Почему уходит вес

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
iriss

Сообщение iriss » 11 сен 2016, 11:59

Девочки, если резко худеем или полнеем без видимых причин нужно обследоваться, может гормоны, может еще чего покруче. Мне кажется здесь бессмысленно искать какие то ментальные причины.
Я не мнительная совсем, но если думаю а вдруг у меня то то, потом думаю да нет, сразу сказалось бы на весе, если вес в норме, то значит ничего страшного. С возрастом конечно метоболизм замедляется, но 6 кг за лето это прилично.

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 12 сен 2016, 13:17

А мне сладкое, мучное, газировку нельзя. То от чего получаю удовольствие. Иначе полнею сразу

iriss

Сообщение iriss » 12 сен 2016, 13:18

Невидимое небо писал(а):А мне сладкое, мучное, газировку нельзя. То от чего получаю удовольствие. Иначе полнею сразу
Этого никому нельзя)))

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 сен 2016, 13:22

iriss писал(а):
Невидимое небо писал(а):А мне сладкое, мучное, газировку нельзя. То от чего получаю удовольствие. Иначе полнею сразу
Этого никому нельзя)))





А я все ем,и тело 9 класса.

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 12 сен 2016, 13:33

Вот именно, что есть люди, например как Сергей Леонидович, на которых эта пища не влияет.

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 12 сен 2016, 13:35

Нет вредной и полезной пищи. Главное внутреннее состояние

iriss

Сообщение iriss » 12 сен 2016, 16:00

Невидимое небо писал(а):Нет вредной и полезной пищи. Главное внутреннее состояние
ПО этой логике можно тогда есть все подряд и пить все подряд и при этом быть святым?)))

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 12 сен 2016, 16:02

iriss писал(а):
Невидимое небо писал(а):Нет вредной и полезной пищи. Главное внутреннее состояние
ПО этой логики можно тогда есть все подряд и пить все подряд и при этом быть святым?)))
У СНЛ я такое и слышала, но не святым

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 12 сен 2016, 17:31

Невидимое небо писал(а):Нет вредной и полезной пищи. Главное внутреннее состояние
Спорный вопрос ...

iriss

Сообщение iriss » 13 сен 2016, 05:53

Невидимое небо писал(а):
iriss писал(а):
Невидимое небо писал(а):Нет вредной и полезной пищи. Главное внутреннее состояние
ПО этой логике можно тогда есть все подряд и пить все подряд и при этом быть святым?)))
У СНЛ я такое и слышала, но не святым

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 262 раза

Сообщение Okeana » 13 сен 2016, 07:37

Невидимое небо писал(а):Нет вредной и полезной пищи. Главное внутреннее состояние
Так пища влияет на внутреннее состояние, разве вы этого не знаете? Сколько С.Н. об этом говорил: молоко - привязанность к близкому человеку усиливает, мясо - агрессию, и т.д. Недаром же во все времена и у всех народов были какие-то понятия о пищевых ограничениях, "нечистых" (духовно нечистых) продуктах. Это только очень святой человек может съесть что-то нечистое, но при этом не ухудшить своего внутреннего состояния, потому что его энергетика души вред пережжет. Такие случаи были у буддийских, у православных монахов, когда им подсовывали что-то, а они ели и даже не замечали, что едят, поскольку были уже внутренне отрешены от еды. Но не на столь святых людей пища влияет довольно заметно.
Да и святые, если каждый день так стали бы есть, святость бы растеряли, наверное!
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 262 раза

Сообщение Okeana » 13 сен 2016, 08:01

Genia писал(а):Здравствуйте,уважаемые форумчане!
Ситуация не критическая, но вопрос возник.
Я, пока еще, кормящая мама,с моим весом происходят метаморфозы.Полтора года кормления,мамы кормящие знают,что сжигается больше калорий, чем в обычном состоянии, но я худею уже ни с того ни сего. Питание не меняла, за лето ушло еще 4кг. Я много двигаюсь,хожу,это можно объяснить этим,но до лета,нагрузка была такая же и за 9мес.ушел только 1кг. Логики никакой в общем. У меня мальчик, и с первой девочкой все было более стабильно, и беременность и вес при кормлении. Но, то ли пацаны столько забирают сил, то ли, он сам по себе такой. Беременность им была без патологий, без диагнозов, но носила я физически тяжело. Под конец болели ноги(вены). Силы забирал сынок то.
Скоро собираюсь сворачивать кормление, это наверняка, многое прояснит. Питание -крупы, овощи, молочка, фрукты, сладкое...))) , мясоедом никогда не была,последние года 3 не ем практически мясо,рыбу и яйца,даже в выпечку не кладу. Не тянет уже на мясо.
Может, для кого то, тут увидеть проблему сложно, но не хотелось бы растаять,)))) с чем все таки может быть связана потеря веса, которая не очень уже укладывается в рамки привычных понятий? Буду благодарна, за любые озвученные мысли.
Понижение веса, "истаивание" тела - это принудительное снижение концентрации на теле в пользу концентрации на душе. Насколько я помню, вы художник, а это тема сверхспособностей. То есть, выход души на тонкие планы, под который нужно больше любви и контакта с Творцом. Я подозреваю, что ваш сын также может быть носителем этой тенденции - сверхспособностей, и судьба вас подвигает привить ему устремление к Богу, чтобы он смог все это безболезненно реализовать.
Поэтому просто не бойтесь этого похудения, и больше молитесь. Желательно в храм и на исповедь с причастием, и ребенка причащать. Это всего лишь тело - пусть его поколбасит немного, не страшно. Все святые почти ничего не ели и были очень худыми - главное душа!
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 13 сен 2016, 18:33

Спасибо,Оксана!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей