ГЗТ при менопаузе.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Криа
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 21:00
Ник: Криариа

Сообщение Криа » 22 июн 2016, 13:05

Нотка, Ромашка, КатяВА спасибо за советы и желание помочь :rose:

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 22 июн 2016, 14:09

Ежемесячные кровотечения у женщин репродуктивного возраста - это как принудительная "отдача", жертва. Возможно поэтому именно в эти дни у мусульман например, женщина считается "нечистой" и в православный храм заходить тоже нельзя. Уходит "лишняя" кровь, душа очищается и готова к оплодотворению женского тела в ближайшие дни.
Климакс - это прекращение репродуктивной функции, женской молодости и сексуальной привлекательности для мужчин. Честно перед собой и Богом приняв этот период, можно смягчить и ускорить процесс климакса.
Причиной тяжелого климакса является и причина болезненных месячных - привязка к наслаждению своей молодостью и красотой)) и бонусами от этого.

Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re:

Сообщение Elena » 06 фев 2017, 14:37

tchistjakov@mail.ru писал(а):Мне в данной ситуации помогает шалфей. Заварить, 3(!) мин прокипятить на медленном огне, настоять. Детали не важны, но 3 мин прокипятить.
Т.е. гормоны не принимала не смотря на существенные приливы, работа над собой и шалфей в помощь.
Здравствуйте! Прочитала Ваш комментарий, прошу Вашего мнения. Мне 46 лет. Особых признаков климакса нет. В виде профилактики снижения эстрогена врач назначала противозачаточные таблетки ( я забыла название), но у меня начала болеть грудь, я пить их не стала. Можно ли заваривать и пить шалфей?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Re:

Сообщение Marisha » 07 фев 2017, 12:09

Elena писал(а):
tchistjakov@mail.ru писал(а):Мне в данной ситуации помогает шалфей. Заварить, 3(!) мин прокипятить на медленном огне, настоять. Детали не важны, но 3 мин прокипятить.
Т.е. гормоны не принимала не смотря на существенные приливы, работа над собой и шалфей в помощь.
Здравствуйте! Прочитала Ваш комментарий, прошу Вашего мнения. Мне 46 лет. Особых признаков климакса нет. В виде профилактики снижения эстрогена врач назначала противозачаточные таблетки ( я забыла название), но у меня начала болеть грудь, я пить их не стала. Можно ли заваривать и пить шалфей?
Шалфей,по словам Нотки, повышает эстрогены! А Вам повысить или понизить? И зачем вообще понижать или повышать,если все нормально? Вы знаете,что от избытка эстрагена возникают мигрени?
Еще,мне 53 года и никаких приливов не было и нет,хотя менопауза,похоже,уже началась. Что за подстраховка,зачем? Ну если все и так в порядке! Этим врачам лишь бы таблетками запичкать. Имхо,врачи наши в поликлиниках ужасно безграмотные,а в платных клиниках очень жадные,выписывают дорогие препараты без разницы для чего,лишь бы деньги содрать. А мы врачам как богам верим,наивные!
Одна моя знакомя для подстраховки стала принимать разрекламированный циклим,хотя у нее никакого климакса и не было. И сразу у нее он начался,да еще с приливами! Вот Вам и лекарство! Как только она не ругалась на себя!

Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Re:

Сообщение Elena » 07 фев 2017, 13:12

Marisha писал(а):
Elena писал(а):
tchistjakov@mail.ru писал(а):Мне в данной ситуации помогает шалфей. Заварить, 3(!) мин прокипятить на медленном огне, настоять. Детали не важны, но 3 мин прокипятить.
Т.е. гормоны не принимала не смотря на существенные приливы, работа над собой и шалфей в помощь.
Здравствуйте! Прочитала Ваш комментарий, прошу Вашего мнения. Мне 46 лет. Особых признаков климакса нет. В виде профилактики снижения эстрогена врач назначала противозачаточные таблетки ( я забыла название), но у меня начала болеть грудь, я пить их не стала. Можно ли заваривать и пить шалфей?
Шалфей,по словам Нотки, повышает эстрогены! А Вам повысить или понизить? И зачем вообще понижать или повышать,если все нормально? Вы знаете,что от избытка эстрагена возникают мигрени?
Еще,мне 53 года и никаких приливов не было и нет,хотя менопауза,похоже,уже началась. Что за подстраховка,зачем? Ну если все и так в порядке! Этим врачам лишь бы таблетками запичкать. Имхо,врачи наши в поликлиниках ужасно безграмотные,а в платных клиниках очень жадные,выписывают дорогие препараты без разницы для чего,лишь бы деньги содрать. А мы врачам как богам верим,наивные!
Одна моя знакомя для подстраховки стала принимать разрекламированный циклим,хотя у нее никакого климакса и не было. И сразу у нее он начался,да еще с приливами! Вот Вам и лекарство! Как только она не ругалась на себя!
Повысить эстроген, что написала сама не поняла. Да, врач говорила назначая, что это поможит держать гормон в норме, но при этом, можно менстр. потерять. Ну я и согласилась. Слала анализы намгормоны, УЗИ, маммографию и она назначила мне таблетки. Я пропила два месяца и все, начала очень болеть грудь. Перестала пить, до врача дойти никак не могу. Почему то о каких либо травах речь вообще не шла. А врач вызвала у меня доверие. Спасибо, за Ваш ответ.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Re:

Сообщение Marisha » 07 фев 2017, 13:18

Elena писал(а): Перестала пить, до врача дойти никак не могу. Почему то о каких либо травах речь вообще не шла. А врач вызвала у меня доверие. Спасибо, за Ваш ответ.
Вот опять ,ко врачу! Да не пейте Вы ничего и не ходите ни к какому врачу,если у Вас нет проблем. Потому что они Вам эти проблемы обеспечат,врачи наши,будьте уверены. Уже обеспечили. И опять ко врачу...

Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Re:

Сообщение Elena » 07 фев 2017, 14:06

:
Marisha писал(а):
Elena писал(а): Перестала пить, до врача дойти никак не могу. Почему то о каких либо травах речь вообще не шла. А врач вызвала у меня доверие. Спасибо, за Ваш ответ.
Вот опять ,ко врачу! Да не пейте Вы ничего и не ходите ни к какому врачу,если у Вас нет проблем. Потому что они Вам эти проблемы обеспечат,врачи наши,будьте уверены. Уже обеспечили. И опять ко врачу...
Нет, я не пойду! Буду пока наблюдать за собой!

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: ГЗТ при менопаузе.

Сообщение qwert » 07 фев 2017, 22:42

Читала где то,что раньше , когда люди мало ели и много трудились , месячных вообще не было. Появились они тогда , когда появились излишества.
У меня из за них хроническая железодефицитная анемия , которая временами обостряется.
Если бы не это и других болячек не было.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Re:

Сообщение sunfire » 12 фев 2017, 10:55

А мне понравились рассуждения Okeana . И вот это понравилось -
Marisha писал(а): А мы врачам как богам верим,наивные!
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Re: Re:

Сообщение Верас » 12 фев 2017, 18:30

sunfire писал(а):А мне понравились рассуждения Okeana . И вот это понравилось -
Marisha писал(а): А мы врачам как богам верим,наивные!
Версия Океаны по поводу климатических приливов с точки зрения глубинных причин, я думаю самая близкая к истине. Я как то читала у , кажется Елены Рерих, о Ее опыте лечения больных . Она сделала вывод, что это в какой то степени, выражаясь церковным языком, приливы -это одержимость. Я не помню подробностей лечения, запомнилось только одно-она включала в лечение, питье соды, я удивилась тогда такому странному рецепту от одержимости.А позже , я столкнулась с огромным кол-вом инфо. , да и на Форуме много писали, что сода исцеляет многие недуги.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: ГЗТ при менопаузе.

Сообщение Marisha » 13 фев 2017, 09:32

qwert писал(а):Читала где то,что раньше , когда люди мало ели и много трудились , месячных вообще не было. Появились они тогда , когда появились излишества.
У меня из за них хроническая железодефицитная анемия , которая временами обостряется.
Если бы не это и других болячек не было.
Да,я читала тоже,что во время войны у многих женщин не было месячных и люди не болели раком.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей