Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Сообщение katyava » 17 мар 2017, 12:28

Arischa писал(а):Страхи, страхи. Потеря иллюзорной защищенности. Но если Бог это всё, значит нужно быть беззащитным перед всем. В какой то момент нужно перестать ждать. И плохого и хорошего. И позволить миру просто быть, себе просто быть, людям просто быть. И смирение. Принятие всего с миром. Ощутить, что все мы всю жизнь находимся в послушании у Господа. Пропадет ощущение своей первичности. Я уже писала когда то. Беззащитность перед Богом это есть высшая защищенность. Только никто не хочет дать собой руководить)))
Да вроде все верно. Мой папа мне всегда говорил - воспринимай жизнь как она есть, скорее как наблюдатель. Сам он здоров (72 года) и счастлив. Но есть но.... Он счастлив пока он один. У него куча хобби, занимается любимыми делами. Он сам себе и готовит и проводит время сам с собой. Ему не нужно общение, ему не нужна помощь, ему ничего не нужно. Но стОит придти в гости капризному внуку, как тут же идет дискомфорт. Держится, но вижу, что жить в дискомфорте он не может. Его образ мыслей - это тоже по-сути стабильность. Отсутствие конфликтов. Это позиция человека, плывущего по течению и пытающегося находить счастье в том что есть. Но что-то изменить он уже не в состоянии. Но видимо он это и не хочет. Не знаю, насколько это хорошо

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Сообщение Луна. » 17 мар 2017, 15:02

Иннуариевна писал(а):
Луна. писал(а):
Иннуариевна писал(а):
"... ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;" (Матф.16:25) О чем это говорит? Потерять образ себя, свои представления о себе и тогда ты станешь другим человеком, где приоритетом будет твоё Божественное Я. Можно как раз говорить о том, что это будет человек-любовь.
Потерять образ себя в БУДУЩЕМ, я думаю, надо добавить)))) Тот идеал себя, к которому мы бежим и которым мы живем. А значит живем будущим, теряя себя настоящую, разную и живую.

"Как не поклоняться будущему??? Преодолеть поклонение будущему неимоверно трудно. Если душа питается энергией будущего, что может быть выше души? Ответ на эту загадку известен уже две тыщи лет. Иисус Христос, который чувствовал в себе Божественное присутствие, часто отождествлял Себя с Любовью. Говорил, что спасется тот, кто ради Него потеряет свою душу. Это означает, что Любовь выше жизни и энергии будущего. Тот, для кого единство с Богом важнее будущего - выживет, потому что этот человек совершенно не будет агрессивен к будущему. Он не будет от него зависеть."
На мой взгляд, образ есть не только в будущем, но и в прошлом, где мы до сих пор на кого-то обижены или кого-то не простили ( обычно родителей ) и в настоящем, где мы играем определенные роли. Мы зависим от этих образов, от этих представлений о себе и защищаемся от их разрушения своей правотой.
Согласна, образ есть и в настоящем и в прошлом. Но вот интересно, если мы сможем отойти от своего идеального образа в будущем, не жить им, тогда в настоящем нам не нужно будет играть роль, к примеру, хорошей (идеальной) мамы, а в прошлом не винить себя за то, что не смогли достичь образа (идеала) хорошей мамы. Получается, что убрав образ себя идеальной в будущем, который так хотим достичь, нам легче уже в настоящем быть самой собой, настоящей, а в прошлом простить и принять себя.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Сообщение Луна. » 17 мар 2017, 16:53

Алек писал(а):
katyava писал(а): Отравляет, ограничивает. Без разницы. Когда я чувствую страх - мне плохо, когда нет - тогда хорошо. Если бы можно было убрать страх одной силой мысли, было бы здорово.
Осмелюсь предложить своё мнение на появление страха внутри.
Страх это эмоция происходящая от инстинкта самосохранения, это та палочка выручалочка которая сохраняет и продлевает нам жизнь.
Так что избавляться от страха просто глупо.
Из лекции СНЛ "Преодоление гордыни" (17.10.15):
" Один из признаков поклонения будущему и зависимости от него-это СТРАХ.
Христианство-это учение позволяющее преодолеть зависимость от будущего. Преодолеть корни греха гордыни.
Духовные ценности-это не только способности, ум, талант, способности, интеллект. Будущее-это наша жизнь
Главный инстинкт любого живого существа-плодиться и размножаться т.е продолжать себя ВО ВРЕМЕНИ.
И инстинкт самосохранения и инст.продолжения рода-есть один инстинкт: поддержания, защиты, продолжения жизни т.е ИНСТИНКТ ВЫЖИВАНИЯ.
Самый базовый аспект-это ИНСТИНКТ ПРОДОЛЖЕНИЯ ЖИЗНИ. А значит он явл. главным искушение поставить его выше Любви.
Инстинкт продолжения жизни, инст.выживания-это ОБЕСПЕЧЕНИЕ БУДУЩЕГО. т.е инстинкт обеспечивающий наше выживание в будущем. Поэтому подсознательно у любого живого существа ЗНАЧИМОСТЬ БУДУЩЕГО ОЧЕНЬ ВЫСОКА.


Блаженные нищие духом. Это те, кто любовь к Богу могут поставить выше инстинкта сохранения жизни, выше жизни, выше будущего.
Когда любовь к Богу выше инстинкта сохранения жизни-ГЛАВНОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЦЕННОСТИ, это значит, что зависимости больше нет, нет привязанностей, нет агрессии, нет самоуничтожения.
Внешне идет отказ от инст.самосохранения, но этот отказ есть преодоление инстинкта продолжения жизни, снятие зависимости от него и ТОЛЬКО ЭТО И ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ СОХРАНИТЬ ЖИЗНЬ И ПРОДОЛЖИТЬ ЕЕ.
Люди, которые привязваются внутренне к каким то ценностям начинают терять энергию и должны, чтобы выжить в будущем потерять эти ценности в настоящем.
Преодоление инстинкта самосохранения-это и есть гарантия выживания в будущем. Для этого Христос и пошел на крест, чтобы показать всем, что Любовь важнее жизни, важнее будущего".

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Сообщение Алек » 17 мар 2017, 17:38

Луна, я говорил про эмоцию. С.Н. подразумевает чувство.
Эмоция направлена на формирование опыта. Чувство это сложное переживание растянутое во времени.
Опыт входит в состав формирования чувства. Я не стал писать про чувство страха, так как растягиваясь во времени чувство затрагивает и будущее, а об этом уже много написано в этой теме. Я больше описал страх как эмоцию и взаимодействие эмоции с опытом и верованиями.
Для меня будущее это фантазии основанные на опыте или причинно следственные связи которые фигзнат куда выведут, сколько их не изучай. В не времени или ещё называют вечностью, будет ли будущее? Или если отнять у нас память, прошлое скажем ли мы, что будущее существует?

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Сообщение Луна. » 18 мар 2017, 15:49

Алек писал(а):
Луна, я говорил про эмоцию. С.Н. подразумевает чувство.
Эмоция направлена на формирование опыта. Чувство это сложное переживание растянутое во времени.
Опыт входит в состав формирования чувства. Я не стал писать про чувство страха, так как растягиваясь во времени чувство затрагивает и будущее, а об этом уже много написано в этой теме. Я больше описал страх как эмоцию и взаимодействие эмоции с опытом и верованиями.
Для меня будущее это фантазии основанные на опыте или причинно следственные связи которые фигзнат куда выведут, сколько их не изучай. В не времени или ещё называют вечностью, будет ли будущее? Или если отнять у нас память, прошлое скажем ли мы, что будущее существует?
Я поняла вас, Алек, просто продолжила мысль о связи страха с инстинктом самосохранения и как все это связано в конечном счете с будущим. Для более полного понимания(в том числе для себя самой) процессов и связей.
Т.к "основной механизм памяти заключен в наших чувствах и эмоциях. Без эмоциональной памяти не может развиваться память мысленная. Все наши эмоции связаны с окружающим миром и позволяют нам адаптироваться в нем. В конечном счете они сводятся к эмоциям, лежащим в основе наших инстинктов (здесь это уже чувства).Эти эмоции гораздо масштабнее одной жизни живого существа. Их охват пространства и времени на порядки превышает масштаб сиюминутных эмоций. Без таких долгоживущих и масштабных эмоций невозможна необходимая адаптация к окружающему миру, ибо сиюминутные процессы являются отражением процессов долговременных.

Значит, для адаптации любого живого существа базовые слои эмоциональной памяти должны реагировать на всю Вселенную. Должна существовать эмоция, через которую любое живое существо может получить информацию о всех процессах, происходящих во Вселенной. Сначала возникновения всего живого и по нынешний день эта эмоция не должна прерываться и максимальная ее активность должна происходить при образовании информационных и физических структур живого существа. Единственной такой эмоцией может быть чувство любви.
Насколько глубоко человек испытывает чувство любви, насколько он поддерживает и сохраняет это чувство, увеличивая ее инерцию, настолько больше он имеет возможностей к познанию и развитию в окружающем мире.
Т. е. чувство любви можно назвать главным информационным источником любого существа во Вселенной.

Чтобы обеспечить выживание физической оболочки или связанной с ней определенной территории, живое существо вынуждено периодически вести себя агрессивно. Агрессивность есть возможность адаптации в кратковременных процессах. Люди с повышенной агрессивностью, недоброжелательностью в большом масштабе времени нежизнеспособны. Агрессивные эмоции, если длятся долго, начинают вытеснять и разрушать чувство любви. В этом случае происходит разрыв контакта с
информационными процессами во Вселенной и это приводит к болезни и смерти, т. е.если чувство добродушия и любви должно иметь максимальную инерцию, то чувство раздражения, агрессивности, жесткое поведение должны иметь минимальную инерцию.
В таких случаях адаптация к окружа-ющему миру проходит нормально".

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Сообщение Алек » 18 мар 2017, 16:17

Самые сильные негативные эмоции, это можно запросто отследить в своём сознании.
Негативные эмоции возникают по возрастающей и за короткий срок достигают своего апогея.
И такая сила ещё долго действует, человек не сразу успокаивается. Эмоция страха способствует к выработке адреналина, тело натягивается как струна и готово действовать, при этом проявляя небывалую силу. Но при опыте приобретаемом посредством веры, когда перенимается чужой опыт, эмоция страха, при совокупности мириада опыта, переходит как бы в фоновое значение. Кстати многие религии и секты для создания общины или эгрегора, успешно пользуются такими методами, для объединения людей. Это и хорошо и плохо одновременно, хорошо, экономит массу времени, не надо проходит лично опыт, достаточно поверить в чужой опыт, плохо, что страх зажимает сознание, останавливает его на одном уровне, ограничивает.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Сообщение Луна. » 18 мар 2017, 16:22

СНЛ ДК6 стр37.
"Стресс, который, как правило, связан с событиями будущего, это эмоции страха, неуверенности. Влияют ли эти эмоции на наше физическое и психическое состояние?
Рассмотрим саму эмоцию страха. Как правило, эта эмоция связана с
непосредственной угрозой для жизни живого существа, т. е. связана с
быстротекущими кратковременными процессами. Леопард бросается на обезьяну, чтобы загрызть и съесть ее. У обезьяны возникает эмоция страха. Эта эмоция страха неразрывно соединена с эмоцией ненависти и желанием уничтожить леопарда.
В принципе любая эмоция страха подспудно содержит в себе ненависть и желание уничтожить объект, вызвавший страх. Поэтому повышенное переживание, боязнь будущего есть сиюминутные агрессивные эмоции, увеличившие в 1000 раз свой
масштаб. Человек, боящийся будущего, разрушает себя не менее активно, чем тот, кто сожалеет и проклинает свое прошлое. Следовательно, одним из главных условий преодоления стресса является правильное эмоциональное отношение к окружающему миру, к событиям прошлого и будущего".

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Сообщение Луна. » 18 мар 2017, 16:53

katyava писал(а): Вы навели меня на одну мысль. Раньше когда звонил телефон (городской или мобильный) я радовалась. Я бежала с радостью, чтобы узнать, кто звонит, чтобы поговорить. А теперь когда я слышу звонок - у меня в лучшем случае раздражение - а так: страх. Ведь кроме мамы никто не звонит. А она звонит в основном со своими страхами или проблемами. И я заранее уже боюсь. И вот такая подмена произошла так незаметно. Усиленно пытаюсь вспомнить свои чувства в молодости, чтобы вернуться к ним. Но с другой стороны, тогда тоже было что-то не так, раз все это привело к тому, что сейчас. Мне кажется, что очень сильное влияние на меня оказала мама. И даже знаю когда все начало происходить. Но не случайно все это.
СНЛ ДК9 стр137.

"Недавно я подметил любопытную деталь. Когда кто-нибудь говорит мне: «Для Вас есть новая информация» или «У меня для Вас новость», в меня почти вместе с первой эмоцией незаметно проскакивает страх. Раньше я этого совершенно не замечал. Я стал фиксировать его появление лишь тогда, когда понял, насколько вредно чувство страха. Страх и боль связаны в нашем подсознании. В эмоции страха подсознательно заложена боль физического разрушения. Уходя от боли, мы спасаем свою жизнь. Если мы сидим на рельсах и видим мчащийся на нас поезд, эмоция страха заставит нас убежать, чтобы спасти себе жизнь. Но если мы видим поезд на горизонте, возникает такая же эмоция страха, и это парализует наше развитие. Страх полезен при непосредственном контакте с опасностью, но ему, как
боли или чувству голода, нельзя подчиняться.


Страх - это примитивная форма воспитания. Он заставляет сдерживать желания, активизирует работу сознания. Страх - это показатель зависимости от окружающего мира. Когда мы зависим, мы получаем информацию.Бесстрашный обычно становится начальником, а боязливый замом. Бесстрашные реализовывали накопленную информацию. Боязливые и подчиненные принимали и накапливали ее. Бесстрашные тяготели к хамству, пресыщенной бездуховности. Они переставали чувствовать других людей, забывали об их интересах, еще больше концентрировались на себе.
Это уменьшало любовь в их душах. Боязливые и осторожные побеждали не в прямой атаке, а в закулисных интригах. Но чем больше развивалось их сознание и опыт, тем жестче они становились внутренне и также теряли любовь. Если же вера в Бога помогала сохранить любовь, страх превращался в осторожность, а осторожность в мудрость. Человек мог одновременно работать на прием и на реализацию.


Ощущая абсолютное подчинение Божественной воле, человек был раскрыт для принятия и обработки информации. Ощущая Божественное в себе, человек реализовывал и выплескивал накопленную информацию. Кто чувствовал Божественное
в себе, больше концентрировался на творчестве, радости, веселье, отдаче. Кто видел Божественную волю вокруг себя, концентрировался на сдержанности, отрешенности, уединении, осмыслении происходящего. Как только уходила любовь и видение Божественного, у одних появлялись разнузданность, хамство и попустительство своим внешним желаниям, у вторых - страх, уныние, зависть.

Отдача и реализация происходят как следствие накопления. И если в подчинении принятию информации мало любви, то и реализация будет хамоватой и агрессивной. Для того, чтобы ощутить Божественное, нужно забыть о человеческом. Поскольку страх связан с телом, можно сделать простой вывод: пока страх существует, Божественная логика непостижима. Поэтому апостолы говорили, что боящийся не
искушен в любви. Чтобы машина тронулась с места, необходима первая передача. Но если она набрала скорость, и мы не переключаемся на высшие передачи, то губим мотор.


Без веры в Бога страх необходим. Он дисциплинирует, сдерживает, заставляет работать на прием информации, развивает сознание. Поскольку развития без боли не бывает, страх и развитие тесно соседствуют. И если любви Божественной не хватает, перестройка
организма вместо развития становится разрушением и гибелью. Страх сковывает, останавливает разрушение и развитие одновременно. Значит, чем меньше любви в душе, тем больше должно быть спасительного страха, который ограничивает многовариантность системы, но удерживает ее от саморазрушения. Значит, просто удаление страха из души приведет к гибели. Любовь обычно приходит порциями, а в перерывах идет страх. Если же устремление к любви и к Богу идет непрерывно, возможности адаптации к миру неизмеримо возрастают. И тогда страх перестает
быть главным защитным механизмом.
Раздражительность, страх, уныние - это все признаки малой гибкости информационной структуры, и поэтому человек боящийся всегда тяготеет к
подчинению, принятию. Значит, бороться нужно не со страхом, а с окостенением информационной структуры. Люди давно заметили: если в душе постоянный страх, но человек, превозмогая его, идет на боль, не боится неожиданных ситуаций, раскачивает свое тело физическими, температурными, ситуативными нагрузками, то страх постепенно проходит. То есть чем выше гибкость информационной структуры,
тем меньше страха. Чем больше мы открыты для окружающего мира, готовы принять любую информацию, тем выше гибкость нашей информационной структуры. Высший метод и высшие возможности для контакта с вселенской информацией приходят через принятие Божественной воли во всем происходящем. Божественная воля, то есть весь причинно-следственный механизм Вселенной - это часть того, что мы называем Божественной любовью. Не случайно главная молитва в христианстве, как, впрочем, и в других религиях, начинается с признания Божественной воли и высшей логики
во всем происходящем.

Страх - один из главных признаков зависимости от будущего. И значит, один из главных методов борьбы со страхом. Это постоянное напоминание своей душе и своему телу о вторичности нашей воли, наших желаний, наших планов и целей по сравнению с волей Божественной."

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Сообщение Алек » 18 мар 2017, 20:42

Луна. писал(а):Значит, бороться нужно не со страхом, а с окостенением информационной структуры.
Как раз об этом планировал написать свой следующий пост. Но в иной форме.
Причиной страха является душа. Душа хозяйка всего но методы управления у неё с человеческой точки зрения мягки, нежны и незаметны.
Душа вечна и неподвластна времени, по этому ей прекрасно видно будущее и если в прекрасном будущем не видны реализации желания души, а там лишь только навязанные желания, то она незаметно воздействует на опыт его же оружием страхом.
Опыт ищет у себя опыт преодоления страха и не находя делает запрос у управленца человеческого сознания, это у ума.
Ум начинает искать знания во вне, скрупулёзно перебирая тонны макулатуры примеряя и отбрасывая различные знания, страх то подгоняет. Не так ли!? Так под воздействием мысли и эмоции формируется новый опыт, а соответственно и новое будущее. В крайних случаях, когда перспектив не каких душа просто покидает сей мир, с вытекающими последствиями.
И вот тут то не плохо разобраться кто в доме хозяин?

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Сообщение Sfarait » 29 мар 2017, 14:59

Есть такой духовный уровень информационный что ли. Информация первична, поэтому с помощью нее можно управлять будущим. В юности меня интересовала генетика человека, как на молекуле ДНК собирается белок из аминокислот. Мейоз, митоз. С помощью генов передается информация о том, каким будет человек. После живого семинара Сергея Николаевича в Омске у меня полетела база на компьютере. И вот недавно при скачивании семинара от 17.09.2016 опять я сама удалила базу данных.
Луна Вы очень хорошо цитируете информацию Сергея Николаевича, с помощью нее несомненно можно менять будущее, но нужно чувствовать, что Божественная воля первична..
Сейчас все компьютеризировано, можно управлять процессами на расстоянии. Все работает с помощью программ..Это очень серьезный уровень управления.. Человек подбирается к основам мироздания...

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Сообщение Луна. » 15 окт 2017, 20:22

Вот нашла выдержку по теме (заикание, аутизм, детский церебральный паралич ), полностью отражающую весь причинно следственный механизм возникновения проблем у ребенка.

12ДК (зеленая).

"Итак, раздается первый звонок. Пожилая женщина рассказывает о проблемах своего внука. У него аутизм, плюс к этому еще и периодический энурез. А у ее дочки, матери внука, чуть ли ни с рождения ихтиоз. Когда ей было семь месяцев, кожа стала сухой, и хотя сейчас ей уже около тридцати лет, ничего не изменилось, и лекарства не помогают.

— Еще какие проблемы? — спрашиваю я.

Вы знаете, после рождения второго ребенка с моей дочерью случилось нечто очень странное — грудь у нее практически исчезла, рассосалась. А у меня, — продолжает женщина, — в последние несколько лет сильно зажаты все мышцы, и я чувствую, что дальше будет хуже.

Это все? — спрашиваю я.

У меня по жизни проблемы с психикой, в последние годы какая-то сущность меня унижает и просто тиранит. И вообще у меня по жизни то сглаз, то порча. Я обращалась ко многим целителям, но мне становилось только хуже. Вот, пожалуй, и все мои проблемы.
Хорошо, — говорю я, — теперь давайте это все связывать воедино. Я говорил о том, что все проблемы человека, потерявшего устремление к Богу, выливаются в два момента: ревность и гордыню. Ревность — это тема желаний, гордыня — это тема сознания. Способности, воля, судьба — все это тема гордыни. На глубинном плане сознание и желания представляют собой единое целое. Поэтому часто безумно ревнивый человек, подсознательно чувствуя приближение к смертельной грани, переходит из одного состояния в другое. Секс и семья перестают его волновать, он полностью отдает себя работе и даже становится трудоголиком. Работа, власть становятся главным смыслом его жизни. Но когда он доходит до опасной черты и в этой сфере, он может снова вернуться в первое состояние.

Если же душа еще не отпустила поклонение желаниям, чувственности, тогда человек начинает болеть и умирать. Чтобы спастись, он должен отрешиться от ревности и гордыни и пойти к Богу. И когда для его души единство с Богом станет важнее всего, когда душа наберет инерцию любви, постепенно начнет происходить очищение. Начнут оживать оба инстинкта, желать и думать станет не опасно, раскроются способности и исполнятся желания. Ну, а пока, — говорю я женщине, — вы и ваши потомки находитесь в состоянии умирания.

Что такое аутизм? Это защитная форма от стресса, так организм защищается. Поясню на примере. На маленького ребенка бросилась собака, зарычала и попыталась укусить. После этого он начал заикаться. Однако один ребенок начнет в этой ситуации заикаться, а другой — нет. Объяснение простое. Маленький ребенок живет чувствами своих родителей, и если они неправильно проходили стресс в период его появления на свет, то он лишен возможности правильно проходить болевые ситуации. Если страх превышает некую норму, включается блокировка этого страха, ибо он убивает. Страх рождается нашим сознанием. Значит, если сознание деформировано, угнетено, страх будет меньше. Сознание связано с речью. Как только сознание перевозбуждается, человек начинает заикаться. Перевозбужденное сознание дает повышенную агрессию, и эта агрессия, переходя на тонкие планы, разрушает не только настоящее, но и будущее.

Зададим себе вопрос: почему сознание агрессивно? Вспомните известное изречение из Ветхого Завета — «кто умножает познания, умножает скорбь». Почему знания не дают счастья? Потому что сознание связано с телом, а тело требует еды и защиты и обречено на агрессию. Есть наше высшее сознание, которое троично. Главная часть его связана с первопричиной, Творцом; вторая часть связана с подсознанием, которое бестелесно и объединяется со всей вселенной; и третья часть — это уже непосредственно то, что мы называем сознанием, оно связано с телом и зависит от него.

Так вот, когда телесное сознание становится главным, естественная агрессивность человека вырастает во много раз. Но если для тела агрессивность это нормальное явление, то для подсознания это уже недопустимо. И если агрессивное сознание пытается управлять подсознанием, оно должно погибнуть вместе с телом. Когда человек начинает потакать инстинктам, связанным с телом, когда он начинает поклоняться своим желаниям, своему благополучию, то поначалу, пока душа не набрала инерцию, агрессивность не заметна. С течением времени человек начинает замечать, что его душа преисполняется злобой, что из души уходит любовь, что разрушается единство с Богом и вселенной. Но часто это осознание приходит слишком поздно


У вашего внука аутизм. Это означает, что он не может принять стресса, пройти травмирующую ситуацию с любовью. Значит, лечение заключается не в активизации сознания, а в умении сохранять любовь и энергию в болевой ситуации. Заикание, аутизм, детский церебральный паралич — все это явления одного порядка. Гиперфункция сознания, взрыв агрессии и затем торможение сознания и тела. Значит, для лечения такого ребенка нужно не развивать сознание, а наоборот, тормозить его. Почему общение на природе, игра с животными дают у таких детей улучшение состояния?

Представьте, что ребенок купается с дельфином. Для него это огромная радость, а радость — это выброс энергии. Главную же энергию мы получаем через любовь к Богу. Значит, радость, отдача энергии активизируют концентрацию на Божественном, причем сознание в этот момент, наоборот, тормозится, потому что это игра, потому что от животного не ожидаешь подвоха, потому что вода помогает торможению сознания. Ведь мы же все вышли из воды. И когда мы погружаемся в воду, у нас происходит рефлекторное торможение высших отделов мозга. Соответственно падает агрессивность и легче переносится стресс. В подсознании ребенка сидит агрессия к людям, унаследованная от родителей, сидят претензии и страх. И чтобы эта агрессия не убила других и не превратилась в программу самоуничтожения, ребенок становится аутистом — люди исчезают из его общения, агрессивность останавливается. А к животным у ребенка в подсознании агрессии нет. И когда он общается с дельфинами, он формирует правильное отношение к миру. Это любовь, отдача энергии, отсутствие претензий, осуждения и обид. И если родители не передали ребенку правильное отношение к жизни, то, общаясь с животными, он в какой-то степени учится ему сам.


— А теперь я расскажу о той роли, которую в его проблемах сыграли вы, — говорю я женщине. — Но сначала объясню вам, что такое страх и для чего он нужен. Адаптация любого живого существа к среде выражается двумя понятиями: что надо делать и чего делать не надо. Чем выше уровень развития организма, тем лучше работает принцип «что надо делать», то есть принцип пряника, заинтересованности. Чем ниже уровень, тем лучше работает принцип кнута. Страх — это остановка энергии. Остановка энергии — это смерть. Поэтому эмоция страха — это модель собственной смерти. Она позволяет не делать глупостей. Но если страх — это потеря энергии, значит, и потеря любви. Если вы испытываете страх, когда рядом с вами промчался грузовик, это нормально. Это ощущение смерти заставить интенсивно работать инстинкт самосохранения, и в следующий раз вы уже не выйдете на проезжую часть. Но если грузовик мимо вас проехал вчера, а вы все еще испытываете страх, вы заболеете. Потеря энергии за эти сутки будет такой большой, что организм обесточится, и шансов выжить просто не будет.

Таким образом, болезнь, разрушая внешнюю, грубую энергию, спасает энергию тонкого плана, необходимую для существования нашей души, нашего будущего. Через страх можно потерять энергию, и это чувство усиливается робостью, самоуничижением, унынием. Это все формы потери энергии, а значит, отказа от любви. Если же страх неконтролируемый, если он идет как лавина, то за короткое время можно истребить свою душу.

Почему у людей от страха происходит разрыв сердца или наступает сумасшествие? Все это формы остановки энергетической потери. Для того чтобы осознать происходящее, а это значит увидеть единство всех событий, нужно затратить энергию. Главное понимание всех событий приходит через любовь к Богу, и в этой любви все события во вселенной связаны воедино. Если же человек привязан к своему телесному сознанию, то увидеть связь событий для него практически невозможно. И тогда в критической ситуации возникает огромная перегрузка сознания, а если к этому добавляется еще и страх, то срабатывает механизм защиты, и сознание останавливается. Почему страх парализует? Потому что нет энергии. Трусливый человек никогда не будет мудрым. Без любви в душе никогда не будет бесстрашия, а истинная любовь невозможна без понятия веры в Бога. Человек, поклоняющийся телесным удовольствиям, всегда будет тяготеть к непониманию мира, к трусости и болезням.

Что такое страх без видимой причины? Это неприятие Божественной воли. Это уже агрессия не на внешнем, а на подсознательном плане. Я замечал любопытную связь: стоило человеку не принять происходящее, забыть о Божественной воле и подавить чувство любви, и через некоторое время у него ни с того ни с сего вспыхивала ненависть к людям и беспричинный страх. То есть парализующий нас страх и отказ от любви оказываются тесно связанными.

Как человек адаптируется к окружающему миру? В первую очередь — через Божественную любовь, через осознание своего Божественного «я». Там страха и агрессии не бывает, потому что Творец находится за пределами времени и пространства. Второй уровень адаптации — это наша интуиция, наши чувства. Эмоции связаны с подсознанием, а оно, выходя на все более тонкие планы, связано со всей вселенной, и потому в наших эмоциях уже есть знание о предстоящих неприятностях, изменениях. Для нашего подсознания никакое несчастье не является новостью, оно знает о том, что произойдет, поэтому на уровне эмоций стресс переносится легко. Третий уровень адаптации — это наше телесное сознание. Собственно его мы и считаем главным, и себя отождествляем именно с ним, поскольку оно связано с физическим телом. Телесное сознание живет очень недолго, оно очень ограниченно и имеет минимум информации, и естественно, его адаптация самая низкая — в стратегическом плане. Но зато оно работает с бешеной скоростью.

Представьте себе огромную шестерню и шестерню маленькую. Чтобы пройти то же расстояние, что и большая, маленькая должна крутиться намного быстрее. Поэтому наше телесное сознание, проигрывая стратегически, выигрывает в тактике, в ежесекундной адаптации к миру. Его цель — спрессовать информацию и превратить ее в эмоцию. Сознание неимоверно ускоряет процесс развития, но постоянно попадает в тупик, когда теряет связь с подсознанием и Божественным «я». И если эта связь теряется, сознание все чаще провоцирует страх и ужас, мощную потерю энергии, а затем болезни и смерть.

Я уже говорил, что страх и ужас — это результат отказа от любви. У женщин это часто выглядит как уныние и нежелание жить. Представьте себе такую картину: женщина беременна, и вдруг ее ни с того, ни с сего обижает муж, а у женщины этой, к примеру, два высших образования, и ее перевозбужденное сознание принять эту несправедливость не может. Она возмущена, она обижается и осуждает, и ее внешняя агрессивность постепенно переходит в подсознание, агрессивные мысли и слова превращаются в агрессивные чувства. А на уровне чувств, подсознания сильная и долгая обида — это уже стремление убить обидчика. Но поскольку он на тонком плане един со своими детьми и близкими, то истребление направлено на них на всех, а значит, на их общих детей и на себя тоже.

Обида на близкого родственника очень быстро превращается в программу самоуничтожения. Мы хотим сорвать листик, а начинаем пилить корни. Принцип единства еще никто не отменял. И вот уже у обиженной женщины появляется уныние, начинается депрессия, и приходят мысли о самоубийстве. Предположит, что она не полезла в петлю, не наглоталась таблеток, то есть не закрепила свои эмоции поведением. Помирилась с мужем и забыла обо всем. Но наши эмоции — это уже зачатки наших поступков, и на уровне эмоций ею уже включен механизм уничтожения любви, остановки внутренней энергии.

Проходят годы, и вдруг женщина замечает в характере своего ребенка сильную патологию. Ребенок всего боится, совершенно не умеет проходить болевые ситуации, периодически он становится жестоким и агрессивным. Женщина водит ребенка к врачам, его раскачивают лекарствами. Психологи, психотерапевты и психиатры дают рекомендации, а ребенку все хуже. Тогда мать бежит к экстрасенсам и целителям. Результат так же плачевен. Отчаявшись, мать идет в церковь, молится, ставит свечки за здравие ребенка, молится, чтобы Бог даровал ему здоровье (потому что уже появились болезни), но изменений по-прежнему никаких.

А теперь представьте человека, который должен был засеять поле пшеницей, но не стал этого делать. Осенью все стали собирать урожай. Человек пришел на свое поле и стал гневно возмущаться: «Где, в конце концов, справедливость? Почему у всех есть пшеница, а у меня нет? Куда же Бог смотрит?» Мы все устроены так же. Сначала мы убиваем в своей душе зерна и ростки любви, а потом через какое-то время возмущаемся и унываем, когда у нас и наших детей не оказывается счастья, здоровья и благополучия.

— Так вот, возвращаемся к вашему внуку, — говорю я женщине, — поле вокруг него сворачивается. Это означает, что энергии у него практически нет, и выжить он может только при неизлечимом заболевании. В любой неожиданной стрессовой ситуации у него произойдет не вспышка любви и энергии, а вспышка ненависти, ужаса и уныния. Любая болевая ситуация для него будет самоубийственной, поэтому он уходит от ситуации, закрывая свое сознание. Одна из причин такого состояния внука в том, что перед зачатием дочери вы не хотели жить. И то, что у дочери с детства проблемы с кожей, тоже связано с недостатком любви. Программа самоуничтожения тормозится проблемами с кожей и кишечником. Для девочки это ежесекундное унижение тела, сознания, идеалов. Хочешь, не хочешь, но приходится это принять. Если бы врачи вылечили кожное заболевание, то, скорее всего, дети вашей дочери не смогли бы появиться на свет. Но поскольку болезнь дала ей частичное очищение, ваша дочь лишь несла в себе инфекцию агрессии к любви. Если бы у нее была сформирована вера в Бога, то перед появлением ребенка на свет ей дали бы возможность очищения. Но любви и веры у нее не было, поэтому любая чистка дала бы обратный эффект, ухудшила бы ситуацию. Поэтому никаких испытаний сверху не дали. Родился проблемный ребенок.

Почему после рождения второго ребенка у вашей дочери грудь уменьшилась и практически исчезла? Потому что красота тела усиливает концентрацию на телесном сознании, соответственно у человека растет агрессивность, переходящая в депрессию. Вы думаете, поклонение американцев силиконовым бюстам и накачанным мышцам не связано с их общей депрессией? Еще как связано. Так что исчезновение бюста у вашей дочери — это спасение для ее детей.

Обратите внимание, что на Востоке женский идеал — это маленькая грудь. В Японии и Китае женщины специально бинтовали грудь для ее уменьшения, и, значит, энергия от тела переходила к духовному, коллективному сознанию. Это давало обществу перспективу выживания в будущем. Секс имеет целью продолжение собственной жизни, то есть сохранение в потомках своего «эго». Поклонение сексу и концентрация на нем дает резкое угнетение коллективного, духовного сознания и мощное усиление индивидуального, эгоистического, материалистического сознания. Когда духовное переходит в материальное, возникает вспышка развития, но, если этот процесс затягивается, индивидуальное, материальное начинает уничтожать коллективное и духовное.

Сознание отрицает подсознание. Но поскольку оно берет из подсознания эмоции и энергию, зациклившись на себе, сознание распадается и умирает.

Теперь вкратце перечислим ваши проблемы. Есть болезни ревности, и есть болезни гордыни. Я думаю, что вы понимаете, что у вас идет тема гордыни, поэтому ваша жизнь — это череда унижений. Нужно было унизить ваши сознание, способности и судьбу. Униженному и беззащитному легче обратиться к любви и Богу, поэтому появились проблемы с психикой, порча, сглаз. Зажатость мышц — это неумение отпустить внутренний стресс.

Когда мы волнуемся, переживаем, у нас рефлекторно сжимаются мышцы. Такая реакция необходима, чтобы в момент опасности быстро убежать, но если сознание не может успокоиться, оно постоянно возобновляет стрессы, и тогда зажатость мышц приводит к болезням. Когда мышца напрягается, вспыхивает внешняя, грубая энергия и резко уменьшается тонкая энергия. Чтобы пошла тонкая энергия, которая дает развитие и изменение, мышца должна расслабиться. Поэтому зажатый, напряженный человек никогда не улучшит свои спортивные результаты, сколько бы он ни тренировался. Так что зажатость мышц лишний раз доказывает, что вы не можете затормозить и отключить ваше сознание. Техники остановки сознания давным-давно известны. Это и обливание холодной водой по утрам, и баня, и пребывание на природе, и монотонная ходьба, и ритмичная музыка — об этом я уже говорил.

Гордыня резко усиливается, когда человек не принимает того, что произошло. Умение полностью принять происшедшее как данное Богом дает резкое торможение сознания. Если мы перестанем постоянно планировать, переживать за будущее, на какое-то время откажемся от наших целей, отбросим их, произойдет сильное торможение сознания, и нам будет легче ощутить Божественную волю. Помните, что говорил Христос? — «Не думайте о завтрашнем дне».

Перевозбужденное сознание привязывает нас к телу и закрывает видение Божественного. К настоящему тоже нужно относиться правильно. Попробуйте снять на какое-то время любую оценку ситуаций, тогда исчезнут осуждение, критика, то есть остановится уничтожение энергии любви. Что такое оценка ситуации, ее анализ? Это совмещение причины и следствия, стремление увидеть их взаимосвязь. Но если мы говорим: «Это произошло, значит, так Бог повелел», — мы переключаемся с видения этих связей на их ощущение. Наши чувства знают неимоверно больше, чем наши мысли. Вспомните известное выражение: «дьявол стучится в голову, а Бог в сердце».


И если бы целитель улучшил состояние вашей психики, это могло бы ударить по вашим внукам.

Вы и так не научились любить. А если бы состояние вашего сознания и тела резко улучшилось, то самоизоляция и отречение от любви вспыхнули бы с новой силой. Вывод простой: хотите помочь дочери и внукам, научитесь любить, научитесь правильно проходить травмирующие ситуации, на какое-то время затормозите сознание и потребности тела, сконцентрируйтесь на вашем Божественном «я» и отрешитесь от человеческого «я». Тогда ваша молитва за детей и внуков сможет их изменить. Не ставьте себе много целей — сделайте правильно первый шаг. Непрерывно держите любовь к Богу и сохраняйте ее в любой болевой ситуации. Сумеете сделать это, все остальное получится.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Сообщение Alfira » 15 окт 2017, 21:59

Очень хороший отрывок. Спасибо, Луна. Я недавно начала заново перечитывать зеленую серию. Столько нового открываю. Нахожу ответы на отложенные "небольшие" вопросы которые сидели в памяти. Вроде несущественные нюансы, суть -то знаешь, но они делают более насыщенной картину понимания и чувства становятся от этого более свободные, образные. Яснее видишь единство событий в происходящем. Как у художника, когда нужен всего один мазок для полноты передаваемого образа.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Сообщение Мегги » 16 окт 2017, 00:51

Луна, спасибо вам :give_rose: И ещё по поводу чувства страха и его связи с заиканием. Недавно разговаривала со своей подругой и она рассказала давнюю историю: у неё сын в детском саду стал заикаться и им психолог сказала, что ребёнок не чувствует в них, как в родителях, опоры и поддержки, защиты. Страх перед миром. Они обратили внимание, что у них с сыном отношения были как бы приятельские, отношения ровни, а не маленького ребёнка и взрослых родителей. Пришлось им перестраивать стиль общения и заикание прошло. Больше они ничего не делали.
И это пройдёт.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Сообщение Луна. » 18 окт 2017, 20:59

Alfira писал(а):
15 окт 2017, 21:59
Очень хороший отрывок. Спасибо, Луна. Я недавно начала заново перечитывать зеленую серию. Столько нового открываю. Нахожу ответы на отложенные "небольшие" вопросы которые сидели в памяти. Вроде несущественные нюансы, суть -то знаешь, но они делают более насыщенной картину понимания и чувства становятся от этого более свободные, образные. Яснее видишь единство событий в происходящем. Как у художника, когда нужен всего один мазок для полноты передаваемого образа.
Согласна, информация в книгах многослойна и открывается нам по мере нашего развития, движения вперед. Нам удается соединить причину и следствие. У меня такая ассоциация: когда человек взлетает на самолете, то по мере удаления от Земли все постепенно как бы "сжимается" и становится видно, как на ладони: куда и какие дороги ведут, что ждет за поворотом.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Сообщение Луна. » 18 окт 2017, 21:41

Мегги писал(а):
16 окт 2017, 00:51
Луна, спасибо вам :give_rose: И ещё по поводу чувства страха и его связи с заиканием. Недавно разговаривала со своей подругой и она рассказала давнюю историю: у неё сын в детском саду стал заикаться и им психолог сказала, что ребёнок не чувствует в них, как в родителях, опоры и поддержки, защиты. Страх перед миром. Они обратили внимание, что у них с сыном отношения были как бы приятельские, отношения ровни, а не маленького ребёнка и взрослых родителей. Пришлось им перестраивать стиль общения и заикание прошло. Больше они ничего не делали.
Интересная история. .. Тут возможно еще идет разница отдачи и потреблении, когда ребенок родителей воспринимает как друзей, то жертвовать, заботиться, отдавать тепло и энергии нужно 50/50 ...как другу))) А когда ребенок воспринимает родителей главными, чувствует опору в них, а значит через них учиться видеть Творца, то и отдача тут в разы больше. т.к родители постоянно стимулируют ребенка на жертву, заботу с его стороны, они любят и дают боль одновременно. Ребенок учится проходить ТС с любовью, учится жертвовать и у него идет торможение сознания.

"Сознание связано с телом и поэтому оно, по сути, является потребителем. А потребитель всегда зависим от мира, и у него всегда есть тенденция к обидчивости и депрессии. Если вы кому-то даете деньги, и он отказывается, вы же в депрессию не впадете. А вот если вы от кого-то ждете деньги, и вам их не дают, начинаются обиды. А если очень ждете и надеетесь, и вам не дают, тогда появятся и осуждение, и обиды, и ненависть.
Внутренняя агрессия идет от потребительства, и простить не может тот, кто настроен на потребление. Как только отдача превышает потребление, резко уменьшается зависимость от мира, и обиды легко прощаются. У отдающего энергия повышается и, соответственно, укрепляется здоровье.

Почему голоданием лечат практически любые болезни? Потому что импульс потребления и зависимости в огромной степени поддерживается едой. И чем она разнообразнее, вкуснее и обильнее, тем быстрее падает внутренняя энергетика, растет обидчивость и приходят болезни."
С.Н. Лазарев

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Сообщение Луна. » 18 окт 2017, 22:01

Еще хотела привести выдержки из 12ДК. Т.к в ситуации с сыном у меня были именно эти ступени поэтапного перехода от сознания к чуаствам, а читая строки в книге, я наконец то смогла найти им объяснение и название.

"Прикоснуться к вечности мы можем лишь чувствами, причем теми, которые не зависят от нашего сознания. Я анализирую свое состояние и делаю любопытный вывод. Когда начинаешь решать серьезную проблему, сначала для ориентации и понимания включаешь сознание. Это первая ступень. На второй ступени сознание надо отключать, иначе пойдет страх, уныние и депрессия.
Любая ситуация на тонком плане связана со всей вселенной. И когда сознание от поверхностного слоя переходит к глубинному, возникает резкая перегрузка, а затем ощущение бессилия и беспомощности. И если человек не тормозит сознание и не уходит на подсознательное управление, он будет паниковать от любой сложной проблемы.Психологи об этом механизме часто не подозревают, а в русских народных пословицах и сказках он давно описан. Например, «дурак думкой богатеет» или «утро вечера мудренее», то есть отключи сознание, переведи проблему на чувственный подсознательный уровень, не паникуй, не унывай — у каждой задачи есть свое решение. Или вот еще: «глаза страшатся, а руки делают», то есть лень и бездействие рождают обиды, страх и уныние.

Потом, наблюдая за людьми, я понял, как многие становятся алкоголиками. Они просто не умеют отключиться от проблем, остановить сознание. Потребительство, лень, обидчивость, эмоциональная агрессивность делают сознание жестким, излишне самостоятельным, и в трудной ситуации оно уже не отключается. Человек становится паникером, впадает в уныние, видит в ситуации и людях только плохое. И только выпивка помогает ему затормозить сознание, успокоить агрессивные чувства и нормально решить проблему. Гипертрофированное сознание никогда не позволит преодолеть стресс. Действительно, «кто умножает познания, умножает скорбь».

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Сообщение Мегги » 24 окт 2017, 14:45

Мегги писал(а):
16 окт 2017, 00:51
Луна, спасибо вам :give_rose: И ещё по поводу чувства страха и его связи с заиканием. Недавно разговаривала со своей подругой и она рассказала давнюю историю: у неё сын в детском саду стал заикаться и им психолог сказала, что ребёнок не чувствует в них, как в родителях, опоры и поддержки, защиты. Страх перед миром. Они обратили внимание, что у них с сыном отношения были как бы приятельские, отношения ровни, а не маленького ребёнка и взрослых родителей. Пришлось им перестраивать стиль общения и заикание прошло. Больше они ничего не делали.
Немного продолжу про описанную ситуацию. Эта ситуация меня саму заинтересовала. В детском саду психологи часто просят детей нарисовать свою семью и уже из рисунка им многое становится понятно. Сын моей подруги нарисовал себя и своих родителей одного размера - всех маленькими детишками. К тому же в семье так сложилось, что он родителей звал по именам, а не "мама" и "папа". Но ведь ребёнку не придёт же в голову просить защиты и поддержки у своих ровесников, он понимает, что её там не получит. Получилось, что иерархия отношений была нарушена. И заикание ещё стало сопровождаться нервным тиком. Получается, что здесь оказался нарушен какой-то базовый принцип взаимоотношения с миром, когда новорождённый получает от родителей именно защиту. В животном мире ведь так и происходит, пока детёныш не окрепнет - и родители, и стая, будут его защищать. Может быть в случае заикания изначально оказывается нарушено единство между родителями и ребёнком? Ребёнок не чувствует себя членом "стаи", а как бы оказывается сам по себе? У меня у самой в детстве было сильное заикание и я про себя могу сказать однозначно - единства с родителями у меня не было, я ощущала себя отдельно от них. А вот когда моя подруга стала прислушиваться к интересам сына и много с ним разговаривать, демонстрировать к нему интерес - заикание и нервный тик полностью прошли. Луна, я помню, что и вы писали, что заикание сына прошло, когда вы стали прислушиваться к собственным желаниям и желаниям детей, жить чувствами, а не логикой. Может быть здесь тоже заложен вот этот механизм единства родителей и детей?
И это пройдёт.

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4807
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Сообщение gvendilone » 24 окт 2017, 19:26

Мегги, подтверждаю. У моей младшей дочки аденойды, причем в моменты обострения так разрастаются, что она начинает плохо слышать. Лоры не рекомендуют сейчас сильно торопиться с удалением..но прямо ударяло сильно по ощущению - а? что? мам, чо ты сказала? А ты стоишь рядом с ребенком. Я задумалась. Муж имел такие же проблемы, но он задыхался. Ему удалили аденойды, потому что в 3 года они просто не давали ему спать с закрытым ртом. А у дочки уши. И тут меня пронзило..ребенок хочет, чтобы его услышали. А мы не слушаем. Это правда: она болтушка и частенько настолько много говорит, что просто голова кругом, ну совсем ни одной минутки молчания. Осаживаем..а порой перебарщиваем, вместе с просьбами помолчать замыливаем и рассказы про ее жизнь..
И хоть я давно перестала удивляться в ДК чудесам, но как только я осознала эту истину, на следующее утро мой ребенок проснулся с нормальным слухом :)

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Сообщение Arischa » 24 окт 2017, 20:48

gvendilone, если аденоиды будут мучить, можно найти хорошего гомеопата. Помогает.

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4807
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Сообщение gvendilone » 25 окт 2017, 09:02

Arischa писал(а):
24 окт 2017, 20:48
gvendilone, если аденоиды будут мучить, можно найти хорошего гомеопата. Помогает.
Спасибо!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: gvendilone и 7 гостей