злокачественная опухоль груди

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 18 сен 2016, 10:27

natti писал(а):Это уже будущее.Рак закрывает будущее.Если есть зацепка за будущее.

Вы правы, затянула поясок по самое нехочу, просчитала-расчитала все до копейки на ближайшие 3 года... а жить-то когда?

Вот и первая мысль появилась когда узнала "новости" 3 дня назад, что делать с квартирой? как же я родителям долги оставлю?[/quote]







Вот Вам и обрушили будущее,умрете- и ничего не надо будет.Поймите это.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 18 сен 2016, 10:29

Natti, перечитайте все темы о раке на форуме. В этом разделе " Здоровье и болезни" найдёте. Ещё в разделе " Взаимопомощь." ( в архиве )
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 18 сен 2016, 10:31

Иннуариевна писал(а):
Алек писал(а):
Иннуариевна писал(а): Ну надо же когда-то себя начинать познавать, к Богу прийти мы можем только внутри себя, больше никак. Через себя можно познать Бога. Если в этой жизни не получится... да у тебя есть следующая жизнь, может там....
Не лень нам мешает, а непонимание, что делать... и кто мы такие....
Я имею знания что такое лень. Так что поделюсь.
Лень это подсознательное желание не тратить сил. На нечто как кажется нечто пустое не важное. Срабатывает инстинкт сохранения энергии. И приходящая информация просто откидывается.
К примеру приходят ответы на вопросы, что делатьи как делать. Но из-за лени они просто пропускаются мимо.
Значит нет намерения что-то делать.
Когда появляется намерение, от лени и след простывает.
Да!!! Ну а если лень намерение составлять, что делать? Заставлять себя! Это как если три дня концентрироваться на божественном, то оно уходит в подсознание. Намерение по сути и есть желание переведенное в подсознание, в автоматический режим.

iriss

Сообщение iriss » 18 сен 2016, 13:18

Моя подруга недавно собралась замуж впервые, детей тоже нет, было ей 38. Брак не состоялся по нелепым стечениям обстоятельств. Параллельно маме делали операцию по удалению груди. Мама материалистка тоже, властная. Знаю, что очень сильно была обижена на мужа, что не пришел в роддом когда дочка родилась. Так что аукнутся может в тот самый момент когда этого потребуется. Время разбрасывать камни, время собирать камни.
Заметила также что кто не может иметь детей жуткие материалисты -- все должно быть ПО ИХ ЛИЧНОМУ плану -- сначала карьера, квартира, дома, а потом можно и ребенка, только ребенка БОг дает а не банк выдает...

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 18 сен 2016, 14:52

Ещё очень важно простить себя. И подумайте над своим родом по женской линии - что , какое качество присуще всем женщинам в вашем роду? Может быть испытываете превосходство над другими женщинами, может быть выделяете себя перед другими, если у мамы есть эти черты и подобные эмоции, то у вас и у сестры они усилились в несколько тысяч раз. Раскаиваясь в своих ошибках, просите прощения за весь свой род.

Сегодня священник в церкви на проповеди сказал, что благодать( благо, человеческое счастье) идёт к тому, кто открыт для Бога и очищен покаянием от греха. Так вот просто все оказывается))))

Главное Натти, примите свою болезнь как очищение вашей души и попросите Бога помочь вам понять и полюбить Его.

Котофеич
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:06
Ник: Котофеич

Сообщение Котофеич » 18 сен 2016, 15:05

natti писал(а):Это уже будущее.Рак закрывает будущее.Если есть зацепка за будущее.

Вы правы, затянула поясок по самое нехочу, просчитала-расчитала все до копейки на ближайшие 3 года... а жить-то когда?

Вот и первая мысль появилась когда узнала "новости" 3 дня назад, что делать с квартирой? как же я родителям долги оставлю?[/quote]

Мы зависим от всего того, к чему серьезно относимся. Привычное восприятие мира хорошо разрушает юмор, потому что он ближе к Божественной логике. А может быть, вам напоследок всё же стоит пересмотреть все свои любимые комедии, по-доброму улыбнуться, и после этого с любовью в душе положиться на волю Бога?

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 18 сен 2016, 15:57

Что рак закрывает будущее,это и ежу понятно.
А вот почему случается рак когда концентрируешься на будущем,мало кто до конца скажет.
Вот смотрите,будущее имеет огромную ёмкость,и требует много энергии.Я вот когда растил двоих погодок,то не уставал почти.Потому что перед тем что бы дать ребёнка Бог наделяет родителей огромной энергией.А вот сейчас привезут внука на весь день,и капец,я особо то и не напрягаюсь,просто сижу и приглядываю.В начале просто валился с ног после их ухода.И всё дочку жалел,думаю а она с ним круглые сутки изо дня в день.Вот за год поднакопил энергии и легче стало.А дочери хоть бы хны,и не выглядит она уставшей.

Я к чему всё это. Вот смотрите,концентрация на будущем,всевозможные планы и цели,требуют очень много энергии.И если долго и постоянно на нём концентрироваться,ущемляя себя в настоящем,то вся энергия уходит на формирование этого будущего.Мы же подобны Богу,тоже создаём и созидаем.Так если энергии мало,то вся она уходит на это будущее,и в настоящем ты уже не жилец,потому что всю энергию ты качаешь туда.
Это как в анекдоте.Встречаются на том свете автомобилисты,и каждый рассказывает как крякнул.Американец рассказывает как нанюхался кокаина бабы в кювет на большой скорости,и всё.Француз мол выпивка баба не справился с управлением и вот теперь тут.А русский говорит,всю жизнь копил на жигули,ни жрал не пил постоянно мечтал о машине и умер с голоду.Вот не надо подражать этому русскому.
А без энергии человек это тяжело больной.Вот Бог и поставил Вас в такие условия,что будущее перестало быть первостепенной задачей.Оказывается настоящее важнее будущего.Не будет настоящего не будет и будущего.

Вот человек мыслящий крайностями,сразу кидается в другую,отрекается от будущего разрушая его и концентрируется на настоящем.Больницы лекарства и всевозможные средства.Вот старший брат моей жены,поступил именно так.И не выжил.

Крайности сейчас не спасут.Будущее прекрасно и оно необходимо,но главным его делать нельзя.Там должен быть Бог.Не стоит о нём заморачиваться,Бог даст всё будет нормально.И о долгах каких то не стоит даже думать.В будущем Бог,и его воля,и мы его должны принимать внутренне в любом виде.

И в настоящем тоже Бог,и надо плясать от него.Он не по силам испытаний не даёт,он делает это что бы излечить душу,причиняя ущерб телу.Но это поправимо,только надо найти правильный путь.

А в прошлом и подавно Бог.Не ты где то там нагрешила или поступала не правильно,а это твой путь,который заведомо предопределён.И что не стоит посыпать голову пеплом,и проявлять недовольство судьбой и Богом.Это одно из условий твоего развития,один из сценариев,который написал для тебя Бог.

Ну а с наружи,всё делаем что бы всё это изменить и подстроиться под эти испытания.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 сен 2016, 04:13

[quote="natti"]
разрушилось мое мировозрение, планы... очень боюсь..









Планы-это будущее.Для чего болезнь?Чтобы не цеплялись за будущее.
Наводящий вопрос.Сколько времени в сутки вы тратите на мысли о Боге?

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 19 сен 2016, 05:50

Фарит Николаевич, Сергей Леонидович! Спасибо Вам за ценные мысли! :rose:

natti.bzz@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 18:52
Ник: natti

Сообщение natti.bzz@gmail.com » 19 сен 2016, 07:18

Планы-это будущее.Для чего болезнь?Чтобы не цеплялись за будущее.
Наводящий вопрос.Сколько времени в сутки вы тратите на мысли о Боге?[/quote]


Фарит Николаевич, спасибо Вам! есть над чем задуматься.
На счет Бога, я только начала к нему возвращаться, и прошу чтобы Он укрепил мою веру и помог мне понять и принять ситуацию.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 19 сен 2016, 11:14

Котофеич писал(а): А может быть, вам напоследок всё же стоит пересмотреть все свои любимые комедии, по-доброму улыбнуться, и после этого с любовью в душе положиться на волю Бога?
Котофеич, Вы оптимист однако...
Никаких претензий.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 19 сен 2016, 12:06

natti, не в обиду. Мне только кажется или Вы по жизни не очень деятельный, инертный и инфантильный человек? Такое в постах чувствуется. Я могу ошибаться конечно. Хочется помочь, но никто пока не понял, кто Вы? Какая Вы? Обычно это сразу видно, а здесь все размыто, как у импрессионистов.

manyna1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:58
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 19 сен 2016, 13:59

Arina писал(а):natti, не в обиду. Мне только кажется или Вы по жизни не очень деятельный, инертный и инфантильный человек? Такое в постах чувствуется. Я могу ошибаться конечно. Хочется помочь, но никто пока не понял, кто Вы? Какая Вы? Обычно это сразу видно, а здесь все размыто, как у импрессионистов.
Arinа, разве может инертный и инфантильный человек без всякой помощи переехать в другую страну, получить гражданство и купить там квартиру? Даже в своей родной стране "не очень деятельным" людям это не удается!

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 19 сен 2016, 14:05

manyna1 писал(а):
Arina писал(а):natti, не в обиду. Мне только кажется или Вы по жизни не очень деятельный, инертный и инфантильный человек? Такое в постах чувствуется. Я могу ошибаться конечно. Хочется помочь, но никто пока не понял, кто Вы? Какая Вы? Обычно это сразу видно, а здесь все размыто, как у импрессионистов.
Arinа, разве может инертный и инфантильный человек без всякой помощи переехать в другую страну, получить гражданство и купить там квартиру? Даже в своей родной стране "не очень деятельным" людям это не удается!
На самом деле может :)
Но дело не в этом. Я просто пытаюсь понять. Это растерянность от ситуации читается сквозь строчки в постах или это глубинное состояние. Есть какая то вялость. Может какое то неяркое, но постоянное уныние. Или недовольство. Болезнь непростая. Это могут быть и не обиды совсем, а сильная ПС, наработанная слабо ощутимым, но постоянным чувством. Пишу, на что душа откликается.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 19 сен 2016, 17:59

natti,
думаю на вашем месте не стоит уже заниматься выцеживанием недоразвитых "обид" из себя, а готовиться к тому, что все когда-нибудь кончается:

http://lazarev.org/ru/blog/full_faq/faq ... ya_nahody/

miss.mascotte
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 май 2013, 18:07
Ник: miss.mascotte

Сообщение miss.mascotte » 20 сен 2016, 06:29

Arina писал(а):
manyna1 писал(а):
Arina писал(а):natti, не в обиду. Мне только кажется или Вы по жизни не очень деятельный, инертный и инфантильный человек? Такое в постах чувствуется. Я могу ошибаться конечно. Хочется помочь, но никто пока не понял, кто Вы? Какая Вы? Обычно это сразу видно, а здесь все размыто, как у импрессионистов.
Arinа, разве может инертный и инфантильный человек без всякой помощи переехать в другую страну, получить гражданство и купить там квартиру? Даже в своей родной стране "не очень деятельным" людям это не удается!
На самом деле может :)
Но дело не в этом. Я просто пытаюсь понять. Это растерянность от ситуации читается сквозь строчки в постах или это глубинное состояние. Есть какая то вялость. Может какое то неяркое, но постоянное уныние. Или недовольство. Болезнь непростая. Это могут быть и не обиды совсем, а сильная ПС, наработанная слабо ощутимым, но постоянным чувством. Пишу, на что душа откликается.
такое же ощущение

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 20 сен 2016, 12:02

natti, здравствуйте!
Научитесь быть благодарной за ВСЁ, особенно за что, что не нравится. Смирение это принятие Воли Бога. Чтобы ни случилось "Спасибо тебе, Господи! Всё принимаю, во всём вижу Волю Твою. Дай сил и терпения, научи Любить" С утра проснулись "спасибо тебе Господи". Возможно Вы не докопаетесь до истинной причины болезни...Причину найти не всегда просто. А может и нет никакой причины, может Вам просто нужно пройти через разрушение жизни, планов, желания. Поставить Бога на первое место. Понимаете? Вы читали книги, смотрели видео...Думали, что идёте в правильном направлении. Т.е. теория, по Вашему мнению, идёт правильно. А вот сейчас пришло время для практики, пришло время реально доказать Ваши изменения.
Быть благодарным это и унижение гордыни, это Воля Бога на первом месте, Ваши желания, планы на втором. Смирение величайшая сила!
Я когда начинаю копаться, то сразу читаю вот это письмо и перестаю копаться, благодарю :)
http://lazarev.org/ru/blog/full_experie ... beremenet/

и ещё http://lazarev.org/ru/interesting/full_ ... naya_sila/


Вся эта работа над собой превратится в пыль, когда приходит реальное испытание. Если нет смирения и благодарности за ВСЁ. Я это поняла, почувствовала буквально пару недель назад. Пока Ваши желания на первом месте, пока есть страх за будущее Вы не сможете по настоящему изменить себя...Пропустите Бога вперёд, отпустите всё - есть шанс вылечиться. Будете бояться, копаться....тогда кто знает...
Вам дали и дадут много советов на форуме, но сразу меняться во всех сферах и всё охватить невозможно. Начните с главного, с Благодарности.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 20 сен 2016, 17:07

Прекрасными ссылками поделилась Дымка.
Если всё это перечитать,как это сделал я.И тем более постараться этому следовать.
То я думаю можно преодолеть любую болезнь.

Написано много,но по делу.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 20 сен 2016, 17:47

Вот ещё один момент надо учесть.
Я учусь верить Богу.

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 20 сен 2016, 18:11

Как ни крути, а везде говорится о принятии Воли Божьей и Благодарности - это фундамент веры.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей