017, 14:01

хочется поделиться последними наблюдениями.Как только мой "дорогой" свёкр пришел в себя,обрел силу, теперь всё ни по чем.Всё везде сам,ничего не боится!! стал вновь звереть, почувствовал в себе силы, молиться перестал.. А зачем? Всё ведь хорошо! Дома нас терроризирует, если раньше боялся выйти один из дому(я его провожала ,боялся ездить в лифте), то теперь грубо отвечает,мол нянька не нужна. И вообщем-то чувствуется какая-то злость на нас ,что мы были свидетелями его немощи. Но сейчас он герой,гладиатор, ой сил нет высказаться,какая на него злая...
Ой,как же это нелегко в великий пост(!), носиться с такими ответными чувствами...

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re:

Сообщение katyava » 30 мар 2017, 14:11

denver12 писал(а): Как же тяжело тем, кто вообще далек от системы СНЛ и был рожден и воспитывался в атеистическом духе...
Вот я думаю о свёкре- двухметровый бугай, сильный, властный, авторитарный. Я сама его побаиваюсь, если как заорёт,то словно медведь зарычит.., мы все по углам прячемся :zip:

А теперь он сам боится выйти из дому....
А я не соглашусь. Каждому из нас дается та дорога, которая нужнее для него. Мой дед был атеист до мозга костей. Но он был жизнерадостный, добрый. В отличие от меня (читающей книги Лазарева с 93 года) в нем никогда не было уныния никакого. Он радовался каждому дню, был энергичный и изучал очень многое до самой смерти. Компьютер с интернетом освоил в 80 лет. Ему было проще жить, чем мне, пропитанной книгами и вечно пытающейся познать себя. Он говорил - зачем ты так сложно живешь. Посмотри вокруг - как все прекрасно. И ему не нужен был ни бог ни черт. А незадолго до смерти я его спрашивала - боишься умирать? Он говорил - нет, хотя не хочется, но уже пора. И продолжал слушать аудиокнижки своих любимых авторов, смотреть новости, изучать компьютер.
Поэтому делаю вывод, что нас подводят к книжкам тогда, когда именно книжки могут нас подтолкнуть к чему-то, это помощь и маяк в жизни для нас, а для кого-то это библия, для кого-то это просто внутреннее мироощущение

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Паническая атака ИЗЛЕЧИМА

Сообщение Сания » 20 апр 2017, 08:39

У меня 2-я кн. 1998 г. там на стр. 104 СНЛ пишет о таком страхе у здорового мужчины. Глава "Кумирство способностей", если кратко, то зацепка за способности, которые человек сделал целью. На последней странице этой главы. Лучше прочитать всю главу.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
Юлия Шевченко
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 20:19
Ник: Ласточка

Re: Паническая атака ИЗЛЕЧИМА

Сообщение Юлия Шевченко » 26 апр 2017, 21:27

Здравствуйте. Я когда-то давно задавала на этом форуме вопрос о том, почему панические атаки возникают и как преодолеть их.
В то время я еще слабо осознавала информацию Сергея Николаевича.
У меня панические атаки были с очень раннего детства. Толчком к их появлению, послужил один случай, который произошел когда мне было примерно 5 лет. Моя мама решила пошутить и посмотреть как я буду реагировать когда мне скажут что я не их дочь. Сейчас я понимаю(предполагаю), что это произошло, потому что я была внутренне привязана к близким людям, а именно к маме. Зацепленность за отношения. За любимого человека. Через маму мне давали периодическое унижение в теме отношений: мама до окончания школы относилась внешне ко мне холодно, что меня эмоционально ранило.
Однажды, в подростковом возрасте, мучаясь и преодолевая эти непонятные мне тогда ощущения, я ощутила очень сильную веру, что найдется такой человек, который сможет мне объяснить мне откуда эти муки и что это такое. Это были 90-е. И я тогда ещё не знала , что этот человек в это время посещает разные города, чтобы поделиться той информацией, которую он получил в ходе своих исследований. Да, это Сергей Николаевич. Благодарю Бога за то что Сергей Николаевич есть на свете. И спасибо огромное Сергею Николаевичу за его титанический труд.
Без сознания себя в своей сути любовью вечной, затем душой любящей, затем духом( сознанием), затем телом мне не удавалось преодолеть панические атаки. Без осознания что любовь к Богу и единение с Ним- главная цель жизни, мне это тоже не удавалось. Главное не просто понять и осознать, а ощутить это.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Паническая атака ИЗЛЕЧИМА

Сообщение Arischa » 27 апр 2017, 10:18

На самом деле с паническими атаками справиться очень просто. Верующему человеку. Особенно тому, кто знает ДК.
Паническая атака это привязанность к жизни. Когда она начинается, нужно дать природе то, что она требует от человека. Резко отпустить все и принять свою смерть. Вот в данную конкретную минуту. Господи, спасибо, у меня была прекрасная жизнь и если все, значит все. Пойдет мощный отрыв от земного. Но принять нужно так, чтобы это провалилось в подсознание. ПА это хороший толчок к развитию, если к ней правильно относиться.
И не в коем случае не нужно ни на что переключаться и пытаться себя чем то занять. Это все профанация. Юля наша сказала хорошую фразу здесь. "Страшно? Смотри туда, откуда страшно". Нужно посмотреть смерти в лицо и принять. И все уйдет.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей