Тяжелые дни и тонкие планы

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
love_you
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2013, 09:51
Ник: love_you

Сообщение love_you » 06 авг 2016, 17:55

А можете пояснить про "приходящий пакет тонкой энергии дает чистку на тонком плане"?

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Сообщение АлсуАлсу » 06 авг 2016, 18:06

love_you писал(а):А можете пояснить про "приходящий пакет тонкой энергии дает чистку на тонком плане"?
СН говорил, что кажется с 2012г процессы на тонком плане еще больше начинают ускорятся и приходят все бОльшие пакеты тонкой энергии. Эта приходящая энергия начинает выбрасывать грязь из глубин души на поверхность. И людей начинает ломать. Кто болеет, кто умирает, у кого куча неприятностей и тд. Но, лазаревцы знают что делать))) - отрешаться от внешней жизни и больше заниматься своей душой.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 06 авг 2016, 18:09

АлсуАлсу писал(а): Но, лазаревцы знают что делать))) - отрешаться от внешней жизни и больше заниматься своей душой.
а если не поможет?

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Сообщение АлсуАлсу » 06 авг 2016, 18:10

Денис123 писал(а):
АлсуАлсу писал(а): Но, лазаревцы знают что делать))) - отрешаться от внешней жизни и больше заниматься своей душой.
а если не поможет?
душе точно поможет). А вот с остальным... как пойдет :-)

love_you
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2013, 09:51
Ник: love_you

Сообщение love_you » 06 авг 2016, 18:19

АлсуАлсу писал(а):
love_you писал(а):А можете пояснить про "приходящий пакет тонкой энергии дает чистку на тонком плане"?
СН говорил, что кажется с 2012г процессы на тонком плане еще больше начинают ускорятся и приходят все бОльшие пакеты тонкой энергии. Эта приходящая энергия начинает выбрасывать грязь из глубин души на поверхность. И людей начинает ломать. Кто болеет, кто умирает, у кого куча неприятностей и тд. Но, лазаревцы знают что делать))) - отрешаться от внешней жизни и больше заниматься своей душой.
И если ты более или менее понимаешь эти вещи,то при внешних минусах,внутри принятие,то в дальнейшем приток внешней энергии в том числе,правильно понимаю?

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 06 авг 2016, 18:26

АлсуАлсу писал(а): А вот с остальным... как пойдет :-)
пэрэмога! :-)

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Сообщение АлсуАлсу » 06 авг 2016, 18:32

love_you писал(а):
АлсуАлсу писал(а):
love_you писал(а):А можете пояснить про "приходящий пакет тонкой энергии дает чистку на тонком плане"?
СН говорил, что кажется с 2012г процессы на тонком плане еще больше начинают ускорятся и приходят все бОльшие пакеты тонкой энергии. Эта приходящая энергия начинает выбрасывать грязь из глубин души на поверхность. И людей начинает ломать. Кто болеет, кто умирает, у кого куча неприятностей и тд. Но, лазаревцы знают что делать))) - отрешаться от внешней жизни и больше заниматься своей душой.
И если ты более или менее понимаешь эти вещи,то при внешних минусах,внутри принятие,то в дальнейшем приток внешней энергии в том числе,правильно понимаю?
ну, в идеале то да)...
честно говоря, я не сильна в теории), я больше практик))).
Вот видео на эту тему нашла, правда сейчас не целиком посмотрела https://new.vk.com/video197732379_170787233

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 08 авг 2016, 08:12

АлсуАлсу, верно пишите. В 2011-2013 сама в этом убедилась, появилось сильное желание измениться, как результат - ломало душевно так, что даже физически было тяжело. Такая сильная боль в душе, без причины. И все эти моменты чистки чередовались. Бывало целый день все отлично, настроение прекрасное, а вечером ощущение, что сверху бетонную плиту положили... Лежишь и молишься, потом отпускает :) Когда пошли изменения, было ощущение полета и счастья без причины.
А вот в последние два года, у меня не получается эти моменты проходить как раньше. Я бегу от душевной боли... Но она догоняет, уже на физическом уровне, в виде ТС или еще чего. Продолжаю пытаться, но теперь это почему-то дается тяжелее.

lemur128
Зарегистрированный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:02
Ник: lemur128

Сообщение lemur128 » 09 авг 2016, 12:48

А я давно ждала подобной темы)) У меня тоже бывают тяжёлые дни, когда просто на ровном месте возникает душевная боль. И я тоже раньше связывала это с лунным календарём. Только в этом году такие дни стали растягиваться в недели. Точно помню конец января—начало февраля были тяжёлыми. Вторая половина июля и сейчас в августе наконец–то рвануло на внешний план)) Причём делать в такие дни вообще ничего не могу, только молиться и отрешаться.

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Сообщение АлсуАлсу » 09 авг 2016, 15:56

lemur128 писал(а):А я давно ждала подобной темы)) У меня тоже бывают тяжёлые дни, когда просто на ровном месте возникает душевная боль. И я тоже раньше связывала это с лунным календарём. Только в этом году такие дни стали растягиваться в недели. Точно помню конец января—начало февраля были тяжёлыми. Вторая половина июля и сейчас в августе наконец–то рвануло на внешний план)) Причём делать в такие дни вообще ничего не могу, только молиться и отрешаться.
У меня в этом году с конца июля началось и до сих пор такое идет с переменным усилением-ослаблением. Вот последние дни вообще чудно - тонкая энергия есть, желание что-нибудь поделать есть, а делать ничего не дают... если начинаю, то тут же начинаются депрессивные эмоции или внешняя эн падает с огромной скоростью(...

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Сообщение АлсуАлсу » 14 авг 2016, 17:41

Похоже пост вовсю пошел... на днях потеряла внутренне почти все, что обрела в душев последние недели(... Знакомая с аутоимунным заболеванием едет в больницу, тк началось обострение. У подруги 14-летняя дочь со скандалом ушла жить к отцу\который не особо адекватен\. Пожилые родственники очень плохо себя чувствуют. У меня вылезают депрессивные эмоции... в общем, насколько помню, 2я половина августа у меня и моего окружения никогда легкой не бывает(. И еще замечала, что в августе именно тема вожделения больше всего активизируется. В этом авгуcте снова...

iriss

Сообщение iriss » 14 авг 2016, 18:03

АлсуАлсу писал(а):Похоже пост вовсю пошел... на днях потеряла внутренне почти все, что обрела в душев последние недели(... Знакомая с аутоимунным заболеванием едет в больницу, тк началось обострение. У подруги 14-летняя дочь со скандалом ушла жить к отцукоторый не особо адекватен. Пожилые родственники очень плохо себя чувствуют. У меня вылезают депрессивные эмоции... в общем, насколько помню, 2я половина августа у меня и моего окружения никогда легкой не бывает(. И еще замечала, что в августе именно тема вожделения больше всего активизируется. В этом авгуcте снова...
АлсуАлсу, Вам не кажется что Вы очень концентрируетесь на негативе? Не пробовали жить позитивом и смотреть больше на тех у кого все хорошо? И в своей жизни выискивать больше положительные моменты чем отрицательные. Вот и появление Ваше только в этой теме подтверждает мои догадки.

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Сообщение АлсуАлсу » 14 авг 2016, 18:44

iriss писал(а):
АлсуАлсу писал(а):Похоже пост вовсю пошел... на днях потеряла внутренне почти все, что обрела в душев последние недели(... Знакомая с аутоимунным заболеванием едет в больницу, тк началось обострение. У подруги 14-летняя дочь со скандалом ушла жить к отцукоторый не особо адекватен. Пожилые родственники очень плохо себя чувствуют. У меня вылезают депрессивные эмоции... в общем, насколько помню, 2я половина августа у меня и моего окружения никогда легкой не бывает(. И еще замечала, что в августе именно тема вожделения больше всего активизируется. В этом авгуcте снова...
АлсуАлсу, Вам не кажется что Вы очень концентрируетесь на негативе? Не пробовали жить позитивом и смотреть больше на тех у кого все хорошо? И в своей жизни выискивать больше положительные моменты чем отрицательные. Вот и появление Ваше только в этой теме подтверждает мои догадки.
Ирисс, у меня на форуме отражается только крошечная часть моей жизни и интересов. Эту тему мне в реальной жизни особо не с кем обсудить, только поэтому я и открыла ее. Это не концентрация на негативе, а как бы наблюдение за особенностями течения жизни).

iriss

Сообщение iriss » 15 авг 2016, 06:40

АлсуАлсу писал(а):
iriss писал(а):
АлсуАлсу писал(а):Похоже пост вовсю пошел... на днях потеряла внутренне почти все, что обрела в душев последние недели(... Знакомая с аутоимунным заболеванием едет в больницу, тк началось обострение. У подруги 14-летняя дочь со скандалом ушла жить к отцукоторый не особо адекватен. Пожилые родственники очень плохо себя чувствуют. У меня вылезают депрессивные эмоции... в общем, насколько помню, 2я половина августа у меня и моего окружения никогда легкой не бывает(. И еще замечала, что в августе именно тема вожделения больше всего активизируется. В этом авгуcте снова...
АлсуАлсу, Вам не кажется что Вы очень концентрируетесь на негативе? Не пробовали жить позитивом и смотреть больше на тех у кого все хорошо? И в своей жизни выискивать больше положительные моменты чем отрицательные. Вот и появление Ваше только в этой теме подтверждает мои догадки.
Ирисс, у меня на форуме отражается только крошечная часть моей жизни и интересов. Эту тему мне в реальной жизни особо не с кем обсудить, только поэтому я и открыла ее. Это не концентрация на негативе, а как бы наблюдение за особенностями течения жизни).
А у нас думаете вся жизнь -- форум?)))))
Все равно, мне вот не приходит в голову смотреть у кого там чего плохого в эти дни. Да и все хорошо вроде у знакомых вокруг. На этом и концентрируемся. Мысли материальны. Поэтому во всем и всех лучше видеть хорошее.

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Сообщение АлсуАлсу » 15 авг 2016, 12:30

iriss писал(а):
АлсуАлсу писал(а):
iriss писал(а): АлсуАлсу, Вам не кажется что Вы очень концентрируетесь на негативе? Не пробовали жить позитивом и смотреть больше на тех у кого все хорошо? И в своей жизни выискивать больше положительные моменты чем отрицательные. Вот и появление Ваше только в этой теме подтверждает мои догадки.
Ирисс, у меня на форуме отражается только крошечная часть моей жизни и интересов. Эту тему мне в реальной жизни особо не с кем обсудить, только поэтому я и открыла ее. Это не концентрация на негативе, а как бы наблюдение за особенностями течения жизни).
А у нас думаете вся жизнь -- форум?)))))
Все равно, мне вот не приходит в голову смотреть у кого там чего плохого в эти дни. Да и все хорошо вроде у знакомых вокруг. На этом и концентрируемся. Мысли материальны. Поэтому во всем и всех лучше видеть хорошее.
Ирисс, дорогая, спасибо за желание мне помочь). Сейчас объясню, почему Вы меня не понимаете). Образ: приходит более-менее здоровый во всех отношениях человек в больницу, видит сидят люди в палате и обсуждают - у меня тут болит; а у меня тут и там; а у меня тут днем, а там только по ночам; а я уже явно иду на поправку, но когда сильно болел, заметил, что кризисы летом и весной бывают, и надо перетерпеть-потом легче; а мне сейчас так плохо(((, как вы думаете - это как волна, схлынет или еще хуже будет?...и все в таком роде. И здоровый человек говорит им - ребята, вы чего на своих проблемах концентрируетесь?! Посмотрите в окно - мир прекрасен! Все хорошо! У людей вокруг все хорошо. Надо на этом концентрироваться. Мысли материальны. Поэтому во всем и всех лучше видеть хорошее.
Люди улыбнулись, вздохнули...и подумали - сытый голодному не внемлет...
Ирисс, я рада, что у Вас и в Вашем окружении все хорошо. Но, как говорит СН - у каждого своя загрузка и все мы находимся на разных ступенях устремления к Богу. У кого-то проблема, что у ребенка насморк, а у кого-то как выжить, когда нет ни здоровья, ни жилья, ни денег, ни сил, только устремление к Божественному. И если первый не прошел в этой жизни то, что переживает второй, то ему трудно будет представить какие у того проблемы и что он при этом чувствует.
У меня загрузка по роду огромнейшая. И когда я что-то более-менее преодолеваю, то начинаю делиться тем, чего мне самой не хватало, пока я пыталась справиться с этой проблемой. И тогда я пишу в подобной теме или открываю свою. Судя по комментариям форумчан, которые в процессе преодоления похожих проблем, мои темы им помогают. Как и мне самой, тк информация в процессе диалогов все более систематизируется.
Поверьте, Ирисс, когда человеку плохо на душе или по судьбе, ему не станет легче, если у знакомых вокруг все хорошо. А вот если другой человек ему скажет - я прошел через это, сейчас тяжело, еще 2 недели будет тяжело, а потом станет легче, держись! Вот от этого реально может стать легче. И когда по своим наблюдениям знаешь, что например каждый август тяжко на душе или начинаешь болеть, то можно заранее подготовиться к этому периоду и легче его прожить, особенно зная, что он через какое-то время закончится. СН говорил, что человек может выдержать любую боль и трудности, если знает, что это скоро закончится.
Вот собственно для чего эта тема).

iriss

Сообщение iriss » 15 авг 2016, 12:57

АлсуАлсу, дорогая, спасибо за такой подробный ответ. Я наверное Вас разочарую, но у меня тоже не все хорошо и я так подозреваю что и у моих знакомых тоже не всегда все хорошо, я как раз о том -- на чем концентрироваться. Впрочем, если Вы хотите походить на тех людей, которых Вы описали в больнице -- не стану Вам мешать.
А мы здесь все помогаем друг другу в разных темах, так и жизнь полнее кажется когда она многогранная, а не только с тяжелыми днями, понимаете?

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 15 авг 2016, 16:56

" СН говорил, что человек может выдержать любую боль и трудности, если знает, что это скоро закончится. "

Вот бы еще знать сколько нужно продержаться :) С весны какие-то напасти.

iriss

Сообщение iriss » 15 авг 2016, 17:05

Sunny_ писал(а):" СН говорил, что человек может выдержать любую боль и трудности, если знает, что это скоро закончится. "

Вот бы еще знать сколько нужно продержаться :) С весны какие-то напасти.
Я сейчас читаю книгу про Лилианну Лунгину " ПОдстрочник", это был документальный фильм про ее жизнь ( она переводчик известных книг, но суть не в этом, главное -- она лицо той эпохи, о которой так интересно и искренне, правдиво рассказывает), который шел 4 вечера по "КУльтуре" с одноимененным названием, приковав просто к себе зрителей, даже не знавших ее. И меня в том числе. ПОтом нашла вот эту книгу, перечитываю. И вы знаете, что пришлось пережить тем ребятам, которые взрослели вместе с войной и что было до войны и после -- не дай Бог нам пережить это. Эти сталинские времена. Так что давайте не будем гневить Бога -- мы хорошо живем, а все остальное зависит только от нас, поверьте, от нашего отношения и эмоций.

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Сообщение АлсуАлсу » 15 авг 2016, 19:04

iriss писал(а):АлсуАлсу, дорогая, спасибо за такой подробный ответ. Я наверное Вас разочарую, но у меня тоже не все хорошо и я так подозреваю что и у моих знакомых тоже не всегда все хорошо, я как раз о том -- на чем концентрироваться. Впрочем, если Вы хотите походить на тех людей, которых Вы описали в больнице -- не стану Вам мешать.
А мы здесь все помогаем друг другу в разных темах, так и жизнь полнее кажется когда она многогранная, а не только с тяжелыми днями, понимаете?
Конечно, жизнь прекрасна и многогранна! Я не отрицаю этого). А своими разными мнениями обо всех гранях жизни мы и создаем диалектический взгляд на нее, т е помогаем приближаться друг другу к Любви :handshake: :consent:.
Кстати, я стараюсь концентрироваться не на положительных или отрицательных моментах, а на любви в душе.

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 15 авг 2016, 19:27

iriss

Конечно я понимаю это и ценю!
Но также чувствую, что что-то происходит, и на это есть причины. И вот ты работаешь над ними, работаешь, на душе становится легче. Но на материальном уровне, скажем так, задача не решается (пока). Вопрос, что делать? Как не зависеть от результата и при этом не начать унывать?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость