Варикоз вен малого таза

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 13 сен 2016, 07:43

Okeana писал(а): Болезнь всегда дана только для одного - научиться во всем принимать Божественную волю и сохранять любовь в душе! А вы пытаетесь все понять сознанием и любовь от этого только теряете. Варикоз вен малого таза может быть просто-напросто следствием повышенной нагрузки на тело из-за беременности - вещью технической, и все. А вы уже из-за этого столько сомнений и мыслей накрутили, уныние ощущаете.... Зачем вам это?
Схема работы над собой при всех неприятностях проста: поменьше человеческого, побольше Божественного. Старайтесь на физическом плане беречься от тех занятий, от которых ухудшается состояние, а на душевном терпите и побольше молитесь. Не здоровье вашей целью должно быть, а чувство безмятежной любви в душе!
Оксана, да, поддалась панике - почему, отчего, что с этим делать. Здоровье совсем не цель, а показатель для меня. Но и это неверно. Ведь действительно, главное любовь в душе, а когда уж за этим подтянется тело - как Бог даст.
Читаю ответы форумчан и ясно вижу свои тревогу и недоверие Богу, хочется проанализировать, докопаться до сути, а это не всегда нужно.
Оксана, а Вы считаете, есть чисто "технические" вещи?.. Я думала, все имеет свои внутренние причины.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 13 сен 2016, 07:46

Оленёнок писал(а):По моим наблюдениям- таз и проблемы в тазовой области- это семья, отношения в семье.
Т.е. это не совсем ноги(судьба). Может сложные,неуступчивые отношения складываются между родственниками?...
Интересная мысль, Олененок! У меня и с родителями-сестрой, и с родными мужа хорошие, теплые отношения. За одним исключением - снова возвращаясь к дочери мужа - с ней отношения так и не сложились.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 262 раза

Сообщение Okeana » 13 сен 2016, 07:49

TatianaIlma писал(а):
Okeana писал(а): Болезнь всегда дана только для одного - научиться во всем принимать Божественную волю и сохранять любовь в душе! А вы пытаетесь все понять сознанием и любовь от этого только теряете. Варикоз вен малого таза может быть просто-напросто следствием повышенной нагрузки на тело из-за беременности - вещью технической, и все. А вы уже из-за этого столько сомнений и мыслей накрутили, уныние ощущаете.... Зачем вам это?
Схема работы над собой при всех неприятностях проста: поменьше человеческого, побольше Божественного. Старайтесь на физическом плане беречься от тех занятий, от которых ухудшается состояние, а на душевном терпите и побольше молитесь. Не здоровье вашей целью должно быть, а чувство безмятежной любви в душе!
Оксана, да, поддалась панике - почему, отчего, что с этим делать. Здоровье совсем не цель, а показатель для меня. Но и это неверно. Ведь действительно, главное любовь в душе, а когда уж за этим подтянется тело - как Бог даст.
Читаю ответы форумчан и ясно вижу свои тревогу и недоверие Богу, хочется проанализировать, докопаться до сути, а это не всегда нужно.
Оксана, а Вы считаете, есть чисто "технические" вещи?.. Я думала, все имеет свои внутренние причины.
Внутренние причины имеет все, но уровень глубины разный. Например: "внутренняя" причина зимы - это то, что Земля отвернулась от Солнца данной своей стороной. А погода на каждый конкретный день - вещь техническая. Роза ветров там, течения, и пр. Понимаете? )))
Если у вас состояние здоровья ухудшается от каких-то конкретных занятий, то вот их и ограничьте, и это будет также относиться к внутренней работе. Например, секс.
Оксана Альберти

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 13 сен 2016, 07:52

TatianaIlma писал(а):
Оленёнок писал(а):По моим наблюдениям- таз и проблемы в тазовой области- это семья, отношения в семье.
Т.е. это не совсем ноги(судьба). Может сложные,неуступчивые отношения складываются между родственниками?...
Интересная мысль, Олененок! У меня и с родителями-сестрой, и с родными мужа хорошие, теплые отношения. За одним исключением - снова возвращаясь к дочери мужа - с ней отношения так и не сложились.
Ааааа, вот оно чё! Вот откуда страхи, что ты свою дочь не сможешь полюбить.... Да и потом ты будешь их сравнивать.... Они же от одного отца. И у тебя уже сейчас идёт тонкое отторжение в чувствах. Имхо.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 13 сен 2016, 08:00

Okeana писал(а):
TatianaIlma писал(а):
Okeana писал(а): Болезнь всегда дана только для одного - научиться во всем принимать Божественную волю и сохранять любовь в душе! А вы пытаетесь все понять сознанием и любовь от этого только теряете. Варикоз вен малого таза может быть просто-напросто следствием повышенной нагрузки на тело из-за беременности - вещью технической, и все. А вы уже из-за этого столько сомнений и мыслей накрутили, уныние ощущаете.... Зачем вам это?
Схема работы над собой при всех неприятностях проста: поменьше человеческого, побольше Божественного. Старайтесь на физическом плане беречься от тех занятий, от которых ухудшается состояние, а на душевном терпите и побольше молитесь. Не здоровье вашей целью должно быть, а чувство безмятежной любви в душе!
Оксана, да, поддалась панике - почему, отчего, что с этим делать. Здоровье совсем не цель, а показатель для меня. Но и это неверно. Ведь действительно, главное любовь в душе, а когда уж за этим подтянется тело - как Бог даст.
Читаю ответы форумчан и ясно вижу свои тревогу и недоверие Богу, хочется проанализировать, докопаться до сути, а это не всегда нужно.
Оксана, а Вы считаете, есть чисто "технические" вещи?.. Я думала, все имеет свои внутренние причины.
Внутренние причины имеет все, но уровень глубины разный. Например: "внутренняя" причина зимы - это то, что Земля отвернулась от Солнца данной своей стороной. А погода на каждый конкретный день - вещь техническая. Роза ветров там, течения, и пр. Понимаете? )))
Если у вас состояние здоровья ухудшается от каких-то конкретных занятий, то вот их и ограничьте, и это будет также относиться к внутренней работе. Например, секс.
Спасибо, стараюсь ограничивать, ведь беременность не время для любых излишеств. Я бы совсем отказалась от близости с мужем на этот период, но боюсь даже представить реакцию мужа) Насчет статических нагрузок - это чаще всего домашние дела, выполняемые стоя - посуду помыть, белье погладить; или когда в очереди в кассу стою. Видимо, поменьше о домашнем уюте надо думать, побольше о душе малыша.
Сейчас написала, и подметила, что с беременностью сильно захотелось привести квартиру в идеальный вид, не глобально (к счастью, капитальный ремонт позади), а просто, чтобы все сверкало чистотой, порядком, уютом.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 13 сен 2016, 08:05

Иннуариевна писал(а):
TatianaIlma писал(а):
Оленёнок писал(а):По моим наблюдениям- таз и проблемы в тазовой области- это семья, отношения в семье.
Т.е. это не совсем ноги(судьба). Может сложные,неуступчивые отношения складываются между родственниками?...
Интересная мысль, Олененок! У меня и с родителями-сестрой, и с родными мужа хорошие, теплые отношения. За одним исключением - снова возвращаясь к дочери мужа - с ней отношения так и не сложились.
Ааааа, вот оно чё! Вот откуда страхи, что ты свою дочь не сможешь полюбить.... Да и потом ты будешь их сравнивать.... Они же от одного отца. И у тебя уже сейчас идёт тонкое отторжение в чувствах. Имхо.
Лена, подождите, не успеваю за ходом Ваших мыслей)) Вы считаете, я из-за дочки мужа свою дочь не смогу полюбить? Я о ней вообще стараюсь не думать. Так сказать, отправила эту проблему в долгий ящик. Кстати, надо оговориться, по узи еще ничего не сказали, не виден был пол, это всего лишь предположения насчет девочки.
Насчет сравнивать - да, сына с дочкой мужа сравниваю, и мой ребенок мне кажется намного лучше :-) Я думала, так у всех мам)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 13 сен 2016, 08:08

TatianaIlma писал(а): Сейчас написала, и подметила, что с беременностью сильно захотелось привести квартиру в идеальный вид, не глобально (к счастью, капитальный ремонт позади), а просто, чтобы все сверкало чистотой, порядком, уютом.
тот же самый идеализм) это вообще сложно уловимая тема. Кажется, что нет никакого идеализма, а оказывается в голове куча представлений о том как должно быть и если не совпадает, может возникнуть агрессия.
Таз имеет непосредственное отношение к родам, поэтому я думаю больше всего это проблема в теме материнства. Претензии к себе в плане несоответствия образу идеальной мамы. Мне это очень знакомо, до сих пор борюсь с этим)))

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 13 сен 2016, 08:11

TatianaIlma писал(а): Насчет сравнивать - да, сына с дочкой мужа сравниваю, и мой ребенок мне кажется намного лучше :-) Я думала, так у всех мам)
честно, не знаю насколько это нормально, но для меня вообще моя дочь лучше всех)))) я виду ее недостатки, конечно, но достоинств больше)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 13 сен 2016, 08:29

TatianaIlma писал(а): Лена, подождите, не успеваю за ходом Ваших мыслей)) Вы считаете, я из-за дочки мужа свою дочь не смогу полюбить? Я о ней вообще стараюсь не думать. Так сказать, отправила эту проблему в долгий ящик. Кстати, надо оговориться, по узи еще ничего не сказали, не виден был пол, это всего лишь предположения насчет девочки.
Насчет сравнивать - да, сына с дочкой мужа сравниваю, и мой ребенок мне кажется намного лучше :-) Я думала, так у всех мам)
То, что ты о ней не думаешь, это не имеет значение, в чувствах ты её не принимаешь. Не важно в какой ты ящик эту проблему отправила. Это у тебя в подсознании оказалось... это твоё отношение... к дочке своего мужа... у тебя идёт сопротивление внутри. Сына ты воспринимаешь по-другому, образ другой. То, что ещё на УЗИ не говорили о поле ребёнка, не имеет значение, я сейчас про твои чувства говорю. Ты сама их озвучивала, см. выше.
Ты просто наблюдай за своими чувствами и все, просто наблюдение.
Если это все не так - хорошо.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 13 сен 2016, 08:30

innafairy писал(а):
TatianaIlma писал(а): Сейчас написала, и подметила, что с беременностью сильно захотелось привести квартиру в идеальный вид, не глобально (к счастью, капитальный ремонт позади), а просто, чтобы все сверкало чистотой, порядком, уютом.
тот же самый идеализм) это вообще сложно уловимая тема. Кажется, что нет никакого идеализма, а оказывается в голове куча представлений о том как должно быть и если не совпадает, может возникнуть агрессия.
Таз имеет непосредственное отношение к родам, поэтому я думаю больше всего это проблема в теме материнства. Претензии к себе в плане несоответствия образу идеальной мамы. Мне это очень знакомо, до сих пор борюсь с этим)))
Инна, я не идеальная мама, я это хорошо вижу. Вместо того, чтобы отвлечь сына от какого-то хулиганства, сержусь на него и повышаю голос. Жесткости много. Но, с другой стороны, не уверена, что с мальчиками нужна только мягкость и нежность. Этим вроде как оправдываю себя. К тому же, успокаиваю себя тем, что я же мирюсь с недостатками сына, пусть и он мирится с моими :cheese:
А вот как быть с девочкой? Я ведь буду так же к ней строга. Как и ко мне были строгими в детстве. Только что это дало? Я все равно совершила те ошибки, от которых меня хотели уберечь родители.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 262 раза

Сообщение Okeana » 13 сен 2016, 08:34

TatianaIlma писал(а):[

А вот как быть с девочкой? Я ведь буду так же к ней строга. Как и ко мне были строгими в детстве. Только что это дало? Я все равно совершила те ошибки, от которых меня хотели уберечь родители.
Таня, вы меня просто удивляете! Ну как можно вместо того, чтобы стремиться к тому, чтоб в душе поселилось больше любви, молиться, и пр., только и делать что думать, отказывая себе в возможности измениться?
Оксана Альберти

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 13 сен 2016, 08:43

Иннуариевна писал(а):
TatianaIlma писал(а): Лена, подождите, не успеваю за ходом Ваших мыслей)) Вы считаете, я из-за дочки мужа свою дочь не смогу полюбить? Я о ней вообще стараюсь не думать. Так сказать, отправила эту проблему в долгий ящик. Кстати, надо оговориться, по узи еще ничего не сказали, не виден был пол, это всего лишь предположения насчет девочки.
Насчет сравнивать - да, сына с дочкой мужа сравниваю, и мой ребенок мне кажется намного лучше :-) Я думала, так у всех мам)
То, что ты о ней не думаешь, это не имеет значение, в чувствах ты её не принимаешь. Не важно в какой ты ящик эту проблему отправила. Это у тебя в подсознании оказалось... это твоё отношение... к дочке своего мужа... у тебя идёт сопротивление внутри. Сына ты воспринимаешь по-другому, образ другой. То, что ещё на УЗИ не говорили о поле ребёнка, не имеет значение, я сейчас про твои чувства говорю. Ты сама их озвучивала, см. выше.
Ты просто наблюдай за своими чувствами и все, просто наблюдение.
Если это все не так - хорошо.
Да, сына воспринимаю по-другому. Как мужа, как мужчину. Могу быть строгой, могу сердиться, но всегда прощаю, воспитываю, на что-то просто закрываю глаза, принимаю, внимательно отношусь к его предпочтениям, всегда люблю.
С дочкой мужа либо нейтральное равнодушие, либо идет внутренняя критика. Я часто отмечаю в людях хорошее про себя, неосознанно, машинально, например - какой приятный собеседник, какой умный парень, какая веселая девочка. С дочкой мужа не фиксирую хорошее вообще. Если только принудительно.

Про наблюдение... ну вот только Ваш ответ прочитала, как вспыхнула эмоция - неужели так вся моя жизнь будет вокруг этой девочки вертеться?! :-)

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 13 сен 2016, 08:53

Okeana писал(а):
TatianaIlma писал(а):[

А вот как быть с девочкой? Я ведь буду так же к ней строга. Как и ко мне были строгими в детстве. Только что это дало? Я все равно совершила те ошибки, от которых меня хотели уберечь родители.
Таня, вы меня просто удивляете! Ну как можно вместо того, чтобы стремиться к тому, чтоб в душе поселилось больше любви, молиться, и пр., только и делать что думать, отказывая себе в возможности измениться?
Да, часто все пропускаю через сознание. Наверное, Вы правы, это мешает изменениям, ведь от одних мыслей, что надо стремиться к любви, любви не достигнешь.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 13 сен 2016, 08:58

Про наблюдение... ну вот только Ваш ответ прочитала, как вспыхнула эмоция - неужели так вся моя жизнь будет вокруг этой девочки вертеться?!
Ух ты такой интересный вопрос.))))))))
Это тоже самое, что - Господи, неужели так моя жизнь будет вертеться вокруг меня? :cheese:
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 13 сен 2016, 09:54

Иннуариевна писал(а):
Про наблюдение... ну вот только Ваш ответ прочитала, как вспыхнула эмоция - неужели так вся моя жизнь будет вокруг этой девочки вертеться?!
Ух ты такой интересный вопрос.))))))))
Это тоже самое, что - Господи, неужели так моя жизнь будет вертеться вокруг меня? :cheese:
Вы к тому, что я отрицаю внутреннее единство, которое у меня есть с ней?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 13 сен 2016, 10:00

TatianaIlma писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Про наблюдение... ну вот только Ваш ответ прочитала, как вспыхнула эмоция - неужели так вся моя жизнь будет вокруг этой девочки вертеться?!
Ух ты такой интересный вопрос.))))))))
Это тоже самое, что - Господи, неужели так моя жизнь будет вертеться вокруг меня? :cheese:
Вы к тому, что я отрицаю внутреннее единство, которое у меня есть с ней?
Все начинается с себя. Когда у тебя будет единство с собой,.. потом и мир примешь так же... всех.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 13 сен 2016, 11:19

Иннуариевна писал(а):
TatianaIlma писал(а):
Иннуариевна писал(а): Ух ты такой интересный вопрос.))))))))
Это тоже самое, что - Господи, неужели так моя жизнь будет вертеться вокруг меня? :cheese:
Вы к тому, что я отрицаю внутреннее единство, которое у меня есть с ней?
Все начинается с себя. Когда у тебя будет единство с собой,.. потом и мир примешь так же... всех.
Лена, какая фраза хорошая... можно в подпись взять ? :)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 13 сен 2016, 11:36

ElinaE писал(а):
Иннуариевна писал(а): Все начинается с себя. Когда у тебя будет единство с собой,.. потом и мир примешь так же... всех.
Лена, какая фраза хорошая... можно в подпись взять ? :)
Конечно можно.
Думала Таня спросит - это как - единство с собой? Принять себя целиком, единой, а не только хорошей.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 13 сен 2016, 11:41

Иннуариевна писал(а):
TatianaIlma писал(а):
Оленёнок писал(а):По моим наблюдениям- таз и проблемы в тазовой области- это семья, отношения в семье.
Т.е. это не совсем ноги(судьба). Может сложные,неуступчивые отношения складываются между родственниками?...
Интересная мысль, Олененок! У меня и с родителями-сестрой, и с родными мужа хорошие, теплые отношения. За одним исключением - снова возвращаясь к дочери мужа - с ней отношения так и не сложились.
Ааааа, вот оно чё! Вот откуда страхи, что ты свою дочь не сможешь полюбить.... Да и потом ты будешь их сравнивать.... Они же от одного отца. И у тебя уже сейчас идёт тонкое отторжение в чувствах. Имхо.
Еще надо помнить, что агрессия к ребенку мужа, это агрессия к своим детям тоже. На тонком плане все едины

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 13 сен 2016, 11:46

Татьяна, Вы хотите, чтобы все сверкало чистотой, муж не представляет, как это обойтись без секса. Может, взаимосвязь есть?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость