Болезнь Альцгеймера

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 16 сен 2016, 19:19

Эх Мариша, не поняла ты меня, а я тут распинался про преломления...
Скажу одно путь знаний сугубо индивидуален. А навязывать что то и есть фанатизм.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 16 сен 2016, 19:25

И что значит по Лазареву? Как я понял он выстроил знания в систему, неоднократно ссылаясь на различные источники знаний, тем самым сравнивая свои изыскания с первоисточниками.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 17 сен 2016, 07:46

Алек писал(а):Эх Мариша, не поняла ты меня, а я тут распинался про преломления...
Скажу одно путь знаний сугубо индивидуален. А навязывать что то и есть фанатизм.
Ой,Алек!Не обижайся,но я никогда ничего не понимаю ,что ты пишешь,но это совсем не делает тебя хуже в моих глазах! :kiss:

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Сообщение Okeana » 17 сен 2016, 08:53

Адиль-Джами писал(а):
Оленёнок писал(а):Адиль-Джами, для начала примите, что болезнь для них не унижение , а спасение!
Себя приводите в порядок, детей наставляйте. Родителям молитвой можно помогать,просить ,чтобы высшим благом для них было -единение с Богом!
Поверьте, вот,в таком состоянии болезни, человек к Богу ближе. Для нас -это катастрофа, а для их души-спасение.
Сергей Николаевич говорил, что мы когда о своей душе заботимся, мы где-то и родным помогаем, даже тем, кого давно нет рядом. На полевом уровне Вашим успехам они радуются и сами приходят в гармонию. Родственники особенно связаны.
Унижение для тела, унижение для духа, а для души видимо спасение, я это всё прекрасно понимаю, то что Бога более заботят наши души нежели всё остальное, понимать то понимаю, только не просто всё это, видеть как на глазах мама (которая вырастила, отдала себя для детей, а я не в состоянии ничего сделать для неё)превращается в овощ. Так мы видимо устроены, что добровольно к Богу не идём, только через страдания и боль, как я например: родись я в счастливой семье Господа небось ни разу не вспомнил бы. оглядываюсь назад каким я был энное количество лет назад могу сказать что прогресс имеется, хотя проблем хватает.
Адиль, а вы постарайтесь не оправдываться, что, мол, я все понимаю, но мне тяжело - это не оправдание. Тяжесть нужно суметь вынести, и тогда будет очищение кармы, прощение грехов и шанс на хоть какое-то исправление ситуации, хотя бы в следующей жизни. На то она и дана, эта тяжесть. Если бы исправлять грехи было бы легко, в чем бы состояло наше оправдание? Усиленно концентрируйтесь не на теле и сознании, а на душе, уговаривайте себя, что это единственное спасение души для вашей мамы - атеистки. Другого для нее нет, и она сама такой путь выбрала - что делать? Это вам кажется ужасным ее состояние, а ей оно легче, чем менять себя через веру. Убеждайте себя, пока тепло и покой в душе не ощутите - это и называется "принять ситуацию". И тогда любовь пойдет в душу, и не только вам, но и больным родственникам станет легче. Только этим можете помочь, поймите это!
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 17 сен 2016, 16:55

Okeana писал(а):
Адиль-Джами писал(а):
Оленёнок писал(а):Адиль-Джами, для начала примите, что болезнь для них не унижение , а спасение!
Себя приводите в порядок, детей наставляйте. Родителям молитвой можно помогать,просить ,чтобы высшим благом для них было -единение с Богом!
Поверьте, вот,в таком состоянии болезни, человек к Богу ближе. Для нас -это катастрофа, а для их души-спасение.
Сергей Николаевич говорил, что мы когда о своей душе заботимся, мы где-то и родным помогаем, даже тем, кого давно нет рядом. На полевом уровне Вашим успехам они радуются и сами приходят в гармонию. Родственники особенно связаны.
Унижение для тела, унижение для духа, а для души видимо спасение, я это всё прекрасно понимаю, то что Бога более заботят наши души нежели всё остальное, понимать то понимаю, только не просто всё это, видеть как на глазах мама (которая вырастила, отдала себя для детей, а я не в состоянии ничего сделать для неё)превращается в овощ. Так мы видимо устроены, что добровольно к Богу не идём, только через страдания и боль, как я например: родись я в счастливой семье Господа небось ни разу не вспомнил бы. оглядываюсь назад каким я был энное количество лет назад могу сказать что прогресс имеется, хотя проблем хватает.
Адиль, а вы постарайтесь не оправдываться, что, мол, я все понимаю, но мне тяжело - это не оправдание. Тяжесть нужно суметь вынести, и тогда будет очищение кармы, прощение грехов и шанс на хоть какое-то исправление ситуации, хотя бы в следующей жизни. На то она и дана, эта тяжесть. Если бы исправлять грехи было бы легко, в чем бы состояло наше оправдание? Усиленно концентрируйтесь не на теле и сознании, а на душе, уговаривайте себя, что это единственное спасение души для вашей мамы - атеистки. Другого для нее нет, и она сама такой путь выбрала - что делать? Это вам кажется ужасным ее состояние, а ей оно легче, чем менять себя через веру. Убеждайте себя, пока тепло и покой в душе не ощутите - это и называется "принять ситуацию". И тогда любовь пойдет в душу, и не только вам, но и больным родственникам станет легче. Только этим можете помочь, поймите это!
Полностью согласна. Жалость обращена к телу, поэтому от твоей жалости у тебя самого будут только проблемы. Ты можешь сочувствовать, помогать, выражать ей свою сыновнюю любовь, но жалея тело наносишь вред душе. Душа ПЕРВИЧНА, а тело ВТОРИЧНО. Вот и делай выводы.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 17 сен 2016, 18:02

Marisha писал(а):
Алек писал(а):Эх Мариша, не поняла ты меня, а я тут распинался про преломления...
Скажу одно путь знаний сугубо индивидуален. А навязывать что то и есть фанатизм.
Ой,Алек!Не обижайся,но я никогда ничего не понимаю ,что ты пишешь,но это совсем не делает тебя хуже в моих глазах! :kiss:
Когда появляется эмоция обиды? Когда ожидания не соответствуют реальности.
Болезнь Альцгеймера полностью выключает человеческое сознание.
Что отличает человека от животного? Наличие разума.
Разум- система знаний, опыта, памяти, убеждений и идей, а так же верований.
Набор убеждений и верований, жёстко зафиксированных в разуме, они не меняются, под действием новых знаний, приводит к тому, что ожидания не соответствуют реальности.
Соответственно приводит к эмоциям обиды. Эмоция обиды несёт потенциал разрушения, а если эта эмоция постоянна, то разрушится источник этой эмоции, а именно набор идей, верований и как итог разум.
Эмоцию обиды нужно реализовывать. Если она появилась, то нужно что то разрушать....

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 17 сен 2016, 18:15

Сания писал(а): Жалость обращена к телу, поэтому от твоей жалости у тебя самого будут только проблемы. Ты можешь сочувствовать, помогать, выражать ей свою сыновнюю любовь, но жалея тело наносишь вред душе. Душа ПЕРВИЧНА, а тело ВТОРИЧНО. Вот и делай выводы.
Тут можно скатится в циничность.
Разделение на первичное и вторичное условно. В разных источниках говорится, что всё есть душа, она просто принимает разные формы(надевает одну одёжку по верх другой).
Тело это душа одетая в более грубую форму. Так что можно сказать так душа и тело едины. Воздействуя на тело, воздействуем на душу.
Человек может помочь только себе сам. А как он может себе помочь, если разум разрушен?
Близкие могут помочь в излечении тела и указать на причины появления болезни, а решение на излечение принимает человек сам.

adilkhan.kiyazbekov@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 08:01
Ник: Адиль-Джами

Сообщение adilkhan.kiyazbekov@yandex.ru » 17 сен 2016, 18:32

Вам всем форумчанам кто откликнулся ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощ

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 17 сен 2016, 20:14

Алек писал(а):
Сания писал(а): Жалость обращена к телу, поэтому от твоей жалости у тебя самого будут только проблемы. Ты можешь сочувствовать, помогать, выражать ей свою сыновнюю любовь, но жалея тело наносишь вред душе. Душа ПЕРВИЧНА, а тело ВТОРИЧНО. Вот и делай выводы.
Тут можно скатится в циничность.
Разделение на первичное и вторичное условно. В разных источниках говорится, что всё есть душа, она просто принимает разные формы(надевает одну одёжку по верх другой).
Тело это душа одетая в более грубую форму. Так что можно сказать так душа и тело едины. Воздействуя на тело, воздействуем на душу.
Человек может помочь только себе сам. А как он может себе помочь, если разум разрушен?
Близкие могут помочь в излечении тела и указать на причины появления болезни, а решение на излечение принимает человек сам.
Не путай одно с другим. Дело в приоритетах. ЧТО первично и ЧТО вторично. Я бы сказала так: Воздействуя на ДУШУ, воздействуем на ТЕЛО, а не наоборот. Вроде, я ясно выразилась, что помощь это в 1-ю очередь работа самых близких больного, это РАБОТА НАД Собой.
Душа ПЕРВИЧНА, а тело ВТОРИЧНО. Вот и делай выводы.
Вот это как раз про это. Просто, я не думала, что кому-то это надо разжевать. А автор, по моему понял.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 18 сен 2016, 04:50

Сания писал(а): Просто, я не думала, что кому-то это надо разжевать. А автор, по моему понял.
Вы мало пожевали этот вопрос.
В работе над собой всегда возможны ошибки, мы так устроены, что получая опыт мы получаем шишки, только так мы проходим ситуации. А в некоторых случаях вопрос, не навреди, стоит остро.
Исследуя выражение С.Н., душа первична, тело вторично я понял, что это выражение хорошо когда ни чего не болит, расстановка приоритетов...
А когда тело болеет, почему рекомендуют отрешится от всего?
Тело, чувство и эмоции это сила(энергия) данное от природы, данное по факту появления на земле.
Идеи, приоритеты, верования это то что мы должны наработать в процессе жизни.
И вера, информация которая спускается, ну можно сказать от Бога.
Если тело болеет то значит силы на исходе и первично становится восстановление сил, по этому и рекомендуют отрешение от идей, приоритетов, верований, чтобы не расходовать силы на поддержание их.
В семье все связаны энергетически и забота о теле тяжело больного(который не может помочь себе сам) становится первичным. Отдать свою силу тяжело больному, сила отдаётся через сострадание.
Что мы и делает, только бессознательно, а осознанно в моменты потери силы, желательно и у себя перекрывать каналы утечки энергии. Это как раз работы направленные на душу, перестановка приоритетов, верований, смена мировоззрения.
Как я себе вывел формулу, нужно тонко подходить к первичности и вторичности той или иной части себя.
Иначе можно впасть в крайность или плюнуть на тело или в душу.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 775 раз

Сообщение Галина Григорьевна » 18 сен 2016, 06:34

Исследуя выражение С.Н., душа первична, тело вторично я понял, что это выражение хорошо когда ни чего не болит, расстановка приоритетов...
Душа первична ВСЕГДА, тело вторично ВСЕГДА. Потому и бывают болезни тела, что душа утратила ориентировку на Бога. Сначала проблемы с душой - потом проблемы в жизни, болезни. Когда святителю Луке, в миру В.Ф. Войно-Ясенецкий, во время гражданской войны, находящемуся в тюрьме, следователь НКВД, бывший священнослужитель, сказал, что хорошо верить в Бога, когда всё в порядке, а не когда земля горит под ногами, он(святитель Лука, Войно-Ясенецкий) ответил: когда земля горит под ногами, ещё пуще верить надо.
Если тело болеет то значит силы на исходе и первично становится восстановление сил, по этому и рекомендуют отрешение от идей, приоритетов, верований, чтобы не расходовать силы на поддержание их.
Когда тело болеет, это значит с душой не просто что то не так, а СОВСЕМ НЕ ТАК. Происходит принудительный отрыв от привязанностей просто болезнью тела. Если человек заботится о своей душе, он будет ещё и отрешаться, т.е. добровольно увеличивать отрыв от привязанностей, но не для того, чтобы помочь телу в выздоровлении, а чтобы помочь душе очиститься от того вторичного, что закрывает собой Бога. Когда душа здорова, тело не заболеет. Когда же душа загружена под завязку, большое счастье успеть хоть как то помочь ей, пока тело не умерло. Потому что мы рождаемся только для того, чтобы приблизиться к Богу, научиться принимать Его волю, невзирая на любые тс, научиться синтезировать любовь каждый момент времени невзирая на обстоятельства, уподобиться Ему в любви, объединиться с Ним.
В семье все связаны энергетически и забота о теле тяжело больного(который не может помочь себе сам) становится первичным. Отдать свою силу тяжело больному, сила отдаётся через сострадание.
Если первичной будет забота о теле, значит этот человек не верит в Бога, потому что когда нам угрожает смерть мы спасаем самое ценное. Если самое ценное жизнь тела, значит нет жизни души, искренней и глубокой веры в ЕДИНОГО БОГА.
Сила для тела передаётся жалостью, а через сострадание передаётся любовь. Со-страдание, это значит ты вместе готов отстрадать, помочь душе, облегчить её бремя. Душа очищается через страдания, когда человек не может добровольно ограничить себя, отрешиться от ценностей тела, духа и души.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 18 сен 2016, 07:19

Как много слов...сколько умных мыслей...жалеть или не жалеть маму...А на самом деле остается только смириться и молиться.Терпения Вам,Адиль-Джами,смирения,душевного равновесия и выдержки!

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 18 сен 2016, 08:02

Жузлова Галина Григорьевна, вера в кого то, это не вера в чистом виде, это верования. Это верования в свои идеалы. Вера в чистом виде, не подразумевает веры в кого то. Всё едино...
Исследуйте это и Вы поймете о чем я говорю.
Достаточно вспомнить себя в младенчестве, когда вера не замутнена верованиями.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 19 сен 2016, 10:40

Алек писал(а):Жузлова Галина Григорьевна, вера в кого то, это не вера в чистом виде, это верования. Это верования в свои идеалы. Вера в чистом виде, не подразумевает веры в кого то. Всё едино...
Исследуйте это и Вы поймете о чем я говорю.
Достаточно вспомнить себя в младенчестве, когда вера не замутнена верованиями.
Алек, Жузлова Галина Григорьевна, точно высказала мои мысли (я лентяйка поэтому стараюсь высказаться, как можно короче. Но, не всем это подходит, мы же все разные). Короче, спасайте в 1-ю очередь ДУШУ, а тело спасётся. Если с душой всё в порядке, то проблемы телу и по судьбе не нужны.
А, если мы работам над душой в страхе, что тело не выживет, то это есть работа ИЗ ШКУРНОГО ИНТЕРЕСА. Это и есть неверие в Бога, а типа того, так и быть Боженька, я помолюсь ТЕБЕ, а Ты уж помни о моём теле. Только Богу не нужна наша молитва. Молитва нужна НАМ для спасения своей Души.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей