Наш с сыном путь к Любви

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 29 авг 2016, 15:23

Яна писал(а):
Никто не может спасти человека. Только он сам себя. А мир или другие люди могут только отразить.
Насчёт отразить сильно сказано, прям как отрезала)) Отразила.

Нет, не согласна. Меня спасали здесь не раз например. Достаточно было пары слов, чтобы направить мой растерянный ум в нужную сторону. И я очень благодарна этим людям, они знают кто они.

Твоя установка Яна очень...ммм...пессимистична. И довольно жёсткая как для этого форума.

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 30 авг 2016, 05:18

Godislove2012 писал(а):
Яна писал(а):
Никто не может спасти человека. Только он сам себя. А мир или другие люди могут только отразить.

Нет, не согласна. Меня спасали здесь не раз например. Достаточно было пары слов, чтобы направить мой растерянный ум в нужную сторону. И я очень благодарна этим людям, они знают кто они.
.
Ирина, из вне может прийти информация, а уже только мы сами можем принять или не принять ее. Только ты сама внутри решала направить свой ум в нужное русло или не направить, и увидеть эту руку помощи, которую тебе протягивали люди. Я только это имела ввиду.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Alfira » 30 авг 2016, 05:30

Яна писал(а):
Godislove2012 писал(а):
Яна писал(а): Жесткая оценка других людей, говорит о жестком отношении человека к себе, об осуждении себя. Это вина за то, что сделал или за то, что не сделал.... Ирина, прости себя пожалуйста за все. Видна твоя боль в постах. Ты очень хорошая, прости себе свою неидеальность... там свобода...
Спасибо Яна за внимание ко мне в чужой теме. И подскажи мне пожалуйста где конкретно ты видишь "жесткую оценку других людей" от меня конкретно здесь, в процитированном тобой тексте?
Мою "боль в постах" ты придумала себе солнышко ;-)

Я давно умею обращаться с болью правильно. И я всегда уважаю границы других людей, чтобы не цеплять из своими проблемами.
Если тебе хочется меня диагностировать и лечить, то пиши пожалуйста в личку или создай тему. А то как-то неудобно получается перед автором темы.
Никто не может спасти человека. Только он сам себя. А мир или другие люди могут только отразить.
Прости меня, если было не корректно и я перешла твою границу.
Эх, Яна, вы не правы :) . В моей жизни были случаи, когда вмешивались высшие силы. И понимание смысла Их помощи приходило позднее. Если думать, что человек Сам все делает, то это удел горделивых людей.
Мы пытаемся, пробуем, стараемся, а наверху решают когда и как.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Alfira » 30 авг 2016, 05:36

Яна писал(а):
Godislove2012 писал(а):
Яна писал(а):
Никто не может спасти человека. Только он сам себя. А мир или другие люди могут только отразить.

Нет, не согласна. Меня спасали здесь не раз например. Достаточно было пары слов, чтобы направить мой растерянный ум в нужную сторону. И я очень благодарна этим людям, они знают кто они.
.
Ирина, из вне может прийти информация, а уже только мы сами можем принять или не принять ее. Только ты сама внутри решала направить свой ум в нужное русло или не направить, и увидеть эту руку помощи, которую тебе протягивали люди. Я только это имела ввиду.
А если тебя , например, при неизлечимой болезни поднимают невидимые силы во сне и ты начинаешь молиться словами обращаясь не знамо к кому и в то время, когда вообще не знаешь Бога и не умеешь молиться.А утром приходят врачи и начинают успешное лечение, хотя до этого было полное равнодушие? И ты не принимала решение принять или не принять информацию умом? И не от людей это было...

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 30 авг 2016, 07:25

Яна писал(а):
Godislove2012 писал(а):
Яна писал(а):
Никто не может спасти человека. Только он сам себя. А мир или другие люди могут только отразить.

Нет, не согласна. Меня спасали здесь не раз например. Достаточно было пары слов, чтобы направить мой растерянный ум в нужную сторону. И я очень благодарна этим людям, они знают кто они.
.
Ирина, из вне может прийти информация, а уже только мы сами можем принять или не принять ее. Только ты сама внутри решала направить свой ум в нужное русло или не направить, и увидеть эту руку помощи, которую тебе протягивали люди. Я только это имела ввиду.
Скажу по секрету, что молитва у иконы СВ. Пантелеимона лично для меня гарантия правильно подобранных таблеток врачом) Но если первично обращение к Богу, покаяние, приоритет любви к Богу над интересами тела. Однако всё в руках божьих какое бы решения я себе не приняла.
Если я хочу измениться, но мне надо искупить грех прошлых жизней в определенном мне свыше положении, то я могу сильно стараться, придумать себе всякого, пребывать в прелестных иллюзиях - всё равно только по воле божьей будет мне, а не как я напланировала. Хотя безусловно я буду иметь ощутимые бонусы, если сильно стараться.

Опять же врач своим вмешательством может навредить или даже покалечить, а может чудесным образом спасти от смерти. Всё в руках Божьих.

a.veselova2014@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 07:34
Ник: Веселина

Сообщение a.veselova2014@mail.ru » 30 авг 2016, 07:39

Здравствуйте, дорогие.
Спасибо всем за внимание к моей теме. Простите, что пока не отвечаю каждому. Сил нет, сознание рулит, пытаюсь не думать, а чувствовать волю Бога каждую секунду.
Вчера отвезла сына в областную больницу, положили в стационар. Врач-педиатр сказала, что по ее мнению, состояние ребенка не похоже на ревматоидный артрит, но анализы нехорошие. Дальнейшее обследование покажет. Сегодня у него берут костно-мозговую пункцию для исследования на лейкоз. Я дома с младшей, сын там один. Сердце разрывается между ними. Мама моя рыдает уже не сдерживаясь. Анализы будут готовы дня через 2. Напишу о результатах.

a.veselova2014@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 07:34
Ник: Веселина

Сообщение a.veselova2014@mail.ru » 30 авг 2016, 07:46

Яна писал(а):Медея,у меня та же ситуация со старшим сыном, только не такая критичная. Он просто отгородился от мира, ушел в учебу, чтение и компьютер, перестал общаться со сверстниками. Были в школе проблемы с детьми. Хоть ребенок занимался музыкой и спортом, я видела, что энергии у него нет. И тут мне встретилась эта статья. Стала пытаться сначала чувствовать тепло к первому мужу. Три месяца я пробовала (это прошлое лето), там камень... из статьи понятно, что я просто не позволяла своему сыну черпать энергию из рода отца, отвергая своего первого мужа, осуждая его. Потихоньку начала говорить с ним об отце, у ребенка была истерика. Ваш ушел в свою виновность, а мой ушел в вину отца. Долго говорили, потом все возвращаясь и возвращаясь к отцу. Что никто не виноват, что все имеют право ошибаться. Прощали меня, прощали папку за неидеальность, за то что так больно. Он оказывается боялся, что я увижу его боль, не хотел меня расстраивать, говорил, что так сильно меня любит, не хочет, чтобы я была в проблемах, хотел все сам... мой мальчик...такой сильный. Ваш видимо тоже хочет быть сильным.
Боль связанная с родителями самая сильная боль, потому что здесь понимание "кто ты", "какой ты". Внутренняя самоидентификация. Мы так много говорим об отце моего сына. Это теперь не запретная тема. Я даю первому мужу жить в моем ребенке, раньше низачто и никогда. Мы много говорим о принятии мира и жизни такой, какая она есть. Говорим о страхах, идем туда с ним, рассматривая ситуации. Перемены конечно очевидные. Ушло сопротивление, он понял, что никто ни в чем не виноват. Друзей появилось сразу много.
Поэтому я верю, что все так как нужно. И этот опыт можно прожить и принять, выйти на любовь, где мы все едины.
Яна, спасибо за Ваш опыт. Именно вот это состояние и пытаюсь сейчас удержать. Оно у меня такое тонкое ... Как ускользающая стереокартинка. Еще раз спасибо за статью..

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 495 раз

Сообщение gvendilone » 30 авг 2016, 07:56

Медея писал(а):Здравствуйте, дорогие.
Спасибо всем за внимание к моей теме. Простите, что пока не отвечаю каждому. Сил нет, сознание рулит, пытаюсь не думать, а чувствовать волю Бога каждую секунду.
Вчера отвезла сына в областную больницу, положили в стационар. Врач-педиатр сказала, что по ее мнению, состояние ребенка не похоже на ревматоидный артрит, но анализы нехорошие. Дальнейшее обследование покажет. Сегодня у него берут костно-мозговую пункцию для исследования на лейкоз. Я дома с младшей, сын там один. Сердце разрывается между ними. Мама моя рыдает уже не сдерживаясь. Анализы будут готовы дня через 2. Напишу о результатах.
Молитесь и принимайте любой исход. Кроме любви для вас путей больше нет :love:

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 30 авг 2016, 07:59

Медея писал(а):Здравствуйте, дорогие.
Спасибо всем за внимание к моей теме. Простите, что пока не отвечаю каждому. Сил нет, сознание рулит, пытаюсь не думать, а чувствовать волю Бога каждую секунду.
Вчера отвезла сына в областную больницу, положили в стационар. Врач-педиатр сказала, что по ее мнению, состояние ребенка не похоже на ревматоидный артрит, но анализы нехорошие. Дальнейшее обследование покажет. Сегодня у него берут костно-мозговую пункцию для исследования на лейкоз. Я дома с младшей, сын там один. Сердце разрывается между ними. Мама моя рыдает уже не сдерживаясь. Анализы будут готовы дня через 2. Напишу о результатах.
Это плохо, конечно, что ты и твоя мама так вредите сыну. Ваша с мамой молитва, примерно такая: "Господи, спасибо за эти уроки, которые Ты даёшь нам через проблемы с сыном. Мы всё поняли и принимаем всё это с любовью к Тебе. Прости нас с мамой, что мы не сразу разглядели ВЫСШИЙ СМЫСЛ посланный Тобой для нас. И ВСЁ!
Это надо делать искренне, а не так, чтобы выздоровел сын, т.е. из шкурного интереса. Это очень серьёзно.
Я тоже в подростковом возрасте выла от болей в суставах, но, слава Богу прошло, после чтения книг СНЛ. Пусть и сын научиться прощать обидчиков.
Всё излечимо, было бы желание и ВЕРА В БОГА была бы искренняя. Страх и сомнения это уже неверие в Бога, а тогда зачем обращаться к Нему с молитвами?
Отпусти эту ситуацию полностью, Господи, на всё воля Твоя!
Я не навязываю, а просто советую, а что делать это ваш с мамой выбор.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 30 авг 2016, 08:23

Согласна с Сания.
Только тогда придётся подняться над ситуацией, абстрагироваться от того, что это твой сын, что ты хочешь ему и себе благополучия, благополучной судьбы и не хочешь боли. Выключить полностью своё управление и желания. Довериться Богу и при любом варианте будущего благодарить Бога за опыт для своей и сына души.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

a.veselova2014@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 07:34
Ник: Веселина

Сообщение a.veselova2014@mail.ru » 30 авг 2016, 08:24

Сания писал(а):
Медея писал(а):Здравствуйте, дорогие.
Спасибо всем за внимание к моей теме. Простите, что пока не отвечаю каждому. Сил нет, сознание рулит, пытаюсь не думать, а чувствовать волю Бога каждую секунду.
Вчера отвезла сына в областную больницу, положили в стационар. Врач-педиатр сказала, что по ее мнению, состояние ребенка не похоже на ревматоидный артрит, но анализы нехорошие. Дальнейшее обследование покажет. Сегодня у него берут костно-мозговую пункцию для исследования на лейкоз. Я дома с младшей, сын там один. Сердце разрывается между ними. Мама моя рыдает уже не сдерживаясь. Анализы будут готовы дня через 2. Напишу о результатах.
Это плохо, конечно, что ты и твоя мама так вредите сыну. Ваша с мамой молитва, примерно такая: "Господи, спасибо за эти уроки, которые Ты даёшь нам через проблемы с сыном. Мы всё поняли и принимаем всё это с любовью к Тебе. Прости нас с мамой, что мы не сразу разглядели ВЫСШИЙ СМЫСЛ посланный Тобой для нас. И ВСЁ!
Это надо делать искренне, а не так, чтобы выздоровел сын, т.е. из шкурного интереса. Это очень серьёзно.
Я тоже в подростковом возрасте выла от болей в суставах, но, слава Богу прошло, после чтения книг СНЛ. Пусть и сын научиться прощать обидчиков.
Всё излечимо, было бы желание и ВЕРА В БОГА была бы искренняя. Страх и сомнения это уже неверие в Бога, а тогда зачем обращаться к Нему с молитвами?
Отпусти эту ситуацию полностью, Господи, на всё воля Твоя!
Я не навязываю, а просто советую, а что делать это ваш с мамой выбор.[/quote]

Сания, спасибо за вашу мудрость.
Молюсь примерно этими же словами.
Мама - медсестра, она понимает больше в том, что происходит, поэтому ей сложнее, хотя она и в курсе исследований Сергея Николаевича. Прочту ей Ваше сообщение.
А "сердце разрывается" от желания просто рядом побыть, за руку подержать- процедура болезненная и без наркоза ее решили делать... Но это тоже опыт, опыт сына...

a.veselova2014@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 07:34
Ник: Веселина

Сообщение a.veselova2014@mail.ru » 30 авг 2016, 08:53

Иннуариевна писал(а):Согласна с Сания.
Только тогда придётся подняться над ситуацией, абстрагироваться от того, что это твой сын, что ты хочешь ему и себе благополучия, благополучной судьбы и не хочешь боли. Выключить полностью своё управление и желания. Довериться Богу и при любом варианте будущего благодарить Бога за опыт для своей и сына души.
Думаю так. Пытаюсь чувствовать, что сложнее . Хотя сейчас мне уже ничего не остается. Какое-то спокойствие внутри

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 30 авг 2016, 09:00

Медея писал(а):
Иннуариевна писал(а):Согласна с Сания.
Только тогда придётся подняться над ситуацией, абстрагироваться от того, что это твой сын, что ты хочешь ему и себе благополучия, благополучной судьбы и не хочешь боли. Выключить полностью своё управление и желания. Довериться Богу и при любом варианте будущего благодарить Бога за опыт для своей и сына души.
Думаю так. Пытаюсь чувствовать, что сложнее . Хотя сейчас мне уже ничего не остается. Какое-то спокойствие внутри
Удержите это спокойствие и почувствуйте принятие. Все от Бога.
Может в церковь сходить? На мой взгляд это хорошо настраивает на принятие.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Alfira » 30 авг 2016, 09:52

Медея писал(а):Добрый день, уважаемые форумчане!
Пришлось создать тему, т.к. очень нужна ваша помощь в виде мнений, советов, личного опыта и , конечно же, пинков. Буков много, не обессудьте. Возможно, не сразу смогу ситуацию глубоко описать. Пока поверхностно-описательно.

Ситуация с сыном:
Сыну 13 лет (скоро 14) в нашей местной больнице поставили предварительный диагноз — ревматоидный артрит. В понедельник переводят в областную больницу для дальнейшего обследования. У ребенка уже около месяца держится температура, сначала поднималась до 40, сейчас уже выше 38-39 не поднимается. Из симптомов беспокоила высокая температура, потом прибавились мышечные боли и всё. За этот месяц полежал в инфекции — там лечили антибиотиками, потом диагностировали энтеровирус, затем появилась анемия. Из инфекции выписали с рекомендацией посетить гематолога в областной больнице. Уже дома распух голеностопный сустав на правой ноге, через неделю нога почти прошла. Решили съездить в Ростов к гематологу, гематолог назначил сдачу анализов на следующий день. Но у сына снова поднялась температура и распух голеностоп уже на левой ноге. Поездку в Ростов отменили. Вместо этого обратились к зам.гл.врача по педиатрии местной больницы, по ее настоянию сына положили в соматическую больницу с предварительным диагнозом — ревматоидный артрит. Госпитализировали для оперативного обследования и перевода в областную больницу. Диагноз не точный, но очень похож на правду по симтоматике. Заболевание аутоимунное, по сути не лечится, грозит инвалидностью.
О сыне:
Сын от первого брака. По характеру достаточно общительный, активный, с членами семьи не конфликтный (проще сделать что-то втихаря, чем в лоб сказать о своем желании — в подростковом возрасте черта усугубилась), добрый, но при этом вспыльчивый. Учится хорошо, но школу не любит ( в прошлом году перевели его в новую школу, до сих пор вспоминает старую, не смирился) , учиться ему не интересно, читать так же не любит, «кем быть» не знает, не задумывается. Очень любит компьютерные игры, аж фонтанирует, когда «дорывается» (ограничиваем, комп запаролен). Помогает по дому не очень охотно, с ленцой. Когда ничем не занят или гулять не с кем, или погода плохая, то смотрит телевизор: тупые мультики уровня для дошкольников (именно тупые импортные сериальные) — смотрит хоть весь день, до тех пор пока не прошу выключить или переключить на что-то приемлемое. Около 3-х лет занимался греблей на байдарке, очень любит велосипед (на тренировки ездит на нем, а это не меньше 15 км.-20км. в день). Но с прошлой осени стал пропускать тренировки, врал, что ходит. На вранье дважды ловили. В первый раз оказалось, что не ходил около 2-х месяцев, а вместо этого слонялся по городу с бывшим одноклассником. Во второй раз выяснилось, что не сдавал деньги, которые нужно было сдавать на нужды спортивной школы. Сказал, что мы его заставляем ходить. Вместо тренировок хотел бы «гулять и отдыхать». Сейчас не тренируется, т. к. болеет. Говорит, что и не тянет особенно на тренировку, но ходил бы, т. к. «нужно приводить себя в форму». Очень похудел за этот месяц, бледный , зеленый, поначалу плакал часто, сейчас просто грустный, но с нами общается охотно, оживляется во время разговора.
Пыталась что-то читать ему из книг С.Н. Лазарева или просила посмотреть-послушать со мною семинары - «скучно, не хочу». Пытаюсь что- то рассказывать своими словами — слушает охотнее истории из жизни, «философия» не идет .
Коротко о себе, о семье:

Мне 33 года, книги С.Н. Лазарева читаю лет с 16. Именно читаю, суть стала чувствовать недавно.
Сейчас у меня второй брак, историю я немного описывала на форуме в чужих темах, поэтому пока не буду повторяться. С отцом Ильи мы в разводе около 10 лет, отношения не поддерживаем. Сыном бывший муж не особенно интересуется, не помогает. Сын отца любит, всегда его жалел (бабушка — мама отца любит рассказывать о приключениях-злоключениях его папы).
В апреле прошлого года второй раз вышла замуж, в в сентябре родила дочку, сейчас ей 11 месяцев. Все мое внимание переключилось на нее, т. к. ребенок очень беспокойный (+ мне приходится работать удаленно). Сын, возможно, чувствует себя обделенным. Хотя в разговоре этого не признает. Сын с нами ( с моим нынешним мужем и дочкой) жить не хочет, на каникулах и в выходные рвется к бабушке, т. к. в том доме вырос и считает его своим домом. В квартире ему «скучно и нечего делать». Отношения между моим мужем и сыном хорошие, дружеские, хотя муж несколько критикует Илью за отсутствие интересов. В сестре Илье больше всего не нравится крикливость, а так реагирует на нее добродушно, но нянчить-играться ему не нравится, старается дистанцироваться.

Написала много, как-то только физически-поверхностно, сама чувствую. Но пока так.
По ходу дела внесу правки.
Ни в коем случае не считаю, что кто-то за меня разложит мою жизнь по полочкам, укажет пальчиком: проработай вот тут, тут и вот здеся немного и все будет ОК.
Собственно паники у меня нет. Сыну пока про его диагноз не рассказывала. Вчера сама читала о ревматоидном артрите -плакала. Но первая эмоция — благодарность Богу за данный нам шанс измениться. За отсрочку, за болезнь, а не за моментальную смерть...
Какой помощи хочу от вас? Любых мыслей, вашего жизненного опыта, все, что может натолкнуть меня на суть происходящего...
Заранее благодарна...
Медея, читаю про вашего сына и вижу своего, тогда, в этом возрасте.
Я поражена, как многое сходится. Конечно у меня было жестче, но многое сходится. И слабость его , и нежелание учиться, и перевод в другую школе, куда он не хотел, и обманы... И вы-главный бухгалтер...

Но у нас наоборот было-муж фанател от бизнеса, а я не могла его тормознуть.
У вас долги по кредитам, у нас долги мужу по бизнесу...
Не хочу вас пугать, но почитайте мою тему.http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/6491/
Также почитайте тему Элины "Мой сын".http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/10943/. В ней даны рекомендации Сергея Николаевича.

Работать главным бухгалтером я вам не советую. Это очень напряженная работа. Выбирайте ту, где вы не ответственны сильно. Под чьим-то руководством находитесь. Вроде хобби. Не гонитесь за деньгами, благополучием. Это зацепка за будущее, а у вас именно в этом плане проблема. Поэтому мужчины вас и рихтуют в этом вопросе.

Если можете, верните сына в свою школу. Мой сын сильно страдал еще и потому, что там были близкие друзья и девочка которая ему очень нравилась, как я потом узнала. Но я тогда проявила слабость, пошла на поводу у мужа, хотя душа была против.
После болезни у него это превратилось во взаимное чувство первой любви.
Я поняла потом, что если бы я не простила мужа тогда, то "измену" своей девушки потом, он бы не принял. И была бы трагедия. Поэтому, через болезнь и мое прощение мужа его подготовили к принятию несправедливости, краха будущего.
Сейчас жизнь тоже его рихтует по краху благополучия, но уже есть иммунитет. "Врага знаем в лицо". :)

iriss

Сообщение iriss » 30 авг 2016, 11:19

Медея писал(а):
Сания писал(а):
Медея писал(а):Здравствуйте, дорогие.
Спасибо всем за внимание к моей теме. Простите, что пока не отвечаю каждому. Сил нет, сознание рулит, пытаюсь не думать, а чувствовать волю Бога каждую секунду.
Вчера отвезла сына в областную больницу, положили в стационар. Врач-педиатр сказала, что по ее мнению, состояние ребенка не похоже на ревматоидный артрит, но анализы нехорошие. Дальнейшее обследование покажет. Сегодня у него берут костно-мозговую пункцию для исследования на лейкоз. Я дома с младшей, сын там один. Сердце разрывается между ними. Мама моя рыдает уже не сдерживаясь. Анализы будут готовы дня через 2. Напишу о результатах.
Это плохо, конечно, что ты и твоя мама так вредите сыну. Ваша с мамой молитва, примерно такая: "Господи, спасибо за эти уроки, которые Ты даёшь нам через проблемы с сыном. Мы всё поняли и принимаем всё это с любовью к Тебе. Прости нас с мамой, что мы не сразу разглядели ВЫСШИЙ СМЫСЛ посланный Тобой для нас. И ВСЁ!
Это надо делать искренне, а не так, чтобы выздоровел сын, т.е. из шкурного интереса. Это очень серьёзно.
Я тоже в подростковом возрасте выла от болей в суставах, но, слава Богу прошло, после чтения книг СНЛ. Пусть и сын научиться прощать обидчиков.
Всё излечимо, было бы желание и ВЕРА В БОГА была бы искренняя. Страх и сомнения это уже неверие в Бога, а тогда зачем обращаться к Нему с молитвами?
Отпусти эту ситуацию полностью, Господи, на всё воля Твоя!
Я не навязываю, а просто советую, а что делать это ваш с мамой выбор.
Сания, спасибо за вашу мудрость.
Молюсь примерно этими же словами.
Мама - медсестра, она понимает больше в том, что происходит, поэтому ей сложнее, хотя она и в курсе исследований Сергея Николаевича. Прочту ей Ваше сообщение.
А "сердце разрывается" от желания просто рядом побыть, за руку подержать- процедура болезненная и без наркоза ее решили делать... Но это тоже опыт, опыт сына...[/quote]
А отец его не может с ним побыть? Было бы здорово!

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 30 авг 2016, 12:02

iriss писал(а):
Медея писал(а):
Сания писал(а):
Это плохо, конечно, что ты и твоя мама так вредите сыну. Ваша с мамой молитва, примерно такая: "Господи, спасибо за эти уроки, которые Ты даёшь нам через проблемы с сыном. Мы всё поняли и принимаем всё это с любовью к Тебе. Прости нас с мамой, что мы не сразу разглядели ВЫСШИЙ СМЫСЛ посланный Тобой для нас. И ВСЁ!
Это надо делать искренне, а не так, чтобы выздоровел сын, т.е. из шкурного интереса. Это очень серьёзно.
Я тоже в подростковом возрасте выла от болей в суставах, но, слава Богу прошло, после чтения книг СНЛ. Пусть и сын научиться прощать обидчиков.
Всё излечимо, было бы желание и ВЕРА В БОГА была бы искренняя. Страх и сомнения это уже неверие в Бога, а тогда зачем обращаться к Нему с молитвами?
Отпусти эту ситуацию полностью, Господи, на всё воля Твоя!
Я не навязываю, а просто советую, а что делать это ваш с мамой выбор.
Сания, спасибо за вашу мудрость.
Молюсь примерно этими же словами.
Мама - медсестра, она понимает больше в том, что происходит, поэтому ей сложнее, хотя она и в курсе исследований Сергея Николаевича. Прочту ей Ваше сообщение.
А "сердце разрывается" от желания просто рядом побыть, за руку подержать- процедура болезненная и без наркоза ее решили делать... Но это тоже опыт, опыт сына...
А отец его не может с ним побыть? Было бы здорово!
Ну я думаю ничего страшного нет в том что мама плачет.Если эмоция не управляема,то не стоит её давить,надо эту энергию растратить или перенаправить.Главное не развивать эти эмоции придумывая себе всякие страшилки.Вот для этого люди придумали механизм торможение этих эмоций.
Мол всё от Бога и по его воле.
А у мамы энергия от этих эмоций,просто растрачивается на плачь.Уж женщинам это как ни кому известно,поплакала и легче стало.Это энергия не просочилась в подсознание благодаря плачу.Блаженны плачущие,ибо они утешатся. Лучше поплакать чем давить эти эмоции.
Я учусь верить Богу.

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 30 авг 2016, 12:19

Альфира писал(а):
Яна писал(а):
Godislove2012 писал(а):
Нет, не согласна. Меня спасали здесь не раз например. Достаточно было пары слов, чтобы направить мой растерянный ум в нужную сторону. И я очень благодарна этим людям, они знают кто они.
.
Ирина, из вне может прийти информация, а уже только мы сами можем принять или не принять ее. Только ты сама внутри решала направить свой ум в нужное русло или не направить, и увидеть эту руку помощи, которую тебе протягивали люди. Я только это имела ввиду.
А если тебя , например, при неизлечимой болезни поднимают невидимые силы во сне и ты начинаешь молиться словами обращаясь не знамо к кому и в то время, когда вообще не знаешь Бога и не умеешь молиться.А утром приходят врачи и начинают успешное лечение, хотя до этого было полное равнодушие? И ты не принимала решение принять или не принять информацию умом? И не от людей это было...
Алфира, в контексте нашего разговора с Ириной, "спасение через себя"- было спасение через свое Божественное Я, и это не эго, или, как его еще называют, сознание. На поверхности мы все взаимодействуем личностями, а внутри мы едины в Боге. Так вот эта Любовь и спасает, на мой взгляд. Тут могут быть чудеса, могут приходить помощь от людей, а может и просто тихо прийти истина. И все это Бог...

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 30 авг 2016, 12:25

Медея, не опускайте только руки... Моей маме в мае этого года поставили рак печени, вот где было принятие всего... Через две недели работы над собой, в печени разглядели просто кисты, но поставили диагноз пиелонефрит почек. Мы все намек свыше поняли, у всей семьи была переоценка ценностей. Через месяц при повторном обследовании, врач с огромными глазами сказала, что она здорова.
Так что не теряйте веру. Все в Божьих руках.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 30 авг 2016, 18:51

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): Ну я думаю ничего страшного нет в том что мама плачет.Если эмоция не управляема,то не стоит её давить,надо эту энергию растратить или перенаправить.Главное не развивать эти эмоции придумывая себе всякие страшилки.Вот для этого люди придумали механизм торможение этих эмоций.
Мол всё от Бога и по его воле.
А у мамы энергия от этих эмоций,просто растрачивается на плачь.Уж женщинам это как ни кому известно,поплакала и легче стало.Это энергия не просочилась в подсознание благодаря плачу.Блаженны плачущие,ибо они утешатся. Лучше поплакать чем давить эти эмоции.
Плакать можно по разному, если с причитаниями, типа за что и почему..., а вообще-то не понимаю. Думаю, что плакать никак не стОит. Мама медик, а это уже диагноз, медики уже всё заранее "знают" об исходе болезни. К счастью, это совсем не так. И со своими детьми были очень тяжёлые случаи (тогда не было книг СНЛ), но я никогда не теряла голову от страха, как-то всё принимала без сомнения, что всё нормализуется и с внуками тоже: У 1-го внука в 1г.8 м. отказали почки, ничего пережили нормально (но тогда уже знала систему СНЛ). За день всё восстановилось к удивлению врачей, а на следующий день дочка ушла с ним из больницы под расписку. Конечно, были возмущения и ор врачей на мою дочь, но она ушла из реанимации домой с сыном. Внук и правнук тоже родились с микроинсультом и тоже ушли домой под расписку под ор и оскорбления врачей. Внучка ушла с сыном через день после родов. Сказала я дочке и внучке, чтобы любили и радовались тому, что Бог дал и больше ничего от них не надо. Слава Богу, всё-то у них хорошо и нормально. Внукам 15 и 9 лет, оба отличники и хорошие дети. Правнуку четвёртый год и тоже, слава Богу, всё ОК. Это я к тому, что от бабушек и мам зависит очень много.
Главное Вера и Спокойствие. Это и есть вера Богу.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

a.veselova2014@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 07:34
Ник: Веселина

Сообщение a.veselova2014@mail.ru » 02 сен 2016, 19:06

Доброго времени суток!
В продолжение истории напишу, что, слава Богу, костно-мозговая проба сына на лейкоз оказалась отрицательной. Илья лежит в стационаре областной больницы уже 5 дней, его не лечат, т. к. диагноза нет. Ревматоидный артрит так же не подтвердился. Проводят обследование, которое пока ничего не показало. Повторили анализы, назначили новые УЗИ. По словам врача, в понедельник будут обсуждать дату выписки, если ничего нового не обнаружится. Сын чувствует себя лучше, появился аппетит, носится по отделению с другими детьми...
Сначала собиралась написать, потому что обещала, потому что не благодарно и не порядочно не написать людям на форуме, которые так мне помогли. А потом просто подумала, что кому-то может еще и пригодиться мой опыт)
В общем, один за другим более чем серьезные диагнозы сына меня ошарашили. Но уважаемые участники форума меня быстро привели в чувство и указали направление. Особая благодарность Сании за присланные материалы и титанический труд по подготовке бесценной информации. Понимаю, что я только в начале пути, что душу свою мне еще воспитывать и воспитывать, но пока то, что мне показалось важным в ситуации с сыном:

1. Благодарность Богу за все и при любых обстоятельствах за возможность измениться.
Спасибо, Господи Тебе, за всё, что у меня есть.
И трижды Спасибо Тебе, за всё, чего у меня нет. ( из присланного Санией)

2. Я смирилась с любым диагнозом, приняла любой исход. Онкология — значит так. Смерть -значит смерть. Сын — не моя собственность. На все Божья воля. Сын имеет право на смерть (прочла у Януша Корчака). У каждого свой опыт и свои уроки. Замыслы Бога нам неведомы.

3. Много мне указывали на развод и неработающего первого мужа, и мои обиды на него... Ну вот крутила-крутила ситуации - не вижу обид, уже отутюжено и сложено в стопочку. А потом осенило... Превосходство свое ( вот эта «корона», про которую написала Ирина)), и легкое такое презрение к бывшему мужу откопала, а еще эта фотографическая похожесть сына на его отца тааак не нравилась(мягко говоря) всегда. Вот и всегдашний мой вопрос-восклицание сыну: «Ты что хочешь жить, как твой папа?!!» На что сын мне всегда так смущенно отвечал: «Конечно, нет!»
Господи, пусть мой сын будет похож на своего отца, если на то Твоя воля! Я люблю его любого: и красивого, и не красивого, и удачливого, и не удачливого, и умного, и глупого, и больного, и здорового! Прости меня за то, что не видела Твоей воли в поведении мужа и своим отношением запрещала сыну любить отца и быть на него похожим..

4. Когда стала молиться , то как бы сами собой стали всплывать ситуации из детства, из прошлого и возникать параллели с поведением моим и моих родителей. Очень помогает. Особенно близки молитвы Отче наш, Оптинских старцев, от Меня это было и молитва, присланная Санией. Она меня просто проняла. С позволения Сании приведу текст:
Господи, Боже наш, Ты всё видишь, Ты всё знаешь. Прости мне мои прегрешения. Прости весь мой род по линии отца и матери, свёкра и свекрови (тестя и тёщи), и по всем воплощениям. Ты видишь, как я страдаю, как плачет моя душа. Господи, я Твоё дитя и боль эта – от непонимания истины, от неприятия тех ситуаций, которыми очищается моя душа. Помоги мне, очисти моё сознание. Дай мне озарение в делах Твоих. Укажи мне на мои грехи и позволь мне искупить их в этом воплощении. Господи, наполни мою душу Божественным светом, согрей её Божественной любовью. Научи меня молиться и любить всех искренне, ибо любовь есть Истина. Господи, прости, что я не принимала тех испытаний, которые Ты посылал мне через моего мужа (жены, детей...) (имя), через близких и дальних родственников, через друзей и недругов.
Господи, Прости моего мужа (жену, детей...) (имя), прости моих близких и дальних родственников, друзей и недругов за то, что им пришлось стать средством очищения моей души. Я прощаю себя за то, что обижалась, осуждала, ревновала и ненавидела. Господи, и Ты прости их и меня и помоги избавиться нам от ревности, зависти, гордыни, злости, ненависти и жадности, чревоугодия, страха и похоти. Я люблю своих детей и внуков, потому что в них так много Тебя.
Господи, как же здорово, что Ты так мудро, чудесно, гармонично, справедливо, интересно устроил мир! Какое счастье, что Ты дал мне жизнь, чтобы я имел возможность дарить тепло, заботу другим людям, делать для них что-то, ведь каждый человек - это часть Тебя! Помоги мне идти правильным путём, путём любви и добра, чтобы моё добродушие не уменьшалось ни при каких обстоятельствах. Господи, на всё воля Твоя. Аминь.
Я люблю тех, кто меня предал, кто оскорбил мои идеалы и разрушил надежды. Какие бы неприятности и несчастья ни случились, моя любовь к тебе Господи, не ослабевает. И любое крушение человеческих ценностей, я принимаю как очищение любви к Тебе.
Всё создано Богом, и я в душе принимаю. Я ни кем и ни чем не управляю, и всё принимаю, как данное Богом. Я не сожалею о прошлом, не переживаю о настоящем, не боюсь будущего. Меня абсолютно ничего не волнует. Я всех люблю и всех прощаю, в моей душе – радость, свет и любовь!
Господи, прости меня за то, что все человеческие ценности я ставил выше любви к Тебе. У меня нет никаких претензий ни к родным, ни к друзьям, ни к недругам, ни к судьбе, ни к стране своей, ни к миру. Всё что ТЫ даёшь мне: радости и испытания, я принимаю с любовью к Тебе.
Господи, Твою волю вижу во всём: ничего не боюсь, ни о чём не сожалею, всё принимаю, как данное Тобой. Господи, на всё воля Твоя (читать при любых ситуациях и проблемах).
Господи, прости, что человеческую мораль и нравственность я ставила выше любви к Тебе и сделала их самоцелью и презирала тех, кто её не имел.
Господи, я люблю Тебя больше, чем любого человека на Земле, чем его мудрость, и любое земное счастье, которое он может мне дать (любите ваших близких через Бога).
Как бы ни разрушалась моя жизнь, мои планы, мои желания и сознание, моя любовь к Богу сохраняется и увеличивается. (читать в критических ситуациях и в парной).
Господи, дай мне разума и душевного спокойствия, чтобы принять, то, что я не в силах изменить. Мудрости, чтобы отделить порочное, от непорочного. Господи, на всё воля Твоя.
Я люблю Бога, Вселенную, нашу планету Земля. Я люблю все существа во всех мирах и всем посылаю свою любовь.
Господи, если есть на то воля Твоя, помоги мне очиститься. Укрепи мой дух и мою веру, войди в моё сознание и руководи им. Прояви Себя через меня, ибо я люблю Тебя больше всех на свете. Я люблю Тебя во всём, что меня окружает.
5. При моем характере особенно важным оказалось постоянно останавливать прущий фоном поток мелких претензий и недовольства (дочка постоянно ноет, на руки лезет, ночью два часа спать не давала, муж до 3-х утра в танки играет... и проч.). Останавливать получается пока только сознательно: Господи, на все Твоя воля. Бог во всем и каждом. Чужие поступки и слова - не мое дело.

Нет ясности с диагнозом сына, есть проблемы с младшей дочкой, не могу решить, что делать с работой, на которую выходить нужно, но не очень хочется... Но все это не омрачает моего счастья, если видеть во всем помощь на пути к Богу...
Спасибо!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей