Наш с сыном путь к Любви

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 07 сен 2016, 18:17

Скажите, пожалуйста, Иннуариевна, как мне ник сменить?
Это легко сделать. Вы уже себе подобрали новый ник?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

a.veselova2014@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 07:34
Ник: Веселина

Сообщение a.veselova2014@mail.ru » 07 сен 2016, 18:17

Магда писал(а):
Медея писал(а):Ходили на прогулку с дочкой ВМЕСТЕ с сыном. Раньше Илья никогда с нами не гулял - мол скуШно с вами.
А сегодня... С удовольствием катал коляску с сестрой, водил ее за руки, копался в песке, болтал с нами.. :) И дома таскает ее на руках, играет, спать с ней укладывался))
Господи, какое счастье!
Дай Бог! :love:
Магда, спасибо Вам за участие, за советы. Читаю и перечитываю Ваши посты. Благодаря Вам на многое в отношениях с сыном с новой стороны взглянула :love:

a.veselova2014@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 07:34
Ник: Веселина

Сообщение a.veselova2014@mail.ru » 07 сен 2016, 18:26

iriss писал(а):
Магда, видимо, я витиевато выражаю свои мысли. Что хотела сказать фразой "идеальные условия"... Терзает меня мысль о том, что вот сейчас мы вернем сына в старую школу, отправим к бабушке, т.е. разрешат проблему взрослые. От сына потребовалось только заболеть. Но эту проблему я могу решить, но не могу же я оградить сына от мира, ведь будут у него в жизни задачи и посложнее?

По поводу "отогреть" - согласна с Вами. С рождением дочери стал пропадать контакт с ним, отдалился сын: и времени у меня мало свободного, да и усталость, и раздражительность свое дело сделали. Надо себя воспитывать)
Вы так пишете как будто это не Ваш сын а например главный герой фильма. Вы считаете что обязаны усложнить ему жизнь? И Вы считаете что он сам заболел и заболел специально?
Руку правую ломал? Это способности. Блокировка способностей ( здесь и гордыня да, т.е. скорей всего причина в гордыни)
Медею читала давно, но помню что у нее был чуть ли притон, где встречались любовники, семьи, их дети...Она все видела, знала и как бы покрывала их.[/quote]

Знаете, есть у меня знакомая. Сына от первого брака она оставила на воспитание матери. Сыну сейчас больше 20 лет. Знакомая не общается ни с сыном, ни с матерью. С сыном они "духовно не близки", а на мать она в обиде за то, что та сына плохо воспитала. Как-то так. Я ее не осуждаю, но ТАК не хочу.
Жизнь сыну я намеренно не усложняла. Вышла я второй раз замуж, родила еще одного ребенка. Так уж сложилось. Есть некая данность , которую нужно уметь принимать. А вот у сына моего этого умения не было. Я не научила. Об этом и тема.

a.veselova2014@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 07:34
Ник: Веселина

Сообщение a.veselova2014@mail.ru » 07 сен 2016, 18:29

Sunny_ писал(а):Я слышала о подобной проблеме в таком же возрасте у ребенка. Проявилось через некоторое время после прививки. И хотя врачи категорически отрицали ее влияние, нашелся добросовестный доктор, признавший связь болезни с вакциной. Так как хотя это и редкое явление, но оно случается. В итоге через год ребенка поставили на ноги, совместными усилиями врачей, родителей и его самого. Главное, конечно, верить в Бога и надеяться на лучшее.


Автор, в вашем случае, ребенка не прививали в последнее время?
Sunny, прививок не делали в последнее время, даже Манту последнюю не поставили, т.к. приболел ребенок в тот момент.

a.veselova2014@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 07:34
Ник: Веселина

Сообщение a.veselova2014@mail.ru » 07 сен 2016, 18:33

Сания писал(а):
Медея писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а): Сергей Леонидович, почему-то трактовала это как неудержимое желание, жадность к игре.. ) Н-дя, гордыня - тогда все сходится. Мамины проблемы. Как думаете, второй эпизод как-то связан с моей беременностью?
Это, как раз гордыня. Когда ребёнок участвует на соревнованиях только ради успеха и огорчается, расстраивается, что не занял призовое место. Надо подготовить его (и себя!), что он участвует на соревнованиях ради удовольствия, а не ради призового места. Жизнь только начинается и при желании будут успехи. Даже, если и не будут, ничего страшного в этом нет. Главное в игре, как и в жизни, НАДО УМЕТЬ ПРАВИЛЬНО ПРОИГРЫВАТЬ. Тогда Сверху позволят ему иметь успех, как в играх, так и в Жизни.
Вот, Настя и попробуй объяснить ему это. У СНЛ есть отрывок из лекции "Что такое гордыня"(примерно такое название), там он хорошо объясняет это.
Сания, добрый вечер.
Согласна с Вами на все сто.
Неоднократно пыталась донести это.
Но у самой проблема не закрыта, поэтому и сын слушает, но не слышит меня.
Буду повторять попытки...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 сен 2016, 06:34

Медея писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Медея писал(а):
Сергей Леонидович, почему-то трактовала это как неудержимое желание, жадность к игре.. ) Н-дя, гордыня - тогда все сходится. Мамины проблемы. Как думаете, второй эпизод как-то связан с моей беременностью?








Вы сейчас беременны?

Сергей Леонидович, нет, сейчас не беременна. Была беременна примерно на пятом месяце, когда сын ломал руку во второй раз.
Хотя... Чувствую, что мне лучше не заниматься анализом деталей, я в них просто погрязаю, путаюсь и теряю суть в копании.
Для меня эффективнее проживание-прочувствование важных моментов моей жизни, отслеживание текущих эмоций и напоминание себе о Божественной сути всего и всех ежесекундно.
Спасибо)






Тогда это и делайте!

a.veselova2014@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 07:34
Ник: Веселина

Сообщение a.veselova2014@mail.ru » 08 сен 2016, 07:06

Иннуариевна писал(а):
Скажите, пожалуйста, Иннуариевна, как мне ник сменить?
Это легко сделать. Вы уже себе подобрали новый ник?
Доброго утра, Иннуариевна.
Новый ник пусть будет Веселина, если он не занят,конечно. Это от моей фамилии Веселова :)

a.veselova2014@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 07:34
Ник: Веселина

Сообщение a.veselova2014@mail.ru » 08 сен 2016, 07:11

TatianaIlma писал(а):А я бы согласилась с Настей насчет помощи сыну. 14 лет - это уже не ребенок, вспомните себя в этом возрасте. Конечно, сыну в любом возрасте нужны любовь и внимание мамы, но он сейчас проходит свои ТС, это его опыт, и решения принимает сам, и он уже отделяется от родителей. Внешне на ситуацию уже мало повлияешь (доверие, близость с родителями дело хорошее, но только этими моментами проблемы не решить), сейчас настал период усиленной внутренней работы для Насти.
Естественно можно попробовать решить вопрос школы и досуга на бытовом уровне, но это никак не определяющий фактор.
Из собственного опыта могу сказать, что апатия, неудовлетворенность своими достижениями и местом в жизни вообще - нормальное состояние для подростка (у меня волнами такой период шел с 13 до 20 лет). Вопрос только в том, с какими результатом и опытом он выйдет из этого состояния.

TatianaIlma, здравствуйте.

Вы правильно заметили, для меня наступило крайнее время, когда необходимы реальные изменения себя, своего характера и мировоззрения.
Даже выбранный мною ник подтверждает большие проблемы с детьми.
Спасибо участникам, что обратили на это мое внимание.

a.veselova2014@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 07:34
Ник: Веселина

Сообщение a.veselova2014@mail.ru » 08 сен 2016, 07:22

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Медея писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):







Вы сейчас беременны?

Сергей Леонидович, нет, сейчас не беременна. Была беременна примерно на пятом месяце, когда сын ломал руку во второй раз.
Хотя... Чувствую, что мне лучше не заниматься анализом деталей, я в них просто погрязаю, путаюсь и теряю суть в копании.
Для меня эффективнее проживание-прочувствование важных моментов моей жизни, отслеживание текущих эмоций и напоминание себе о Божественной сути всего и всех ежесекундно.
Спасибо)






Тогда это и делайте!
Стараюсь, Сергей Леонидович. Стараюсь в домашних заботах не терять Главного направления... С Божьей помощью все получится.

Ёлочка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:59
Ник: Магда

Сообщение Ёлочка » 08 сен 2016, 10:02

Веселина писал(а):
Магда писал(а):
Медея писал(а):Ходили на прогулку с дочкой ВМЕСТЕ с сыном. Раньше Илья никогда с нами не гулял - мол скуШно с вами.
А сегодня... С удовольствием катал коляску с сестрой, водил ее за руки, копался в песке, болтал с нами.. :) И дома таскает ее на руках, играет, спать с ней укладывался))
Господи, какое счастье!
Дай Бог! :love:
Магда, спасибо Вам за участие, за советы. Читаю и перечитываю Ваши посты. Благодаря Вам на многое в отношениях с сыном с новой стороны взглянула :love:
Веселина, спасибо на добром слове. Приятно с Вами общаться! :rose:

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 08 сен 2016, 11:54

Веселина писал(а):
Магда писал(а):
Медея писал(а):Ходили на прогулку с дочкой ВМЕСТЕ с сыном. Раньше Илья никогда с нами не гулял - мол скуШно с вами.
А сегодня... С удовольствием катал коляску с сестрой, водил ее за руки, копался в песке, болтал с нами.. :) И дома таскает ее на руках, играет, спать с ней укладывался))
Господи, какое счастье!
Дай Бог! :love:
Магда, спасибо Вам за участие, за советы. Читаю и перечитываю Ваши посты. Благодаря Вам на многое в отношениях с сыном с новой стороны взглянула :love:
Я тоже ТАК РАДА, прямо душа поёт. Дай Бог, чтобы и в дальнейшем сумела увидеть ГЛАВНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ в Пути. :lol: :rose: :rose: :rose:
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 08 сен 2016, 13:31

Настя, я извиняюсь, может просто не увидела: а как самочувствие сына? что с диагнозом?даже лечения не назначили, все прошло?!
Вы- молодец, так держать и не расслабляйтесь. :consent:

a.veselova2014@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 07:34
Ник: Веселина

Сообщение a.veselova2014@mail.ru » 09 сен 2016, 06:56

Сания писал(а):
Веселина писал(а):
Магда писал(а): Дай Бог! :love:
Магда, спасибо Вам за участие, за советы. Читаю и перечитываю Ваши посты. Благодаря Вам на многое в отношениях с сыном с новой стороны взглянула :love:
Я тоже ТАК РАДА, прямо душа поёт. Дай Бог, чтобы и в дальнейшем сумела увидеть ГЛАВНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ в Пути. :lol: :rose: :rose: :rose:

Сания, очень благодарна Вам за большую помощь в понимании ГЛАВНОГО НАПРАВЛЕНИЯ :heart:

a.veselova2014@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 07:34
Ник: Веселина

Сообщение a.veselova2014@mail.ru » 09 сен 2016, 07:16

Godislove2012 писал(а):Настя, я извиняюсь, может просто не увидела: а как самочувствие сына? что с диагнозом?даже лечения не назначили, все прошло?!
Вы- молодец, так держать и не расслабляйтесь. :consent:
Ирина, добрый день)
Не оперативно отвечаю - с маленьким ребенком не часто получается заглянуть на форум.
Спасибо за внимательность :)
Действительно, так обрадовалась, что серьезные диагнозы не подтвердились, что все остальное показалось такой мелочью, что даже не написала о состоянии сынули.
Сынок бледный очень, похудел на 6 кг. за месяц, хотя и до этого полнотой не отличался - в общем, видок тот еще. Быстро утомляется, аппетит так себе, по вечерам небольшая температура бывает. Со школой решили повременить до понедельника - посмотреть на его состояние.
В стационаре получал только диклофенак. Зато обследовали все, что могли. Не нашли ничего особенного. Это еще раз подтверждает, что проблемы с душой..
В выписке стоит диагноз "реактивный артрит невыясненной этиологии" и анемия как последствие длительной лихорадки. Как сказала врач: "Нужно же было что-то написать, без диагноза мы не выписываем". Назначили диклофенак на месяц и препараты железа длительно. Наблюдение у педиатра и дальнейшие обследования в течении след.3-х месяцев у гематолога, иммунолога.

Самое интересное, что в больнице у сына случилась первая любовь...) Что еще лучше объясняет его "странную" болезнь.

Но с Божьей помощью мы со всем справимся!

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 09 сен 2016, 07:25

Самое интересное, что в больнице у сына случилась первая любовь...) Что еще лучше объясняет его “странную” болезнь.

Но с Божьей помощью мы со всем справимся!
Веселина, Любовь приходит и с ней не справишься, раскрываешь обьятия и падаешь. :rose:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 09 сен 2016, 07:41

Веселина, не люблю давать советы.. Но некоторым бывает хочется дать....
У сына нет энергии, это чувствуется. Налаживайте контакт с его отцом. В первую очередь вы, внутри себя. У вас должно быть к нему тёплое, спокойное, непрерывное чувство принятия и благодарности. Вам надо внутри соединить отца и сына. Это может сделать мать. Я надеюсь, вы понимаете о чем я....
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

a.veselova2014@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 07:34
Ник: Веселина

Сообщение a.veselova2014@mail.ru » 10 сен 2016, 13:51

Иннуариевна писал(а):Веселина, не люблю давать советы.. Но некоторым бывает хочется дать....
У сына нет энергии, это чувствуется. Налаживайте контакт с его отцом. В первую очередь вы, внутри себя. У вас должно быть к нему тёплое, спокойное, непрерывное чувство принятия и благодарности. Вам надо внутри соединить отца и сына. Это может сделать мать. Я надеюсь, вы понимаете о чем я....

Иннуариевна, долго размышляла над Вашими словами. Проблему эту еще вначале темы для себя определила как основную: неправильное мое отношение к отцу сына- отвержение отца- отсутствие энергии у ребенка. На уровне сознания ПОНИМАЮ Вас.
А вот с чувствами... на поверхности равнодушие. Ничего к бывшему мужу не чувствую: ни обиды, ни неприятия, и превосходство откопала - вроде бы, и нет его теперь...

Дочь разбудила сегодня в 3:33, спать отказалась наотрез. И тут из каких-то глубоких глубин моего невыспанного сознания полезла такааая бяка: И почему это я должна быть бывшему мужу благодарна? И какое такое теплое чувство к нему? Ну живет он себе и пусть живет, меня его жизнь больше не касается!
Вспомнила фильм "Эффект бабочки". Задумалась... Если бы я вернулась на 15 лет назад... То даже знакомиться бы не стала со своим бывшим мужем, не говоря уже про замуж. Что-то в этом есть... Дальше вспомнилось, как не хотела замуж за него, как покупали кольца, а я была в дурном настроении и самое главное - как он НЕ НРАВИЛСЯ моей маме, сказать больше она его терпеть не могла. Т.е. ум мой говорил мне и тогда, что не стОит, что он - не ТО, но чувства говорили противоположное. Любила ли я его? Наверное, любила. Раз все-таки замуж вышла и ребенок родился. Но главным его достоинством было то, что он был так не похож на моих родителей и НЕ нравился моей маме...
К 5-30 осенило! На себя пятнадцатилетней давности я смотрю глазами моей мамы и осуждаю себя за "дурацкий" (с точки зрения разума) поступок! Я сегодняшняя не принимаю себя тогдашнюю и тем самым не вижу воли Господа в своих поступках, в том, что родился наш сын, ставлю свою волю выше воли Божественной...
От этого понимания как-то посветлело на душе.
Конечно, это только маленький шажок на Пути, но для меня целое открытие...
Иннуариевна, совет был дан не зря)
Благодарю Вас :love:

a.veselova2014@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 07:34
Ник: Веселина

Сообщение a.veselova2014@mail.ru » 10 сен 2016, 13:53

Elina Zwet писал(а):
Самое интересное, что в больнице у сына случилась первая любовь...) Что еще лучше объясняет его “странную” болезнь.

Но с Божьей помощью мы со всем справимся!
Веселина, Любовь приходит и с ней не справишься, раскрываешь обьятия и падаешь. :rose:
Elina Zwet, хорошее замечание, спасибо.
Хотелось бы мне вот так раскрыть объятия... Но по инерции пока чего-то преодолеваю, гребу против течения)

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 11 сен 2016, 16:40

Веселина писал(а):
Godislove2012 писал(а):Настя, я извиняюсь, может просто не увидела: а как самочувствие сына? что с диагнозом?даже лечения не назначили, все прошло?!
Вы- молодец, так держать и не расслабляйтесь. :consent:
Ирина, добрый день)
Не оперативно отвечаю - с маленьким ребенком не часто получается заглянуть на форум.
Спасибо за внимательность :)
Действительно, так обрадовалась, что серьезные диагнозы не подтвердились, что все остальное показалось такой мелочью, что даже не написала о состоянии сынули.
Сынок бледный очень, похудел на 6 кг. за месяц, хотя и до этого полнотой не отличался - в общем, видок тот еще. Быстро утомляется, аппетит так себе, по вечерам небольшая температура бывает. Со школой решили повременить до понедельника - посмотреть на его состояние.
В стационаре получал только диклофенак. Зато обследовали все, что могли. Не нашли ничего особенного. Это еще раз подтверждает, что проблемы с душой..
В выписке стоит диагноз "реактивный артрит невыясненной этиологии" и анемия как последствие длительной лихорадки. Как сказала врач: "Нужно же было что-то написать, без диагноза мы не выписываем". Назначили диклофенак на месяц и препараты железа длительно. Наблюдение у педиатра и дальнейшие обследования в течении след.3-х месяцев у гематолога, иммунолога.

Самое интересное, что в больнице у сына случилась первая любовь...) Что еще лучше объясняет его "странную" болезнь.

Но с Божьей помощью мы со всем справимся!
Ой, пожалуйста, только не давай диклофенак. Больше навредит, чем поможет, а потом опять пойдёшь по врачам искать причину проблем у сына. Врачи даже диагноз не могли определить(а не могли п.ч. ПРИЧИНУ ты сама определила), а такое сильное лекарство советуют пить. ВЕРЬ, что у него и так всё нормализуется! Тебе нужна только Любовь и Вера, а остальное приложится.
Лень писать, у меня и с собой, и с детьми было стоооолькоо подобных случаев, если бы я слушала врачей, то меня закопали бы ещё в 2001 г. и детей я покалечила бы. Да и внуков тоже. Я слушаю только свою интуицию и ни разу не сожалела об этом. А препараты железа из организма НЕ ВЫВОДЯТСЯ!!! И толку от такого "железа" на копейку, а вреда на сотни. Сейчас уж и учёные об этом пишут. ЛИДЕР по железу ТЫКВА. Делай сок, вари с кашей. Я делаю манты из тыквы, они прямо объедение. Даже те, кто просто презирал тыкву, попробовав манты были шокированы: Неужели это из тыквы?
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 11 сен 2016, 17:16

Веселина, вы молодец, все вы правильно чувствуете и понимаете. С вами легко говорить.
Хорошо, что вы сейчас можете посмотреть на себя ту, пятнадцатилетней давности, со стороны. Увидели и свою маму, это тоже хорошо. Никакого дурацкого поступка не было, все должно было случиться, как случилось. Появился замечательный сын, кстати, благодаря вашему бывшему мужу. А теперь самое сложное - примите тот ваш "кусочек" жизни и не оценивайте его с точки зрения "хорошо" это было или "плохо." Просто было и все. Так было в вашей судьбе, такова была воля и Бога, и ваша. Вот и не отвергайте это. А то вы так неосознанно отвергаете и своего ребёнка, он же часть этой жизненной ситуации. Это все может лежать очень глубоко в подсознании. А сын через это отвержение отвергает себя и болеет, плохо себя чувствует. Примите себя во всех ситуациях своей жизни. И всех людей, которые были связаны с вами.
Хотите, можете проанализировать себя тогда, пятнадцать лет назад, зачем вы выходили замуж... это связано с вашими родителями, вот тогда вам надо было это сделать, во что бы то ни стало....
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей