Физиогномика по ДК

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 14 июл 2016, 06:04

dzadzen писал(а):Я в детстве помню на уроках литературы: идет описание героя, подробное, а у меня образ визуальный не рождается, зато ощущение его очень даже)
И не только это бывает с литературными героями. Здесь мы на форуме тоже многих не видели, но уже какие-то ощущения перешли в некоторые образы. А когда видишь фото того, кого ты уже представил мысленно в виде своего образа, то происходит некоторое несоответствие с ним. Образы, наверное, это и наши стереотипы и наш опыт - наши представления, с которыми мы в жизни сталкивались и наши предпочтения. Поэтому столько бывает несовпадений потом.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 14 июл 2016, 06:18

dzadzen писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
dzadzen писал(а):Я в детстве помню на уроках литературы: идет описание героя, подробное, а у меня образ визуальный не рождается, зато ощущение его очень даже)

Кто и где азиатов и негров записал в бесчувственные?
Это я записал их в бесчувственные.
Я это сделал ни от фонаря,а опираясь на факты.
Я уже писал в какой то теме,что есть факты как в Китае ни кто не стал помогать девочке через которую два раза переехал автомобиль,есть факты что ради выживания женщинам принудительно делают аборты,есть факты,когда отец ради десяти баксов,отдаёт своего несовершеннолетнего ребёнка на утеху дальнобойщикам.Я видел видео,как в азиатской стране,давали ребёнку несмышлёному,гранату и пытались выпытать какую то информацию у родителей.

Вот нам с развитыми чувствами,такое даже читать страшно.А для них это нормально,у них в этом направлении чувства не развиты.С неграми такая же картина.
Это не в укор им,а способ выживать и размножаться.

И ещё один факт,если чувства не сильно развиты,то человек не ощущает внутреннего единства,и вынужден единство восполнять внешне.Вот поэтому,азиаты больше живут кланами.Они не расселяются в другой стране,туда где им более менее комфортно,они собираются в кучки и живут по своим законам,которые помогают им выживать.
А людям с сильно развитыми чувствами,компания не нужна,они и так выживут в любых условиях.Вот поэтому русских объединить можно только тогда,когда наступает угроза всем,а не отдельному человеку или небольшой группе.А именно всем,и тогда их ни кто не может остановить.Там идет и внутреннее единство и внешнее.
Я не думаю что стоит целую расу или нацию записывать в бесчувственные. Недавно палками русские дети на Камчатке забили тюлененка. И вместе с ними показывали кадры как один мальчик в центральной России головой об стену мочил котенка и снимал на видео, а другие привязали петарду и подожгли. Да и взрослые где то на Севере подкинули белой медведице взрывпакет и она мучилась. На Украине сколько пыток и других нехороших вещей, там - братья славяне. Не будем вспоминать исторические моменты, а их предостаточно с гибелью миллионов. Тут дело не в национальности или расе. Человеческое лицо может быть потеряно в любом народе.
Тут скорее о менталитете речь....
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 14 июл 2016, 08:24

dzadzen писал(а):
Я уже давно размышляю о внешности человека. По сути внешность - это отражение души человека, застывшие чувства, как говорит СНЛ.
Давайте делится некоторыми наблюдениями по физиогномике (метод определения типа личности человека, его душевных качеств и состояния здоровья, исходя из анализа внешних черт лица и его выражения) с точки зрения ДК.
Я давно научилась видеть многое по внешнему виду человека. Но то, о чем вы говорите, я вижу скорее через поле, а не через физическое лицо и тело. Интересно, что глядя на одну и ту же фотографию человека, можно видеть как меняется его внутреннее состояние в разные дни. Но черты лица при этом те же! )))
Сегодня я сидел в поликлинике и наблюдал как две юные подружки детородного возраста сидели в рваных джинсах на коленях. Притом разорванные специально. Сейчас мода такая. И я размышлял, почему именно колени. Естественно этой одеждой они пытаются к своим коленям привлечь внимание. Колени это дети, связь с детьми. Они этим пытаются показать мужчинам что у них гармоничные дети могут быть?
Что касается невербального языка символов, то рваные на коленках штаны, по-моему, говорят отнюдь не о благополучных детях, а совсем наоборот. К сожалению, девушки, надевая такие штаны, просто не понимают, что они делают. Им кажется, что этот вид делает их сексуально привлекательным, и это отчасти так. Но дело в том, что подсознание считывает тут следующее: обтягивающие джинсы, во-первых, подчеркивают и выделяют форму женского зада, что действительно, привлекает самцов. (Именно мужчин, которые скорее живут и видят себя как самцы, чем как люди духа.) Ну это ладно, в молодости мы все не без этого....
Но дальше - если у девушки в обтянутых джинсах, очень сильно и именно на коленках они порваны, то подсознание задумается: отчего это? Не от того ли, что она часто стоит на этих коленках, не снимая штанов? А что она при этом делает? Мысль о том, что молится Богу, не придет, увы! Сексуально привлекательные, с красивыми попами девушки, если часто стоят на коленках, протирая их до дыр, для нашего подсознания будут выглядеть, пардон, жрицами платной и быстрой любви, которые продают оральный секс! Да, для неосознанного взора некоторых мужчин это может оказаться очень привлекательным, разжечь вожделение. Но для заведения отношений лишь на время и с определенной целью. Как раз детей рожать с такой девушкой нормальный мужчина вряд ли захочет.

Я никого не хочу обидеть - всего лишь перевожу язык бессознательного. Не надо обижаться, но желательно понимать, что мы на себя надеваем и как это ощущается окружающими, а не слепо следовать эталонам моды и извращенной "красоты".
Справедливости ради - я и сама ношу одни рваные джинсы и очень их люблю. Но там совсем другая модель. Во-первых, они не обтягивают, а наоборот, великоваты. И дырки у них мелкие и не на коленях. а разбросаны. Это выглядит как будто они чужие, кем-то до тебя ношеные и старые, типа, найдены на помойке. Стиль "гранж" называется. На подсознание дает, наоборот, унижение вожделения и зависимости от внешней красоты.
Оксана Альберти

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 14 июл 2016, 09:52

А когда ассиметричны черты лица ,например правая половина лица просто идельна, а вот с левой и глаз припущен и бровь не такая ,как вторая - что это значит?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 14 июл 2016, 10:21

Оленёнок писал(а):А когда ассиметричны черты лица ,например правая половина лица просто идельна, а вот с левой и глаз припущен и бровь не такая ,как вторая - что это значит?







Будущее почище.С прошлого идут проблемы,поэтому будут чистить.Вообще то так и должно быть.Это нормально.Нужен потенциал между правой стороной и левой.Это энергия,возможность меняться.Правая сторона и левая должны отличаться.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 14 июл 2016, 10:38

Интересно, спасибо Сергей Леонидович, наверное тогда у всех присутствует ассиметрия, еле заметная глазу?
Хорошая тема ,можно сказать- филосовия тела, автору спасибо!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 14 июл 2016, 10:49

Оленёнок писал(а):А когда ассиметричны черты лица ,например правая половина лица просто идельна, а вот с левой и глаз припущен и бровь не такая ,как вторая - что это значит?





Глаз-это желания.Унижены желания.Бровь-это эмоциональность.Нахмурить брови.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 14 июл 2016, 10:53

Сергей Леонидович, а если нос с горбинкой - это сексуальность? что происходит, когда делают пластику носа,т. е выравнивают ?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 14 июл 2016, 11:00

Оленёнок писал(а):Сергей Леонидович, а если нос с горбинкой - это сексуальность? что происходит, когда делают пластику носа,т. е выравнивают ?







Горбатого могила исправит.
Нос с горбиной,да зацепка за секс есть.Тогда зацепка за секс увеличивается.Тяга к сексуальному удовольствию увеличивается.Могут появиться очки.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 14 июл 2016, 11:39

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):

Горбатого могила исправит.

:bug:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 14 июл 2016, 11:44

Меняться очень трудно.Горбинку на носу специалисты исправят,а характер женщины не меняется,гордыня растет.От того,что раз и сделалась красивой.

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 14 июл 2016, 12:07

Интересно как будут интерпретироваться синева под глазами (для многих физиологичная) Как трудоголизм? :-)
:angel:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 14 июл 2016, 12:12

Арина писал(а):Интересно как будут интерпретироваться синева под глазами (для многих физиологичная) Как трудоголизм? :-)





Приблизительно так,но можно глубже сказать,зависимость за желание что то делать(работать).

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 14 июл 2016, 13:13

dzadzen писал(а):
Арина писал(а):Интересно как будут интерпретироваться синева под глазами (для многих физиологичная) Как трудоголизм? :-)
Вообще то это от печени, а печень это будущее. Но и трудоголизм может как раз подходить, потому что ради чего человек убивается на работе, ради будущего
А я вообще то, как бывший медик скажу что это признак проблем с почками))
А если рассматривать антропологические особенности то поляки и украинцы склонны к такому типу лица) Яркий пример София Ротару.
Кроме того синева у таких людей абсолютно никуда не девается даже если они сидят дома и не работают).
Так что вся эта физиогномика- польба по воробьям из пушки. Плюс минус трамвайная остановка исходя из субъективного восприятия оценивающего индивида.
:angel:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 14 июл 2016, 13:20

Арина, а скажите, можно по чертам лица человека что-то сказать о его характере? Например, по глазам, по губам, по крупным морщинам на лбу и т.п.?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 14 июл 2016, 13:30

[quote="Арина"]
А я вообще то, как бывший медик скажу что это признак проблем с почками))







Две почки,два глаза.Поляки и украинцы любят ярко одеваться.

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 14 июл 2016, 13:44

dzadzen писал(а):
Арина писал(а):
dzadzen писал(а): Вообще то это от печени, а печень это будущее. Но и трудоголизм может как раз подходить, потому что ради чего человек убивается на работе, ради будущего
А я вообще то, как бывший медик скажу что это признак проблем с почками))
А если рассматривать антропологические особенности то поляки и украинцы склонны к такому типу лица) Яркий пример София Ротару.
Кроме того синева у таких людей абсолютно никуда не девается даже если они сидят дома и не работают).
Так что вся эта физиогномика- польба по воробьям из пушки. Плюс минус трамвайная остановка исходя из субъективного восприятия оценивающего индивида.
Мешки это почки, синяки -печень.

Насчет стреляния по воробьям к этому всю эзотерику можно отнести и любую область недоказуемого
Вот это в точку! :consent:
:angel:

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 14 июл 2016, 13:52

Иннуариевна писал(а):Арина, а скажите, можно по чертам лица человека что-то сказать о его характере? Например, по глазам, по губам, по крупным морщинам на лбу и т.п.?
Сказать можно все что угодно.
Но вот если пытаться сделать какую то экспертную оценку- то только со словами " возможно", как минимум. ).

Я много и долго изучала различные аналитические системки...по работе надо было).... Валидность каждой из них в отдельности весьма сомнительная.

Слишком много, по моему наблюдению категоричных экспертных оценок со стороны старожил. Опасно это...народ ведь за чистую монету принимает, особенно новички. Сама этим раньше грешила, а потом стала частенько вспоминать слова СНЛ что будущее далеко не статично- а ставя какие то диагнозы мы уже программируем человека на один вариант обьяснения его "неправильности" Так как на этом ресурсе особая энергетика....и поэтому ответственность за диагнозы тоже должна быть серьезной.
:angel:

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 14 июл 2016, 13:53

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Арина писал(а): А я вообще то, как бывший медик скажу что это признак проблем с почками))


Две почки,два глаза.Поляки и украинцы любят ярко одеваться.

Не замечала такого ни за поляками ни за украинцами...разве что только в народных костюмах.
:angel:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 14 июл 2016, 13:57

Арина писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Арина писал(а): А я вообще то, как бывший медик скажу что это признак проблем с почками))


Две почки,два глаза.Поляки и украинцы любят ярко одеваться.

Не замечала такого ни за поляками ни за украинцами...разве что только в народных костюмах.





Да, в общем то.Польская косметика.Пытался привязать,что почки-привязанность,а привязывается человек через глаза.Ну а это красивая внешность,одежда.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexyhyclafe и 135 гостей