Шизофрения и чувство безысходности.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
resignedangel
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:01
Ник: resignedangel

Сообщение resignedangel » 16 июл 2016, 05:51

Хочу попросить совета - куда мне двигаться дальше, какие действия предпринимать.

Вот моя история:

В детстве была умницей и отличницей. Закончила школу с серебренной медалью. Потом поступила в институт и начала "гулять". Алкоголь, сигареты, дискотеки. На фоне этого прочитала свою первую книгу Лазарева (знакомая дала почитать). Пошла жесточайшая депрессия. Не могла остановиться - плакала. На вопрос родителей в чем причина - отвечала, что это все из-за книги. Целое лето просидела дома - не могла выйти на улицу. Потом все как-то само прошло и стала жить нормальной жизнью.

Потом целый год жила "нормальной жизнью" а весной (почти летом) опять накрыло - причем все было намного хуже, начались навязчивые мысли, пошли галлюцинации. Полностью потеряла рассудок, попала в психиатрическую больницу. Не разговаривала, никого не узнавала, я большую часть больницы вообще не помню - все как в темноте было. Первое воспоминание - я смотрю на капельницу в лучах солнца и думаю "Идти на свет, на свет". В больнице мне делали электрошок. Поставили диагноз - шизофрения.

Опять вернулась к нормальной жизни. Забеременела, вышла замуж. На 3й день после рождения ребенка (еще в роддоме) опять был срыв. Были слуховые и визуальные галлюцинации. Видела и слышала демонов - черные тени и они матерятся и нападают.

Следующий срыв был когда ребенку было 3 года. В этот момент меня бросает муж. Как говорит потому, что я его не любила.

Сейчас сыну уже скоро 10 лет. У него бронхиальная астма аллергического характера - на пыль и пылевых клещей. И проблемы с речью - не выговаривает "р" и его иногда трудно понять.

У меня уже год как затяжной срыв - боюсь выходить на улицу, постоянная тревожность, апатия, нежелание жить.
Была 2й раз в больнице - получила инвалидность по шизофрении.

Живу с мамой и сыном. Есть любимый человек, но с ним проблемы - он занимается криминальной деятельностью (говорит, что сейчас уже нет, но я не знаю верить ли ему) и еще он нас обокрал - вынес все золото. Я простила, по крайней мере снаружи. Мы с ним уже почти 7 лет вместе.

Сейчас я пытаюсь вернуться к нормальной жизни. Бросила полтора месяца назад курить, медитирую, занимаюсь йогой, перешла на вегетарианство, пытаюсь выучить программирование чтобы зарабатывать на жизнь. Но у меня ничего не выходит. Один шаг вперед - 2 шага назад. Принимаю нейролептики и антидепрессанты. Хочу начать молиться, но с голосами очень трудно это делать и у меня пока не получается.

Что бы вы посоветовали мне?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 июл 2016, 06:07

[quote="resignedangel"]

В детстве была умницей и отличницей. Закончила школу с серебренной медалью. Потом поступила в институт и начала "гулять". Алкоголь, сигареты, дискотеки. На фоне этого прочитала свою первую книгу Лазарева (знакомая дала почитать). Пошла жесточайшая депрессия. Не могла остановиться - плакала. На вопрос родителей в чем причина - отвечала, что это все из-за книги. Целое лето просидела дома - не могла выйти на улицу. Потом все как-то само прошло и стала жить нормальной жизнью.





Цепочка четкая.Умница и отличница-растет гордыня.Гордыня сброшена на вожделение(алкоголь,сигареты,дискотеки).Прочитали книгу-грязь вышла наружу,депрессия,целое лето просидела дома-не могла выйти на улицу(отдых,отстранение души от мира и людей).Произошло очищение души.Потом как то само прошло и стала жить нормальной жизнью.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 16 июл 2016, 06:27

А какие у вас были и есть сейчас отношения с родителями?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 16 июл 2016, 06:29

Автор, добрый день!
Надеюсь, Вы не обидитесь на мои советы. Для начала хорошо бы сменить ник. На мой взгляд, с вегетарианством и медитацией надо повременить, это сильно направляет к духовности при проблемах с душой, а Вам надо душой заниматься, а не духовными практиками. Вот йога и спорт - это хорошо, физический труд, жизнь обычной женщины с ее привычными обязанностями - уход и забота за ребёнком, уборка, готовка, уют в доме. И профессию бы Вам не такую интеллектуальную... Но тут уж Вы правы, надо ведь как-то зарабатывать на жизнь, если Вы учились на программирование... Тем не менее, подумайте, вдруг есть возможность работать в иной сфере.
От любимого человека лучше несколько отстраниться, поменьше интима, побольше простого общения и заботы друг о друге.
И самое главное, все книги СНЛ прочитаны? Смотрите видео? Про шизофрению Сергей Николаевич пишет и говорит неоднократно.

resignedangel
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:01
Ник: resignedangel

Сообщение resignedangel » 16 июл 2016, 09:12

Иннуариевна писал(а):А какие у вас были и есть сейчас отношения с родителями?
Папа мой умер - отношения были очень хорошие, я его очень любила и уважала, да и он меня сильно любил. С мамой отношения противоречивые.
С одной стороны я ее очень люблю, но с другой - она относится ко мне как к маленькому ребенку и очень любит всё и всех контролировать. Есть еще не снятые с моей стороны к ней претензии.
Цепочка четкая.Умница и отличница-растет гордыня.Гордыня сброшена на вожделение(алкоголь,сигареты,дискотеки).Прочитали книгу-грязь вышла наружу,депрессия,целое лето просидела дома-не могла выйти на улицу(отдых,отстранение души от мира и людей).Произошло очищение души.Потом как то само прошло и стала жить нормальной жизнью.
Так вы считаете что все эти приступы - это очистки души? Проблем то становится все больше и больше. Значит где-то не прохожу испытания?
И самое главное, все книги СНЛ прочитаны? Смотрите видео? Про шизофрению Сергей Николаевич пишет и говорит неоднократно.
Все книги СНЛ прочитаны кроме последней 7й - еще не появилась у нас в городе. Видео если и смотрю то редко. О шизофрении СНЛ говорит что причина в очень властной и строгой матери - так оно и есть. Только что мне теперь с этим делать? Я же не могу поменять свою маму.

И еще - во время приступа были галлюцинации - видела как умирают папа и мама, папа умер в точности как мне привиделось. Мама еще жива.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 июл 2016, 09:26

[quote="resignedangel"]
Сейчас сыну уже скоро 10 лет. У него бронхиальная астма аллергического характера - на пыль и пылевых клещей. И проблемы с речью - не выговаривает "р" и его иногда трудно понять.





Чистка была,но не на долго хватило.Подрастает сын.Начинается половое созревание.Вспомните,что с Вами происходило в это время.Первая любовь.Сознание увлечено учебой.Какие чувства? Как относитесь к людям,кто Вас раздражал в школьном периоде?На маму не надо раздражаться.Ее поведение-Ваше очищение.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 16 июл 2016, 09:38

https://youtu.be/KE-suB1V_IQ (аутизм, шизофрения)


https://youtu.be/r9Ya7j0Cg2k (увлечение сексом, шизофрения)

У Вас с мамой просто сходные программы, но дело не в ней, тем более Ваша болезнь началась уже во взрослом возрасте, когда родители не так сильно влияют на ребенка.

resignedangel
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:01
Ник: resignedangel

Сообщение resignedangel » 16 июл 2016, 09:39

На маму стараюсь не раздражаться, понимаю как ей тяжело, не представляю что бы я делала если б у моего ребенка началась такая болезнь - ведь все врачи говорят, что шизофрения не излечима. То есть для оф. науки я уже потеряна как нормальный член общества. Чистки что-то одна за другой идут по всем фронтам, я не успеваю понять и отреагировать даже.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 16 июл 2016, 10:41

resignedangel, такое впечатление, что вас нет. Вами кто-то контролирует и управляет... А вы где?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

resignedangel
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:01
Ник: resignedangel

Сообщение resignedangel » 16 июл 2016, 10:47

Иннуариевна, я здесь :) Не знаю, вроде никто не управляет и не контролирует, хотя пытаются иногда голоса, но я не даюсь.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 16 июл 2016, 10:52

resignedangel писал(а):Иннуариевна, я здесь :) Не знаю, вроде никто не управляет и не контролирует, хотя пытаются иногда голоса, но я не даюсь.
Расскажите о себе... Какая вы?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

resignedangel
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:01
Ник: resignedangel

Сообщение resignedangel » 16 июл 2016, 11:17

Иннуариевна писал(а):Расскажите о себе... Какая вы?
Я энергичная, немного даже слишком, быстро загораюсь идеями/планами/мечтами, но так же быстро остываю. Не люблю повторений ни в чем, люблю все новое.
Люблю читать и учиться. С практикой же похуже, только в последнее время приучаю себя всю информацию попробовать применить в жизни.
Люблю людей (раньше еще больше любила), но, тем не менее сейчас страдаю от социофобии и приступов панической атаки.
Очень люблю дарить подарки, даже больше чем получать их.
Могу все деньги потратить на книги и канцелярию.
У меня получается практически все, на что я обращаю свое внимание и усилия.
Даже не знаю еще что написать...
Я хорошо знаю английский язык, сейчас учу программирование, не столько ради будущей карьеры сколько чтобы отвлечься от плохих мыслей и голосов.
О, вспомнила что еще не рассказала.
Когда у меня был приступ во время которого меня бросил муж, он грачевал и подвозил одну девушку. Они разговорились и она сказала, что она "врата" - общается с мертвыми и рассказала ему очень много личных подробностей про его отца. Про меня же она сказала, что я тоже "врата" как и она, что надо молиться и медитировать. Еще она сказала что почему-то видит моих родителей мертвыми (тогда они оба еще были живы). Я ей поверила... но мы потеряли контакты и связь. Теперь уже не знаю что об этом всем думать. Откуда эти голоса и зачем мне они даны.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 июл 2016, 11:22

resignedangel писал(а): Откуда эти голоса и зачем мне они даны.






Голоса унижают сознание и работают в противовес гордыне.Ваше эго унижено.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 16 июл 2016, 11:25

А чего вы боитесь, на что обычно агрессируете? Чего не любите?
Какие у вас отношения с мужчинами были и есть?
Заметила, что много говорите о смерти, о загробном мире.... Вас это интересует? Страхи оттуда?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

resignedangel
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:01
Ник: resignedangel

Сообщение resignedangel » 16 июл 2016, 12:24

Голоса унижают сознание и работают в противовес гордыне.Ваше эго унижено.
Возможно и так.
А чего вы боитесь, на что обычно агрессируете? Чего не любите?
Какие у вас отношения с мужчинами были и есть?
Заметила, что много говорите о смерти, о загробном мире.... Вас это интересует? Страхи оттуда?
Боюсь я на данный момент больше всего того, как я буду жить когда моей мамы не станет. Не чувствую себя способной жить самостоятельно и заботиться о себе и о сыне. Еще волнует вопрос зарабатывания денег, пока с этим проблемно. Агрессирую на глупость, на лень, на зависимость от чужого мнения. Хотя полностью осознаю что все эти качества присущи и мне. С мужчинами... не знаю даже, я вроде им нравлюсь. Я разделяю "мужские" интересы и хобби, поэтому им со мной не скучно. В данный момент с моим МЧ отношения натянутые, он говорит что любит и сильно, а я хочу видеть действия а не слова. В то же время отдергиваю сама себя - какая-то корыстная любовь у меня получается. Мама против наших отношений. У нее мечта чтобы я вышла замуж за обеспеченного мужчину.
Про смерть даже не знаю почему так много получилось, что я сказала. Надо самой подумать...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 16 июл 2016, 12:39

А какое состояние, события предшествуют вашим приступам болезни? Что провоцирует на это?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

resignedangel
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:01
Ник: resignedangel

Сообщение resignedangel » 16 июл 2016, 12:49

А какое состояние, события предшествуют вашим приступам болезни? Что провоцирует на это?
Весна и стресс

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 16 июл 2016, 12:51

resignedangel писал(а):
А какое состояние, события предшествуют вашим приступам болезни? Что провоцирует на это?
Весна и стресс
От весны избавиться сложно, а вот от стресса можно.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 июл 2016, 12:54

resignedangel писал(а):
Весна и стресс






Весна-контакт с будущим.Идет тонкая энергия и ей нужно правильно пользоваться.
Стресс,а что во время стресса для Вас главное? Что человеческое защищаете?

resignedangel
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:01
Ник: resignedangel

Сообщение resignedangel » 16 июл 2016, 13:06

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Весна-контакт с будущим.Идет тонкая энергия и ей нужно правильно пользоваться.
Стресс,а что во время стресса для Вас главное? Что человеческое защищаете?
Если честно, то даже не знаю. Благосостояние семьи, наверное. Здоровье родных и близких.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 146 гостей