Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Сообщение Мегги » 26 окт 2017, 08:37

gvendilone писал(а):
24 окт 2017, 19:26
Мегги, подтверждаю. У моей младшей дочки аденойды, причем в моменты обострения так разрастаются, что она начинает плохо слышать. Лоры не рекомендуют сейчас сильно торопиться с удалением..но прямо ударяло сильно по ощущению - а? что? мам, чо ты сказала? А ты стоишь рядом с ребенком. Я задумалась. Муж имел такие же проблемы, но он задыхался. Ему удалили аденойды, потому что в 3 года они просто не давали ему спать с закрытым ртом. А у дочки уши. И тут меня пронзило..ребенок хочет, чтобы его услышали. А мы не слушаем. Это правда: она болтушка и частенько настолько много говорит, что просто голова кругом, ну совсем ни одной минутки молчания. Осаживаем..а порой перебарщиваем, вместе с просьбами помолчать замыливаем и рассказы про ее жизнь..
И хоть я давно перестала удивляться в ДК чудесам, но как только я осознала эту истину, на следующее утро мой ребенок проснулся с нормальным слухом :)
Gvendilone, огромное спасибо, что поделились:). Получается, что пусковой момент именно вот этот - внутреннее чувственное отгораживание родителей от своего ребёнка....в моём ощущении - это обрыв внутренней связи с ребёнком, внутреннего единства...перекрывание энергетического потока от родителя к ребёнку, обрывание подпитки ребёнка своей энергией. Если происходит разрыв на уровне чувств, то дальше - активизация сознания и разрастание у ребёнка чувства неуверенности и страхов. А на внешнем уровне - заикание, болезни... Если родители - это Бог, то в такой ситуации у ребёнка происходит отключение от Божественного в себе, от чувства любви к себе...
Gvendilone, как вы вовремя сумели услышать свою дочку! :give_rose:
И это пройдёт.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Сообщение gvendilone » 26 окт 2017, 10:54

Мегги писал(а):
26 окт 2017, 08:37
Получается, что пусковой момент именно вот этот - внутреннее чувственное отгораживание родителей от своего ребёнка....в моём ощущении - это обрыв внутренней связи с ребёнком, внутреннего единства...перекрывание энергетического потока от родителя к ребёнку, обрывание подпитки ребёнка своей энергией.
Мегги, именно! У нас с вами одинаковое ощущение.. Я как бы чувствую поток, тепло, а потом сознание, идеализм начинает ставить как бы барьеры..и все.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Сообщение Мегги » 26 окт 2017, 16:52

Только я теперь в раздумьях - как связь между ребёнком и родителями восстановить вновь, если уже прошло много лет?
И это пройдёт.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Сообщение Таня Д » 26 окт 2017, 17:52

Мне казжеться Мегги мы все равно связаны, разрывали мы внутренне единство или нет, связь есть. Даже когда человека уже нет с нами, душа может дотянуться и возобновить чувство единства. У меня так было с покойным дядей, что интересно именно его душа предупреждала меня перед серьёзной болезнью. А я очень плохо к нему относилась при жизни из-за его сильной зависимости от алкоголя. :unknw: Так что никогда не поздно.
Ещё вот когда человек хочет - даються ситуации для отработки заметила. Помощь идет :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Сообщение Мегги » 28 окт 2017, 13:20

Таня Д писал(а):
26 окт 2017, 17:52
Мне казжеться Мегги мы все равно связаны, разрывали мы внутренне единство или нет, связь есть. Даже когда человека уже нет с нами, душа может дотянуться и возобновить чувство единства. У меня так было с покойным дядей, что интересно именно его душа предупреждала меня перед серьёзной болезнью. А я очень плохо к нему относилась при жизни из-за его сильной зависимости от алкоголя. :unknw: Так что никогда не поздно.
Ещё вот когда человек хочет - даються ситуации для отработки заметила. Помощь идет :give_rose:
На уровне сознания я тоже понимаю, что мы едины и любим друг друга, но....понимаете, у меня в душе ощущение, как-будто между мной и родителями связь разорвана. И я не могу понять, что это такое, что это значит. :( Хотелось бы эту ситуацию как-то исправить.
И это пройдёт.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Сообщение Таня Д » 28 окт 2017, 19:56

Мегги, знаете когда я очень хотела какую-то внутреннюю проблему решить (концентрировалась на этом). Ноль эффекта, наоборот нарастала проблема. А когда принимала, но работала над собой - незаметно проблема уходила. Я для себя почувствовала, что нужно увеличивать Любовь, стараться каждый день устремляется к Творцу. Остальное приложиться. Как то так у меня. :give_rose:
Мегги может слишком сильная привязанность души так блокируеться :? Ещё вот поняла что все что с нам происходит -это Великое Благо для Души. Как бы нам не казалось что все неправильно.....
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Сообщение Галина Григорьевна » 29 окт 2017, 08:03

Мегги писал(а):
26 окт 2017, 16:52
Только я теперь в раздумьях - как связь между ребёнком и родителями восстановить вновь, если уже прошло много лет?
Мегги, связь рождается из любви. Принять родителей искренне, всей душой, и связь восстановится, где бы они не были и сколько бы времени ни прошло.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Сообщение Мегги » 29 окт 2017, 11:38

...нужно увеличивать Любовь, стараться каждый день устремляется к Творцу. Остальное приложиться.
...связь рождается из любви. Принять родителей искренне, всей душой, и связь восстановится
Таня, Галина Григорьевна, последние два дня ровно об этом и думала - наращивать поток Любви со своей стороны, а там, может, и чувство единства появится). Другого пути-то всё равно нет. Ну, а если не появится, то, может и не надо....и такое может быть. Спасибо вам. :give_rose: :give_rose:
И это пройдёт.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Сообщение Sfarait » 05 ноя 2017, 13:50

Arischa писал(а):
16 мар 2017, 22:49
Страхи, страхи. Потеря иллюзорной защищенности. Принятие всего с миром. Ощутить, что все мы всю жизнь находимся в послушании у Господа. Пропадет ощущение своей первичности. Я уже писала когда то. Беззащитность перед Богом это есть высшая защищенность. Только никто не хочет дать собой руководить)))
Вот тоже самое Вам, Луна, хотели сказать сны: про мужа в образе медведя(через мужчину проявляется Божественная воля, приводят душу в порядок, делают возможным для появления детей на свет- это как в другом сне про зайца который бедненький на острове в окружении воды)..Недавно попалось видео Сергея Николаевича, где женщина задает вопрос: почему на нее нападают, насилуют мужчины? Ответ Сергея Николаевича был неожиданным-это связано с потомками, чтобы женщина могла ощутить свою беззащитность, отпустила чувство правоты, значимость и т.д.
Из опыта. На курсах сказковедения мы рисовали картинки из любимых сказок, кинофильмов два сюжета: позитивный, счастливый и негативный. Потом рассказывали про то, что мы нарисовали. Моя напарница нарисовала: первый рисунок- она на коне в доспехах в образе королевы Амазонки- сюжет из фильма, где А. Македонский пришел в царство Амазонок и был покорен их королевой . И второй рисунок- она тонет в болоте с крокодилами. Сверху висит веревочная лестница. По ней к женщине спускается спаситель- простой воин. Сюжет: воин влюблен в нее, ей он тоже симпатичен. Но ведь она королева, хочет быть рядом с королем, ее сердце рвется к нему??? Что же делать? Ведущая задает вопрос: А не слишком ли много доспехов и средств защиты на первой картинке?..Просит представит ее рядом с королем :кто она ему? Друг-да, любовница-да..но будущего как то нет- теплое, неуловимое чувство единства, нежности, любви куда-то исчезает...Вроде все есть, а чего то главного не хватает...Вывод: чтобы женщина здоровых детей, мальчиков рожала оказывается она должна быть унижена в каких то аспектах судьбы- и в духовном и материальном. Вот когда в болоте с крокодилами, тогда и любовь просыпается.. :D

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Сообщение Татьяна Куделина » 31 июл 2018, 17:26

Луна, хочу Вам сказать большое спасибо за эту тему :give_rose: !
У моего сына тоже есть небольшое заикание, но оно меня даже не так волновало как начавшиеся не так давно нервные тики, сначала в виде покашливаний, потом перешли в частые зажмуривания. Уже к 3-ей странице темы их стало значительно меньше, на моё удивление. Многое, что написано в теме, настолько по-новому заиграло, что наполнило меня счастьем и любовью. Хотя, конечно, тема бузусловного принятия себя, любви к себе у меня до конца не пройдена.

Поразительным для меня также оказалось то, что создавалась тема с целью получить (совета, подсказок, толчка к изменениям), а в процессе развития темы Вы начали настолько интенсивно отдавать другим свою любовь, энергию, что тема просто засияла этой любовью. Для меня это очень ценный опыт)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Сообщение Sergej Leonidovich » 31 июл 2018, 18:27

Татьяна Куделина писал(а):
31 июл 2018, 17:26

У моего сына тоже есть небольшое заикание, но оно меня даже не так волновало как начавшиеся не так давно нервные тики, сначала в виде покашливаний, потом перешли в частые зажмуривания. Уже к 3-ей странице темы их стало значительно меньше, на моё удивление. Многое, что написано в теме, настолько по-новому заиграло, что наполнило меня счастьем и любовью. Хотя, конечно, тема бузусловного принятия себя, любви к себе у меня до конца не пройдена.

Поразительным для меня также оказалось то, что создавалась тема с целью получить (совета, подсказок, толчка к изменениям), а в процессе развития темы Вы начали настолько интенсивно отдавать другим свою любовь, энергию, что тема просто засияла этой любовью. Для меня это очень ценный опыт)


Тема,как принять Божественную Волю в болезни ребенка.Божественная Воля Направлена на увеличение любви в душе.И когда принимаете Божественную Волю в болезни ребенка,есть шанс ощутить любовь к Богу.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Сообщение Татьяна Куделина » 31 июл 2018, 19:21

Знаю я, Сергей Леонидович). Только бывают моменты, что удержать чувство любви в душе и полностью принимать волю Бога иногда не получается. Я тут пошла на шаг, наверно, глупый с человеческой точки зрения. Невролог назначил курс препаратов (лёгких транквилизаторов). Мы пропили, симптомы прошли. Но через время появились вновь. Он нам ещё один рецепт выписал, на месяц. Второй раз я решила пока не покупать. Как только ушли симптомы после первого приёма, я заметила, как устремление к Богу и принятие себя, так усиленно начавшиеся, у меня ослабели. Сейчас потихоньку симптомы стали уменьшаться, да и значения все меньше для меня имеют, а тема эта вообще многое в душе перевернула

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Сообщение Луна. » 02 авг 2018, 18:34

Татьяна Куделина писал(а):
31 июл 2018, 17:26
Луна, хочу Вам сказать большое спасибо за эту тему :give_rose: !
У моего сына тоже есть небольшое заикание, но оно меня даже не так волновало как начавшиеся не так давно нервные тики, сначала в виде покашливаний, потом перешли в частые зажмуривания. Уже к 3-ей странице темы их стало значительно меньше, на моё удивление. Многое, что написано в теме, настолько по-новому заиграло, что наполнило меня счастьем и любовью. Хотя, конечно, тема бузусловного принятия себя, любви к себе у меня до конца не пройдена.

Поразительным для меня также оказалось то, что создавалась тема с целью получить (совета, подсказок, толчка к изменениям), а в процессе развития темы Вы начали настолько интенсивно отдавать другим свою любовь, энергию, что тема просто засияла этой любовью. Для меня это очень ценный опыт)
Татьяна :give_rose: Рада, что вы нашли ответы для себя в этой теме)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Сообщение Луна. » 02 авг 2018, 18:37

Sergej Leonidovich писал(а):
31 июл 2018, 18:27
Божественная Воля Направлена на увеличение любви в душе.И когда принимаете Божественную Волю в болезни ребенка,есть шанс ощутить любовь к Богу.
Именно так и все одновременно.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Сообщение Мегги » 03 авг 2018, 14:45

Татьяна Куделина писал(а):
31 июл 2018, 17:26
Луна, хочу Вам сказать большое спасибо за эту тему :give_rose: !
У моего сына тоже есть небольшое заикание, но оно меня даже не так волновало как начавшиеся не так давно нервные тики, сначала в виде покашливаний, потом перешли в частые зажмуривания. Уже к 3-ей странице темы их стало значительно меньше, на моё удивление. Многое, что написано в теме, настолько по-новому заиграло, что наполнило меня счастьем и любовью. Хотя, конечно, тема бузусловного принятия себя, любви к себе у меня до конца не пройдена.

Поразительным для меня также оказалось то, что создавалась тема с целью получить (совета, подсказок, толчка к изменениям), а в процессе развития темы Вы начали настолько интенсивно отдавать другим свою любовь, энергию, что тема просто засияла этой любовью. Для меня это очень ценный опыт)
Присоединяюсь. У меня тоже ощущение, что во время этой темы Луна засияла))))
И это пройдёт.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Сообщение Мегги » 03 авг 2018, 14:57

Татьяна Куделина писал(а):
31 июл 2018, 19:21
Знаю я, Сергей Леонидович). Только бывают моменты, что удержать чувство любви в душе и полностью принимать волю Бога иногда не получается. Я тут пошла на шаг, наверно, глупый с человеческой точки зрения. Невролог назначил курс препаратов (лёгких транквилизаторов). Мы пропили, симптомы прошли. Но через время появились вновь. Он нам ещё один рецепт выписал, на месяц. Второй раз я решила пока не покупать. Как только ушли симптомы после первого приёма, я заметила, как устремление к Богу и принятие себя, так усиленно начавшиеся, у меня ослабели. Сейчас потихоньку симптомы стали уменьшаться, да и значения все меньше для меня имеют, а тема эта вообще многое в душе перевернула
Татьяна, очень хорошо это подметили. У меня была такая же ситуация, когда физически ощутила, что нельзя давать ребёнку лекарства, что внутренняя ориентация будет именно на них, уповать буду именно на них, о Боге думать будет не надо и окончательно завалю ситуацию. Но, может быть это крайние варианты и шараханья - то лекарства, то только работа над собой?
И это пройдёт.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Сообщение Татьяна Куделина » 03 авг 2018, 16:33

Стараюсь в крайние варианты не впадать)

Godislove2012

Re: Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Сообщение Godislove2012 » 03 авг 2018, 18:55

Мегги писал(а):
03 авг 2018, 14:57
Татьяна Куделина писал(а):
31 июл 2018, 19:21
Знаю я, Сергей Леонидович). Только бывают моменты, что удержать чувство любви в душе и полностью принимать волю Бога иногда не получается. Я тут пошла на шаг, наверно, глупый с человеческой точки зрения. Невролог назначил курс препаратов (лёгких транквилизаторов). Мы пропили, симптомы прошли. Но через время появились вновь. Он нам ещё один рецепт выписал, на месяц. Второй раз я решила пока не покупать. Как только ушли симптомы после первого приёма, я заметила, как устремление к Богу и принятие себя, так усиленно начавшиеся, у меня ослабели. Сейчас потихоньку симптомы стали уменьшаться, да и значения все меньше для меня имеют, а тема эта вообще многое в душе перевернула
Татьяна, очень хорошо это подметили. У меня была такая же ситуация, когда физически ощутила, что нельзя давать ребёнку лекарства, что внутренняя ориентация будет именно на них, уповать буду именно на них, о Боге думать будет не надо и окончательно завалю ситуацию. Но, может быть это крайние варианты и шараханья - то лекарства, то только работа над собой?
Ой, Мегги, а нельзя ли давать лекарства ребёнку и при этом уповать не на лекарства, а на Бога? Лекарства -это тоже инструменты Бога.
И я например заметила по себе( на своей шкуре) что лекарства перестают действовать на меня. Но при усиленной молитве и соответствующем настрое "само проходит".
Анальгин например на меня перестал действовать вообще, спазмалгон чуть притупляет боль, но не снимает. Поэтому саму боль теперь я принимаю как эксклюзивное лекарство онли фор ми)
А болезнь ребёнка-это для нормальной матери как своя боль только в превосходной степени. Поэтому и концентрироваться получается лучше.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Сообщение Мегги » 03 авг 2018, 21:44

Godislove2012 писал(а):
03 авг 2018, 18:55
Ой, Мегги, а нельзя ли давать лекарства ребёнку и при этом уповать не на лекарства, а на Бога? Лекарства -это тоже инструменты Бога.
И я например заметила по себе( на своей шкуре) что лекарства перестают действовать на меня. Но при усиленной молитве и соответствующем настрое "само проходит".
Анальгин например на меня перестал действовать вообще, спазмалгон чуть притупляет боль, но не снимает. Поэтому саму боль теперь я принимаю как эксклюзивное лекарство онли фор ми)
А болезнь ребёнка-это для нормальной матери как своя боль только в превосходной степени. Поэтому и концентрироваться получается лучше.
Сейчас с этим полностью согласна, но тогда была ситуация совсем другая. И на меня тоже лекарства не действуют, или действуют иначе, чем должны бы. Это ещё в детстве началось.
И это пройдёт.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vektor и 14 гостей