Инсульт резко у женщины. 62 года. Почему?

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Justme
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:26
Ник: Justme

Сообщение Justme » 19 июн 2016, 14:35

Прошу советов, размышлений, опыта. Имешический инсульт с парезом левой стороны и мутным сознанием у мамы. На даче произошло. У нее трое внуков моих детей. С мужем (зятем) отношения очень сложные. У мамы были депрессии постоянно, что зять не заботиться о внуках. Со мной (единственная дочь) сложные отношения, непонимание зачем я от "такого" "нарожала". Много всего. Мужа у мамы нет. Умер давно тоже от инсульта. Молодой еще был. В какую сторону работать мне? О чем молиться? И да, мама переживает мои трения с мужем гораздо тяжелей меня самой!!! Гораздо!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 июн 2016, 14:44

Justme писал(а):Прошу советов, размышлений, опыта. Имешический инсульт с парезом левой стороны и мутным сознанием у мамы. На даче произошло. У нее трое внуков моих детей. С мужем (зятем) отношения очень сложные. У мамы были депрессии постоянно, что зять не заботиться о внуках. Со мной (единственная дочь) сложные отношения, непонимание зачем я от "такого" "нарожала". Много всего. Мужа у мамы нет. Умер давно тоже от инсульта. Молодой еще был. В какую сторону работать мне? О чем молиться? И да, мама переживает мои трения с мужем гораздо тяжелей меня самой!!! Гораздо!
А вы вместе с мамой живете?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Justme
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:26
Ник: Justme

Сообщение Justme » 19 июн 2016, 14:59

Да. Я, мама и дети. Мужа часто нет месяцами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 июн 2016, 15:11

Justme писал(а):Да. Я, мама и дети. Мужа часто нет месяцами.
Вот почему мама знает все про вас с мужем. Да уж, не бережёте вы её. Уже поздно спрашивать, - почему?
Надо отгородить её от всех ваших неурядиц с мужем. Зачем ей участвовать в вашей жизни? Вы потом помиритесь с ним, а мама ещё долго переживает, что так все плохо у доченьки.
Мам надо по-дальше держать от ссор с мужем.
Теперь дайте ей покой. Молитесь, успокаивайте её. Перестаньте сама осуждать мужа и ей сможете передать своё внутреннее состояние. Насколько получится.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Justme
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:26
Ник: Justme

Сообщение Justme » 19 июн 2016, 15:26

Это все понятно. Не все так просто. "Спасибо" за призыв сейчас извести себя чувством вины и заработать себе ... не дай бог ..

"Лазаревцы" отзовитесь пожалуйста(((

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 июн 2016, 15:29

Justme писал(а):Это все понятно. Не все так просто. "Спасибо" за призыв сейчас извести себя чувством вины и заработать себе ... не дай бог ..

"Лазаревцы" отзовитесь пожалуйста(((
Последние мои строчки не увидели. Что ж бывает....
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Justme
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:26
Ник: Justme

Сообщение Justme » 19 июн 2016, 15:53

Да. Получилось отреагировала на самое болезненное. Мужа люблю и прощаю. С этим гораздо проще чем с чувстаом вины(

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 19 июн 2016, 16:13

Justme писал(а):Да. Получилось отреагировала на самое болезненное. Мужа люблю и прощаю. С этим гораздо проще чем с чувстаом вины(
Да что Вы заладили,виноватая я.Перед Богом нет правых и виноватых.Каждый проходит свои испытания,у кого то получается а у кого то нет.И вот эта болезнь помогает вашей матери,не изувечить душу до конца.
А Вы тут вообще не причём.Раз делитесь с близким человеком,о своих горестях и радостях,это нормально.Защитить человека от Бога невозможно,как бы не старались.Но вот внутренним своим состоянием вполне можно помочь.

Задним числом все претензии к мужу снимаем.Потому что у вас с мамой одни и те же претензии к мужчинам.И когда они резонируют,то выходят наружу.Меняетесь Вы,будет меняться и мама.Только меняться надо конкретно,а ни так,сказала себя,я поменялась и думаете достаточно.Для вашего подсознания это пустой звук.Сможете почувствовать что нет претензий к мужчинам,особенно когда они ведут себя ни так как вам хотелось бы,то это будет реальная помощь матери.Она сразу последует за вами.И возможно последствия инсульта уйдут.Я много встречал таких людей.

Я им говорил,у вас часть мозга уже не работает,и его функции могут взять другие части,но просто надо заново всему учиться,как в детстве,и ходить и говорить и думать и рисовать и писать.Те кто послушался,по тем и не видно что у них был инсульт.А те кто надеялся только на лекарства,так те всё ещё тормозят.

Так что это не конец,и вам тут лекарства ни кто не предложит,что бы чик и всё нормально.Всё зависит от Вас.
Я учусь верить Богу.

Ассоль999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 10:17
Ник: Ассоль

Сообщение Ассоль999 » 19 июн 2016, 17:12

Я вам сочувствую ,но вы должны понять что помимо внешней помощи вы можете помочь маме принять ей ее болезнь и адаптироваться.Если вы знакомы с системой Сергея Николаевича ,то должны понять никакого уныния ,осуждения ,остановите поток недовольства и вопросов за что и почему.Молитесь ,принимайте ,благодарите Бога.Внешне вы должны делать все что от вас зависит лекарства ,доктора и прочее.Но молиться надо за душу и за то что бы душа мамы переносила точку опоры с тела на любовь к Богу.Я пишу не просто от теории ,а сама столкнулась с маминой болезнью это была жесть ,но только благодаря тому что я знакома с д.к ,я надеюсь не наломала дров.Хотя очень хотелось,перечитывайте книги д.к,если постараетесь то там есть ответы почти на все ,по крайней на главные вопросы.

Justme
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:26
Ник: Justme

Сообщение Justme » 19 июн 2016, 17:14

Спасибо, Фарит

Мужа месяцами нет по работе.

Justme
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:26
Ник: Justme

Сообщение Justme » 19 июн 2016, 17:16

Ассоль, спасибо

Justme
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:26
Ник: Justme

Сообщение Justme » 20 июн 2016, 00:14

Вполне возможно. Бывало мама говорила "я не хочу жить с вами потому что не хочу видеть как ты (я дочь) мучаешься. С мужем, с детьми подразумевалось. А я рожала, рожала, без денег , с деньгами, в ругани или мире. Без детей не вижу большого смысле в браке. Будучи единственной в семье и очень застенчивой с трудом налаживала контакты даже со сверстниками и тааак хотела большую семью. Пусть кривую косую с любым более менее любимым, но очень. Отец умер тоже от инсульта в мои 3 года. Очень одиноко было.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 20 июн 2016, 04:44

То что у мамы инсульт- на это, как и на все на свете воля Бога. СНЛ говорит, что ситуация всегда мудрее нас. Если что то случилось, значит это о чем то говорит. Богу угодно таким образом что то довести до Вас и Вашей матери. Возможно, какие то события которые не вписываются в картину мира Вашей мамы. И здесь Вам не надо винить себя или кого то. Оказывайете ей помощь и уход, делайте то , что в Ваших силах, и главное посмотрите на себя со стороны в каком направлении идете Вы и ведете своих детей. Какие перегибы . Ваше правильное направление поможет и маме.Бог Вам помощь через семинары и книги.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Justme
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:26
Ник: Justme

Сообщение Justme » 20 июн 2016, 12:04

Да уж. Муж в связи с маминым инсультом, скоро возвращается домой, после отсутствия в 2 года. Жил за границей. От него скорее всего натерплюсь. Он дерется и очень строгий. Да плевать. Лишь бы маму вытащить. Сутки в реабилитационном центре для мамы будут около 7000 руб. А надо месяца 2 3 ей там побыть. Муж сможет с этим решить. И дети хоть отца увидят через 2 года. А вообще у меня с мужчинами сложные отношения. Они ко мне агрессивны или раздражительны. Я стараюсь максимально не общаться с мужчинами уже много лет. Боюсь их просто. С детства полноценная андрофобия. Свыклась с этим давно.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 июн 2016, 12:47

Justme писал(а):Да уж. Муж в связи с маминым инсультом, скоро возвращается домой, после отсутствия в 2 года. Жил за границей. От него скорее всего натерплюсь. Он дерется и очень строгий. Да плевать. Лишь бы маму вытащить. Сутки в реабилитационном центре для мамы будут около 7000 руб. А надо месяца 2 3 ей там побыть. Муж сможет с этим решить. И дети хоть отца увидят через 2 года. А вообще у меня с мужчинами сложные отношения. Они ко мне агрессивны или раздражительны. Я стараюсь максимально не общаться с мужчинами уже много лет. Боюсь их просто. С детства полноценная андрофобия. Свыклась с этим давно.





Инсульт-это ревность.Инсульт заблокировал ревность у мамы,у Вас ревность уменьшилась,вот муж и приблизился на безопасное расстояние.

Justme
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:26
Ник: Justme

Сообщение Justme » 20 июн 2016, 13:37

Сергей, спасибо! Значит надо работать с этим. Времени очень мало. Одна с тремя детьми осталась. Были еще знаки до этого. Дней за 10, в день отъезда на "ужасную" дачу где все произошло в 5 утра полиция позвонила в дверь и меня вызвали понятой на этаж ниже где из окна выкинулся дедушка. Жена его сказала "он постоянго говорил о самоубийстве". И еще. Минут за 10 до инсульта мама сказала мне странную вещь "так на душе плохо, что застрелиться хочется". Опять тема уныния! И видимо на почве "ревности"! Возможно это так.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 июн 2016, 13:49

Justme писал(а):Сергей, спасибо! Значит надо работать с этим. Времени очень мало. Одна с тремя детьми осталась. Были еще знаки до этого. Дней за 10, в день отъезда на "ужасную" дачу где все произошло в 5 утра полиция позвонила в дверь и меня вызвали понятой на этаж ниже где из окна выкинулся дедушка. Жена его сказала "он постоянго говорил о самоубийстве". И еще. Минут за 10 до инсульта мама сказала мне странную вещь "так на душе плохо, что застрелиться хочется". Опять тема уныния! И видимо на почве "ревности"! Возможно это так.





Когда желание не исполняется,возникает агрессия,включается программа самоуничтожения.Попробуйте пересмотрите желания Ваши,когда не исполнялись.Эти ситуации копятся до определенного момента.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 20 июн 2016, 13:53

При инсульте страдает мозг. Значит у мамы была не только ревность, но и гордыня, а это и осуждение, и претензии, и недовольства, и управление, и контроль. Видно все это перешло "красную черту" и произошло жёсткое торможение разрушения души. Сейчас как ни странно, телу тяжело, а душе полегче. Это в какой-то степени её спасает. И спасает ваших детей. Сейчас вам придётся усиленно бороться, а вернее преодолевать то, что даёт эта ситуация. Приезжает муж. Видно привязанность к человеческим отношениям у вас большая. Вот здесь надо стараться справиться. Все, что происходит принимать спокойно внутри... прежде всего внутри. Сможете это сделать, внешне сделаете все правильно. Поменьше эмоций разрушения, побольше смирения и отдачи.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Justme
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:26
Ник: Justme

Сообщение Justme » 20 июн 2016, 14:02

Иннуариевна, похоже что вы правы. Потому, что ОЧЕНЬ странное у меня облегчение на душе, как мама слегла. Прям легкость ненормальная, которую я объяснить не могу логически. Нужно работать!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 20 июн 2016, 14:36

Justme писал(а):Иннуариевна, похоже что вы правы. Потому, что ОЧЕНЬ странное у меня облегчение на душе, как мама слегла. Прям легкость ненормальная, которую я объяснить не могу логически. Нужно работать!
Возможно вы почувствовали как "связалась" мамина программа саморазрушения. Быстрая программа самоубийства заменилась на медленную - инсульт. Это всех вас "спасает". Поэтому на душе у вас чуть полегчало. Имхо конечно.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей