ГЗТ при менопаузе.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Криа
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 21:00
Ник: Криариа

Сообщение Криа » 13 июн 2016, 14:33

Уважаемые форумчане, наверно, в большей степени- форумчанки, хочу посоветоваться с вами . Уже несколько месяцев у меня наблюдаются признаки довольно ранней предменопаузы, в основном - скачки цикла. Восприняла я начало нового периода своей жизни довольно спокойно- естественный процесс. Но, вот уже около месяца я познала "радость" приливов. Очень выматывающее и неприятное явление. Врачи советуют гормонозаместительную терапию. Но ведь это - неприятие Божественной Воли, сопротивление естественному ходу жизни? Или можно как-то пытаться облегчить симптомы климакса?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 13 июн 2016, 17:42

Криариа писал(а):Уважаемые форумчане, наверно, в большей степени- форумчанки, хочу посоветоваться с вами . Уже несколько месяцев у меня наблюдаются признаки довольно ранней предменопаузы, в основном - скачки цикла. Восприняла я начало нового периода своей жизни довольно спокойно- естественный процесс. Но, вот уже около месяца я познала "радость" приливов. Очень выматывающее и неприятное явление. Врачи советуют гормонозаместительную терапию. Но ведь это - неприятие Божественной Воли, сопротивление естественному ходу жизни? Или можно как-то пытаться облегчить симптомы климакса?
Принимайте фитоэстрогены.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 14 июн 2016, 03:54

Криариа писал(а):Уважаемые форумчане, наверно, в большей степени- форумчанки, хочу посоветоваться с вами . Уже несколько месяцев у меня наблюдаются признаки довольно ранней предменопаузы, в основном - скачки цикла. Восприняла я начало нового периода своей жизни довольно спокойно- естественный процесс. Но, вот уже около месяца я познала "радость" приливов. Очень выматывающее и неприятное явление. Врачи советуют гормонозаместительную терапию. Но ведь это - неприятие Божественной Воли, сопротивление естественному ходу жизни? Или можно как-то пытаться облегчить симптомы климакса?





Станьте добрее.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 14 июн 2016, 06:47

Ну если по системе Лазарева,то получается следующая картина.

Вот что такое приливы и отливы?
Это просто резкие изменения.
Тогда почему они происходят?
Ответ напрашивается сам собой.
Потому что не приемлете резких изменений в жизни.
С возрастом мы приспосабливаемся к этой жизни и делаем её стабильной и размеренной.И привыкнув к стабильности,агрессивно относимся к резким изменениям,которые разрушают эту стабильность.

И Бог начинает нас приучать к тому что мир не статичен,что он постоянно в движении.Что надо его принимать таким какой он есть.А мы знаем из опыта,что хорошо это когда всё по полочкам и графикам.И учимся всё контролировать,применяя данные нам способности,агрессивно реагируя на неприятности.

Вот Бог и разрушает стабильность,там где мы не можем контролировать. Да, мы можем через лекарства остановить на время этот процесс,но одновременно надо становиться добрее к этому миру.Что и имел в виду Калинин Сергей.

Говорят такая проблема бывает ни только у женщин,но и у мужчин.Я например не испытывал такого.Ну мужчинам легче,они меньше зацеплены за земные ценности.А женщины благодаря своим природным данным,могут намертво залипнуть на земных моментах.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 14 июн 2016, 08:14

Криариа писал(а):Уважаемые форумчане, наверно, в большей степени- форумчанки, хочу посоветоваться с вами . Уже несколько месяцев у меня наблюдаются признаки довольно ранней предменопаузы, в основном - скачки цикла. Восприняла я начало нового периода своей жизни довольно спокойно- естественный процесс. Но, вот уже около месяца я познала "радость" приливов. Очень выматывающее и неприятное явление. Врачи советуют гормонозаместительную терапию. Но ведь это - неприятие Божественной Воли, сопротивление естественному ходу жизни? Или можно как-то пытаться облегчить симптомы климакса?
Меня сейчас сочтут сумасшедшей, но я все же напишу свое мнение об этом процессе. )))
Я давно изучала вопрос месячных, прислушиваясь к различным источникам, в т.ч. публикациям некоторых гинекологов и психологов, древней китайской мудрости, и, разумеется, к своему собственному опыту и ощущениям. В итоге у меня сложилась такая картина.
Месячные не являются естественным природным процессом. То есть, ежемесячного выбрасывания созревшей яйцеклетки и накопленных питательных веществ, крови и пр. из организма, не должно быть. Это выматывание организма, его энергетическое обесточивание, создание предпосылок к гинекологическим болезням и т.п. На тонком плане я стала это видеть как присутствие в полевой структуре женщины некоей энерго-информационной программы чуждого и негативного характера. Недаром столько говорится о неадекватном поведении женщины перед месячными (ПМС), о повышении аппетита (сущность надо кормить), и прочих явлениях. Одна девушка рассказывала мне о том, что во время месячных у нее повышается вес на 2(!) килограмма, тогда как есть она продолжает столько же. Сходит этот вес постепенно дней за 5 после окончания месячных.
За что нам дана эта напасть - видимо, за грехи. То есть, за внутреннюю тенденцию отрекаться от Бога в пользу человеческих ценностей. Женщина более к этому склонна, чем мужчина. Поэтому унижение вожделения - ограничение секса, энергетические потери - слабость, ограниченность в социальной деятельности - еще недавно, когда не было таких удобных прокладок и пр., и тому подобное.
Замечено, что есть женщины, которые гораздо легче переносят месячные, длительность их у них короче и нет никакого ПМС. Судя по всему, это женщины с более чистой кармой. поскольку внешняя агрессивность этой сущности зависит от внутренней агрессивности женщины. И эти же женщины гораздо легче переносят климакс.

Климакс же - это процесс спасительный и избавительный, потому, что сверху все-таки нас ведут, и никто не собирается женщину доканывать до конца жизни этими вампирическими месячными. Рано или поздно сущность/программу изгоняют. Она должна покинуть наше поле. Видимо, это происходит тогда, когда наша внутренняя привязанность к человеческому падает, или просто силы уже вымотаны и мы внутренне успокаиваемся и приобретаем тенденцию сдерживать свои желания. В любом случае, программе дается команда уходить, но она этого не хочет. Это свойство любого вампира - он не хочет покидать кормушку. И вот это-то и проявляется в так называемых "приливах". Приливы - это процесс, похожий на драку на тонком плане. Сущность лезет обратно в поле женщины, но здоровая часть полевой структуры (можно назвать ее ангелом) выпихивает ее. От этого становится жарко, выступает пот, и пр. Чувство тревоги, возможно тошноты.

Итак, грубо говоря, приливы - это борьба ангела с демоном в нашем духовном теле. Каков выход? Усиливать ангела. То есть, усердней молиться, идти к Богу всеми доступными способами. Кто крещеный, православный - очень хорошо помогает церковная жизнь, духовная практика. Посещение богослужений, исповедь, причастие. Ну, разумеется, глубокое видение своих грехов - нарушений высших законов и работа по внутреннему изменению. Поле напитывается благодатью, тонкой энергией любви Божьей, и гораздо быстрее пережигает эту вампирическую программу. Приливы проходят, месячные заканчиваются, и, вопреки существующему мифу о том, что после окончания месячных женщина резко стареет - наоборот, женщина еще успевает сохранить остатки молодости и красоты, не изъеденные до конца этой программой. Чему, собственно, способствует продолжение этой же практики и после окончания климакса. Господь милостив, и тем женщинам, которые научились ставить Божественное выше человеческого, дает продлить радости жизни. )))
И в этом смысле, чем раньше климакс, тем лучше, а продлевать месячные, как многие пытаются делать - себе же дороже.
Оксана Альберти

julia141@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:50
Ник: Юлия2209

Сообщение julia141@yandex.ru » 14 июн 2016, 12:47

Оксана!! Очень интересно! спасибо!!! Даже неожиданно!

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Сообщение Наталео. » 14 июн 2016, 16:37

Оксана, вот я как человек несведущий, можно у Вас спрошу: а как же насчёт того, что месячный цикл прочно привязан к зачатию детей? И что получится, если по Вашей логике: нет менструаций - не будет детей? (в смысле, женщине в климаксе, уже по природе не получится забеременеть?) А если, чем дольше цикл сохраняется, тем больше шансов?

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 14 июн 2016, 18:36

Я не хочу ни кого обидеть или обвинять.Верьте во что вам заблагорассудится.
Я закоренелый Лазаревец,и рассматриваю всё происходящее с точки зрения его системы.

Вселенная галографична,и если мы не можем проследить процессы происходящие на огромном промежутке времени и пространства,то можно то же самое просмотреть на более мелких объектах.Ну Лазарев сравнивал вселенную с телом человека.

Так вот я попробовал сравнить Бога с электричеством.
Там всё то же самое,мы его ни видим не слышим,не видим как оно действует,но по признакам можем определить и подстраиваться под него.
Прошу не путать,не подстраивать под себя,а подстраиваться под него.
Потому что электричество живёт только по своим законам,а не по нашим.И мы подстраиваясь под его законы,гармонично с ним взаимодействуем.

И вот мы уже достигли таких высот,что появились такие приборы как компьютеры и смартфоны.
И если дать людям которые понятия не имеют что такое электричество эти приборы и научить ими пользоваться.То они понятия не имея что такое электричество,будут придавать всему происходящему мистические значения.Они напридумывают и доброжелательных сущностей и злых и ещё всякую нечисть которая показывает нам фильмы и переносит на расстоянии разговоры и изображения.Не понимая что всё это делает электричество,которого не видно и не слышно,но всё равно,всеми этими процессами управляет оно.Хотя на первый взгляд кажется каждый процесс живёт своей жизнью и делает что хочет.И если отключить,самое главное,и на первый взгляд ничего общего со всем этим не имеющее,то ничего не будет.Останется мёртвый кусок материалов.

Вот так и Бог,он всем управляет как электричество,и через всякие программы,которые есть в нашем информационном поле, и через вселенские законы,и возможно ещё через какие то рычаги,которых мы пока не знаем.И люди не понимая или не сумев охватить весь процесс от начала до конца,и видя что это реально работает,стали придавать этим сущностям,самостоятельность.

И колдуны с магами,не нарушая законов вселенной,умело пользуются этим кто во благо а кто во вред.
Ведь электричество тоже можно использовать и во благо и во вред,не нарушая его законов.
Далеко не будем ходить,вот наш Игорь,великолепно освоив компьютеры,наводит тут у нас на форуме шорох,разрушая то что до этого было создано.
А мистики бы приписали бы ему что он продался всяким сущностям и они через него всё тут разрушают.А по большому счёту это ни Игорь виноват,а Бог через него разрушает то что наносит всем какой то вред,и учит нас любви.

Тогда вопрос,так почему не стоит верить во все эти второстепенные моменты?
Пусть бы,себе тешились убогие.
А вред огромный,если мы творца не воспринимаем как единого а делим на части,то это уже язычество.Это язычник мог делить творца на части,Бог леса или Бог воды,это был определённый этап в его развитии.
Но мы уже единобожники,и для нас это откат назад.А для единобожника всё от Бога и по его воле,и плохое и хорошее.А когда мы плохое приписываем дьяволу или каким то сущностям,то естественно идёт сопротивление,и агрессия к ним.А по большому счёту это агрессия к Богу.

Система в главном завершена,и Лазарев пришёл к выводу,что всё от Бога и по его воле,и нет других вариантов.И если мы получаем от него что то для нас плохое,то это плохое приходит только потому что мы нарушаем его законы.Если мы будем нарушать законы электричества,то не будет такого взаимовыгодного сотрудничества. То же самое с Божественными законами,не нарушай живи по заповедям,изучай законы,и всё будет в шоколаде.
Я учусь верить Богу.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 14 июн 2016, 20:08

А я где-то в зелёных книжках читала, что в одном племени у женщин месячные проходят не очень заметно и такого явления как климакс нет. То есть репродуктивная способность не останавливается, а длится всё жизнь. Может я что-то напутала, но как-то так всплыло. Мне кажется, что если есть возможность, то лучше не принимать гормоны.

Ещё знаю лично одну женщину. Она самая обыкновенная женщина и решила поменять привычки и как-то у неё изменилась и фигура и вообще она стала другой. Спросила её, что она изменила в жизни. Она сказала, что изменила своё отношение к жизни. Видит всё как подарок и возможность, а не тяжёлую ношу. Стала много двигаться и пробовать другие рецепты. После этого физического дискомфорта в организме стало значительно меньше.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 14 июн 2016, 20:13

Наталео писал(а):Оксана, вот я как человек несведущий, можно у Вас спрошу: а как же насчёт того, что месячный цикл прочно привязан к зачатию детей? И что получится, если по Вашей логике: нет менструаций - не будет детей? (в смысле, женщине в климаксе, уже по природе не получится забеременеть?) А если, чем дольше цикл сохраняется, тем больше шансов?
Я общалась с гинекологами, которые рассказывали мне, что у некоторых женщин такой тип бесплодия, при котором идут месячные, но при этом не вырабатывается яйцеклетка. :ohh: С другой стороны, никто и никогда не застрахован от того, что яйцеклетка выработается, когда уже давно прошел климакс - таких случаев полно, поздние дети, ровесники внукам. Так что, это заблуждение, считать, что месячный цикл и способность к деторождению - одно и то же. Это просто еще один миф. Вообще, яйцелетке, которая выработалась организмом, но не была оплодотворена, совсем не обязательно выбрасываться из тела вместе с кровью и пр., - она могла бы и всосаться, остаться в организме с другими питательными веществами. Если бы была такая программа. Но программа, почему-то, другая. )))
Оксана Альберти

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Сообщение vektor » 14 июн 2016, 21:12

Я конечно не спец, но мне думалось что месячные у женщин ещё несут функцию "принудительной" очистки организма от токсинов/шлаков, чтобы женское тело оставалось привлекательным и было готово при беременности вынашивать ребенка без серьезных последствий для плода, если даже женщина сильно токсинит себя неправильным питанием, образом жизни, чувствами, мышлением и т.д. Чем меньше женщина себя токсинит, тем легче у неё проходит этот процесс. У мужчин такой фичи нет ( им ребенка вынашивать не надо) поэтому они и живут меньше/зашлаковываются быстрее, если токсинят себя. Естественно есть предел токсичности, где уже и месячные не помогут.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 14 июн 2016, 21:21

Добавлю свои пять копеек - в советское время была популярна книга женщины-гинеколога из Польши, к сожалению не помню её фамилию, но в память врезались многие моменты из книги. Она приводила примеры из своей практики и запомнился пример, что есть женщины, у которых овуляция происходит только один раз в год. И для них это - норма. Но месячные при этом идут регулярно.
И это пройдёт.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 15 июн 2016, 04:38

Криариа я вспомнила вашу тему несколько лет назад. Тогда не форуме много об этом писали. Можно у вас спросить как тогда ситуация развилась?

Криа
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 21:00
Ник: Криариа

Сообщение Криа » 15 июн 2016, 14:48

Здравствуйте, Елена! Ну, если в двух словах,то ребёнка я не родила,мужу - не изменила, с тем мужчиной перевела отношения на приятельские рельсы. Очень была благодарна всем на форуме, кто помогал разобраться в себе и ситуации... Прошёл год, и этой весной меня так накрыло - тем же и по тому же месту!! Активизировался "мой старый друг" , и такое меня накрывало вожделение, прям волнами, цунамями! Весна, тонкая энергия идёт, а у меня она всё ещё сразу в сексуальную, видать, проваливается. Ну и по классике ДК, муж тоже старался, как мог меня подлечить от привязанности в этот период, да и гормоны скакали, как потом выяснилось. Но Общими усилиями, с Божьей помощью, надеюсь, прошли эту ситуацию. Даже этот мужчина понял, что не стоит продавливать свои желания в отношении меня. То у него тормоза на машине отказали на спуске, когда он хотел ко мне заехать на работу, то клещ в него впился, благо не энцефалитный, но когда кровь сдавал, чтобы проверить, вену ему проткнули капитально, то ещё много чего с ним случалось, мешая меня увидеть. Что он, человек далекий от эзотерики и т.п., как-то связал эти события, ну и я ему говорила, что во время Великого Поста даже думать такие-разные мысли не стоит. А сейчас мне даже кажется, что не со мной это было, такие страсти внутри приходилось усмирять. Я думаю, что полтора года назад я ту ситуацию сознанием проживала, а теперь - чувствами. На сознании было желание родить ребёнка, а глубже - вожделение зашкаливало.
Как интересно жить, спасибо Господи за всё!
А у вас как дела? Я так поняла, желание стать мамой пока не реализовалось у вас? Но вы - такая молодец, (сужу по вашим темам и постам), постоянно стараетесь каждую ситуацию обратить на помощь своей душе в устремлении к Богу. А это -мы знаем- самое главное.))

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 15 июн 2016, 16:41

Криариа вот вроде и форум и я вас в живую не знаю, а как видишь тему и автора, то приятно как в живую повидались. Я когда эту тему стала читать, то сразу вспомнила ту тему вашу. А все эти физические состояния - они случаются. Можно попробовать действительно фитопрепараты. Врачи ведь многое не могут объястнить. Я раньше была против медицинского вмешательства, а потом поняла, что это тоже однобокий подход. Наверное надо пробовать, смотреть что больше вам подходит. Мне понравился совет Сергея Леонидовича - стать добрее. Я для себя этот совет приняла.

У меня за последний год тоже много произошло - с молодым человеком я год назад рассталась, всё случилось так быстро, что я даже и не поняла как всё случилось. Потом заболела мама. И все эти события вели меня к Богу. Очень помогает форум. Вот даже читаешь тему, а столько вещей можно узнать. И жизнь расскрывается уникально и интересно жить. Вот вроде бы и день обычный, а сколько в нём любви можно увидеть если смотреть.

Любви вам :rose:

Криа
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 21:00
Ник: Криариа

Сообщение Криа » 15 июн 2016, 20:28

Спасибо, Лена, за тёплые слова! Да, совет Сергея Леонидовича- это не просто общая рекомендация, полезная всем. Мне действительно очень не хватает доброты, гибкости, мягкости. И работа у меня такая- руководящая, контролирующая уже много лет, что я и на отношения с мужем это переношу постоянно. Мне уже и организм мой,как может, старается об этом напоминать - хондроз то шею заклинит, то поясницу)). А я всё знаю,понимаю, но несёт меня ещё порой не туда совсем. Но я стараюсь... Бог нас любит, и всё у нас получился :handshake:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 июн 2016, 02:13

Криариа писал(а):Спасибо, Лена, за тёплые слова! Да, совет Сергея Леонидовича- это не просто общая рекомендация, полезная всем. Мне действительно очень не хватает доброты, гибкости, мягкости. И работа у меня такая- руководящая, контролирующая уже много лет, что я и на отношения с мужем это переношу постоянно. Мне уже и организм мой,как может, старается об этом напоминать - хондроз то шею заклинит, то поясницу)). А я всё знаю,понимаю, но несёт меня ещё порой не туда совсем. Но я стараюсь... Бог нас любит, и всё у нас получился :handshake:






Есть руководители,которые при появлении неприятностей на работе,хмурятся,переживают,ругаются,ищут виноватых.Есть те,что сразу ищут,как устранить неприятность.А есть,очень немногие,которые проявляют теплый взгляд,тихую радость,ведь есть возможность поработать,исправить ситуацию.И они ласково,загадочно добродушно улыбаются возникшей проблеме и говорят приятным успокаивающим голосом:"Сейчас посмотрим,что можно сделать".Принимают решение,говорят подчиненным и те,не веря,что получится,не может быть-идут и делают,а потом радостные бегут и,оказывается,что получилось.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 16 июн 2016, 09:13

Уважаемая Криариа Мне очень знакомы гормональные проблемы (у меня это не связано с климаксом, но по сути вся эндокринная система - это единое целое). Раз уж начались у вас процессы, то они пройдут (рано или поздно). Будете ли вы пить гормоны или нет, не известно, что будет легче. Вы можете попробовать цитамины, а можете просто дать организму самому решать, что ему лучше.
По опыту с собой скажу, что мне жизненно необходимо принимать гормоны, но если я принимаю, то чаще всего становится еще хуже, чем если не принимаю. А не принимать - идет медленное угасание всего. Но когда я успокаиваюсь, перестаю нервничать, отпускаю свои эмоции, настраиваюсь на волну душевной теплоты, то и таблетки проходят легче и самочувствие улучшается. В итоге, если бы не проблемы - то душа бы окончательно окоченела.
Вот и вы воспринимайте это как помощь. Не думайте, что вас ждет, а попробуйте понять, что все это нужно для вас. Ну а таблетки - можете попробовать. Это уже вторично. На каждого это влияет по-разному

tchistjakov@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 15:33
Ник: ромашка206

Сообщение tchistjakov@mail.ru » 17 июн 2016, 05:19

Мне в данной ситуации помогает шалфей. Заварить, 3(!) мин прокипятить на медленном огне, настоять. Детали не важны, но 3 мин прокипятить.
Т.е. гормоны не принимала не смотря на существенные приливы, работа над собой и шалфей в помощь.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 22 июн 2016, 10:15

ромашка206 писал(а):Мне в данной ситуации помогает шалфей. Заварить, 3(!) мин прокипятить на медленном огне, настоять. Детали не важны, но 3 мин прокипятить.
Т.е. гормоны не принимала не смотря на существенные приливы, работа над собой и шалфей в помощь.
Вот согласна с предыдущим оратором. )))
Причина приливов - недостаток гормона эстрогена. Такое с возрастом бывает. Шалфей поднимает уровень эстрогенов. Еще цветочная пыльца и льняные продукты (масло, каша). Мне кажется если в комплексе попробовать принимать все перечисленные мною продукты, содержащие вещества, подобные эстрогену, то приливы можно облегчить. Или совсем убрать.
Но принятие Божественной воли должно быть на первом месте. Что бы с организмом не происходило. Смиряйтесь с наступившей возрастной перестройкой организма пытайтесь понемногу облегчить состояние фитоэстрогенами.
На счет гормонов я бы поостереглась советовать. У меня крошечный опыт приема гормонального препарата, но даже несмотря на свою крошечность этот опыт печальный. Там такие побочные явления у этих гормональных препаратов! Одно лечишь, другое калечишь этими гормонами.
Вот фитогормоны самое то. Легкая поддержка организму.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 49 гостей