Шизофрения и чувство безысходности.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 09 сен 2016, 15:44

Мурт писал(а): Я бы посоветовал длительное голодание.
думаю скорее всего это приведет к истощению тела, слабости духа и дизориентации души.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 09 сен 2016, 16:13

А вот фильм про советского профессора-психиатра Николаева. Самый интересный сюжет с 13 мин. по 19 мин.
Выступление СНЛ найдете сами, думаю.

---------------------------------------------

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 09 сен 2016, 17:36

Мурт,

посмотрел эту передачу, и вот что получается,
60-е годы, СССР, до 73-его проводились исследования , а к 80-м они канули в лету. СССР с 91-го официально не существует.
То есть этот подход из другого времени и государства.
Сомневаюсь, что Вы найдете что-то подобное сегодня.

И у СНЛа по поводу шизофрении и голодания я ничего не нашел, или есть на самом деле что-то?

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 10 сен 2016, 03:28

Денис123,

Лично у меня никакого удивления не вызывает - официальная медицина никогда не была заинтересована в подобных методах по понятным причинам.
Ну, а сегодня, если это реальный метод, создающий угрозу интересам фармакологической индустрии, то в лучшем случае о таком методе забудут. В худшем - таких людей уберут, как в переносном, так и в прямом смысле.


Что касается высказываний СНЛ, я тут навскидку нашел свои конспекты, остальное найдет ТС, если захочет.
На крайний случай спросит в теме: "Помогите вспомнить объяснение Сергея Николаевича" http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/8698/P75/
Очень полезная тема, выручала меня не раз.

--------------------------------------------------------------------------------

"Назовите мне самую простую природную схему оздоровления. Самую простую. Голодание.
Причем голоданием лечат практически все болезни. И до сих пор никто не знает, почему голодание лечит.

Потому, что лечение голоданием полностью противоречит современной медицине. Полностью. Потому, что тело то оказывается...
какое же оно здоровое... мы его не кормим, мы его не поим... оно должно болеть и усмирять, а оно расцветает, тело.
Это невозможно с точки зрения современной медицины, а оно расцветает. Болезни проходят, тело очищается.

Потому, что в первую очередь, когда человек голодает у него начинает очищаться душа, его сознание.
В первую очередь душа. Потому, что душа перестает привязываться к этому миру, она перестает быть агрессивной".

С.Н. Лазарев. Из выступлений.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

“Вот часто, я читал книги о голодании, там говорится, у одного человека было желание убить свою дочь у одного, у другого
еще что-то, т.е. приступы агрессии. Через голодание они это вылечили.

Но объяснение никто не смог дать, почему голодание снимает агрессию. Потому что выключается значимость тела.
И когда я понимаю, что тело я могу потерять, я от него меньше завишу, и значит я завишу меньше от того, что связано с
телом, и от духа, и от души.”

С.Н. Лазарев.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кроме того, помню еще одно выступление СНЛ, где он комментировал ответ Христа о том, что бесноватость, которую не могли вылечить апостолы у женщины, лечится постом и молитвами.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 10 сен 2016, 10:15

Мурт писал(а):
resignedangel писал(а):Хочу попросить совета - куда мне двигаться дальше, какие действия предпринимать.

.......................................
Сейчас я пытаюсь вернуться к нормальной жизни. Бросила полтора месяца назад курить, медитирую, занимаюсь йогой, перешла на вегетарианство, пытаюсь выучить программирование чтобы зарабатывать на жизнь. Но у меня ничего не выходит. Один шаг вперед - 2 шага назад. Принимаю нейролептики и антидепрессанты. Хочу начать молиться, но с голосами очень трудно это делать и у меня пока не получается.

Что бы вы посоветовали мне?
Здравствуйте.
Я бы посоветовал длительное голодание. Если заинтересуетесь, я поищу выступление СНЛ, где он приводил примеры, как душевнобольные излечивались при помощи голодания.

Есть еще документальный фильм про советского профессора-психиатра Николаева.
У него в больнице один больной стал спонтанно голодать, вместо того, чтобы применить принудительное кормление, как в таких случаях приписывала официальная психиатрия тех лет, Николаев решил понаблюдать.
По-моему, на 12 день голодания больной выпил сок, стоящий на тумбочке и в общем, вылечился.
Николаев стал применять этот метод настолько успешно, что Минздрав СССР создал комиссию по изучению данного метода.
Затем откровения членов комиссии, советских ученных, академиков.. все довольно убедительно.

Вот, как бы, мой совет. Удачи!
В Евангелиях сказано, что "сей дух изгоняется постом и молитвой". Пост как голодание - да, возможно, но не один, а с молитвой. А значит, должна быть вера. У того испытуемого, она, видимо, в душе была, раз подсознательно пошел за этим и исцелился. Все видели, что он не ел, но никто не знает, что его душа молилась.
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 157 гостей