Наш с сыном путь к Любви

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
a.veselova2014@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 07:34
Ник: Веселина

Сообщение a.veselova2014@mail.ru » 28 авг 2016, 08:12

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Вот как на мой взгляд можно избавиться от осуждения.
Это не парень или муж кого то бросил.Это закончился этап вашего развития,и всё.
Это не муж такой плохой или жена,что пришлось развестись.Это закончилось временное тело ваших отношений.Все эти неприятности связанные с вашей противоположностью,нужны были для вашего будущего и будущего ваших детей.

Вот и весь расклад.Это главное,а не те разногласия которые вам не удалось уладить.
Фарит Николаевич, очень нравится как Вы точно расписываете "алгоритм" принятия.
Моя проблема в том, что ДУМАЮ я так же, а вот на уровне чувств начинают лезть всякие претензии... Только СОЗНАТЕЛЬНО этот поток могу остановить и начать себе внушать, что все от Бога, что это Бог через него со мной говорит, что это я автор ситуации...

a.veselova2014@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 07:34
Ник: Веселина

Сообщение a.veselova2014@mail.ru » 28 авг 2016, 08:24

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Медея писал(а):
Иннуариевна писал(а):Когда родители разводятся, ребёнок всегда испытывает боль потери. Идёт разрушение единства на уровне семьи. Эта боль пытается найти выход через поиск виновного. Вот тут как раз взрослые "помогают" ему в этом поиске. Да они и сами в этом же состоянии, только у них есть хоть какой-то опыт по преодолению боли, пусть даже и отрицательный. А вот ребёнок беззащитен в этом. Он часто начинает винить себя потому, что любимых людей винить сложнее. Это первый серьёзный опыт отвержения-разрушения себя. С этого могут начаться его проблемы.
Поэтому так важно матери, в первую очередь, не винить никого, а просто принять ситуацию с разводом без назначения виновных. Тогда ему будет легче справиться с разрушением.
На мой взгляд с ребёнком надо разговаривать, чтобы понимать, что у него происходит внутри, особенно в таких ситуациях, и показать-передать ему опыт принятия, как одну из главных задач в нашей жизни.
Все совпадает: болезнь аутоимунная, т.е. иммунитет сына начинает бороться с собственной хрящевой тканью, воспринимая ее как что-то чужеродное... Получается, сын назначил виновным себя...
Написала бывшему мужу, попросила проведать сына..
Есть над чем подумать-почувствовать..




А как бабушки,дедушки в теме?
Сергей Леонидович, Вы имеете в виду какие отношения у сына с бабушками и дедушками? Или у меня?
Бабушек сын очень любит, бабушки его - тоже (обе Тани, кстати). У моей мамы живет на каникулах, у другой бабушки гостит периодически. Родители мужа в разводе, но дед Илью к себе в гости берет, внуком тоже интересуется. С моим отцом сложнее. Родители мои в браке, отец сейчас инвалид - после инсульта ходит плохо, левая рука не действует. До своей болезни был домашним тираном, выпивал серьезно, устраивал скандалы. Я с ним в свое время очень конфликтовала. Сейчас отношения ровные, по-своему люблю его. А вот Илья с дедом не ладят. Мой отец кричит на него по любому поводу (характер такой, он всегда на всех нас кричал, а сейчас кричит только на того, кто слабее. На того, от кого зависит - не решается), Илья обижается и грубит ему в ответ. Разговаривала с сыном, объясняла про отношение деда. Вроде бы, помягче стал относиться.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 28 авг 2016, 08:30

Медея писал(а): Фарит Николаевич, добрый день. Очень рада вашему участию. Вы как в воду смотрите. И тему отношения к отцу Вы так же заметили. Все от меня идет, это я и сама чувствую. К тому же перед рождением сына был первый аборт, от его же отца. Не хотела я тогда ребенка. Сейчас бы так не поступила, но факт остается фактом. И гиперответственность есть. Я работаю главным бухгалтером, через месяц нужно на работу выходить... А тут с сыном беда и дочка маленькая совсем. И не выйти не получается: или от места совсем отказаться и дома сидеть до 3-х лет, или выходить сразу на полный день. Если отказаться, то жить нам не на что. Муж не может нас всех обеспечить даже минимально+ у него кредит за машину... В общем, наверное, это не по теме. Но я молюсь и прошу Бога о знаке, что мне делать с работой... Было чувство, что если обстоятельства никак не поменяются, то значит нужно выходить и спокойно работать, без надрыва... Но обстоятельства меняются.
Вот опять я вижу в этих всех словах крайности.
Что греха таить,я тоже порой скатываюсь на уровень крайностей.
Но мы то знаем что этого делать нельзя.
Что ответственность это прекрасное качество,которое нам помогает развиваться.Плохо когда мы реагируем на безответственных эмоционально,особенно внутри.
Ситуация если подталкивает идти на работу,то надо идти,но к ней не следует относиться в начале работа а потом ребёнок.Я вот знал много женщин,они на работе только для того что бы получить деньги,а главное для них ребёнок.И чуть что то больничный то отпрашивается а зарплата идёт.Это нормально для женщины. СНЛ говорил,что для женщины работа должна быть на пятом или шестом месте.И не надо думать что там без Вас все пропадут.Ничего подобного,это мы сами возвышаем свою значимость.
Но вот зато эти эмоции своей значимости,копирует ребёнок,и потом это в нём в сотни раз усиливается,и он уже убивает всех кто поступает ни так как он думает.А потом через болезнь его останавливают.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 авг 2016, 08:38

Медея писал(а):



Бабушек сын очень любит, бабушки его - тоже (обе Тани, кстати). У моей мамы живет на каникулах, у другой бабушки гостит периодически. Родители мужа в разводе, но дед Илью к себе в гости берет, внуком тоже интересуется. С моим отцом сложнее. Родители мои в браке, отец сейчас инвалид - после инсульта ходит плохо, левая рука не действует. До своей болезни был домашним , выпивал стираномерьезно, устраивал скандалы. Я с ним в свое время очень конфликтовала. Сейчас отношения ровные, по-своему люблю его. А вот Илья с дедом не ладят. Мой отец кричит на него по любому поводу (характер такой, он всегда на всех нас кричал, а сейчас кричит только на того, кто слабее. На того, от кого зависит - не решается), Илья обижается и грубит ему в ответ. Разговаривала с сыном, объясняла про отношение деда. Вроде бы, помягче стал относиться.






Развод у родителей и у Вас.Какая тема развода у Вас с мужем?И попутно.Если у Вас желание не исполняется,Вы обижаетесь или осуждаете и ищите виноватых?Инсульт-тоже тема ревности,желаний.Выпивал-ревность,желания.Илья обижается-ревность.Хотя тема гордыни тоже есть,скандалы,развод(судьба).Вас ведь интересует,что Вам делать? Начните с ревности,желаний.Нужно улучшить характер.

a.veselova2014@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 07:34
Ник: Веселина

Сообщение a.veselova2014@mail.ru » 28 авг 2016, 08:57

Кстати, отец к Илюше приехал вскорости поле моей просьбы... :)

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 28 авг 2016, 09:17

Я вот так и не соберусь продолжить тему детскую.
Хотя порой обдумываю,что же можно написать.
И вот к каким выводам я пришёл.Ну естественно опираясь на исследования.
Как говорил Лазарев,наш внешний опыт для детей это пустой звук,и они учатся только на своих ошибках.
Но вот наши эмоции,и плохие и хорошие копируют беспрекословно.
Любая наша эмоция,которую мы долго мусолим,она воспринимается ребёнком как руководство к действию.
Если у родителей отношения нормальные то ребёнок их эмоции воспринимает как Бога,мужское и женское начало.
Если этого нет,и мать воспитывает ребёнка одна,то ребёнок деда воспринимает как мужскую часть Бога.

И можно проследить поведение ребёнка по характеру деда.Конечно если там у деда не был полный завал и ребёнок его эмоции увеличив в сотни раз не вынужден переместиться в другую крайность.Если дед вспыльчивый и ревнивый,то ребёнок уже в другой крайности внешне,а внутри выдаёт агрессию постоянно.

Для чего я это пишу.Для того что бы мы перестали копаться во второстепенных моментах.На мой взгляд,копание в мелочах,это поиск виноватых.Главные изменения происходят,когда мы меняем свой характер.Надо понять какие эмоции формируют характер ребёнка,потом посмотреть на себя,и изменив себя, мы чистим ребёнка от того что ему передали.
Я учусь верить Богу.

a.veselova2014@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 07:34
Ник: Веселина

Сообщение a.veselova2014@mail.ru » 28 авг 2016, 09:19

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Медея писал(а):


Бабушек сын очень любит, бабушки его - тоже (обе Тани, кстати). У моей мамы живет на каникулах, у другой бабушки гостит периодически. Родители мужа в разводе, но дед Илью к себе в гости берет, внуком тоже интересуется. С моим отцом сложнее. Родители мои в браке, отец сейчас инвалид - после инсульта ходит плохо, левая рука не действует. До своей болезни был домашним , выпивал стираномерьезно, устраивал скандалы. Я с ним в свое время очень конфликтовала. Сейчас отношения ровные, по-своему люблю его. А вот Илья с дедом не ладят. Мой отец кричит на него по любому поводу (характер такой, он всегда на всех нас кричал, а сейчас кричит только на того, кто слабее. На того, от кого зависит - не решается), Илья обижается и грубит ему в ответ. Разговаривала с сыном, объясняла про отношение деда. Вроде бы, помягче стал относиться.
[/spoiler]





Развод у родителей и у Вас.Какая тема развода у Вас с мужем?И попутно.Если у Вас желание не исполняется,Вы обижаетесь или осуждаете и ищите виноватых?Инсульт-тоже тема ревности,желаний.Выпивал-ревность,желания.Илья обижается-ревность.Хотя тема гордыни тоже есть,скандалы,развод(судьба).Вас ведь интересует,что Вам делать? Начните с ревности,желаний.Нужно улучшить характер.
Да, развод у родителей бывшего мужа.
Наша тема развода? Сложно коротко сформулировать. Если по сути, то муж в какой-то определенный момент перестал работать, лег на диван и сказал, что работы для него еще не придумали, стал брать кредиты. Я ушла, когда перестала финансово тянуть 3-х человек и физически загнала себя до истощения. Бывший муж до сих пор работает эпизодически, матери пришлось продать квартиру, чтобы расплатиться с его долгами. Потом выяснилось, что еще до моего ухода муж уже встречался с другой женщиной, которая вскорости от него забеременела.

Тема желаний у меня? Как-то вот не замечала. Обычно не обижаюсь, не ищу виноватых. Привыкла сама всего добиваться. Может, в этом и причина? в этой самости?
Характер - да, улучшать нужно однозначно. К этому и путь держу... Спасибо за помощь на этом пути.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 авг 2016, 09:35

Медея писал(а):




Да, развод у родителей бывшего мужа.
Наша тема развода? Сложно коротко сформулировать. Если по сути, то муж в какой-то определенный момент перестал работать, лег на диван и сказал, что работы для него еще не придумали, стал брать кредиты. Я ушла, когда перестала финансово тянуть 3-х человек и физически загнала себя до истощения. Бывший муж до сих пор работает эпизодически, матери пришлось продать квартиру, чтобы расплатиться с его долгами. Потом выяснилось, что еще до моего ухода муж уже встречался с другой женщиной, которая вскорости от него забеременела.

Тема желаний у меня? Как-то вот не замечала. Обычно не обижаюсь, не ищу виноватых. Привыкла сама всего добиваться. Может, в этом и причина? в этой самости?
Характер - да, улучшать нужно однозначно. К этому и путь держу... Спасибо за помощь на этом пути.





Муж не стал работать,сын не стал на тренировки ездить.Муж кредит взял,мама расплачивалась.Что то в этом.Опять тема желаний.Судьба такая.Самость тоже наблюдается.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 28 авг 2016, 09:58

Медея, надо простить и понять мужа -вам нельзя было давать благополучия, вы от него портитесь. Вы презирали мужа за лень, бедность, предательство, и эти эмоции передали сыну. А может быть не только эмоции, скорее всего.
Нынешний муж тоже ведь не очень-то зарабатывает и любит кредиты)
Теперь вы понимаете, что дело в вас?
Перекодируйте вашего сына на лучшие качества мужа, говорите о нем с теплотой, говорите как вы любили друг друга. Понимаете, вот вы не приняли его лежания на диване, теперь сын больной. Ведь сейчас бы вы многое отдали, чтобы он лежал себе дальше, а сын был бы здоров, правда? Вот и пройдите те времена, когда у вас кипело и бурлило внутри на мужа, и примите как вашу чайную ложку лекарства, которую вы тогда не захотели принять.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 авг 2016, 10:21

Да,любить не совершенного нужно учиться.А следом сын не получился,уже дочка!Чтобы родился сын-муж должен вести себя не ординарно,лежать на диване,не хотеть работать,брать кредиты.А жене не осуждать,не включать логику,что должно быть так и так.А что сделала жена-он не такой,как считала-развод.И сын будет болеть,не понимая в чем дело.Следующая дочка.Там чистка на материальном уровне,полегче.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 28 авг 2016, 15:30

Я бы всё по другому расписал.
А то выходи на первый взгляд как то однобоко.Муж лентяй и потребитель и как бы спаситель.А жена работящая и тянет на себе семью,и не желает терпеть такого мужа и виновата в болезни ребёнка.

Вот Ирина сразу обрисовала главную причину,которая подпитывает всё остальное.Я прочитал её пост ещё днём и не стал вмешиваться.Думал сейчас начнут развивать тему,как полюбить не совершенного.
Калинин Сергей всё чётко подметил.Но он не многословен и его слова надо дополнять.

Напишу что он действительно хотел сказать.Мужа такого дали не случайно.Для того что бы жена смогла воспитывать его с наружи а внутри понимать,что его поведение не случайно и оно спасает её и их ребёнка.Раз этого не произошло,и она убежала от ситуации.Дали второй шанс,но уже по круче.Но раз на уровне подсознания уже наработан механизм агрессивно атаковать не совершенных.То атака уже идёт на всех кто не соответствует её картине мира.И муж и ребёнок и коллеги по работе и все кто всё делает ни так.А у ребёнка это в разы увеличивается и дошло до того что потребовалась блокировка через болезнь.

Значит что надо предпринять.Задним числом проходим всё что было связано с такой проблемой.Стараемся отмолить наработанный грех.Дальше ни какой агрессии к тем кто ни так себя ведёт.У них свой путь и их ведёт Бог,и это не моё дело.Но если в жизни приходится сталкиваться с такими.То с наружи их не развращаем своей активной деятельностью и умением зарабатывать.А внутри ни каких претензий,особенно в мыслях.Только началось,любым способом останавливаем и не развиваем.
А с наружи действуем по обстоятельствам.

По себе знаю,у меня тоже эта проблема до конца не закрыта.Очень сложно хотя бы не предъявлять претензии,к безнравственным хамам,лентяям и придуркам.С такими надо бороться только снаружи,внутри они часть Бога и покушаться на любовь к ним это преступление.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 авг 2016, 16:48

Еще вырисовывается такой момент,просто подчеркнуть хочу для понимания.От человека убежать можно-первого мужа.От Бога убегать бесполезно и даже опасно.Как это?А Бог сидит в человеке и устраивает проверочные ситуации для сознания.Убежали от человека,от болезни сына уже не получится-придется решать вопрос.

a.veselova2014@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 07:34
Ник: Веселина

Сообщение a.veselova2014@mail.ru » 28 авг 2016, 18:19

Друзья, огромное спасибо всем за участие! Сейчас нет времени ответить, но все-все мнения читаю-вникаю. Оооочень ценен взгляд со стороны!

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 29 авг 2016, 07:49

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Я бы всё по другому расписал.
А то выходи на первый взгляд как то однобоко.Муж лентяй и потребитель и как бы спаситель.А жена работящая и тянет на себе семью,и не желает терпеть такого мужа и виновата в болезни ребёнка.

Вот Ирина сразу обрисовала главную причину,которая подпитывает всё остальное.Я прочитал её пост ещё днём и не стал вмешиваться.Думал сейчас начнут развивать тему,как полюбить не совершенного.
Калинин Сергей всё чётко подметил.Но он не многословен и его слова надо дополнять.

Напишу что он действительно хотел сказать.Мужа такого дали не случайно.Для того что бы жена смогла воспитывать его с наружи а внутри понимать,что его поведение не случайно и оно спасает её и их ребёнка.Раз этого не произошло,и она убежала от ситуации.Дали второй шанс,но уже по круче.Но раз на уровне подсознания уже наработан механизм агрессивно атаковать не совершенных.То атака уже идёт на всех кто не соответствует её картине мира.И муж и ребёнок и коллеги по работе и все кто всё делает ни так.А у ребёнка это в разы увеличивается и дошло до того что потребовалась блокировка через болезнь.

Значит что надо предпринять.Задним числом проходим всё что было связано с такой проблемой.Стараемся отмолить наработанный грех.Дальше ни какой агрессии к тем кто ни так себя ведёт.У них свой путь и их ведёт Бог,и это не моё дело.Но если в жизни приходится сталкиваться с такими.То с наружи их не развращаем своей активной деятельностью и умением зарабатывать.А внутри ни каких претензий,особенно в мыслях.Только началось,любым способом останавливаем и не развиваем.
А с наружи действуем по обстоятельствам.

По себе знаю,у меня тоже эта проблема до конца не закрыта.Очень сложно хотя бы не предъявлять претензии,к безнравственным хамам,лентяям и придуркам.С такими надо бороться только снаружи,внутри они часть Бога и покушаться на любовь к ним это преступление.
Фарит Николаевич, согласна с вами, как всегда. Надо полюбить несовершенного. Но чтоб его полюбить, надо самому быть святым, согласны? Или очень близким к святому. Много среди нас таких?
Поэтому для начала снять агрессию к бывшему по-настоящему по-взрослому, и принять волю божью на его лежание на диване. Самой попуститься и снять корону, из-за которой муж был не таким, как хотелось бы. Мужья ведь часто сопротивляются женскому давлению именно таким способом - нежеланием делать что-то ДЛЯ НЕЁ. Потом уходит к другой и ничего, работает.Если не клинический случай конечно.

Женщина накрутила себе на мужа кучу всего, а сын во-первых остался без отца в очень важный период пубертатного возраста, когда наибольший контакт с будущим, во-вторых мама заменила отца другим мужиком, с которым мальчик через силу поддерживает хорошие отношения, физически и психологически слабея от этого, в-третьих появился новый ребенок, который отнял последние капли внимания от него.
Слишком большая травма для человека, которого не научили своим примером принимать травмирующие ситуации. Неподъемная травма для юного мальчика.

Поэтому маме сейчас нужно задним числом принять свои унижения как манну небесную, начиная с отца и заканчивая новым мужем, и кстати радоваться любому косому взгляду от мужа и новому кредиту. Было бы вообще замечательно, если бы он изменил и чтобы она почувствовала настоящую душевную боль отрыва, вот на фоне этой боли можно и понять что-то и измениться радикально.
И кстати сейчас самое время расставить приоритеты - кто важнее женщине: мужья или все-таки дети.

У меня была знакомая, сыну которой лет в 8 поставили диагноз ревматоидный артрит. Женщина имела сложный характер, считала себя особенной и красавицей(на мой взгляд мммм не очень я согласна с этим была, но не в этом дело). Она считала мужа не достойным себя, муж хронически не работал и не мог устроиться, имея отличное образование. Она изменила ему один раз, об этом узнали все зачем-то. Но муж простил, потому что любил. Какое-то жалкое было зрелище, они были мне не близкими знакомыми, а точнее она очень настойчиво "дружила" с моим мужем, таская к нам своего и по-всякому дискредитируя меня при возможности. Такой был видимо хитрый план. Покойная свекровь говорила мне, чтобы я не волновалась, что она "лягушка рядом с тобой" - умела сказануть)

Потом как-то поникла она, последний раз я услышала о ней от мужа, который с собутыльниками ходил к ней пить, что у нее очень грязный унитаз. Я удивилось не этому факту, мало ли у кого как , удивилась, что муж это заметил,значит было грязно.

К чему я это все. Через пару лет после развода я узнала, что у этой женщины рак.(ей было немного за тридцать) Она прожила еще лет 8 после этого известия и умерла чуть за сорок.
Сын сейчас в порядке, муж работает тоже вроде ничего.
От женщины очень много зависит. Почти всё, имхо.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 29 авг 2016, 08:32

Godislove2012 писал(а): От женщины очень много зависит. Почти всё, имхо.
В первых книгах СНЛ приводил соотношение влияния жены и мужа на семью -70 на 30 %, если не ошибаюсь. Рядом с сильным (верой!) мужем жена не может не измениться. Либо изменится, либо уйдет. Только сейчас это редкость, к сожалению. С другой стороны, жена запросто может закрыть себе возможность меняться через мужа просто не признавая его лидером (это по-бытовому, а по ДК - не веря, что через мужа с ней общается Бог). В общем, мне кажется, влияние взаимное, хоть и с женщины больший спрос, т.к. семья - это ее зона ответственности.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 29 авг 2016, 09:26

TatianaIlma писал(а):
Godislove2012 писал(а): От женщины очень много зависит. Почти всё, имхо.
В первых книгах СНЛ приводил соотношение влияния жены и мужа на семью -70 на 30 %, если не ошибаюсь. Рядом с сильным (верой!) мужем жена не может не измениться. Либо изменится, либо уйдет. Только сейчас это редкость, к сожалению. С другой стороны, жена запросто может закрыть себе возможность меняться через мужа просто не признавая его лидером (это по-бытовому, а по ДК - не веря, что через мужа с ней общается Бог). В общем, мне кажется, влияние взаимное, хоть и с женщины больший спрос, т.к. семья - это ее зона ответственности.
В том-то и дело, что женщины сейчас не считают лидерами мужей, которые даже хорошо зарабатывают, не говоря уже о тех, у кого не получается хоть что-то заработать.

И чтобы найти сильным верой мужчину, надо быть примерно похожей на него. А здесь такие семьи не рассматриваются.
Здесь всё больше тех, кто утратил веру в поколениях и у последней черты по воле божьей встретился с информацией Лазарева. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Я не имею в виду залетных фриков, которые приходят развлекаться сюда.

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 29 авг 2016, 12:27

Godislove2012 писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Я бы всё по другому расписал.
А то выходи на первый взгляд как то однобоко.Муж лентяй и потребитель и как бы спаситель.А жена работящая и тянет на себе семью,и не желает терпеть такого мужа и виновата в болезни ребёнка.

Вот Ирина сразу обрисовала главную причину,которая подпитывает всё остальное.Я прочитал её пост ещё днём и не стал вмешиваться.Думал сейчас начнут развивать тему, как полюбить не совершенного
Калинин Сергей всё чётко подметил.Но он не многословен и его слова надо дополнять.

Напишу что он действительно хотел сказать.Мужа такого дали не случайно.Для того что бы жена смогла воспитывать его с наружи а внутри понимать,что его поведение не случайно и оно спасает её и их ребёнка.Раз этого не произошло,и она убежала от ситуации.Дали второй шанс,но уже по круче.Но раз на уровне подсознания уже наработан механизм агрессивно атаковать не совершенных.То атака уже идёт на всех кто не соответствует её картине мира.И муж и ребёнок и коллеги по работе и все кто всё делает ни так.А у ребёнка это в разы увеличивается и дошло до того что потребовалась блокировка через болезнь.

Значит что надо предпринять.Задним числом проходим всё что было связано с такой проблемой.Стараемся отмолить наработанный грех.Дальше ни какой агрессии к тем кто ни так себя ведёт.У них свой путь и их ведёт Бог,и это не моё дело.Но если в жизни приходится сталкиваться с такими.То с наружи их не развращаем своей активной деятельностью и умением зарабатывать.А внутри ни каких претензий,особенно в мыслях.Только началось,любым способом останавливаем и не развиваем.
А с наружи действуем по обстоятельствам.


По себе знаю,у меня тоже эта проблема до конца не закрыта.Очень сложно хотя бы не предъявлять претензии,к безнравственным хамам,лентяям и придуркам.С такими надо бороться только снаружи,внутри они часть Бога и покушаться на любовь к ним это преступление.
Фарит Николаевич, согласна с вами, как всегда. Надо полюбить несовершенного. Но чтоб его полюбить, надо самому быть святым, согласны? Или очень близким к святому. Много среди нас таких?
Поэтому для начала снять агрессию к бывшему по-настоящему по-взрослому, и принять волю божью на его лежание на диване. Самой попуститься и снять корону, из-за которой муж был не таким, как хотелось бы. Мужья ведь часто сопротивляются женскому давлению именно таким способом - нежеланием делать что-то ДЛЯ НЕЁ. Потом уходит к другой и ничего, работает.Если не клинический случай конечно.

Женщина накрутила себе на мужа кучу всего, а сын во-первых остался без отца в очень важный период пубертатного возраста, когда наибольший контакт с будущим, во-вторых мама заменила отца другим мужиком, с которым мальчик через силу поддерживает хорошие отношения, физически и психологически слабея от этого, в-третьих появился новый ребенок, который отнял последние капли внимания от него.
Слишком большая травма для человека, которого не научили своим примером принимать травмирующие ситуации. Неподъемная травма для юного мальчика.

Поэтому маме сейчас нужно задним числом принять свои унижения как манну небесную, начиная с отца и заканчивая новым мужем, и кстати радоваться любому косому взгляду от мужа и новому кредиту. Было бы вообще замечательно, если бы он изменил и чтобы она почувствовала настоящую душевную боль отрыва, вот на фоне этой боли можно и понять что-то и измениться радикально.
И кстати сейчас самое время расставить приоритеты - кто важнее женщине: мужья или все-таки дети.

У меня была знакомая, сыну которой лет в 8 поставили диагноз ревматоидный артрит. Женщина имела сложный характер, считала себя особенной и красавицей(на мой взгляд мммм не очень я согласна с этим была, но не в этом дело). Она считала мужа не достойным себя, муж хронически не работал и не мог устроиться, имея отличное образование. Она изменила ему один раз, об этом узнали все зачем-то. Но муж простил, потому что любил. Какое-то жалкое было зрелище, они были мне не близкими знакомыми, а точнее она очень настойчиво "дружила" с моим мужем, таская к нам своего и по-всякому дискредитируя меня при возможности. Такой был видимо хитрый план. Покойная свекровь говорила мне, чтобы я не волновалась, что она "лягушка рядом с тобой" - умела сказануть)

Потом как-то поникла она, последний раз я услышала о ней от мужа, который с собутыльниками ходил к ней пить, что у нее очень грязный унитаз. Я удивилось не этому факту, мало ли у кого как , удивилась, что муж это заметил,значит было грязно.

К чему я это все. Через пару лет после развода я узнала, что у этой женщины рак.(ей было немного за тридцать) Она прожила еще лет 8 после этого известия и умерла чуть за сорок.
Сын сейчас в порядке, муж работает тоже вроде ничего.
От женщины очень много зависит. Почти всё, имхо.
Жесткая оценка других людей, говорит о жестком отношении человека к себе, об осуждении себя. Это вина за то, что сделал или за то, что не сделал.... Ирина, прости себя пожалуйста за все. Видна твоя боль в постах. Ты очень хорошая, прости себе свою неидеальность... там свобода...

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 29 авг 2016, 12:47

Медея,у меня та же ситуация со старшим сыном, только не такая критичная. Он просто отгородился от мира, ушел в учебу, чтение и компьютер, перестал общаться со сверстниками. Были в школе проблемы с детьми. Хоть ребенок занимался музыкой и спортом, я видела, что энергии у него нет. И тут мне встретилась эта статья. Стала пытаться сначала чувствовать тепло к первому мужу. Три месяца я пробовала (это прошлое лето), там камень... из статьи понятно, что я просто не позволяла своему сыну черпать энергию из рода отца, отвергая своего первого мужа, осуждая его. Потихоньку начала говорить с ним об отце, у ребенка была истерика. Ваш ушел в свою виновность, а мой ушел в вину отца. Долго говорили, потом все возвращаясь и возвращаясь к отцу. Что никто не виноват, что все имеют право ошибаться. Прощали меня, прощали папку за неидеальность, за то что так больно. Он оказывается боялся, что я увижу его боль, не хотел меня расстраивать, говорил, что так сильно меня любит, не хочет, чтобы я была в проблемах, хотел все сам... мой мальчик...такой сильный. Ваш видимо тоже хочет быть сильным.
Боль связанная с родителями самая сильная боль, потому что здесь понимание "кто ты", "какой ты". Внутренняя самоидентификация. Мы так много говорим об отце моего сына. Это теперь не запретная тема. Я даю первому мужу жить в моем ребенке, раньше низачто и никогда. Мы много говорим о принятии мира и жизни такой, какая она есть. Говорим о страхах, идем туда с ним, рассматривая ситуации. Перемены конечно очевидные. Ушло сопротивление, он понял, что никто ни в чем не виноват. Друзей появилось сразу много.
Поэтому я верю, что все так как нужно. И этот опыт можно прожить и принять, выйти на любовь, где мы все едины.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 29 авг 2016, 13:07

Яна писал(а): Жесткая оценка других людей, говорит о жестком отношении человека к себе, об осуждении себя. Это вина за то, что сделал или за то, что не сделал.... Ирина, прости себя пожалуйста за все. Видна твоя боль в постах. Ты очень хорошая, прости себе свою неидеальность... там свобода...
Спасибо Яна за внимание ко мне в чужой теме. И подскажи мне пожалуйста где конкретно ты видишь "жесткую оценку других людей" от меня конкретно здесь, в процитированном тобой тексте?
Мою "боль в постах" ты придумала себе солнышко ;-)

Я давно умею обращаться с болью правильно. И я всегда уважаю границы других людей, чтобы не цеплять из своими проблемами.
Если тебе хочется меня диагностировать и лечить, то пиши пожалуйста в личку или создай тему. А то как-то неудобно получается перед автором темы.

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 29 авг 2016, 14:10

Godislove2012 писал(а):
Яна писал(а): Жесткая оценка других людей, говорит о жестком отношении человека к себе, об осуждении себя. Это вина за то, что сделал или за то, что не сделал.... Ирина, прости себя пожалуйста за все. Видна твоя боль в постах. Ты очень хорошая, прости себе свою неидеальность... там свобода...
Спасибо Яна за внимание ко мне в чужой теме. И подскажи мне пожалуйста где конкретно ты видишь "жесткую оценку других людей" от меня конкретно здесь, в процитированном тобой тексте?
Мою "боль в постах" ты придумала себе солнышко ;-)

Я давно умею обращаться с болью правильно. И я всегда уважаю границы других людей, чтобы не цеплять из своими проблемами.
Если тебе хочется меня диагностировать и лечить, то пиши пожалуйста в личку или создай тему. А то как-то неудобно получается перед автором темы.
Никто не может спасти человека. Только он сам себя. А мир или другие люди могут только отразить.
Прости меня, если было не корректно и я перешла твою границу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], iriss и 41 гость