Хочется поделиться разговорами о коже.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 24 май 2016, 16:54

Много раз встречались в теме вопросы о проблемах с кожей.Если честно я раньше не встречал у Лазарева расширенных исследований в этой области.Так попутно он что-то говорил.Мол самый большой орган это кожа,30% всего тела занимает.А вот с какими нарушениями связаны проблемы с кожей,особо не помню.Ну возможно у меня ни когда не было таких проблем,вот я и не помню.

И вот на днях,просматривая отрывки из семинаров,опят наткнулся на то что он упомянул,что это самый большой орган и если нарушения масштабные,то этот орган берёт на себя эти проблемы.Так вот я попытаюсь с вашей помощью,разобраться,какие таки масштабные нарушения мы можем увязать с проблемами кожи.

На сколько я помню,самая масштабная агрессия у нас к Богу.Помню как Лазарев когда диагностировал свою агрессию к Богу и потом поделился этим в книге,то она бала огромной.Точно не помню,ну кажется цифры выглядели так,10 000 единиц.Я дочери сказал об этом,но она со мной не хотела соглашаться.Говорит,я что дура проявлять агрессию к Богу.Ну я её переубедил.
Так как же мы накапливаем агрессию к Богу?
Всё очень просто.Есть видимая часть творца,и есть не видимая.И вот это нас всех окружает.И если мы чем то не довольны,то это скрытая агрессия к Богу.И она накапливается.
Хотя Лазарев говорил,что ёмкость,накопления агрессии к Богу самая максимальная,но и там видать наступает момент,когда уже выше крыши и дальше некуда.
Вот тогда и блокировка этой агрессии идёт через самый большой орган.

И ещё как это понимаю я,агрессия к Богу,это уже конечная станция,а начинается явно с агрессии к мужчинам.Так как мужчина это отец,то агрессия к отцу,это тоже самое.Отцом мы воспринимаем и солнце,и Лазарева,так как он наш учитель.
Значит получается,если агрессия к Богу уже крупномасштабная,то по любому мы будем не довольны и мужчинами и отцом и агрессивно относиться к солнцу.
Теперь,какие проблемы с кожей мы знаем?
Ну начну с самых страшных.Это Рак кожи,ожоги при пожаре,когда сгорает большой процент кожи и человек висит межу.Ожоги от солнечной радиации.Всевозможные язвы и пролежни.
Я вот дочери сказал,что недовольство прыщиками,это тоже скорее всего агрессия к Богу.

А кто бы дополнил мои мысли?
Я думаю много ещё можно добавит к уже написанному.
Я учусь верить Богу.

iriss

Сообщение iriss » 25 май 2016, 04:05

Спасибо Фарит Николаевич за Ваши мысли! Очень интересно.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 25 май 2016, 08:23

Присоединяюсь к Ирис.
Возможно,это ответ на мой вопрос- по какой внутр.причине у меня лет с 15 стала появляться аллергическая реакция на солнце . Все тело было в сыпи. Загар для меня был мучительным . Где то к 27,проявления стали меньше. Сейчас мне 33-практически не наблюдаю такой реакции,но иногда ,вспышками,бывает. Но практически сошло на нет. Получается, у меня в подсознании агрессия к мужчинам была? По жизни не очень похоже...сейчас тоже. Были унижения в юности,(тогда были особенно проявления аллергии)мне кажется,проходила правильно...

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 25 май 2016, 08:40

Фарит Николаевич, а я вот помню из книг и семинаров, что СНЛ говорил, что кожей часто связываются ПС (это в контексте кожных заболеваний - дерматиты, экземы, псориаз и т.д.). То, что корень ПС -это недовольство или даже агрессия к Богу, это верно. По моим наблюдениям, чаще в всего это связано с вожделением. Т.е. идет крах желаний и у человека возникает недовольство судьбой, собой, ситуацией, окружающими; я бы сказала, не просто недовольство, а глубинное недовольство и раздражение. В общем, мне кажется, проблемы с кожей - это вожделение, подкрепленное гордыней.
Есть у меня две подруги - очень гордые барышни, но легко отказываются от удовольствий и желаний. У них идеальная кожа. А есть еще одна подруга, очень добродушная оптимистка, но некоторые желания у нее носят навязчивый характер. Если не исполняются, то она расстраивается и прилагает максимум усилий для их достижения. С кожей проблемы с детства...
А я когда была беременна, расстроилась, что муж не сделал мне подарок на день Рождения, при том что своей бывшей падчерице купил подарок через несколько дней (т.е. банально приревновала и была недовольна). Вроде и не очень сильно обиделась, но в беременность все процессы усиливаются. Через пару дней очень сильно обожглась утюгом, причем живот (видимо, и ребенку мои нехорошие эмоции передались).
Так что верно Вы говорите, за проблемами с кожей всегда стоит недовольство.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 25 май 2016, 08:46

Да, насчет агресии к солнцу тоже очень интересно! У меня с этим тоже не все гладко. Загораю отлично, но... я чихаю на солнце :-) в солнечную погоду всегда в темных очках, даже зимой))

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 25 май 2016, 09:06

"Кожа составляет одну треть человеческого тела. Энергетически кожные высыпания - это не только знак неблагополучия, но и мощная защита. Место, где возникают кожные проблемы, жестко не связано с причиной, но тем не менее связь эта есть. Если у женщины большая гордыня и ревность или кумирство своей внешности, то начинаются проблемы на лице и шее. Если устойчивое нежелание жить - бедра, живот, поясница. Если нарушение передано, детям и внукам - ноги. Если идет кумирство своих способностей - руки." ДК 2 зел.

Ваша зацепленность за идеалы, ваше жесткое отношение к мужчинам у нее (дечери) в душе увеличены и проникли достаточно оформить глубоко. Проникли на тот уровень, где сильная обида может привести болезни или смерти любимого мужчины. Соответственно идет разворот назад. Кожа и кишечник- это те органы, которые у детей часто берут опасную программу на себя, позволяя нормально функционировать др. органам." ДК 5 зел.

"Ребенок родился лицом вперед- это есть идеалы. Он поднимает лицо вперед, смотрит на будущее,на идеалы. Знак- у матери сильнейшая концентрация на идеалах,будущем.
Если мать не преодолеет тему будущего, то у ребенка его уже не будет. Может не быть детей.
Будут периодические намеки, что будущего мало, в виде экзем, аллергий, проблем с питанием, мочеполовой и.т.д.” лекция 17.10.15

Еще помню здесь где то на форуме обсуждали тему пятна Витилиго. И вышли на тему отношений, идеалов, мужчин, сексуальности, вожделения.

Что могу добавить из своего опыта...т.к с детства были именно кожные проблемы в виде атопического дерматита, а сейчас экзема на руках. У обоих детей тоже атоп.дерматит. Но в легкой форме. У сына(он старший) сильнее, чем у дочери.

Так вот т.к все тянется из детства, значит аналогичные программы были и в прошлых жизнях.
Что это связано с темой отношений, мужчин- тоже подтвержу. Это мне видно по своим отношениям и по отношениям своих родителей.(у мамы был суицид, не смогла принять измен)
С учетом последних исследований СНЛ, так же могу сказать, что кожные проблемы- это в целом тема будущего, а точнее когда его мало у нас и наших детей. ..А будущее мы теряем, когда прклоняемся ему, а это есть гордыня.
А через что мы можем поклоняться будущему? Через что мы зависим от него?
" 1.Цели
2. Идеализм
3.Жесткую картину мира
4. Картину судьбы
5.Страх
6.Обиды, осуждения." (лекция 17.10.15)

А вообще тема интересная, я пока в ней топчусь на месте. Интересно было бы услышать мнения др участников.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 25 май 2016, 09:29

TatianaIlma писал(а):В общем, мне кажется, проблемы с кожей - это вожделение, подкрепленное гордыней.
Есть у меня две подруги - очень гордые барышни, но легко отказываются от удовольствий и желаний. У них идеальная кожа. А есть еще одна подруга, очень добродушная оптимистка, но некоторые желания у нее носят навязчивый характер. Если не исполняются, то она расстраивается и прилагает максимум усилий для их достижения. С кожей проблемы с детства...
Вот мне тоже кажется, что тема вожделения в разных его проявлениях может давать кожные проблемы. А вожделение по сути ведь это желание получить удовольствие,наслаждение от чего то или кого то. Поэтому трудно остановить ум, сознание-оно пробуждается желанием делать, достигать цели любой ценой.
Мы любим строить планы и наслаждаться ими. Т.е по сути живем будущим. Получаем удовольствие от планов, идеалов.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 25 май 2016, 09:43

Луна писал(а): Что могу добавить из своего опыта...т.к с детства были именно кожные проблемы в виде атопического дерматита, а сейчас экзема на руках. У обоих детей тоже атоп.дерматит. Но в легкой форме. У сына(он старший) сильнее, чем у дочери.

Так вот т.к все тянется из детства, значит аналогичные программы были и в прошлых жизнях.
Что это связано с темой отношений, мужчин- тоже подтвержу. Это мне видно по своим отношениям и по отношениям своих родителей.(у мамы был суицид, не смогла принять измен)
.
Луна, а сколько лет сыну? Атопический дерматит с самого детства? С чем Вы его связываете для мальчика - не проходит будущий крах желаний в отношениях?
У меня тоже сын, атопический дерматит с 3 месяцев, связывала это со своей ревностью. Но проблема ревности вроде уходит, а дерматит как был, так и есть. Думаю, за ним стоит что-то более глобальное, возможно, желание получать удовольствие от любимого человека намного больше, чем желание отдавать...
У меня у самой бывали кожные аллергии, на косметику в основном, но быстро проходили, дерматита никогда не было. Кожа на лице в общем и целом хорошая, даже в подростковый период была такой. Стала интересоваться этой темой только с появлением сына...

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 25 май 2016, 10:39

TatianaIlma писал(а):
Луна писал(а): Что могу добавить из своего опыта...т.к с детства были именно кожные проблемы в виде атопического дерматита, а сейчас экзема на руках. У обоих детей тоже атоп.дерматит. Но в легкой форме. У сына(он старший) сильнее, чем у дочери.

Так вот т.к все тянется из детства, значит аналогичные программы были и в прошлых жизнях.
Что это связано с темой отношений, мужчин- тоже подтвержу. Это мне видно по своим отношениям и по отношениям своих родителей.(у мамы был суицид, не смогла принять измен)
.
Луна, а сколько лет сыну? Атопический дерматит с самого детства? С чем Вы его связываете для мальчика - не проходит будущий крах желаний в отношениях?
У меня тоже сын, атопический дерматит с 3 месяцев, связывала это со своей ревностью. Но проблема ревности вроде уходит, а дерматит как был, так и есть. Думаю, за ним стоит что-то более глобальное, возможно, желание получать удовольствие от любимого человека намного больше, чем желание отдавать...
У меня у самой бывали кожные аллергии, на косметику в основном, но быстро проходили, дерматита никогда не было. Кожа на лице в общем и целом хорошая, даже в подростковый период была такой. Стала интересоваться этой темой только с появлением сына...
Сыну сейчас 5,5 лет. Дерматит появился в 2-3 мес примерно, как реакция на коровье молоко. Точнее я его начала пить, а так как сын был на груд.вскарм, то у него появились высыпания на лице. ..Было сильно на лице до 7мес. Потом резко прошло. ..но осталось на локтевых сгибах и коленных. Обостряется осенью, зимой. Летом нет почти.
До просмотра лекции СНЛ Преодоление гордыни (17.10.15), я связала проблемы с кожей сына и свои с темой идеалов, гордыни, отношений. Но одно мне не давало покоя, это то что к 5 годам у сына появилось еще и заикание. Я никак не могла все это связать в единую картину. Заикание связано с повышенной концентрацией на сознании, а это связано опять таки с гордыней,отсюда и раскручивала.
Потом, после просмотра лекции, я поняла, что "гордыня-это есть поклонение будущему, поклонение высшим планам, жизни как таковой, главному инстинкту сохранения жизни".
Так же стали прнятны слова СНЛ из этого отрывка

“Для того, чтобы вылечить гордыню, человека делают несовершенным-он начинает заикаться, слабеет память, несовершенная фигура, несчастья. Если у него экзема, то как потом в говорить об идеалах.”
https://youtu.be/K8ObxTrw9a8
Экзема- это тема идеалов, совершенства, гордыни. А это есть нитчто иное, как поклонение будущему.


По поводу вожделения еще вот какие мысли. Т.к диатез у меня был с мес 6, то этот ком тянется из прошлого (повторюсь). Дальше я начала вспоминать. .что когда мне было лет 5-6, то из меня просто роем выходили мысли о сексуальности (откуда спрашивается? ). Я помню, как меня ругали, за то что я нарисовала голых тетю и дядю на обратной стороне шкафа. Я представляла, что когда стану взрослой, то ого го чего сделаю. Меня привлекали всякого рода картинки, сцены. Семья и атмосфера в ней этому способствовали т.к папа гулял направо и налево, от детей особо не скрываясь.
До рождения сына...года за 3-4(тогда не была знакома с ДК) считала, что отношения с мужчиной это главное, а значит и все удовольствия получаемые от него. И когда моя картина рушилась, я уходила сначала в агрессию, потом в уныние. ..неверие в себя.

Аватара пользователя
omalma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:27
Ник: omalma

Сообщение omalma » 25 май 2016, 11:02


https://www.youtube.com/watch?v=fXRfRUzZ0w4
С.Н. Лазарев Причины кожных заболеваний
Чем вызваны кожные заболевания? Как решить проблемы с кожей? Нейродермит, дерматит, витилиго, псориаз, экзема. Пример излечения от мучительного заболевания.
Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 25 май 2016, 11:16

Спасибо, актуальная тема.
А еще очень понравилось как четко и понятно Сергей Николаевич на второй минуте определение гордыни дал.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

iriss

Сообщение iriss » 25 май 2016, 11:45

Genia писал(а):Присоединяюсь к Ирис.
Возможно,это ответ на мой вопрос- по какой внутр.причине у меня лет с 15 стала появляться аллергическая реакция на солнце . Все тело было в сыпи. Загар для меня был мучительным . Где то к 27,проявления стали меньше. Сейчас мне 33-практически не наблюдаю такой реакции,но иногда ,вспышками,бывает. Но практически сошло на нет. Получается, у меня в подсознании агрессия к мужчинам была? По жизни не очень похоже...сейчас тоже. Были унижения в юности,(тогда были особенно проявления аллергии)мне кажется,проходила правильно...
Я и забыла, у меня ведь тоже бывает дерматит на солнце, хотя ни азу не аллергик, кожа смуглая. ПЕрвый раз это было когда первая дочка еще маленькая была, у нас. ПОтом стало повторяться за границей. Еду с таблетками и всякими мазями. ПОсле нескольких дней все нормализуется. Думаю, солнечная аллергия -- это блокировка наслаждения, благополучия судьбы.
Старшая с аллергией росла постоянной, дерматит. Младшенькая уже лучше ТТТ, периодически бывает, ищу причины всегда, исправляем.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 25 май 2016, 11:54

Луна писал(а):
TatianaIlma писал(а):
Луна писал(а): Что могу добавить из своего опыта...т.к с детства были именно кожные проблемы в виде атопического дерматита, а сейчас экзема на руках. У обоих детей тоже атоп.дерматит. Но в легкой форме. У сына(он старший) сильнее, чем у дочери.

Так вот т.к все тянется из детства, значит аналогичные программы были и в прошлых жизнях.
Что это связано с темой отношений, мужчин- тоже подтвержу. Это мне видно по своим отношениям и по отношениям своих родителей.(у мамы был суицид, не смогла принять измен)
.
Луна, а сколько лет сыну? Атопический дерматит с самого детства? С чем Вы его связываете для мальчика - не проходит будущий крах желаний в отношениях?
У меня тоже сын, атопический дерматит с 3 месяцев, связывала это со своей ревностью. Но проблема ревности вроде уходит, а дерматит как был, так и есть. Думаю, за ним стоит что-то более глобальное, возможно, желание получать удовольствие от любимого человека намного больше, чем желание отдавать...
У меня у самой бывали кожные аллергии, на косметику в основном, но быстро проходили, дерматита никогда не было. Кожа на лице в общем и целом хорошая, даже в подростковый период была такой. Стала интересоваться этой темой только с появлением сына...
Сыну сейчас 5,5 лет. Дерматит появился в 2-3 мес примерно, как реакция на коровье молоко. Точнее я его начала пить, а так как сын был на груд.вскарм, то у него появились высыпания на лице. ..Было сильно на лице до 7мес. Потом резко прошло. ..но осталось на локтевых сгибах и коленных. Обостряется осенью, зимой. Летом нет почти.
До просмотра лекции СНЛ Преодоление гордыни (17.10.15), я связала проблемы с кожей сына и свои с темой идеалов, гордыни, отношений. Но одно мне не давало покоя, это то что к 5 годам у сына появилось еще и заикание. Я никак не могла все это связать в единую картину. Заикание связано с повышенной концентрацией на сознании, а это связано опять таки с гордыней,отсюда и раскручивала.
Потом, после просмотра лекции, я поняла, что "гордыня-это есть поклонение будущему, поклонение высшим планам, жизни как таковой, главному инстинкту сохранения жизни".
Так же стали прнятны слова СНЛ из этого отрывка

“Для того, чтобы вылечить гордыню, человека делают несовершенным-он начинает заикаться, слабеет память, несовершенная фигура, несчастья. Если у него экзема, то как потом в говорить об идеалах.”
https://youtu.be/K8ObxTrw9a8
Экзема- это тема идеалов, совершенства, гордыни. А это есть нитчто иное, как поклонение будущему.


По поводу вожделения еще вот какие мысли. Т.к диатез у меня был с мес 6, то этот ком тянется из прошлого (повторюсь). Дальше я начала вспоминать. .что когда мне было лет 5-6, то из меня просто роем выходили мысли о сексуальности (откуда спрашивается? ). Я помню, как меня ругали, за то что я нарисовала голых тетю и дядю на обратной стороне шкафа. Я представляла, что когда стану взрослой, то ого го чего сделаю. Меня привлекали всякого рода картинки, сцены. Семья и атмосфера в ней этому способствовали т.к папа гулял направо и налево, от детей особо не скрываясь.
До рождения сына...года за 3-4(тогда не была знакома с ДК) считала, что отношения с мужчиной это главное, а значит и все удовольствия получаемые от него. И когда моя картина рушилась, я уходила сначала в агрессию, потом в уныние. ..неверие в себя.
Луна, как похоже! У сына тоже месяцев в 6 был пик диатеза, потом остался на сгибах рук и на ногах (на голенях). И возник диатез как реакция на молочную смесь (там хоть коровьи белки и расщепленные частично, но все же есть), молочное до сих пор есть не может.
С детства (лет с 5) тоже были сексуальные ощущения, да и по жизни тема сексуальности шла по пятам. И эта тема тоже от отца (хоть и не гулял, но по косвенным причинам видна тяга к удовольствиям - очень любит вкусно поесть, диабет). Вроде как и мамы должно быть вожделение (ведь СНЛ говорит, что у мужа с женой одинаковые проблемы), но за мамой совсем этого не замечала - очень сдержанный в удовольствиях человек. А вот за 3 года до рождения сына как раз начались наши отношения с мужем и тему сексуального вожделения я смогла закрыть, как мне кажется. Может быть это поверхностно, раз у сына проблемы. А может и муж на него влияет.

Omalma, спасибо за видео!

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 25 май 2016, 12:46

У сына-сухая , шелушащаяся на ногах кожа. Как и говорит СНЛ- гордыня, и как следствие- заикание, поэтому ему приходится больше слушать, чем говорить. У его знакомой, которая младше его ровнехонько на полгода (у сына ДР 24 октября, у нее- 24 апреля)- угревая сыпь на лице с подросткового возраста, жирная кожа и неуемная болтливость.
Интересно, какие перекосы ведут к жирной коже, а какие - к сухой? На вскидку- люди эти очень не похожи внутренне 8-/

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 25 май 2016, 16:02

Как приятно когда люди пытаются разобраться а не выискивать изъяны в том что я хочу сказать.
Я уже забыл то время когда в моих темах вот так активно участвовали.Видать что то у меня всё таки сдвинулось с мёртвой точки.

Да понятно,много проблем может блокировать кожа.Но меня поразило вот что.
Кожа ни так жизненно необходимый орган,и она сама восстанавливается при поражениях,она имеет большую массу.И может взять на себя очень серьёзные нарушения,с которыми не справится другой орган.
И получается,если поражения кожи значительные,то нарушения уже давным давно заскочили за красную черту,и только что то существенное,как добродушие,спасает человека от смерти.
Я когда участвовал в строительстве Чернобыльской атомной,то у нас был случай.Один сварщик,залез в трубу что бы изнутри проварить шов.А по технологии,должны были продувать трубы воздухом.А другая бригада этим занималась и вместо воздуха пустила кислород.Сварщик был привязан верёвкой,и когда загорелся то его потянули за верёвку,но верёвка тоже сгорела.Пока вытащили,его кожа сгорела на 80% с лишним.И он долго мучился в больнице но всё равно умер.

Так вот,сам по себе парень был добродушным.Но вот когда не по его,он готов был на всё,только что бы было как он считает.Он и в трубу полез,потому что посчитал,что кто то ни так подготовил стык,и у него не получилось качественно проварить шов.Швы провариваются только снаружи,а он полез добавить сварку изнутри.Для него было очень болезненным,когда он допускал брак в работе.Для меня это было нормальным,брак так брак,с кем не бывает,переделаем.А он неделями мучился,и пытался обвинить всех,лишь бы выгородить себя. Мне вот всегда было не понятно,почему этот человек умер.Мы с ним работали в паре,и он нормальным был.Вот теперь мне понятно,там видать накопилось очень много претензий внутренних.И ещё что поразило,он с такими поражениями прожил две недели.Это было в семидесятых,и тогда не было ни каких бара камер.Говорили что у него очень сильное сердце.Обычно с такими поражениями умирают через пару дней.

Так что с кожей ни так всё просто.Вот почему меня заинтересовала эта тема.
Я учусь верить Богу.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 25 май 2016, 16:23

Фарит Николаевич.
Для меня эта тема актуальна уже больше семи лет. Примерно через 1,5 года, как начал изучать СНЛ.
Сначала начал краснеть нос, потом как крапивница на лице, особенно на носу.
Думал, от чего?
Прошел все мыслимые и не мыслимые анализы. Все чисто. Как у космонавта. Но аллергическая реакция остается до сих пор.
Врачи говорят, что какая то аллергическая реакция, но от чего, не понимают.
А я со временем понял.
Как употребляю алкоголь, так именно через 2-3 дня начинается аллергия.
Сейчас дошел до того, что даже пол месяца не пью вообще алкоголя, и всего один раз позволил себе, и получай, как говориться, через 2-3 дня хожу как Никулин в кино.
И именно через 2-3 дня.
Спасает крем "Целестодерм - В".
Все друзья обижаются, что почти перестал пить, а они у меня не алкоголики, в основном работают в руководящих должностях, просто по пятницам позволяем себе.
Если поддаюсь, хожу несколько дней как клоун. :-)

У меня по моему весь букет ---- и вожделение, и гордыня, и идеалы, и ревность и ПС, даже уныние было перед тем, как начал изучать СНЛ.
Короче что ни есть, такое ощущение, что про меня, и недовольство судьбой и презрение к людям, все было.

Как я остался жив, понятия не имею, Творец довольно милосерден.
Правда все это было до знакомства с информацией от СНЛ.
Кроме этого много и хорошего было конечно, интуитивно, еле-еле, но в жизни я все таки выбирал любовь, это видимо меня и спасло и спасает.
По другим частям тела у меня с кожей нет проблем пока, а солнце очень люблю, думаю и солнце любит меня :consent:
На все Воля Бога.
Зато лицо -- особенно нос --- думаю в первую очередь гордыня, а остальное прилагается :-P :-)

Вообще меня сначала начали чистить больше духовно и душевно, а сейчас больше чистят физически.

С уважением. :)

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 25 май 2016, 16:48

И ещё один момент.
Вот люди есть,для которых загар как простая процедура.Он загорает даже в подвале.Это я такой,у нас тепла ещё не было,а я чёрный как афроамериканец. :bug:
А дочка беленькая и всегда завидует моему загару.У меня папа такой был.Обгорал на солнце,даже когда на небе тучи.
Но меня всегда раздражало солнце,особенно когда в машине перед закатом прямо в глаза,и ни какой козырёк не помогает.Да и большую свою жизнь я проработал сварщиком,а это работа в брезентовой робе,и на жаре это вообще кошмар.Спереди металл нагретый больше 3000 градусов,а сзади солнце.И меня это жутко раздражало.Видать я это принимал как неизбежное и внутренне с этим смирился,и раздражение не проходило внутрь.

Теперь про негров,у них адаптация к солнцу видать очень высокая,но развитие не высокое.А люди с белой кожей,имеют высокий интеллект и высокое развитие,но к солнцу не имеют адаптацию.
Скорее всего это связано с этим самым развитием.Слабое развитие,ближе к животному,а животные живут чувствами.А человек который живёт чувствами,то приспосабливается просто к сложным условиям.А умный создаёт благоприятные для себя условия,отказываясь от чувств.Но не везде можно создать благоприятные условия,и умный страдает от своей не приспособленности.И получает обширные ожоги на солнце,и всевозможные аллергии.

Вот тут много написали про болезни связанные с проблемами кожи.И называли причины.Мол гордыня и вожделение.Но гордыня и ревность развиваются в следствии нарушений.Но сами то нарушениями не являются,это всего лишь следствие нарушений.Значит концентрироваться надо не на гордыне и ревности,а на том нарушении,которое провоцирует их развитие.

Вот что такое белая кожа?
Это попытка убежать от ТС которое возникает на солнце.А значит мы не проходим ситуацию,и автоматически проявляем недовольство и агрессию к солнцу.И как результат,пытаемся уничтожить солнце.И естественно наша агрессия возвращается и мы получаем свой негатив в виде кожных заболеваний.Потому что солнце по энергетике сильнее нас,и это как об стенку горох.Мы сами себе наносим вред своими эмоциями.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 25 май 2016, 17:11

Оганесян Карен Акопович писал(а):Фарит Николаевич.
Для меня эта тема актуальна уже больше семи лет. Примерно через 1,5 года, как начал изучать СНЛ.
Карен,на мой взгляд,у тебя твоя проблема выглядит так.
Алкоголь блокирует сознание.И та агрессия которая сидит у нас внутри вырывается наружу.А потом блокируется болезнью.

Скорее всего ты Карен,после того как стал изучать СНЛ,не нащупал проблему и не устранил её,а просто сдерживаешь её сознательно.Как только сознание перестаёт контролировать твоё поведение,подсознательная агрессия вырывается наружу.Имеет смысл проанализировать своё поведение,как оно выглядит под воздействием алкоголя.Вот что тебе не нравится в том состоянии?Скорее всего причина в этом.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 25 май 2016, 18:08

Татьяна V писал(а):
iriss писал(а): Я и забыла, у меня ведь тоже бывает дерматит на солнце, хотя ни азу не аллергик, кожа смуглая. ПЕрвый раз это было когда первая дочка еще маленькая была, у нас. ПОтом стало повторяться за границей. Еду с таблетками и всякими мазями. ПОсле нескольких дней все нормализуется. Думаю, солнечная аллергия -- это блокировка наслаждения, благополучия судьбы.
Старшая с аллергией росла постоянной, дерматит. Младшенькая уже лучше ТТТ, периодически бывает, ищу причины всегда, исправляем.
Я каждый год, в начале летнего сезона хожу несколько раз в солярий, чтобы не ходить в открытой одежде с бледными синюшными руками.
Никогда ни малейшей аллергии не было и на солнце тоже...
А в этом году - зачесалась, сильно, пришлось даже мазь и таблетки покупать(((
Наверное у меня выходит глубинная программа агрессии к солярию :-) :-) :-)
Шучу-шучу - примерно предполагаю, где собака порылась :cheese:
А собака зарыта скорее всего,(я уже писал выше) умный и способный,создаёт благоприятные условия для того что бы приспособится к сложным условиям.Это как СНЛ говорил.Это всё равно что меня бы унижали во сне.Когда я ни сном не духом не знаю что меня унижают.

В солярии мы управляем процессом,и значит не подстраиваемся к сложным условиям,а через развитое сознание управляем процессом.А на солнце,там много всевозможных лучей,про которые мы и понятия не имеем,и только постепенное привыкание помогает нам выживать в таких условиях.

И ещё одно.Я вот тоже в начале пытался разобраться во всех деталях и всё разбирал до мельчайших подробностей.И потом понял,что все это мало эффективно.Сколько бы мы не очищали второстепенное,оно всё равно будет подпитываться от главного.А главное это отказ от любви к Богу,в угоду человеческого.

Вот меня постоянно спрашивала одна знакомая о своих абортах,которые сделала когда не читала ДК.Так я ей говорю,это ни ты сделала аборт,а Бог через тебя не позволил ребёнку родиться из-за нарушений,которые создали такую ситуацию.А главное нарушение,это отказ от любви в угоду человеческого.Надо не сокрушаться и не посыпать голову пеплом из-за этого.А увидеть в этом Божественную волю и пытаться увеличить количество любви в душе,и не повторять своих ошибок,в любой ситуации.А это можно сделать только когда внутри,в мыслях выработаешь привычку,не осуждать и проявлять недовольство,а понимать и чувствовать что всё от Бога и по его воле.А с наружи не нарушать заповеди,чего бы нам это не стоило.А сделать это очень трудно,потому что если нарушение было,то подсознание уже автоматически поступает по привычному сценарию.И только через сознание мы можем это изменить.
Я учусь верить Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 28 гостей