Болезнь Альцгеймера

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
adilkhan.kiyazbekov@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 08:01
Ник: Адиль-Джами

Сообщение adilkhan.kiyazbekov@yandex.ru » 15 сен 2016, 15:16

Поднимаю тему по поводу всем известного заболевания - Болезни Альцгеймера, у меня по материнской линии бабушка болеет этой болезнью, сейчас при смерти, лежит как овощ, не соображает, её родная сестра болела этой болезнью - уже покойная, у бабушки болезнь начала прогрессировать после 70 лет, у бабушки есть ещё сестра живая - её болезнь не тронула. Моя мама заболела этой болезнью, причем рано, после 50 начала прогрессировать, не знаю почему так рано, может из-за стрессов по жизни, у мамы болезнь прогрессирует быстро, прямо на глазах чахнет, на сегодняшний день маму уже нельзя выпустить на улицу потеряется точно, разговаривает сама с собой в зеркале, принимает медикаменты от болезни, хотя толку от них видимо нет, врачи то говорят что болезнь неизлечима, мол смиритесь, мне бы хотелось знать с позиции ДК что можно сделать, я то сам верующий, а родители в жизни не произнесли ни одной молитвы. Вот так вот и живу, если будут какие ни будь соображения по этому поводу буду рад пообщаться

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 15 сен 2016, 15:51

Адиль-Джами писал(а):я то сам верующий,
Ключевая фраза. Верования, идеи, постулаты в голове устанавливают законченную картину мира, вся познавательная инерция просто глушится, появляются страхи перед чем то новым, непознанным.
В таком состоянии сознание просто сворачивается и память теряется за своей ненадобностью. Зачем память(прошлый опыт) если она не используется в потенциале познания, творения чего то нового?!
Данная тенденция на "тушке" выливается в разрушении головного мозга, это уже точка не возврата. Но чудеса случаются....

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 15 сен 2016, 16:31

А сейчас отмечается резкое "омоложение" этой болезни. Предполагают, что немалую лепту внесли в это УСИЛИТЕЛИ ВКУСА (УВ). Без этих УВ сейчас практически ни одна пищевая промышленность не работает. Все кафе, рестораны, закусочные пользуются УВ. Хлебопекарни, кондитерские фабрики и т.д...(хлебобулочные изделия едят все). Так что, ничего удивительного и всё закономерно.
Эти УВ - Е 621, Е 622 (в основном) есть и другие. Из 18 УВ ни один нельзя считать безвредным.
Цитирую, кратко: "УВ маскирует низкое качество продукта (низкосортное, протухшее мясо, рыбу и т.п...). "Чудо-приправа"позволяет сэкономить на натуральном мясе, птице, рыбе, грибах. УВ есть так же в сухих супах, бульонных кубиках, в чипсах (так поедаемых детьми). Усилители вкуса возбуждают аппетит и человек съедает больше...
УВ вредны, т.к. вызывают повреждения клеток мозга, способствуют развитию болезни Альцгеймера, мышечную слабость, повреждению сетчатки глаз и пр. пр... Вызывают наркотическое привыкание".
Поэтому хлеб я пеку дома без дрожжей (на закваске). Дрожжи разрушают иммунную систему. Вместо УВ кладу в тесто масло, мёд. Это дороже, но зато здоровое питание. В кафешки и забегаловки никогда не захожу. Уж лучше, если необходимо перекусить, то беру с собой бутерброд и водичку.
Другие причины тоже не отрицаю, но беда в том, что эта болезнь "помолодела" и это страшно.

https://www.youtube.com/watch?v=hPprpcYgW2Y дрожжи- убийцы
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

adilkhan.kiyazbekov@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 08:01
Ник: Адиль-Джами

Сообщение adilkhan.kiyazbekov@yandex.ru » 16 сен 2016, 06:16

Спасибо, по мне так я считаю, что эта болезнь не из-за какого то там питания, а скорее предрасположенность характера, что касается питания то у нас оно получше чем в центральных регионах (я о том же мясе, оно у нас хорошее). Тут не в питании дело, по родословной идёт проблема скорее, и вообще у мамы и сестра и братья проблемные очень, братья (это мои дяди) наркоманы, да и вообще в роду нет предка который бы отличался праведностью, всё в этом я думаю.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 16 сен 2016, 06:41

Адиль-Джами,у меня есть подруга детства,я всю ее семью очень хорошо знаю,люди интеллигентные,образованные,большой упор на сознание,атеисты,верят только в свои силы.Родители воспитали детей-сына и дочь,в идеалах строителя коммунизма,веры в человека,на идеях и принципах. Я наблюдаю,какими болезнями они все страдают. У моей подруги и ее брата были проблемы с головой,у нее-в прошлом приступ шизофрении,у него был менингит-воспаление головного мозга. У родителей:у отца-эпилепсия,а у матери сейчас начался синдром Альцгеймера. Дети выровнялись,сейчас здоровы,подруга после приступа,пройдя курс у хорошего психотерапевта очень изменилась в сторону принятия ситуации,смирения,стала другой,тем и спаслась. А родители непоколебимы в своих,на самом деле очень правильных взглядах,только принципы все же немножко впереди перед Богом...И все!

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 16 сен 2016, 06:51

Адиль-Джами писал(а):Спасибо, по мне так я считаю, что эта болезнь не из-за какого то там питания, а скорее предрасположенность характера, что касается питания то у нас оно получше чем в центральных регионах (я о том же мясе, оно у нас хорошее). Тут не в питании дело, по родословной идёт проблема скорее, и вообще у мамы и сестра и братья проблемные очень, братья (это мои дяди) наркоманы, да и вообще в роду нет предка который бы отличался праведностью, всё в этом я думаю.
Разговор не о мясе, а об Усилителях Вкуса, которые кладут ВЕЗДЕ.
Да, и по роду у вас очень большая загрузка, здесь это ОСНОВНОЕ, есть над чем поработать для профилактики и тебе самому. Как сказал СНЛ: "Причина одна - нехватка ЛЮБВИ в душе". Отсюда и гордыня и ревность и т.д. и т.п.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

adilkhan.kiyazbekov@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 08:01
Ник: Адиль-Джами

Сообщение adilkhan.kiyazbekov@yandex.ru » 16 сен 2016, 10:21

Marisha писал(а):Адиль-Джами,у меня есть подруга детства,я всю ее семью очень хорошо знаю,люди интеллигентные,образованные,большой упор на сознание,атеисты,верят только в свои силы.Родители воспитали детей-сына и дочь,в идеалах строителя коммунизма,веры в человека,на идеях и принципах. Я наблюдаю,какими болезнями они все страдают. У моей подруги и ее брата были проблемы с головой,у нее-в прошлом приступ шизофрении,у него был менингит-воспаление головного мозга. У родителей:у отца-эпилепсия,а у матери сейчас начался синдром Альцгеймера. Дети выровнялись,сейчас здоровы,подруга после приступа,пройдя курс у хорошего психотерапевта очень изменилась в сторону принятия ситуации,смирения,стала другой,тем и спаслась. А родители непоколебимы в своих,на самом деле очень правильных взглядах,только принципы все же немножко впереди перед Богом...И все!
Здравствуйте, отец вырос в системе марксизма-ленинизма (пионер ещё тот - "Я абсолютно во всём прав, остальные неучи и отморозки") доверчивый до мозга костей от чего всю жизнь страдал, мама в семье отца пьяницы и атеиста (он умер в возрасте 50 лет от рака горла), отводили мы маму к психотерапевтам - толку никакого.
Что касается идей коммунизма советских времён - это можно назвать религией без Бога. По материнской линии у всех проблемы с головой: мама с болезнью Альцгеймера, у тёти инсульт и постоянное давление, дядя наркоман с головой не дружит, другой дядя покойный умер в аварии (сломались шейные позвонки). Так что проблем по роду хватает. Но это всё их проблемы, моя задача себя приводить в порядок, детей, с родителями тяжелее и возможно что бесполезно, они наглухо запечатаны, тот кого унизил Господь не возвысит никто.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 16 сен 2016, 13:08

Адиль-Джами, для начала примите, что болезнь для них не унижение , а спасение!
Себя приводите в порядок, детей наставляйте. Родителям молитвой можно помогать,просить ,чтобы высшим благом для них было -единение с Богом!
Поверьте, вот,в таком состоянии болезни, человек к Богу ближе. Для нас -это катастрофа, а для их души-спасение.
Сергей Николаевич говорил, что мы когда о своей душе заботимся, мы где-то и родным помогаем, даже тем, кого давно нет рядом. На полевом уровне Вашим успехам они радуются и сами приходят в гармонию. Родственники особенно связаны.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 16 сен 2016, 13:14

Сания, простите, пожалуйста, но не могу согласиться,не может быть , чтобы и хлеба нам не есть. Нет у меня дома духовки, а хлеб-основная пища.

И слова Христа помните:" Не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека. ... Мф.15:18 а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека, Мф.15:19 ибо из сердца исходят злые помыслы,..."

Если сильно так заморачиваться с продуктами питания- это поклонение жизни(!) Пища должна быть простой- хлеб,каши,овощи,фрукты

adilkhan.kiyazbekov@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 08:01
Ник: Адиль-Джами

Сообщение adilkhan.kiyazbekov@yandex.ru » 16 сен 2016, 14:35

Оленёнок писал(а):Адиль-Джами, для начала примите, что болезнь для них не унижение , а спасение!
Себя приводите в порядок, детей наставляйте. Родителям молитвой можно помогать,просить ,чтобы высшим благом для них было -единение с Богом!
Поверьте, вот,в таком состоянии болезни, человек к Богу ближе. Для нас -это катастрофа, а для их души-спасение.
Сергей Николаевич говорил, что мы когда о своей душе заботимся, мы где-то и родным помогаем, даже тем, кого давно нет рядом. На полевом уровне Вашим успехам они радуются и сами приходят в гармонию. Родственники особенно связаны.
Всё правильно!

adilkhan.kiyazbekov@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 08:01
Ник: Адиль-Джами

Сообщение adilkhan.kiyazbekov@yandex.ru » 16 сен 2016, 14:45

Оленёнок писал(а):Адиль-Джами, для начала примите, что болезнь для них не унижение , а спасение!
Себя приводите в порядок, детей наставляйте. Родителям молитвой можно помогать,просить ,чтобы высшим благом для них было -единение с Богом!
Поверьте, вот,в таком состоянии болезни, человек к Богу ближе. Для нас -это катастрофа, а для их души-спасение.
Сергей Николаевич говорил, что мы когда о своей душе заботимся, мы где-то и родным помогаем, даже тем, кого давно нет рядом. На полевом уровне Вашим успехам они радуются и сами приходят в гармонию. Родственники особенно связаны.
Унижение для тела, унижение для духа, а для души видимо спасение, я это всё прекрасно понимаю, то что Бога более заботят наши души нежели всё остальное, понимать то понимаю, только не просто всё это, видеть как на глазах мама (которая вырастила, отдала себя для детей, а я не в состоянии ничего сделать для неё)превращается в овощ. Так мы видимо устроены, что добровольно к Богу не идём, только через страдания и боль, как я например: родись я в счастливой семье Господа небось ни разу не вспомнил бы. оглядываюсь назад каким я был энное количество лет назад могу сказать что прогресс имеется, хотя проблем хватает.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 16 сен 2016, 14:57

Адиль-Джами писал(а):
Оленёнок писал(а):Адиль-Джами, для начала примите, что болезнь для них не унижение , а спасение!
Себя приводите в порядок, детей наставляйте. Родителям молитвой можно помогать,просить ,чтобы высшим благом для них было -единение с Богом!
Поверьте, вот,в таком состоянии болезни, человек к Богу ближе. Для нас -это катастрофа, а для их души-спасение.
Сергей Николаевич говорил, что мы когда о своей душе заботимся, мы где-то и родным помогаем, даже тем, кого давно нет рядом. На полевом уровне Вашим успехам они радуются и сами приходят в гармонию. Родственники особенно связаны.
Унижение для тела, унижение для духа, а для души видимо спасение, я это всё прекрасно понимаю, то что Бога более заботят наши души нежели всё остальное, понимать то понимаю, только не просто всё это, видеть как на глазах мама (которая вырастила, отдала себя для детей, а я не в состоянии ничего сделать для неё)превращается в овощ. Так мы видимо устроены, что добровольно к Богу не идём, только через страдания и боль, как я например: родись я в счастливой семье Господа небось ни разу не вспомнил бы. оглядываюсь назад каким я был энное количество лет назад могу сказать что прогресс имеется, хотя проблем хватает.
А может не в овощ превращается, а в беспомощного ребёнка. Мы все пришли из Бога, в Него и уйдём....
От ваших постов идёт страх и уныние.
Все в руках Господа.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 16 сен 2016, 15:14

Адиль-Джами я бы Вам посоветовал не увлекаться одним учением, а по изучать и другие.
Вы быстро берёте какое то учение на веру, но вера проявляется в сравнении, исследовании и опыте.
Если верить во что то или кому то, то можно впасть в крайность, уныние или эйфорию.
При таких крайностях сознание замутняется и адекватно принимать информацию не может или вообще не хочет, а наш дух, это в первую очередь информация, знания.

adilkhan.kiyazbekov@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 08:01
Ник: Адиль-Джами

Сообщение adilkhan.kiyazbekov@yandex.ru » 16 сен 2016, 16:57

Иннуариевна писал(а):
Адиль-Джами писал(а):
Оленёнок писал(а):Адиль-Джами, для начала примите, что болезнь для них не унижение , а спасение!
Себя приводите в порядок, детей наставляйте. Родителям молитвой можно помогать,просить ,чтобы высшим благом для них было -единение с Богом!
Поверьте, вот,в таком состоянии болезни, человек к Богу ближе. Для нас -это катастрофа, а для их души-спасение.
Сергей Николаевич говорил, что мы когда о своей душе заботимся, мы где-то и родным помогаем, даже тем, кого давно нет рядом. На полевом уровне Вашим успехам они радуются и сами приходят в гармонию. Родственники особенно связаны.
Унижение для тела, унижение для духа, а для души видимо спасение, я это всё прекрасно понимаю, то что Бога более заботят наши души нежели всё остальное, понимать то понимаю, только не просто всё это, видеть как на глазах мама (которая вырастила, отдала себя для детей, а я не в состоянии ничего сделать для неё)превращается в овощ. Так мы видимо устроены, что добровольно к Богу не идём, только через страдания и боль, как я например: родись я в счастливой семье Господа небось ни разу не вспомнил бы. оглядываюсь назад каким я был энное количество лет назад могу сказать что прогресс имеется, хотя проблем хватает.
А может не в овощ превращается, а в беспомощного ребёнка. Мы все пришли из Бога, в Него и уйдём....
От ваших постов идёт страх и уныние.
Все в руках Господа.
Сегодня в ребёнка, а завтра в овощ, бабушка болеет этой болезнью, по ней знаю. Ёмкое замечание у вас!

adilkhan.kiyazbekov@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 08:01
Ник: Адиль-Джами

Сообщение adilkhan.kiyazbekov@yandex.ru » 16 сен 2016, 17:00

Алек писал(а):Адиль-Джами я бы Вам посоветовал не увлекаться одним учением, а по изучать и другие.
Вы быстро берёте какое то учение на веру, но вера проявляется в сравнении, исследовании и опыте.
Если верить во что то или кому то, то можно впасть в крайность, уныние или эйфорию.
При таких крайностях сознание замутняется и адекватно принимать информацию не может или вообще не хочет, а наш дух, это в первую очередь информация, знания.
Учение Сергея Николаевича мне на многое открыло глаза, я по нему и живу на сегодняшний день, знаете в прошлом нам проводил семинар мастер по ушу из китая, так он говорил, что нужно копать в одном месте и возможно докопаться до золота, а если капнуть здесь ,а потом там, а потом ещё где-то, так можно ни к чему и не прийти!

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 16 сен 2016, 17:23

Адиль-Джами писал(а):
Алек писал(а):Адиль-Джами я бы Вам посоветовал не увлекаться одним учением, а по изучать и другие.
Вы быстро берёте какое то учение на веру, но вера проявляется в сравнении, исследовании и опыте.
Если верить во что то или кому то, то можно впасть в крайность, уныние или эйфорию.
При таких крайностях сознание замутняется и адекватно принимать информацию не может или вообще не хочет, а наш дух, это в первую очередь информация, знания.
Учение Сергея Николаевича мне на многое открыло глаза, я по нему и живу на сегодняшний день, знаете в прошлом нам проводил семинар мастер по ушу из китая, так он говорил, что нужно копать в одном месте и возможно докопаться до золота, а если капнуть здесь ,а потом там, а потом ещё где-то, так можно ни к чему и не прийти!
Смотря как копать!?
Если копать здесь золото, там брильянты, сям самоцветы, то при умелом пользовании можно изготовить прекрасную корону на голову.
Информация которую передают люди друг другу, проходит преломление, проходя через сознание передающего, принимающий в свою очередь пропускает её сквозь свои фильтры сознания и информация искажается.
По этому, чтобы хоть как то приблизить информацию к первозданному значению, её можно лишь подвергнуть сравнению с другой информацией и вычленить схожесть.
Потому и говорится, ищите и обрящите, стучите и отворят Вам.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 16 сен 2016, 17:37

Адиль-Джами писал(а):
Алек писал(а):Адиль-Джами я бы Вам посоветовал не увлекаться одним учением, а по изучать и другие.
Вы быстро берёте какое то учение на веру, но вера проявляется в сравнении, исследовании и опыте.
Если верить во что то или кому то, то можно впасть в крайность, уныние или эйфорию.
При таких крайностях сознание замутняется и адекватно принимать информацию не может или вообще не хочет, а наш дух, это в первую очередь информация, знания.
Учение Сергея Николаевича мне на многое открыло глаза, я по нему и живу на сегодняшний день, знаете в прошлом нам проводил семинар мастер по ушу из китая, так он говорил, что нужно копать в одном месте и возможно докопаться до золота, а если капнуть здесь ,а потом там, а потом ещё где-то, так можно ни к чему и не прийти!
Всё верно, для начала учения СНЛ более, чем хватает. Я 20 лет этим занимаюсь и не пожалела ни разу об этом. Читала до этого много всякой литературы по этой тематике, но никто и близко не тянет на его исследования. Теперешние тоже, много их, всех и не перечислишь. И не стоит на эти книги и лекции тратить время и деньги. Меня, семью нашу, детей 3-х наших, 5-х внуков и правнука спасали и спасают эти исследования СНЛ. Ещё родители были живы и им тоже помогала через эти книги. Мать верующая изначально, но не совсем понимала писания Корана, хоть и молилась 5 раз в день.
Вот отрывок из моего опыта: ...Когда матери было 85 лет, она встала, точнее, села (колени не давали стоять), утром на молитву, и носок упал у неё за батарею. Она сунула руку, чтобы вытащить его, но рука застряла, а в батареях – кипяток. Обращается к Богу: «Ий Аллаhэ, я же встала с добрыми намерениями, чтобы сотворить молитву, помоги, пожалуйста». Но увы…В другой комнате спит моя внучка, она зовёт её, но пропал голос. И так рука варилась минут 30. Потом она вспомнила, как я объясняла ей причину её болезней и травм (тогда она только говорила мне, мол, ещё ты меня будешь учить по каким – то книгам, я сама людей учу и читаю молитвы). А тут говорит: «Ий Аллаhэ, неправильно я жила, осуждала мужа, не почитала его, детей настраивала против него, тяжело прощала, была высокомерна. Йа Аллаhэ, прости меня, я поняла свои ошибки, дай мне возможность исправить их». И рука сама вышла, потом лечила её 2,5 месяца. И когда я приезжала к ней, то всё просила: «Ещё, что - нибудь, расскажи из этих книг. Этого человека Бог послал. Оказывается, мы очень безграмотны в этом вопросе, спасибо ему». Посмотри в ЛС.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 16 сен 2016, 17:45

Алек,ну Вы же не будете здесь всем своего Кастаньеду советовать?Человек на форум Лазарева пришел,а Вы все о своем!

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 16 сен 2016, 18:00

Marisha писал(а):Алек,ну Вы же не будете здесь всем своего Кастаньеду советовать?Человек на форум Лазарева пришел,а Вы все о своем!
Покажите хоть один пример, где я, в какой то теме пропагандирую хоть одно учение, кроме специально созданных.
Я говорю о знании в целом, как управлять информацией, как работать с инструментом под названием сознание.
И не говорю о том чего сам не прошёл, получил опыт, потому что иное с моей стороны будет выглядеть как фантазии.
Знаешь Маришь, одно время я тоже страдал фанатизмом, когда определённое знание(картина мира) сводится в абсолют и остальные просто отрицаются и в моём случае фанатизм исправлялся методом сравнения.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 16 сен 2016, 19:04

Алек писал(а):
Marisha писал(а):Алек,ну Вы же не будете здесь всем своего Кастаньеду советовать?Человек на форум Лазарева пришел,а Вы все о своем!
Покажите хоть один пример, где я, в какой то теме пропагандирую хоть одно учение, кроме специально созданных.
Я говорю о знании в целом, как управлять информацией, как работать с инструментом под названием сознание.
И не говорю о том чего сам не прошёл, получил опыт, потому что иное с моей стороны будет выглядеть как фантазии.
Знаешь Маришь, одно время я тоже страдал фанатизмом, когда определённое знание(картина мира) сводится в абсолют и остальные просто отрицаются и в моём случае фанатизм исправлялся методом сравнения.
Да нет,какой фанатизм...просто не здесь,тут надо все по-Лазареву,т.к. форум ЛАЗАРЕВА. Алек,ну если уж ты можешь человеку посоветовать с его случаем по Кастаньеде,так посоветуй конкретно,а не посылай его по каким-то там учениям рыскать :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей