Наш с сыном путь к Любви

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
a.veselova2014@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 07:34
Ник: Веселина

Сообщение a.veselova2014@mail.ru » 11 сен 2016, 17:43

Иннуариевна писал(а):Веселина, вы молодец, все вы правильно чувствуете и понимаете. С вами легко говорить.
Хорошо, что вы сейчас можете посмотреть на себя ту, пятнадцатилетней давности, со стороны. Увидели и свою маму, это тоже хорошо. Никакого дурацкого поступка не было, все должно было случиться, как случилось. Появился замечательный сын, кстати, благодаря вашему бывшему мужу. А теперь самое сложное - примите тот ваш "кусочек" жизни и не оценивайте его с точки зрения "хорошо" это было или "плохо." Просто было и все. Так было в вашей судьбе, такова была воля и Бога, и ваша. Вот и не отвергайте это. А то вы так неосознанно отвергаете и своего ребёнка, он же часть этой жизненной ситуации. Это все может лежать очень глубоко в подсознании. А сын через это отвержение отвергает себя и болеет, плохо себя чувствует. Примите себя во всех ситуациях своей жизни. И всех людей, которые были связаны с вами.
Хотите, можете проанализировать себя тогда, пятнадцать лет назад, зачем вы выходили замуж... это связано с вашими родителями, вот тогда вам надо было это сделать, во что бы то ни стало....
Иннуариевна, не поверите: Вы просто озвучили мои мысли-чувства последних двух дней))
Уррааа :lol: верным путем идем, товарищи!)))

a.veselova2014@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 07:34
Ник: Веселина

Сообщение a.veselova2014@mail.ru » 11 сен 2016, 17:57

Сания писал(а):
Веселина писал(а):
Godislove2012 писал(а):Настя, я извиняюсь, может просто не увидела: а как самочувствие сына? что с диагнозом?даже лечения не назначили, все прошло?!
Вы- молодец, так держать и не расслабляйтесь. :consent:
Ирина, добрый день)
Не оперативно отвечаю - с маленьким ребенком не часто получается заглянуть на форум.
Спасибо за внимательность :)
Действительно, так обрадовалась, что серьезные диагнозы не подтвердились, что все остальное показалось такой мелочью, что даже не написала о состоянии сынули.
Сынок бледный очень, похудел на 6 кг. за месяц, хотя и до этого полнотой не отличался - в общем, видок тот еще. Быстро утомляется, аппетит так себе, по вечерам небольшая температура бывает. Со школой решили повременить до понедельника - посмотреть на его состояние.
В стационаре получал только диклофенак. Зато обследовали все, что могли. Не нашли ничего особенного. Это еще раз подтверждает, что проблемы с душой..
В выписке стоит диагноз "реактивный артрит невыясненной этиологии" и анемия как последствие длительной лихорадки. Как сказала врач: "Нужно же было что-то написать, без диагноза мы не выписываем". Назначили диклофенак на месяц и препараты железа длительно. Наблюдение у педиатра и дальнейшие обследования в течении след.3-х месяцев у гематолога, иммунолога.

Самое интересное, что в больнице у сына случилась первая любовь...) Что еще лучше объясняет его "странную" болезнь.

Но с Божьей помощью мы со всем справимся!
Ой, пожалуйста, только не давай диклофенак. Больше навредит, чем поможет, а потом опять пойдёшь по врачам искать причину проблем у сына. Врачи даже диагноз не могли определить(а не могли п.ч. ПРИЧИНУ ты сама определила), а такое сильное лекарство советуют пить. ВЕРЬ, что у него и так всё нормализуется! Тебе нужна только Любовь и Вера, а остальное приложится.
Лень писать, у меня и с собой, и с детьми было стоооолькоо подобных случаев, если бы я слушала врачей, то меня закопали бы ещё в 2001 г. и детей я покалечила бы. Да и внуков тоже. Я слушаю только свою интуицию и ни разу не сожалела об этом. А препараты железа из организма НЕ ВЫВОДЯТСЯ!!! И толку от такого "железа" на копейку, а вреда на сотни. Сейчас уж и учёные об этом пишут. ЛИДЕР по железу ТЫКВА. Делай сок, вари с кашей. Я делаю манты из тыквы, они прямо объедение. Даже те, кто просто презирал тыкву, попробовав манты были шокированы: Неужели это из тыквы?


Сания, спасибо за Вашу отзывчивость.
На душе как-то спокойно, нет страха за сына.
Совершенно согласна, что диклофенак жуткий препарат. Мама, хоть и медик, так же посоветовала без него обойтись. Но решили не отказываться совсем от внешней помощи - выбрали биодобавку для суставов на основе ивовой коры, одуванчика и сабельника. И аптечные препараты железа заменили на натуральный препарат на основе пантов.
А вот по поводу тыквы неожиданно. Сейчас как раз урожай тыквы зреет - будем оздоравливаться)) Манты, к сожалению, готовить не умею, да пока и времени хватает на только на самые простые блюда. Манты с тыквой - для меня задача на среднесрочную перспективу :)

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 11 сен 2016, 19:19

Запеканка из тыквы. Порций: 6. Что нужно: Творог, 500 г + Тыква 1 кг
манная крупа 3/4 стакана
молоко 2 стакана + яйца 3шт.
сахар 0,5 стакана
масло сливочное 3 ст. л.
Сметана 1,5 стакана
тмин щепотка, соль по вкусу.
второе блюдо
Время приготовления: 1 час
Сложность: легко
Калорийность: 567 ккал
на 1 порцию
белки - 25,4 г, жиры - 29,9 г, углеводы - 49 г
Что делать:
шаг 1. Разогреть духовку до 180 °С. Влить в кастрюлю молоко, довести до
кипения, тонкой струйкой всыпать манную крупу. Готовить, помешивая, 3 мин.
шаг 2. Тыкву очистить, мякоть нарезать небольшими кусочками и поджарить на сливочном масле, аккуратно перемешивая, 7 мин. Дать остыть. Добавить манную кашу, творог, 3 яйца, сахар, соль, тмин, перемешать.
шаг 3. Подготовленную массу выложить в смазанную маслом форму,
поверхность разровнять и смазать оставшимся яйцом. Поставить в духовку и запекать 30 мин.
Отдельно подать сметану.
Блины овощные.
~Примерно, по 500 – 700 гр. картошки и тыквы натереть на крупн. тёрке.
1 большую гол. лука мелко нарезать. 2-3 яйца туда.
Соль, перец, (красный, чёрный) специи по вкусу. (кориандр, базилик и т.п.)
Жарить на сковородке как оладьи с двух сторон, одну сторону без крышки.
Другую под крышкой. На среднем огне.
Манты из тыквы
В пароварке на 4 круга.
1,1кг. тыквы +0,5кг. лука + 0,2кг. картоф.(по желанию)
можно по специи по вкусу
Всё нарезать мелкими кубиками. (по 0,5 см)
В большой сковороде разогреть горчичное (подсолн.)масло и положить лук, слегка обжарить на сильном огне и положить тыкву, картошку, соль 1 ч.л., кр. жгучий перец 1ч.л. с верхом.
Не отходя всё хорошо перемешать, (лучше двумя ложками сразу) 3-5 минут на сильном огне.
Начинку охладить. Манты варить в пароварке 25 минут на сильном огне. Подавать со сл. маслом или со сметаной.
С первого раза чувствуется как жгучие, но быстро привыкаешь. Красный перец очень полезен. Дети и внуки едят на УРА.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 11 сен 2016, 19:51

Веселина, почки проверяли ребенку?

iriss

Сообщение iriss » 12 сен 2016, 04:05

САния :rose: , как раз хотела рецепт спросить, я из тех кто тыкву терпеть не может, но манты попробую))))

a.veselova2014@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 07:34
Ник: Веселина

Сообщение a.veselova2014@mail.ru » 12 сен 2016, 08:05

Сания, спасибо за рецепты вкусняшек)
Ммм...особенно люблю тыкву в несладком виде, как у Вас , с перчиком.
У нас на Дону тыкву называют "кабаками". Так вот этих самых огромных "кабаков" дедушка привез маме штук десять - теперь во всех видах будем употреблять))

a.veselova2014@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 07:34
Ник: Веселина

Сообщение a.veselova2014@mail.ru » 12 сен 2016, 08:16

Arina писал(а):Веселина, почки проверяли ребенку?

Арина, здравствуйте.
Да, в больнице делали и анализы, и УЗИ. Все в норме с почками.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 12 сен 2016, 10:33

Тыква несладкая-с рисом( это когда пост) или с любым мясом как гарнир: на оливковом или топленом масле пропассеровать лук, кусками в лук с маслом положить тыкву, накрыть крышкой и в собственном соку потомить с полчаса-40 мин. Посолить-поперчитьи можно добавить зиру порошке или целенькую.

Это просто и вкусно)


Сладкая: в рисовую или пшенную кашу, когда до готовности ещё мин. 10 положить кусочками тыкву( много) и довести до мягкости, соль сахар масло молоко по вкусу.

Паштет из печени: куриной, говяжьей. Пропассеровать лук в топленом или оливковом масле, туда порезанную ломтиками печень на 5-8 мин помешивая. Посолить-поперчить( Лука много:на 600-700 гр печени кладу две большие со средний апельсин луковицы.)Охладить. В блендере или мясорубке все содержимое сковородки вместе с луком и масляной жидкостью измельчить, взбить прямо и можно есть -объедение и для крови полезно при малокровии.
Восстанавливающимся -на хлеб сначала сливочное масло потом паштет, себе тоненький слой паштетика на тоненький прозрачный хлеб, чтобыне разжыреть((((

Гранатовый сок азербайджанского разливу.

Яблоки в любом виде, много, можно фрэш.

Вот это помогло мне после антибиотиков за 2 недели восстановить кровь. Плюс молитва и принятие ты в прошлом настоящем и будущем(гордыня потому что)

Приятного вам аппетита и выздоравливайте душой и телом.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 12 сен 2016, 11:43

Godislove2012 писал(а):Тыква несладкая-с рисом( это когда пост) или с любым мясом как гарнир: на оливковом или топленом масле пропассеровать лук, кусками в лук с маслом положить тыкву, накрыть крышкой и в собственном соку потомить с полчаса-40 мин. Посолить-поперчитьи можно добавить зиру порошке или целенькую.

Это просто и вкусно)


Сладкая: в рисовую или пшенную кашу, когда до готовности ещё мин. 10 положить кусочками тыкву( много) и довести до мягкости, соль сахар масло молоко по вкусу.

Паштет из печени: куриной, говяжьей. Пропассеровать лук в топленом или оливковом масле, туда порезанную ломтиками печень на 5-8 мин помешивая. Посолить-поперчить( Лука много:на 600-700 гр печени кладу две большие со средний апельсин луковицы.)Охладить. В блендере или мясорубке все содержимое сковородки вместе с луком и масляной жидкостью измельчить, взбить прямо и можно есть -объедение и для крови полезно при малокровии.
Восстанавливающимся -на хлеб сначала сливочное масло потом паштет, себе тоненький слой паштетика на тоненький прозрачный хлеб, чтобыне разжыреть((((

Гранатовый сок азербайджанского разливу.

Яблоки в любом виде, много, можно фрэш.

Вот это помогло мне после антибиотиков за 2 недели восстановить кровь. Плюс молитва и принятие ты в прошлом настоящем и будущем(гордыня потому что)

Приятного вам аппетита и выздоравливайте душой и телом.
Конечно, молитва это ГЛАВНОЕ и личные изменения. Про соки есть передача по TV, так вот: Эксперты сообщают, что в самом лучшем соке (гранатового сока) не более 10%!!!. А про остальные "соки" и речи нет, там в основном порошковые соки. Так, зачем за воду платить такие деньги? Гоните соки из тыквы сами, но везде нужны разумные пределы.
Насчёт печени: печень, (как и лёгкие) самый ядовитый орган, п.ч. это ЛАБОРАТОРИЯ по переработке поступающих продуктов. Мы с мужем не едим мяса 20 лет, гемоглобин у нас по 135-140 ед. Знакомая врачиха очень удивилась: "А КАК у вас гемоглобин? Я ем мясо 2 раза в день и у меня 89". Говорю, что у нас 135-140, у неё аж округлились глаза: "Да вы, что говорите!?
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 12 сен 2016, 13:03

Сания писал(а):
Godislove2012 писал(а):Тыква несладкая-с рисом( это когда пост) или с любым мясом как гарнир: на оливковом или топленом масле пропассеровать лук, кусками в лук с маслом положить тыкву, накрыть крышкой и в собственном соку потомить с полчаса-40 мин. Посолить-поперчитьи можно добавить зиру порошке или целенькую.

Это просто и вкусно)


Сладкая: в рисовую или пшенную кашу, когда до готовности ещё мин. 10 положить кусочками тыкву( много) и довести до мягкости, соль сахар масло молоко по вкусу.

Паштет из печени: куриной, говяжьей. Пропассеровать лук в топленом или оливковом масле, туда порезанную ломтиками печень на 5-8 мин помешивая. Посолить-поперчить( Лука много:на 600-700 гр печени кладу две большие со средний апельсин луковицы.)Охладить. В блендере или мясорубке все содержимое сковородки вместе с луком и масляной жидкостью измельчить, взбить прямо и можно есть -объедение и для крови полезно при малокровии.
Восстанавливающимся -на хлеб сначала сливочное масло потом паштет, себе тоненький слой паштетика на тоненький прозрачный хлеб, чтобыне разжыреть((((

Гранатовый сок азербайджанского разливу.

Яблоки в любом виде, много, можно фрэш.

Вот это помогло мне после антибиотиков за 2 недели восстановить кровь. Плюс молитва и принятие ты в прошлом настоящем и будущем(гордыня потому что)

Приятного вам аппетита и выздоравливайте душой и телом.
Конечно, молитва это ГЛАВНОЕ и личные изменения. Про соки есть передача по TV, так вот: Эксперты сообщают, что в самом лучшем соке (гранатового сока) не более 10%!!!. А про остальные "соки" и речи нет, там в основном порошковые соки. Так, зачем за воду платить такие деньги? Гоните соки из тыквы сами, но везде нужны разумные пределы.
Насчёт печени: печень, (как и лёгкие) самый ядовитый орган, п.ч. это ЛАБОРАТОРИЯ по переработке поступающих продуктов. Мы с мужем не едим мяса 20 лет, гемоглобин у нас по 135-140 ед. Знакомая врачиха очень удивилась: "А КАК у вас гемоглобин"? Я ем мясо 2 раза в день и у меня 89". Говорю, что 135-140, у неё аж округлились глаза: "Да вы, что говорите!?
Азербайджанский гранатовый сок очень даже норм, аж вяжет от натуральности, ну можно самим давить из граната, я не против, если у мамочки есть время.
А по поводу печени и вегетарианства может вы и правы, но вряд ли в случае с ребёнком Веселины на данный момент целесообразно переходить на вегетарианство. Во всем должно быть здравомыслие. Вот когда поправится, тогда это может обсудить со своими родителями парень. Но честно говоря мне совсем не нравится повальное увлечение молодежи вегетарианством, без молитвы это чревато проблемами по здоровью для многих подростков.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 12 сен 2016, 13:39

Вегетарианство, м.б. и не всем хорошо, но не хуже, чем кушать трупный яд. Как говорится, из двух зол выбираем меньшее. А в данном случае, не считаю, что плохо.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 12 сен 2016, 16:51

Сания писал(а):Вегетарианство, м.б. и не всем хорошо, но не хуже, чем кушать трупный яд. Как говорится, из двух зол выбираем меньшее. А в данном случае, не считаю, что плохо.
Почитала я независимом интернете: в мясе, которое не имеет признаков гниения, нет никакого трупного яда, Сания.
Я сама мяса ем очень мало, только иногда раз-два в неделю курицу, рыбу, а баранину, говядину, свинину может пару раз в месяц, в-основном помидорки, зелень, фрукты, сыр, творог.

Но не осуждаю людей, которые едят мясо каждый день, это личный выбор каждого, особенно если надо по медицинским показаниям: больным, ослабленным, беременным, эзотерически "продвинутым" в тяжёлых случаях после голоданий.

Но кажется это уже флуд-питание обсуждается в других подразделах, автор извините, все равно вам решать, что лучше вашему ребёнку. Я бы подкрепила его паштетиком своего изготовления конечно. Но Сания категорически против, и у неё есть опыт чудесных исцелений своих детей и внуков, поэтому наверное лучше прислушаться к ней.

a.veselova2014@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 07:34
Ник: Веселина

Сообщение a.veselova2014@mail.ru » 13 сен 2016, 08:19

До вегетарианства в нашей семье очень далеко)
Для мужа день без мяса - потерянный день. Да и сынок не отстает. Сейчас вот бабушки расстарались для внука: котлеты, отбивные, пирожки с печенкой. Я сварила зеленый борщ с говядиной... В общем, у моих мужчин праздник живота.
К своей радости потихоньку приучаю мужа к овощам, хотя бы в качестве гарнира к мясу. Я овощи очень люблю во всяких видах, а муж признавал гарнир только в виде картошки, макарон или, на худой конец, гречки и всё. Сейчас начал есть овощи, даже нравится.. :)
Благо доча пока маленькая - кормлю ее всеми доступными овощами, лопает с удовольствием)

Попробовали тыкву нового урожая, а она еще не вызрела, пока не вкусная, подождать нужно.
А я тут блюдо свое быстро-дежурное из тыквы вспомнила. Точного рецепта нет, я в основном все готовлю "на глаз", но примерно так:

Тыкву нарезать небольшими ломтиками, примерно 4х4х1.
Разогреть сковороду, налить немного любого растительного масла, обжарить тыкву до готовности (выкладывать в сковородку тонким слоем).
В коне приготовления посолить, добавит немного сметаны, раздавленный чеснок по вкусу и любимые специи ( я обычно добавляю куркуму, смесь белого и черного перцев, иногда хмели-сунели).
Мужу и сыну с мясом нравится, а мне и без мяса очень даже)

a.veselova2014@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 07:34
Ник: Веселина

Сообщение a.veselova2014@mail.ru » 13 сен 2016, 08:23

Спасибо всем за мнения :rose:
Рецепты классные - в копилку.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 13 сен 2016, 12:40

Godislove2012 писал(а):
Сания писал(а):Вегетарианство, м.б. и не всем хорошо, но не хуже, чем кушать трупный яд. Как говорится, из двух зол выбираем меньшее. А в данном случае, не считаю, что плохо.
Почитала я независимом интернете: в мясе, которое не имеет признаков гниения, нет никакого трупного яда, Сания.
Я сама мяса ем очень мало, только иногда раз-два в неделю курицу, рыбу, а баранину, говядину, свинину может пару раз в месяц, в-основном помидорки, зелень, фрукты, сыр, творог.

Но не осуждаю людей, которые едят мясо каждый день, это личный выбор каждого, особенно если надо по медицинским показаниям: больным, ослабленным, беременным, эзотерически "продвинутым" в тяжёлых случаях после голоданий.

Но кажется это уже флуд-питание обсуждается в других подразделах, автор извините, все равно вам решать, что лучше вашему ребёнку. Я бы подкрепила его паштетиком своего изготовления конечно. Но Сания категорически против, и у неё есть опыт чудесных исцелений своих детей и внуков, поэтому наверное лучше прислушаться к ней.
Godislove2012, я никого не осуждаю, это дело лично каждого.
Насчёт мяса для ослабленных, это из моего опыта: Это было у меня с внучкой, 5 лет ей было нас увезли ночью на скорой в больницу с приступом аппендицита. Хирург сказал, что будут оперировать, но что-то мне противело оставаться в этой больнице и я сказала, что поедем домой (а сама подумала, что утром будет дежурить другая больница, и сделаю вызов, чтобы отвезли туда). Я знала, что это рискованно, но..., Господи, на всё воля Твоя.
Утром нас увезли в эту б-цу, часов в 11 взяли её на стол и на столе у неё лопнул аппендикс, промыли, конечно. Вставили две трубки, ясное дело, что будут делать антибиотики. После приходит м/с делать пробу, спрашиваю, какой а/б-к, говорит, ампициллин. Тогда я мысленно прошу: "Господи, сделай так, чтобы была аллергия на ампициллин". И аллергия. "Спасибо Тебе, Господи", тогда несёт другой а/б-к, гентамицин, говорит м/с. Опять попросила у Бога, - и аллергия. "Спасибо Тебе, Господи, я знаю, что у неё с Твоей помощью всё будет хорошо". Понимаете, это не бравада, это искренняя заинтересованность в её здоровье. У меня не было ни страха, ни сомнений по поводу того, что у внучки всё будет хорошо. Я работала, как могла над собой, а по СНЛ, я только начала работать, точнее, изучать его книги. На следующий день м/с приносит ей бульон говяжий и говорит, чтобы ей принесли куриный бульон, на что я ей сказала, что я не враг своему ребёнку, чтобы после операции давать её организму такую нагрузку, ввиде бульона. На что она психанула и говорит, вы бабуля, знаете больше врачей, что ли? Я ей сказала, чтобы она оставила бульон и успокоилась. Бульон вылила, конечно. Когда у неё прекратилась рвота после наркоза, и она попросила кушать я дала ей банан, через 2 часа опять попросила, дала киви, потом ещё через 2 ч. йогурт.
И обезболивающее, ей сделали только через 4 часа после операции. Лежит она и что-то тихонько бормочет про себя. Я прислушалась : « не болит, не болит, не болит». И сделали всего 2 укола анальгина, обезболивающих. На 5-ый день сняли шов с трубочками, на 6-ой мы выписались. В отличном состоянии. Рядом в палате лежал мальчик 10 лет, тоже с аппендицитом, только не гнойным. Бабуля ему носила каждый день бульон, так, он выписался на 10-й день.
К сведению: любой бульон переваривается (усваивается) дольше, чем мясо в 33 раза. А давать такую нагрузку больному человеку.... :notunderstand:
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 10 окт 2016, 12:38

Веселина, как идут ваши дела и сынишки? Как его здоровье?
И это пройдёт.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 10 окт 2016, 16:43

По поводу питания, считаю, что есть надо, что хочется и детям давать разную еду. Они потом сами выбирают, что им надо. По себе и своему ребенку вижу. Был период, когда ни дня без мяса, а бывало, что вообще мясо не хотелось. А головой решать нельзя. Я долгое время себе внушала, что полезные овощи нужно есть регулярно. Ни дня без салатиков и т.д. итог - аллергия на нитраты, которые есть даже в чисто выращенных овощах на даче. Когда плюнула на установки вредно/полезно, все встало на свои места

a.veselova2014@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 07:34
Ник: Веселина

Сообщение a.veselova2014@mail.ru » 15 окт 2016, 10:40

Meggi писал(а):Веселина, как идут ваши дела и сынишки? Как его здоровье?
Мегги, здравствуйте.

Состояние здоровья сынули напоминает синусоиду: то чувствует себя отлично и убегает гулять с одноклассниками до ночи, то вялый, спит весь день, температурит немного, жалуется на боль в ногах. Анализы показывают "тлеющий" воспалительный процесс в организме, который периодически и проявляет себя субфебрильной температурой и болями в ногах. Продолжаем наблюдаться у врачей, пробуем гомеопатию.
Заметила, что характер сына немного изменился: охотнее общается с одноклассниками, в школу ходит не без удовольствия, оценки неплохие, хоть и пропустил почти месяц учебы... Спокойнее относится к своей болезни, шутит по этому поводу. В семье более открытым стал. Сказал, что хочет быть врачом.. :) Далеко не все гладко, но какие-то подвижки есть.

А мои дела.. У меня сейчас состояние цейтнота. Младшей дочери в конце сентября исполнился год, я вышла на работу. С дочкой моя мама. Жестко "плющит" всех участников: и меня, и дочь, и мужа, и маму, и папу. Переболели все, долго и тяжело. Дочка очень плохо привыкает к бабушке. Мне сил не хватает даже на анализ своих эмоций... Пытаюсь выгрести. Для себя решила, что попробую поработать. Если совсем станет невмоготу, то снова уйду в отпуск по уходу за ребенком, ну и заранее смирилась с потерей места. Как-то так пока.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 15 окт 2016, 17:21

Изменения по синусоиде - это нормально). Не помню, обсуждали ли этот аспект выше, но проблемы с ногами часто связаны с внутренним неприятием ситуации и судьбы в целом.
И это пройдёт.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей