Отчего может быть смерть ударом в висок?

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
iriss

Сообщение iriss » 04 июл 2016, 06:43

Добрый день, дорогие форумчане!
Вот взволновала меня причина гибели моей бабушки, ушедшей в 99 году из жизни на 81 году -- ее сбила машина ударом в висок, это была причина смерти.
ДУмаю, что это совсем не связано с ней, ее характером. Она была добрейшей души, верующая истинно а не формально и нас приучала к вере. Она чувствовала свою смерть, причастилась накануне, никто не ожидал что она так закончит, что смерть будет не естественной. Все были в шоке. Водителя мы простили, у него был маленький ребенок, он не видел ее, задом сдавал она не спеша с палочкой обходила машину. Он оплачивал похороны. Мы тоже были конечно в раздрае -- нужно ли это или нет. Но решили, что бабушка поступила бы также -- простила его, ну а чтобы ему совсем жизнь медом не казалось, конечно он должен хоть как то заплатить за свою свободу.
Вопрос вот в чем -- спасала кого то из нас? У нее было три дочери. Муж умер года за два до нее, сломал шейку бедра, ветеран войны.
Три дочери. ОДна из них умерла пять лет назад, пила. Две другие практически не пьют. У той, которая умерла двое сыновей было. Старший 2 года назад повесился, тоже пил, но повесился так сказать от общей усталости от жизни. Трезвый был, готовился. Это был осознанный выбор. Младший хорошо живет ТТТ, дочка -- ровесница моей, есть старший сын 15 лет.
Вторая дочь -- сложные отношения с единственной дочерью, верней вообще прекратили общение, инициатор дочь. Есть внучка и правнучка. У внучки не очень складывается личная жизнь -- тоже гордячка ( как мама) и красавица.
Младша дочь ( моя мама) -- рано овдовела ( в 40 лет), две дочери. Три внучки. Вроде благополучнее всех получаемся ТТТ. ПО ДК ест-но.
Мне эта бабушка всю жизнь как ангел-хранитель. И сейчас мы живем в ее квартире, она при жизни еще дарственную мне написала. Она нас повенчала сразу после свадьбы, особо не спрашивая нас, но все делала мягко, без давления. Она спасла и мне жизнь когда мама случайно забеременела когда сестре было всего полгода, мама думала что делать, боялась что не справится. Тогда бабушка сказала рожай я помогу во всем. И помогала всегда. И мне кажется и сейчас помогает. Я ее всегда поминаю, кашей кормлю)

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 04 июл 2016, 06:55

после смерти бабушки прошло 27 лет, правильно я поняла?
И тебя причина её смерти сегодня заинтересовала?
Интересуюсь - почему?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

iriss

Сообщение iriss » 04 июл 2016, 06:58

Agape писал(а):после смерти бабушки прошло 27 лет, правильно я поняла?
И тебя причина её смерти сегодня заинтересовала?
Интересуюсь - почему?
Не знаю, почему то не думала об этом. 17 лет прошло.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 04 июл 2016, 07:05

iriss писал(а):
Agape писал(а):после смерти бабушки прошло 27 лет, правильно я поняла?
И тебя причина её смерти сегодня заинтересовала?
Интересуюсь - почему?
Не знаю, почему то не думала об этом. 17 лет прошло.
Висок- это зона речи. Речевая зона БрокА. У виска тут крутят.
Изображение
Есть какие нить мысли? Ты бабушку свою знаешь хорошо.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

iriss

Сообщение iriss » 04 июл 2016, 07:24

Agape писал(а):
iriss писал(а):
Agape писал(а):после смерти бабушки прошло 27 лет, правильно я поняла?
И тебя причина её смерти сегодня заинтересовала?
Интересуюсь - почему?
Не знаю, почему то не думала об этом. 17 лет прошло.
Висок- это зона речи. Речевая зона БрокА. У виска тут крутят.
Изображение
Есть какие нить мысли? Ты бабушку свою знаешь хорошо.
Интересная версия, думала с головой, сознанием связано.
Речь...вроде у всех все нормально с речью. Может это блокировка возможных проблем у нее же с речью?

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 04 июл 2016, 07:45

Мыслеформы формируются вначале, потом идёт поток речи, это незаметно, ибо происходит в кратчайшее время.
Ты же не можешь точно сказать: о чём она мечтала и думала.
Бабушка прожила долгую жизнь, нЕ было ли у неё таких мммм......речей: быстрей бы Бог прибрал....?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 04 июл 2016, 10:28

Может и не по теме,да простит меня автор!
ДК про болезни,смерть -все понятно :coolsmile:
Но человек все равно должен умереть от чего-то :notunderstand:
Так как раньше в Библии говорится " ...и умер(ла) во столько -то лет пресытившись этой жизнью",сейчас вряд ли у кого получится...
.

iriss

Сообщение iriss » 04 июл 2016, 11:18

Agape писал(а):Мыслеформы формируются вначале, потом идёт поток речи, это незаметно, ибо происходит в кратчайшее время.
Ты же не можешь точно сказать: о чём она мечтала и думала.
Бабушка прожила долгую жизнь, нЕ было ли у неё таких мммм......речей: быстрей бы Бог прибрал....?
МОжет быть, честно говоря уже не помню. Но унынием она не страдала да и не болела особо. Ноги только. Давно с палочкой ходила.

охра золотая
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:29
Ник: Охра

Сообщение охра золотая » 04 июл 2016, 11:23

iriss -день добрый, может была нужна смерть очень быстрая без мучений и сценарий написан такой -удар в висок и...душа полетела,без болезни и мучений-думаю это подарок -заслужила своим правильным направлением...

iriss

Сообщение iriss » 04 июл 2016, 11:24

Nucy писал(а):Может и не по теме,да простит меня автор!
ДК про болезни,смерть -все понятно :coolsmile:
Но человек все равно должен умереть от чего-то :notunderstand:
Так как раньше в Библии говорится " ...и умер(ла) во столько -то лет пресытившись этой жизнью",сейчас вряд ли у кого получится...
Да нет, ничего страшного! Я поэтому и не думала об этой теме, потому что бабушка была в возрасте, но вот мысль пришла о причинах, обычно мне просто так мысли неожиданно не приходят, значит нужно разобраться. И именно сейчас.

iriss

Сообщение iriss » 04 июл 2016, 11:29

Охра писал(а):iriss -день добрый, может была нужна смерть очень быстрая без мучений и сценарий написан такой -удар в висок и...душа полетела,без болезни и мучений-думаю это подарок -заслужила своим правильным направлением...
Добрый день. ТОже думала об этом. Вторая бабушка умерла от второго инсульта, помучались и мы и она. Но она была полной противоположностью этой бабушки.

Вот еще о чем подумала -- она как бы подстраховывала меня всю жизнь. Почему то повенчала только меня. Квартиру вот отписала.
Еще у нее сетра была с интересной судьбой. В молодости она любила выпить и погулять. У нее в довольно молодом возрасте обнаружили рак. Она ушла в веру, в церковь. ПОклялась что если Бог поможет и она вылечится то будет Ему служить всю оставшуюся жизнь. Так все и вышло. Она стала монахиней, пела в церкви, все священники ее уважали за ее сильный характер.

охра золотая
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:29
Ник: Охра

Сообщение охра золотая » 04 июл 2016, 11:33

А вспомнинаешь ее сейчас -намек что бы голову сильно не загружала -меньше думать-больше чувствовать ,т.е -женщиной больше быть ...(я как почувствовала так и написала )

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 04 июл 2016, 11:40

А муж как у Вас?

iriss

Сообщение iriss » 04 июл 2016, 11:55

Охра писал(а):А вспомнинаешь ее сейчас -намек что бы голову сильно не загружала -меньше думать-больше чувствовать ,т.е -женщиной больше быть ...(я как почувствовала так и написала )
Я как раз сейчас над этим работаю! Благодарю!

iriss

Сообщение iriss » 04 июл 2016, 11:56

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):А муж как у Вас?
Странный вопрос. Нормально. А он при чем?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 04 июл 2016, 12:12

[quote="iriss"]
Вот взволновала меня причина гибели моей бабушки, ушедшей в 99 году из жизни на 81 году -- ее сбила машина ударом в висок, это была причина смерти.
Водителя мы простили, у него был маленький ребенок, он не видел ее, задом сдавал она не спеша с палочкой обходила машину. Он оплачивал похороны. [/b, что бабушка поступила бы также -- простила его, ну а чтобы ему совсем жизнь медом не казалось, конечно он должен хоть как то заплатить за свою свободу.
Вопрос вот в чем -- спасала кого то из нас?

Мне эта бабушка всю жизнь как ангел-хранитель. И сейчас мы живем в ее квартире, она при жизни еще дарственную мне написала. Она нас повенчала сразу после свадьбы, особо не спрашивая нас, но все делала мягко, без давления.





Сбил водитель,значит агрессия подсознательная к мужчинам.У Вас,значит,тоже.И кто погибать будет от подсознательной агрессии Вашей-мужчина.

iriss

Сообщение iriss » 04 июл 2016, 12:13

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
iriss писал(а): Вот взволновала меня причина гибели моей бабушки, ушедшей в 99 году из жизни на 81 году -- ее сбила машина ударом в висок, это была причина смерти.
Водителя мы простили, у него был маленький ребенок, он не видел ее, задом сдавал она не спеша с палочкой обходила машину. Он оплачивал похороны. [/b, что бабушка поступила бы также -- простила его, ну а чтобы ему совсем жизнь медом не казалось, конечно он должен хоть как то заплатить за свою свободу.
Вопрос вот в чем -- спасала кого то из нас?

Мне эта бабушка всю жизнь как ангел-хранитель. И сейчас мы живем в ее квартире, она при жизни еще дарственную мне написала. Она нас повенчала сразу после свадьбы, особо не спрашивая нас, но все делала мягко, без давления.





Сбил водитель,значит агрессия подсознательная к мужчинам.У Вас,значит,тоже.И кто погибать будет от подсознательной агрессии Вашей-мужчина.

Теперь понятно. Да, есть такая тема по роду. Не зря у мамы и у нас двоих девочек папа так рано ушел. Инфаркт.
Работаю с этим, благодарю!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 04 июл 2016, 12:25

И еще,сдавал назад.Поэтому мужчине нельзя сдавать назад,сдавать свои позиции,отказываться от соей точки зрения,идти на поводу у женщины.Тем самым,чтобы не привязывалась.

iriss

Сообщение iriss » 04 июл 2016, 12:28

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):И еще,сдавал назад.Поэтому мужчине нельзя сдавать назад,сдавать свои позиции,отказываться от соей точки зрения,идти на поводу у женщины.Тем самым,чтобы не привязывалась.
ИНтересное замечание. Ок, буду слушаться.

охра золотая
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:29
Ник: Охра

Сообщение охра золотая » 04 июл 2016, 14:52

В послушании тоже нужно не переусердствовать)) чтобы не скатиться в самоподавление..просто нашим мужчинам нужно победа) здесь и сейчас ,а мы женщины -мы как водичка -в любую щель просочимся -мягко но мощно)))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 142 гостя