Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 01 июл 2016, 11:18

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Давно собиралась и порывалась написать тему, но как только возникали вопросы, сами собой находились ответы через другие темы, книги СНЛ, лекции.Читая, анализируя у меня появлялось понимание Божественного смысла во всем происходящем, вера и силы для работы. В этот Великий Пост была интенсивная работа над собой и многое открылось мне, чувство любви получалось держать и проходить ситуации, я это чувствовала. Но в основном в ситуациях с мужем. Поняла насколько ошибалась в том, что давно преодолела свою привязанность к мужу. Поняла только тогда, когда смогла перенести точку опоры на Божественное и держать чувство любви, когда давали ситуации через мужа. Осознала, что я никогда не могла принести в жертву свою правоту. Это была дикая душевная боль для меня....Но поняла, как это легко делать ради любви к Богу.

С сыном же я лишь в начале пути. У сына заикание средней степени на протяжении уже почти года. + обострение атоп.дерматита. Началось все как раз в неполных 5 лет осенью 2015.

Здесь мне сложно пока. Сложно принять его болезнь. Я понимаю, что не могу принять крах своих же идеалов, желаний, будущего. Не могу принять "не идеального ребенка". Но те чувства, что овладевают просто мною, я не могу преодолеть их сейчас. В те моменты, когда я слышу, что он с трудом произносит слова, повторяя много раз, обрывая и начиная занаво, меня охватывает осознание своего бессилия помочь ребенку. Наворачиваются слезы безысходности, отчаяния. Я снова и снова повторяю, что на все Воля Господи твоя и я принимаю ее, принимаю....но что то мне мешает...чувства противятся. Я понимаю, что возможно сын будет жить так все свою жизнь и мне надо увидеть в этом Божественный смысл, что все работает на спасение любви в его душе.
Сейчас хотела написать "Но все же хочу помочь ребенку, через свое устремления к Творцу" .....но вот они, мои корыстные чувства. Ребенок и его здоровье тела для меня на первом месте.
А как же переориентировать свою душу? Как увидеть в болезни своего ребенка прежде всего Волю Творца? И как принять ее? Почему именно с ребенком это таааак сложно.
Всегда на ум приходит воспоминания боли при рождении детей. Ведь когда ты знаешь для чего она и что рано или поздно, но это закончится. ..ты готов просто довериться этой боли, не сопротивляться ей, а помогать.
А тут такие болезни, когда не знаешь кончится или нет? Вылечишь или нет, а может и пройдет сама собой, как и началась? Вот с этим "незнанием" надо научится как то жить и радоваться. Это ведь и есть крах будущего? Я не знаю, знает только Бог.

Как научится принимать своего ребенка, как не свое дитя, а дитя Божье, котрого мне Бог доверил? Которого дал, чтобы ощутить любовь Божественную.?

Сейчас кидает то в одну сторону меня, то в другую. То я реву от бессилия своего, подпирает уныние, понимая хотя, что так нельзя, но не могу ничего сделать. То злюсь на ребенка, одергивая его в речи...исправляя. Прекрасно понимая, что так тоже нельзя. А как надо и как можно не знаю..и опять отчаяние, от своего же бессилия получается во всех вопросах. Голова постоянно в мыслях, что...как...почему. ..для чего? Иногда думаю, ну хоть на минутку отключиться. ...Но сознание не поддается мое. Заметила, если очень сильное чувство было отчаяния такого, ощущения бессилия и безысходности. ..хоть вой, то мигренеподобные боли мне тут же обеспечены. Вот последние, дня 4 назад были. Длились 2 дня...но зато думать в эти моменты сложно)))

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 01 июл 2016, 11:47

Здравствуйте, Алена! Вопросы и сама тема у Вас глобальные... мне пока в голову пришли более частные моменты... Скажите, Вы можете представить, что сын всю жизнь будет заикаться? Какие чувства у Вас вызывает это? Неужели Вы будете меньше любить сына от этого? Неужели он не сможет быть счастливым человеком, оттого что заикается?
Мой муж заикался с детства и до взрослого возраста (21-22 лет). Потом прошло. Но и сейчас он начинает заикаться, когда эмоционально отстаивает свою правоту. Тем не менее, он замечательный сын по словам свекрови, потрясающий муж и отец. И на работе он вполне состоялся.
Промоделируйте, подумайте над тем, что же такого ужасного в заикании, и Вы поймете, что с этим можно спокойно жить и быть добрым, оптимистичным человеком. Это ведь просто помощь Вам и Вашему сыну, может попробовать сказать "Господи, спасибо!" и отпустить контроль...

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 01 июл 2016, 11:56

Кстати, у моего сына тоже атопический дерматит, мы с Вами уже пересекались в теме про кожу) Дерматит из-за аллергии на белок коровьего молока. Когда сдали анализы, перешли на козье молоко, но и на него началась перекрестная аллергия) Так и ходит с шершавыми ногами, а я пытаюсь что-то сделать в направлении привязанности к жизни (но пока видно плохо пытаюсь). Но я воспринимаю это как помощь душе сына и ни разу не пыталась убрать медикаментозно. Когда-нибудь мы это преодолеем)
И Вы преодолеете, только никогда не опускайте руки! :)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 июл 2016, 12:31

Заикание - это проявление замкнутости, закрытости ребёнка. Ребенок боится выпустить наружу что-то страшное, неприятное. Он неосознанно, рефлекторно тормозит течение речи, чтобы иметь возможность лучше его контролировать. Идёт как бы блокировка внутренней агрессии. Откуда она у маленького пятилетнего ребёнка, думаю маме надо над этим подумать. Когда это произошло? Какие ситуации могли вызвать заикание? Обычно это сильный стресс, который сопровождается огромным страхом. А ещё большая гордыня и неумение проходить травмирующую ситуацию. Это если говорить о причинах заикания.
А вы с ребёнком поёте? Я знаю этот метод, как довольно успешный при лечении от заикания.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 01 июл 2016, 12:36

TatianaIlma писал(а):Скажите, Вы можете представить, что сын всю жизнь будет заикаться? Какие чувства у Вас вызывает это? Неужели Вы будете меньше любить сына от этого? Неужели он не сможет быть счастливым человеком, оттого что заикается?
Представляю это снова и снова себе, но надежда все таки на выздоровление меня не покидает. Что чувствую? Не знаю, я пытаюсь принять этот вариант развития событий. Здесь у меня как бы двоякое чувство. С одной стороны я испытываю страх, отчаяние и этого больше, а с другой пока только могу повторять, что на все Воля Господа!
Любить меньше конечно же не буду, но тут все дело в моих эмоциях. У меня как будто какой то барьер, который я не могу преодолеть. Я не разберусь со своими эмоциями в этом плане.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 01 июл 2016, 13:22

Почитала название темы и напряглась: подумала что и вправду болезнь.
Если вы, мамочка, так трагически к заиканию относитесь, значит вас волнуете больше вы сами, как "вы выглядите мамой заикающегося мальчика".

Еще меня удивило, очень удивило, что вы раздражаетесь и поправляете насильно ребенка, еще больше вгоняя его в ступор. Еще наверное на улице его стесняетесь.

Есть про заикание у СНЛ, но что-то не хочется вам искать, поищите сами.

Но хочется предупредить: если вы не измените свое отношение к заиканию ребенка и не начнете относиться к нему как любящая мать, принимая его целиком со всеми заиканиями и дерматитами, то настоящие проблемы не за горами. Голова у нее видите ли болит.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 01 июл 2016, 13:34

Иннуариевна писал(а):Заикание - это проявление замкнутости, закрытости ребёнка. Ребенок боится выпустить наружу что-то страшное, неприятное. Он неосознанно, рефлекторно тормозит течение речи, чтобы иметь возможность лучше его контролировать. Идёт как бы блокировка внутренней агрессии. Откуда она у маленького пятилетнего ребёнка, думаю маме надо над этим подумать. Когда это произошло? Какие ситуации могли вызвать заикание? Обычно это сильный стресс, который сопровождается огромным страхом. А ещё большая гордыня и неумение проходить травмирующую ситуацию. Это если говорить о причинах заикания.
А вы с ребёнком поёте? Я знаю этот метод, как довольно успешный при лечении от заикания.
Заикание появилось за 2-3 мес до дня рождения. Что этому предшествовало. У нас родилась младшая дочь. За год до этого. И первые 5-7 мес пока малышка больше спала. ..мы с сыном много времени проводили вместе и в период моей беременности, когда ушла в декрет. После 5-7 мес дочкиных, я стала ощущать какую то тревогу. ..как будто я теряла какую то связь с сыном, что была раньше между нами. Сын взрослел и менялось наше общение. Я его перестала так чувствовать как раньше, понимать, ощущать что ли. ...и не знала, что делать. Меня это огорчало и расстраивало. И вообще проблемы ребенка я воспринимаю, как свои. Если у него болезнь, значит это я не прошла, не доработал, не смогла, а в нем все усилилось.
Гордыня у меня проявляется по жизни в чувстве превосходста над другими, с детства. ..В повышенном идеализме, я вечно ожидаю от близких определенных действий, поступков итд. И как следствие в повышенной приаязанности, претензиях, ..контроле. Но на данный момент многое удалось преодолеть, особенно тема с мужем. В ребенке это наверное появляется просто в др крайности. Он очень ранним, но в целом оптимист. Веселый, жизнерадостный, общительный. Но очень переживает, когда кто то не хочет играть с ним или дружить. Нетерпим к чужой боли. Свою всегда стойко переносит. В отношениях с друзьями, пытается управлять..как играть, во что и по каким правилам ..если не получается обижается, расстраивается.

Пение, петь он любит. А говорить на распев не хочет. ..Заметила, если говорит не спеша...не заикается. Заикается, когда что то рассказывает эмоционально.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 01 июл 2016, 14:53

У меня сын тоже заикается. Судя по его поведению у него активное сознание, когда он просто "чепуху молит", он не заикается, а когда отвечает на вопросы, где надо думать, то заикается.
Ища ответ на вопрос он перебирает множество вариантов в голове, потому то и речевой аппарат не успевает. Я это заметил как он просматривает страницы в интернете, я ещё не успеваю первые буквы найти, а он уже нужную инфу выцепляет. Короче умный очень, но определится в одном направлении не может, мысли вихрем кружатся у него в голове.
Я к заиканию спокойно отношусь, лишь бы писька работала, да и в правильном направлении. :-)
А остальное не важно!

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 01 июл 2016, 15:04

. У сына заикание средней степени на протяжении уже почти года. + обострение атоп.дерматита. Началось все как раз в неполных 5 лет осенью 2015.

У моего тот же набор, только сейчас, в 18 лет, вместо атоп. дерматита(именно он был у него с рождения)-ихтиоз. Заикаться начал в классе 6, когда перевела его в другую школу- требования стали намного жестче, притирка в классе шла трудно. Сейчас заикается только когда сильно волнуется, да и с кожей сейчас все более-менее нормально (ттт). Помню,давненько Сергей Леонидович Калинин хорошо объяснил мне, что к чему в моем случае- спасибо ему отдельное! Заикание- блокировка зацепки за отношения, гордыни. Проблемы с кожей- та же тема отношений. По своему сыну вижу, что все сходится.
Что интересно- дочка говорит очень быстро, и как я понимаю- тема та же, отношения. А автор всего этого набора-я, как ни горько осознавать. С детства боялась, что меня не дослушают ( вот она- гордыня!, типа, я такая умная, что-то дельное сказать могу)- но меня не остановили сверху почему-то, и все вылезло у детей. Теперь пытаюсь исправиться... Прорвемся, Алена, хотя бы попытаемся, а? ;-)

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 60 раз

Сообщение Nucy » 01 июл 2016, 15:22

Луна,как я поняла из ваших постов,сами точно знать причину заикания вы не можете,т.к. не являетесь диагностом кармы
Поэтому решили одним мАхом подвести все под волю Творца,что-то типа" это по Его воле мой сынок заболел...
Естественно,не примите,т.к. попахивает претензией и обидой к Всевышнему.
В одной из своих первых книг,СНЛ приводил пример,что у женщины в положении вдруг заболевает и погибает(точно не помню) любимая собачка
СНЛ продиагностировал и выходит,что ребенок в утробе мамы приревновал бедную собачку к маме...Ну, и где здесь Его воля?!
Еще СНЛ сравнивал механизм работы кармы с часами,тот кто изобрел часы не виновен в том ,что у кого-то они иногда ломаются или неправильно показывают время,в этом нет воли изобретателя.
.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 01 июл 2016, 18:11

Godislove2012 писал(а):Почитала название темы и напряглась: подумала что и вправду болезнь.
Если вы, мамочка, так трагически к заиканию относитесь, значит вас волнуете больше вы сами, как "вы выглядите мамой заикающегося мальчика".

Еще меня удивило, очень удивило, что вы раздражаетесь и поправляете насильно ребенка, еще больше вгоняя его в ступор. Еще наверное на улице его стесняетесь.

Есть про заикание у СНЛ, но что-то не хочется вам искать, поищите сами.

Но хочется предупредить: если вы не измените свое отношение к заиканию ребенка и не начнете относиться к нему как любящая мать, принимая его целиком со всеми заиканиями и дерматитами, то настоящие проблемы не за горами. Голова у нее видите ли болит.
Да, фу какая гадость, действительно, мне что то искать или в целом писать что то, руки только марать. Матери, которая раздражается на ребенка.
А так ведь я и не скрываю своих чувств, пишу, то что есть. Что преодолеть хочу. Какая я есть, то и пишу. Пишу то, с чем пока сложно справится. У вас все получается преодолевать, я рада за Вас. У меня пока не все. Да, для меня на сегодня эта тема в целом наших отношений с сыном и его блезни сейчас очень болезненна. Ощущение, что топчусь на месте.
А предупреждение ваше обязательно приму к сведению. Только вот учусь пока принимать ребенка и честно говорю об этом.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 01 июл 2016, 18:50

Ален, да не бери ты в голову! На каждый чих не наздравствуешься.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 июл 2016, 18:55

Луна, Алена, вот читаю ваш ответ на жесткий пост Ирины. Вы, молодец, практически не обиделись, не каждый так сможет. Значит все-таки хотите решить вопрос с отношениями с сыном, а не искать защиту в хороших постах, типа "ну скажите что я хорошая, вот ведь как страдаю."
Алена, как вы думаете, почему у вас изменились отношения с сыном? Что этому способствовало? Может рождение девочки? Может отношения с мужем, с родственниками что-то изменили. Прямой причины может и не быть, но косвенная всегда есть. Может это вам поможет что-то понять, что-то сдвинуть с места? И сыну своему поможете. Вам надо только углубиться в своё внутреннее состояние. Просто заниматься аутотренингом "я принимаю все от Бога" мало.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

iriss

Сообщение iriss » 01 июл 2016, 18:57

Алена, а кем Вы были до Луны?
Мне по Вашим постам ( чисто визуально и психологически) показалось что Вы очень щепетильны. Это очень мешает и ВАм по жизни и Вашим близким, особенно это сказывается на детях. Мне кажется дети заикаются ( если не было какого то конкретного стресса) то оттого что мама слишком много ожидает от ребенка и ребенок боится не угодить. Как то так.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 01 июл 2016, 19:31

Svechka писал(а): Помню,давненько Сергей Леонидович Калинин хорошо объяснил мне, что к чему в моем случае- спасибо ему отдельное! Заикание- блокировка зацепки за отношения, гордыни. Проблемы с кожей- та же тема отношений. По своему сыну вижу, что все сходится.
Как раз до беременности сыном, тогда я не была знакома с книгами СНЛ, я была очень привязчива к мужу..еще будущему тогда. И мне много давалось ситуаций на отрыв, через мужа. Было много слез, боли. Но и работы потом над собой (и сейчас) было много. Но только сейчас я это все понимаю и принимаю с любовью к Творцу. Многое получилось преодолеть. Видно по нашим отношениям с мужем, по его отношению ко мне в целом и по моим ощущениям, чувствам в ситуациях разных.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 01 июл 2016, 19:49

Nucy писал(а):Луна,как я поняла из ваших постов,сами точно знать причину заикания вы не можете,т.к. не являетесь диагностом кармы
Поэтому решили одним мАхом подвести все под волю Творца,что-то типа" это по Его воле мой сынок заболел...
Естественно,не примите,т.к. попахивает претензией и обидой к Всевышнему.
Не знаю почему у вас сложилось такое впечатление, но вполне возможно, что со стороны виднее. Мне как раз сложно сейчас отстранится от ситуации и посмотреть на нее с другой стороны. Но вот конкретно чувства такого протеста, претензии, обиды, что Бог дал мне такого ребенка...нет. Просто веутри нет принятия воли Творца, видение Его Воли есть.....а принять, вот что то мешает. ..чувства противятся. А значит я не принимаю Волю Творца, тогда о какой работе дальше может идти речь. ...когда первый, главный пункт не преодолен. Не знаю, может быть для этого не хватает все таки личного устремления к Богу, личного усилия вопреки всему.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 01 июл 2016, 20:33

Иннуариевна писал(а): Алена, как вы думаете, почему у вас изменились отношения с сыном? Что этому способствовало? Может рождение девочки? Может отношения с мужем, с родственниками что-то изменили. Прямой причины может и не быть, но косвенная всегда есть. Может это вам поможет что-то понять, что-то сдвинуть с места? И сыну своему поможете. Вам надо только углубиться в своё внутреннее состояние. Просто заниматься аутотренингом "я принимаю все от Бога" мало.
Отправной точкой, я думаю, было рождение дочери. В тот момент, когда был один ребенок, я его очень чувствовала хорошо, мы были на одной волне, было чувство наполенности какой то. После рождения дочери, естественно я уже не могла уделять столько времени сыну, как раньше. Я упустила то ощущение единства с ним, я осталась там еще, а он уже другой. ..каждый день другой. Если раньше я чувствовала, что он хочет, чем увлекается, что нравится. ..то теперь я теряю это чувство. Часто возникает недопонимание, от которого мне прям грустно.
С родственниками вроде все так же, хотя нет именно летом перед этим у мужа был конфликт с прежней женой моего отца. А в итоге я оказалась между двух огней. ..с одной стороны муж, а с другой жена отца. У нас с ней были замечательные, дружеские отношения, а после конфликта она все высказала мне из за мужа. Говорила, что Бог его накажет итд.. Мне было очень больно. ..ревела, но приняла...поняла ее. Ситуация конечно была такая, что и муж палку перегнул и она. Но в отношениях холодок какой то есть. Теперь редко видимся.

С мужем наоборот, как то все хорошо вроде, легко сейчас.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 01 июл 2016, 20:45

iriss писал(а):Алена, а кем Вы были до Луны?
Мне по Вашим постам ( чисто визуально и психологически) показалось что Вы очень щепетильны. Это очень мешает и ВАм по жизни и Вашим близким, особенно это сказывается на детях. Мне кажется дети заикаются ( если не было какого то конкретного стресса) то оттого что мама слишком много ожидает от ребенка и ребенок боится не угодить. Как то так.
Щепетильна..вполне возможно, я вообще склонна много принимать на свой счет. Ожидаю, это точно. Я только недавно избавилась от постоянного ожидания чего то от мужа. Зависимость была явная. От сына. .уже само собой вот так получается. ..нет бы жить и радоваться, а я все жду чего то. Я как то воспринимаю его частью себя, а не отдельно от меня.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 02 июл 2016, 01:55

Луна писал(а):
Godislove2012 писал(а):Почитала название темы и напряглась: подумала что и вправду болезнь.
Если вы, мамочка, так трагически к заиканию относитесь, значит вас волнуете больше вы сами, как "вы выглядите мамой заикающегося мальчика".

Еще меня удивило, очень удивило, что вы раздражаетесь и поправляете насильно ребенка, еще больше вгоняя его в ступор. Еще наверное на улице его стесняетесь.

Есть про заикание у СНЛ, но что-то не хочется вам искать, поищите сами.

Но хочется предупредить: если вы не измените свое отношение к заиканию ребенка и не начнете относиться к нему как любящая мать, принимая его целиком со всеми заиканиями и дерматитами, то настоящие проблемы не за горами. Голова у нее видите ли болит.
Да, фу какая гадость, действительно, мне что то искать или в целом писать что то, руки только марать. Матери, которая раздражается на ребенка.
А так ведь я и не скрываю своих чувств, пишу, то что есть. Что преодолеть хочу. Какая я есть, то и пишу. Пишу то, с чем пока сложно справится. У вас все получается преодолевать, я рада за Вас. У меня пока не все. Да, для меня на сегодня эта тема в целом наших отношений с сыном и его блезни сейчас очень болезненна. Ощущение, что топчусь на месте.
А предупреждение ваше обязательно приму к сведению. Только вот учусь пока принимать ребенка и честно говорю об этом.
Проблема с кожей и головные боли ваши -это программа самоуничтожения так тормозится. Ну вот эта ваша реакция с переводом внимания на меня говорит об элементарном непрохождение маленькой травмирующей ситуации вами, такой продвинутой в терминологиях СНЛ. А так отстаивайте пожалуйста дальше свою прекрасность, не буду вам тут нарушать красоту.

Но если вы все-таки хотите помочь сыну, то примите его заикание как своё унижение. И поживите честно с этим. Расслабьтесь внутри и отдайте Богу. А снаружи общайтесь с ним как ни в чем не бывало.
Заикание -это не инвалидность, это такая особенность и мальчику очень нужна ваша любовь и приятие, а вы как будто не хотите ему это давать, поэтому я занервничала.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 02 июл 2016, 03:01

Ирина, да я готова выслушать и выслушиваю любой здесь комментарий. Я открыта к диалогу. Немного не понимаю ваш стиль и менеру выражения здесь? Как будто хотите мне докозать что то. Убедить. Так а зачем? Я готова все это и так выслушать. Без пафоса...
Вроде пишите то все верно, я это в себе все нахожу и согласна с вами. Я вижу эти проблемы в себе. Но принять саму себя и свои отношения с ребенком не получается. Дело во мне.... Я часто думаю, что была бы другая болезнь. ..было бы тоже самое. Т.к я не могу в самой себе это чувство, как вы пишите расслабления и доверия Богу внутри в отношениях с ребенком ощутить. Понимаете. Вот с мужем это легко получается, но на это ушло 6 лет. Сын пока был маленький, все само собой получалось. ..а сейчас он взрослеет. Он отдаляется, самоутверждается и это нормально. ..а я как будто отпустить не могу. Все пытаюсь управлять его жизнью. И головой ведь понимаю, что надо по другому тут. ,но это возможно, когда наработаны наверное чувства. Все по инерции получается когда. Вот у меня сейчас тот период, когда как раньше нельзя, а как надо еще не умею. И надо изменить себя, свои привычки, характер, чтобы суметь.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей