Варикоз вен малого таза

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 12 сен 2016, 17:58

Дорогие форумчане! Прошу ваших подсказок и советов...
У меня сейчас 17 недель беременности, появился варикоз вен малого таза. К слову, есть варикоз и на ногах, 1-ой (самой легкой) степени. Хорошо помню, что это недовольство судьбой и уныние, в моей ситуации, скорее всего, судьбой в отношениях. Но надо сказать, варикоз на ногах меня уже пару-тройку лет не беспокоит, боли и ощущение тяжести ушли, только в очень жаркую погоду появляются. От варикоза вен малого таза я в растерянности. Мне кажется, это не недовольство судьбой, это что-то другое. Вроде как район мочеполовой, значит, претензии к мужчинам?... А, может, недовольство собой как женщиной?
Тянущие боли возникают при статических нагрузках и после близости с мужем (но не всегда).
Когда ходила с сыном, такого не было. А с начала этой беременности появилось подозрение, что жду девочку. Этот вариант поверг меня в смятение, по-другому и не скажешь. Я и хочу дочку, и боюсь этого. Боюсь того, что я ей могу передать. Боюсь, что не научившись любить себя и ее любить не буду. Сейчас эти переживания улеглись, но не исчезли. Может быть, именно этим я "заработала" варикоз...
Если кто-то сталкивался с подобным диагнозом или просто есть какие-то мысли, прошу вашей помощи! Если бы не беременность, пустила бы проблему на самотек, но сейчас очень ответственное время, хотелось бы найти причину.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 12 сен 2016, 18:22

Тань у тебя есть недовольство собой, как женщиной?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 12 сен 2016, 18:48

Иннуариевна писал(а):Тань у тебя есть недовольство собой, как женщиной?
Мне хотелось бы быть лучшей матерью, более мудрой женой, более красивой женщиной и т.д. Не дотягиваю до картинки у себя в голове. Хоть мне и кажется, что все это только на поверхности, я не знаю, что происходит в глубине души.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 12 сен 2016, 18:55

TatianaIlma писал(а):
Иннуариевна писал(а):Тань у тебя есть недовольство собой, как женщиной?
Мне хотелось бы быть лучшей матерью, более мудрой женой, более красивой женщиной и т.д. Не дотягиваю до картинки у себя в голове. Хоть мне и кажется, что все это только на поверхности, я не знаю, что происходит в глубине души.
Картинка...- это все понятно, кому бы не хотелось быть идеальной? Я все-таки про реальные чувства. Ладно... хорошо. Как к тебе относится муж? Ты чувствуешь от него, он доволен тобой?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 12 сен 2016, 19:13

Иннуариевна писал(а): Картинка...- это все понятно, кому бы не хотелось быть идеальной? Я все-таки про реальные чувства. Ладно... хорошо. Как к тебе относится муж? Ты чувствуешь от него, он доволен тобой?
Если говорить в общем и целом, мне кажется, муж доволен мной и нашей семьей. Конечно, как и в большинстве семей, есть разногласия, случаются ссоры, но это редкость. В остальное время я вижу от мужа и внимание, и поддержку, и ответственность за нас. Вообще, наш характер отношений внешне дружеский, а не романтически-любовный, раньше меня это расстраивало, а теперь даже радует.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 12 сен 2016, 19:50

У тебя сейчас пятый месяц?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 13 сен 2016, 02:26

а у меня больше с ногами проблема, особенно после беременности. а вот малый таз - это я думаю претензии к себе в плане материнства, к мужу из-за идеалов, неприятие реальности, так как в реальности идеала нет. так что думаю вы проблему правильно диагностировали!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 13 сен 2016, 03:04

TatianaIlma писал(а):Дорогие форумчане! Прошу ваших подсказок и советов...
У меня сейчас 17 недель беременности, появился варикоз вен малого таза. К слову, есть варикоз и на ногах, 1-ой (самой легкой) степени. Хорошо помню, что это недовольство судьбой и уныние, в моей ситуации, скорее всего, судьбой в отношениях. Но надо сказать, варикоз на ногах меня уже пару-тройку лет не беспокоит, боли и ощущение тяжести ушли, только в очень жаркую погоду появляются. От варикоза вен малого таза я в растерянности. Мне кажется, это не недовольство судьбой, это что-то другое. Вроде как район мочеполовой, значит, претензии к мужчинам?... А, может, недовольство собой как женщиной?
Тянущие боли возникают при статических нагрузках и после близости с мужем (но не всегда).
Когда ходила с сыном, такого не было. А с начала этой беременности появилось подозрение, что жду девочку. Этот вариант поверг меня в смятение, по-другому и не скажешь. Я и хочу дочку, и боюсь этого. Боюсь того, что я ей могу передать. Боюсь, что не научившись любить себя и ее любить не буду. Сейчас эти переживания улеглись, но не исчезли. Может быть, именно этим я "заработала" варикоз...
Если кто-то сталкивался с подобным диагнозом или просто есть какие-то мысли, прошу вашей помощи! Если бы не беременность, пустила бы проблему на самотек, но сейчас очень ответственное время, хотелось бы найти причину.







Для начала успокойтесь.Проблемы уже вышли на тело.Примите.Принять,значит сохранить любовь и не сопротивляться внутренне болезни.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 13 сен 2016, 04:17

Иннуариевна писал(а):У тебя сейчас пятый месяц?
Через пару недель начнется пятый.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 13 сен 2016, 04:22

snovir писал(а): Мы не можем передать своим потомкам чего-то такого чего у них нет в потенциале. Об этом заботится карма. Кроме того, дочери принимают внутреннюю модель от отца, а от матери только внешнюю. А сыновья наоборот. Поэтому ваша глубина больше проявляется в сыне чем в дочери. А внешнюю модель вы сможете сознательно воспитывать в дочери своим внешним характером и внешним поведением. Так что ваше чувство ответственности найдёт своё применение, не тратьте силы на сомнения и страхи.
Snovir, а это Ваше личное наблюдение насчет детей? Я в самой себе замечала то же самое - да, у меня есть "мамины" проблемы, но с ними у меня получается справляться, а вот " папина" загрузка сидит в самой глубине, и пока без особых изменений...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 13 сен 2016, 04:28

TatianaIlma писал(а):
snovir писал(а): Мы не можем передать своим потомкам чего-то такого чего у них нет в потенциале. Об этом заботится карма. Кроме того, дочери принимают внутреннюю модель от отца, а от матери только внешнюю. А сыновья наоборот. Поэтому ваша глубина больше проявляется в сыне чем в дочери. А внешнюю модель вы сможете сознательно воспитывать в дочери своим внешним характером и внешним поведением. Так что ваше чувство ответственности найдёт своё применение, не тратьте силы на сомнения и страхи.
Snovir, а это Ваше личное наблюдение насчет детей? Я в самой себе замечала то же самое - да, у меня есть "мамины" проблемы, но с ними у меня получается справляться, а вот " папина" загрузка сидит в самой глубине, и пока без особых изменений...
A что за загрузка, если можно?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 13 сен 2016, 04:32

innafairy писал(а):а у меня больше с ногами проблема, особенно после беременности. а вот малый таз - это я думаю претензии к себе в плане материнства, к мужу из-за идеалов, неприятие реальности, так как в реальности идеала нет. так что думаю вы проблему правильно диагностировали!
Самое интересное, что если чистка по идеалам была до физической болезни, то я это даже не поняла... Я вообще поняла, что страдаю идеализмом и претензиями к себе сравнительно недавно, просто читая форум. Как-то это тихо и незаметно выплыло. А потом уже вспомнились и ситуации, и проблемы, которые я накрутила чувством вины и самоосуждением.
Я, к примеру, сама себя загнала в так называемую послеродовую депрессию, потому что испытывала острую вину, что не думала о сыне в родах.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 13 сен 2016, 04:37

Иннуариевна писал(а):
TatianaIlma писал(а):
snovir писал(а): Мы не можем передать своим потомкам чего-то такого чего у них нет в потенциале. Об этом заботится карма. Кроме того, дочери принимают внутреннюю модель от отца, а от матери только внешнюю. А сыновья наоборот. Поэтому ваша глубина больше проявляется в сыне чем в дочери. А внешнюю модель вы сможете сознательно воспитывать в дочери своим внешним характером и внешним поведением. Так что ваше чувство ответственности найдёт своё применение, не тратьте силы на сомнения и страхи.
Snovir, а это Ваше личное наблюдение насчет детей? Я в самой себе замечала то же самое - да, у меня есть "мамины" проблемы, но с ними у меня получается справляться, а вот " папина" загрузка сидит в самой глубине, и пока без особых изменений...
A что за загрузка, если можно?
Лена, моя самая первая тема про дочку мужа - это чувство собственничества , патологической защиты "своего", это от папы... И чувство превосходства над людьми. Не замечала в маме такого. Вот от мамы скорее идеализм, что все должно быть на высшем уровне. И претензии к мужу. Я прекрасно понимаю, что это условности, что загрузка, в первую очередь, моя)

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 13 сен 2016, 04:42

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):







Для начала успокойтесь.Проблемы уже вышли на тело.Примите.Принять,значит сохранить любовь и не сопротивляться внутренне болезни.
Сергей Леонидович, болезни тела принимаю легко (хотя надо сказать, ничего серьезного не было). Физических осложнений в родах от этого варикоза не боюсь. Есть только страх, что я могу все же "пройти" эту ситуацию, а я этого не сделаю - не пойму даже, для чего мне дана эта болезнь.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 13 сен 2016, 04:49

TatianaIlma писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):







Для начала успокойтесь.Проблемы уже вышли на тело.Примите.Принять,значит сохранить любовь и не сопротивляться внутренне болезни.
Сергей Леонидович, болезни тела принимаю легко (хотя надо сказать, ничего серьезного не было). Физических осложнений в родах от этого варикоза не боюсь. Есть только страх, что я могу все же "пройти" эту ситуацию, а я этого не сделаю - не пойму даже, для чего мне дана эта болезнь.





Для чего дана?Пройти правильно,сохранить любовь,не переживать.Что думать.Не надо беспокоиться,все в свое время.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 13 сен 2016, 05:40

TatianaIlma писал(а):
Иннуариевна писал(а):
TatianaIlma писал(а): Snovir, а это Ваше личное наблюдение насчет детей? Я в самой себе замечала то же самое - да, у меня есть "мамины" проблемы, но с ними у меня получается справляться, а вот " папина" загрузка сидит в самой глубине, и пока без особых изменений...
A что за загрузка, если можно?
Лена, моя самая первая тема про дочку мужа - это чувство собственничества , патологической защиты "своего", это от папы... И чувство превосходства над людьми. Не замечала в маме такого. Вот от мамы скорее идеализм, что все должно быть на высшем уровне. И претензии к мужу. Я прекрасно понимаю, что это условности, что загрузка, в первую очередь, моя)
Чувство превосходства над людьми бывает у тех, кто внутри недоволен собой, кто считает, что он недостоин любви, что чем-то плох. А внешне это выходит вот этим превосходством. Тань, ну вот не замечала я у тебя этого. Может внутри ты и отслеживаешь эти мысли, а внешне просто защищаешься через претензии, например, к своему мужу? Я не вижу у тебя жесткости в отстаивании своей правоты. А идеализм есть.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 13 сен 2016, 05:42

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
TatianaIlma писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):







Для начала успокойтесь.Проблемы уже вышли на тело.Примите.Принять,значит сохранить любовь и не сопротивляться внутренне болезни.
Сергей Леонидович, болезни тела принимаю легко (хотя надо сказать, ничего серьезного не было). Физических осложнений в родах от этого варикоза не боюсь. Есть только страх, что я могу все же "пройти" эту ситуацию, а я этого не сделаю - не пойму даже, для чего мне дана эта болезнь.





Для чего дана?Пройти правильно,сохранить любовь,не переживать.Что думать.Не надо беспокоиться,все в свое время.
Вы знаете, я раньше так и думала, что мои испытания меня сами найдут) А сейчас вот решила опередить события, видимо.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 13 сен 2016, 06:17

Иннуариевна писал(а): Чувство превосходства над людьми бывает у тех, кто внутри недоволен собой, кто считает, что он недостоин любви, что чем-то плох. А внешне это выходит вот этим превосходством. Тань, ну вот не замечала я у тебя этого. Может внутри ты и отслеживаешь эти мысли, а внешне просто защищаешься через претензии, например, к своему мужу? Я не вижу у тебя жесткости в отстаивании своей правоты. А идеализм есть.
Честно говоря, порадовалась, что хоть внешне это незаметно :cheese: Чувство превосходства неявное, часто идет тонким презрением, особенно по теме ума и нравственности. Что-то снисходительно-насмешливое вроде "ну что с ней, с такой недалекой, сделаешь". Иногда бывают мысли, когда с чем-то не справилась "ну как же так я, такая замечательная, и не справилась". Если я фиксируют такие эмоции, то напоминаю себе, что все мы равны перед Богом. Помогает, правда, только до следующего раза.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Сообщение Okeana » 13 сен 2016, 07:23

TatianaIlma писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):







Для начала успокойтесь.Проблемы уже вышли на тело.Примите.Принять,значит сохранить любовь и не сопротивляться внутренне болезни.
Сергей Леонидович, болезни тела принимаю легко (хотя надо сказать, ничего серьезного не было). Физических осложнений в родах от этого варикоза не боюсь. Есть только страх, что я могу все же "пройти" эту ситуацию, а я этого не сделаю - не пойму даже, для чего мне дана эта болезнь.
Болезнь всегда дана только для одного - научиться во всем принимать Божественную волю и сохранять любовь в душе! А вы пытаетесь все понять сознанием и любовь от этого только теряете. Варикоз вен малого таза может быть просто-напросто следствием повышенной нагрузки на тело из-за беременности - вещью технической, и все. А вы уже из-за этого столько сомнений и мыслей накрутили, уныние ощущаете.... Зачем вам это?
Схема работы над собой при всех неприятностях проста: поменьше человеческого, побольше Божественного. Старайтесь на физическом плане беречься от тех занятий, от которых ухудшается состояние, а на душевном терпите и побольше молитесь. Не здоровье вашей целью должно быть, а чувство безмятежной любви в душе!
Оксана Альберти

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 13 сен 2016, 07:39

По моим наблюдениям- таз и проблемы в тазовой области- это семья, отношения в семье.
Т.е. это не совсем ноги(судьба). Может сложные,неуступчивые отношения складываются между родственниками?...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость