Шизофрения и чувство безысходности.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 24 июл 2016, 17:48

Иннуариевна писал(а):Есть ещё одно базовое чувство человека, которое более разрушительно, чем чувство вины - это стыд. Другими словами - это страх быть отвергнутым, быть недостойным любви, быть изгоем. Это очень опасное чувство для человека, если от чувства вины можно хоть как-то отделаться, то от стыда - это нереально. А это и есть самая настоящая программа самоуничтожения, когда ты просто не можешь так жить.
А я вот не очень поняла, почему стыд - это страх быть изгоем, отвергнутым... Это в том случае, если стыдно перед кем-то? А если стыдно перед самой собой - это тоже страх?

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 24 июл 2016, 18:22

TatianaIlma писал(а):
Иннуариевна писал(а):Есть ещё одно базовое чувство человека, которое более разрушительно, чем чувство вины - это стыд. Другими словами - это страх быть отвергнутым, быть недостойным любви, быть изгоем. Это очень опасное чувство для человека, если от чувства вины можно хоть как-то отделаться, то от стыда - это нереально. А это и есть самая настоящая программа самоуничтожения, когда ты просто не можешь так жить.
А я вот не очень поняла, почему стыд - это страх быть изгоем, отвергнутым... Это в том случае, если стыдно перед кем-то? А если стыдно перед самой собой - это тоже страх?
Стыд на мой взгляд это одна из форм страха.
Но агрессия направлена к себе,а для себя мы открыты,и по этому стыд более разрушителен.
Если мы боимся чего то,то мы пытаемся это уничтожить,а тут уничтожаем себя.
Я учусь верить Богу.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 24 июл 2016, 22:13

resignedangel писал(а): У меня уже год как затяжной срыв - боюсь выходить на улицу, постоянная тревожность, апатия, нежелание жить.
Была 2й раз в больнице - получила инвалидность по шизофрении.
а на форуме вы что делаете. Пришили убить время?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 25 июл 2016, 03:52

TatianaIlma писал(а):
Иннуариевна писал(а):Есть ещё одно базовое чувство человека, которое более разрушительно, чем чувство вины - это стыд. Другими словами - это страх быть отвергнутым, быть недостойным любви, быть изгоем. Это очень опасное чувство для человека, если от чувства вины можно хоть как-то отделаться, то от стыда - это нереально. А это и есть самая настоящая программа самоуничтожения, когда ты просто не можешь так жить.
А я вот не очень поняла, почему стыд - это страх быть изгоем, отвергнутым... Это в том случае, если стыдно перед кем-то? А если стыдно перед самой собой - это тоже страх?
Стыд перед самим собой - это страх быть отвергнутым Богом. Глубоко в душе мы все общаемся с Богом, держим это единство, эту связь с ним. Но наша самокритичность и жесткий идеализм могут сыграть с нами злую шутку, когда мы можем начать отвергать сами себя через стыд. Это разрушаемая глубинная эмоция. Имхо конечно.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 25 июл 2016, 05:46

Если говорить про контроль и управление другим человеком, то это удачно осуществляется через чувства вины и стыда. На этот крючок мы "ловимся" ещё в детстве. А потом со временем от него избавиться получается с трудом... только прощая себя. За несовершенство. И прощая родителей, тоже за несовершенство.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 25 июл 2016, 06:19

Иннуариевна писал(а):Есть ещё одно базовое чувство человека, которое более разрушительно, чем чувство вины - это стыд. Другими словами - это страх быть отвергнутым, быть недостойным любви, быть изгоем. Это очень опасное чувство для человека, если от чувства вины можно хоть как-то отделаться, то от стыда - это нереально. А это и есть самая настоящая программа самоуничтожения, когда ты просто не можешь так жить.
Что-то я не поняла, простите - вы предлагаете стать бесстыдными? Не надо путать стыд и программу самоуничтожения - это совсем не одно и то же! Стыд и страх быть отвергнутым, и прочие ужасы, которые вы из него выводите, возможны лишь тогда, когда нет и намека на совесть и веру в Бога. Когда же вера есть в душе, хоть немного, тогда стыд - это замечательное чувство, которое позволяет удержаться от грехов. Этакий заград-отряд, ограничитель, стопор. Стыд неприятен и в этом его смысл, ибо одна лишь любовь так приятна, что скоро теряет свое направление и начинает сползать к человеческому и становиться своей противоположностью. Есть благодать Божия, но есть и гнев Божий, и об этом стыд нам напоминает, и без него невозможно.
Оксана Альберти

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 25 июл 2016, 07:18

Okeana писал(а):
Иннуариевна писал(а):Есть ещё одно базовое чувство человека, которое более разрушительно, чем чувство вины - это стыд. Другими словами - это страх быть отвергнутым, быть недостойным любви, быть изгоем. Это очень опасное чувство для человека, если от чувства вины можно хоть как-то отделаться, то от стыда - это нереально. А это и есть самая настоящая программа самоуничтожения, когда ты просто не можешь так жить.
Что-то я не поняла, простите - вы предлагаете стать бесстыдными? Не надо путать стыд и программу самоуничтожения - это совсем не одно и то же! Стыд и страх быть отвергнутым, и прочие ужасы, которые вы из него выводите, возможны лишь тогда, когда нет и намека на совесть и веру в Бога. Когда же вера есть в душе, хоть немного, тогда стыд - это замечательное чувство, которое позволяет удержаться от грехов. Этакий заград-отряд, ограничитель, стопор. Стыд неприятен и в этом его смысл, ибо одна лишь любовь так приятна, что скоро теряет свое направление и начинает сползать к человеческому и становиться своей противоположностью. Есть благодать Божия, но есть и гнев Божий, и об этом стыд нам напоминает, и без него невозможно.
Мне кажется, Лена имела в виду не тот стыд, который защищает нас от проступка или его повторения, а стыд, который не отпускает прошлое, какой-то разрушающий стыд, неприятие самой себя. Он как раз и превращается в программу самоуничтожения. По крайней мере, я так поняла...поскольку часто сталкиваюсь с этим в себе.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 25 июл 2016, 09:52

TatianaIlma писал(а):
Okeana писал(а):
Иннуариевна писал(а):Есть ещё одно базовое чувство человека, которое более разрушительно, чем чувство вины - это стыд. Другими словами - это страх быть отвергнутым, быть недостойным любви, быть изгоем. Это очень опасное чувство для человека, если от чувства вины можно хоть как-то отделаться, то от стыда - это нереально. А это и есть самая настоящая программа самоуничтожения, когда ты просто не можешь так жить.
Что-то я не поняла, простите - вы предлагаете стать бесстыдными? Не надо путать стыд и программу самоуничтожения - это совсем не одно и то же! Стыд и страх быть отвергнутым, и прочие ужасы, которые вы из него выводите, возможны лишь тогда, когда нет и намека на совесть и веру в Бога. Когда же вера есть в душе, хоть немного, тогда стыд - это замечательное чувство, которое позволяет удержаться от грехов. Этакий заград-отряд, ограничитель, стопор. Стыд неприятен и в этом его смысл, ибо одна лишь любовь так приятна, что скоро теряет свое направление и начинает сползать к человеческому и становиться своей противоположностью. Есть благодать Божия, но есть и гнев Божий, и об этом стыд нам напоминает, и без него невозможно.
Мне кажется, Лена имела в виду не тот стыд, который защищает нас от проступка или его повторения, а стыд, который не отпускает прошлое, какой-то разрушающий стыд, неприятие самой себя. Он как раз и превращается в программу самоуничтожения. По крайней мере, я так поняла...поскольку часто сталкиваюсь с этим в себе.
Все правильно. Тань, именно стыд - как глубокое чувство неприятия себя. Да, он похож на программу самоуничтожения. Похож, утверждать точно не могу.
А то, о чем Океана говорит, можно отнести к совести, как внутренней защите любви.
И вообще выражение типа :" Как тебе не стыдно" - равносильно осуждению. Поэтому я привела равенство между стыдом и самоосуждением.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 25 июл 2016, 11:11

Иннуариевна писал(а):
TatianaIlma писал(а):
Okeana писал(а): Что-то я не поняла, простите - вы предлагаете стать бесстыдными? Не надо путать стыд и программу самоуничтожения - это совсем не одно и то же! Стыд и страх быть отвергнутым, и прочие ужасы, которые вы из него выводите, возможны лишь тогда, когда нет и намека на совесть и веру в Бога. Когда же вера есть в душе, хоть немного, тогда стыд - это замечательное чувство, которое позволяет удержаться от грехов. Этакий заград-отряд, ограничитель, стопор. Стыд неприятен и в этом его смысл, ибо одна лишь любовь так приятна, что скоро теряет свое направление и начинает сползать к человеческому и становиться своей противоположностью. Есть благодать Божия, но есть и гнев Божий, и об этом стыд нам напоминает, и без него невозможно.
Мне кажется, Лена имела в виду не тот стыд, который защищает нас от проступка или его повторения, а стыд, который не отпускает прошлое, какой-то разрушающий стыд, неприятие самой себя. Он как раз и превращается в программу самоуничтожения. По крайней мере, я так поняла...поскольку часто сталкиваюсь с этим в себе.
Все правильно. Тань, именно стыд - как глубокое чувство неприятия себя. Да, он похож на программу самоуничтожения. Похож, утверждать точно не могу.
А то, о чем Океана говорит, можно отнести к совести, как внутренней защите любви.
И вообще выражение типа :" Как тебе не стыдно" - равносильно осуждению. Поэтому я привела равенство между стыдом и самоосуждением.
Да нет никакого равенства между стыдом и самоосуждением! Вы сама сказали, что это базовое чувство - оно потому и базовое, что вложено в человека самим Богом. Стыд и страх - это наши естественные сторожа, хранители совести. Стыд от слова "студ" - то, что ощущается как остужение, охлаждение души - знак неправильного поведения. Страх и есть "страж" - сторож. И избавляться от них ни в коем случае нельзя. А проблемы, как я уже говорила, возможны лишь тогда, когда вера утрачена и контакта с Творцом в душе нет. Тогда стыд и страх останавливают текущую энергию, а куда еще ей идти, в ином направлении, душа не ведает. Тогда может и смерть случиться, но в этом не стыд виноват....
Оксана Альберти

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 25 июл 2016, 11:47

Да нет никакого равенства между стыдом и самоосуждением! Вы сама сказали, что это базовое чувство - оно потому и базовое, что вложено в человека самим Богом. Стыд и страх - это наши естественные сторожа, хранители совести. Стыд от слова “студ” - то, что ощущается как остужение, охлаждение души - знак неправильного поведения. Страх и есть “страж” - сторож. И избавляться от них ни в коем случае нельзя. А проблемы, как я уже говорила, возможны лишь тогда, когда вера утрачена и контакта с Творцом в душе нет. Тогда стыд и страх останавливают текущую энергию, а куда еще ей идти, в ином направлении, душа не ведает. Тогда может и смерть случиться, но в этом не стыд виноват....
Чувство стыда очень интимно или тонко по своей природе. Это как внутреннее ощущение своей Божественной сути.
Как только человек "залипает" на стыде, у него начинает выходить боль через " я не достоин." Это уже осуждение себя. О какой тогда связи с Богом можно говорить?...и не в вере дело. А в прощении себя.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 25 июл 2016, 11:51

Иннуариевна писал(а):
Да нет никакого равенства между стыдом и самоосуждением! Вы сама сказали, что это базовое чувство - оно потому и базовое, что вложено в человека самим Богом. Стыд и страх - это наши естественные сторожа, хранители совести. Стыд от слова “студ” - то, что ощущается как остужение, охлаждение души - знак неправильного поведения. Страх и есть “страж” - сторож. И избавляться от них ни в коем случае нельзя. А проблемы, как я уже говорила, возможны лишь тогда, когда вера утрачена и контакта с Творцом в душе нет. Тогда стыд и страх останавливают текущую энергию, а куда еще ей идти, в ином направлении, душа не ведает. Тогда может и смерть случиться, но в этом не стыд виноват....
Чувство стыда очень интимно или тонко по своей природе. Это как внутреннее ощущение своей Божественной сути.
Как только человек "залипает" на стыде, у него начинает выходить боль через " я не достоин." Это уже осуждение себя. О какой тогда связи с Богом можно говорить?...и не в вере дело. А в прощении себя.
Ну а как возможно прощение без веры? На каком основании? По-моему, мы с вами говорим об одном и том же, но только вы перепутали местами причину и следствие, и никак не хотите понять, о чем я... Не "залипает" человек на стыде, если у него есть вера и контакт с Богом, понимаете? Невозможно это!
Оксана Альберти

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 25 июл 2016, 12:04

Okeana писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Да нет никакого равенства между стыдом и самоосуждением! Вы сама сказали, что это базовое чувство - оно потому и базовое, что вложено в человека самим Богом. Стыд и страх - это наши естественные сторожа, хранители совести. Стыд от слова “студ” - то, что ощущается как остужение, охлаждение души - знак неправильного поведения. Страх и есть “страж” - сторож. И избавляться от них ни в коем случае нельзя. А проблемы, как я уже говорила, возможны лишь тогда, когда вера утрачена и контакта с Творцом в душе нет. Тогда стыд и страх останавливают текущую энергию, а куда еще ей идти, в ином направлении, душа не ведает. Тогда может и смерть случиться, но в этом не стыд виноват....
Чувство стыда очень интимно или тонко по своей природе. Это как внутреннее ощущение своей Божественной сути.
Как только человек "залипает" на стыде, у него начинает выходить боль через " я не достоин." Это уже осуждение себя. О какой тогда связи с Богом можно говорить?...и не в вере дело. А в прощении себя.
Ну а как возможно прощение без веры? На каком основании? По-моему, мы с вами говорим об одном и том же, но только вы перепутали местами причину и следствие, и никак не хотите понять, о чем я... Не "залипает" человек на стыде, если у него есть вера и контакт с Богом, понимаете? Невозможно это!
Интересно. Да, вопрос тонкий... Где причина, а где следствие? Хотя может это и не столь важно : они могут меняться местами.
Тогда ответьте на такой вопрос : если нам от рождения дан контакт с Богом, почему мы его теряем? И что такое вера?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 25 июл 2016, 14:48

Иннуариевна писал(а):
Okeana писал(а):
Иннуариевна писал(а): Чувство стыда очень интимно или тонко по своей природе. Это как внутреннее ощущение своей Божественной сути.
Как только человек "залипает" на стыде, у него начинает выходить боль через " я не достоин." Это уже осуждение себя. О какой тогда связи с Богом можно говорить?...и не в вере дело. А в прощении себя.
Ну а как возможно прощение без веры? На каком основании? По-моему, мы с вами говорим об одном и том же, но только вы перепутали местами причину и следствие, и никак не хотите понять, о чем я... Не "залипает" человек на стыде, если у него есть вера и контакт с Богом, понимаете? Невозможно это!
Интересно. Да, вопрос тонкий... Где причина, а где следствие? Хотя может это и не столь важно : они могут меняться местами.
Тогда ответьте на такой вопрос : если нам от рождения дан контакт с Богом, почему мы его теряем? И что такое вера?
Это же классика ДК
Деньги это хорошо,концентрироваться на них и молиться на них это плохо.
Способности мы должны развивать,но когда они идут впереди любви,это уже труба.
Стыд это прекрасно,но без любви к к себе он убивает.
Вера и церковь это хорошо,но делать её главной,это уже фанатизм.
Чего мы наглядно видим у Океаны.
Я учусь верить Богу.

daryapivkina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 07:44
Ник: Bulatova

Сообщение daryapivkina@yandex.ru » 25 июл 2016, 19:31

У Автора повышенные способности, образование.
Только любовь к Богу, вера и самоотдача, самопожертвование спасают от проблем с душой.
Насчет медицинских диагнозов - тут однозначно сказать сложно. Но вера, что все от Бога, по Его воле и для нашего блага, только поможет.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 26 июл 2016, 06:47

Сегодня слушала сатсанг и в голове осталось, что шизофрения это когда человек занят тем, чего сейчас в этот момент нет. У меня в семье у близких родственников случилось это состояние. Я вижу это как состояние в которое человек сам себя загоняет. Как помочь? Наверное просто любить, жить с этим состоянием и может тогда оно станет не нужным. Врачи бывают очень хорошие, мне кажется, что надо пробовать разные подходы и медикаменты тоже могут быть необходимы. Ещё слышала, что когда человек не может принять того, что происходит с ним в этот момент он может уйти в "свой мир".

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 28 июл 2016, 05:20

Мы в этой теме начали говорить о стыде, как о базовом чувстве, которое может начать влиять на нашу жизнь с негативной стороны.
"Стыд – это крайне болезненное ощущение или переживание собственной ущербности, из-за чего нам кажется, что мы недостойны быть полноценным членом общества." ( Брене Браун. "Все из-за меня (но это не так). Правда о перфекционизме, несовершенстве и силе уязвимости ") - интересная книга, рекомендую.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 29 июл 2016, 14:09

Шизофрения - это не довольство " здесь и сейчас " поглощаемое миром потребительских иллюзий , одним словом - недовольство БОГОМ . ИМХО

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 26 авг 2016, 15:35

resignedangel писал(а):
“Что такое шизофрения? Это разрушение сознания. Для чего оно разрушается? Для того, чтобы развалить судьбу и будущее. В чем смысл распада тела и судьбы? Почему должны страдать тело и дух? Чтобы ожила душа.” ОВ 2.


Так оживляйте свою душу заботой о близких, отдачей энергии, принятием Божественной воли, верной целью. А цель только одна - Бог.
Спасибо за информацию, буду стараться! :)
А КАК будешь стараться? Быть для всех прислугой, нянькой...? Сказать легко, а ПРАВИЛЬНО сделать очень сложно. Всегда д.б. ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА. Всё начинается с ЛЮБВИ К СЕБЕ. Люби себя такую, какая ты есть, если что-то неправильным считаешь в себе, то постарайся исправить, но НЕ РУГАТЬ СЕБЯ, эх я такая-сякая. ХОРОШАЯ Я, но ошиблась, с кем не бывает? И каждое утро смотришь в зеркало и говоришь: "Спасибо Тебе Господи, что создал меня такую единственную и неповторимую". Каждый из нас в своём роде единственный и неповторимый.
А НИК свой поменяй, как назовёшь корабль, так он и поплывёт. Посмотри в ЛС.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 09 сен 2016, 08:35

Любые психические заболевания, особенно щизофрения - это грех прелюбодеяния. Тем более в роду психические заболевания и суицид.
Инцест, педофилия, гомосексуализм(чем серьезнее сексуальное преступление, тем тяжелее расплата за него) приводит в потомках к шизофрении, происходит расщепление личности, потеря единства с душой. Душа - отдельно, тело с его грехом - отдельно, голова с её повышенными способностями - отдельно.

Жаль, что я этого не знала раньше, можно было посоветовать Веточке покаяться в вожделении предков как в своём собственном вожделении.
Автор, Ирина, я не знаю, что там начудили в своих спальнях и сеновалах ваши предки, но вы сейчас имеете результат их деятельности - инвалидность.

То, в чем они не раскаялись, они передали вам на отработку.
Примите самый мерзкий грех из возможных, педофилию например, как собственный в прошлой жизни. И покайтесь всей душой.
Поразмышляйте над юношескими своими поступками с целью простить себя. То, что в вашу жизнь пришел преступник, говорит о том, что вы тоже преступница, и болезнь тормозит вам всё: от либидо до возможности общения с людьми. То, что вы имеете - это все, что вам можно иметь с вашей преступной душой и умной головой. Не обижайтесь только.

Кайтесь в грехе прелюбодеяния особенно за предков до тех пор, пока не почувствуете облегчение. Я не знаю, сколько у вас уйдет времени. Я сама только недавно открыла для себя эту нехитрую связь. Потом обязательно расскажите о результатах.

Попытайте мать, может она расскажет какой-нибудь секрет.

И ещё. Если вам дана информация СНЛ, ваша ситуация - это уже не безысходность. Вам надо больше заниматься собой, своей душой сейчас. Мало кто из шизофреников 1)имеет в своем арсенале лечения такой клад какой имеете вы 2) мало кто из психически больных людей способен слышать, что он в чем-то неправ и менять себя 3) мало кто знает о том, что сказала вам я )))

Я желаю вам справится со своей кармической задачей.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 09 сен 2016, 13:14

resignedangel писал(а):Хочу попросить совета - куда мне двигаться дальше, какие действия предпринимать.

.......................................
Сейчас я пытаюсь вернуться к нормальной жизни. Бросила полтора месяца назад курить, медитирую, занимаюсь йогой, перешла на вегетарианство, пытаюсь выучить программирование чтобы зарабатывать на жизнь. Но у меня ничего не выходит. Один шаг вперед - 2 шага назад. Принимаю нейролептики и антидепрессанты. Хочу начать молиться, но с голосами очень трудно это делать и у меня пока не получается.

Что бы вы посоветовали мне?
Здравствуйте.
Я бы посоветовал длительное голодание. Если заинтересуетесь, я поищу выступление СНЛ, где он приводил примеры, как душевнобольные излечивались при помощи голодания.

Есть еще документальный фильм про советского профессора-психиатра Николаева.
У него в больнице один больной стал спонтанно голодать, вместо того, чтобы применить принудительное кормление, как в таких случаях приписывала официальная психиатрия тех лет, Николаев решил понаблюдать.
По-моему, на 12 день голодания больной выпил сок, стоящий на тумбочке и в общем, вылечился.
Николаев стал применять этот метод настолько успешно, что Минздрав СССР создал комиссию по изучению данного метода.
Затем откровения членов комиссии, советских ученных, академиков.. все довольно убедительно.

Вот, как бы, мой совет. Удачи!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей