Физиогномика по ДК

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 16 июл 2016, 05:16

TatianaIlma писал(а):
Alla.Va писал(а):Замечала, что низкий рост часто дается мужчинам с высокой гордыней - как помощь, принудительная рихтовка. И в народе даже есть поговорка: "мелкая блоха злее кусает".
Высокий рост, тонкая кость - признак творческой, возвышенной натуры.
Замечала, что плохие от природы волосы часто даются очень сексуальным и умным дамам - как блокировка вожделения.
Роскошные, мощные волосы обычно говорят об очень сильном роде (наследственности) с точки зрения физической работоспособности и выносливости.
Люди с мощными надбровными дугами могут убить (есть наблюдения из жизни).
Длинные, большие уши - долголетие (думаю, если уши отражают форму зародыша человека, то большой размер говорит о большом потенциале жизни).
Большая грудь у женщины - потенциал материнства, или наработанный потенциал по прошлым жизням.
Булавовидный большой палец руки - гордыня, очень "упертый" от рождения в своей правоте человек.

Все это я где-то, наверное, читала или слышала - но потом наблюдала в жизни и заметила для себя, что это часто так и есть.

Из ДК еще вспомнила: вьющиеся волосы - ревность.
Алла, согласна с Вами по поводу волос. За примером мне далеко не ходить - у меня тонкие волосы, проблемные, с вожделением по жизни...а у сестры густые, блестящие и вьющиеся волосы - очень сильная, энергичная, спортивная и ревнивая (впрочем, как и я, только непонятно, где мои кудри, всю жизнь о них мечтаю :-) )

Насчет надбровных дуг Вы озадачили, у мужа ярко выражены...

А про грудь у меня вот свои наблюдения - большая грудь у женщин, зацепленных за желания. По крайней мере, в моем окружении это очень четко прослеживается. Причем , скажем так, за материальные желания - достаток, благополучие, хобби, статусные вещи, средства комфорта и т.д.
Про большую грудь соглашусь....по личным наблюдениям за подругами и дочерью.
:angel:

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 16 июл 2016, 05:18

Василиса писал(а):По поводу рваных джинсов на коленках идет образ из романа Марка Твена: «Приключения Тома Сойера» и «Приключения Гекльберри Финна» мальчишки озорного, где-то вечно лазающего, нарушающего устои и традиционные порядки.
Я специально поспрашивала своих мужчин ( братьев, мужа, друзей) о восприятии драных коленок на джинсах, у них приблизительно такой восприятие и есть- хулиганство, воинственные раздолбайки......собаки подрали))).
:angel:

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 16 июл 2016, 05:22

Okeana писал(а):. Арина, подсознание не обманешь.
Океана- у каждого свое подсознание), зависящее от очень многих вводных, наследственность, прошлые жизни, эмоции, социум в котором воспитывались, образование и тд.. накопленный кармический багаж. Поэтому и подсознательное восприятие у многих индивидуальное. Например в моем подсознании ассоциации возникают совсем иные.)
Как написала выше форумчанка Василиса- "Хулиганы из Том Сойера"
:angel:

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 17 июл 2016, 10:31

Про плохое зрение. В моем случае это нежелание видеть мир как есть, и людей видеть как есть. Имено видеть, без оценки и сравнений. Помню в детстве когда родители ругались, я во время ссор закрывала глаза и в слезах кричала, что не хочу этовсе видеть и слушать.
Я с детства в линзах, а тут мне врач выписал очки, раньше нельзя было из-за разницы зрения, а сейчас линзы в очки подобрали ,и я линзы бросила и чувствую мне в очках легче как-то, на фоне их ношения лучше получается принимать людей с недостатками и роль наблюдателя лучше дается. Да и очки сексуальность понижают, а линзы не так, лицо-то прежнее, ничего его не обременяет и не утежеляет )))
Вообше замечала, когда люди говорят:"не хочу никого видеть, не хочу все это видеть" они сами просят не видеть и их желание исполняется-получите плохое зрение на выходе.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 17 июл 2016, 11:13

Еще сколько знаю диабетиков упрямцы и гордецы, тяжело перестраиваются, особенно в плане отношений, практически не забывают обид.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 18 июл 2016, 10:45

dzadzen писал(а):
Он также говорил, что носить плохую обувь сказывается на судьбе, т.к. Ноги это судьба
ой, с этого момента, поподробнее, пожалуйста
Что значит "плохую обувь"? я правильно понимаю, т.е тесная, неудобная обувь- как унижение судьбы? сказывается положительно?
У меня так сложилось, что неосознанно покупаю обувь красивую,на высоком каблуке , но неудобную, ступаю словно Русалочка

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 18 июл 2016, 10:50

И с детства немного искривлена носовая перегородка, сама я об этом не знала, узнала на медосмотре. Лор врач тогда сказал, мол надо оперировать. Зачем?? :bug: Говорю, я и так хорошо дышу, иногда соплю ... Но врач мне убедительно говорил, что ты, мол не знаешь,что значит полноценно " ДЫШАТЬ"
Что означает это ограничение, надо ли его исправлять?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 18 июл 2016, 10:57

Оленёнок писал(а):И с детства немного искривлена носовая перегородка, сама я об этом не знала, узнала на медосмотре. Лор врач тогда сказал, мол надо оперировать. Зачем?? :bug: Говорю, я и так хорошо дышу, иногда соплю ... Но врач мне убедительно говорил, что ты, мол не знаешь,что значит полноценно " ДЫШАТЬ"
Что означает это ограничение, надо ли его исправлять?





Мировоззрение искривлено.
Попробуйте принять решение и наблюдайте,что будет происходить.Думаю,что если врач об этом сказал,то стоит попробовать.Может уже внутренние изменения в мировоззрении у Вас произошли.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 18 июл 2016, 11:09

dzadzen писал(а):
Оленёнок писал(а):И с детства немного искривлена носовая перегородка, сама я об этом не знала, узнала на медосмотре. Лор врач тогда сказал, мол надо оперировать. Зачем?? :bug: Говорю, я и так хорошо дышу, иногда соплю ... Но врач мне убедительно говорил, что ты, мол не знаешь,что значит полноценно " ДЫШАТЬ"
Что означает это ограничение, надо ли его исправлять?
У меня тоже искривлена. Через дыхание идет максимальная привязка к жизни, потому что мы дышим постоянно, ее ограничение - более эффективная "отвязка", чем блокировка по еде, через которую тоже идет привязка но в меньшей степени. Соответственно, если вы не научились не привязываться, если для вас что-то из составляющих мир (любимый человек, благополучная судьба и т.п.) более значимо чем Бог и любовь к нему, то блокировку вы снимете, привязка резко возрастет, пойдет блокировка в другом месте и может быть гараздо худшим вариантом для вас чем было. Тут надо отрешится и спросить себя внутренне, готовы убрать эту блокировку или нет.
dzadzen,спасибо, понимаю
Кстати, в моем окружении -те, кто делал подобного рода операции(адноиды),выростали вновь. Вот, думаю, зачем искушать судьбу, чтоб потом вновь сломали?
Буду надеиться, что когда надо, выровнится сама :shut:

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 18 июл 2016, 11:13

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Оленёнок писал(а):И с детства немного искривлена носовая перегородка, сама я об этом не знала, узнала на медосмотре. Лор врач тогда сказал, мол надо оперировать. Зачем?? :bug: Говорю, я и так хорошо дышу, иногда соплю ... Но врач мне убедительно говорил, что ты, мол не знаешь,что значит полноценно " ДЫШАТЬ"
Что означает это ограничение, надо ли его исправлять?





Мировоззрение искривлено.
Попробуйте принять решение и наблюдайте,что будет происходить.Думаю,что если врач об этом сказал,то стоит попробовать.Может уже внутренние изменения в мировоззрении у Вас произошли.
Сергей Леонидович,спасибо,Вам, да, Вот, Вы сказали и мысль об операции дает неприятное чувство... Боюсь, что из-за такой ерунды как бы хуже не было, разные осложнения. И так ,думаю,хорошо, успокаиваю себя, мол, от добра добра не ищут,как-то приспособлюсь.
Главные изменения- они внутренние, это важнее! спасибо!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 18 июл 2016, 11:38

Оленёнок писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Оленёнок писал(а):И с детства немного искривлена носовая перегородка, сама я об этом не знала, узнала на медосмотре. Лор врач тогда сказал, мол надо оперировать. Зачем?? :bug: Говорю, я и так хорошо дышу, иногда соплю ... Но врач мне убедительно говорил, что ты, мол не знаешь,что значит полноценно " ДЫШАТЬ"
Что означает это ограничение, надо ли его исправлять?





Мировоззрение искривлено.
Попробуйте принять решение и наблюдайте,что будет происходить.Думаю,что если врач об этом сказал,то стоит попробовать.Может уже внутренние изменения в мировоззрении у Вас произошли.
Сергей Леонидович,спасибо,Вам, да, Вот, Вы сказали и мысль об операции дает неприятное чувство... Боюсь, что из-за такой ерунды как бы хуже не было, разные осложнения. И так ,думаю,хорошо, успокаиваю себя, мол, от добра добра не ищут,как-то приспособлюсь.
Главные изменения- они внутренние, это важнее! спасибо!





Вот Вы и на душу стали ориентироваться.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 18 июл 2016, 15:15

Замечала, что низкий рост часто дается мужчинам с высокой гордыней - как помощь, принудительная рихтовка. И в народе даже есть поговорка: “мелкая блоха злее кусает”.
Ну точно. Маленькие и гордые. Но зато еще наблюдение: люди с маленьким ростом большего в жизни добиваются, чаще у таких людей больше денег, видимо им приходится крутиться по жизни.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Сообщение Okeana » 18 июл 2016, 15:28

dzadzen писал(а):
katyava писал(а):
Замечала, что низкий рост часто дается мужчинам с высокой гордыней - как помощь, принудительная рихтовка. И в народе даже есть поговорка: “мелкая блоха злее кусает”.
Ну точно. Маленькие и гордые. Но зато еще наблюдение: люди с маленьким ростом большего в жизни добиваются, чаще у таких людей больше денег, видимо им приходится крутиться по жизни.
Да. Им приходится "подпрыгивать" чтобы их заметили. Брать не ростом, а энергией, поэтому они энергичные и многого добиваются.

Но есть и достаточно высокие успешные люди)
Я думаю, некоторым людям предназначен по жизни успех, например в искусстве или политике. Но у них проблемы с гордыней, поэтому им при рождении дается малый рост. Гордыня таким образом прибивается и человек может реализоваться. Успешные же высокго роста - это те, у кого от гордыни есть прививка получше. Я думаю, те, кто в предыдущих жизнях был богат или знаменит, в этой тоже может, ибо путь у него все тот же - тот получает малый рост. А кто первый раз добьется успеха, у того еще гордыни от этого никогда не было, и он высокий.
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: gvendilone и 40 гостей