Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Сообщение Иннуариевна » 15 мар 2017, 20:24

Как идти в своих родителей. Мне это сложно понять. Я вижу, что я с ними одинакова внутренне. Но как идти в них?
"... ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;" (Матф.16:25) О чем это говорит? Потерять образ себя, свои представления о себе и тогда ты станешь другим человеком, где приоритетом будет твоё Божественное Я. Можно как раз говорить о том, что это будет человек-любовь.
Как потерять свои представления о себе? Нужно их сначала увидеть полностью, осознать что ты продолжение программ своих родителей. Чтобы увидеть себя полностью заглянуть в себя, нужно посмотреть на родителей. Только без анализа смотреть, без оценивания "хорошо-плохо", а просто стать наблюдателем. Если сможешь принять все как есть, то сможешь многое увидеть. Все раскроется. И себя тоже увидишь настоящего, без идеализации (я-хорошая). Еще раз повторюсь, тут важно принятие, без него не получится полной картины. А то так и будешь находится в ложных представлениях о себе.
У меня есть подруга. Её мама всю жизнь страдала, с мужем, а потом без.... Все не так было у неё. Подруга считала маму жертвой и ей было стыдно за неё, а вот она ( подруга ) никогда не будет похожа на свою мать, думала она. Даже мужа выбрала абсолютно не таким, каким был её отец. А оказывается, она все свои 40 лет на это и потратила - на убегание от себя. У неё и семья, и дети, и муж хороший, и благополучие.... а в душе удовлетворения нет, счастья нет. И это она только сейчас поняла, что у нее есть одна единственная картина, один образ, где нужно страдать, она не может не страдать, тогда она не живёт, её просто нет. Когда мы это все с ней увидели, она была в шоке. Как же так, она всю жизнь от этого убегала... в вожделение. А получается никуда от себя не убежать....
Что с этим делать? Ничего. Просто наблюдать за образом себя, где она страдающая, а вернее играет роль страдающей. Вот пока она до конца не проиграет эту свою роль, она из неё не выйдет. Это болезненно - увидеть и осознать, что с тобой было столько лет. Но без этого освобождения не получится. ( имхо )
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Сообщение Луна. » 16 мар 2017, 07:44

Иннуариевна писал(а): Вот ваша картина мира, причём жёстко зафиксированная на уровне нейронных связей , то есть стала частью вас. В теле, в чувствах, в сознании. Вырваться из неё только усилием воли не получится. Надо полностью переформатировать себя. Идти глубоко в себя, где существуют представления о себе. Кто вы? И я сейчас не говорю про Божественное Я, это потом просто обнаружится. Нужно идти " в своих родителей." Там начинаются наши представления о себе. Там мы можем понять какие мы, увидеть себя полностью. И только потом пойдёт освобождение. А это значит начнутся ваши реальные изменения.
Мне почему то не отозвалось внутри "идти в своих родителей", м.б потому мама рано умерла, а папа был не так близок...больше бабушка воспитывала...Как идти в родителей, когда потеряна связь сама...а воспоминания почти пусты. А у кого то родителей нет совсем, как тут? Нет образа родителей в детстве.
Мне кажется, что м.б вы имели ввиду идти в свое детство? Ведь воспоминания, ощущения в детстве очень яркие, насыщенные. ..там точно увидишь свое Я в полной мере. В каждом взрослом живет ребенок. Его надо увидеть, почувствовать.
А вот окружение, родители, близкие уже "подбираются" нам в соответствии нашему внутреннему состоянию. ..чтобы наилучшим образом выявить наши слабые стороны, наши привязки. Как говорится "клин клином". Ну это я так вижу для себя.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Сообщение Луна. » 16 мар 2017, 08:55

marynet16@gmail.com писал(а): Может быть такая "жёсткость" и возникает (или проявляет себя) ещё в детстве, когда нет или не хватает ощущения защищённости и любимости?

А мне кажется, что внешнее чувство защищенности и ощущения любимости наоборот еще больше усиливает внутреннее чувство статичности, вечности внешнего человеческого, еще сильнее привязывая к нему. Человек все больше чувствует опору на человеческом, а не на Божественном. Тогда будет в разы сложнее перенести точку опоры на Божественное, когда внешнее будет разрушаться, поскольку оно не вечно. М.б поэтому в детстве детям с повышенной внутренней гордыней, идеализмом...чаще всего недодают внешней защищенности и любимости (нужности), создавая такие условия, при которых душа будет искать устремления к Творцу.
Может я ошибаюсь, но жёсткая картина мира касается только поведения других людей или собственных поступков. Погоду эта картина не затрагивает (стало смешно, если бы это было так ). У меня ощущение, что жёсткая картина мира дарит ложное чувство защиты, спокойствия и уверенности, что ты знаешь, как надо. На такое состояние надо меньше внутренней энергии. Раз есть только один сценарий развития события, то и внутренней энергии выделяется только на один)). Может это один из защитных механизмов на нехватку чувства любви в душе?
Помню момент из книги СНЛ, когда он жестко спланировал, что в такой то день поедет на рыбалку, будет замечательная погода и улов. Но именно в этот день шел сильный дождь, размыло дороги и рыбалку отменили.
Так что, как мне кажется, жестко спланировать в своей голове можно все...даже погоду. А вот по поводу энергии согласна.
Бог питает нашу душу любовью, а мы реалезуем ее через энергию. Чем больше отдаем, тем больше нам вернется от Источника. Но если разорвано единство с Источником, то любовь к нам не поступает, а значит нам нужно экономить энергию. ..на один вариант уходит мало энергии, чем на многовариантность. Но это внешне только кажется так. Чтобы удержать один вариант, нам нужно на самом деле колоссальное количество энергии т.к мы боремся за его удержание и проталкивание, а еще и на страх не протолкнуть его...а боремся то с самим Источником. Поэтому идет в конце концов обесчточивание полное.
Раскачка про которую СНЛ говорит, я понимаю, как раз как создание ситуации, при которой мы вынужденны тратить больше энергии (раскачивать ее) и в этот момент мы должны восстановить опять единство с Творцом, Источником.
При многовариантности, как мне кажется, энергия не тратится на удержание, проталкивание, страх, а как бы плавно перетекает от одного к другому, охватывая их все одновременно, но не застаивается на каком то одном.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Сообщение Луна. » 16 мар 2017, 09:07

katyava писал(а): Да, видимо многовариантность идет тогда, когда много внутренней энергии. Вот внешней энергии было всегда в избытке раньше. А вот что такое внутренняя энергия я до сих пор плохо понимаю. Может это внутреннее чувство, которое не дает деградировать душе?!
Мне кажется, что внутренняя энергия есть, когда есть единство с Источником этой энергии. С Богом. Он питает нашу душу любовью, в которой есть энергия, а мы реализуем ее внешне. Вот у вас м.б как раз так и было, Катя, когда вы потеряли связь с Творцом, вы тем самым лишились притока любви, а значит и энергии. Те запасы, что вы накопили, вы тратили внешне....интуитивно. ..поначалу было ощущение, что ее в избытке, сил на все хватало. Но постепенно она тратилась на внешнее, а потпитки не было внутри. Вам заблокировали утечку энергии через проблемы с щитовидкой. Режим энергоэкономии. Значит, чтобы была внешняя энергия и внутренняя должно быть восстановлено единство с Творцом. Как то так, я считаю.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Сообщение Луна. » 16 мар 2017, 10:27

Иннуариевна писал(а):
"... ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;" (Матф.16:25) О чем это говорит? Потерять образ себя, свои представления о себе и тогда ты станешь другим человеком, где приоритетом будет твоё Божественное Я. Можно как раз говорить о том, что это будет человек-любовь.
Потерять образ себя в БУДУЩЕМ, я думаю, надо добавить)))) Тот идеал себя, к которому мы бежим и которым мы живем. А значит живем будущим, теряя себя настоящую, разную и живую.

"Как не поклоняться будущему??? Преодолеть поклонение будущему неимоверно трудно. Если душа питается энергией будущего, что может быть выше души? Ответ на эту загадку известен уже две тыщи лет. Иисус Христос, который чувствовал в себе Божественное присутствие, часто отождествлял Себя с Любовью. Говорил, что спасется тот, кто ради Него потеряет свою душу. Это означает, что Любовь выше жизни и энергии будущего. Тот, для кого единство с Богом важнее будущего - выживет, потому что этот человек совершенно не будет агрессивен к будущему. Он не будет от него зависеть."

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Сообщение katyava » 16 мар 2017, 14:23

Алек писал(а):
katyava писал(а):8-)
Алек писал(а):Вопрос был к katyava, о сокровенном желании.
Избавится от внутреннего страха, а зачем?
Я не знаю с какой стороны к katyava подойти. Вы слишком опытны....
Страх отравляет жизнь
Может, ограничивает жизнь!?
Поймите меня правильно, вопросами я хочу Вас вывести на понимание некоторых вещей происходящих в сознании.
Если ограничивает, то как мы себе ставим границы? Посредством чего?
Отравляет, ограничивает. Без разницы. Когда я чувствую страх - мне плохо, когда нет - тогда хорошо. Если бы можно было убрать страх одной силой мысли, было бы здорово. Но страх идет изнутри, не из головы. Хотя.... может я не права
Вы навели меня на одну мысль. Раньше когда звонил телефон (городской или мобильный) я радовалась. Я бежала с радостью, чтобы узнать, кто звонит, чтобы поговорить. А теперь когда я слышу звонок - у меня в лучшем случае раздражение - а так: страх. Ведь кроме мамы никто не звонит. А она звонит в основном со своими страхами или проблемами. И я заранее уже боюсь. И вот такая подмена произошла так незаметно. Усиленно пытаюсь вспомнить свои чувства в молодости, чтобы вернуться к ним. Но с другой стороны, тогда тоже было что-то не так, раз все это привело к тому, что сейчас. Мне кажется, что очень сильное влияние на меня оказала мама. И даже знаю когда все начало происходить. Но не случайно все это.
Чтобы увидеть себя полностью заглянуть в себя, нужно посмотреть на родителей. Только без анализа смотреть, без оценивания "хорошо-плохо", а просто стать наблюдателем. Если сможешь принять все как есть, то сможешь многое увидеть. Все раскроется. И себя тоже увидишь настоящего, без идеализации (я-хорошая).
Да, я поняла!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ
А мне кажется, что внешнее чувство защищенности и ощущения любимости наоборот еще больше усиливает внутреннее чувство статичности, вечности внешнего человеческого, еще сильнее привязывая к нему. Человек все больше чувствует опору на человеческом, а не на Божественном. Тогда будет в разы сложнее перенести точку опоры на Божественное, когда внешнее будет разрушаться, поскольку оно не вечно. М.б поэтому в детстве детям с повышенной внутренней гордыней, идеализмом...чаще всего недодают внешней защищенности и любимости (нужности), создавая такие условия, при которых душа будет искать устремления к Творцу.
полностью согласна. И понимание это пришло недавно. Чем сильнее любовь и комфорт в семье, тем легче искушение забыть о боге. У меня перед глазами живой пример.
Луна. писал(а):
katyava писал(а): Да, видимо многовариантность идет тогда, когда много внутренней энергии. Вот внешней энергии было всегда в избытке раньше. А вот что такое внутренняя энергия я до сих пор плохо понимаю. Может это внутреннее чувство, которое не дает деградировать душе?!
Мне кажется, что внутренняя энергия есть, когда есть единство с Источником этой энергии. С Богом. Он питает нашу душу любовью, в которой есть энергия, а мы реализуем ее внешне. Вот у вас м.б как раз так и было, Катя, когда вы потеряли связь с Творцом, вы тем самым лишились притока любви, а значит и энергии. Те запасы, что вы накопили, вы тратили внешне....интуитивно. ..поначалу было ощущение, что ее в избытке, сил на все хватало. Но постепенно она тратилась на внешнее, а потпитки не было внутри. Вам заблокировали утечку энергии через проблемы с щитовидкой. Режим энергоэкономии. Значит, чтобы была внешняя энергия и внутренняя должно быть восстановлено единство с Творцом. Как то так, я считаю.
Очень похоже на правду. Только я не думаю, что я связь с Творцом потеряла. Я увлеклась игрушками под названием удовольствие, правота и справедливость и т. д. Может даже не специально, а по-незнанию. Но жизнь все ставит на свои места ))))

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Сообщение Иннуариевна » 16 мар 2017, 14:39

Луна. писал(а):
Иннуариевна писал(а):
"... ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;" (Матф.16:25) О чем это говорит? Потерять образ себя, свои представления о себе и тогда ты станешь другим человеком, где приоритетом будет твоё Божественное Я. Можно как раз говорить о том, что это будет человек-любовь.
Потерять образ себя в БУДУЩЕМ, я думаю, надо добавить)))) Тот идеал себя, к которому мы бежим и которым мы живем. А значит живем будущим, теряя себя настоящую, разную и живую.

"Как не поклоняться будущему??? Преодолеть поклонение будущему неимоверно трудно. Если душа питается энергией будущего, что может быть выше души? Ответ на эту загадку известен уже две тыщи лет. Иисус Христос, который чувствовал в себе Божественное присутствие, часто отождествлял Себя с Любовью. Говорил, что спасется тот, кто ради Него потеряет свою душу. Это означает, что Любовь выше жизни и энергии будущего. Тот, для кого единство с Богом важнее будущего - выживет, потому что этот человек совершенно не будет агрессивен к будущему. Он не будет от него зависеть."
На мой взгляд, образ есть не только в будущем, но и в прошлом, где мы до сих пор на кого-то обижены или кого-то не простили ( обычно родителей ) и в настоящем, где мы играем определенные роли. Мы зависим от этих образов, от этих представлений о себе и защищаемся от их разрушения своей правотой. Вот почему так сложно пройти ситуацию на справедливость или на нравственность... Трудно остаться в сложной ситуации беззащитным, тогда что у тебя остаётся кроме Бога, кроме Любви? А теперь самое интересное : Бога мы ведь тоже внутри выстраиваем, как определённый образ... это наши представления о Нем.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Сообщение Arischa » 16 мар 2017, 14:48

Бога мы ведь тоже внутри выстраиваем, как определённый образ... это наши представления о Нем.
Бог это душа. У души не может быть образа

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Сообщение Иннуариевна » 16 мар 2017, 14:49

Arischa писал(а):
Бога мы ведь тоже внутри выстраиваем, как определённый образ... это наши представления о Нем.
Бог это душа. У души не может быть образа
Вот ваше представление о Боге.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Сообщение Arischa » 16 мар 2017, 14:52

Иннуариевна писал(а):
Arischa писал(а):
Бога мы ведь тоже внутри выстраиваем, как определённый образ... это наши представления о Нем.
Бог это душа. У души не может быть образа
Вот ваше представление о Боге.
Совсем нет. У меня вообще нет никакого представления о Боге. И образа нет. Есть чувствование. Я его чувствую и ощущаю. Можно попытаться описать словами, но будет все не то.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Сообщение Иннуариевна » 16 мар 2017, 15:00

У меня вообще нет никакого представления о Боге. И образа нет. Есть чувствование. Я его чувствую и ощущаю. Можно попытаться описать словами, но будет все не то.
А что такое чувствование? Ощущение? Выделение из всего? Или ощущение всего?
Если говорить об ощущении, как о прибываниии, свидетельствовании, или что-то подобное...он везде. Тогда это тоже представление о Нем...(имхо )
Вообще все слова лишние. Да.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Сообщение Arischa » 16 мар 2017, 15:10

Или ощущение всего?
Скорее так. Можно попытаться подобрать слова. Безвременье, бесконечность, пространство, все, глубина. Но это все не точно. Не голова, душа ощущает. Или сливается.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Сообщение Arischa » 16 мар 2017, 15:12

Если говорить об ощущении, как о прибываниии, свидетельствовании, или что-то подобное...он везде
Как об участии. Так будет вернее.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Сообщение Иннуариевна » 16 мар 2017, 16:53

Arischa писал(а):
Если говорить об ощущении, как о прибываниии, свидетельствовании, или что-то подобное...он везде
Как об участии. Так будет вернее.
Участие в творении?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Сообщение Arischa » 16 мар 2017, 17:04

Не не. Не участие в творение. Как СОучастие. В хорошем смысле))))))) Как капля в океане. Это сложно объяснить. Если я пытаюсь описать словами. То первое ощущение это вязкое пространство. Но в то же время я ощущаю, что оно совершенно легкое и невесомое, где все способно просочиться с легкостью в любую точку. Ощущение безвременья. И тут же параллельно возникает ощущение одномоментности. Ощущение, что все существует только в данную долю секунды и времени просто нет. Если цвет. То ассоциативно темно синий. Но это скорее субъективное мое ощущение глубины. Хотя при чем здесь глубина, если есть абсолютное ощущение бесконечности. Короче, как не описывай, а у меня совершенно криво получается перевести эмоции в слова))))))))))

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Сообщение Алек » 16 мар 2017, 19:20

katyava писал(а): Отравляет, ограничивает. Без разницы. Когда я чувствую страх - мне плохо, когда нет - тогда хорошо. Если бы можно было убрать страх одной силой мысли, было бы здорово.
Осмелюсь предложить своё мнение на появление страха внутри.
Страх это эмоция происходящая от инстинкта самосохранения, это та палочка выручалочка которая сохраняет и продлевает нам жизнь.
Так что избавляться от страха просто глупо.
Но в процессе жизни мы приобретаем опыт, этот опыт может нас и ограничивать. Есть опыт личный, а есть опыт взятый на веру. К примеру, сосед промочил ноги, заболел и умер. Я взял на веру, что промочив ноги заболею и умру и у меня появляется страх потери жизни, так как самый сильный страх это страх перед смертью. Такой опыт уходит в подсознание и действует автоматически. И такого опыта в подсознании накапливается несчётное количество, который фоново выдаёт чувство страха. Потому то страх идёт изнутри.
А так же родители передают свой опыт отпрыску, генетически и при помощи воспитания.
Одной силой мысли можно преодолеть, но с одним условием, если преодолеть страх смерти.
И совет определитесь с желанием, размытая цель может привести к размытым достижениям. Чего Вы хотите, внутренней свободы от страха или чтобы страх не отравлял жизнь? Разные задачи, разные результаты.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Сообщение katyava » 16 мар 2017, 19:41

Алек писал(а):
katyava писал(а): Отравляет, ограничивает. Без разницы. Когда я чувствую страх - мне плохо, когда нет - тогда хорошо. Если бы можно было убрать страх одной силой мысли, было бы здорово.
Осмелюсь предложить своё мнение на появление страха внутри.
Страх это эмоция происходящая от инстинкта самосохранения, это та палочка выручалочка которая сохраняет и продлевает нам жизнь.
Так что избавляться от страха просто глупо.
Но в процессе жизни мы приобретаем опыт, этот опыт может нас и ограничивать. Есть опыт личный, а есть опыт взятый на веру. К примеру, сосед промочил ноги, заболел и умер. Я взял на веру, что промочив ноги заболею и умру и у меня появляется страх потери жизни, так как самый сильный страх это трах перед смертью. Такой опыт уходит в подсознание и действует автоматически. И такого опыта в подсознании накапливается несчётное количество, который фоново выдаёт чувство страха. Потому то страх идёт изнутри.
А так же родители передают свой опыт отпрыску, генетически и при помощи воспитания.
Одной силой мысли можно преодолеть, но с одним условием, если преодолеть страх смерти.
И совет определитесь с желанием, размытая цель может привести к размытым достижениям. Чего Вы хотите, внутренней свободы от страха или чтобы страх не отравлял жизнь? Разные задачи, разные результаты.
Спасибо. Думаю, что страх, основанный на собственном опыте не мешает. В детстве я была очень смелая и физически ничего не боялась и не душевно. Не было волнения и переживаний. Был только один страх - страх, что меня отругают за что-нибудь, что я буду плохой для своих родителей и чужих людей. Но родители постоянно твердили, что я не хочу учиться на чужих ошибках. Это так и было. Я училась только на своих. А когда выросла, я действительно стала учиться на чужих. Возможно отсюда остальной страх. Очень интересная мысль. Есть даже пример перед глазами с ребенком. До года я с ним гуляла и в сильный мороз, хоть врачи запрещали, и дома он у меня ползал в обнимку с животными и один раз залез в кошачий лоток и наелся, пардон какашек. Но у меня вообще не было страха. Никакого. А потом мама ушла на пенсию и стала приходить ко мне каждый день и ужасаться, как я так живу, что я безответственная мамашка и т.д. Сначала я ее советы игнорировала, потом стала прислушиваться и тут бы вовремя остановиться, но меня понесло. И уже не остановиться было. Я как и она стала всего бояться. Я даже помню этот переход. Сейчас все страхи, имеющие причины как-бы стерлись, остался один. Как-будто он сидит и ждет новостей (с работы, от мамы, от ребенка или мужа, от самочувсвтия).
А хочу я чтобы страха было в разы меньше. Если он будет не каждый день, а изредка, то я с ним справлюсь, это не страшно. А страшно жить все время в страхе

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Сообщение Alfira » 16 мар 2017, 21:27

Вспоминаю свой момент в жизни когда я нащупала эту зависимость от будущего выражающегося через страх.
Сижу однажды в комнате и слышу шум подъехавшей машины мужа. Снова, в очередной раз ощутила как от страха у меня упали руки бессильно, не могу их поднять, как онемели... И здесь я задаю себе вопрос-а чего ты боишься? Отвечаю себе-боюсь, что он сейчас зайдет и будет наезд какой-либо, конфликт и мне страшно от этого. Дальше продолжаю мысленный диалог- значит боишься боли. Боли от чего? Что будет разрушение . Чего? Твоего комфорта, спокойствия. Это что? Гордыня. Страх за будущее. В будущем что? Души наших детей. Чем опасен страх? Он разрушает судьбу и будущее твоих детей и твою лично.
Отсюда вывод какой? Бог через мужа помогает через боль отрывать твою душу от идеалов, твоей картины мира. И если я приму эту боль с любовью к Богу, то помогу открыть будущее своим детям, обновить душу.
И это так меня обрадовало, вдохновило, что я с радостью пошла на эксперимент принятия боли души. Руки сразу обрели силы. У меня появился азарт, пришло бесстрашие. И конфликт с мужем не получился
Теперь я знаю уже точно, как только идет страх-значит идет помощь свыше по открытию будущего твоего, твоих детей. Это меня воодушевляет и дает силы.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Сообщение Arischa » 16 мар 2017, 22:49

Страхи, страхи. Потеря иллюзорной защищенности. Но если Бог это всё, значит нужно быть беззащитным перед всем. В какой то момент нужно перестать ждать. И плохого и хорошего. И позволить миру просто быть, себе просто быть, людям просто быть. И смирение. Принятие всего с миром. Ощутить, что все мы всю жизнь находимся в послушании у Господа. Пропадет ощущение своей первичности. Я уже писала когда то. Беззащитность перед Богом это есть высшая защищенность. Только никто не хочет дать собой руководить)))

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Сообщение Alfira » 16 мар 2017, 23:27

Arischa писал(а):Страхи, страхи. Потеря иллюзорной защищенности. Но если Бог это всё, значит нужно быть беззащитным перед всем. В какой то момент нужно перестать ждать. И плохого и хорошего. И позволить миру просто быть, себе просто быть, людям просто быть. И смирение. Принятие всего с миром. Ощутить, что все мы всю жизнь находимся в послушании у Господа. Пропадет ощущение своей первичности. Я уже писала когда то. Беззащитность перед Богом это есть высшая защищенность. Только никто не хочет дать собой руководить)))
Если я говорю про себя -"Это Бог Так Себя проявляет", сразу же идет именно этот момент беззащитности, принятия, смирения и тихой радости... Получается на короткий миг какой-то внутренний, отрешенный взгляд... И этого мига достаточно, чтобы агрессия моментально рассеялась, приходит умиротворение и вижу реально как люди сразу становятся добрее, конфликты легко решаются.

В книге "Встреча науки и религии" вновь нашла этому подтверждение и дополнение в ощущениях, чувствах, которые реально помогли справиться с вспыхнувшей агрессией при выплывших вдруг из памяти болевых ситуациях. Это слова на странице 115:" Если мы умеем быть добродушными и ощущать себя счастливыми в любой ситуации, если наша любовь бескорыстна, если мы умеем дружить и ощущать присутствие Бога, то есть любви во всем, то рано или поздно мы преодолеем любые преграды". Я вошла в это состояние добродушного, любви бескорыстной, счастливого человека и с этим ощущением стала просматривать болевые ситуации. Произошло преодоление, трансформация чувств. Взяла себе на заметку, в копилку образов.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 6 гостей