Варикоз вен малого таза

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 29 сен 2016, 03:25

TatianaIlma писал(а):После рождения сына случился какой-то настоящий провал - не было ни сил, ни желаний, меня хватало только на заботу о сыне, и остальные ситуации, где нужна была отдача, я воспринимала с раздражением (что забирало у меня последние капли энергии, собственно говоря). К слову, это был не физический упадок сил, я очень быстро восстановилась после родов. Через полгода стало лучше, стала чувствовать себя человеком, а не зомби))) Но вот вторая беременность - и снова "падение", снова состояние "не трогайте меня".
Вот буквально сегодня в ВК слушала аудиозапись из выступлений СНЛ "Как воспитывать любовь в близких и в себе" там начиная с 8 мин он объясняет, почему у женщины нет сил ни на что...слабость, нет энергии, почему перед Богом нам не нужна ни сила, ни желания.
А вообще, стремление к комфорту, к гармонии на душе, желание быть на позитиве - это нормально, на мой взгляд. Если, как Вы верно заметили, это стремление не перекрывает любовь.
Мне кажется, что разница все таки есть. Комфорт-это только позитив, где нет боли. Гармония же содержит в себе и то, и другое. Гармония-это баланс и боли, и радости. Это и есть диалектика. Главный союзник души-это искренность. Человек, который ориентируется на чувство любви в душе, на внутреннее может искренне сказать др человеку о том, что ему не нравится. ..он не боится обидеть человека. Но внутри он ощущает единство с ним и любовь. А у вас Таня, как мне показалось, идет подмена понятий. Вы пытаетесь внешне сделать все "хорошо", никого не обидеть, особенно мужа. А внутри раздражение и недовольство ситуацией. Поэтому я и выделила, что внешний комфорт идет для вас важнее любви в душе.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 29 сен 2016, 03:44

TatianaIlma писал(а): Я сама бережно отношусь к вещам, особенно к подаркам близких. Может быть поэтому обращаю внимание на такие мелочи.
Не знаю, привязанность это или нет, просто я чувствую то, что родной человек вкладывал в подарок, и не хочется уже относиться к этой вещи пренебрежительно или утилитарно... Может и привязанность, зависимость от высших чувств... Помню, когда мы на детской площадке потеряли кофту, которую мама сшила для сына, тоже расстроилась, именно потому, что мамиными руками сделано было.....
Обратила на эти ваши слова внимание тоже. Вот думаю, ведь что значит отношусь бережно? Что мы хотим? Наверное сделать это вечным. Сберечь, как можно дольше и наслаждение от этого сделать вечным)) Конечно это привязанность. Привязанность к внешнему. Отсюда и боль, досада, когда идет отрыв, через сломанную игрушку, потерянную вещь итд.
Вспомнила свою родственницу тоже. Был момент, мы ремонтировали свою кв и жили у них с моим сыном. Я была беременна тогда и она тоже))) Сын хотел повесить на холодильник свой рисунок и случайно уронил магнитик с холодильника, он упал и часть откололась от него. Вечером ей рассказали. Так она сказала: "А какого фига вы там лазили! " ....сын извинился конечно. Но я тогда подумала, что подожди подруга, родится у тебя ребенок и ты поймешь, как дети умело шлифуют нашу привязанность ко всему))))) К слову, что у меня на холодильнике нет ни одного целого магнита)))) Все склеино.....

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 29 сен 2016, 17:10

Алена, спасибо за видео, нашла его! Первый раз начала смотреть, думаю - нет, это вроде не про меня... А когда СНЛ дошел до слов о том, что сила - это конкурент любви, и что слабость нужна, чтобы почувствовать себя беззащитной перед Богом, вот тогда думаю, в точку! Мне с рождения было много дано, всегда чувствовала в себе скрытые резервы, уверенность в своих силах, в своей удачливости, вот и сместила точку опоры. А когда дело дошло до детей (а им, видимо, передала это), то пришло время эти силы потерять. И ситуация с дочкой мужа в каком-то смысле тоже помогает ощутить беззащитность перед Богом - я ведь не могу повлиять на ситуацию внешне, могу только двигаться к любви хотя бы маленькими шажками))

Соглашусь так же, что желание быть на позитив и гармония - это разные вещи. Подумала, что не во всех ситуациях можно найти что-нибудь радостное. Например, потеря близкого человека. Без любви к Богу в этом случае не обрести гармонию в душе.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 29 сен 2016, 17:21

Луна писал(а): Обратила на эти ваши слова внимание тоже. Вот думаю, ведь что значит отношусь бережно? Что мы хотим? Наверное сделать это вечным. Сберечь, как можно дольше и наслаждение от этого сделать вечным)) Конечно это привязанность. Привязанность к внешнему. Отсюда и боль, досада, когда идет отрыв, через сломанную игрушку, потерянную вещь итд.
Вспомнила свою родственницу тоже. Был момент, мы ремонтировали свою кв и жили у них с моим сыном. Я была беременна тогда и она тоже))) Сын хотел повесить на холодильник свой рисунок и случайно уронил магнитик с холодильника, он упал и часть откололась от него. Вечером ей рассказали. Так она сказала: "А какого фига вы там лазили! " ....сын извинился конечно. Но я тогда подумала, что подожди подруга, родится у тебя ребенок и ты поймешь, как дети умело шлифуют нашу привязанность ко всему))))) К слову, что у меня на холодильнике нет ни одного целого магнита)))) Все склеино.....
Я обычный человек, у которого тоже иногда ломаются, бьются, теряются вещи, дорогие сердцу в том числе)) Я не делаю из этого трагедии, но наверное сам факт, что я обращаю на это внимание, что появляется огорчение и досада, говорит о привязанности к жизни. Привязанность к жизни в целом точно есть - в детстве я боялась смерти и боли, высоты, сейчас уже полегче с этим, но глубинно явно сидит. В обе беременности у меня бывают страхи в машине, когда муж за рулем (он водит отлично, крайне внимательно, но позволяет себе лихачества, и в эти моменты мне страшно). Причем в "небеременном" состоянии такого нет, значит, явно связано с детьми.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 30 сен 2016, 05:24

Недавно была у человека, который видит тонкие планы. ..и вчера были с сыном у остеопата (он же мануальный терапевт, гомеопат). Так вот они мне говорили об одном и том же: что аллергия-это аллергия к жизни, сопротивление ей, излишняя защита от жизни. Так сказать "от любви до ненависти один шаг", то к чему излишне привязаны. ..вскоре начинаем ненавидеть. Это крик души, что нужно жить душой, чувствами. Меньше анализировать, думать, меньше жить сознанием.
Оба говорили, что я больше живу будущим вместо здесь и сейчас, отсюда спешка. ..тороплю ребенка (корень проблемы с заиканием нашим). Живу идеалам, иллюзией и поэтому возникает недовольство собой и окруж.миром. То, чем я сама напитана, тем и питаю ребенка. Нужно не искать где то счастья там, это иллюзия-его там нет, а научится быть счастливым сейчас и здесь.
Это я все к чему. Просто часто нам очень сложно отстраниться от ситуации, в которой мы пребываем и увидеть себя со стороны. Поэтому мы не понимаем, как же выйти из этого круга. Но с др стороны так же заметила, о чем выше говорила уже, что на понимание и видение определенных вещей нам как будто дан каждому свой срок, просто нужно дойти до той точки, когда уже понимаешь, что как есть уже невозможно и что то я делаю не так и начинаешь усиленно работать в этом направлении. ...и работа идет эффективно и с удовольствием. И тут то и открывается нам то видение вещей и все кажется настолько простым и решаемым, что думаешь "как же я раньше то этого не замечала".

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 30 сен 2016, 05:46

Алена, спасибо, что делитесь опытом! А Вы сами замечали Ваши ситуации и эмоции, когда у сына обостряется аллергия? Видите связь? Я по себе самой эту связь замечаю, у меня тоже бывают аллергические реакции то на косметику, то на продукты, но быстро проходит. Вижу свое раздражение и вижу последствия. Осознания зачастую хватает, чтобы все ушло. С сыном не так, сложнее, остается только принимать, не ждать результата и благодарить Бога за эту помощь. Наверное, как раз не хватает подключения чувств. Но что такое по-настоящему жить чувствами? Как не уйти вслед за вожделением в этом случае? Здесь на форуме есть хорошая тема об этом, только вот на практике пока применить не получается)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 30 сен 2016, 05:51

TatianaIlma писал(а):
Алена, спасибо за видео, нашла его! Первый раз начала смотреть, думаю - нет, это вроде не про меня... А когда СНЛ дошел до слов о том, что сила - это конкурент любви, и что слабость нужна, чтобы почувствовать себя беззащитной перед Богом, вот тогда думаю, в точку! Мне с рождения было много дано, всегда чувствовала в себе скрытые резервы, уверенность в своих силах, в своей удачливости, вот и сместила точку опоры. А когда дело дошло до детей (а им, видимо, передала это), то пришло время эти силы потерять. И ситуация с дочкой мужа в каком-то смысле тоже помогает ощутить беззащитность перед Богом - я ведь не могу повлиять на ситуацию внешне, могу только двигаться к любви хотя бы маленькими шажками))
Соглашусь так же, что желание быть на позитив и гармония - это разные вещи. Подумала, что не во всех ситуациях можно найти что-нибудь радостное. Например, потеря близкого человека. Без любви к Богу в этом случае не обрести гармонию в душе.
Помните СНЛ объясняет, почему мы так тяжело переживаем утрату близкого человека. Все потому, что мы теряем возможность отдавать любовь, заботу и энергию и это доставляет нам огромную боль.
Но понимание того, что боль нужна нам, чтобы искать вечную опору и еще больше устремиться к Творцу, найти единственное утешение в Нем, делает нас счастливее. Именно это дает нам понимание закономерности и разумности всего происходящего в нашем жизни. Задает нам некий ориентир, направление движения к цели.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 30 сен 2016, 07:04

TatianaIlma писал(а):Алена, спасибо, что делитесь опытом! А Вы сами замечали Ваши ситуации и эмоции, когда у сына обостряется аллергия? Видите связь? Я по себе самой эту связь замечаю, у меня тоже бывают аллергические реакции то на косметику, то на продукты, но быстро проходит. Вижу свое раздражение и вижу последствия. Осознания зачастую хватает, чтобы все ушло. С сыном не так, сложнее, остается только принимать, не ждать результата и благодарить Бога за эту помощь. Наверное, как раз не хватает подключения чувств. Но что такое по-настоящему жить чувствами? Как не уйти вслед за вожделением в этом случае? Здесь на форуме есть хорошая тема об этом, только вот на практике пока применить не получается)
Таня, вот у мен тоже есть наблюдения,что обострения происходят, когда раздражение идет. Я бы даже сказал, что кожа тонко чувствует и реагирует на те события, которые предшевствуют раздражению! Внутри уже произошло какое то нарушение. ..я чему то раздражаюсь внешне. Если идти по цепочке и понять, что такое раздражение...может и удастся выяснить причину.
СНЛ из семинара 17.10.15
"Раздражение, гнев, недовольство-это повышенный контроль над ситуацией.
Волнение, паника, страх, ужас- это потеря контроля над ситуацией.
Повышенный контроль- это есть организация будущего, т.е пытаемся управлять будущим, а это есть сильнейшая вспышка гордыни.
Если мать не преодолеет тему будущего, то у ребенка нет будущего. Будут периоличнские намеки, что будущего мало в виде-экзем, аллергий, проблем с питанием, с мочеполовой и.т.д."

Это то к каким выводам я пришла. Но одного понимания мало. Еще заметила, что чем больше ожидаем результата, чем больше пытаемся установить причинно-следственную связь. ..подогнать все под логику и анализ, тем больше опять таки ситуация выходит из под контроля, все безпричинно обостряется у меня, у сына, чем мне намекают, что на все воля Бога!!! Нужно уметь доверять Богу!!!.


Еще из семинара 17.10.15
"Человек, который много думает, концентрируется на интеллекте, не может остановить свои мысли и жить сердцем, чувствами-этот человек поклоняется будущему и будущее он может потерять.
Главный враг человека-это мысль, ум. Они связаны с будущим, направленны на будущее.
Один из признаков поклонения и зависимости от будущего-это страх.
Поклонение будущему-это поклонение некой картине мира, под которую мы пытаемся подогнать реальность."


И еще СНЛ говорил, что поклонение будущему также выглядит как поклонение цели. Так вот если для меня цель- вылечить ребенка, важнее любви, то я поклоняюсь этой цели...отсюда спешка, нетерпимость, раздражение.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 30 сен 2016, 07:35

Еще что заметила, в течении как раз года, как у сына появилось заикание, я очень переживала и никак не могла принять это, как волю Господа, то как следствие, у сына и у меня в течении тоже года не проходило обострение атоп.деоматита и экземы. Причем у дочери тоже появилось пятно на сгибе локтевом.
Сейчас я на уровне чувств приняла любой исход ситуации, нет раздражения, недовольства от невозможности что либо изменить, в том числе недовольство собой, от своего бессилия. Т.е я отпустила контроль над ситуацией внутри. Я деверилась Богу. Но внешне продолжаю действовать по ситуации. Как ни странно это сразу отразилось на состоянии кожи. Впервые за год. ..все чисто. У всех (!)

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 30 сен 2016, 10:38

Луна писал(а):Еще что заметила, в течении как раз года, как у сына появилось заикание, я очень переживала и никак не могла принять это, как волю Господа, то как следствие, у сына и у меня в течении тоже года не проходило обострение атоп.деоматита и экземы. Причем у дочери тоже появилось пятно на сгибе локтевом.
Сейчас я на уровне чувств приняла любой исход ситуации, нет раздражения, недовольства от невозможности что либо изменить, в том числе недовольство собой, от своего бессилия. Т.е я отпустила контроль над ситуацией внутри. Я деверилась Богу. Но внешне продолжаю действовать по ситуации. Как ни странно это сразу отразилось на состоянии кожи. Впервые за год. ..все чисто. У всех (!)
Как ни странно... :notunderstand:

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 04 окт 2016, 10:22

В тот же день, как поговорили мы тут с Аленой о беззащитности, дали мне две ситуации, чтобы почувствовать это)) Почувствовала. К сожалению, уныние почувствовала тоже. После этого разболелись вены - видимо, вот корень моей проблемы с варикозом. Надо сказать, Господь милостив ко мне, связь между моим неверным чувством и здоровьем (или каким-то происшествием) практически моментальная.
Вообще, пятый месяц дает о себе знать - сын по-прежнему очень плохо спит ночью, сегодня температурит, муж резко стал терять волосы и набирать вес (буквально за две недели).
Но есть и положительные сдвиги - ушло раздражение дочкой мужа, вижусь с ней спокойно, она стала немного играть с сыном и даже иногда делится игрушками. Значит, что-то во мне изменилось)
Ну и добавлю еще для полноты картины, что на узи было ясно видно, что у нас второй мальчишка - подвела меня интуиция))) Я рада, но в то же время немного грустно, что я пока не могу иметь девочку. Будем меняться дальше))

iriss

Сообщение iriss » 04 окт 2016, 13:20

Мне тоже на 5 месяце беременности ставили мальчика, позже вещи стала постепенно покупать пока скидки были на мальчика. В 32 недели сказали что девочка)))) и через месяц также. Девочку нашу унижали поначалу мальчишескими нарядами))

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 04 окт 2016, 14:12

iriss писал(а):Мне тоже на 5 месяце беременности ставили мальчика, позже вещи стала постепенно покупать пока скидки были на мальчика. В 32 недели сказали что девочка)))) и через месяц также. Девочку нашу унижали поначалу мальчишескими нарядами))
Ирин, я тоже не могу сказать, что прямо на 100% уверена, но видела на мониторе узи сама что-то, определенно похожее на мужские признаки)) Буду ждать третьего скриннинга) Вещи не покупаю, от старшего сына осталось все и в отличном состоянии, если вдруг девочка, ей тоже придется голубые наряды потерпеть :-)

iriss

Сообщение iriss » 05 окт 2016, 10:58

TatianaIlma писал(а):
iriss писал(а):Мне тоже на 5 месяце беременности ставили мальчика, позже вещи стала постепенно покупать пока скидки были на мальчика. В 32 недели сказали что девочка)))) и через месяц также. Девочку нашу унижали поначалу мальчишескими нарядами))
Ирин, я тоже не могу сказать, что прямо на 100% уверена, но видела на мониторе узи сама что-то, определенно похожее на мужские признаки)) Буду ждать третьего скриннинга) Вещи не покупаю, от старшего сына осталось все и в отличном состоянии, если вдруг девочка, ей тоже придется голубые наряды потерпеть :-)
Я тоже видела, и врач опытный седой мне с уверенностью говорил что это мужские признаки))) А потом я стала часто слышать такие истории, что говорили 2 раза мальчик а родилась девочка, истории были как бы " случайно" услышаны мной, как будто специально для меня. И я поняла, что мальчика не будет, поэтому особым сюрпризом не было, то что сказали что девочку видят)))

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 06 окт 2016, 08:47

TatianaIlma писал(а):В тот же день, как поговорили мы тут с Аленой о беззащитности, дали мне две ситуации, чтобы почувствовать это)) Почувствовала. К сожалению, уныние почувствовала тоже. После этого разболелись вены - видимо, вот корень моей проблемы с варикозом. Надо сказать, Господь милостив ко мне, связь между моим неверным чувством и здоровьем (или каким-то происшествием) практически моментальная.
Вообще, пятый месяц дает о себе знать - сын по-прежнему очень плохо спит ночью, сегодня температурит, муж резко стал терять волосы и набирать вес (буквально за две недели).
Но есть и положительные сдвиги - ушло раздражение дочкой мужа, вижусь с ней спокойно, она стала немного играть с сыном и даже иногда делится игрушками. Значит, что-то во мне изменилось)
Ну и добавлю еще для полноты картины, что на узи было ясно видно, что у нас второй мальчишка - подвела меня интуиция))) Я рада, но в то же время немного грустно, что я пока не могу иметь девочку. Будем меняться дальше))
Как мне кажется, Таня, что сейчас тебе (можно на ты?) дают отрабатывать тему КРАХ БУДУЩЕГО во всех его аспектах (сознание, привязанность, стабильность, страх, идеалы, итд). Тем более ты беременна сейчас. Видишь все вокруг создает нестабильность, хаос (намекая "ЖИВИ ЧУВСТВАМИ"), тем самым дистабилизируя твою зацепку за стабильность, статичность (в отношениях с окружающим миром, людьми. мне как то Сергей Леонидович тут говорил мою проблему: я считаю какое ДОЛЖНО быть общение). Посмотри обязательно лекцию от 17.10.15 СНЛ. Там как раз тема будущего очень хорошо раскрыта. Мне многое стало понятно.

"Считается, что сердце символизирует жизненный центр человека. Его способность радоваться жизни, жить в ладу с самим собой и с окружающим миром. Мы живем, пока бьется наше сердце. Кровь — это материальный символ нашей души. Кровь — это радость и жизненные силы, а сосуды доставляют радость и силу каждой клеточке нашего тела." Получается, не хочешь выражать чувства, давишь в себе?


Варикозное расширение вен

Варикозным расширением вен часто страдают люди, которые испытывают чувство перегруженности и задавленности. Одна из причин возникновения этого заболевания — неверно выбранное направление в Жизни. Подумайте о своей профессии. Позволяет ли она вам раскрыть ваш творческий потенциал? Или, на
оборот, тормозит ваше развитие? Если верно последнее — пересмотрите свое отношение к работе. Она должна давать вам не только возможность заработать деньги, но и радость творчества, наслаждение, возможность самосовершенствования.
Пребывание длительное время в ненавистной вам ситуации также может привести к расширению вен. Например, тупиковые семейные взаимоотношения.
Мужчина и женщина состоят в браке более двадцати лет. Он злоупотребляет спиртным, оскорбляет ее, бьет. Она тянет воз семейных проблем на себе. В семье давно нет любви и взаимопонимания. Женщину не устраивает такая ситуация, но она никак не отваживается сделать решительный шаг и разорвать эти отношения.
Еще одна важная причина — страх перед будущим. Этот страх становится препятствием для легкого и свободного продвижения вперед.
К моей жене некоторое время на массаж ходила молодая женщина. Она нигде не работала. Муж ее был крупным бизнесменом, и недостатка в деньгах она не испытывала. Она прекрасно выглядела, и единственное, что ее беспокоило, — это расширенные вены на ногах. Женщина часто рассказывала о себе и своей жизни. Из ее рассказов стали понятны причины ее болезни.
— Людмила, вы знаете, я часто думаю о том, что ждет меня в будущем. И почему-то всегда при этом испытываю страх, тревогу. Мне кажется, что с моим мужем может что-нибудь случиться. И что же тогда будет со мной? (источник http://www.raduga-center.de/serze.html)





TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 08 окт 2016, 09:24

Луна писал(а):
Как мне кажется, Таня, что сейчас тебе (можно на ты?) дают отрабатывать тему КРАХ БУДУЩЕГО во всех его аспектах (сознание, привязанность, стабильность, страх, идеалы, итд). Тем более ты беременна сейчас. Видишь все вокруг создает нестабильность, хаос (намекая "ЖИВИ ЧУВСТВАМИ"), тем самым дистабилизируя твою зацепку за стабильность, статичность (в отношениях с окружающим миром, людьми. мне как то Сергей Леонидович тут говорил мою проблему: я считаю какое ДОЛЖНО быть общение). Посмотри обязательно лекцию от 17.10.15 СНЛ. Там как раз тема будущего очень хорошо раскрыта. Мне многое стало понятно.
Да, Ален, давай на ты)))
Ты, скорее всего, права - если вспомнить все ситуации с начала беременности, то "выбивают" привычную опору из-под ног, часто нахожусь в состоянии неопределенности будущего. Тем более, до зачатия чисток почти и не было - были некоторые материальные перетряски, кое-что по теме привязанности к мужу, но в общем и целом все было именно стабильно и размеренно.
Спасибо за напоминание о семинаре, я его смотрела, но он, что называется, не пошёл, чувства совсем не отозвались. Наверное, была не готова. Может быть сейчас посмотрю его по-другому.
В видео, которое ты выложила, тоже очень интересная информация. Особенно зацепило, что во сне к нам приходят ситуации из будущего и помогают готовиться к нему. Сын у меня с рождения плохо спит, сначала списывала это на младенческий возраст, потом на колики, потом уже просто смирилась. Похоже, он не проходит будущие ТС, и это отражается на сне. А я сама всегда спала очень крепко и долго, видимо, и мне не сразу удавалось адаптироваться к будущему, шло сопротивление, на преодоление которого нужно время.
Когда сын болел эти три дня, тоже было чувство потери контроля над ситуацией, очень тяжело принимала болезнь сына. Одной ночью была температура 40,1 - первой реакцией у меня было чувство вины и паники, что не дорабатываю, что не могу дать сыну верного направления и т.д. Глубоко сидит. Наверное, только после того, как пару часов повторяла " Господи, на все Твоя воля", как-то смогла отпустить. Эта болезнь далась мне тяжелее, даже чем та ситуация, о которой сейчас расскажу. Кстати, тоже из категории краха будущего...
На втором скриннинге, который показал пол ребенка, нашли кисту в голове у малыша. Узист был спокоен как слон, когда смотрел, сказал, что это вариант нормы при отсутствии других отклонений. Киста должна рассосаться. Я тоже восприняла это спокойно. А когда пришла на прием к врачу, она была в панике и немедленно отправила к генетикам. На генетиков я потратила почти целый день и вышла с заключением, что это не хромосомные аномалии, но надо пролечиться. Причем назначили лекарство, не допустимое к применению в беременность))) Страха нет совсем, почему-то уверена, что киста исчезнет.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 08 окт 2016, 09:42

Алена, спасибо и за информацию про варикоз. Так сказать, есть все помаленьку) С работой была именно такая ситуация - после института работала не по основной специальности, зарплата была хорошая, коллектив отличный, а работа была совсем не по душе. Промучавшись два года, ушла в другой отдел, с понижением в зарплате, с конфликтом с новой начальницей (поначалу, потом все устаканилось), но занималась тем, чем хотелось. Работала с радостью, первый год декрета даже скучала по работе))) Сейчас уже привыкла к новому образу жизни, но все равно греет мысль, что через 3 года выйду на любимую работу))
Про застойную ситуацию в отношениях - тут я увидела своих родителей... У мамы, к слову, тоже варикоз, более тяжелой степени. Отношения в какой-то момент зашли в тупик, но родители так и не развелись, и разногласия с претензиями по-прежнему не решены, а тихо тянутся...
В детстве была постоянная тревога за будущее - как хорошо закончить школу, потом институт, потом найти работу, потом завести семью. По поводу благополучия, когда начала читать ДК, страхи исчезли, появилась уверенность, что Господь не оставит без элементарных средств к существованию, а комфорт и достаток не так уж и важны для счастья. Отношения, приведшие к замужеству, появились в тот момент, когда я научилась любить, не думая о будущем, не планируя его.
Так что все в общем-то верно, тенденция есть, по сути это именно то, что СНЛ коротко называл недовольство и страх перед судьбой, недовольство собой.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 08 окт 2016, 17:34

Как интересно про варикоз! Я долго не могла понять почему у меня на ступнях появились звездочки, ноги иногда болели жутко, даже от минимальной нагрузки. Теперь прочитала и поняла: сама себя загрузила делами. Вечно очень хочу все успеть как можно быстрее и очень устаю. Несмотря на то, что занимаюсь приятными для себя вещами. И вот недавно я про себя отметила, что ноги то не болят! Хотя также много времени на ногах. А все потому, что расслабилась! И вроде также все делаю и успеваю много, но без НАПРЯГА!
И еще для Тани(можно к вам так обратиться?). У меня тоже на днях был первый скрининг))) И вроде все хорошо, но чего то носик у нас до нормы не дотянул. Впрочем мне сама врач сказала, что так часто бывает и один нос сам по себе не показатель ничего. Но тем не менее к гнетику отправили. Скоро результат крови заберу и схожу. В первую беременность риски патологий были очень низкие, надеюсь за 3 года все не сильно поменялось) тоже кстати совершенно никакого страха и переживаний нет по этому поводу.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 08 окт 2016, 17:58

innafairy писал(а):Как интересно про варикоз! Я долго не могла понять почему у меня на ступнях появились звездочки, ноги иногда болели жутко, даже от минимальной нагрузки. Теперь прочитала и поняла: сама себя загрузила делами. Вечно очень хочу все успеть как можно быстрее и очень устаю. Несмотря на то, что занимаюсь приятными для себя вещами. И вот недавно я про себя отметила, что ноги то не болят! Хотя также много времени на ногах. А все потому, что расслабилась! И вроде также все делаю и успеваю много, но без НАПРЯГА!
И еще для Тани(можно к вам так обратиться?). У меня тоже на днях был первый скрининг))) И вроде все хорошо, но чего то носик у нас до нормы не дотянул. Впрочем мне сама врач сказала, что так часто бывает и один нос сам по себе не показатель ничего. Но тем не менее к гнетику отправили. Скоро результат крови заберу и схожу. В первую беременность риски патологий были очень низкие, надеюсь за 3 года все не сильно поменялось) тоже кстати совершенно никакого страха и переживаний нет по этому поводу.
Инна, рада, что Вы ждете второго малыша :) Если у Вас с мужем или у близких родственников встречаются короткие носики, то дело скорее всего именно в этом, это просто наследственность)) У меня вот сын старший родился маловесным, но по росту вроде как норма, врачи долго думали, но потом поставили все же задержку внутриутробного развития. И верно поставили, потому что сын будет высоким, сейчас уже рост с опережением, это он в мужа. Так что при рождении у нас была не норма, а именно отклонение...Это я к тому, что даже на таких маленьких сроках у ребенка уже есть индивидуальные особенности.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 08 окт 2016, 18:12

Да, да! Я и с дочкой тоже эти особенности отследила. А про нос вычитала, что такое часто бывает у курносых, а у меня самой очень курносый нос) и дочка с таким родилась)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей