Наш с сыном путь к Любви

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
a.veselova2014@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 07:34
Ник: Веселина

Сообщение a.veselova2014@mail.ru » 27 авг 2016, 08:36

Добрый день, уважаемые форумчане!
Пришлось создать тему, т.к. очень нужна ваша помощь в виде мнений, советов, личного опыта и , конечно же, пинков. Буков много, не обессудьте. Возможно, не сразу смогу ситуацию глубоко описать. Пока поверхностно-описательно.

Ситуация с сыном:
Сыну 13 лет (скоро 14) в нашей местной больнице поставили предварительный диагноз — ревматоидный артрит. В понедельник переводят в областную больницу для дальнейшего обследования. У ребенка уже около месяца держится температура, сначала поднималась до 40, сейчас уже выше 38-39 не поднимается. Из симптомов беспокоила высокая температура, потом прибавились мышечные боли и всё. За этот месяц полежал в инфекции — там лечили антибиотиками, потом диагностировали энтеровирус, затем появилась анемия. Из инфекции выписали с рекомендацией посетить гематолога в областной больнице. Уже дома распух голеностопный сустав на правой ноге, через неделю нога почти прошла. Решили съездить в Ростов к гематологу, гематолог назначил сдачу анализов на следующий день. Но у сына снова поднялась температура и распух голеностоп уже на левой ноге. Поездку в Ростов отменили. Вместо этого обратились к зам.гл.врача по педиатрии местной больницы, по ее настоянию сына положили в соматическую больницу с предварительным диагнозом — ревматоидный артрит. Госпитализировали для оперативного обследования и перевода в областную больницу. Диагноз не точный, но очень похож на правду по симтоматике. Заболевание аутоимунное, по сути не лечится, грозит инвалидностью.

О сыне:
Сын от первого брака. По характеру достаточно общительный, активный, с членами семьи не конфликтный (проще сделать что-то втихаря, чем в лоб сказать о своем желании — в подростковом возрасте черта усугубилась), добрый, но при этом вспыльчивый. Учится хорошо, но школу не любит ( в прошлом году перевели его в новую школу, до сих пор вспоминает старую, не смирился) , учиться ему не интересно, читать так же не любит, «кем быть» не знает, не задумывается. Очень любит компьютерные игры, аж фонтанирует, когда «дорывается» (ограничиваем, комп запаролен). Помогает по дому не очень охотно, с ленцой. Когда ничем не занят или гулять не с кем, или погода плохая, то смотрит телевизор: тупые мультики уровня для дошкольников (именно тупые импортные сериальные) — смотрит хоть весь день, до тех пор пока не прошу выключить или переключить на что-то приемлемое. Около 3-х лет занимался греблей на байдарке, очень любит велосипед (на тренировки ездит на нем, а это не меньше 15 км.-20км. в день). Но с прошлой осени стал пропускать тренировки, врал, что ходит. На вранье дважды ловили. В первый раз оказалось, что не ходил около 2-х месяцев, а вместо этого слонялся по городу с бывшим одноклассником. Во второй раз выяснилось, что не сдавал деньги, которые нужно было сдавать на нужды спортивной школы. Сказал, что мы его заставляем ходить. Вместо тренировок хотел бы «гулять и отдыхать». Сейчас не тренируется, т. к. болеет. Говорит, что и не тянет особенно на тренировку, но ходил бы, т. к. «нужно приводить себя в форму». Очень похудел за этот месяц, бледный , зеленый, поначалу плакал часто, сейчас просто грустный, но с нами общается охотно, оживляется во время разговора.
Пыталась что-то читать ему из книг С.Н. Лазарева или просила посмотреть-послушать со мною семинары - «скучно, не хочу». Пытаюсь что- то рассказывать своими словами — слушает охотнее истории из жизни, «философия» не идет .

Коротко о себе, о семье:

Мне 33 года, книги С.Н. Лазарева читаю лет с 16. Именно читаю, суть стала чувствовать недавно.
Сейчас у меня второй брак, историю я немного описывала на форуме в чужих темах, поэтому пока не буду повторяться. С отцом Ильи мы в разводе около 10 лет, отношения не поддерживаем. Сыном бывший муж не особенно интересуется, не помогает. Сын отца любит, всегда его жалел (бабушка — мама отца любит рассказывать о приключениях-злоключениях его папы).
В апреле прошлого года второй раз вышла замуж, в в сентябре родила дочку, сейчас ей 11 месяцев. Все мое внимание переключилось на нее, т. к. ребенок очень беспокойный (+ мне приходится работать удаленно). Сын, возможно, чувствует себя обделенным. Хотя в разговоре этого не признает. Сын с нами ( с моим нынешним мужем и дочкой) жить не хочет, на каникулах и в выходные рвется к бабушке, т. к. в том доме вырос и считает его своим домом. В квартире ему «скучно и нечего делать». Отношения между моим мужем и сыном хорошие, дружеские, хотя муж несколько критикует Илью за отсутствие интересов. В сестре Илье больше всего не нравится крикливость, а так реагирует на нее добродушно, но нянчить-играться ему не нравится, старается дистанцироваться.

Написала много, как-то только физически-поверхностно, сама чувствую. Но пока так.
По ходу дела внесу правки.
Ни в коем случае не считаю, что кто-то за меня разложит мою жизнь по полочкам, укажет пальчиком: проработай вот тут, тут и вот здеся немного и все будет ОК.
Собственно паники у меня нет. Сыну пока про его диагноз не рассказывала. Вчера сама читала о ревматоидном артрите -плакала. Но первая эмоция — благодарность Богу за данный нам шанс измениться. За отсрочку, за болезнь, а не за моментальную смерть...
Какой помощи хочу от вас? Любых мыслей, вашего жизненного опыта, все, что может натолкнуть меня на суть происходящего...
Заранее благодарна...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 авг 2016, 11:12

Колени-потомки,ревность,зависимость за желания.Но,может и с велосипедом связано.Езда на велосипеде,охлаждение коленей.Температура-тоже потомки.Да и возраст-контакт с потомками,души детей подошли.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 авг 2016, 11:13

33-возраст Христа.
Дочь.Может сын ревнует,ревность обостряется.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 авг 2016, 11:21

Поизучайте Ваши моменты ревности.Если с мужем разошлись,значит развод нужен был для спасения сына.

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 27 авг 2016, 15:11


a.veselova2014@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 07:34
Ник: Веселина

Сообщение a.veselova2014@mail.ru » 27 авг 2016, 18:21

Сергей Леонидович, спасибо за Ваш взгляд на тему. Действительно, недавно стала всплывать тема ревности.

a.veselova2014@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 07:34
Ник: Веселина

Сообщение a.veselova2014@mail.ru » 27 авг 2016, 18:25

Яна, от души благодарю за информацию. Очень глубокая статья. Все в точку, до слез...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 27 авг 2016, 18:33

Видно у сына вашего нет энергии. Очень похоже на внутреннее отвержение себя через родного отца, которого считают плохим. Вы сыну можете что-то о нем хорошее рассказать? Или у вас на него обиды? Может даже скрытые. Для мальчика очень важен родной отец. Он себя через него определяет.
Может сын тоже на него обижен? Или может на вас? Вообщем много там внутри у мальчика чувств...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 27 авг 2016, 19:52

Ну на мой взгляд,тут особо не стоит далеко ходить.
Подростковый период,если родители не пользуются авторитетом,то ребёнок начинает копировать тех,кого уважает на улице.Обычно это хулиганы и дети которые оторвались от семьи.В это время кажется крутым когда живёшь без чьей то опеки и жёсткого контроля.Сейчас такое время,что на улице не любят батаников и послушных.Вот и не хочет учиться и ходить на тренировки.Не в ту компанию попал,и скорее всего копирует их поведение.

Ноги,не довольство судьбой,связанное с потомками.Да тут целый букет.Первая любовь,которую не проходит.Не благополучные дети,которые должны родиться.Да и отец ребёнка ушёл не просто так.Обычно мужчина уходит из семьи,спасая собственных детей.Полная семья,это благополучная судьба.Благополучие плохо на нём сказывается.Зависимость от компьютерных игр,СНЛ писал.Это концентрация на управлении,не умение терять.Вот и пытается управлять через обман.Сестрёнку любит,но конфликтовать не может,там особо не по управляешь.

Конечно весь букет пришёл с прошлых жизней,но вот от мамы всё в сотни раз увеличилось.Приглядитесь к своим заморочкам.Скорее всего один в один,всё идёт от мамы.Но может быть что то уже перетекло в другую крайность.Ну к примеру,явно мама очень ответственная,и ответственность стоит перед любовью.Значит ребёнку,опасно быть ответственным.И он уже в другой крайности.

Если блокировка идёт сразу через болезнь,и вот так жёстко.Значит сам ребёнок пройти испытание уже не может.На любую травмирующую ситуацию,выдаёт внутреннюю агрессию.А это желание уничтожить всё что не нравится.Больной ребёнок не опасен окружающим,да и болезнь не даёт агрессии развиваться.Вот для этого болезнь.Выстроит мама свои приоритеты правильно,на ребёнке сразу должно это благотворно сказаться.

Особенно сейчас,когда энергии выше крыши.Потому что ребёнок недавно родился.Надо эту энергию тратить не на управление Богом, а на внутреннее подчинение его воле.
Отца надо не жалеть а любить.Какое отношение к отцу,такое и к Богу.
Я учусь верить Богу.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 28 авг 2016, 06:19

Когда родители разводятся, ребёнок всегда испытывает боль потери. Идёт разрушение единства на уровне семьи. Эта боль пытается найти выход через поиск виновного. Вот тут как раз взрослые "помогают" ему в этом поиске. Да они и сами в этом же состоянии, только у них есть хоть какой-то опыт по преодолению боли, пусть даже и отрицательный. А вот ребёнок беззащитен в этом. Он часто начинает винить себя потому, что любимых людей винить сложнее. Это первый серьёзный опыт отвержения-разрушения себя. С этого могут начаться его проблемы.
Поэтому так важно матери, в первую очередь, не винить никого, а просто принять ситуацию с разводом без назначения виновных. Тогда ему будет легче справиться с разрушением.
На мой взгляд с ребёнком надо разговаривать, чтобы понимать, что у него происходит внутри, особенно в таких ситуациях, и показать-передать ему опыт принятия, как одну из главных задач в нашей жизни.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

a.veselova2014@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 07:34
Ник: Веселина

Сообщение a.veselova2014@mail.ru » 28 авг 2016, 06:42

Иннуариевна писал(а):Видно у сына вашего нет энергии. Очень похоже на внутреннее отвержение себя через родного отца, которого считают плохим. Вы сыну можете что-то о нем хорошее рассказать? Или у вас на него обиды? Может даже скрытые. Для мальчика очень важен родной отец. Он себя через него определяет.
Может сын тоже на него обижен? Или может на вас? Вообщем много там внутри у мальчика чувств...
Иннуариевна, здравствуйте! Спасибо за внимание. Да, Вы правы, я тоже чувствую, что у сына нет энергии. А от куда "ноги растут" понять не могла. Вот ссылка Яны на статью об отвержении отца попала в болезненную точку, Вы по наитию тему эту параллельно развили. Чувствую, что во многом это и есть причина... Все утро думаю над Вашими вопросами... Рассказать что-то хорошее? Оказывается и не могу, кроме откровенных мелочей, не касающихся отца как личности: почерк очень красивый, рисует хорошо, в музыке и фильмах неплохо разбирается... А вот про обиды. Считала, что обид на него нет, так, равнодушие какое-то. Покопалась и поняла, что осуждаю бывшего мужа за то, что сыном не интересуется, не участвует в его жизни. Сын на него не обижен, это точно, наоборот, стремится с ним общаться, радуется, когда удается вместе с отцом в кино сходить или просто погулять. А вот по поводу чувств - да, мальчик чувствительный, а сейчас стал замкнутым, разговорить сложно. Часто ограничивается: "Мам, все нормально" и замолкает.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 авг 2016, 06:50

[quote="Медея"
Оказывается и не могу, кроме откровенных мелочей, не касающихся отца как личности: почерк очень красивый, рисует хорошо, в музыке и фильмах неплохо разбирается... А вот про обиды. Считала, что обид на него нет, так, равнодушие какое-то. Покопалась и поняла, что осуждаю бывшего мужа за то, что сыном не интересуется, не участвует в его жизни. Сын на него не обижен, это точно, наоборот, стремится с ним общаться, радуется, когда удается вместе с отцом в кино сходить или просто погулять. А вот по поводу чувств - да, мальчик чувствительный, а сейчас стал замкнутым, разговорить сложно. Часто ограничивается: "Мам, все нормально" и замолкает.[/quote]






Чувствительность высокая у сына и отца.И привязчивость высокая.Чувствительность появляется при большом масштабе желаний.Но желания нужно сдерживать.Поэтому принудительно подсознание делает сына замкнутым,молчаливым.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 28 авг 2016, 06:58

Медея писал(а):
Иннуариевна писал(а):Видно у сына вашего нет энергии. Очень похоже на внутреннее отвержение себя через родного отца, которого считают плохим. Вы сыну можете что-то о нем хорошее рассказать? Или у вас на него обиды? Может даже скрытые. Для мальчика очень важен родной отец. Он себя через него определяет.
Может сын тоже на него обижен? Или может на вас? Вообщем много там внутри у мальчика чувств...
Иннуариевна, здравствуйте! Спасибо за внимание. Да, Вы правы, я тоже чувствую, что у сына нет энергии. А от куда "ноги растут" понять не могла. Вот ссылка Яны на статью об отвержении отца попала в болезненную точку, Вы по наитию тему эту параллельно развили. Чувствую, что во многом это и есть причина... Все утро думаю над Вашими вопросами... Рассказать что-то хорошее? Оказывается и не могу, кроме откровенных мелочей, не касающихся отца как личности: почерк очень красивый, рисует хорошо, в музыке и фильмах неплохо разбирается... А вот про обиды. Считала, что обид на него нет, так, равнодушие какое-то. Покопалась и поняла, что осуждаю бывшего мужа за то, что сыном не интересуется, не участвует в его жизни. Сын на него не обижен, это точно, наоборот, стремится с ним общаться, радуется, когда удается вместе с отцом в кино сходить или просто погулять. А вот по поводу чувств - да, мальчик чувствительный, а сейчас стал замкнутым, разговорить сложно. Часто ограничивается: "Мам, все нормально" и замолкает.
Пытайтесь разговорить сына. Пусть попробует открыть вам свои чувства.
Только сначала вы должны это сделать. Вспоминайте свою жизнь с мужем с начала вашего знакомства. Пройдите её заново, вы же его любили, вы же вместе жили, родили ребёнка. Вспоминайте все мелочи, все, что было хорошего с мужем, все его положительные черты. Я больше, чем уверена, что они есть. И не бойтесь плакать. Это помогает быть беззащитной, чтобы не уйти в осуждение ни себя, ни мужа, ни Бога, ни ещё кого.... А потом расскажите сыну все эти ваши светлые моменты. Это ему и вам очень нужно. У меня такое впечатление, что вам сейчас это даже больше.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 28 авг 2016, 07:18

Вот как на мой взгляд можно избавиться от осуждения.
Это не парень или муж кого то бросил.Это закончился этап вашего развития,и всё.
Это не муж такой плохой или жена,что пришлось развестись.Это закончилось временное тело ваших отношений.Все эти неприятности связанные с вашей противоположностью,нужны были для вашего будущего и будущего ваших детей.

Вот и весь расклад.Это главное,а не те разногласия которые вам не удалось уладить.
Я учусь верить Богу.

a.veselova2014@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 07:34
Ник: Веселина

Сообщение a.veselova2014@mail.ru » 28 авг 2016, 07:24

Иннуариевна писал(а):Когда родители разводятся, ребёнок всегда испытывает боль потери. Идёт разрушение единства на уровне семьи. Эта боль пытается найти выход через поиск виновного. Вот тут как раз взрослые "помогают" ему в этом поиске. Да они и сами в этом же состоянии, только у них есть хоть какой-то опыт по преодолению боли, пусть даже и отрицательный. А вот ребёнок беззащитен в этом. Он часто начинает винить себя потому, что любимых людей винить сложнее. Это первый серьёзный опыт отвержения-разрушения себя. С этого могут начаться его проблемы.
Поэтому так важно матери, в первую очередь, не винить никого, а просто принять ситуацию с разводом без назначения виновных. Тогда ему будет легче справиться с разрушением.
На мой взгляд с ребёнком надо разговаривать, чтобы понимать, что у него происходит внутри, особенно в таких ситуациях, и показать-передать ему опыт принятия, как одну из главных задач в нашей жизни.
Все совпадает: болезнь аутоимунная, т.е. иммунитет сына начинает бороться с собственной хрящевой тканью, воспринимая ее как что-то чужеродное... Получается, сын назначил виновным себя...
Написала бывшему мужу, попросила проведать сына..
Есть над чем подумать-почувствовать..

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 авг 2016, 07:27

Медея писал(а):
Иннуариевна писал(а):Когда родители разводятся, ребёнок всегда испытывает боль потери. Идёт разрушение единства на уровне семьи. Эта боль пытается найти выход через поиск виновного. Вот тут как раз взрослые "помогают" ему в этом поиске. Да они и сами в этом же состоянии, только у них есть хоть какой-то опыт по преодолению боли, пусть даже и отрицательный. А вот ребёнок беззащитен в этом. Он часто начинает винить себя потому, что любимых людей винить сложнее. Это первый серьёзный опыт отвержения-разрушения себя. С этого могут начаться его проблемы.
Поэтому так важно матери, в первую очередь, не винить никого, а просто принять ситуацию с разводом без назначения виновных. Тогда ему будет легче справиться с разрушением.
На мой взгляд с ребёнком надо разговаривать, чтобы понимать, что у него происходит внутри, особенно в таких ситуациях, и показать-передать ему опыт принятия, как одну из главных задач в нашей жизни.
Все совпадает: болезнь аутоимунная, т.е. иммунитет сына начинает бороться с собственной хрящевой тканью, воспринимая ее как что-то чужеродное... Получается, сын назначил виновным себя...
Написала бывшему мужу, попросила проведать сына..
Есть над чем подумать-почувствовать..




А как бабушки,дедушки в теме?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 28 авг 2016, 07:38

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Вот как на мой взгляд можно избавиться от осуждения.
Это не парень или муж кого то бросил.Это закончился этап вашего развития,и всё.
Это не муж такой плохой или жена,что пришлось развестись.Это закончилось временное тело ваших отношений.Все эти неприятности связанные с вашей противоположностью,нужны были для вашего будущего и будущего ваших детей.

Вот и весь расклад.Это главное,а не те разногласия которые вам не удалось уладить.
Согласна. Надо выйти за пределы ситуации и посмотреть на неё сверху.
Может для души ребёнка нужен был опыт прохождения потери и принятия как воли Бога так и воли его родителей. Может за этим пришла его душа, чтобы пройти этот опыт?
Что такое принятие? Это смирение, несопротивление, чувство единства и ощущение себя частью целого. На мой взгляд самая важная задача в нашей жизни - этот опыт... Может и не одну жизнь надо прожить, чтобы его правильно пройти.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

a.veselova2014@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 07:34
Ник: Веселина

Сообщение a.veselova2014@mail.ru » 28 авг 2016, 07:45

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Ну на мой взгляд,тут особо не стоит далеко ходить.
Подростковый период,если родители не пользуются авторитетом,то ребёнок начинает копировать тех,кого уважает на улице.Обычно это хулиганы и дети которые оторвались от семьи.В это время кажется крутым когда живёшь без чьей то опеки и жёсткого контроля.Сейчас такое время,что на улице не любят батаников и послушных.Вот и не хочет учиться и ходить на тренировки.Не в ту компанию попал,и скорее всего копирует их поведение.

Ноги,не довольство судьбой,связанное с потомками.Да тут целый букет.Первая любовь,которую не проходит.Не благополучные дети,которые должны родиться.Да и отец ребёнка ушёл не просто так.Обычно мужчина уходит из семьи,спасая собственных детей.Полная семья,это благополучная судьба.Благополучие плохо на нём сказывается.Зависимость от компьютерных игр,СНЛ писал.Это концентрация на управлении,не умение терять.Вот и пытается управлять через обман.Сестрёнку любит,но конфликтовать не может,там особо не по управляешь.

Конечно весь букет пришёл с прошлых жизней,но вот от мамы всё в сотни раз увеличилось.Приглядитесь к своим заморочкам.Скорее всего один в один,всё идёт от мамы.Но может быть что то уже перетекло в другую крайность.Ну к примеру,явно мама очень ответственная,и ответственность стоит перед любовью.Значит ребёнку,опасно быть ответственным.И он уже в другой крайности.

Если блокировка идёт сразу через болезнь,и вот так жёстко.Значит сам ребёнок пройти испытание уже не может.На любую травмирующую ситуацию,выдаёт внутреннюю агрессию.А это желание уничтожить всё что не нравится.Больной ребёнок не опасен окружающим,да и болезнь не даёт агрессии развиваться.Вот для этого болезнь.Выстроит мама свои приоритеты правильно,на ребёнке сразу должно это благотворно сказаться.

Особенно сейчас,когда энергии выше крыши.Потому что ребёнок недавно родился.Надо эту энергию тратить не на управление Богом, а на внутреннее подчинение его воле.
Отца надо не жалеть а любить.Какое отношение к отцу,такое и к Богу.
Фарит Николаевич, добрый день. Очень рада вашему участию. Вы как в воду смотрите. И тему отношения к отцу Вы так же заметили. Все от меня идет, это я и сама чувствую. К тому же перед рождением сына был первый аборт, от его же отца. Не хотела я тогда ребенка. Сейчас бы так не поступила, но факт остается фактом. И гиперответственность есть. Я работаю главным бухгалтером, через месяц нужно на работу выходить... А тут с сыном беда и дочка маленькая совсем. И не выйти не получается: или от места совсем отказаться и дома сидеть до 3-х лет, или выходить сразу на полный день. Если отказаться, то жить нам не на что. Муж не может нас всех обеспечить даже минимально+ у него кредит за машину... В общем, наверное, это не по теме. Но я молюсь и прошу Бога о знаке, что мне делать с работой... Было чувство, что если обстоятельства никак не поменяются, то значит нужно выходить и спокойно работать, без надрыва... Но обстоятельства меняются.

a.veselova2014@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 07:34
Ник: Веселина

Сообщение a.veselova2014@mail.ru » 28 авг 2016, 07:55

Иннуариевна писал(а):
Медея писал(а):
Иннуариевна писал(а):Видно у сына вашего нет энергии. Очень похоже на внутреннее отвержение себя через родного отца, которого считают плохим. Вы сыну можете что-то о нем хорошее рассказать? Или у вас на него обиды? Может даже скрытые. Для мальчика очень важен родной отец. Он себя через него определяет.
Может сын тоже на него обижен? Или может на вас? Вообщем много там внутри у мальчика чувств...
Иннуариевна, здравствуйте! Спасибо за внимание. Да, Вы правы, я тоже чувствую, что у сына нет энергии. А от куда "ноги растут" понять не могла. Вот ссылка Яны на статью об отвержении отца попала в болезненную точку, Вы по наитию тему эту параллельно развили. Чувствую, что во многом это и есть причина... Все утро думаю над Вашими вопросами... Рассказать что-то хорошее? Оказывается и не могу, кроме откровенных мелочей, не касающихся отца как личности: почерк очень красивый, рисует хорошо, в музыке и фильмах неплохо разбирается... А вот про обиды. Считала, что обид на него нет, так, равнодушие какое-то. Покопалась и поняла, что осуждаю бывшего мужа за то, что сыном не интересуется, не участвует в его жизни. Сын на него не обижен, это точно, наоборот, стремится с ним общаться, радуется, когда удается вместе с отцом в кино сходить или просто погулять. А вот по поводу чувств - да, мальчик чувствительный, а сейчас стал замкнутым, разговорить сложно. Часто ограничивается: "Мам, все нормально" и замолкает.
Пытайтесь разговорить сына. Пусть попробует открыть вам свои чувства.
Только сначала вы должны это сделать. Вспоминайте свою жизнь с мужем с начала вашего знакомства. Пройдите её заново, вы же его любили, вы же вместе жили, родили ребёнка. Вспоминайте все мелочи, все, что было хорошего с мужем, все его положительные черты. Я больше, чем уверена, что они есть. И не бойтесь плакать. Это помогает быть беззащитной, чтобы не уйти в осуждение ни себя, ни мужа, ни Бога, ни ещё кого.... А потом расскажите сыну все эти ваши светлые моменты. Это ему и вам очень нужно. У меня такое впечатление, что вам сейчас это даже больше.[/quote]
Когда создавала тему мне очень хотелось участия определенного круга форумчан, которых я больше всего люблю читать. Бог меня услышал) Читаю сообщения и плачу. В последнее время у меня было дурное предчувствие, связанное с сыном, чувствовала, что теряю с ним контакт. Прочла книгу "Общаться с ребенком. Как?" (Кстати, это Вы, Иннуариевна, рекомендовали ее в одной из тем. Отдельное спасибо). Теперь направление ясно, остается только идти..

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 28 авг 2016, 08:11

Медея писал(а): Когда создавала тему мне очень хотелось участия определенного круга форумчан, которых я больше всего люблю читать. Бог меня услышал) Читаю сообщения и плачу. В последнее время у меня было дурное предчувствие, связанное с сыном, чувствовала, что теряю с ним контакт. Прочла книгу "Общаться с ребенком. Как?" (Кстати, это Вы, Иннуариевна, рекомендовали ее в одной из тем. Отдельное спасибо). Теперь направление ясно, остается только идти..
:rose:
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей