Шизофрения и чувство безысходности.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
iriss

Сообщение iriss » 19 июл 2016, 17:34

resignedangel писал(а):
А что спровоцировало приступ?
Я толком и не знаю
Какие события были перед этим, ну может пораньше, раз Вы копили в себе.

resignedangel
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:01
Ник: resignedangel

Сообщение resignedangel » 19 июл 2016, 18:16

Какие события были перед этим, ну может пораньше, раз Вы копили в себе.
Перед последним срывом в хронологической последовательности:
-начались сильные головные боли
-мама узнала что на мне кредит, который я брала для моего парня и пришла повестка в суд по нему.
-я начала чувствовать приближение срыва
-мы начали ездить по врачам
-мой парень нас обокрал
-я прекратила на время с ним отношения
-состояние продолжило ухудшаться
-больница
-сейчас дома на куче таблеток, с парнем общаемся и иногда встречаемся но мама его ненавидит, считает во всем виноватым и не позволяет ему приходить к нам домой и видеться с моим сыном.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 июл 2016, 18:43

resignedangel писал(а):
Какие события были перед этим, ну может пораньше, раз Вы копили в себе.
Перед последним срывом в хронологической последовательности:
-начались сильные головные боли
-мама узнала что на мне кредит, который я брала для моего парня и пришла повестка в суд по нему.
-я начала чувствовать приближение срыва
-мы начали ездить по врачам
-мой парень нас обокрал
-я прекратила на время с ним отношения
-состояние продолжило ухудшаться
-больница
-сейчас дома на куче таблеток, с парнем общаемся и иногда встречаемся но мама его ненавидит, считает во всем виноватым и не позволяет ему приходить к нам домой и видеться с моим сыном.
Да уж... Мама полностью управляет вашей жизнью. Причём давно уже... Где вы, ваши желания, ваше пространство - трудно сказать. Ничего этого нет. Маму не изменить, она будет и дальше управлять вашей жизнью, вашей судьбой. А с такой болезнью... от мамы вам никуда теперь не деться. Вот и замкнулся круг. Из него так просто не выйти. Таблетками ничего не вылечить, тут только можно решить - это менять свою жизнь полностью и нести за неё ответственность. А это трудно, в таком вашем положении... Сочувствую....
Но выход всегда есть... всегда.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

iriss

Сообщение iriss » 19 июл 2016, 19:09

А я увидела безответсвенность автора. Брать кредит парню, если ты не работаешь и полностью зависишь от мамы -- это не поступок взрослого. Тем более сын еще есть. Т.е. автор, теперь Вы на маму повесили еще и парня-наркомана? Т.е. кредит его...
Могу посоветовать Вам пройти анкету Радикального прощения. САми решите кого или что в совей жизни Вам нужно срочно и глобально прощать и вперед. http://promicenter.com.ua/wp-content/up ... ta-pro.doc

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 20 июл 2016, 01:12

Татьяна V писал(а):Автор, ну все же элементарно просто. . .
Гордыня обыкновенная :notunderstand:
Для начала перестаньте превозносить себя и свои способности. Они не гарантируют успехов в жизни.
Объективно посмотрите на себя и свою жизненную ситуацию - с чего Вы решили, что можете обеспечить всю семью? Сейчас реальность такова, что Вы не можете обеспечить даже сама себя и неизвестно, сможете ли вообще когда нибудь. Просто признайте это и поблагодарите свою маму, за то, что Вам есть на кого опереться. Можно взять на себя все домашние дела, чтобы Ваши мама и сын с радостью приходили в чистый уютный дом, где их ждут, да ещё и вкусно кормят :love:
Честно, не вижу для Вас пока больше ни одного варианта, кроме как смириться и заняться тем, что можете делать.
Может быть когда-то Вы сумеете привести себя в порядок и тогда подумаете о работе. Но пока, радуйтесь тому, что есть, а есть у Вас немало - сыта, одета, обута, в ясном сознании, любящая семья. . . А успехи в социуме... возможно Вам просто нельзя их иметь, чтобы подскочившая на их фоне гордыня не убила Вас. . .

Автор, кстати, как Вас зовут? Мне тоже не нравится Вас ник, не могу себя заставить так к Вам обращаться.
Уважаемый автор, хотела написать вам тоже самое. Тема зарабатывания денег для вас сейчас явно не в приоритете и вас последовательно от неё отстраняют. Ваша цель сделать жизнь своих родных безмятежной и беспроблемной, заработав для них кучу денег? Вы хотите их задобрить таким вот образом, хотите получить их любовь? Они тоже проходят свои уроки - любить вас такой какая вы есть, идти к безусловному чувству любви. И ещё хотела вас спросить: как вы выстраиваете отношения с вашим мужчиной после того как он вас обокрал? Потакаете ему во всём дальше? И через него вам тоже дают понять, что не надо своей целью делать обеспечение благополучия других людей, не в этом ваша задача на данный момент жизни.
И это пройдёт.

resignedangel
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:01
Ник: resignedangel

Сообщение resignedangel » 20 июл 2016, 03:23

Зовут меня Ирина.
Кредит я брала, когда еще работала.
Мама да, контролирует мою жизнь, но я стараюсь принимать самостоятельные решения хотя-бы в мелочах.
Благодарю каждый день Бога за то что у меня есть мама, сын и элементарные удобства.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 20 июл 2016, 08:23

Ирочка , Вы еще совсем молодая женщина , жизнь только начинается. Все , что в прошлом , это только опыт , главное сделать из него правильные выводы. Вам не надо становиться кем-то для того , чтобы Вас любили. Вас любят - мама , сын , бабушка и , конечно , Бог - такой какая Вы есть. И для них важнее всего , чтобы Вы были здоровы и счастливы.
Вы все правил но делаете , только постарайтесь делать все это с радостью. У Вас все получится.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 20 июл 2016, 08:34

veravelios писал(а): Вас любят - мама , сын , бабушка и , конечно , Бог - такой какая Вы есть
По большому счету все люди друг друга любят, это в нас заложено .

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 22 июл 2016, 08:59

Здесь многие писали, что жить надо чувствами. Верно.
Эта болезнь как раз и блокирует сознание, давая чувствам волю, вернее на волю выходят "бесовские" чувства. Я взяла в кавычки это слово, чтобы быть корректной. Как медицина пытается лечить эту болезнь? Правильнее сказать не лечить, а убрать следствие - приступы болезни. Она блокирует организм сильнодействующими препаратами, которые угнетают нервную систему. Да, это облегчает состояние больного... Тогда что получается, медицина угнетает ваши чувства? Блокирует их?
Возвращаюсь в начало своего поста : жить надо чувствами. Хочу добавить - истинными чувствами. Где они, ваши истинные чувства? И как ими жить, если они вас пугают и вы пытаетесь от них избавиться? Парадокс? Может поэтому эти болезни и не лечатся медициной, потому что она не лечит душу....
Ирочка, освобождайтесь....
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 22 июл 2016, 09:07

Ирина, если у вас есть доверие к форуму, то постарайтесь не замыкаться, пишите.....здесь очень много людей, которые могут подсказать вам нужное направление....
И это пройдёт.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 22 июл 2016, 09:56

.... или просто поделиться опытом
И это пройдёт.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 22 июл 2016, 11:50

Целое утро думаю о вас. Даже не знаю писать вам или нет это. Все равно рука тянется писать. Не знаю зачем.. Болезнь серьёзная, я не врач, лечить не могу... Да и ответственность немалая. Но все же пишу. Не знаю почему. Со мной такое редко бывает.
Знаете, а ведь вы по поводу своего ника в точку попали. Только сейчас я увидела полную картину. Были ангелом ( в детстве ), теперь ушли в другую противоположность, и болезнь ваша кстати... Так вы себя уравновесили что ли... Не знаю. Ушли в свой мир теней. И теперь его боитесь, а он управляет вами. Зачем? Может вы что-то получаете здесь? Может теперь вы соответствуете, пусть даже и искусственно тому, чего больше всего боялись? То, чего мы больше всего боимся, то и происходит с нами. Слово "соответствуете" не подходит, лучше - "находитесь"..
Если мои вопросы вам показались жесткими, в печку их.... :heart:
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 22 июл 2016, 13:24

Здравствуйте ))
" прочитала свою первую книгу Лазарева (знакомая дала почитать). Пошла жесточайшая депрессия. Не могла остановиться - плакала. На вопрос родителей в чем причина - отвечала, что это все из-за книги. Целое лето просидела дома - не могла выйти на улицу. " , " Принимаю нейролептики и антидепрессанты. " --- одержимость не принятия БОЛИ , потому и "бесы" мучают , чем больше мы давим на пружину , тем больше она впивается нам в пальцы ))
" перешла на вегетарианство" - сами или организм захотел , если сами то, очень зря .
" Сейчас сыну уже скоро 10 лет. У него бронхиальная астма аллергического характера " - не понимание и отсюда не приятие БОГА и Его проявлений .

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 22 июл 2016, 15:33

Gagara писал(а):Здравствуйте ))
" прочитала свою первую книгу Лазарева (знакомая дала почитать). Пошла жесточайшая депрессия. Не могла остановиться - плакала. На вопрос родителей в чем причина - отвечала, что это все из-за книги. Целое лето просидела дома - не могла выйти на улицу. " , " Принимаю нейролептики и антидепрессанты. " --- одержимость не принятия БОЛИ , потому и "бесы" мучают , чем больше мы давим на пружину , тем больше она впивается нам в пальцы ))
" перешла на вегетарианство" - сами или организм захотел , если сами то, очень зря .
" Сейчас сыну уже скоро 10 лет. У него бронхиальная астма аллергического характера " - не понимание и отсюда не приятие БОГА и Его проявлений .
Теперь понятно,почему люди не могут читать книги.
Потому что у меня например,был вообще обратный эффект.У меня сразу пошла мощная энергия.Когда я начал читать,то первую прочитал одним махом,даже не останавливался,её кто-то дал почитать супруге.А остальные две я поехал и купил на следующий день,и тоже махом прочитал.И у меня попёрло,и денежная работа,и новые предложения по работе,и деньги повалили,и дети сразу перестали болеть.Сынок уже с ингалятором ходил,начинал задыхаться,говорили что астма.А она буквально моментально прошла.Дети несколько лет вообще не болели.

Но вот супруга как с цепи сорвалась,терроризировала по любому поводу.Но меня по работе вообще дома не было,и я этого просто не замечал.

Вот я много думал,почему же так?
Я не был,ни верующим или особо нравственным.Единственно что меня отличало от других.Я кинестетик по ощущениям.То есть,воспринимаю мир больше через чувства.Вот есть визуалисты,слухачи,и кинестетики.Их легко можно распознать,вот визуалисты в выражениях часто используют слово представляешь .
Такие как я используют слова я чувствую.Ну а слухачи говорят ты слышал.

Визуалисты вообще не могут читать.Им нужны образы.А Лазарев давит всё время на чувства.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 22 июл 2016, 15:53

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): Потому что у меня например,был вообще обратный эффект.У меня сразу пошла мощная энергия.Когда я начал читать,то первую прочитал одним махом,даже не останавливался.
То же самое :consent: Читала как подтверждение собственных мыслей,от этого было ощущение полета.Чистки не было.Чудес тоже.

resignedangel
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:01
Ник: resignedangel

Сообщение resignedangel » 22 июл 2016, 18:29

Даже не знаю что написать, так много информации к размышлению вы все мне дали, спасибо огромное форуму и каждому в отдельности.
Проблема в том, что я не понимаю что я делаю неправильно. Ставлю свой интеллект выше Бога? Да вроде нет...
Я была в состоянии ремиссии около 5 лет - голоса были постоянно, но я "изловчилась" с ними жить.
Сейчас единственная проблема - скованность и тремор на людях. Но это, я думаю, снимется йогой и физ. активностью.
Поняла, что мало времени раньше уделяла хозяйству и ребенку, стараюсь это исправить.
Изучаю Веды и Библию потихоньку.
Начала молиться на ночь за сына. За себя пока не получается - голоса мешают, да и как-то это неправильно для меня, за саму себя молиться.
Стараюсь привести свою жизнь к равновесию, далеко не все получается, я человек эмоциональный иногда, кидает в крайности. Но стараюсь.

Вчера ездила по делам с сестрой и ее мужем, чувствовала себя почти нормально. Одно из двух - или начала выздоравливать, или с мамой я чувствую себя скованней.
И почему вы тут так против вегетарианства?

resignedangel
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:01
Ник: resignedangel

Сообщение resignedangel » 22 июл 2016, 19:15

А как Вы молитесь? Чего-то просите?
Читаю Молитвослов - за здравие детей.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей