Почему уходит вес

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 10 сен 2016, 11:20

Здравствуйте,уважаемые форумчане!
Ситуация не критическая, но вопрос возник.
Я, пока еще, кормящая мама,с моим весом происходят метаморфозы.Полтора года кормления,мамы кормящие знают,что сжигается больше калорий, чем в обычном состоянии, но я худею уже ни с того ни сего. Питание не меняла, за лето ушло еще 4кг. Я много двигаюсь,хожу,это можно объяснить этим,но до лета,нагрузка была такая же и за 9мес.ушел только 1кг. Логики никакой в общем. У меня мальчик, и с первой девочкой все было более стабильно, и беременность и вес при кормлении. Но, то ли пацаны столько забирают сил, то ли, он сам по себе такой. Беременность им была без патологий, без диагнозов, но носила я физически тяжело. Под конец болели ноги(вены). Силы забирал сынок то.
Скоро собираюсь сворачивать кормление, это наверняка, многое прояснит. Питание -крупы, овощи, молочка, фрукты, сладкое...))) , мясоедом никогда не была,последние года 3 не ем практически мясо,рыбу и яйца,даже в выпечку не кладу. Не тянет уже на мясо.
Может, для кого то, тут увидеть проблему сложно, но не хотелось бы растаять,)))) с чем все таки может быть связана потеря веса, которая не очень уже укладывается в рамки привычных понятий? Буду благодарна, за любые озвученные мысли.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 10 сен 2016, 12:29

Слышала у С.Н., что если падает вес, то это плохой признак - энергии нет.
Никаких претензий.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 10 сен 2016, 12:38

Лёка писал(а):Слышала у С.Н., что если падает вес, то это плохой признак - энергии нет.
Спасибо. Вот как. но я чувствую подъем наоборот.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 10 сен 2016, 13:09

Вот еще деталь. Мой компьютер пишет,что нужно заменить батарею. И часто перегревается. Намек,может,я распаляюсь?

a.veselova2014@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 07:34
Ник: Веселина

Сообщение a.veselova2014@mail.ru » 10 сен 2016, 13:21

Постою - послушаю) Та же проблема: ребенку 11 месяцев, уже почти не кормлю. С весом беда: при росте 167см. вешу около 50 кг. и груди совсем не осталось :cry:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 сен 2016, 13:57

Genia писал(а):Здравствуйте,уважаемые форумчане!
Ситуация не критическая, но вопрос возник.
Я, пока еще, кормящая мама,с моим весом происходят метаморфозы.Полтора года кормления,мамы кормящие знают,что сжигается больше калорий, чем в обычном состоянии, но я худею уже ни с того ни сего. Питание не меняла, за лето ушло еще 4кг. Я много двигаюсь,хожу,это можно объяснить этим,но до лета,нагрузка была такая же и за 9мес.ушел только 1кг. Логики никакой в общем. У меня мальчик, и с первой девочкой все было более стабильно, и беременность и вес при кормлении. Но, то ли пацаны столько забирают сил, то ли, он сам по себе такой. Беременность им была без патологий, без диагнозов, но носила я физически тяжело. Под конец болели ноги(вены). Силы забирал сынок то.
Скоро собираюсь сворачивать кормление, это наверняка, многое прояснит. Питание -крупы, овощи, молочка, фрукты, сладкое...))) , мясоедом никогда не была,последние года 3 не ем практически мясо,рыбу и яйца,даже в выпечку не кладу. Не тянет уже на мясо.
Может, для кого то, тут увидеть проблему сложно, но не хотелось бы растаять,)))) с чем все таки может быть связана потеря веса, которая не очень уже укладывается в рамки привычных понятий? Буду благодарна, за любые озвученные мысли.






Одни полнеют,другие теряют вес.Две крайности.
Ноги-не довольство судьбой.Как в момент беременности по судьбе?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 сен 2016, 14:15

Тема желаний.Одни не могут сдержаться,едят до сыта,а может больше.Другие меньше,чем следовало.Другая крайность.Мяса не хотите,яйца не хотите.Может хоть брынзу?

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 10 сен 2016, 15:02

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Тема желаний.Одни не могут сдержаться,едят до сыта,а может больше.Другие меньше,чем следовало.Другая крайность.Мяса не хотите,яйца не хотите.Может хоть брынзу?
Сергей Леонидович! Я кушаю хорошо))) как раз сыр,брынзу, творог,все люблю. В беременность недовольство обстоятельствами было, но мне,кажется, я справилась.
А сейчас ем все, кроме на ночь,а худею.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 сен 2016, 15:05

Genia писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Тема желаний.Одни не могут сдержаться,едят до сыта,а может больше.Другие меньше,чем следовало.Другая крайность.Мяса не хотите,яйца не хотите.Может хоть брынзу?
Сергей Леонидович! Я кушаю хорошо))) как раз сыр,брынзу, творог,все люблю. В беременность недовольство обстоятельствами было, но мне,кажется, я справилась.
А сейчас ем все, кроме на ночь,а худею.




Нет.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 10 сен 2016, 15:10

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Genia писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Тема желаний.Одни не могут сдержаться,едят до сыта,а может больше.Другие меньше,чем следовало.Другая крайность.Мяса не хотите,яйца не хотите.Может хоть брынзу?
Сергей Леонидович! Я кушаю хорошо))) как раз сыр,брынзу, творог,все люблю. В беременность недовольство обстоятельствами было, но мне,кажется, я справилась.
А сейчас ем все, кроме на ночь,а худею.




Нет.
Прямо ждала этого ответа). Ясно. А это как то связано?

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 10 сен 2016, 15:11

Хотя связано все).

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 сен 2016, 15:12

Желания и риски какие были?Может до беременности.Писать картины-это ведь большой масштаб желаний,чувственности.Как писали картины?Какие чувства,мысли были?Мотив написания картины?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 сен 2016, 15:13

Genia писал(а):Хотя связано все).




Не довольство своим телом было в жизни,в школе?

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 10 сен 2016, 15:26

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Желания и риски какие были?Может до беременности.Писать картины-это ведь большой масштаб желаний,чувственности.Как писали картины?Какие чувства,мысли были?Мотив написания картины?
Мотив- чувство. Если кратко ,до 27 лет много уныния,черноты в красках. Мне было больно даже смотреть на них. Выставлялась,обходила их стороной на выставках,стеснялась, боль вызывали. После 27 пошли другие вещи,боль стала исчезать, как будто вытаскивали из меня послойно мешки, а там внизу что то сверкает,просто придавлено было.С тало легче работать. И я не дошла до конца еще,конечно. Много занималась и занимаюсь портретом. Не на заказ. А сейчас перерыв.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 сен 2016, 15:29

Genia писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Желания и риски какие были?Может до беременности.Писать картины-это ведь большой масштаб желаний,чувственности.Как писали картины?Какие чувства,мысли были?Мотив написания картины?
Мотив- чувство. Если кратко ,до 27 лет много уныния,черноты в красках. Мне было больно даже смотреть на них. Выставлялась,обходила их стороной на выставках,стеснялась, боль вызывали. После 27 пошли другие вещи,боль стала исчезать, как будто вытаскивали из меня послойно мешки, а там внизу что то сверкает,просто придавлено было.С тало легче работать. И я не дошла до конца еще,конечно. Много занималась и занимаюсь портретом. Не на заказ. А сейчас перерыв.





Крокодилов Вам не зря показали.И перерыв не зря в написании картин.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 10 сен 2016, 15:31

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Genia писал(а):Хотя связано все).




Не довольство своим телом было в жизни,в школе?
Д а,еще какое,хотела соответствовать стандартам, тело не соответствовало по моим меркам. Долгое неприятие себя до 27 лет(после рождения ребенка что то изменилось) я себя приняла и удивительно,но сейчас имею такое тело,о каком я в 15-20 лет мечтала. Эту тема я прогнала вдоль и поперек. Вроде получила тогда,когда особо то и не нужно. Я и одеваюсь не открыто,люблю длинные юбки. А тогда щеголяла бы стройными ногами))))

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 10 сен 2016, 15:33

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Genia писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Желания и риски какие были?Может до беременности.Писать картины-это ведь большой масштаб желаний,чувственности.Как писали картины?Какие чувства,мысли были?Мотив написания картины?
Мотив- чувство. Если кратко ,до 27 лет много уныния,черноты в красках. Мне было больно даже смотреть на них. Выставлялась,обходила их стороной на выставках,стеснялась, боль вызывали. После 27 пошли другие вещи,боль стала исчезать, как будто вытаскивали из меня послойно мешки, а там внизу что то сверкает,просто придавлено было.С тало легче работать. И я не дошла до конца еще,конечно. Много занималась и занимаюсь портретом. Не на заказ. А сейчас перерыв.





Крокодилов Вам не зря показали.И перерыв не зря в написании картин.
Крокодилы это что?
Это разве не связано с детьми? И времени то нет работать . Когда нибудь...)))

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 10 сен 2016, 17:08

Genia, здравствуйте!
Какая интересная тема! Хочется спросить, а Вы уверены, что есть проблема? Ваш вес уже ниже нормы? Выглядите истощенной? А как самочувствие? Цикл в норме?
Я просто к тому, что может быть просто Ваше тело становится более гармоничным вслед за внутренним состоянием? Ведь преодоление темы желаний и дестабилизация человеческих ценностей как раз помогает сбросить лишний вес. У меня был такой период в жизни - я похудела на 4 кг при том же питании и образе жизни. Тогда у меня была настоящая чистка по отношениям и краху будущего. И вроде я проходила, хотя бы отчасти. После родов пошли претензии к мужу, и лишний вес вернулся...

iriss

Сообщение iriss » 10 сен 2016, 17:50

Я бы сходила к врачу на обследование и проверила бы на наличии паразитов.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 10 сен 2016, 18:57

TatianaIlma писал(а):Genia, здравствуйте!
Какая интересная тема! Хочется спросить, а Вы уверены, что есть проблема? Ваш вес уже ниже нормы? Выглядите истощенной? А как самочувствие? Цикл в норме?
Я просто к тому, что может быть просто Ваше тело становится более гармоничным вслед за внутренним состоянием? Ведь преодоление темы желаний и дестабилизация человеческих ценностей как раз помогает сбросить лишний вес. У меня был такой период в жизни - я похудела на 4 кг при том же питании и образе жизни. Тогда у меня была настоящая чистка по отношениям и краху будущего. И вроде я проходила, хотя бы отчасти. После родов пошли претензии к мужу, и лишний вес вернулся...
Не уверена)))) просто хотела разобраться в тонких причинах. Вес,цикл,самочувствие в норме. Да,я вообще-то довольна тем,как выгляжу,для женщин это немаловажно.
Татьяна,вот у меня тоже такие ощущения в течение последних лет,может чем гармоничнее внутри становишься,тем внешние мало комфортные детали становятся ни к чему. Вес потихоньку стал уходить,после 27,какой то перелом был,я писала выше,это отдельная тема.
Плюс точно знаю, ПС была,а вес это блокирует. А сейчас все крохи последние ушли. И крах будущего перед мальчиком огого какой был,да чистка и сейчас есть,но мягче уже.
Просто думала,неужели ребенок так может соки все выжать?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей