Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Arina
Зарегистрированный участник
Ник: Arina

Re: Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Сообщение Arina » 24 окт 2017, 20:48

gvendilone, если аденоиды будут мучить, можно найти хорошего гомеопата. Помогает.

gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 25 окт 2017, 09:02

Arischa писал(а):
24 окт 2017, 20:48
gvendilone, если аденоиды будут мучить, можно найти хорошего гомеопата. Помогает.
Спасибо!

Мегги
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 26 окт 2017, 08:37

gvendilone писал(а):
24 окт 2017, 19:26
Мегги, подтверждаю. У моей младшей дочки аденойды, причем в моменты обострения так разрастаются, что она начинает плохо слышать. Лоры не рекомендуют сейчас сильно торопиться с удалением..но прямо ударяло сильно по ощущению - а? что? мам, чо ты сказала? А ты стоишь рядом с ребенком. Я задумалась. Муж имел такие же проблемы, но он задыхался. Ему удалили аденойды, потому что в 3 года они просто не давали ему спать с закрытым ртом. А у дочки уши. И тут меня пронзило..ребенок хочет, чтобы его услышали. А мы не слушаем. Это правда: она болтушка и частенько настолько много говорит, что просто голова кругом, ну совсем ни одной минутки молчания. Осаживаем..а порой перебарщиваем, вместе с просьбами помолчать замыливаем и рассказы про ее жизнь..
И хоть я давно перестала удивляться в ДК чудесам, но как только я осознала эту истину, на следующее утро мой ребенок проснулся с нормальным слухом :)
Gvendilone, огромное спасибо, что поделились:). Получается, что пусковой момент именно вот этот - внутреннее чувственное отгораживание родителей от своего ребёнка....в моём ощущении - это обрыв внутренней связи с ребёнком, внутреннего единства...перекрывание энергетического потока от родителя к ребёнку, обрывание подпитки ребёнка своей энергией. Если происходит разрыв на уровне чувств, то дальше - активизация сознания и разрастание у ребёнка чувства неуверенности и страхов. А на внешнем уровне - заикание, болезни... Если родители - это Бог, то в такой ситуации у ребёнка происходит отключение от Божественного в себе, от чувства любви к себе...
Gvendilone, как вы вовремя сумели услышать свою дочку! :give_rose:
И это пройдёт.

gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 26 окт 2017, 10:54

Мегги писал(а):
26 окт 2017, 08:37
Получается, что пусковой момент именно вот этот - внутреннее чувственное отгораживание родителей от своего ребёнка....в моём ощущении - это обрыв внутренней связи с ребёнком, внутреннего единства...перекрывание энергетического потока от родителя к ребёнку, обрывание подпитки ребёнка своей энергией.
Мегги, именно! У нас с вами одинаковое ощущение.. Я как бы чувствую поток, тепло, а потом сознание, идеализм начинает ставить как бы барьеры..и все.

Мегги

Сообщение Мегги » 26 окт 2017, 16:52

Только я теперь в раздумьях - как связь между ребёнком и родителями восстановить вновь, если уже прошло много лет?
И это пройдёт.

Таня Д
Ник: Таня Д
Контактная информация:

Сообщение Таня Д » 26 окт 2017, 17:52

Мне казжеться Мегги мы все равно связаны, разрывали мы внутренне единство или нет, связь есть. Даже когда человека уже нет с нами, душа может дотянуться и возобновить чувство единства. У меня так было с покойным дядей, что интересно именно его душа предупреждала меня перед серьёзной болезнью. А я очень плохо к нему относилась при жизни из-за его сильной зависимости от алкоголя. :unknw: Так что никогда не поздно.
Ещё вот когда человек хочет - даються ситуации для отработки заметила. Помощь идет :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Мегги

Сообщение Мегги » 28 окт 2017, 13:20

Таня Д писал(а):
26 окт 2017, 17:52
Мне казжеться Мегги мы все равно связаны, разрывали мы внутренне единство или нет, связь есть. Даже когда человека уже нет с нами, душа может дотянуться и возобновить чувство единства. У меня так было с покойным дядей, что интересно именно его душа предупреждала меня перед серьёзной болезнью. А я очень плохо к нему относилась при жизни из-за его сильной зависимости от алкоголя. :unknw: Так что никогда не поздно.
Ещё вот когда человек хочет - даються ситуации для отработки заметила. Помощь идет :give_rose:
На уровне сознания я тоже понимаю, что мы едины и любим друг друга, но....понимаете, у меня в душе ощущение, как-будто между мной и родителями связь разорвана. И я не могу понять, что это такое, что это значит. :( Хотелось бы эту ситуацию как-то исправить.
И это пройдёт.

Таня Д
Ник: Таня Д
Контактная информация:

Сообщение Таня Д » 28 окт 2017, 19:56

Мегги, знаете когда я очень хотела какую-то внутреннюю проблему решить (концентрировалась на этом). Ноль эффекта, наоборот нарастала проблема. А когда принимала, но работала над собой - незаметно проблема уходила. Я для себя почувствовала, что нужно увеличивать Любовь, стараться каждый день устремляется к Творцу. Остальное приложиться. Как то так у меня. :give_rose:
Мегги может слишком сильная привязанность души так блокируеться :? Ещё вот поняла что все что с нам происходит -это Великое Благо для Души. Как бы нам не казалось что все неправильно.....
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Жузлова Галина Григорьевна
Ник: Жузлова Галина Григорьевна

Сообщение Жузлова Галина Григорьевна » 29 окт 2017, 08:03

Мегги писал(а):
26 окт 2017, 16:52
Только я теперь в раздумьях - как связь между ребёнком и родителями восстановить вновь, если уже прошло много лет?
Мегги, связь рождается из любви. Принять родителей искренне, всей душой, и связь восстановится, где бы они не были и сколько бы времени ни прошло.

Мегги

Сообщение Мегги » 29 окт 2017, 11:38

...нужно увеличивать Любовь, стараться каждый день устремляется к Творцу. Остальное приложиться.
...связь рождается из любви. Принять родителей искренне, всей душой, и связь восстановится
Таня, Галина Григорьевна, последние два дня ровно об этом и думала - наращивать поток Любви со своей стороны, а там, может, и чувство единства появится). Другого пути-то всё равно нет. Ну, а если не появится, то, может и не надо....и такое может быть. Спасибо вам. :give_rose: :give_rose:
И это пройдёт.

Василиса
Ник: Василиса

Сообщение Василиса » 05 ноя 2017, 13:50

Arischa писал(а):
16 мар 2017, 22:49
Страхи, страхи. Потеря иллюзорной защищенности. Принятие всего с миром. Ощутить, что все мы всю жизнь находимся в послушании у Господа. Пропадет ощущение своей первичности. Я уже писала когда то. Беззащитность перед Богом это есть высшая защищенность. Только никто не хочет дать собой руководить)))
Вот тоже самое Вам, Луна, хотели сказать сны: про мужа в образе медведя(через мужчину проявляется Божественная воля, приводят душу в порядок, делают возможным для появления детей на свет- это как в другом сне про зайца который бедненький на острове в окружении воды)..Недавно попалось видео Сергея Николаевича, где женщина задает вопрос: почему на нее нападают, насилуют мужчины? Ответ Сергея Николаевича был неожиданным-это связано с потомками, чтобы женщина могла ощутить свою беззащитность, отпустила чувство правоты, значимость и т.д.
Из опыта. На курсах сказковедения мы рисовали картинки из любимых сказок, кинофильмов два сюжета: позитивный, счастливый и негативный. Потом рассказывали про то, что мы нарисовали. Моя напарница нарисовала: первый рисунок- она на коне в доспехах в образе королевы Амазонки- сюжет из фильма, где А. Македонский пришел в царство Амазонок и был покорен их королевой . И второй рисунок- она тонет в болоте с крокодилами. Сверху висит веревочная лестница. По ней к женщине спускается спаситель- простой воин. Сюжет: воин влюблен в нее, ей он тоже симпатичен. Но ведь она королева, хочет быть рядом с королем, ее сердце рвется к нему??? Что же делать? Ведущая задает вопрос: А не слишком ли много доспехов и средств защиты на первой картинке?..Просит представит ее рядом с королем :кто она ему? Друг-да, любовница-да..но будущего как то нет- теплое, неуловимое чувство единства, нежности, любви куда-то исчезает...Вроде все есть, а чего то главного не хватает...Вывод: чтобы женщина здоровых детей, мальчиков рожала оказывается она должна быть унижена в каких то аспектах судьбы- и в духовном и материальном. Вот когда в болоте с крокодилами, тогда и любовь просыпается.. :D

Вернуться в «Здоровье и болезни»