Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 02 июл 2016, 03:02

Что является самым важным для ГЛУБИН Вашей души, Алёна?

слушали недавний семинар? ..лекцию "Гармоничная семья, ч.2"?

гляньте https://m.youtube.com/watch?v=IePsN9Ov2rg

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 02 июл 2016, 04:49

Луна писал(а):Ирина, да я готова выслушать и выслушиваю любой здесь комментарий. Я открыта к диалогу. Немного не понимаю ваш стиль и менеру выражения здесь? Как будто хотите мне докозать что то. Убедить. Так а зачем? Я готова все это и так выслушать. Без пафоса...
Вроде пишите то все верно, я это в себе все нахожу и согласна с вами. Я вижу эти проблемы в себе. Но принять саму себя и свои отношения с ребенком не получается. Дело во мне.... Я часто думаю, что была бы другая болезнь. ..было бы тоже самое. Т.к я не могу в самой себе это чувство, как вы пишите расслабления и доверия Богу внутри в отношениях с ребенком ощутить. Понимаете. Вот с мужем это легко получается, но на это ушло 6 лет. Сын пока был маленький, все само собой получалось. ..а сейчас он взрослеет. Он отдаляется, самоутверждается и это нормально. ..а я как будто отпустить не могу. Все пытаюсь управлять его жизнью. И головой ведь понимаю, что надо по другому тут. ,но это возможно, когда наработаны наверное чувства. Все по инерции получается когда. Вот у меня сейчас тот период, когда как раньше нельзя, а как надо еще не умею. И надо изменить себя, свои привычки, характер, чтобы суметь.
Ничего он не взрослеет, маленький ещё. Самоутверждается -это он закрывается, противостоит вашему к нему требовательному(внутри) отношению, чтобы быть как все. Посто позвольте ему быть собой.
Это трудно, перестроить чувства очень трудно. Например у нас сейчас меняется погода и опять ( несколько раз уже этим трудным летом) у меня утром по пробуждении сильно болит голова -как торможение программы самоуничтожения от того, что не принимаю внутренне разрушение жизни. К этому относится перемена погоды, , вспышки на солнце, магнитные бури -все, что подсознательно разрушает мне жизнь. Я принимаю-принимаю, а оно не принимается и все равно дико болит. Моего принятия хватило(слава Богу) пока на то, что подобрала таблетку без побочных эффектов и помогающую с первого раза с молитвой, приятием и посыпанием головы пеплом)) нет, предыдущие годы голова после 2010 года, когда все это у меня началось, где-то с 2013 голова не болела совсем, я подумала :вот оно!!!! Прорыв!!!! Но нет, это лето оно особенное. Надо очень сильно стараться, чтобы принять разрушение жизни.
Понимаете, почему заикание любимого сыночка вашего для меня показалось незначительной проблемой? Мне кажется вам вообще надо меньше думать об этом, а больше сконцентрироваться на воле божьей.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 02 июл 2016, 04:53

Алена, а как у вас самооценкой? Мнительны ли вы?
Видно, что чувство вины у вас сильное. Близко к сердцу берёте своё несовершенство. Ирисс тут права про щепетильность. У вас внутри напряжение чувствуется. Тяжело видно вам даётся прохождение травмирующей ситуации с близкими людьми. Если внутри расслабитесь, то и сыну станет легче. Правильно вы нащупали : принять волю Бога. Только сначала надо принять себя целиком и полностью. Принять в себе все. Не переживать, что то-то не так и не то вы делаете, а дать себе возможность и право быть слабой и несовершенной. А то вы как та отличница, которая всегда должна быть идеальной. Если не так, то ужас ужасный.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

iriss

Сообщение iriss » 02 июл 2016, 05:57

Ален, а что с мамой у Вас?
СМотрели всех именитых детских психологов? Шалву? Гиппенрейтер, КУрпатов и др. они все сейчас говорят что ребенок пришедший к нам -- это отдельная личность и не надо его контролировать, управлять им, нужно дать правильное направление и не ломать его личность. Я молодая была да, не понимала этого -- дочка первая моя противоположность, а мне очень хотелось ее и мужа исправить. Доисправлялась до того, что дочка набрала лишний вес, чтобы как то защититься от меня. А в остальном чудесная девочка. Со второй я прям наслаждаюсь какая она, она очень умная и наблюдательная, чувствую это мы будем у нее учиться.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 02 июл 2016, 06:11

CHDV писал(а):Что является самым важным для ГЛУБИН Вашей души, Алёна?

слушали недавний семинар? ..лекцию "Гармоничная семья, ч.2"?

гляньте https://m.youtube.com/watch?v=IePsN9Ov2rg
Главным. Вы знаете, я очень хочу жить любовью к Богу, жить чувствами. ..удерживать это чувство в ситуациях здесь и сейчас и всегда с людьми, близкими, миром, с самой собой. Во мне как будто две меня. ..я это ощущаю так. Одно агрессивное и оно проявляется в жизни агрессией, нетерпеливостью. Другое смотрит и унывает ..не могу другое слово здесь подобрать. ..увы..как есть. Я понимаю, что идет привязанность к самой жизни...к ее основам.
Нужно личное усилие делать, личное устремление к Богу. Без этого вряд ли что то возможно преодолеть.
Нет лекцию эту не смотрела, посмотрю обязательно.
За ссылку спасибо! Вот на последних мин. СНЛ говорит, что энергия Божественная закрывается, не идет к нам т.к есть уныние и недовольство собой. Это точно про меня. Спасибо вам. Все таки все о чем я думала, комментарии здесь на форуме это подтверждают.Направление в работе над собой проясняется.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 02 июл 2016, 06:23

iriss писал(а):Ален, а что с мамой у Вас?
СМотрели всех именитых детских психологов? Шалву? Гиппенрейтер, КУрпатов и др. они все сейчас говорят что ребенок пришедший к нам -- это отдельная личность и не надо его контролировать, управлять им, нужно дать правильное направление и не ломать его личность. Я молодая была да, не понимала этого -- дочка первая моя противоположность, а мне очень хотелось ее и мужа исправить. Доисправлялась до того, что дочка набрала лишний вес, чтобы как то защититься от меня. А в остальном чудесная девочка. Со второй я прям наслаждаюсь какая она, она очень умная и наблюдательная, чувствую это мы будем у нее учиться.
Моя мама умерла, когда мне было 6 лет. Суицид. Я ее совсем не помню. Помню только по скандалам с папой. Видно был стресс для меня.
Да, вот сейчас я смотрю как раз цикл лекций Шалвы Амонашвили. Они как раз и дали мне новое понимание, суть воспитания.Гиппенрейтер тоже читаю и перечитываю.

iriss

Сообщение iriss » 02 июл 2016, 06:40

Луна писал(а):
iriss писал(а):Ален, а что с мамой у Вас?
СМотрели всех именитых детских психологов? Шалву? Гиппенрейтер, КУрпатов и др. они все сейчас говорят что ребенок пришедший к нам -- это отдельная личность и не надо его контролировать, управлять им, нужно дать правильное направление и не ломать его личность. Я молодая была да, не понимала этого -- дочка первая моя противоположность, а мне очень хотелось ее и мужа исправить. Доисправлялась до того, что дочка набрала лишний вес, чтобы как то защититься от меня. А в остальном чудесная девочка. Со второй я прям наслаждаюсь какая она, она очень умная и наблюдательная, чувствую это мы будем у нее учиться.
Моя мама умерла, когда мне было 6 лет. Суицид. Я ее совсем не помню. Помню только по скандалам с папой. Видно был стресс для меня.
Да, вот сейчас я смотрю как раз цикл лекций Шалвы Амонашвили. Они как раз и дали мне новое понимание, суть воспитания.Гиппенрейтер тоже читаю и перечитываю.
Сочувствую, дорогая. Если остались какие то обиды что мама ушла, оставила вас, нужно прощать.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 02 июл 2016, 06:45

Иннуариевна писал(а):Алена, а как у вас самооценкой? Мнительны ли вы?
Видно, что чувство вины у вас сильное. Близко к сердцу берёте своё несовершенство. Ирисс тут права про щепетильность. У вас внутри напряжение чувствуется. Тяжело видно вам даётся прохождение травмирующей ситуации с близкими людьми. Если внутри расслабитесь, то и сыну станет легче. Правильно вы нащупали : принять волю Бога. Только сначала надо принять себя целиком и полностью. Принять в себе все. Не переживать, что то-то не так и не то вы делаете, а дать себе возможность и право быть слабой и несовершенной. А то вы как та отличница, которая всегда должна быть идеальной. Если не так, то ужас ужасный.
Спасибо, все правильно пишите и чувствуете меня тоже очень верно. Принять, полюбить себя- это моя главная сейчас задача.
Зависимость от чужого мнения тоже сильна во мне, работаю над собой. В лекции СНЛ говорил, что это есть гордыня, идеализм...Все так. Так же раньше после ссор с мужем, часто винила в итоге себя. Обратная сторона грдыни...или пресую других или себя. Отсюда и самооценка, думаю, заниженная. Хотя в целом я оптимистка.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 02 июл 2016, 06:45

Вот я пример для вас вспомнила, может как-то поможет. Знала я одну девочку со школы еще, была она писаной красавицей. Ну и характер такой, я - королевна и все такое и мама такая у нее было с очень высокой самооценкой, прям вот голубая кровь.
Она училась в другой школе и я видела ее несколько раз всего на дискотеке и с приятельницей своей как-то встретила ее, запомнилась мне поразившей меня красотой и нежностью лица, но при этом крайней высокомерностью.

Следующий раз встретила ее, когда сыну ее было 5-6 лет, до этого мне сказали, что с ней приключилась драматическая история, жених ее поматросил и бросил, рожала с мамой вдвоем, аборт не сделала потому, что жених "пронянчился"с ее беременностью почти до родов, потом слинял навеки.

Мальчик очень сильно заикался, был очень смышленым, добрым и вырос в отличного парня, заикаться перестал к 7-8 классу, насколько мне известно.
Но дело не в нем, когда через много лет я встретила эту молодую женщину, она была совсем другой. Грусть и светлая печаль сделали ее лицо еще прекрасней, мама ее - гром-баба люто любила и защищала от нападок(в наше время рожать без мужа было не принято мягко говоря) свое неразумное красивое потомство, в-общем судьба обломала красивую девушку, но сделала ее явно лучше.

Во время беременности перед родами жених бросил, чтобы спасти жизнь сыну, мама испытала шок, но потом во многом благодаря своей маме приняла судьбу со смирением и проявила лучшие качеств

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 02 июл 2016, 06:54

iriss писал(а):
Луна писал(а):
iriss писал(а):Ален, а что с мамой у Вас?
СМотрели всех именитых детских психологов? Шалву? Гиппенрейтер, КУрпатов и др. они все сейчас говорят что ребенок пришедший к нам -- это отдельная личность и не надо его контролировать, управлять им, нужно дать правильное направление и не ломать его личность. Я молодая была да, не понимала этого -- дочка первая моя противоположность, а мне очень хотелось ее и мужа исправить. Доисправлялась до того, что дочка набрала лишний вес, чтобы как то защититься от меня. А в остальном чудесная девочка. Со второй я прям наслаждаюсь какая она, она очень умная и наблюдательная, чувствую это мы будем у нее учиться.
Моя мама умерла, когда мне было 6 лет. Суицид. Я ее совсем не помню. Помню только по скандалам с папой. Видно был стресс для меня.
Да, вот сейчас я смотрю как раз цикл лекций Шалвы Амонашвили. Они как раз и дали мне новое понимание, суть воспитания.Гиппенрейтер тоже читаю и перечитываю.
Сочувствую, дорогая. Если остались какие то обиды что мама ушла, оставила вас, нужно прощать.
Нет, обиды совершенно нет. Я это ощущаю, принимаю. Мама ушла как раз по причине того, что не смогла принять боли от мужа (папы). Попытки суицида у нее были неоднократно. Папа рассказывал. Она вела дневник..и там все про папу. Как любила, ждала. ..страдала. Привязанность сильнейшая была. По рассказам моих сестер. ..папы, она была волевым, принципиальным человеком.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 02 июл 2016, 07:01

Алена, а ответьте, пожалуйста, на такой вопрос : вы считаете, что у вас какая-то плохая карма?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 02 июл 2016, 08:24

Луна,сочувствую.А с кем же Вы жили,кто Вас воспитывал? И как? Скорее всего вот здесь корни.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 02 июл 2016, 10:04

Godislove2012 писал(а):Но нет, это лето оно особенное. Надо очень сильно стараться, чтобы принять разрушение жизни.
Понимаете, почему заикание любимого сыночка вашего для меня показалось незначительной проблемой? Мне кажется вам вообще надо меньше думать об этом, а больше сконцентрироваться на воле божьей.
Особенное, у меня вообще буквально нед две назад появилось ощущение, что что то происходит, я не могу это описать....что то наваливается. Но страха нет...нет тревоги. Но эмоции разные и их много, они более яркие чем обычно. ..то реву, то все нормально. ..и это несколько раз в день может быть. Молится в такие моменты совсем не могу. Только повторять...на все, Господи, твоя Воля.
На счет меньше думать, это вообще сложно. Особенно, если дома одна с детьми. ..само собой думаешь и думаешь...Муж часто сейчас работает, не видимся неделями. Хочется остановить поток мыслей. ..иногда думаю "и зачем копаться в причинах и следстаиях, ведь причина все равно будет одна.: утрата любви в душе к Богу". Спасибо вам, Ирина)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 02 июл 2016, 10:46

Иннуариевна писал(а):Алена, а ответьте, пожалуйста, на такой вопрос : вы считаете, что у вас какая-то плохая карма?
До знакомства с книгами СНЛ, я не знала конечно что такое карма, но всегда было ощущение, что у меня хуже чем у других. Я сравнивала всегда свою семью и другие. ..в детстве. И жизнь всегда меня ставила именно в такие ситуации не случайно конечно. Это я сейчас понимаю, что мне была дана такая семья, которая нужна именно мне. Такие родители, которые именно мне нужны и такой муж. Я помню, что во 2 книге ДК СНЛ говорил, что если в прошлых жизнях было поклонение отцу родному или духовному, то в этой дадут такого, который будет пить например, чтобы не привязываться к форме. У меня наверное было много привязанности в целом к жизни, близким, раз мама умерла рано все таки. ..ей 30 было. А мне всего 6. Папа после стал выпивать. ..потом чаще и дольше. Мы трое (2 старш. сестры и я), папа жили у бабушки с дедушкой по папиной линии. Бабушка нас воспитывала, как могла. Но потом все...абсолютно пристрастились к алкоголю. (взрослое мое окружение на тот момент).Полная деградация. Папа правда вот сошелся с женщиной 15 лет назад. Живут по разному. С ней вроде держится, но выпивает все равно часто. Папа вообще очень добрый человек. Очень понимающий, чуткий, руки у него золотые. С детьми общий язык всегда найдет. .сын мой очень его любит. Но он, мне кажется, винит себя всегда во всем очень. ..в смерти мамы, что почти не общается с нами-детьми и внуками. Живет прошлым. Вспоминая плачет.
Сейчас нет такого чувства, что карма плохая. Есть такая, какая есть. У меня нет чувства, что кто то мне ее усложнил или подпортил...нет такого. Все закономерно. Но я понимаю, что один человек может вытащить весь род и не только, но при глубоком личном устремлении к Творцу. Вот это я усвоила.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 02 июл 2016, 10:58

Marisha писал(а):Луна,сочувствую.А с кем же Вы жили,кто Вас воспитывал? И как? Скорее всего вот здесь корни.
Жили все у бабушки с дедушкой. ..со стороны отца. Бабушка воспитывала, папа. Как? Как могли наверное. Бабушке приходилось тяжело конечно. Жили в деревне тогда, а это значит труд физический преобладал всегда у нас всех. Еще и трое малолетних детей на нее остались. Но она молодец, не унывала...всегда ее веселой, даже юморной запомнила. Но страсть к алкоголю ее сгубила. Алгоголь это вообще бич моих родственников. Умерла она за 7 дней до рождения дочери моей.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 02 июл 2016, 11:02

Сейчас нет такого чувства, что карма плохая. Есть такая, какая есть. У меня нет чувства, что кто то мне ее усложнил или подпортил...нет такого. Все закономерно. Но я понимаю, что один человек может вытащить весь род и не только, но при глубоком личном устремлении к Творцу. Вот это я усвоила.
Луна, а не берёте ли Вы на себя слишком много?
Даже волос с головы не упадёт если нет на то воли Божьей. И каждый миг существования создаётся Творцом. И один человек конечно же может спасти многих, но не тех о ком мы страждем, а тех кого Всевышний хочет спасти. И от чего спасать? Бог во всём каждую долю секунды. Только устремляться к единству с Ним, уподобляться Ему, принимая и исполняя волю Его.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 02 июл 2016, 11:03

Луна писал(а):Ирина, да я готова выслушать и выслушиваю любой здесь комментарий. Я открыта к диалогу. Немного не понимаю ваш стиль и менеру выражения здесь? Как будто хотите мне докозать что то. Убедить. Так а зачем? Я готова все это и так выслушать. Без пафоса...
Вроде пишите то все верно, я это в себе все нахожу и согласна с вами. Я вижу эти проблемы в себе. Но принять саму себя и свои отношения с ребенком не получается. Дело во мне.... Я часто думаю, что была бы другая болезнь. ..было бы тоже самое. Т.к я не могу в самой себе это чувство, как вы пишите расслабления и доверия Богу внутри в отношениях с ребенком ощутить. Понимаете. Вот с мужем это легко получается, но на это ушло 6 лет. Сын пока был маленький, все само собой получалось. ..а сейчас он взрослеет. Он отдаляется, самоутверждается и это нормально. ..а я как будто отпустить не могу. Все пытаюсь управлять его жизнью. И головой ведь понимаю, что надо по другому тут. ,но это возможно, когда наработаны наверное чувства. Все по инерции получается когда. Вот у меня сейчас тот период, когда как раньше нельзя, а как надо еще не умею. И надо изменить себя, свои привычки, характер, чтобы суметь.
Луна, ваша мама предпочла уход из жизни принятию травмирующей ситуации и даже судьбе дочери.
Возможно ее жизнь была крайне невыносимой, возможно невыносимость была только в ее голове, но факт остается фактом - ваша задача научиться любой ценой сохранять присутствие духа при самых тяжелых жизненных обстоятельствах.
Категорически не накручивайте себя, теперь только мне понятны ваши головные боли и ваше непонимание, почему вы утрачиваете связь с сыном. Ему 6 лет? Ровно столько было вам, когда вы "потеряли связь" с мамой по её инициативе. Возможно это как-то связано.
"Болезни" вашего сына не так страшны, как вы себе накрутили уже.
Знаете, там на главной странице есть письмо, где девушка попала с депрессией в психиатрическую клинику из-за шрамов от прыщей на плече.
Отключайтесь от тягостных мыслей - переключайте свое внимание на молитвы и размышления о жизни Иисуса Христа например. Мне очень помогает прямо физически, когда я думаю и представляю как Он гулял по Израилю с компанией будущих апостолов. Читайте сыну детскую библию, кладите под подушку ему Библию. У него очень активное сознание, слава Богу тормозится заиканием, а то бы мало ли чего себе надумал.

Сами меньше думайте, начинаете думать, делайте асаны из йоги, делайте обычные приседания, если нет сил, включайте Лазарева и ложитесь или вставайте за гладильную доску.(кстати так я полюбила ненавистную всю жизнь глажку) Можете придумать ритуал какого-то несложного комплекса упражнений специально с сыном, под музыку, скажите это волшебная музыка. Скажите, что за год надо нам с тобой пять сеансов по месяцу, ну или пофантазируйте сами как внешне тормозить сознание.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 02 июл 2016, 11:22

Godislove2012 писал(а):
Луна писал(а):Ирина, да я готова выслушать и выслушиваю любой здесь комментарий. Я открыта к диалогу. Немного не понимаю ваш стиль и менеру выражения здесь? Как будто хотите мне докозать что то. Убедить. Так а зачем? Я готова все это и так выслушать. Без пафоса...
Вроде пишите то все верно, я это в себе все нахожу и согласна с вами. Я вижу эти проблемы в себе. Но принять саму себя и свои отношения с ребенком не получается. Дело во мне.... Я часто думаю, что была бы другая болезнь. ..было бы тоже самое. Т.к я не могу в самой себе это чувство, как вы пишите расслабления и доверия Богу внутри в отношениях с ребенком ощутить. Понимаете. Вот с мужем это легко получается, но на это ушло 6 лет. Сын пока был маленький, все само собой получалось. ..а сейчас он взрослеет. Он отдаляется, самоутверждается и это нормально. ..а я как будто отпустить не могу. Все пытаюсь управлять его жизнью. И головой ведь понимаю, что надо по другому тут. ,но это возможно, когда наработаны наверное чувства. Все по инерции получается когда. Вот у меня сейчас тот период, когда как раньше нельзя, а как надо еще не умею. И надо изменить себя, свои привычки, характер, чтобы суметь.
Луна, ваша мама предпочла уход из жизни принятию травмирующей ситуации и даже судьбе дочери.
Возможно ее жизнь была крайне невыносимой, возможно невыносимость была только в ее голове, но факт остается фактом - ваша задача научиться любой ценой сохранять присутствие духа при самых тяжелых жизненных обстоятельствах.
Категорически не накручивайте себя, теперь только мне понятны ваши головные боли и ваше непонимание, почему вы утрачиваете связь с сыном. Ему 6 лет? Ровно столько было вам, когда вы "потеряли связь" с мамой по её инициативе. Возможно это как-то связано.
"Болезни" вашего сына не так страшны, как вы себе накрутили уже.
Знаете, там на главной странице есть письмо, где девушка попала с депрессией в психиатрическую клинику из-за шрамов от прыщей на плече.
Отключайтесь от тягостных мыслей - переключайте свое внимание на молитвы и размышления о жизни Иисуса Христа например. Мне очень помогает прямо физически, когда я думаю и представляю как Он гулял по Израилю с компанией будущих апостолов. Читайте сыну детскую библию, кладите под подушку ему Библию. У него очень активное сознание, слава Богу тормозится заиканием, а то бы мало ли чего себе надумал.
Я это, если честно тоже ощущаю, но гоню эти мысли от себя. Как будто не хочу принять их. Может мне наоборот стоит открыться им и как вы сказали молится в эти моменты. Если мама не смогла, они бумерангом мне тоже возвращаются.
Маме причем было неполных 30...умерла в 95г. мне было тогда 5лет 9мес. Мне сейчас 27, а сыну 5,8! Я даже в шоке сейчас немного.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 02 июл 2016, 11:23

Почему ей трудно воспитывать сына?Потому что ее саму толком никто не воспитывал.Почему не принимает безусловно своего сына? Потому что у нее самой нет опыта принятия безусловной любви от матери,которая рано умерла.Она не чувствовала сама в детстве безусловную любовь. Кто ее сам чувствовал,тот знает по себе,какое это благо,тот инстинктивно переносит эту любовь на своих детей и не испытывает затруднения в этом. Здесь же опыта безусловной все принимающей любви автор темы не получила,поэтому ей труднее ее ощутить.
Я хочу сказать,что ощутить эту безусловную любовь к ребенку помогает материнский инстинкт,всеобъемлющий и всепрощающий,а преодолеть неприятности,болезни,травмы и прочие бяки,которые случаются и которых не избежать-чувство смирения. Вот этого смирения,Луна,в Вас нет.В Вас есть желания,ожидания,Вы постоянно контролируете ситуацию,но когда ситуация выходит из-под Вашего контроля,Вы внутренне протестуете всеми фибрами своей души,не хотите ничего принимать,сопротивляетесь,унываете,сбрасываете раздражение на сына (хоть он вообще здесь не виноват),тем еще хуже усугубляете. Поймите,смирение-это и есть любовь к Богу,а не чтение молитв и не походы в церковь.Вы понимаете меня?Смирение не только с болячками сына,но и со смертью матери,и с алкоголизмом родни,и вообще со всеми вещами,которые были,есть и будут. Эти вещи происходят порой вообще независимо от нас и бывает,что вообще никто не виноват,но все идет по какому-то высшему плану,который мы не в состоянии проанализировать.Помочь же и улучшить этот план в нашу пользу может только наша безусловная любовь и принятие,и больше ничего.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 02 июл 2016, 11:33

Луна писал(а): Я даже в шоке сейчас немного.
Ну не надо шоков. Вот и пройдите сейчас с молитвой мамин грех - просите прощения за маму и за себя, когда не могли принимать божью волю и страдания. Через покаяние измените свое отношение к священному дару иметь жизнь, иметь право на ошибку, иметь право на покаяние, изменение, иметь право на любовь. Бог любит вас, всегда помните об этом и внушайте своим детям, только мы должны платить взаимностью. В этом смысл жизни.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя